Наши манеры - Страница 2 - 7

Наши манеры

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    первый, с двумя руками
    Готово )
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  2. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

  3. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    хочу всё сразу.
    Хочется сразу, а получается постепенно
    http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=453
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  4. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    забудьте, пожалуйста, чушь, привычную на других форумах. Это антифорум, и мы ценим не болтовню по заданной теме, а людей как авторов своего мировоззрения, по мере его очарования)
    А тутошнюю чушь, непривычную, можно не забывать?
    У меня когнитивный диссонанс на всю тдо. Я и чушь - две вещи несовместных. Мне это добавляет очарования или кто?
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Пшеницыну где позабавить?
    Хоха должен выступить с программным заявлением? Но какими словами повторить, чего разумеется само-собой?
    У всех начитанность и багаж медитаций, но опыт форумной болтовни должен выручать. Т. е. многие реплики собеседника чушь и не совпадают)) Т. к. обыватель не человек (Диоген уже искал)), то человек не обыватель. 1-й думал туды, 2-й сюды, 3-му попадалось то, 4-му сё, 5-му камертон мысли Джетро Тал, 6-му Альбан Берг.
    Истин ваще нет и быть не может, любое "умное мнение" доказано тоннами научной литературы и букетом "исторических фактов") Поэтому главное в общении не правота, которой не бывает, а красота, которой не бывает)
    Например, админы восхищены интеллектуальным киберпанком полуэкта, его мысли - позитив и мощь целой эпохи, когда не сомневались в Дарвине, ум казался телефонной станцией, а заводы-автоматы уже чертились. Типа у разума нету пределов, нужно только захотеть, а наука с техникой могут всё, нужно только подождать. Я этого не отрицаю и не разделяю, важнее он сам - Жюль Верн XXI века, ему поклон и благодарность.
    Или, например, у папки мутация до сторожа Сергеева (Аквариум)), вохром чего-то подрабатывал. Эти несколько лет музыки, портвейна и ночной дружбы улетели как миг, сторож давно не пьёт и пьющих не любит, но остался в романтичном и бескорыстном мирке "советского декадентства". И даже не знает, что презирает больше, стадо или деньги. 1-2 раза в неделю юный впс обходил "Букинисты", покупал книги по физике, философии, радио и психологии (книг о мозге как таковом почти не было) вместо еды. Т. е. мир полуэкта ему тоже "с пелёнок", за вычетом стада и денег.
    Оба они одинаково правы или одинаково неправы, что абсолютно одно и то же.
    Т. е. чушь всё и ничего не чушь. Особенно в рамках болтушной темы отдыхательного сайта
    Надеюсь высказался иносказательно) А так-то фиг поймёшь, чего хочет женщина. Того хочет бог))
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

    Что означает "7" в наименовании антифорума?
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Присоединяюсь к вопросу Oblomoff не даёт инфу, говорит не только его прошлое.
    Мои соображения такие. 1-я Оттоманка появилась в 2009 году, может у Обломова было 6 своих форумов по интересам, а этот седьмой.
    Он возник из виртуальных отношений Геньки с админшей ФИО, ставшего затем Террой. Я читала фиошный архив. Админша была эффектной "неправильной католичкой" с упором на пикантность и очарование греха. А смертных грехов-то 7! Помню, Обломов тогда говорил: что такое образование порядочного человека? Изучить, понять и освоить 7 смертных грехов)) Может на Анаконде постигал , она и правда блистала.
    Цифра семь аномально ходовая и символичная. Те же 7 грехов, 7 дней недели, 7 чудес света, 7 раз отмерь, 7 бед, семеро одного, семеро с ложкой, на 7 ветрах, седьмое небо, 7 цветов радуги, 7 нот, бесконечные семёрки в религиях, включая 7 дней творения, 7 холмов, 7 футов под килем, 7 пядей во лбу, и всё за семью печатями) Таким образом, любой человек может выбрать подходящую ему семёрку из этого меню, чем не фишка названия?
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    она и правда блистала.

    Самая обыкновенная, нормальная женщина. Ну типо меня. Обломов наэфемерил сам себе, чем даже её пугал
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

    Семеро нуждающихся в аудитории кочуют с форума на форум
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Самая обыкновенная, нормальная женщина. Ну типо меня.
    Может она для тебя старалась ) Тебе Ильинская тоже нормальная? А на самом деле, может, офигенная извращенка! Кто иё знаит? Это ведь не афишируют. Обломов с обычными женщинами не знаица, все необычные.
    Возможно муз хотел, для каждого из 7 грехов

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Семеро нуждающихся в аудитории кочуют с форума на форум
    Ух ты! Виртуальные цыгане и философский табор
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Самая обыкновенная, нормальная женщина. Ну типо меня.
    Какая же ты обыкновенная. Поэтому не зазнавайся С обычными Генька не общается, да и я тоже. У меня мама обычная, этого выше крыши... даже страшно, что могла такой же быть и всю жизнь свою профукать...

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Может она для тебя старалась ))
    А на ФИО для тебя?)) Скорее всего да, и там и там.
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Ну у меня насчет обыкновенности может другие понятия. То, что ты обозначила обыкновенными, для меня курицы и ненормальные Нормально это когда в жизни нужно еще что либо кроме пожрать поспать и что усё как у людей. Это как раз ненормально.
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

    Очень может статься, что человек, называющий себя ненормальным, либо играющий роль ненормального, хочет таким образом выделиться из толпы, обратить на себя внимание окружающих. Нормальное желание, свидетельствующее о нормальности человека. Способ изображения ненормальности может оказаться не вполне нормальным, если он опасен или вреден.
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    В тюрьме 2 варианта, или сидеть, или бежать. Если по какому-то везению человек не поломан, ему среди поломанных тошно.
    Т. е. хотя бы иногда это не желание выделиться, а желание не задохнуться.
    О чём ты говоришь, это, по-моему, артистизм, он более-менее каждого смущает и нуждается в публике. Особенно тёткам фигово) Обломов говорит, что выход женщины из дома - это как гастроли) Но тогда дома - это закулисы))
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

    Я не настаиваю, что ненормальность - всегда роль, потому и использовал фразу "очень может статься". Хотя приведенный пример в тюрьме для меня не показателен, как контраргумент.
    Представляю себе: арестант сообщает своим сокамерникам, что он ненормальный, рассчитывая не выделиться этим, а лишь не задохнуться. И на его слова к нему обращается 12 голов с 24 глазами. Не выделился, ага. Вообще человек очень редко не играет какую-то роль. Во сне и в полном мысленном одиночестве, разве что. Даже будучи физически в одиночестве человек может (и часто делает) играть роль, потому что результат его действий будет оценен другими, а мысленно человек взаимодействует с ними. На счет артистизма не знаю, т.к. ролевое поведение - обязательны атрибут, а артистизм как бы отличительный индивидуальный признак.
    Но соглашусь, что мнимая "ненормальность" может быть не только яркой привлекающей, но и колюче-защитной маской. Но это не социопатия, а именно ее имитация, т.к истинный социопат считает себя нормальнее всех нормальных.
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    У меня тюрьма в переносном смысле, замкнутый круг вынужденного общения. Если не знаешь, какие все были одинаковые и нормальные в советской провинции, тогда завидую, а я там росла... Надо или притворяться, или бежать, или вешаться) Т. е. не для того играть, чтобы выделиться, а чтобы не заметили. Камуфляж. В Москве оказалось то же самое, но были мирки... ну, советских мутантов, тем и жили.

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Даже будучи физически в одиночестве человек может (и часто делает) играть роль, потому что результат его действий будет оценен другими, а мысленно человек взаимодействует с ними.
    В самую точку. Это вторая беда после гордыни, стадность как воздух, без неё труп. Лечилась, когда близкий мужчина стал важнее и больше остальных, но такого гиганта ещё найти... А вам, по-моему, никто не поможет, дядьки силой воли растут. И опять вам завидую
    Т. е. понимаю, что могут мужчины, а я не могу. Очень отрезвляет.
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Если не знаешь, какие все были одинаковые и нормальные в советской провинции, тогда завидую, а я там росла...
    Я сам из маленького городка 30 тыс населением, а нынче вовсе в деревне живу. Конформизм присущ многим, но не часто он занимает одну из ведущих позиций в структуре личности. Возможно, какое-то очень сильное детское переживание так сказалось. У каждого они свои, эти переживания, в чем-то сходные с многими, в чем-то различные. Про себя могу сказать, что быть как все - не моё. Я отличался в детском саду: читал свободно лет с 4-х, однажды взялся учит воспитателя правильно говорить (не одёшься, а одеваешься), за что мне было выкручено ухо с разрывом кожи и кровью. Отличался в школе: был классным шутом и почти отличником при этом, спорил с учителями, пренебрегал классикой, читал массу взрослой специальной литературы лет с 14 и осваивал аутотренинг . Отличался в универе: выскочка, заводила, игрок и опять почти отличник. На работе (это уже при Ельцине) та же фигня, хотя уже скромнее, ибо... сама понимаешь, работа. У меня дочь названа Сильвией, чтоб не как у всех, сам я несколько лет выступал в сельской самодеятельности с песнями, танцами и даже Чехова ставили. Так что прятаться - это не обо мне, хотя я провинциал до мозга костей.

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Т. е. понимаю, что могут мужчины, а я не могу. Очень отрезвляет.
    Похоже на детские страхи. Но то такое, у кого их нет? У кого какие. Хотя одно из лучших лекарств от этих страхов - найти их источник, перевести из подсознания в область сознания и там сконструировать защитный механизм.
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Возможно, какое-то очень сильное детское переживание так сказалось.
    Возможно. Судьба моя индейка Или наоборот, повезло...

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    а нынче вовсе в деревне живу
    Ясно, помещик!

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Похоже на детские страхи. Но то такое, у кого их нет? У кого какие. Хотя одно из лучших лекарств от этих страхов - найти их источник, перевести из подсознания в область сознания и там сконструировать защитный механизм.
    Наверное в этой цитате дело не во мне, а в тебе. Ну просто полуэкт... очень хороший

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Про себя могу сказать, что быть как все - не моё. Я отличался в детском саду: читал свободно лет с 4-х, однажды взялся учит воспитателя правильно говорить (не одёшься, а одеваешься), за что мне было выкручено ухо с разрывом кожи и кровью. Отличался в школе: был классным шутом и почти отличником при этом, спорил с учителями, пренебрегал классикой, читал массу взрослой специальной литературы лет с 14 и осваивал аутотренинг . Отличался в универе: выскочка, заводила, игрок и опять почти отличник.
    Фундамент заложен, капитал добыт и выдержан, словно коньяк. И вот? У тебя лучший возраст, когда мужчина, имевший такие университеты, может всё. Есть план, как распорядиться?
    Мне кажется, творческие планы - любимая забава русского человека) Если нет, извини, конечно.
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    творческие планы
    Не-не-не. Это не ко мне. Из 400 относительно честных способов поднятия самооценки можно выбрать что-то эффективнее, чем творческие планы
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Шутки шутками, но вопрос-то унылый и серьёзный. Неужели мои самые умные годы в унитаз?)) Хочу умную цель, куда приложиться и сделать, иначе нафига жил. В какой-то мере освоение новых поприщ дело, например Пшеницына живопись осваивает. Обломову тока выбрать, чего из начатого и брошенного завершить. Полуэкт знает 400 способов. Хохе труднее, я же виртуальный... Какое умное и достойное дело ещё возможно в интернете?
     
    СЕРВИС
Фридрих Ницше

ВЕСЁЛАЯ НАУКА.
О благородстве


Вкус натуры значимой ценит исключения, которые остальных не трогают и выглядят лишёнными сладости; у этой натуры своя мера стоимости. Она не полагает в идиосинкразии вкуса эту меру, даже принимает личные понятия за общезначимые и так упирается в тупик. Она верит, что подобная шкала (неявно) присуща многим людям, а вера исполняет её пыла и красноречия.
Сознательность - позднейшая ступень развития органического, поэтому наиболее недоделанное и немощное в нём. Не будь смирительная рубашка инстинктов сильнее, человечество погибло бы от извращённых суждений и бредов наяву. Люди мнят себя уже сознательными и прилагают мало усилий к тому, чтобы ими стать. Новая и едва ли ясно различимая цель - усвоить знание и сделать его инстинктивным. Покуда мы усваивали заблуждения, на которых наша сознательность и покоится.
Мы не имеем античного благородства, т. к. не имеем понятия об античном рабе. Грек находил между собой и рабом чудовищное количество промежуточных ступеней, а мы привыкли к учению о равенстве, хотя и не к самому равенству. Подневольное существо, лишённое досуга, не выглядит в наших глазах чем-то презренным, ибо мы и сами такие, по условиям общественного порядка. Греческий философ жил с тайным ощущением, что рабов намного больше, чем думают - каждый суть раб, если он не философ, и все они рабы философа. Ныне слово "раб", даже как сравнение, лишено полной силы.
Искать работу для заработка - в этом сходны почти все жители цивилизованных держав. Работа видится как средство, а не цель; оттого у них мало разборчивости, когда мерещатся барыши. Но бывают редкие люди, которые охотнее погибли бы, чем работали без интереса. Они оценивают работу не деньгами, а удовольствием, будь это даже тяжелейший, суровый труд. Иначе остаются решительными лентяями, игнорируя обнищание, бесчестье, опасность для здоровья и жизни.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)