Израиль XXI - Страница 7 - 7

Израиль XXI

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    А теперь Мёртвое море.
    Поселок Эйн Бокек. Ну насколько он поселок, я не знаю))). Ибо там расположены только отели, штук 20, клиники вроде как две, два торговых центра, включая алмазный огромный магазин, несколько кафешек и автозаправка. Всё. Никто там не живет, жилых домов нет, обслуживающий персонал весь приезжает или с близлежащих кибуцев или из Беер Шевы, что в 70 км. Вокруг гористая пустыня, вызженая солнцем.






     
    СЕРВИС
  2. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  3. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Где-то вдалеке предприятия для добычи соли и грязи этого самого Dead sea. Хотя чего там добывать, черпай себе и черпай. В Мертвое море заходишь - на дне, твердом, как будто там каменная плита (а оно так и есть) лежит слой соли вместо песка в несколько сантиметров. Где-то чуть, а где-то этак в два десятка. На отмелях - там грязь вперемежку с солью.


     
    СЕРВИС
  4. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  5. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Плюханье в Мёртвом море, как и плавание - практически невозможно. Единственно, на что там способен человеческий организм - болтаться поплавком. Или возлежать на воде, не делая резких движений. Ибо резкие движения могут привести к попаданию воды в глаза или рот - а от такого удовольствия мало не покажется. Глаза щипет неимоверно, а в горле начинает зудеть неимоверно.






     
    СЕРВИС
  6. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Ощущения конечно интересные. С берега смотришь - как будто все зашли по грудь в воду и замерли. На самом деле там под ними еще глубины немало. Просто в воде находишся вертикально и руками слегка помогаешь равновесие соблюдать. Или ложишься на воду и как на мягком водяном матрасе - главное не свалиться.






    К вечеру вода нагревается до практически горячей. Вот в это время её пользительность, как уверяют врачи - самая наивысшая. Но удовольствия больше таки с утреца раннего.
    Кстати, всякие купальные принадлежности после отдыха там приходят практически в нетоварный вид. Соль и солнце очень быстро это производят. Х/б полотенце дома уже постирала - оно буквально рассыпалось на лоскутки. Купальник из синего преобразовался в темно-серый.
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  8. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Кому надо здоровье поправить с учетом особенностей вероисповедания - соблюдают свой собственный дресс-код.






    Прозрачнось воды удивляет. Хотя... Чего удивляться. В ней же ничего, кроме соли нет.
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  10. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    В отеле, котором я жила, всякой живности было разведено. Но вне конкуренции конечно были павлины. Правда на них иногда нападоло восхотение поорать своим павлиньим ором, но уж лучше павлины, чем нибудь какие муэдзины.

    Вот так он ночью вспархивал на достаточно высокий свой командный пункт и блажил.


     
    СЕРВИС
  11. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  12. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  13. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  14. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  15. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  16. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Спасибо за фотографии!


      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Природа нифига за так не делает, у всего имеется цель? Какая цель у такого огромного хвоста? Он волочится по земле и мешается... Следы заметает? Какой зверь охотится на павлинов по следам? Или чисто самок завлекать? Но тогда павлин - самый донжуан
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...



    - фотография от Саши, на заднем плане море.
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    На этом публикация израильской темы из оттоманского архива закончена. Уф, из меня и дух вон))



    Дальше real time
    Пшеницына, ты ведь была в Израиле несколько раз, может и ещё поедешь. Лирика очень важна - причины твоей любви к этой стране. Чем и почему она так увлекла и пришлась по душе? Наверное у тебя там дела и важные встречи, но разве только поэтому ездишь? Как возник интерес к Израилю?
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Израиль разный. Очень разный. У меня иногда было ощущение, что я за одну двухнедельную поездку побывала как минимум в пяти странах.
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

    Ириша! Спасибо за фотографии. Классные ! Твоими глазами увидеть очень интересно.
     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
Мишель Монтень

ОПЫТЫ
О самомнении


Люди, обычно, имеют завышенное мнение о себе. Причина заблуждений - самолюбие, влюблённый находит фантастические прелести у предмета своего обожания. А я мало себя ценю; мои недостатки ещё низменней типичных, и нет вообще ничего, удовлетворяющего мой же разум. То, что себе прощаю, извиняемо лишь потому, что вокруг полно ещё худшего, и оно всеми одобряетя.
Меня терзает идея, неотчетливый образ формы, сильно превосходящий ту, что применяю. Я не могу, однако, уловить её и как-то использовать. Да и сама идея, в сущности, посредственная.
Умею говорить сугубо о том, что продумано заранее. Мой французский сильно испорчен во всех отношениях варварством области, где я вырос. Чувствам неведома живость, правда они сильные и стойкие.
Я охотнее заболею, чем лишний раз ударю пальцем о палец. Не нуждаюсь ни в чём, помимо случайно перепавшего от божьих щедрот и полагаюсь на судьбу по такому правилу: "ожидать самого худшего и принимать любой результат".
Когда угрожает опасность, я думаю не столько о том, как избегнуть её, сколько о том, до чего, по сути, не важно, удастся ли мне её избежать. Скорее пущу дела прахом, чем изменю убеждениям ради успеха, ибо лицемерие и притворство ненавижу, они выдают раба и труса.
Поразительные и бесценные услуги оказывает нам память, без неё ум почти бессилен. Я, однако, лишён памяти начисто, ум неповоротлив и вял, малейшая помеха снижает его проницательность. Воспринимаю медленно и неотчётливо, но если, всё-таки, удалось что-нибудь уловить, понимаю глубоко.
Душа моя бездарна и невежественна в самых обыденных вещах, не знать которые буквальный стыд. Ещё не знаю, что правильно, ведь имеется немало доводов на пользу каждого мнения. Куда ни глянь, вижу убедительные аргументы, чтобы туда и пойти. Таким образом, я никуда не двигаюсь, раз не могу выбрать лучшее направление. Когда обстоятельства уже критические и надо на что-то решаться, отдаюсь воле течения и произволу судьбы.
Главное определение дурака - он не считает себя глупым. Мы готовы признать чужое превосходство в отваге, силе, опыте, красоте, но превосходства в уме мы никому не уступим. Я верчусь внутри себя и считаю мои взгляды неплохими, но кто же не считает хорошими и свои собственные?
Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)