#ХАЧУКЫНО - Страница 2 - 7

#ХАЧУКЫНО

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    и бонусом клип с прикольной анимацией и не менее прикольной песней. *для тех, кто понимает*



    Анимационное буриме или джем-сэйшн. Экранизация старинного инетхита Совы нежные, исполненного французской группой Les Pires в 1994 году. В создании клипа приняли участие 20 режиссеров из 10 городов мира.
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

    Обсудили ролик со свободой, почитали его историю. Эпическая и пророческая вещь, сублимаций ассоциаций две)
    1. С момента даже не рождения, а зачатия песни и до самого ютуба это был интернациональный "проект", объединение культур. Нет у людей лучшего пути, чем интернационализм. На тот же уровень должен выйти патриотизм, будет интерпатриотизм - вместо текущей разновидности фашизма, своей для каждого будет вся человеческая культура, и она поднимется на новый уровень.
    2. "Осоветь" прикольное слово, означающее по словарям "впасть в полусонное, дремотное, вялое и расслабленное состояние". Параллельно и взаимосвязано с духовным возвышением людей вероятно физическое осовение, если одного становится больше, другого неизбежно меньше))
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Санта-Хрякус: Страшдественская сказка (ТВ)
    Terry Pratchett's Hogfather
    Готово!
    http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=618

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Обсудили ролик со свободой
    И мы с Генькой) Всё-таки у мультипликации больше возможностей, чем у кинематографа. Его методами "Сов" не покажешь...
    Может продвинутое будущее за их совокуплением... и уже началось
    http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=65
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Может продвинутое будущее за их совокуплением...
    Продвинутое будущее за цифирью. Которой пофигу кыно или мульт ваять. В Хоббите - дракон это мульт или кино?

     
    СЕРВИС
  5. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Смотря как его делали.
    По-моему кино - это конвертация реала в виртуал, ну дракона от бутафоров, а мультипликация - чистая иллюзия прямо там (в виртуале).
    Кукольные мульты не мульты, а тупиковая ветка кинематографа. 3D анимация тоже убогая пока...
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    У нас развивается тема о Северной Корее. Я бы охотно скачала и поглядела современный корейский фильм. Это возможно?
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  7. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Последний ансамбль в Ливане / The Last Band in Lebanon (2016)
    посмотрела с субтитрами. Даже я со своим усеченнотравмированным ивритом просекла, что фтопку те субтитры. Хочу или приличные субтитры или приличный дубляж. А не нашла Кино балдежное. С тем самым еврейским юмором.
    Что тебя привлекло в этом фильме?
    Юмора там хрен да маленько.....
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Юмора там хрен да маленько.....
    ну каждому своё.
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    У нас развивается тема о Северной Корее. Я бы охотно скачала и поглядела современный корейский фильм. Это возможно?
    По-моему нет, увы. КНДР за железным занавесом и без интернета, редкие туристы купить не могут, а если могут, не горят желанием платить за агитки во славу Ына на корейском языке.
    Хотя увидеть нечто корейское можно. Вот на рутрекере:

    https://rutracker.org/forum/tracker....m=%CA%CD%C4%D0
    https://rutracker.org/forum/tracker....CA%EE%F0%E5%FF

    - это, в лучшем случае, рипы DVD, а в типичном вообще помойное качество, его не собираем и даже не смотрим. Корейских DVD на рутрекере всего несколько и ненужных, а на других вообще нету. И мы, как Ленин, пошли другим путём Выбрали самое нормальное по аннотациям кино и попытались через личку связаться с коллекционером. Это Механик КВ, оказавшийся благожелательным человеком. Результат:

    http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=740
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  10. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Давайте Паразитов. Я давеча про него хотела запросить, да забыла. А тут тыдыщ -
    ВАШИНГТОН, 10 фев — РИА Новости. Южнокорейский мастер Пон Чжун Хо удостоен награды киноакадемии США за режиссуру фильма «Паразиты». «Паразиты» удостоены премии «Оскар» за лучший фильм, лучший оригинальный сценарий и лучший зарубежный фильм.

    фильм и правда ништячный. И это при моем носоморщительном отношении к корейскому кино. У меня там траблы - я их по лицам не различаю, а только по шапкам, кедам ну и прочим аксессуарам. А тут ниче, посмотрела с превеликим удовольствием.
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Давайте Паразитов.
    Релиз готовится, постараюсь! Мне нужна консультация, админы, смотрите лички.

    Кто-нибудь видел кролика Джоджо? Тоже что-то получил из Оскаров;



    Есть подозрение, что стильное и крутое кино. Цитата:
    "В России фильм в прокат не вышел по причинам, которые представители компании "Двадцатый Век Фокс СНГ" не смогли прокомментировать".
    Интернет
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  12. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Так не честно)) Мы не можем помочь сию минуту.

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Есть подозрение, что стильное и крутое кино.
    Даже чем-то Остина Пауэрса напоминает.

     
    СЕРВИС
  13. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    всё ничё, и фантазии мальчика, и обстановка, и настроение фильма. Но только откуда в тогдашнем немецком городке взялась еврейская девочка? Она там могла быть только как фантазия, как некое допущение, но не как реальный физический объект.
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Ещё одно кино из Южной Кореи ....Поезд в Пусан (2016)
    В мире кино снято предостаточно фильмов о зомби-апокалипсисе и казалось, что снять что-то интересное в этом жанре невозможно. Однако корейцы доказали, что могут снять зомби-фильм лучше, чем в других странах.

    Сюжет:
      Было сказано:
    Антифорум 7
    У маленькой Су-ан день рождения. Девочка живет с отцом в Сеуле и очень хочет отправиться к маме в Пусан. По дороге случается непредвиденное, и на страну обрушивается загадочный вирус. Пассажирам поезда в Пусан — единственного города, отразившего атаки вируса — придется бороться за выживание. 442 километра в пути. Добро пожаловать на борт и помните — в этой гонке недостаточно выжить, чтобы остаться человеком.

     
    СЕРВИС
  15. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Поезд в Пусан (2016)
    Сразу занятно стало, когда косуля ожила...
    А ведь бывает корейская фантастика? Муж любит фантастику, любит экзотику, может посоветуете что-то (корейское)...

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Релиз готовится, постараюсь!
    Готово!
    http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=836
    Это мне это стоило перенапряжения и переутомления, без помощи админов не смогла бы. Вот курица дохлая
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  16. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Туалет. История любви / Toilet. Ek Prem Katha
    Индия, 2017
    Хочешь по большой нужде - вставай пораньше и иди в поле. Это по сю пору реалии для многих регионов Индии. Потому что так принято, потому что традиция. В руках смартфон, мимо трактор фарами на километр светит, а ты в поле... где змеи, скорпионы... и на одном гектаре с тобой еще полдеревни... Вроде тематика ээээ для нас не по нашему менталитету.
    Но в 2017 это был самый кассовый индийский фильм. Его обсуждение идет и сейчас, он поднял целую волну общественных движений в Индии.

    мне кино понравилось. Но дубляж был отвратен.
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Давай мы этот релиз доверим свободе, ей таки пора, явиться)) СНЕ-ГУ-РОЧ-КА!
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    Я здесь, дедушка Постараюсь, но как выложить? Яндекс-диск от меня отказался, зарегить аккаунт не могу. Хочет денег, а у меня нету))
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  19. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    Собираю исходники для релиза. Две небольших раздачи скачались, могут пригодиться, остальное как обычно:



    Ждём и надеемся) Лучший исходник, видимо, утрачен, у оставшихся пиров по 27%.
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  20. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Яндекс-диск от меня отказался, зарегить аккаунт не могу. Хочет денег, а у меня нету))
    Зарегить второй аккаунт и другое мыло и продолжать в том же духе..

    Но вроде как хранение на яше ограничено по времени...или я ошибаюсь?
     
    СЕРВИС
Зигмунд Фрейд

МАССОВАЯ ПСИХОЛОГИЯ И АНАЛИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО "Я"
Стадный инстинкт


Обширные связи и частые аффекты поясняют отсутствие у индивида самостоятельности и инициативы, однородность его реакций с реакцией других и адаптацию к уровню массы, низкому по определению. Масса как целое показывает нам больше: черты ослабления интеллектуальной деятельности, безудержность порывов, неспособность к умеренности и отсрочке, склонность к отводу эмоций через действия, регресс психики к более ранней ступени, которую мы привыкли находить у дикарей и детей.
Эмоциональное побуждение и личный интеллектуальный акт "стадного индивида" слишком слабы, чтобы проявиться отдельно и ждут заверки повторением со стороны других. А сколько этих феноменов зависимости узаконено в конституциях, как мало там оригинальности и личного мужества, насколько индивид находится во власти предрассудков и т. п.. Загадка суггестивного влияния разрастается, если признать, что влияние исходит не только от вождя, но ещё и от каждого индивида на каждого индивида. Правда сущность массы без учёта вождя недоступна пониманию. Для него стадный инстинкт вообще не оставляет места, хотя как овцам без пастуха.
Корпоративный дух и т. д. не отрицают своего происхождения из первоначальной зависти. Социальная справедливость означает, что во многом себе отказываешь, чтобы и другим нужно было себе в этом отказать. Требование равенства есть корень социальной совести, и, неожиданным образом, проявляется у сифилитиков в их боязни инфекции. Ужас этих несчастных соответствует их бурному сопротивлению - бессознательному желанию заражать других, так как почему им одним надлежало заразиться, а другим нет?
Возникновение социального чувства имеет характер идентификации и настойчивого требования уравниловки, которое относится к овцам, а не к вождю - масса хочет единовластия над собой. Множество идентифицированных равных и один главарь - вот ситуация, типичная в жизнеспособной массе.
Итак, мнение Троттера (человек животное стадное) мы уточняем: животное орды с её главарём.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)