Любовь с любовью - Страница 9 - 7

Любовь с любовью

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Обычно люди хотят стабильности
    Не совсем) Они хотят стабильной сытости, а стабильной голодухи никто не хочет. Как бы желают не стабильности, а благополучия.

      Показать оригинал Liubov:
    Антифорум 7
    Я думаю, что это (стабильность) естественная человеческая потребность.
    Виктор Цой:

    Перемен требуют наши сердца,
    Перемен требуют наши глаза...
    Перемен, мы ждём перемен.


    А в конце песни сами испугались:

    И вдруг нам становится страшно что-то менять.

    По-моему тут, как везде, лучше разделять. Материальная стабильность, но буйство духа, а?
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    По-моему тут, как везде, лучше разделять. Материальная стабильность, но буйство духа, а?
    Понижение или повышение градуса вызывает дискомфорт и в организме и в обществе и в природе....

    https://www.youtube.com/watch?v=fdEySpup8PY
    Стабильности больше нет и не будет


    https://www.youtube.com/watch?v=NCqrEK9xTQQ
    Золотое сечение - Смешарики. ПИН - код | Познавательные мультфильмы

    А есть хочется постоянно и регулярно и сытому и голодному....Всем миру в душе дорогие!!!
     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  3. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

    Привет, Liubov
    Какой интересный ролик, на мысли наводит. Люди стареют меньше, в 70 мы такие, как раньше в 50. Жизнь была слишком длинной для одной любви, потом для одного брака, а теперь и для одного образования. В какой-то момент понимаешь, что ветка исчерпана для тебя, и не только она, что нужна перезагрузка жизни, если духа хватит. Начинать заново, следующий виток, опять учиться, новые занятия, новые друзья, новая женщина. Быть может, и новая страна... Ты в Америку улетела, а я бы не решился, пожалуй...
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    В какой-то момент понимаешь,... что нужна перезагрузка жизни
    Ага, шила на мыло. Нужна перезагрузка России.

      Показать оригинал Liubov:
    Антифорум 7
    Понижение или повышение градуса вызывает дискомфорт и в организме и в обществе и в природе....
    Это плохо? Со стабильностью мы бы ещё на пальмах жили... Ты хочешь, чтобы жизнь остановилась, как она сейчас есть? Наверное счастливый человек - остановись, мгновенье, ты прекрасно
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  5. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Ага, шила на мыло. Нужна перезагрузка России.

    Это плохо? Со стабильностью мы бы ещё на пальмах жили... Ты хочешь, чтобы жизнь остановилась, как она сейчас есть? Наверное счастливый человек - остановись, мгновенье, ты прекрасно
    Свобода, Привет! Думаю, что перезагрузка была уже вроде в 17году. Может я конечно и ошибаюсь...

    Прости,я говорила о стабильности, а не о застое.

    Стаби́льность — способность системы функционировать, не изменяя собственную структуру, и находиться в равновесии. Это определение должно быть неизменным во времени. https://ru.wikipedia.org/wiki/Стабильность
    Застой https://ru.wiktionary.org/wiki/застой

    Любопытное видио! BBC: Порядок и Хаос: История энергии (2012)

    //www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=eD5UUq57hHY
     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  6. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Привет, Liubov
    Какой интересный ролик, на мысли наводит. Люди стареют меньше, в 70 мы такие, как раньше в 50. Жизнь была слишком длинной для одной любви, потом для одного брака, а теперь и для одного образования. В какой-то момент понимаешь, что ветка исчерпана для тебя, и не только она, что нужна перезагрузка жизни, если духа хватит. Начинать заново, следующий виток, опять учиться, новые занятия, новые друзья, новая женщина. Быть может, и новая страна... Ты в Америку улетела, а я бы не решился, пожалуй...
    Спасибочки Спасибов! На здоровье! Всё дело случая, а решимость появится. Было бы желание !

    https://www.youtube.com/watch?v=MBGKpwX-jzk
    Продление жизни. Время это самая большая ценность во вселенной.

    Отрывок из фильма "Восхождение Юпитер". В каждом из нас есть код оптимального физического состояния, проблема лишь в том что у наших клеток есть срок годности, заложенный в генах. Земля лишь маленькая часть в огромной индустрии. Время - самая большая ценность во вселенной.
     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  7. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал Liubov:
    Антифорум 7
    Думаю, что перезагрузка была уже вроде в 17году. Может я конечно и ошибаюсь...

    Прости,я говорила о стабильности, а не о застое.
    Застой нестабилен? Конечно была в 17 году, и ещё много. Тысячи! Скажем, принятие христианства, изобретение колеса, открытие электричества, изменявшие мир.
    Многие из этих революций - ломка устоев, рабочих функциональных систем и, пардон, освойка нового, мучительные переходы... но кем бы мы сейчас были без постоянного крушения стабильности? Амёбами.
    Liubov, мне кажется, что если кому-то кажется, что бытовая стабильность главное, надо усилием воли её ломать в своей жизни, ну хотя бы во второстепенных аспектах. Чтобы хоть что-то происходило, а не каждый день одно и то же, именно для нашего здоровья и "физкультуры" тонуса.
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  8. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень


    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  9. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер


    Думаю спорт, ещё годный для женщины - танцы в меру, остальное уродует, портит и здоровье жгёт.
    В ролике мадам эффектней мужиков рядом, потому что грация в женском теле. Liubov, ты, как женщина, мила и прекрасна!
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7

    Думаю спорт, ещё годный для женщины - танцы в меру, остальное уродует, портит и здоровье жгёт.
    В ролике мадам эффектней мужиков рядом, потому что грация в женском теле. Liubov, ты, как женщина, мила и прекрасна!
    Добрый вечер! Рада тебе Спасибов!!! Взаимно Спорт -это экстрим для организма.Желание двигаться угасает со временем..., а жаль ... А двигаться красиво - это уже искусство! Успехов вам ребята!

    https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=k76BgIb89-s

    «Танцуй. Пока звучит музыка — продолжай танцевать. Понимаешь, нет? Танцуй и не останавливайся. Зачем танцуешь — не рассуждай. Какой в этом смысл — не задумывайся. Смысла все равно нет и не было никогда. Задумаешься — остановятся ноги. А если хоть раз остановятся ноги — мы уже ничем не сможем тебе помочь. Все твои контакты с миром вокруг оборвутся. Навсегда оборвутся. Если это случится, ты сможешь жить только в здешнем мире. Постепенно тебя затянет сюда целиком. Поэтому никак нельзя, чтобы ноги остановились. Даже если все вокруг кажется дурацким и бессмысленным — не обращай внимания. За ритмом следи — и продолжай танцевать. И тогда то, что в тебе еще не совсем затвердело, начнет потихоньку рассасываться».
    Харуки Мураками
     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  11. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Liubov, мне кажется, что если кому-то кажется, что бытовая стабильность главное, надо усилием воли её ломать в своей жизни, ну хотя бы во второстепенных аспектах. Чтобы хоть что-то происходило, а не каждый день одно и то же, именно для нашего здоровья и "физкультуры" тонуса.
    Здравствуй Свобода! А кто знает, что нам полезно...Порой всё идет не по плану и вопреки нашим желаниям...
    Просто для размышления....

    https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=T9iA6rln5A0
     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  12. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

      Показать оригинал Liubov:
    Антифорум 7
    кто знает, что нам полезно...
    О. Либо никто не знает, либо кто знает - не скажет. Если б я знал, тоже не сказал бы.
    Надо самому подумать раз 40-45 и выбрать образ жизни, от концепции до мелочей. Будет если и плохо, но личный выбор хотя бы. Я пытался и запутался в компромиссах , мой образ жизни больше случайный, чем обдуманный.

      Показать оригинал Liubov:
    Антифорум 7
    Спорт -это экстрим для организма.
    Спортсмены часто калеки в 40-50 лет... а духовные калеки ещё раньше. Вячеслав Фетисов, знаменитый хоккеист и государственная фигура говорил, что спорт и интеллект несовместимы.

      Показать оригинал Liubov:
    Антифорум 7
    Желание двигаться угасает со временем...
    Надо себя заставлять?
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    О.Надо себя заставлять?
    Привет! Спасибо Спасибов ! А зачем? Делай что можешь , а там видно будет! Успехов всем.

     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  14. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

      Показать оригинал Liubov:
    Антифорум 7
    А зачем? Делай что можешь , а там видно будет!
    Там будет не видно, а поздно
    Ну понимаешь, изменить мир не можем, но неужели и собственную жизнь изменить не способны? Абыдна)
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Там будет не видно, а поздно
    Ну понимаешь, изменить мир не можем, но неужели и собственную жизнь изменить не способны? Абыдна)
    Здравствуй Спасибов! Поздно будет здесь, если не сделаешь главного. Там уже изменить ничего не возможно.
    Думаю, что от нас мало зависит собственная жизнь.... Это масштабы более глобальных процессов.
    Можешь изменить- измени ! Не можешь - придёться принять как оно есть....

     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  16. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Люба, о чём ты? Изменить не можется, не хочется, не умеется... А принять, как есть, "гордость" не позволяет. В силу веры в собственный невсебизм. Поэтому остается только бухтеж, все хреново, а хорошо только где то в далях светлых. В которых отродясь не бывал.
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Люба, о чём ты? Изменить не можется, не хочется, не умеется... А принять, как есть, "гордость" не позволяет. В силу веры в собственный невсебизм. Поэтому остается только бухтеж, все хреново, а хорошо только где то в далях светлых. В которых отродясь не бывал.
    Доброе утро ! Ириш, об жизни ...Жизнь ведь внутри каждого своя, а внешняя сторона - всего лишь декарации.
    От себя не убежишь. Дали, они светлые, только этого мало....
     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  18. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Люба, о чём ты? Изменить не можется, не хочется, не умеется... А принять, как есть, "гордость" не позволяет. В силу веры в собственный невсебизм.
    Ну как бы
    "Тогда ещё он был молод, и если нельзя сказать, чтоб он был жив, то, по крайней мере, живее, чем теперь; ещё он был полон разных стремлений, всё чего-то надеялся, ждал многого и от судьбы и от самого себя; всё готовился к поприщу... Потом он думал и о роли в обществе; наконец, в отдаленной перспективе, на повороте с юности к зрелым летам, воображению его мелькало и улыбалось семейное счастие. Но дни шли за днями, годы сменялись годами, пушок обратился в жесткую бороду, лучи глаз сменились двумя тусклыми точками, талия округлилась, волосы стали немилосердно лезть, стукнуло тридцать лет, а он ни на шаг не подвинулся ни на каком поприще и все еще стоял у порога своей арены, там же, где был десять лет назад. Но он всё собирался и готовился начать жизнь, всё рисовал в уме узор своей будущности; но с каждым мелькавшим над головой его годом должен был что-нибудь изменять и отбрасывать в этом узоре".
    И. Гончаров. Обломов


      Показать оригинал Liubov:
    Антифорум 7
    умаю, что от нас мало зависит собственная жизнь.... Это масштабы более глобальных процессов.
    Даже в мелочах не зависит?
    Долголетие, о кот. зашла речь, зависимо от питания? Ну просто ведь не может совсем не зависеть... Народы всегда ели то, что было доступно, а не то, чего не было. Пили ещё хуже) Традиционные кулинарные уклады надо победить в личной жизни, если хочешь её продлить?
    А как полезнее непонятно, и всё равно больше ничего нет... "Остается только бухтеж" (c) ПШЕНИЦЫНА
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  19. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Изменить не можется, не хочется, не умеется... А принять, как есть, "гордость" не позволяет. В силу веры в собственный невсебизм. Поэтому остается только бухтеж, все хреново, а хорошо только где то в далях светлых. В которых отродясь не бывал.
    Да, но чушь про свой невсебизм пытаюсь одолеть, а ты не пытаешься

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Долголетие
    Оно как бы не меняется. 80-90 и раньше доживали, только реже. Сейчас многие болезни лечатся, дети не гибнут и статистика лучше, а по сути ничего не изменилось, то же старение в том же темпе.

      Показать оригинал Liubov:
    Антифорум 7
    Поздно будет здесь, если не сделаешь главного.
    А что главное?
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    А что главное?
    Второй день голову ломаю и домочадцев извожу) Что? Смысла у жизни нет, а самое важное, главное есть? У каждого своё? Тогда появляется надежда уловить разницу обычных людей, хотя вы тут заявляете, что её нет. Мои близкие ответили по-разному, это как бы тонизирует, но думали в муках и долго перед ответами, тонус падает) Важного ничего нету, лишь пустяки, о которых стыдно сказать? Мне ответили, потому что близкие, а другому не сказали бы...
    Сейчас уже вечер, день прошёл, что было важным сегодня для вас? А за неделю, за месяц?
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
Альберт Эйнштейн

МОЁ КРЕДО

Думать об устройстве мира, изучать его - это в духе великой чести. Я, в какой-то мере, удостоился и получил независимость от судьбы и поступков окружающих, хотя не отрицаю свою ответственность перед ними, их потомками и даже предками. Меня угнетает понимание, что многое в моей жизни строится на работе других людей, поэтому сознаю, как им обязан.
Я никогда не стремился к благополучию, роскоши и даже презираю их. Моё желание социальной справедливости, плохое отношение к связям и зависимостям, которые не считаю необходимыми, вынуждали конфликтовать. Я с уважением отношусь к личности, имею неодолимое отвращение к насилию и обезличиванию. Это сделало меня страстным пацифистом, отвергающим всякий национализм, даже выступающий в роли патриотизма.
Неравенство, особенно за деньги видится мне таким же пагубным, как чрезмерный культ личности. Идеалом я считаю демократию, хотя недостатки демократической формы государства мне хорошо известны. Социальное равноправие и экономическое благосостояние каждого человека считаю приоритетной целью общества, управляемого государством.
В повседневной жизни я типичный индивидуалист, но осознание незримой общности с людьми, ценящими истину, красоту и справедливость не позволяет чувству одиночества овладеть мной.
Самое прекрасное и глубокое переживание, выпадающее на долю человека - это ощущение таинственности. Оно лежит в основе религии и всех наиболее глубоких тенденций искусства и науки. Не испытавший этого ощущения кажется мне, если не мертвецом, то, во всяком случае, слепым. Интерес к непостижимому, чья красота и совершенство доходят лишь намёком и слабым эхо - вот моя религиозность. В этом смысле я религиозен. С изумлением строю догадки об этих тайнах и смиренно пытаюсь осмыслить структуру сущего.

Это обращение Эйнштейна было издано (1932) немецкой "Лигой человеческих прав" на патефонной пластинке.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)