Зарубежные фильмы в СССР. Каталог

Обратите, пожалуйста, внимание:

  • если у вас актуальный браузер, используйте стиль Амфибия;
  • если ваш браузер устарел - обновите его, это бесплатно;
  • если не хотите обновлять, используйте стиль Оттоманка;
  • выбрать стиль можно в самом низу, слева.

Регистрация
Закрытая тема.
  1. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    ИНОСТРАННЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ, ПРОКАТ В СССР 1974 ГОДА:

    1. Агент под номером десять (ДРВ, режиссеры Нгуен Кхак Лой, Хоанг Тхай)
    2. "Азалия" в тылу врага (КНДР, режиссер О Бен Чо)
    3. Аксели и Элина (Финляндия, режиссер Э. Лайне, по роману В. Линна "Здесь, под Северной звездой...")
    4. Апачи (ГДР, режиссер- Г. Кольдитц, в гл. роли Г. Митич)
    5. Бабье лето (Болгария, режиссер М. Николов)
    6. Беги, малыш, беги (Англия, режиссер Р. Сарафьян)
    7. Беги, чтобы тебя поймали (Венгрия, режиссер М. Келети)
    8. Белая роза (Мексика, режиссер Р. Гавальдон)
    9. Битва на Неретве (СФРЮ-Италия-ФРГ-США-Италия, режиссер В. Булайич, в ролях: С. Бондарчук, Ю. Бриннер)
    10. Бомаск (Франция, режиссер Б. Поль, по роману Р. Вайяна)
    11. Взрыв (Румыния, режиссер М. Дрэган)
    12. Воздушная арена (КНДР, режиссер Ким Док Гю)
    13. Волшебная бекеша (Венгрия, режиссер М. Семеш, по мотивам произведений Ф. Мора)
    14. Высокий блондин в черном ботинке (Франция, режиссер И. Робер, в гл. роли П. Ришар)
    15. Генералы песчаных карьеров (США, режиссер Х. Бартлетт)
    16. Девушка-цветочница (КНДР, режиссеры Пак Хак, Цой Ик По)
    17. Девушки идут навстречу (Япония, режиссер М. Вакасуги)
    18. Декамерон 40 (Польша, киноновеллы по Р. Стивенсону(Маркхейм), О. Генри (Дары волхвов), П. Мериме (Маттео Фальконе), режиссеры Я. Маевский, В. Марушевска, Я. Будкевич)
    19. Добрые дяди (Болгария, режиссер Д. Петров)
    20. Дом у железной дороги (ГДР, ТВ, из серии "Телефон полиции - 110", режиссер Г. Респондек)
    21. Дурман (Болгария, режиссер А. Трайков, по роману Г. Караславова)
    22. Жемчужина в короне (Польша, режиссер К. Куц, в гл. роли О. Лукашевич)
    23. Жил-был полицейский (Франция-Италия, режиссер Ж. Лотнер )
    24. Жить любовью (СФРЮ, режиссер К. Голик)
    25. Зов предков (Англия, по Д. Лондону, режиссер К. Аннакин, в гл. роли Ч. Хестон)
    26. Золото Маккены (США, режиссер Дж. Ли Томпсон, в ролях: Г. Пек, О. Шариф)
    27. И передайте привет ласточкам (ЧССР, режиссер Я. Иреш)
    28. Игра каждого дня (АРЕ (Арабская республика Египет), режиссер Х. Шаукы, в гл. роли Н. Убейд)
    29. К нам прилетают птицы (Болгария, режиссер З. Жандов)
    30. Красная капелла (ГДР, режиссер Х.-Э. Брандт)
    31. Лиловая акация (Венгрия, режиссер И. Секели, по роману Э. Сэпа)
    32. Мисс инкогнито (ГДР-СФРЮ, режиссер Р. Еме)
    33. Молодежь в бурю (АРЕ, режиссер А. Садек)
    34. Молодой Хуарес (Мексика, по роману Х. Мансисидора, в гл. роли М. Маркес)
    35. Мужчина и девушка (ГДР, ТВ, режиссер Ф. Фогель)
    36. Мужчины без работы (Болгария, режиссер И. Терзиев)
    37. Мужчины на одно лицо (АРЕ, режиссер М. Зуль-Фикар, в ролях: Н. Луфти, С. Зуль-Фикар)
    38. На краю пропасти (Польша, режиссер В. Подгурский, по повести М. Реньяка "Дорога из Мюнхена")
    39На маленькой станции (ДРВ, режиссер Чан Дак)
    40. Напрасные огорчения (ЧССР, режиссер Й. Пинкава)
    41. Не обманывай, дорогой! (ГДР, режиссер И. Хаслер)
    42. Несмотря ни на что (ГДР, режиссер Г. Райш, в ролях: Х. Шульце, М. Ульянов)
    43. Новые центурионы (США, по произведению Д. Вамбуха, режиссер Р. Флейшер)
    44. Одинокий волк (СФРЮ, "Ядран-фильм" и "Кроатиа-фильм", авторы сценария - С. Перович, О. Глушевич, режиссер О. Глушевич, в ролях: С. Штимац, Ж. Матаия, И. Штимац)
    45. Оклахома, как она есть (США, режиссер С. Крамер)
    46. Она и дьяволы (АРЕ, в 2-х сериях, режиссер Х. эд-дин Мустафа)
    47. Пал цветок сливы (КНДР, режиссер Рю Хен Сон)
    48. Персональное задание (ЧССР, режиссер И. Томан)
    49. Пламя гор (Тунис, режиссер О. Хлифи, в гл. роли Х. Шаариб, по роману А. Аммара "Любовь и революция")
    50. Попытка убийства (ЧССР, режиссер И. Секвенс)
    51. Потерянные миллионы (Румыния, режиссер М. Дрэган)
    52. Похищение в Париже (Франция, в 2-х сериях, режиссер И. Буассе)
    53. Похождения красавца Драгуна (ЧССР, режиссер И. Секвенс, в ролях: И. Абрахам, В. Меншик)
    54. Принц Баяя (ЧССР, режиссер А. Кахлик, в ролях: И. Палух, М. Вашариова)
    55. Путь в полутьме (Румыния, режиссер Л. Брату)
    56. Путь на родную землю (КНДР, режиссер Ким Ен)
    57. Рабы (США, режиссер Г. Дж. Биберман)
    58. Ресторан господина Септима (Франция, режиссер Ж. Бенар, в гл. роли Л. де Фюнес)
    59. Сакко и Ванцетти (Италия, режиссер Д. Монтальдо, в гл. ролях : Д.-М. Волонте, Р. Куччола, композитор Э. Морриконе)
    60. Самая честная грешница (АРЕ, режиссер Абдель Рахман Шериф)
    61. Сатурнен и Вака-Вака (Франция, режиссер Ж. Туран)
    62. Свадебное танго (Румыния, режиссер Д. Сайзеску)
    63. Свадьбы пана Вока (ЧССР, режиссер К. Стеклый)
    64. Свободное дыхание (Венгрия, режиссер М. Месарош)
    65. Секрет великого рассказчика (ЧССР, об А. Дюма, режиссер К. Кахиня)
    66. Следствие закончено: забудьте (Италия, режиссер- Д. Дамиани)
    67. Следствие по делу гражданина вне всяких подозрений (Италия, режиссер Э. Петри)
    68. Слоны - мои друзья (Индия, в 2-х сериях, режиссер М.-А. Тхирумугам, в ролях: Раджеш Кхана, Тануджа, Давид, Суджит Кумар, Кришнакант)
    69. Снимай шляпу, когда целуешь (ГДР, режиссер Р. Лозански)
    70. Собеседование (Индия, режиссер М. Сен, в ролях: Р. Маллик, К. Банерджи)
    71. Сокровище серебряного озера (ФРГ-СФРЮ, режиссер Х. Райял, в гл. роли П. Брис)
    72. Спелые вишни (ГДР, режиссер Х. Зееман)
    73. Те, кого ищут (Польша, режиссер С. Барея)
    74. Тонкая нить (АРЕ, режиссер Баракят, по повести И.-А. Куддуса)
    75. Третий (ГДР, режиссер Э. Гюнтер, по мотивам повести Э. Панитца "Под деревьями дождь идет дважды", в ролях: Ю. Гоффман, Б. Диттус)
    76. Трудная любовь (Япония, режиссер Кей Кумаи, в ролях: К. Курихара, Т. Като)
    77. Тупик (Швеция, режиссер С. Ульссон)
    78. У меня было тридцать два имени (Венгрия, режиссер М. Келети, по роману Э. Холлоша)
    79. У подножия Акрополя (Греция, режиссер В. Георгиадис)
    80. "Ура" в честь господина Андерсена (Норвегия, режиссер К. Андерсен)
    81. Хорошенькое дельце (Франция, режиссер Ж. Беснар, в гл. роли М. Серро)
    82. Цветущий край (КНДР, режиссер Ким Ен Хо)
    83. Человек из Майсинику (Куба, в 2-х сериях, режиссер М. Перес)
    84. Человек на мосту (ЧССР, режиссер Я. Лацко)
    85. Черный чулок (ГДР, ТВ, из серии "Телефон полиции - 110", режиссер Х. Крэтциг)
    86. Честное слово (АРЕ, режиссер Х. эд-дин Мустафа)
    87. Чистыми руками (Румыния, режиссер С. Николаеску, в ролях: И.Чобану, С. Николаеску)
    88. Чорвен и Скроллан (Швеция, режиссер У. Хельбом)
    89. Шантаж(Нет дыма без огня) (Франция, режиссер А. Кайятт, в гл. ролях: А. Жирардо, Б. Фрессон, М. Буке, М. Дарк)
    90. Шестеро странствуют по свету (ГДР, режиссер Р. Зимон, в гл. роли И. Менцель, по мотивам сказки братьев Гримм)
    91. Шесть медведей и клоун Цибулка (ЧССР, режиссер- О. Липский)
    92. Эмитай (Сенегал, режиссер С. Усман)
    93. Юлиана (ГДР, ТВ, режиссер - У. Тайн)
    94. Я подожду, пока ты убьешь (ЧССР, режиссер С. Черный, в ролях: А. Филип, В. Длоугий, К. Глушичка, И. Прахарж)
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    ИНОСТРАННЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ, ПРОКАТ В СССР 1975 ГОДА:

    1. Бегство в Ропотамо (Болгария, режиссер Р. Вылчанов)
    2. Белый клык (Италия, режиссер Л. Фульчи, в ролях: Ф. Неро, Ф. Рэй)
    3. Берегись Зузу (АРЕ, в 2-х сериях, режиссер Х. аль-Имам)
    4. Бессмертный боец (КНДР)
    5. Благородный вор (Сирия, режиссер Ю. Исса)
    6. Бобби (Индия, в 2-х сериях, режиссер Р. Капур, в ролях: Р. Капур, Д. Кападиа)
    7. Большая скука (Болгария, режиссер М. Андонов)
    8. Большое путешествие Агаты Швайберт (ГДР, Студия телевидения, по рассказу А. Зегерс "Агата Швайгерт", режиссер И. Кунерт)
    9. Борьба (МНР, режиссер Д. Жигжид)
    10. В семье (Бразилия, режиссер П. Порто)
    11. Вальтер защищает Сараево (СФРЮ, в 2-х сериях, режиссер Х. Крвавац, в гл. роли Б. Живойинович)
    12. Великолепный (Франция, режиссер Ф. де Брока, в гл. роли Ж.-П. Бельмондо)
    13. Вероника (Румыния, режиссер Э. Бостан)
    14. Вероника возвращается (Румыния, режиссер Э. Бостан)
    15. Веселая экскурсия (ЧССР, режиссер О. Липский)
    16. Весна грустной любви (Оригин. назв. "Возлюбленные 001 года")(ЧССР, режиссер Я. Балик)
    17. Виннету - сын Инчу-чуна (ФРГ-СФРЮ, режиссер Х. Райял, в гл.роли - П.Брис, в 2-х сериях)
    18. Восход (Иран, режиссер С. Минасян)
    19. Встревоженная тишина (Болгария, в 2-х сериях, режиссер Н. Корабов)
    20. Вторая истина (Франция, режиссер Кристиан-Жак)
    21. Вынужденное пари (АРЕ, режиссер Х. Фуад)
    22. Герцог Боб (Венгрия, экранизация оперетты Е. Хуски, режиссер М. Келети)
    23. Голос любви (АРЕ, режиссер Х. Рафле)
    24. Горечь разлуки (Оригин. назв. "Грех Катарины Падыховой") (ЧССР, режиссер М. Голлый)
    25. Двое в городе (Франция, режиссер Х. Джованни, в ролях: А. Делон, Ж. Габен)
    26. Девушка из Сайгона (ДРВ)
    27. Дело Маттеи (Италия, режиссер Ф. Рози)
    28. День дельфина (США, режиссер М. Николс)
    29. Диверсия сорвана (КНДР)
    30. Дикие цветы (АРЕ, по повести Ф. Саида, режиссер Ю. Френсис)
    31. Дни предательства (ЧССР, в 2-х сериях, режиссер О. Вавра)
    32. До неба далеко (ЧССР, режиссер Я. Лацко)
    33. Долина (ЧССР, режиссер Ш. Угер)
    34. Дорога на родную землю (ДРВ)
    35. Есения (Мексика, в 2-х сериях, режиссер А. Б. Кревенна, в ролях: Ж. Андере, Х. Лават)
    36. Жертва интриги (Иран, режиссер Н. Аллахкони)
    37. Зануда (Франция, режиссер Э. Молинаро, в ролях: Л. Вентура, Ж. Брель)
    38. Игра в карты по-научному (Дания, режиссер Л. Коменчини)
    39. Игрек-17 (Болгария, режиссер В. Цанков)
    40. Из жизни одного бездельника (ГДР, в гл. роли Д. Рид)
    41. Как песня (Болгария, режиссеры И. Акташева, Х. Писков)
    42. Как украсть миллион (США, в 2-х сериях, режиссер Уильям Уайлер, в ролях: О. Хепберн, П. О'Тул)
    43. Как это случилось? (Польша, режиссер Я. Батори, по повести К. Сесицкой "Озеро диковинок")
    44. Каменная свадьба (Румыния, режиссеры М. Верою и Д. Пицэ)
    45. Капкан (Румыния, режиссер М. Маркус, в гл. роли И. Чобану)
    46. Когда сны не сбываются (Япония, режиссеры Д. Акита, Х. Камо)
    47. Когда умирают легенды (США, режиссер С. Миллар)
    48. Кольцо с голубым сапфиром (ГДР, ТВ, из серии "Телефон полиции - 110", режиссер Н. Бюхнер)
    49. Коперник (Польша-ГДР, в 2-х сериях, режиссеры Е. и Ч. Петельские)
    50. Маленький командир (ГДР, режиссер З. Хартманн)
    51. Мальчишки мечтают (Польша, режиссер Р. Рыдзевский, в ролях: Р. Аркушиньский, П. Сот)
    52. Моя дорогая Клементина (США, режиссер Д. Форд, в гл. роли Г. Фонда)
    53. Назови пароль (СФРЮ, вторая картина трилогии, поставленной по роману И. Шибла "Военный дневник". 1-я ч.- "Когда услышишь колокол", режиссер А. Врдоляк)
    54. Невинные убийцы (Венгрия, режиссер З. Варкони)
    55. О, счастливчик! (США, в 2-х сериях, режиссер Л. Андерсон, в гл. роли М. Макдауэлл)
    56. Об одном виде счастья (Румыния, режиссер М. Константинеску)
    57. Обманутые (Сирия, режиссер Т. Салех)
    58. Орлиные перья (Венгрия, режиссер М. Келети, на основе оперетты "Палко Чином" Ф. Маркаша и А. Деканя)
    59. Отважные (Оригин. назв. "Гранатометчики") (СФРЮ, в гл. роли Б. Живойинович, режиссер П. Голубович)
    60. Парашютисты (Румыния, режиссер Д. Коча)
    61. Парень на белой лошади (Венгрия, режиссер Д. Палашти)
    62. Перстень княгини Анны (Польша, по новелле А. Лаха, режиссер М. Каневска, в ролях: Е. Маталовский, К. Строиньский, П. Сот)
    63. Повторный брак (Франция, режиссер Ж.-П. Раппно, в гл. роли Ж.-П. Бельмондо)
    64. Подозрение (ЧССР, режиссер Я. Калиш)
    65. Показания фотографа (ГДР, ТВ, из серии "Телефон полиции - 110", режиссер Х. Кретциг)
    66. Последний патрон (Румыния, режиссер С. Николаеску, в гл. роли И. Чобану)
    67. Последний свидетель (Польша, в гл. роли С. Микульский)
    68. Преступник и его досье (СФРЮ, режиссер А. Врдоляк)
    69. Привет, артист! (Франция, режиссер И. Робер, в гл. роли М. Мастроянни)
    70. Провал "голубой змеи" (Румыния, режиссер Г. Наги, в ролях: Х. Зугрэвеску, Г. Наку, А. Пелля)
    71. Пятое наступление (СФРЮ, в 2-х сериях, режиссер С. Делич, в гл. роли Р. Бартон)
    72. Рассвет над Тамиром (МНР, "Монголкино" режиссер Р. Доржпалам, третий фильм по роману Г. Лодойдамбы "Призрачный Тамир")
    73. Сагина Махато (Индия, режиссер Т. Сингх)
    74. Самый хороший человек, которого я знаю (Болгария, режиссер Л. Шарланджиев, в гл . роли - Н. Коканова)
    75. Свадьба по доверенности (АРЕ, режиссер А. Салем)
    76. Секрет племени Бороро (ЧССР, "Баррандов", режиссер О. Фука, в ролях: Б. Турзонова, С. Матиаш, В. Бродский)
    77. Семнадцатая параллель (ДРВ, 1-я с. - "Родная земля", 2-я с. - "Дни и ночи", режиссер Хай Нинь)
    78. Сказки Беатрис Поттер (Англия, режиссер Р. Миллс)
    79. Слоненок цвета мечты (Аргентина, режиссер Д. М. Беккачлна)
    80. Сто лей (Румыния, режиссер М. Сэукан)
    81. Сусанна и волшебное кольцо (ГДР, режиссер Э. Штранка)
    82. Счастливо, Мануэла! (Бразилия, режиссер Б. Баррету, по повести А. Машадуль "Тати-сорванец", в ролях: Д. Сфат, Даниэла, Марселу, Элизабет, У. Карвана)
    83. Тайна золотого Будды (ЧССР, режиссер Д. Клейн, в ролях: Э. Цупак, Я. Прайссова)
    84. Три орешка для Золушки (ЧССР-ГДР, режиссер- В. Ворличек, по мотивам сказки Б. Немцовой, в ролях: Л. Шафранкова, П. Травничек, В. Меншик)
    85. Трое невиновных (ЧССР, режиссер Й. Мах)
    86. Турецкое копье (Венгрия, режиссер Е. Журж)
    87. Улыбка мамы (Аргентина, режиссер Э. Каррерас)
    88. Ураган в степи (МНР, режиссер Р. Доржпалам)
    89. Хитрость против алчности (Индия, в 2-х сериях, композитор Р. Д. Бурман, режиссер Джамбу)
    90. Хлеб и шоколад (Италия, режиссер- Ф. Брузати, в гл. роли Н. Манфреди)
    91. Хотим скандала (АРЕ, режиссер Н. Мустафа)
    92. Что такое любовь (Япония, режиссер Ю. Хиросэ)
    93. Чужие (АРЕ, по повести С. Арафа и Р. Альмеги, режиссер С. Арафа)
    94. Экзамен (Болгария, режиссер Г. Дюлгеров)
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    ИНОСТРАННЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ, ПРОКАТ В СССР 1976 ГОДА:

    1. Абу-Рабия / / Abou Rabie (1973), (Египет)
    2. Алиса здесь больше не живет / Alice Doesn't Live Here Anymore (1974), (США)
    3. Алло, такси! / Hallo Taxi (1974) (TV) (ГДР)
    4. Бег одержимых (Неистовство) / Amokfutas (1974), (Венгрия)
    5. Белая стена / Den vita vaggen (1975), (Швеция)
    6. Белое платье / Al reda al abiad (1973), (Египет)
    7. Большие гонки / The Great Race (1965), (США)
    8. В пустыне и джунглях / "W pustyni i w puszczy" (1974) (Польша)
    9. Великая ночь, великий день / Vel'ka noc a vel'ky den (1975), (Чехословакия)
    10. Весеннее равноденствие / Den slnovratu (1974), (Чехословакия)
    11. Весна, пан сержант! / Wiosna, panie sierzancie (1974), (Польша)
    12. Виноваты туманы (Под грушевым деревом) / Unterm Birnbaum (1973), (ГДР)
    13. Возвращение Белого Клыка / Il ritorno di Zanna Bianca (1974), (Италия-Франция-ФРГ)
    14. Возвращение высокого блондина / Le retour du grand blond (1974), (Франция)
    15. Вокруг света в 80 дней / Around the World in Eighty Days (1956), (США)
    16. Выстрелы в Мариенбаде / Vystrely v Marianskych Laznich (1973), (Чехословакия-ГДР)
    17. Вычисленное счастье (Яхим, бросай его в машину!) / Jachyme, hod ho do stroje! (1974), (Чехословакия)
    18. Ганс Рекле и черт / Hans Rockle und der Teufel (1974), (ГДР)
    19. Гибель Японии / Nippon chinbotsu (1973), (Япония)
    20. Девушки должны выходить замуж / Al-Banat lazim titgawwiz (1973), (Египет)
    21. День, который не умрет / Den, ktory neumrie (1974), (Чехословакия)
    22. Дервиш и смерть / Dervis i smrt (1974), (Югославия)
    23. Димо выбирает судьбу / Selkor (1974), (Болгария)
    24. Дом на окраине (Удочерение) / Orokbefogadas (1975), (Венгрия)
    25. Дублер / Dublyorat (1974), (Болгария)
    26. Если умолкнет певец / Si se calla el cantor (1973), (Аргентина)
    27. Жезуино Великолепный / Jesuino Brilhante, o Cangaceiro (1972), (Бразилия)
    28. Загадочное похищение / A dunai hajos (1974), (Венгрия)
    29. Звук мотора (Монголия)
    30. Зита и Гита / Seeta Aur Geeta (1972), (Индия)
    31. Зорро / Zorro (1975/I), (Италия-Франция)
    32. Из моего детства / Aus meiner Kindheit (1975), (ГДР)
    33. Исцеление / Jelbeszed (1974), (Венгрия)
    34. Как утопить доктора Мрачека / Jak utopit doktora Mracka aneb Konec vodniku v Cechach (1974), (Чехословакия)
    35. Капитан Микула Малый / Kapetan Mikula Mali (1974), (Югославия)
    36. Когда сжигаются корабли (Родина) / Kokyo (1972), (Япония)
    37. Когда тебя нет / Cuando tu no estas (1966), (Испания)
    38. Комиссар полиции обвиняет / Un comisar acuza (1973), (Румыния)
    39. Конрак / Conrack (1974), (США)
    40. Конформист / Il conformista (1970), (Италия-Франция-ФРГ)
    41. Концерт для постороннего / "Polizeiruf 110" Konzert fur einen Au?enseiter (1974), (ГДР)
    42. Копьеносцы / Kopjasok (1975), (Венгрия)
    43. Король в Нью-Йорке / A King in New York (1957), (Великобритания)
    44. Короткий отпуск / Una breve vacanza (1973), (Италия-Испания)
    45. Коррупция во дворце правосудия / Corruzione al palazzo di giustizia (1975), (Италия)
    46. Кто уходит в дождь / Kto odchadza v dazdi (1974), (Чехословакия)
    47. Леопард / Al-Fahd (1972), (Сирия)
    48. Любовь / Obich (1972), (Болгария)
    49. Майор Хубаль / Hubal (1973), (Польша)
    50. Мой милый Робинзон / Mein lieber Robinson (1971), (ГДР)
    51. На венгерской равнине / A magyar ugaron (1973), (Венгрия)
    52. Награды и отличия / Nagrody i odznaczenia (1974), (Польша)
    53. Например, Йозеф / Zum Beispiel Josef (1974), (ГДР)
    54. Народный роман / Romanzo popolare (1974), (Италия)
    55. Не буду тебя любить / Nie bede cie kochac (1974), (Польша)
    56. Не оставляй меня одну / La tatroukni wahdi (1975), (Египет)
    57. Нет времени / Nincs ido (1973), (Венгрия)
    58. Нет укрытия для агентов (Вьетнам)
    59. Никаких проблем / Pas de probleme! (1975), (Франция)
    60. Новое на Флорентийской / Neues aus der Florentiner 73 (1974) (TV), (ГДР)
    61. Новые испанцы / Los nuevos espanoles (1974), (Испания)
    62. Оборотная сторона любви (Сирия)
    63. Ответ знает только ветер / Die Antwort kennt nur der Wind (1974), (ФРГ-Франция)
    64. Павел и Павлинка / Pavlinka (1974), (Чехословакия)
    65. По горячим следам / Hei?e Spuren (1973) (TV), (ГДР)
    66. Подходим ли мы друг другу, дорогой? / Hodime se k sobe, milacku...? (1974), (Чехословакия)
    67. Познанские соловьи / Poznanskie slowiki (1966), (Польша)
    68. Пойми меня, мама (Любовь в шестнадцать лет) / Liebe mit 16 (1974), (ГДР)
    69. Попутчик / Hamsafar (1975), (Иран)
    70. Потоп / Potop (1974), (Польша-СССР)
    71. Похищение по-венгерски / Emberrablas magyar modra (1972), (Венгрия)
    72. Преступление в гостинице (Преступление в "Голубой звезде") / Zlocin v Modre hvezde (1973), (Чехословакия)
    73. Преступление во имя любви / Delitto d'amore (1974), (Италия)
    74. Приключение с песенкой / Przygoda z piosenka (1969), (Польша)
    75. Приключения Пиноккио / "Le avventure di Pinocchio" (1972), (Италия-Франция-ФРГ)
    76. Принцесса Кагуа / Kanda-gawa (1974), (Япония)
    77. Профессия: репортер / Professione: reporter (1975), (Италия-Испания-Франция)
    78. Пуля все еще в моем кармане / The bullet is still in my pocket (1974), (Египет)
    79. Свадьба Лины / Jentespranget (1973), (Норвегия-Дания)
    80. Симон Бланко / Simon Blanco (1975), (Мексика)
    81. Скажи мне свое имя / Intoarcerea lui Magellan (1973), (Румыния)
    82. Слово за вами (Вам слово) / Ustedes tienen la palabra (1973), (Куба)
    83. Снегопад / Hoszakadas (1974), (Венгрия-Болгария-Польша)
    84. Судьба (Ливан)
    85. Тайна большой горы (Кто сидит в яйце?) / Ki van a tojasban? (1974), (Венгрия)
    86. Темная река / Ciemna rzeka (1974), (Польша)
    87. Торговец / Saudagar (1973), (Индия)
    88. Три секретных письма / Trei scrisori secrete (1974), (Румыния)
    89. Трое на снегу / Drei Manner im Schnee (1974), (ФРГ)
    90. Убийство Маттеотти / Il delitto Matteotti (1973), (Италия)
    91. Увлеченная сценой / Stage Struck (1958), (США)
    92. Ульзана / Ulzana (1974/I), (ГДР-СССР-Румыния)
    93. Фюрер из нашего квартала / Hitler iz naseg sokaka (1975), (Югославия)
    94. Цирк / The Circus (1928), (США)
    95. Человек из Лондона / Muz z Londyna (1974), (Чехословакия)
    96. Черная роза (КНДР)
    97. Шарика, дорогая / Sarika, dragam (1971), (Венгрия)
    98. Экзамены некстати / Izpiti po nikoe vreme (1974), (Болгария)
    99. Это началось в Альпах / Minami taiheiyo no wakadaisho (1967), (Япония)
    100. Это я убил / To ja zabilem (1975), (Польша)
    101. Я верю / Yo tengo fe (1974), (Аргентина)
    102. Я уже взрослый / ...verdammt, ich bin erwachsen (1974), (ГДР)
    103. Яд в стакане (Пахучая дорога в никуда) / Illatos ut a semmibe (1974), (Венгрия)
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    ИНОСТРАННЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ, ПРОКАТ В СССР 1977 ГОДА:

    1. Бегущий человек (США, режиссер К. Рид, в гл. роли Л. Харвей)
    2. Бездомные (Польша, режиссер В. Хаупе, по роману С. Жеромского)
    3. Бенджи (США, режиссер Д. Кемп)
    4. Бессмертные (Румыния, режиссер С. Николаеску, в ролях: С. Николаеску, А. Пелля)
    5. Бесхарактерный человек (Бангладеш, режиссер Б. Ислам)
    6. Большие надежды (Англия, в 2-х сериях, по Ч. Диккенсу, в гл. роли М. Йорк, режиссер Д. Харди)
    7. Большое приключение Зорро (Мексика, режиссер Р. Деанда-младший, в гл. роли Р. де Анда)
    8. Братья по крови (ГДР, в ролях: Д. Рид, Г. Митич, режиссер В. Валльрот)
    9. Бронзовый браслет (Сенегал, режиссер Т. Ав)
    10. Булочка (Польша, режиссер А. Соколовска)
    11. Вопрос чести (Италия, режиссер Л. Дзампа, в ролях: У. Тоньяцци, Б. Блие)
    12. Гарри и Тонто (США, режиссер П. Мазурский)
    13. Где тонко, там и рвется (Франция, режиссер Ж.-Д. Симон)
    14. Где ты, сестра? (КНДР)
    15. Гибель корабля "Эмма" (ГДР, в ролях: У. П. Требс, Э. Гешоннек, режиссер Х. Дзюба)
    16. Горячая земля (Турция, режиссер Ф. Туна)
    17. Грибной человек (Мексика, режиссер Р. Гавальдон, в ролях: Ф. М. Томас, С. Мосаровски)
    18. Дачная зона (Болгария, режиссер Э. Захариев)
    19. Двадцать девятый (ЧССР, режиссер А. Кахлик)
    20. Девочка ищет красную ленту (КНДР)
    21. Девушка-директор(КНДР)
    22. Девушки и женщины (АРЕ, режиссер К. Салах-эд-дин)
    23. Дело не обошлось без злодеев (ГДР, режиссер Т. Кушель)
    24. Дерево без корней (Болгария, режиссер Х. Христов)
    25. Доктор Франсуаза Гайян (Франция, режиссер Ж.-Л. Бертучелли, в гл. роли А. Жирардо)
    26. Дом (СФРЮ, режиссер Б. Жижич)
    27. Дом на юге (Мексика, режиссер С. Ольхович)
    28. Дорогая Луиза (Франция, режиссер Ф. де Брока, в гл. роли Ж. Моро)
    29. Другой Франсиско (Куба, режиссер С. Хираль)
    30. Жажда жизни (США, в 2-х сериях, режиссер В. Миннелли, в гл. роли К.Дуглас)
    31. Жандарм женится (Франция-Италия, режиссер Ж. Жиро)
    32. Жених и невеста (Мексика-Аргентина, режиссер Э. Каррерас)
    33. Живущие свободными (США, по книге Д. Адамсон, режиссер Д. Коуффер)
    34. Звезда падает вверх (ЧССР, в 2-х сериях, в гл. роли К. Готт, по мотивам пьесы Й-К. Тыла "Волынщик из Стракониц")
    35. Земля обетованная (Польша, в 2-х сериях, режиссер А. Вайда, в гл. роли Д. Ольбрыхский)
    36. Золотая лихорадка (США, режиссер Ч. Чаплин, фильм 1925-го года)
    37. Золотой пояс (Мексика, режиссер Р. Баледон, в гл. роли А. Гарсиа)
    38. Изюминка на солнце (США, режиссер Д. Петри, в гл. роли С. Пуатье)
    39. Испытание любви (Индия, в 2-х сериях, в гл. роли Ш. Капур, режиссер Р. Кхосла)
    40. История мертвого человека (ЧССР, режиссер Д. Клейн)
    41. Каждый умирает в одиночку (ФРГ, режиссер А. Форер, по роману Г. Фаллады)
    42. Карманные деньги (Франция, режиссер Ф. Трюффо)
    43. Картуш (Франция, режиссер Ф. де Брока, в гл. роли Ж.-П. Бельмондо)
    44. Квартальный отчет (Польша, режиссер К. Занусси)
    45. Кенгуру (Венгрия, по роману Б. Берта)
    46. Корабль-призрак (Япония, кинокомпания "Тоэй", м/ф, режиссер Х. Икэда)
    47. Красный реквием (Венгрия, режиссер Ф. Грювальски)
    48. Крестьянин на велосипеде (Болгария, режиссер- Л. Кирков)
    49. Кругосветное путешествие кота в сапогах (Япония, кинокомпания "Тоэй", м/ф, режиссер Х. Сэцураку)
    50. Лето любви (Пакистан, в 2-х сериях, режиссер М. Первез)
    51. Лихорадка на белой полосе (США, режиссер Д. Каплан)
    52. Мальчик и скрипка (СФРЮ, режиссер Й. Ранчич)
    53. Между ночью и днем (ГДР, режиссер Х. Брандт)
    54. Миллион за Лауру (Польша, режиссер И. Пшибыл)
    55. Мне нравится эта девчонка (Аргентина, режиссер Э. Каррерас)
    56. Могучие крылья (КНДР, режиссер Им Чжун Хо)
    57. Морская фея (ГДР, ТВ, режиссер Х. Хельцке)
    58. Морские дьяволы (АРЕ, режиссер Х. эд-дин Мустафа)
    59. Моя война, моя любовь (Польша, режиссер Я. Насфетер)
    60. Мститель (Индия, режиссер П. Чакраворти)
    61. Мулен Руж (Англия, по роману П. Ла Мюр, режиссер Д. Хастон)
    62. Муравейник (Венгрия, режиссер З. Фабри)
    63. Мы так любили друг друга (Италия, в 2-х сериях, режиссер Э. Скола)
    64. Незабываемый день (Болгария, режиссер П. Донев)
    65. Незавершенная фраза (Венгрия, в 2-х сериях, режиссер З. Фабри)
    66. Незнакомка (Индия, в 2-х сериях, в гл.роли - З. Аман, режиссер Ш. Саманта)
    67. Нефтяной войны не будет (Марокко, режиссер С. Бен Барка)
    68. Ни с кем (Болгария, режиссер И. Грыбчева)
    69. Ничего не случилось (Франция, режиссер И. Буассе)
    70. Новобранцы идут на войну (Франция-Италия-ФРГ, режиссер К. Зиди)
    71. Об убийстве на первую полосу (Италия, режиссер М. Беллокио)
    72. Обреченные (Австрия, режиссер А. Корти)
    73. Огни рампы (США, в 2-х сериях, режиссер Ч. Чаплин, фильм 1952-го года)
    74. Опасная погоня (Япония, в 2-х сериях, режиссер Д. Сато, в ролях: К. Такакура, Й. Накано)
    75. Операция в Стамбуле (ЧССР, режиссер В. Чех)
    76. Оружие для Праги (ЧССР, режиссер И. Томан)
    77. Осень новичков (Румыния, режиссер М. Молдован)
    78. Открытки с полевыми цветами (Румыния, режиссер А. Блайер)
    79. Парад (Франция, режиссер Ж. Тати, программу ведет Ж. Тати)
    80. Пейзаж после битвы (Польша, режиссер А. Вайда)
    81. Первые шаги (КНДР)
    82. По доброй воле и без принуждения (Румыния, режиссер М. К. Динеску)
    83. Под голубым небом (Бангладеш, в 2-х сериях, режиссер Мита)
    84. Подсадная утка (Болгария, режиссер Я. Вазов, в ролях: Е. Баракова, И. Кутевский)
    85. Поездка (Италия, режиссер В. де Сика, в ролях: С. Лорен, Р. Бартон)
    86. Поруганная честь Катарины Блюм (ФРГ, режиссеры Ф. Шлендорф, М. Фон Тротта)
    87. Последнее слово (Болгария, режиссер Б. Желязкова)
    88. Принцесса подводного царства (Япония, "Тоэй", м/ф, режиссер Т. Кацумада)
    89. Присутствие (Болгария, режиссер Т. Стоянов)
    90. Провод высокого напряжения (КНДР, режиссер Цой Нам Сен)
    91. Прощай, полицейский (Франция, в ролях: Л. Вентура, П. Деваэр)
    92. Пус-пус (Камерун, режиссер Д. Камва)
    93. Путь женщины (ЧССР, режиссер Д. Кодай)
    94. Путь не кончается (СФРЮ, режиссер М. Любич)
    95. Реквием по тяжеловесу (США, режиссер Р. Нелсон, в ролях: Э. Куин, М. Руни)
    96. Родственные натуры (ГДР, в гл. роли Б. Тышкевич)
    97. Романс за крону (ЧССР, режиссер З. Бриних, в ролях: К. Готт, Г. Вондрачкова, музыка К. Свободы, Л. Штайдла, И. Брабца)
    98. С любовью (Польша, режиссер Я. Баторы)
    99. Светская жизнь молодого Цумзее (ГДР, ТВ, по роману Г. Манна "Земля обетованная")
    100. Седьмое путешествие Синдбада (США, режиссер Н. Журан,в ролях: К. Матьюс,К. Грант)
    101. Следователь и лес (Болгария, режиссер Р. Вылчанов)
    102. Случай без свидетелей (ГДР, ТВ, из серии "Телефон полиции - 110", режиссер Р. Еме)
    103. Старик (Венгрия, режиссер Д. Ревес)
    104. Старое ружье (Франция, режиссер Р. Энрико, в ролях: Ф. Нуаре, Р. Шнайдер)
    105. Счастливая звезда Януша (ГДР, режиссер Ц. Бляйвайс, в ролях: М. Треттау, Л. Немчик)
    106. Тангсир (Иран, режиссер А. Надэри)
    107. Танцовщица (Пакистан, в 2-х сериях, режиссер Х. Тарикв)
    108. "Тигры" появляются ночью (Таиланд, режиссер С. Чаручинда)
    109. Требую решения! (АРЕ, режиссер С. Марзук)
    110. Три невестки (КНДР, режиссер Им Чхун Хо, в гл. роли У Ин Хи)
    111. Тысяча и одна рука (Марокко-Италия, режиссер Сухейль Бен Барка)
    112. У истоков времени (Венгрия, режиссер Т. Рени, в гл. роли Д. Черхалми)
    113. Убить посредников (Филиппины, в 2-х сериях, режиссер А. Буэнавентура)
    114. Уважаемые люди (Италия, режиссер Л. Дзампа, в ролях : Д. О'Нейл, Ф. Неро)
    115. Ужицкая республика (СФРЮ, в 2-х сериях, режиссер Ж. Митрович)
    116. Умные вещи (ГДР, по пьесе С. Маршака, режиссер Р. Хаусдорф)
    117. Фантастическое путешествие на воздушном шаре (Мексика, режиссер Р. Кардона, по мотивам романа Ж. Верна "Пять недель на воздушном шаре")
    118. Филипп добрый (Румыния, режиссер Д. Пица)
    119. Фронтовая баллада (ДРВ, режиссер Чан Дак)
    120. Хозяйка города (Румыния, режиссер Л. Брату)
    121. Четверо в западне (ГДР, ТВ, режиссер Г.-Х. Крюгер, композитор К.-Э. Зассе)
    122. Четыре мушкетера (Франция, режиссер А. Юнебель)
    123. Элиза, или настоящая жизнь (Франция-Алжир, режиссер М. Драш, режиссер К.Зиди)
    124. Эликсир молодости (Румыния, режиссер Г. Наги, в ролях: Ф. Пьерсик, А. Селеш)
    125. Эта прекрасная жизнь (Болгария, режиссер М. Русева)
    126. Это случилось в праздник (Франция, режиссер И. Буассе)
    127. Этот настоящий мужчина (Болгария, режиссер А. Обрешков)
    128. Юный Робин Гуд (Англия, "Брокет продакшнз лимитед", режиссеры М. Маккарти, Д. Блэк, в ролях: К. Чегун, М. Таллок, Д. Лоуренс, М. Кауфман, Т. Айткин, Э. Бейли, Л. Фентон, А. Джон)
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    ИНОСТРАННЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ, ПРОКАТ В СССР 1978 ГОДА:

    1. Бетховен - дни жизни (ГДР, режиссер Х. Зееман, в гл.роли Д. Банионис)
    2. Белые травы (Югославия, режиссер Б. Хладник, в ролях: М. Урбанц, Й. Хорват)
    3. Брат-сирота (Япония, анимационный, режиссеры Ю. Сарикава, С. Ямамото)
    4. Бурлящее вино (Чехословакия, режиссер В. Ворличек, в ролях: В. Меншик, И. Вала)
    5. В разгаре лета (Польша, автор сценария и режиссер Ф. Фальк, в ролях: Т. Буджиш-Кшижановска, А. Хжановский, Е. Треля)
    6. В сантьяго идет дождь (Франция - Болгария, автор сценария и режиссер Э. Сото (Чили), в ролях: Б. Андерсон, Р. Куччола, А. Жирардо, Ж.-Л. Трентиньян, Н. Петров)
    7. Вендетта по-корсикански (в оригинале - "Большие возможности", Франция, режиссер Ю. Корнфильд, в ролях: Э. Дьедон, Р. Карель, К. Рувель)
    8. Взрыв в софийском соборе (в оригинале - "Дополнение к закону об охране государства", Болгария, режиссер Л. Стайков, в ролях: С. Гецов, Г. Георгиев-Гец, Г. Черкелов)
    9. Воспоминание о курорте (Венгрия, режиссер П. Шандор, в ролях: Э. Холман, Э. Кутвелди, И. Печи)
    10. Всегда виновен (в оригинале - "Приговор", Румыния, режиссер С. Николаеску, в ролях: А. Пелля, Э. Матфей)
    11. Все началось с прогулки (в оригинале "Кто поет - дурно не думает", по новелле В. Майера "Из дневника маленького Перицы", Югославия, режиссер К. Голик, в ролях: М. Боханец, Ф. Маетич)
    12. Встреча (Монголия, режиссер Н. Нямдаваа, в ролях: Н. Сумьяа, Д. Лхасурэн)
    13. Гвоздики в целлофане (ГДР, режиссер Г. Райш, в ролях: А. Мюллер-Шталь, Х. Зассе, Е.-М. Хаген)
    14. Гнездо саламандры (Румыния, режиссер М. Драган, в ролях: Г. Диникэ, Р. Белиган, Ф. Пьерсик, Ж. Константин)
    15. Горы гнева (в оригинале - "Последний бой", Болгария, режиссер З. Хеския, в ролях: И. Бурджев, В. Банов, Д. Хаджийский)
    16. Две матери (Вьетнам, режиссер Кхак Лой, в ролях: Тхюи Ван, Лить Зу)
    17. Девочка из ханоя (Вьетнам, режиссер Хай Нинь, в ролях: Ланг Хыонг, Ча Занг, Тхе Ань)
    18. До встречи, любимый (Вьетнам, режиссер Чан Ву, в ролях: Ни Куинь, Ву Ты Лям)
    19. Добрый день, город (Чехословакия, режиссер И. Ганибал, в ролях: А. Швеглик, М. Малкова)
    20. Доктор из провинции (в оригинале - "Красные яблоки", Румыния, режиссер А. Татос, в ролях: М. Дякону, И. Кожар, А. Стоенеску)
    21. Долгое возвращение (Испания, режиссер П. Ласага, в ролях: М. Бернс, Л. Фредерик, Ч. Лопес)
    22. Дом в полночь (Румыния, режиссер Г. Витанидис, в ролях: А. Репан, В. Андрей)
    23. Другая (по повести И. Юргелевичевой, Польша, режиссер А. Соколовска, в ролях: Б. Бартыньска, И. Нижиньска, К. Павляк)
    24. Дульские (по роману Г. Запольской, Польша, режиссер Я. Рыбковский, в ролях: А. Яновска, Б. Вжесиньска, И. Карель, К. Виткевич, Е. Маталовский)
    25. Жандарм женится (Франция, режиссер Ж. Жиро, в ролях: Л. Де Фюнес, М. Галабрю, К. Жанзак)
    26. Жестокое лицо нью-йорка (Италия - Мексика, режиссер Д. Дарнелл, в ролях: М. Фармер, Ф. Рей, С. Хименес)
    27. Завтра развернемся, дорогая (Чехословакия, автор сценария и режиссер П. Шульгоф, в ролях: М. Копецкий, С. Зазворкова)
    28. Замкнутый круг (Румыния, режиссер Д. Реу, в ролях: О. Котеску, К. Кодреску)
    29. Знакомство по брачному объявлению (в оригинале - "Беги, чтобы я тебя поймала", Франция, режиссер Р. Пуре, в ролях: А. Жирардо, Ж.-П. Мариель)
    30. Золотые дукаты призрака (по роману К. Миксата, Венгрия, режиссер Р. Бан, в ролях: И. Бордан, Д. Черхалми, Д. Гараш)
    31. Игрушка (Франция, автор сценария и режиссер Ф. Вебер, в ролях: П. Ришар, М. Буке, Ф. Греко)
    32. Из-за любви (Бангладеш, режиссер М. Хусейн, в ролях: Бобита, Джафор, Икбал)
    33. Икар (ГДР, режиссер Х. Каров, в ролях: П. Вельц, К. Грегорек, П. Ауст)
    34. Кафр касем (по повести Ассема Аль-Джунди, Сирия, режиссер Б. Алявийя, в ролях: А. Аббас, С. Сабри, Ш. аль-Манфалюты)
    35. Клеопатра (США, режиссер Дж. Манкиевич, в ролях: Э. Тейлор, Р. Бартон, Р. Харрисон)
    36. Конец ночи (Индия, режиссер Шьям Бенегал, в ролях: Г. Карнад, Ш. Азми, А. Наг)
    37. Красавцы и сумасброды (Венгрия, автор сценария и режиссер П. Сас, в ролях: Ф. Каллаи, Д. Бодроги, Т. Андор)
    38. Крестьянское восстание 1573 года (Югославия, режиссер В. Мимица, в ролях: Ф. Шовагович, Б. Живойинович, П. Вуйисич)
    39. Лжец (Египет, режиссер С. Абу-Сейф, в ролях: М. Ясин, М. Кямель)
    40. Лотта в веймаре (по роману Т. Манна, ГДР, режиссер Э. Гюнтер, в ролях: Л. Пальмер, М. Хельберг, М. Вильке, Ю. Хоффманн)
    41. Любовь с препятствиями (Болгария, режиссер П. Василев, в ролях: С. Братанова, В. Гаджоков)
    42. Любовь - это жизнь (Индия, режиссер Я. Чопра, в ролях: В. Рахман, Ш. Капур)
    43. Маречек, подайте мне ручку (Чехословакия, режиссер О. Липский, в ролях: И. Совак, В. Лохницкий, И. Янжурова)
    44. Мелья: хроника борьбы (Куба, режиссер Э. Пинеда Барнет, в ролях: А. Солер, Х.К. Ромеро)
    45. Мера вины (в оригинале - "Дедушка и два малолетних преступника", Румыния, режиссер М. Каллас-Динеску, в ролях: О. Котеску, Е. Розорея, С. Стэнкулеску)
    46. Мститель (Индия, режиссер Я. Чопра, в ролях: А. Кумар, Риши Капур, Ш. Ананд)
    47. На грани провала (в оригинале - "Возвращение списанных", Югославия, режиссер А. Джорджевич, в ролях: П. Вуйисич, Д. Николич)
    48. На зов города (Египет, режиссер Х. Камаль, в ролях: Магда, Ш. Сархан)
    49. Наконец-то мы понимаем друг друга (Чехословакия, автор сценария и режиссер Я. Папоушек, в ролях: Р. Медек, И. Плескот)
    50. Наследие (Алжир, автор сценария и режиссер М. Буамари, в ролях: М. Деббах, У. Феттума, Х. Реда, А. Беншумен)
    51. Не уходи (Болгария, режиссер Л. Кирков, в ролях: Ф. Трифонов, Н. Коканова, С. Братанова)
    52. Новобранцы идут на войну (Франция, режиссер К. Зиди, в ролях: Ж. Ринальди, Ж. Филипелли, Ж. Саррю, Ж.-Г. Фешнер)
    53. Обагренная земля (Югославия, автор сценария и режиссер Б.-Т. Янкович, в ролях: Д. Боркович, З. Цвиянович)
    54. Один на один (по роману К. Бизальски "Дуэль", ГДР, режиссер К. Метциг, в ролях: Р. Адомайтис, К. Шредер, К.-П. Тиле)
    55. Одноклассники (Монголия, автор сценария и режиссер Х. Дамдин, в ролях: Д. Бат-Эрдэнэ, Р. Банди)
    56. Опасность (Польша, режиссер В. Флерковский, в ролях: Х. Винярска, М. Глинка, Т. Шмидт)
    57. Осужденные души (по одноименному роману Д. Димова, Болгария, режиссер В. Радев, в ролях: Э. Солан, Я. Энглерт, Р. Чанев)
    58. Падшая эмине (по одноименному роману Р.-Х. Карая, Турция, режиссер О. Кавур, в ролях: Н. Назыр, С. Гекхан, М. Хокимоглу)
    59. Пароль "Голубой лотос" (Индия, автор сценария и режиссер Р. Кханна, в ролях: Ш. Капур, Р. Салуджа)
    60. Пираты тихого океана (по роману Ж. Верна "Два года каникул", Румыния-Франция-ФРГ, режиссер Н. Коржос, в ролях: М. Ди Наполи, М. Берекет, К. Бэлтэрецу)
    61. Подставное лицо (США, режиссер М. Ритт, в ролях: В. Аллен, З. Мостел, Х. Бернарди)
    62. Поезд в снегу (по одноименному роману М. Ловрака, Югославия, режиссер М. Реля, в ролях: С. Штимац, Г. Инкрец, Ж. Малчич)
    63. Помню всегда (в оригинале - "Воспоминание о двойняшках", Болгария, режиссер Л. Шарланджиев, в ролях: Н. Коканова, Н. Тодев)
    64. "Портниха" женится (Чехословакия, режиссер В. Ворличек, в ролях: Я. Ганзлик, Ч. Ржанда)
    65. Последний выстрел (Франция, режиссер С. Мартино, в ролях: Л. Меренда, М. Феррер)
    66. Последний флекснес (Норвегия, режиссер Б. Германссон, в ролях: Р. Весенлунд, А. Шенеманн)
    67. Прозрение (в оригинале - "Озарение", Польша, автор сценария - Ю. Нагибин, режиссер Я. Будкевич, в ролях: Я. Р. Новицкий, А. Негребецка)
    68. Прокаженная (по роману Х. Мнишек, Польша, режиссер Е. Гоффман, в ролях: Э. Старостецка, Л. Телешиньский, Ч. Воллейко)
    69. Просчет лейтенанта Слейда (в оригинале - "Картофельный Фриц", ФРГ, режиссер П. Шамони, в ролях: Х. Крюгер, А. Диффринг, С. Бойд)
    70. Пятая печать (по одноименному роману Ф. Шанты, Венгрия, режиссер З. Фабри, в ролях: Л. Эзе, Ф. Бенце, Ш. Хорват, З. Латинович)
    71. Разница в полчаса (в оригинале - "Анна, сестра Яны", Чехословакия, режиссер И. Ганибал, в ролях: Г. Гольцатова, А. Гольцатова)
    72. Рейс (Румыния, режиссер М. Данелюк, в ролях: М. Албулеску, Т. Василеску, К. Диплан)
    73. Роберт плюс Тереза (Чехословакия, режиссер Й. Пинкава, в ролях: Н. Юдт, И. Полашек)
    74. Роковая коляска (по роману И. Славича "Мара", Румыния, режиссер М. Верою, в ролях: Л. Бэлэнуцэ, М. Плоае)
    75. Роман сорокалетнего (Польша, режиссер Е. Груза, в ролях: А. Копичиньский, И. Яроцка, А. Сенюк)
    76. Русалочий хоровод (Болгария, режиссер И. Андонов, в ролях: П. Попандов, П. Слабаков, К. Чукова)
    77. Рыцарь без доспехов (в оригинале - "Оттокар улучшает мир", ГДР, режиссер Г. Кратцерт, в ролях: Л. Берманн, У. Хоффмайстер)
    78. Свадьба каждую неделю (ГДР, режиссер К. Генриес, в ролях: Р. Хоппе, Х. Лабудда, Э. Дентгес)
    79. Семейный портрет в интерьере (Италия, режиссер Л. Висконти, в ролях: Б. Ланкастер, Х. Бергер, С. Мангано, К. Кардинале)
    80. Сиятельные трупы (по повести Л. Шаши, Италия - Франция, режиссер Ф. Рози, в ролях: Л. Вентура, Ф. Рей, М. фон Сюдов, П. Боначелли, Р. Сальватори)
    81. Скала королевы (в оригинале - "Табуретка королевы", Венгрия, режиссер Т. Фейер, в ролях: Л. Балажович, И. Сабо)
    82. Сладкое и горькое (Болгария, режиссер И. Велчев, в ролях: П. Слабаков, Ю. Ангелов)
    83. Следователь по прозвищу "Шериф" (Франция, режиссер И. Буассе, в ролях: П. Деваэр, Ф. Леотар, О. Клеман)
    84. Сложность чувств (Польша, режиссер Л. Жанно, в ролях: Э. Лейчак, Е. Брашка, Т. Кондрат)
    85. Случай из жизни (Болгария, режиссер Я. Вазов, в ролях: К. Паскалева, Д. Игнатов)
    86. События на руднике марусиа (Мексика, автор сценария и режиссер М. Литтин (Чили), в ролях: Д.-М. Волонте, Д. Брачо, К. Обрегон)
    87. Соль земли (Перу, режиссер Б. Ариас, в ролях: Т. Лоса, Х. Вальдивиа)
    88. Сторож пляжа в зимний сезон (Югославия, режиссер Г. Паскалевич, в ролях: И. Менсур, Д. Стойкович)
    89. Страдания молодого вертера (по роману И.-В. Гете, ГДР, режиссер Э. Гюнтер, в ролях: Г.-Ю. Вольт, К. Тальбах, Х. Бауманн)
    90. Счастье на поводке (по повести В.Мала, Югославия, режиссер М. Глерия, в ролях: М. Груден, М. Тавчар)
    91. Съесть яблоко (Болгария, режиссер Н. Рударов, в ролях: А. Ангелов, С. Илиев, Ц. Манева)
    92. Тайна племени харабат (Египет, автор сценария и режиссер Ш. Абдельсалам, в ролях: А. Маррей, М. Хейри)
    93. Танцовщица из идзу (Япония, режиссер К. Нисикава, в ролях: М. Ямагучи, Т. Миура)
    94. Тебя позовет моя флейта (Бангладеш, автор сценария и режиссер Мита, в ролях: Бобита Фарук, Р. Самад, А. Хоссейн)
    95. Торговцы смертью (в оригинале - "Пока есть война, есть надежда", Италия, режиссер А. Сорди, в ролях: А. Сорди, С. Монти, М. Джуффрида)
    96. Тревога в дельте (Румыния, режиссер Г. Наги, в ролях: Д. Попеску, С. Василиу)
    97. Тысяча неудач и одна удача (по книге Г. Ферре "История одной амбиции", Аргентина, анимационный, режиссер и автор сценария Г. Ферре)
    98. Убийство в восточном экспрессе (по одноименной повести А. Кристи, Англия, режиссер С. Люмет, в ролях: А. Финни, Л. Бэколл, М. Болсам, И. Бергман, Ж. Биссе, М. Йорк, Ш. Коннери, Дж. Гилгуд)
    99. Филипп-малыш (ГДР, режиссер Г. Цшохе, в ролях: А. Грайсель, Я. Шпитцер)
    100. Хирурги (по одноименному рассказу Г. Данаилова, Болгария, режиссер И. Грыбчева, в ролях: В. Михайлов, М. Михайлов, Ц. Манева)
    101. Хроника огненных лет (Алжир, режиссер М. Хамина, в ролях: Й. Файягис, М.-Л. Хамина)
    102. Частный детектив (в оригинале - "Крот", Франция, режиссер Ф. Лабро, в ролях: Ж.-П. Бельмондо, Б. Кремер, Ж. Негрони)
    103. Честь гайдука (Румыния, режиссер М. Молдован, в ролях: Ф. Пьерсик, Н.-Г. Мазилу, О. Шумахер)
    104. Четыре мушкетера (Франция, режиссер А. Юннебель, в ролях: Ж. Ринальди, Ж. Филипелли, Ж. Саррю, Ж.-Г. Фешнер, Ж. Чаплин, Ж. Вальмон, П. Пребуа)
    105. Четверо против кардинала (Франция, режиссер А. Юннебель, в ролях: Ж. Ринальди, Ж. Филипелли, Ж. Саррю, Ж.-Г. Фешнер, Ж. Чаплин, Ж. Вальмон, П. Пребуа)
    106. Четыре дня до смерти (по мотивам повести И. Потрча "Преступление", Югославия, режиссер М. Йокич, в ролях: Б. Сотлар, Ф. Шовагович)
    107. Черный город (Венгрия, режиссер Е. Журж, в ролях: Ф. Бешшенеи, П. Бенке, Г. Надь)
    108. Я люблю тебя (Египет, автор сценария и режиссер Н. Галяль, в ролях: Н. Фатхи, М. Ясин)
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    ИНОСТРАННЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ, ПРОКАТ В СССР 1979 ГОДА:

    1. Адиос, Мучачос! / Adios, muchachos (1978), (Болгария)
    2. "Американский" жених (Метель) / Mecava (1977), (Югославия)
    3. Бассейн / Baseynat (1977), (Болгария)
    4. Беглец / Al-Harib (1974), (Египет)
    5. Блеф / Bluff storia di truffe e di imbroglioni (1976), (Италия)
    6. Брат и сестра / Ani imoto (1976), (Япония)
    7. Брюнет вечерней порой / Brunet wieczorowa pora (1976), (Польша)
    8. В интересах государства / La raison d'etat (1978), (Франция-Италия)
    9. В логове врага / Icheend N' (1973), (Монголия)
    10. В пыли звезд / Im Staub der Sterne (1976), (ГДР-Румыния)
    11. В эти предвесенние дни / W te dni przedwiosenne (1975), (Польша)
    12. Великий одиночка / Marele singuratic (1976), (Румыния)
    13. Вива, Залата! / Viva Zalata (1976), (Египет)
    14. Викинги / The Vikings (1958), (США)
    15. Виноватый / Al kaateon (1975), (Сирия)
    16. Возвращение Робин Гуда (Робин и Мэриан) / Robin and Marian (1976), (США)
    17. Воробей / Al-asfour (1972), (Египет-Алжир)
    18. Генрих VIII и его шесть жен / Henry VIII and His Six Wives (1972), (Великобритания)
    19. Горбун / Le bossu (1959), (Франция-Италия)
    20. Дело Горгоновой / Sprawa Gorgonowej (1977), (Польша)
    21. День для моей любви / Den pro mou lasku (1976), (Чехословакия)
    22. Доктор Мелузин / Dym bramborove nate (1977), (Чехословакия)
    23. Дорога в будущее (Ирак)
    24. Дорогой мечты (Ливан)
    25. Жестокое лицо Нью-Йорка / / Un camino (1973), (Италия-Мексика)
    26. Жизнь в побегах / Zivot na uteku (1975), (Чехословакия)
    27. Забавные приключения Дика и Джейн / Fun with Dick and Jane (1977), (США)
    28. Звездноглазый / A csillagszemu (1977), (Венгрия)
    29. Испытание человека / Ningen no shomei (1977), (Япония-США)
    30. Капитан / Le capitan (1960), (Франция-Италия)
    31. Капкан / The Trap (1966), (Великобритания-Канада)
    32. Каскадеры / Stunts (1977), (США)
    33. Клеопатра / Cleopatra (1963), (США-Великобритания-Швейцария)
    34. Королева пчел / Krolowa pszczol (1977), (Польша)
    35. Король джунглей / Maa (1976), (Индия)
    36. Кровавая свадьба / Noces de sang (1976), (Марокко)
    37. Кто ищет золотое дно / Kdo hleda zlate dno (1974), (Чехословакия)
    38. Купание жеребят / Plaveni hribat (1976), (Чехословакия)
    39. Лабиринт / Labirintus (1976), (Венгрия)
    40. Легенда о динозавре / Kyoryuu: Kaicho no densetsu (1977), (Япония)
    41. Леди Каролина Лэм / Lady Caroline Lamb (1972), (Великобритания-Италия)
    42. Летняя история (Тэнасе Скатиу) / Tanase Scatiu (1976), (Румыния)
    43. "Магнолия" вновь расцвела (КНДР)
    44. Макс Хавелаар / Max Havelaar of de koffieveilingen der Nederlandsche handelsmaatschappij (1976), (Голландия-Индонезия)
    45. Мальчик и океан / Storm Boy (1976), (Австралия)
    46. Месть и закон / Sholay (1975), (Индия)
    47. Миллионер / Milioner (1978), (Польша)
    48. Молодецкие времена / Mazhki vremena (1977), (Болгария-Венгрия)
    49. Начало дня / Nachaloto na denya (1975), (Болгария)
    50. Наш старик Йозеф / Nas dedek Josef (1977), (Чехословакия)
    51. Наша семья / Bizim aile (1975), (Турция)
    52. Не за того меня приняли (КНДР)
    53. Не упускай из виду! / La course a l'echalote (1975), (Франция-ФРГ)
    54. Невинный / L'innocente (1976), (Италия-Франция)
    55. Немая папка / A nema dosszie (1978), (Венгрия)
    56. Неоконченная песня / Song Without End (1960), (США)
    57. Несчастный случай / Accident (1976), (Румыния)
    58. Ночи и дни / Noce i dnie (1975), (Польша)
    59. Нужно убить эту любовь / Trzeba zabic te milosc (1972), (Польша)
    60. Облако над мотыльком / Leptirov oblak (1977), (Югославия)
    61. Общая вина / A kozos bun (1978), (Венгрия)
    62. Один сребреник / Jeden stribrny (1976), (Чехословакия)
    63. Он хотел жить (Ф. как Фэрбенкс) / F... comme Fairbanks (1976), (Франция)
    64. Операция у арсенала / Akcja pod Arsenalem (1978), (Польша)
    65. Опиум и дубинка / L'opium et le baton (1971), (Алжир)
    66. Освобождение Праги / Osvobozeni Prahy (1976), (Чехословакия)
    67. Побег / Breakout (1975), (США)
    68. Пора любви и надежд / Cas lasky a nadeje (1976), (Чехословакия)
    69. Посланцы / Les ambassadeurs (1977), (Тунис-Ливия-Франция)
    70. Последние дни лета / Ultimele zile ale verii (1976), (Румыния)
    71. Последний поцелуй / Le dernier baiser (1977), (Франция-Бельгия)
    72. Приговоренный / Skazany (1976), (Польша)
    73. Приключение Чарльза Дарвина / The Darwin Adventure (1972), (Великобритания)
    74. Принцип домино / The Domino Principle (1977), (США-Великобритания)
    75. Разбойники поневоле / Wer rei?t denn gleich vorm Teufel aus (1977), (ГДР)
    76. Разъединенные / Rozdeleni (1976), (Чехословакия)
    77. Роковой пикник / Einer mu? die Leiche sein (1978), (ГДР)
    78. Рояль в воздухе / Zongora a levegoben (1976), (Венгрия)
    79. Самый лучший в мире / Najlepsze na swiecie (1976), (Польша)
    80. Свет и тени молодости / Saraba natsuno hikariyo (1976), (Япония)
    81. Свет на виселице / Das Licht auf dem Galgen (1976), (ГДР)
    82. Сигнальный выстрел (Тревожный сигнал) / Riasztoloves (1977), (Венгрия)
    83. Синьор Робинзон / Il signor Robinson, mostruosa storia d'amore e d'avventure (1976), (Италия)
    84. Сиротка / Arvacska (1976), (Венгрия)
    85. Следователь по прозвищу "Шериф" (Следователь Файяр по прозвищу "Шериф") / Le juge Fayard dit Le Sheriff (1977), (Франция)
    86. Случайность (Один на один) / Sam na sam (1977), (Польша)
    87. Смерть негодяя / Mort d'un pourri (1977), (Франция)
    88. Снеговик для Африки / Ein Schneemann fur Afrika (1977), (ГДР)
    89. Солнечный удар / Slanchev udar (1977), (Болгария)
    90. Сузи, милая Сузи / Suse, liebe Suse (1975), (ГДР)
    91. Тайное братство / Die Moral der Banditen (1976), (ГДР)
    92. Только она / Solamente ella (1975), (Аргентина)
    93. Тоска по родине (Сандакан, публичный дом № 8) / Sandakan hachibanshokan bohkyo (1974), (Япония)
    94. Трагедия на стадионе (Операция "Стадион") / Akcija stadion (1977), (Югославия)
    95. Три дня и три ночи / Trei zile si trei nopti (1976), (Румыния)
    96. 30 000! (Хор) / Chorus (1974), (Индия)
    97. Трини / Trini (1976), (ГДР)
    98. Человек в железной маске / The Man in the Iron Mask (1977) (TV), (Великобритания-США)
    99. Черный алмаз / Fekete gyemantok (1976), (Венгрия)
    100. Что, если поесть шпината? / Coz takhle dat si spenat (1977), (Чехословакия)
    101. Чужое сердце / Hjerter er trumf (1976), (Дания)
    102. Элвис! Элвис! / Elvis! Elvis! (1976), (Швеция)
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    ИНОСТРАННЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ, ПРОКАТ В СССР 1980 ГОДА:

    1. Адела еще не ужинала / Adela jeste nevecerela (1978), (Чехословакия)
    2. Ахиллесова пята / Achillesferse (1978), (ГДР)
    3. Бедный Лука / Bedniyat Luka (1979), (Болгария)
    4. Бесконечные хлопоты (Любовная жизнь Будимира Трайковича) / Ljubavni zivot Budimira Trajkovica (1977), (Югославия)
    5. Бессилие / Xala (1975), (Сенегал)
    6. Брат палача / Des Henkers Bruder (1979), (ГДР)
    7. Бурный рейс (Вьетнам)
    8. В одной семье (КНДР)
    9. В плену дворцовых интриг / Bandie (1978), (Индия)
    10. В поисках музыки (Рояль) / Royalat (1979), (Болгария)
    11. В собственную защиту / En defensa propia (1977), (Мексика)
    12. В тени твоих ресниц / Palkon Ki Chhaon Mein (1977), (Индия)
    13. Венгры / Magyarok (1978), (Венгрия)
    14. Вестсайдская история / West Side Story (1961), (США)
    15. 80 гусаров / 80 huszar (Nyolcvan huszar) (1978), (Венгрия)
    16. Враг / Dushmun (1971), (Индия)
    17. Все и никто / Wszyscy i nikt (1978), (Польша)
    18. Встреча в июле / Setkani v cervenci (1977), (Чехословакия)
    19. Вторая любовь / Zweite Liebe - ehrenamtlich (1977), (ГДР)
    20. Выпрямись, Дельфина! / Ispravi se, Delfina (1977), (Югославия)
    21. Выстрелы при лунном свете (Выстрелы при ясной луне) / Impuscaturi sub clar de luna (1977), (Румыния)
    22. Гарри и Уолтер следуют в Нью-Йорк / Harry and Walter Go to New York (1976), (США)
    23. Гибель мадам Леман / L'ordre et la securite du monde (1978), (Франция-США)
    24. Говорите, мне интересно! / Cause toujours... tu m'interesses! (1979), (Франция)
    25. Год зайца / Janiksen vuosi (1977), (Финляндия)
    26. Горизонтальный пейзаж / Pejzaz horyzontalny (1978), (Польша)
    27. Два незнакомца / Do Anjaane (1976), (Индия)
    28. Двери настежь / Dvere dokoran (1977), (Чехословакия)
    29. День рождения Матильды / Urodziny Matyldy (1975), (Польша)
    30. Дневник отца / Sejnane (1974), (Тунис)
    31. Дождь и солнце (Черт бьет свою жену) / Veri az ordog a feleseget (1977), (Венгрия)
    32. Дождь идет / Llovizna (1978), (Мексика)
    33. Доктор Младен / Doktor Mladen (1975), (Югославия)
    34. Долгая ночь / Dar emtedad shab (1978), (Иран)
    35. Дора докладывает / Dora jelenti (1978), (Венгрия)
    36. Дорогая Марен / Kj?re Maren (1976), (Норвегия)
    37. Его настоящее имя (Установление личности) / Azonositas (1976), (Венгрия)
    38. Женщины без будущего / Nisa' Datat (1975), (Ливан)
    39. Жестокая любовь / Kruta lubost (1978), (Чехословакия)
    40. Завещание дона Рефухио / Mi caballo el cantador (1979), (Мексика)
    41. Завтра не наступит никогда / Tomorrow Never Comes (1978), (Великобритания-Канада)
    42. Загадочный граф / Das Verhor (1977) (TV), (ГДР)
    43. Западня для утки / Past na kachnu (1978), (Чехословакия)
    44. Запоздалый восход / Le soleil se leve en retard (1977), (Канада)
    45. Застенчивый Омар / Omar Gatlato (1976), (Алжир)
    46. Затянувшаяся расплата / Zanjeer (1973), (Индия)
    47. Звезды в волосах, слезы в глазах / Zvezdi v kosite, salzi v ochite (1977), (Болгария)
    48. Идеалист / Idealist (1976), (Югославия)
    49. Из лучших побуждений / Press for Time (1966), (Великобритания)
    50. Издержки воспитания (Тигр) / Tigar (1978), (Югославия)
    51. История любви и чести / Pribeh lasky a cti (1978), (Чехословакия)
    52. Йорг Ратгеб, художник / Jorg Ratgeb - Maler (1978), (ГДР)
    53. Как пробуждаются принцессы / Jak se budi princezny (1978), (Чехословакия-ГДР)
    54. Кананеа / Cananea (1978), (Мексика)
    55. Кандидат / El candidato (1978), (Колумбия)
    56. Козерог I / Capricorn One (1977), (США-Великобритания)
    57. Конец недели / El puente (1977), (Испания)
    58. Короткое путешествие / Stopar (1979), (Чехословакия)
    59. Котелок и нос картошкой / Kemenykalap es krumpliorr (1978) (TV), (Венгрия)
    60. Красное вино / Cervene vino I-II (1977), (Чехословакия)
    61. Красные галстуки / Rotschlipse (1978), (ГДР)
    62. Крик петуха / Chuy petela (1978), (Болгария)
    63. Крыша / Pokriv (1978), (Болгария)
    64. Лакированные ботинки неизвестного солдата / Lachenite obuvki na neznayniya voin (1979), (Болгария)
    65. Леопард на снегу / Leopard in the Snow (1978), (Великобритания-Канада)
    66. Лето с ковбоем / Leto s kovbojem (1976), (Чехословакия)
    67. Любовь и бешенство / Ljubav i bijes (1978), (Югославия)
    68. Львы салонов / Lvi salonu (1978), (Чехословакия)
    69. Маленькая красивая деревня / Un si joli village... (1979), (Франция)
    70. Маленький народ / Pueblo chico (1974), (Боливия)
    71. Мама, я жив! / Mama, ich lebe (1977), (ГДР-СССР)
    72. Мелодия Вивальди / Ljubica (1978), (Югославия)
    73. Мост / Kopru (1975), (Турция)
    74. Моя первая любовь (Вьетнам)
    75. На севере столицы (Вьетнам)
    76. Народ-победитель / Vitezny lid (1977), (Чехословакия)
    77. Нарушенная верность / Choo (Adulterer) (1972), (Таиланд)
    78. Нашлись / Regasirea (1977), (Румыния)
    79. Не высовываться! / Kihajolni veszelyes (1978), (Венгрия)
    80. Не крадите моего ребенка / Black Market Baby (1977) (TV), (США)
    81. Не покидай меня, Амира / Amirat Houbbi Ana (1974), (Египет)
    82. Невидимый прицел / "Das unsichtbare Visier". Ratsel des Fjords. Depot im Skagerrak (1975), (ГДР)
    83. Неисправимая фантазерка / Ein Sonntagskind, das manchmal spinnt (1978), (ГДР)
    84. Несравненная Сара / The Incredible Sarah (1976), (Великобритания)
    85. Неудачники / Smoliari (1978), (Чехословакия)
    86. Нокаут / K.O. (1978), (Венгрия)
    87. Обратный билет / Bilet powrotny (1979), (Польша)
    88. Оккупация в 26 эпизодах / Okupacija u 26 slika (1978), (Югославия)
    89. Оставьте его, пусть боится / Jen ho nechte, at se boji (1977), (Чехословакия)
    90. Отец-хозяин / Padre padrone (1977), (Италия)
    91. Охотник за беглецами / Rancheador (1975), (Куба)
    92. Памяти пригорода (Вьетнам)
    93. Пантелей / Panteley (1978), (Болгария)
    94. Пасьянс / Pasians (1977), (Чехословакия)
    95. Перед молчанием / Inainte de tacere (1978), (Румыния)
    96. Пиаф / Piaf (1974), (Франция)
    97. Питер и летающий автобус / Peter en de vliegende autobus (1976), (Голландия)
    98. Площадь Сан-Бабила, 20 часов / San Babila ore 20 un delitto inutile (1976), (Италия)
    99. По закону чести / Trishul (1978), (Индия)
    100. Под знаменем (флагом) восходящего солнца / Gunki hatameku motoni (1972), (Япония)
    101. Подставная жена / Amber (1978), (Пакистан)
    102. Поместье Штернштайнхоф / Sternsteinhof (1976), (ФРГ)
    103. Попытка к примирению / Das Versteck (1978), (ГДР)
    104. Посвящается Стелле / Dedicato a una stella (1976), (Италия-Япония)
    105. Похороны сверчка / Pogrzeb swierszcza (1978), (Польша)
    106. Почти как дома / Olyan mint otthon (1978), (Венгрия)
    107. Преступники / Al-moudhniboun (Египет)
    108. Прибыть до рассвета / Stici pre svitanja (1978), (Югославия)
    109. Продолжение войны / Longitud de guerra (1976), (Мексика)
    110. Пророк, золото и трансильванцы / Profetul, aurul si Ardelenii (1978), (Румыния)
    111. Прощай, моя малышка / Addio, piccola mia (1979), (ГДР)
    112. Пустыня Тартари / Il deserto dei Tartari (1976), (Италия-Франция-ФРГ)
    113. Реванш / Revansa (1978), (Румыния)
    114. Розовые сны / Ruzove sny (1977), (Чехословакия)
    115. Рыжий / Roscovanul (1976), (Румыния)
    116. Самый лучший в мире Карлсон / Varldens basta Karlsson (1974), (Швеция)
    117. Свет / Dounia (1974), (Египет)
    118. Северино / Severino (1978), (ГДР)
    119. Седдо / Ceddo (1977), (Сенегал)
    120. Семейная жизнь / Zycie rodzinne (1971), (Польша)
    121. Снова вместе / Din nou impreuna (1978), (Румыния)
    122. Собаки в городе / Les chiens (1979), (Франция)
    123. Соучастники / Vsichki i nikoy (1978), (Болгария)
    124. Спасите "Конкорд" / Concorde Affaire '79 (1979), (Италия)
    125. Специальный выпуск / Editie speciala (1978), (Румыния)
    126. Среди заговорщиков / Ummisadul sogese (1979), (КНДР)
    127. Среди коршунов / Unter Geiern (1964), (Югославия-Италия-ФРГ-Франция)
    128. Стойкие духом / El tariq (1969), (Алжир)
    129. Тайна Бургундского двора (Чудо волков) / Le miracle des loups (1961), (Франция-Италия)
    130. Тепло / Toplo (1978), (Болгария)
    131. Тогда я согласен, шеф!.. / 'Ja to tedy beru, sefe...!' (1978), (Чехословакия)
    132. Тревожная заря (Вьетнам)
    133. Трудная роль / Bhumika: The Role (1977), (Индия)
    134. Туфелька и роза / The Slipper and the Rose: The Story of Cinderella (1976), (Великобритания)
    135. Убежище / Azyl (1978), (Польша)
    136. Удар током / Aramutes (1978), (Венгрия)
    137. Фактор риска / Die Flucht (1977/I), (ГДР)
    138. Фотография на память / Snimki za spomen (1979), (Болгария)
    139. Хозяин / Swami (1977), (Индия)
    140. Цветок кактуса / Cactus Flower (1969), (США)
    141. Час пик / Godzina szczytu (1974), (Польша)
    142. Че Гевара / El 'Che' Guevara (1968), (Италия)
    143. Человек, которого нельзя забыть / Ichulsu omnym saram (1976), (КНДР)
    144. Чудовище / L'animal (1977), (Франция)
    145. Чужой / Ajnabi (1975), (Пакистан)
    146. Чукиаго / Chuquiago (1976), (Боливия)
    147. Экзамен / Imtihan (1974), (Индия)
    148. Экипаж сошел на берег / Hiev up (1978), (ГДР)
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    ИНОСТРАННЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ, ПРОКАТ В СССР 1981 ГОДА:

    1. Август без императора / Kotei no inai hachigatsu (1978), (Япония)
    2. Баллада о дереве и розе / Pisen o stromu a ruzi (1979), (Чехословакия)
    3. Барьер / Barierata (1979), (Болгария)
    4. Беги, я тебя люблю / Byagay... Obicham te (1979), (Болгария)
    5. Бездна / The Deep (1977), (США)
    6. Беляночка и Розочка / Schneewei?chen und Rosenrot (1979), (ГДР)
    7. Боевые друзья / Drugarcine (1979), (Югославия)
    8. Божественная Эмма / Bozska Ema (1979), (Чехословакия)
    9. Бронтозавр / Brontosaurus (1980), (Чехословакия)
    10. В апреле 30 дней / Ein April hat 30 Tage (1978), (ГДР)
    11. В пути (По дороге) / Utkozben (1979), (Венгрия-Польша)
    12. В 3-10 на Юму / 3:10 to Yuma (1957), (США)
    13. Весельчаки не плачут / Lachtauben weinen nicht (1979), (ГДР)
    14. Вечная сказка любви / Dharam Veer (1977), (Индия)
    15. Водонос мертв / Al-saqqa mat (1977), (Египет)
    16. Вожди Атлантиды / Warlords of Atlantis (1978), (Великобритания)
    17. Возвращение блудного сына / Awdat al ibn al dal (1976), (Египет-Алжир)
    18. Вольц (Вольц - жизнь и преображение немецкого анархиста) / Wolz - Leben und Verklarung eines deutschen Anarchisten (1974), (ГДР)
    19. Где летают серебристые вороны / Dove volano i corvi d'argento (1977), (Италия)
    20. Глория / Gloria (1977), (Франция)
    21. Год из одних понедельников / Godina ot ponedelnitzi (1977), (Болгария)
    22. Гонщик идет на риск / Jezdec formule risk (1973), (Чехословакия)
    23. Господарь Влад / Vlad Tepes (1979), (Румыния)
    24. День в парке культуры и отдыха (КНДР)
    25. До последней капли крови / Do krwi ostatniej (1978), (Польша)
    26. Доказательств убийства нет / Fur Mord kein Beweis (1979), (ГДР)
    27. Доктор Поэнару / Doctorul Poenaru (1978), (Румыния)
    28. Дом / Kashtata (1979), (Болгария)
    29. Доставить живым или мертвым / Elve vagy halva (1980), (Венгрия)
    30. Если ты обещал … / Wenn einer was versprochen hat (1976) (TV), (ГДР)
    31. Жандарм и инопланетяне / Le gendarme et les extra-terrestres (1979), (Франция)
    32. Желтый платочек счастья / Shiawase no kiiroi hankachi (1977), (Япония)
    33. Жертва / Az aldozat (1980), (Венгрия)
    34. Заговор / The Adventure (1974), (Сирия)
    35. Игра в четыре руки / Le guignolo (1980), (Франция-Италия)
    36. Избранник Великого духа / Cuchillo (1978), (Мексика)
    37. Кадди / Caddie (1976), (Австралия)
    38. Каникулы у озера / Dievca z jazera (1978), (Чехословакия)
    39. Китайский синдром / The China Syndrome (1979), (США)
    40. Книга жизни / Kitaab (1977), (Индия)
    41. Когда запаздывает весна / "Kur pranvera vonohet" (1980), (Югославия)
    42. Красавица и чудовище / Panna a netvor (1978), (Чехословакия)
    43. Кровные узы (КНДР)
    44. Кто есть кто / Flic ou voyou (1979), (Франция)
    45. Кто же миллиардер? / Nea Marin miliardar (1981), (Румыния)
    46. Кто украл Мартинку? / Bracha za vsechny penize (1975), (Чехословакия)
    47. Кулаки в земле / Yumrutzi v prastta (1980), (Болгария)
    48. Кусок хлеба / Roti (1974), (Индия)
    49. Лифт на эшафот / Ascenseur pour l'echafaud (1958), (Франция)
    50. Любимый Раджа / Raja Jani (1972), (Индия)
    51. Мартин и волшебник / Martijn en de magier (1979), (Голландия)
    52. Мгновения в спичечной коробке / Migove v kibritena kutiyka (1979), (Болгария)
    53. Между параллельными зеркалами / Intre oglinzi paralele (1978), (Румыния)
    54. Мокрые спины / Mojados (1979), (Мексика) или Espaldas mojadas (1955)
    55. На новую квартиру / Fogjuk meg es vigyetek! (1979), (Венгрия)
    56. На ровном месте / Ot nishto neshto (1979), (Болгария)
    57. Наваждение / Obsession (1976), (США)
    58. Наследство / Arven (1979), (Норвегия)
    59. Наше небо (Вьетнам)
    60. Невеста для папы / Nicki (1979), (ГДР)
    61. Незабываемый боевой товарищ (КНДР)
    62. Ночные игры / Nachtspiele (1979), (ГДР)
    63. Операция "Автобус" / Actiunea Autobuzul (1978), (Румыния)
    64. Отель "Пацифик" (Заколдованные столики) / Zaklete rewiry (1975), (Польша-Чехословакия)
    65. Параграф 224 / Paragraf 224 (1980), (Чехословакия)
    66. Перекрестки судьбы / Kobieta i kobieta (1980), (Польша)
    67. Переполох в облаках / Poplach v oblacich (1978), (Чехословакия-ФРГ)
    68. Переход / The Passage (1979), (США)
    69. По жизненному пути (КНДР)
    70. По следам беглеца / El perro (1976), (Испания)
    71. Пожар под палубой / Feuer unter Deck (1979), (ГДР)
    72. Поживем - увидим / Zivi bili pa vidjeli (1979), (Югославия)
    73. Полузащитник / Mijlocas la deschidere (1979), (Румыния)
    74. Попытка / Koshish (1972), (Индия)
    75. Последние скачки / Poslednja trka (1979), (Югославия)
    76. Почти любовная история / Pochti lyubovna istoriya (1980), (Болгария-Венгрия)
    77. Праздник непослушания / Totagas (1976), (Венгрия)
    78. Приключения рыжего Майкла / Mihail, ciine de circ (1979), (Румыния-ФРГ)
    79. Проделки мизантропа / Ja uz budu hodny, dedecku! (1979), (Чехословакия)
    80. Пропавшее золото инков / Das verschollene Inka-Gold (1978) (TV), (ФРГ-Румыния-Франция)
    81. Прощальная мазурка / Bialy mazur (1979), (Польша)
    82. Райгородские контрабандисты / Die Schmuggler von Rajgrod (1980), (ГДР)
    83. Рассказ о кокосовой деревне (Вьетнам)
    84. Рассчитывайте на нас (Бошко Буха) / Bosko Buha (1978), (Югославия)
    85. Роковое путешествие (Смерть на Ниле) / Death on the Nile (1978), (Великобритания)
    86. Семь дней в январе / Siete dias de enero (1979), (Испания-Франция)
    87. Семья Тэнасе (Гордость) / Minia (1977), (Румыния)
    88. Серебряная грива / Das Pferdemadchen (1979), (ГДР)
    89. Сказочно удачливые мужчины / Bajecni muzi s klikou (1978), (Чехословакия)
    90. Снова вместе / Din nou impreuna (1978), (Румыния)
    91. Союз племени ирокезов / Blauvogel (1979), (ГДР)
    92. Суровая равнина / Drsna planina (1980), (Чехословакия)
    93. Счастье на задворках / Gluck im Hinterhaus (1980), (ГДР)
    94. Счастье так близко / E atit de aproape fericirea (1977), (Румыния)
    95. Тайна мотеля "Медовый месяц" (Плоть) / Fleisch (1979) (TV), (ФРГ)
    96. Трава, растущая до неба / Egigero fu (1979), (Венгрия)
    97. Три дня "Кондора" / Three Days of the Condor (1975), (США)
    98. Тридцать три несчастья / The Notorious Landlady (1962), (США)
    99. У каждого свой шанс / Une histoire simple (1978), (Франция-ФРГ)
    100. У моего брата хороший братишка / Muj bracha ma prima brachu (1975), (Чехословакия)
    101. Удар головой / Coup de tete (1979), (Франция)
    102. Учитель / El brigadista (1977), (Куба)
    103. Федора / Fedora (1978), (ФРГ-Франция)
    104. Христос остановился в Эболи / Cristo si e fermato a Eboli (1979), (Италия-Франция)
    105. Циклоп / Cyklopat (1976), (Болгария)
    106. Чей закон? / Kinek a torvenye? (1979), (Венгрия)
    107. Человек в реглане / Un om in loden (1979), (Румыния)
    108. Чудеса еще встречаются (случаются) / I miracoli accadono ancora (1974), (США-Италия)
    109. Шанс / Szansa (1979), (Польша)
    110. Шахматисты / Shatranj Ke Khilari (1977), (Индия)
    111. 6000 километров страха / 6000 km di paura (1978), (Италия-Кения)
    112. Эксперимент / Al-Tejruba (1977)
    113. Я боюсь / Io ho paura (1977), (Италия)
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    ИНОСТРАННЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ, ПРОКАТ В СССР 1982 ГОДА:

    1. Амаркорд / Amarcord (1973), (Италия-Франция)
    2. Анатомия заговора / Autopsie d'un complot (1978), (Алжир)
    3. Ангар 18 / Hangar 18 (1980), (США)
    4. Арабские приключения / Arabian Adventure (1979), (Великобритания)
    5. Аста, мой ангелочек / Asta, mein Engelchen (1980), (ГДР)
    6. Балт нашел друга (Монголия)
    7. Битва за Рим / Kampf um Rom I (1968), (ФРГ-Румыния-Италия)
    8. Боянский мастер / Boyanskiyat maystor (1981), (Болгария)
    9. Брак без обязательств / Vammentes hazassag (1980), (Венгрия-Финляндия)
    10. В старые добрые времена / Postriziny (1981), (Чехословакия)
    11. Великий ум / The Great Brain (1978), (США)
    12. Вне закона / Alambrista! (1977), (США)
    13. Внебрачный сын / Main Tulsi Tere Aangan Ki (1978), (Индия)
    14. Возвращение Аурелио / Mexico Norte (1979), (Мексика)
    15. Временная работа / Rad na odredjeno vreme (1980), (Югославия)
    16. Все звезды / Tous vedettes (1980), (Франция)
    17. Все из-за близнецов (Монголия)
    18. Вторая жена / Orokseg (1980), (Венгрия-Франция)
    19. Выдра по имени Тарка / Tarka the Otter (1979), (Великобритания)
    20. Голова Санатрука / Al-ras (1976), (Ирак)
    21. Гонорар за предательство / La mazzetta (1978), (Италия)
    22. Горо / Ogon no inu (1979), (Япония)
    23. Горькая соль земли / Ion: Blestemul pamintului, blestemul iubirii (1979), (Румыния)
    24. Граница / The Border (1979), (Великобритания)
    25. Грипп Кинг-Конг / "Das unsichtbare Visier" King-Kong-Grippe 1, 2 (1978), (ГДР)
    26. Девочка с синим ранцем / La nina de la mochila azul (1979), (Мексика)
    27. Доверие обязывает (Доверие) / Bizalom (1980), (Венгрия)
    28. Дом с тяжелыми воротами (Невеста) / Die Verlobte (1980), (ГДР)
    29. Дорогой страданий и гнева / Drumul oaselor (1980), (Румыния)
    30. Жена (Монголия)
    31. Жизнь взаймы (Бобби Дирфилд) / Bobby Deerfield (1977), (США)
    32. Загадка древней книги / Avisa a Curro Jimenez (1978), (Испания)
    33. Закат солнца в полдень / Naplemente delben (1980), (Венгрия)
    34. Заложники не должны умереть / Salvo D'Acquisto (1974) (TV), (Италия)
    35. Запах земли (Монголия)
    36. Записки врача / Ziva voda (1980), (Чехословакия)
    37. Зеркало треснуло / The Mirror Crack'd (1980), (Великобритания)
    38. Избавление / Mukti (1977/I), (Индия)
    39. Иллюзия / Ilyuzia (1980), (Болгария)
    40. Инспектор-разиня / Inspecteur la Bavure (1980), (Франция)
    41. История Дон Фрезер / Dawn! (1979), (Австралия)
    42. Йо-хо-хо / Yo ho ho (1981), (Болгария)
    43. Как надуть адвоката / Jak napalit advokata (1980), (Чехословакия)
    44. Какая-то другая женщина / Neka druga zena (1981), (Югославия)
    45. Кинолюбитель / Amator (1979), (Польша)
    46. Клятвы и обещания / Kasme Vaade (1978), (Индия)
    47. Когда мамы нет дома (Вьетнам)
    48. Крамер против Крамера / Kramer vs. Kramer (1979), (США)
    49. Красная косынка / Selvi boylum, al yazmalim (1978), (Турция)
    50. Крыша над головой / Dach uberm Kopf (1980), (ГДР)
    51. Кто приходит в полночь / Kdo prichazi pred pulnoci (1979), (Чехословакия)
    52. Кто там поет / Ko to tamo peva (1980), (Югославия)
    53. Лесси / The Magic of Lassie (1978), (США)
    54. Люби, люби, но не теряй головы / Ljubi, ljubi, al' glavu ne gubi (1981), (Югославия)
    55. Любовь под вопросом / L'amour en question (1978), (Франция)
    56. Люди и нелюди / Uomini e no (1980), (Италия)
    57. Малуала / Maluala (1979), (Куба)
    58. Мексиканец в Голливуде / Pepe (1960), (США-Мексика)
    59. Меланхоличная малышка / Melancoly Baby (1979), (Франция-Бельгия-Швейцария)
    60. Мефистофель / Mephisto (1981), (Венгрия-ФРГ-Австрия)
    61. Милость к живым / Milost za zhivite (1981), (Болгария)
    62. Миражи удачи / Avanture Borivoja Surdilovica (1980), (Югославия)
    63. Мои дни с Вероникой / Mis dias con Veronica (1980), (Аргентина)
    64. Найду тебя (Вьетнам)
    65. Начало большого пути (Монголия)
    66. Наша короткая жизнь / Unser kurzes Leben (1981), (ГДР)
    67. Неделя отпуска / Une semaine de vacances (1980), (Франция)
    68. Неделя ошибок / Ten svetr si nesvlikej (1981), (Чехословакия)
    69. Недолгое солнце / Kratko slantze (1979), (Болгария)
    70. Незабываемая осень (Монголия)
    71. Неизбежная жертва / La part du feu (1978), (Франция)
    72. Нет повести печальнее … / Una leyenda de amor (1982), (Мексика)
    73. Новый дом (КНДР)
    74. Огонек в джунглях (Вьетнам)
    75. Опустошенное поле / Canh dong hoang (1979), (Вьетнам)
    76. Оружие / L'arma (1978), (Италия-США)
    77. Осенняя соната / Hostsonaten (1978), (Швеция-Франция-ФРГ)
    78. Осужденные на одиночеств (Выжившие) / Los sobrevivientes (1979), (Куба)
    79. Отзвуки далекого прошлого / Lumina palida a durerii (1980), (Румыния)
    80. Официант, получите! / Vrchni, prchni! (1980), (Чехословакия)
    81. Правосудие для всех / ...And Justice for All. (1979), (США)
    82. Преступный репортаж / La mort en direct (1980), (Франция-ФРГ-Великобритания)
    83. Пришло время любить / Lude godine (1978). Lude godine, II deo (1980), (Югославия)
    84. Проба микрофона / Proba de microfon (1980), (Румыния)
    85. Проигрыш или победа? / Platz oder Sieg? (1981), (ГДР)
    86. Происшествие на турбазе / Cumpana (1979), (Румыния)
    87. Прости, Аруна! / Manzil (1979), (Индия)
    88. Прощай, вчерашний день (Сирия)
    89. Прощальная песня любви (Воробышек) / Minik Serce (1979), (Турция)
    90. Пятница - не выходной / Patek neni svatek (1980), (Чехословакия)
    91. Пять цветов радуги (Монголия)
    92. Рассвет длился всю ночь / Svitalo celou noc (1980), (Чехословакия)
    93. Репетиция оркестра / Prova d'orchestra (1978), (Италия-ФРГ)
    94. Ритм-1934 / Rytmus 1934 (1980), (Чехословакия)
    95. Ритмы песен / Sargam (1979), (Индия)
    96. С днем рождения, Мэрилин / Boldog szuletesnapot, Marilyn! (1981), (Венгрия)
    97. Самозванцы поневоле / Chor Machaye Shor (1974), (Индия)
    98. Серьезные игры / Veszelyes jatekok (1980), (Венгрия-ГДР)
    99. Сильнее страха / Silnejsi nez strach (1978), (Чехословакия)
    100. Сказка о добром молодце (Монголия)
    101. Скупой / L'avare (1980), (Франция)
    102. Сладкая любовь моя / Habibeti-Ya Habba Atoot (1979), (Сирия)
    103. Слишком юная для любви / Saghirah ala al-houbb (1966), (Египет)
    104. Смерть среди айсбергов / Orca (1977), (США)
    105. Судьба Балинта Фабиана (Встреча Балинта Фабиана с богом) / Fabian Balint talalkozasa Istennel (1980), (Венгрия)
    106. Сыновья должны возвращаться домой / Sons for the Return Home (1979), (Новая Зеландия)
    107. Только вперед (Вьетнам)
    108. Трансильванцы на Диком западе (Ребенок, нефть и трансильванцы) / Pruncul, petrolul si Ardelenii (1981), (Румыния)
    109. Тридцать девять ступенек / The Thirty Nine Steps (1978), (Великобритания)
    110. Тристан и Изольда / Lovespell (1981), (США)
    111. Троих надо убрать / 3 hommes a abattre (1980), (Франция)
    112. Тройное сальто / Al treilea salt mortal (1980), (Румыния)
    113. Трюкач / The Stunt Man (1980), (США)
    114. Тщетное путешествие Иоганна Себастьяна Баха к славе / Johann Sebastian Bachs vergebliche Reise in den Ruhm (1980), (ГДР-ФРГ)
    115. Тырновская царица / Tarnovskata tzaritza (1981), (Болгария)
    116. Тэсс / Tess (1979), (Франция-Великобритания)
    117. Тяжелая дыня / To vary... peponi (1977), (Греция)
    118. Укол зонтиком / Le coup du parapluie (1980), (Франция)
    119. Ураган / Hurricane (1979), (США)
    120. Утренние звезды / Gwiazdy poranne (1980), (Польша-СССР-ГДР)
    121. Хищник / Das Raubtier (1978), (ГДР)
    122. Человек на коленях / Un uomo in ginocchio (1978), (Италия)
    123. Черепки / Cserepek (1980), (Венгрия)
    124. Что мое, то мое / Co je doma, to se pocita, panove ... (1980), (Чехословакия)
    125. Чудесная дубрава / Dumbrava minunata (1980), (Румыния)
    126. Шантаж / Santaj (1981), (Румыния)
    127. Эхо далеких гор / Haruka naru yama no yobigoe (1980), (Япония)
    128. Я заставлю вас любить жизнь / Je vous ferai aimer la vie (1979), (Франция)
    129. Янку Жиану - сборщик налогов / Iancu Jianu, zapciul (1980), (Румыния)
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    ИНОСТРАННЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ, ПРОКАТ В СССР 1983 ГОДА:

    1. Абдулла / Abdullah (1980), (Индия)
    2. Анджела едет дальше / Angela merge mai departe (1981), (Румыния)
    3. Ансамбль без названия / Orkestar bez ime (1982), (Болгария)
    4. Бежавшие из ада (Манаос) / Manaos (1978), (Мексика-Испания-Италия)
    5. Беспокойная семейка / A szeleburdi csalad (1981), (Венгрия)
    6. Бранденбургские изыскания / Markische Forschungen (1982), (ГДР)
    7. Великий клоун / O Grande Palhaco (1980), (Бразилия)
    8. Врата юности / Seishun no mon (1981), (Япония)
    9. Временный рай / Ideiglenes paradicsom (1981), (Венгрия)
    10. Встреча в Атлантике / Spotkanie na Atlantyku (1980), (Польша)
    11. Встреча держав / Sreshta na silite (1982), (Болгария)
    12. Где-то в Европе / Valahol Europaban (1947), (Венгрия)
    13. Главный свидетель - компьютер / Calculatorul marturiseste (1982), (Румыния)
    14. Год испытаний / Burgschaft fur ein Jahr (1981), (ГДР)
    15. Гонщик "Серебряной мечты" / Silver Dream Racer (1980), (Великобритания)
    16. Далекое небо / Daleko nebo (1982), (Югославия)
    17. Джонни Чикано / Johnny Chicano (1981), (Мексика)
    18. Дива / Diva (1981), (Франция)
    19. Долгий путь в школу / Der lange Ritt zur Schule (1982), (ГДР)
    20. Дом для нежных душ / Dom za nezhni dushi (1981), (Болгария)
    21. Дорогая Умрао / Umrao Jaan (1981), (Индия)
    22. Друзья на вечер / Priyateli za vecherya (1981), (Болгария)
    23. Дьявольское оружие / Dyavolskoto orazhie (1982), (Болгария)
    24. Если бы Земля не была круглой / Ware die Erde nicht rund... (1981), (ГДР)
    25. Если ты есть … / Ako te ima (1983), (Болгария)
    26. Желтая роза / Trandafirul galben (1982), (Румыния)
    27. Жертва коррупции / Une sale affaire (1981), (Франция)
    28. Живу я жизнью не одной / Az ne zhiveya edin zhivot (1981), (Болгария)
    29. Жизнь начинается снова / Ana si hotul (1981), (Румыния)
    30. За дело берется бабушка / Alo, aterizeaza strabunica! (1981), (Румыния)
    31. Загадка колонии беглецов / Die Kolonie (1981), (ГДР)
    32. Закон любви (Банович Страхиня) / Banovic Strahinja (1983), (Югославия-ФРГ)
    33. Замужество Марии Браун / Die Ehe der Maria Braun (1979), (ФРГ)
    34. Записки молодого варшавянина / Urodziny mlodego warszawiaka (1980), (Польша)
    35. Знахарь / Znachor (1982), (Польша)
    36. И настанет утро (Удар) / Udarat (1981), (Болгария)
    37. Импульсы чувств (Голоса) / Glosy (1982), (Польша)
    38. К сокровищам авиакатастрофы / Race for the Yankee Zephyr (1981), (США-Австралия-Новая Зеландия)
    39. Километры риска (Асфальт) / Asphalte (1981), (Франция)
    40. Клякса на сказке / Kanka do pohadky (1981), (Чехословакия)
    41. Коллизия / "Polizeiruf 110" Kollision (1977), (ГДР)
    42. Комиссар полиции и Малыш / Duelul (1981), (Румыния)
    43. Конечная остановка / Konecna stanice (1981), (Чехословакия)
    44. Краб и Иоанна / Krab i Joanna (1982), (Польша)
    45. Красиво уйти / Going in Style (1979), (США)
    46. Крик раненого / Aakrosh (1980), (Индия)
    47. Кто убил Рашель К. / El extrano caso de Rachel K (1973), (Куба)
    48. Маленькие звезды / Nhung ngoi sao nho (Вьетнам)
    49. Между нами, мальчиками / Mezi nami kluky (1981), (Чехословакия)
    50. Мираж / Fata Morgana (1981), (Румыния)
    51. Можно мне называть тебя Петрушкой? / Darf ich Petruschka zu dir sagen? (1981), (ГДР)
    52. Мой американский дядюшка / Mon oncle d'Amerique (1980), (Франция)
    53. Мужское дело / Une affaire d'hommes (1981), (Франция)
    54. Невезучие / La chevre (1981), (Франция-Мексика)
    55. Недолгая дружба / Als Unku Edes Freundin war (1981), (ГДР)
    56. Ночные всадники / Nocni jazdci (1981), (Чехословакия)
    57. Нури / Noorie (1979), (Индия)
    58. Объявлен вне закона (Гайдук) / Hajduk (1980), (Югославия)
    59. Оливер Твист / Oliver Twist (1982/I) (TV), (США-Великобритания)
    60. Олимпиада-40 / Olimpiada 40 (1980), (Польша)
    61. Он начинает сердиться / La moutarde me monte au nez (1974), (Франция)
    62. Опасный эксперимент / A transzport (1981), (Венгрия)
    63. Орел или решка / Pile ou face (1980), (Франция)
    64. Осиное гнездо / Le guepiot (1981), (Франция-Канада)
    65. Охотник / Skip Tracer (1977), (Канада)
    66. Парашурам / Parashuram (1978), (Индия)
    67. По ту сторону моста / Del otro lado del puente (1980), (Мексика)
    68. Пограничники / Guardafronteras (1980), (Куба)
    69. Поезд на Кралево / Kraljevski voz (1981), (Югославия)
    70. Пожары и пепелища / Pozary a spaleniste (1980), (Чехословакия)
    71. Пой, ковбой, пой / Sing, Cowboy, Sing (1981), (ГДР)
    72. Полковник Делмиро Гувейя / Coronel Delmiro Gouveia (1978), (Бразилия)
    73. Помощник / Pomocnik (1983), (Чехословакия-Венгрия)
    74. Портрет замужней женщины / Retrato de una mujer casada (1982), (Мексика)
    75. Последние цветы художника (Штефан Лукиан) / Stefan Luchian (1981), (Румыния)
    76. Последняя надежда (Вьетнам)
    77. Похищение по-американски / The Fantastic Seven (1979) (TV), (США)
    78. Предприимчивая Эва / Patek neni svatek (1980), (Чехословакия)
    79. Предупреждение / Die Mahnung (1982), (Болгария-ГДР-СССР-Венгрия)
    80. Призрачное счастье / Baseraa (1981), (Индия)
    81. Саламандра / The Salamander (1981), (США-Италия-Великобритания)
    82. Сезон мира в Париже / Sezona mira u Parizu (1981), (Югославия-Франция)
    83. Секрет бродячего цирка / Circus maximus (1980), (Венгрия-ФРГ)
    84. Сказание о Чхун Хян (КНДР)
    85. Следствие с риском для жизни / L'avvertimento (1980), (Италия)
    86. Собака в ящике / Kuche v chekmedzhe (1982), (Болгария)
    87. Соната для рыжей девчонки / Sonata pro zrzku (1980), (Чехословакия)
    88. Старые фотографии / Bikaya suar (1981), (Сирия)
    89. Стены / Al-asuar (1979), (Ирак)
    90. Супруги / O Casal (1975), (Бразилия)
    91. Счастливая покупка / Zlata slepice (1980), (Чехословакия)
    92. Тайна карпатского замка / Tajemstvi hradu v Karpatech (1981), (Чехословакия)
    93. Такой лжец / Jhoota Kahin Ka (1979), (Индия)
    94. Твоя любовь / Hum Tere Ashiq Hain (1979), (Индия)
    95. Тень воина (Кагемуша) / Kagemusha (1980), (Япония)
    96. Три неотправленных письма / Haitatsu sarenai santsu no tegami (1979), (Япония)
    97. Трудное счастье (КНДР)
    98. Тысяча миллиардов долларов / Mille milliards de dollars (1982), (Франция)
    99. Удачное приземление / Oben geblieben ist noch keiner (1980), (ГДР)
    100. Укрощение строптивого / Il bisbetico domato (1980), (Италия)
    101. Фантоцци против всех / Fantozzi contro tutti (1980), (Италия)
    102. Фонтамара / Fontamara (1977), (Италия)
    103. Хан Аспарух / Aszparuh (1981), (Болгария)
    104. Хочу жить / Hocu zivjeti (1982), (Югославия)
    105. Цена искушения / Berlin kaputt (1981), (Югославия)
    106. Цена победы / Speed Driver (1980), (Испания-Италия-ФРГ)
    107. Черная мантия для убийцы / Une robe noire pour un tueur (1981), (Франция)
    108. Чествование / Tribute (1980), (Канада)
    109. Честь семьи / Aile serefi (1976), (Турция)
    110. Швед, пропавший без вести / A sved, akinek nyoma veszett (Der Mann, der sich in Luft aufloste) (1980), (Венгрия-ФРГ-Швеция)
    111. Экипаж для Сингапура / Un echipaj pentru Singapore (1981), (Румыния)
    112. Этот грустный веселый цирк / Un saltimbanc la Polul Nord (1982), (Румыния)
    113. Я и весь класс / Ich - Dann eine Weile nichts (1979) (TV), (ГДР)
    114. Языческая мадонна / A pogany madonna (1980), (Венгрия)
    115. Янку Жиану - гайдук / Iancu Jianu, haiducul (1981), (Румыния)
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    ИНОСТРАННЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ, ПРОКАТ В СССР 1984 ГОДА:

    1. Акробат на Северном полюсе / Un saltimbanc la Polul Nord (1982), (Румыния)
    2. Актриса и трансильванцы / Artista, dolarii si Ardelenii (1979), (Румыния)
    3. Алиби будет обеспечено (ГДР)
    4. Амок / Amok (1982), (Марокко)
    5. Без злого умысла / Absence of Malice (1981), (США)
    6. Без паники, майор Кардош! / Csak semmi panik... (1982), (Венгрия)
    7. Большие заботы о маленьких
    8. Братья-враги / Al-Ikhwah Al-Adam (Египет)
    9. Бухарестский паспорт / Buletin de Bucuresti (1982), (Румыния)
    10. В зоне вихрей
    11. В каменных джунглях Сан-Паулу / O Homem que Virou Suco (1981), (Бразилия)
    12. Вдова Монтьель / La viuda de Montiel (1979), (Мексика-Колумбия-Венесуэлла-Куба)
    13. Вердикт / The Verdict (1982), (США)
    14. Ветер в кармане / Vitr v kapse (1982), (Чехословакия)
    15. Владыка судьбы / Muqaddar Ka Sikandar (1978), (Индия)
    16. Вода…вода / Thaneer Thaneer (1981), (Индия)
    17. Вождь Белое перо / Der Scout (1983), (ГДР-Монголия)
    18. Возвращение Мартина Герра / Le retour de Martin Guerre (1982), (Франция)
    19. Воздушные ворота (Вьетнам)
    20. Волшебник Лала / Tunder Lala (1981), (Венгрия)
    21. Восстание / La insurreccion (1980), (Коста-Рика-ФРГ)
    22. Вынужденное алиби / Krtiny (1981), (Чехословакия)
    23. Выстрелы за деревней / Spiewy po rosie (1982), (Польша)
    24. Гарри Купер, который на небесах / Gary Cooper, que estas en los cielos (1980), (Испания)
    25. Где ты живешь? / Kade zhiveesh? (1983), (Болгария)
    26. 24 часа лил дождь / 24 chasa dazhd (1982), (Болгария)
    27. Две половинки сердца / Dvije polovine srca (1982), (Югославия)
    28. Дезертир (Циклоп) / Kiklop (1982), (Югославия)
    29. Дело вновь завязывается
    30. Дети без матери / Bin Maa Ke Bachche (1980), (Индия)
    31. Джентльмен из Эпсома / Le gentleman d'Epsom (1962), (Франция-Италия)
    32. Если изменит удача / Invingatorul (1981), (Румыния)
    33. Жизнь продолжается (Вьетнам)
    34. Жизнь так коротка / Zara Si Zindagi (1983), (Индия)
    35. За одну тройку / Za edna troyka (1983), (Болгария)
    36. Забвению не подлежит (Награда) / Belonningen (1980), (Норвегия)
    37. Зашумят леса (КНДР)
    38. Идем дальше / Idemo dalje (1982), (Югославия)
    39. История Биргит Хаас / Il faut tuer Birgit Haas (1981), (Франция-ФРГ)
    40. Каждую среду / Minden szerdan (1979), (Венгрия)
    41. Капитан и его невеста (Вьетнам)
    42. Кто любит и бросает / Cine iubeste si lasa (1982), (Румыния)
    43. Лгунья / Klamczucha (1982), (Польша)
    44. Легенда о дикой природе / Legend of the Wild (1981), (США)
    45. Лопушок / Pianke (1983) (TV), (ГДР)
    46. Лукаш / Lukas (1982), (Чехословакия)
    47. Любовный недуг / Prem Rog (1982), (Индия)
    48. Любовь всего дороже / Mult mai de pret e iubirea (1982), (Румыния)
    49. Маленькая банда / La petite bande (1983), (Франция)
    50. Маленькая Ида / Liten Ida (1981), (Норвегия-Швеция)
    51. Маленький большой хоккеист / Maly velky hokejista (1982), (Чехословакия)
    52. Медвежье око / Ochi de urs (1983), (Румыния)
    53. Мертвые бросают тень / Umarli rzucaja cien (1979), (Польша)
    54. Мещанин во дворянстве / Le bourgeois gentilhomme (1982), (Франция)
    55. Мой временный папа / Moj tata na odredjeno vreme (1982), (Югославия)
    56. Моргун Чико / Mrkacek Ciko (1982), (Чехословакия)
    57. Мутная река / Doro no kawa (1981), (Япония)
    58. На асфальте коней пасла / Pasla kone na betone (1982), (Чехословакия)
    59. На западном фронте без перемен / "Hallmark Hall of Fame" All Quiet on the Western Front (1979), (США-Великобритания)
    60. Не могу жить без музыки / Nem elhetek muzsikaszo nelkul (1978), (Венгрия)
    61. Необдуманный шаг / Masoom (1983), (Индия)
    62. Непокорная Дао (Вьетнам)
    63. Несостоявшийся репортаж / Drying Up the Streets (1978), (Канада)
    64. Новые приключения "Желтой розы" / Misterele Bucurestilor (1983), (Румыния-ФРГ)
    65. Огонь в море / Fuego en el mar (1981), (Мексика)
    66. Операция начнется после полудня / Olsen-banden overgiver sig aldrig (1979), (Дания)
    67. Останься, Катрин / Das Madchen und der Junge (1982) (TV), (ГДР)
    68. Остаюсь с тобой / Raman cu tine (1982), (Румыния)
    69. Отверженные / Les miserables (1982), (Франция-ФРГ)
    70. Память о "Белой розе" / Die wei?e Rose (1982), (ФРГ)
    71. Перевал Номуги / Ah! Nomugi toge (1979), (Япония)
    72. По дороге жизни / Na Estrada da Vida (1980), (Бразилия)
    73. Победа Хосе Ариаса (Красная пыль) / Polvo rojo (1982), (Куба)
    74. Последний поезд / Posledni vlak (1982), (Чехословакия)
    75. Преждевременное лето / Predcasne leto (1983), (Чехословакия)
    76. Принц за семью морями / Der Prinz hinter den sieben Meeren (1982), (ГДР)
    77. Принц и нищий / Crossed Swords (1977), (США-Великобритания)
    78. Провинциалка / La provinciale (1981), (Франция-Швейцария)
    79. Проделки Скапена / Les fourberies de Scapin (1981), (Франция)
    80. Происшествие на тихой улице / Pohishteniye v zhalto (1981), (Болгария)
    81. Простите, вы смотрите футбол? / Verzeihung, sehen Sie Fu?ball? (1983), (ГДР)
    82. Протяни мне руку / Rohanj velem! (1982), (Венгрия)
    83. Прошлое было ошибкой / Tormento (1974), (Испания)
    84. Равновесие / Ravnovesie (1983), (Болгария)
    85. Развод так развод / Kdyz rozvod, tak rozvod (1982), (Чехословакия)
    86. Разыскивается Сабина / Sabine Kleist, sieben Jahre (1982), (ГДР)
    87. Рапортует Соня / Sonjas Rapport (1982), (ГДР)
    88. С тобой меня радует мир / S tebou me bavi svet (1982), (Чехословакия)
    89. Самозащита / W obronie wlasnej (1982), (Польша)
    90. Связь не прервана (Вьетнам)
    91. Сесилия / Cecilia (1982/I), (Куба-Испания)
    92. Собака Баскервилей / The Hound of the Baskervilles (1983) (TV), (Великобритания)
    93. Созданы друг для друга / Ek Duuje Ke Liye (1981), (Индия)
    94. Спасибо, капитан (КНДР)
    95. Спящие собаки / Sleeping Dogs (1977), (Новая Зеландия)
    96. Строго по приказу / Wyrok smierci (1980), (Польша)
    97. Танцор диско / Disco Dancer (1983), (Индия)
    98. Твой неизвестный брат / Dein unbekannter Bruder (1982), (ГДР)
    99. Третий принц / Treti princ (1982), (Чехословакия)
    100. Тутси (Милашка) / Tootsie (1982), (США)
    101. Умеющие молчать / Bezubaan (1981), (Индия)
    102. Фрэнсис / Frances (1982), (США)
    103. Цена риска / Le prix du danger (1983), (Франция-Югославия)
    104. Час дочерей
    105. Человек с "Кап-Аркона" / Der Mann von der Cap Arcona (1982) (TV), (ГДР)
    106. Шабана / Shabana (1976), (Пакистан)
    107. Шарль и Люси / Charles et Lucie (1979), (Франция)
    108. Шкура животного (Любовь и предательство) / Amor e Traicao (1979), (Бразилия)
    109. Эта минута, этот миг / Ta chvile, ten okamzik (1981), (Чехословакия)
    110. Я вышла замуж за тень / J'ai epouse une ombre (1983), (Франция)
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    ИНОСТРАННЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ, ПРОКАТ В СССР 1985 ГОДА:

    1. Амада (Куба, режиссер У. Солас, в ролях: Э. Нуньес, С. Эвора)
    2. Анжелика в гневе (Франция, режиссер Б. Бордери, в гл. роли М. Мерсье)
    3. Африканец (Франция, режиссер Ф. де Брока, в ролях: К. Денев, Ф. Нуаре)
    4. Банзай (Франция, режиссер К. Зиди, в гл. роли Колюш)
    5. Барышня и ее мужская компания (Болгария, режиссер И. Добчев, в ролях: П. Гетова, Н. Шопов)
    6. Бедный Джони и Арника (Венгрия, режиссер А. Шойом, в ролях: Т. Пушкаш, И. Буйтор)
    7. Бобби (Индия, в 2-х сериях, режиссер Р. Капур, в ролях: Риши Капур, Д. Кападиа) (повторный прокат)
    8. Босой мальчик (КНДР, режиссер Чве Бу Гир, в ролях: Ким Чхоль Ун, Чжен Чжен Гон)
    9. Босоногий Ген (Япония, "Ген продакусион", м/ф, режиссер М. Мори)
    10. Была война в моем детстве (Япония, режиссер С. Сайто, в гл. роли Ф. Касияма)
    11. В ветвях черешни (Болгария, режиссер М. Евстатиева-Биолчева, в ролях: В. Прахов, Т. Трынкаров)
    12. В джазе только девушки! (США, режиссер Б. Уайлдер, в ролях: М. Монро, Т. Кертис, Д. Леммон) (повторный прокат)
    13. Ва-банк (Польша, режиссер Ю. Махульский, в ролях: Я. Махульский, Л. Петрашак, Э. Шикульска)
    14. Вверх ногами (Польша, режиссер С. Ендрыка, в ролях: Т. Доманьский, Т. Эльснер)
    15. Великан (Венгрия, ТВ, режиссер Э. Санто, в ролях: И. Бубик, В. Папп)
    16. Верная Рука - друг индейцев (СФРЮ-ФРГ, режиссер А.Форер, в ролях: С. Грейнджер, П. Брис)
    17. Вибрация (Болгария, режиссер Т. Стоянов, в ролях: Н. Сотиров, М. Бабурская)
    18. Властелин времени (Франция, м/ф, по роману С. Вула, режиссер Р. Лалу)
    19. Всемогущий (Индия, в 2-х сериях, режиссер С. Гхай, в ролях: Д. Кумар, Ш. Капур)
    20. Героическая пастораль (Польша, режиссер Х. Бельский, в ролях: В. Грынь, К. Крулювна, Л. Немчик)
    21. Гнездо (Испания, режиссер Х. де Арминьян, в ролях: Г. Альтерио, А. Торрент)
    22. Даки (Румыния-Франция, режиссер С. Николаеску, в ролях: А. Пелля, П. Брис)
    23. Далекие шатры (Англия, по роману М.-М. Кей, в ролях: Б. Кросс, О. Шариф)
    24. Девочка с морской раковиной (ЧССР, режиссер И. Свобода, в ролях: Д. Капланова, Э. Стеймарова)
    25. Демоны в саду (Испания, режиссер М. Гутьеррес Арагон, в ролях: А. Молина, А. Белен)
    26. Деревня Ву Дай в те дни (СРВ, режиссер Нгуен Хыу Мыой, Тхань Хиен)
    27. Десятый брат (СФРЮ, режиссер В. Дулетич, по роману И. Юрчича, в ролях: Р. Полич, Б. Сотлар)
    28. Для тебя, Анка (Румыния, режиссер К. Николае, в ролях: А. Дука, Р. Мандаке)
    29. Доктор Фаустус (ФРГ, в 2-х сериях, режиссер Ф. Зайтц, в ролях: Д. Финч, Г. Цишлер)
    30. Если мы найдем друг друга (Польша, режиссер Р. Залусский, в ролях: К. Кольбергер, М. Шпиляк)
    31. Жестокий ринг (Румыния, режиссер и исполнитель гл. роли - С. Николаеску)
    32. За околицей дракон (ЧССР, режиссер Р. Цврчек, в ролях: И. Цислер, Ш. Квиетик)
    33. Завещание приговоренного (Индия, режиссер У. Чакраборти, в гл. роли О. Пури)
    34. Зима наших надежд (Австралия, режиссер Д. Дуиган, в ролях: Д. Дэвис, Б. Браун)
    35. Знаки зодиака (Польша, режиссер Г. Залевский, в ролях: И. Бельска, Л. Длугош)
    36. Золотой тюлень (США, режиссер Ф. Цунига, в ролях: Т. Кэмпбелл, С. Рэйлсбэк)
    37. Кармен (Испания, режиссер К. Саура, в ролях: А. Гадес, Л. Дель Соль, П. де Лусия)
    38. Конвой (США, режиссер С. Пекинпа, в ролях: К. Кристоферсон, Э. Макграу)
    39. Константин Философ (Болгария, в 2-х фильмах: 1-й- У истоков, 2-й- Великая миссия, режиссер Г. Стоянов, в ролях: Р. Чанев, Н. Бинев)
    40. Король и птица (Франция, "Гомон",м/ф, режиссер П. Гримо)
    41. Кот идет по следу (ЧССР, режиссер Р. Цврчек, в ролях: К. Коула, М. Куклова, С. Дворжак, З. Коминек, М. Микушек, Я. Моучка)
    42. Кружевница (Франция, режиссер К. Горетта, в гл. роли И. Юппер)
    43. Кто вы, доктор Зорге? (Франция-Италия-Япония, в 2-х сериях, режиссер И. Чампи)
    44. Кто и как? (Индия, в 2-х сериях, режиссер П. Субедар, в ролях: М. Чакраборти, Ранджита)
    45. Кэти (США, "Телевисине", м/ф, режиссеры Х.-Л. Моро, С. Моро)
    46. Лавина (Болгария, в 2-х сериях, по роману Б. Димитровой, режиссер И. Акташева, в ролях: В. Стоянов, Л. Чаталов)
    47. Лебедь зимой (Румыния, режиссер М. Мурешан, в ролях: О. Котеску, Р. Мурешан, Ф. Пьерсик)
    48. Манганинния (Австралия, режиссер Д. Хани, в ролях: М. Енталавей, А. Ральф)
    49. Материнская любовь (Индия, в 2-х сериях, режиссер А. Сен, в ролях: А. Кумар, С. Сен, Дхармендра)
    50. Между истиной и ложью (Болгария, в 2-х сериях, режиссер К. Коларов, в ролях: Я. Милушев, К. Иванова)
    51. Мертвые учат живых (ЧССР, режиссер М. Голлы, в ролях: М. Дочоломанский, В. Кратина, Ц. Фильчик)
    52. Милый друг (Австрия-Франция, режиссер-Л. Дакен,в ролях: Ж. Дане, Р. Фор, А. Вернон)
    53. Мориц из афишной тумбы (ГДР, режиссер Р. Лозански, в гл. роли Д. Мюллер)
    54. На площади Гарибальди (Мексика, режиссер М.-М. Дельгадо, в ролях: П. Фернандес, Л. Гальярдо)
    55. Не упусти шанс, инспектор (Болгария, режиссер П. Донев, в гл. роли В. Кынев)
    56. Неукротимая маркиза (Франция, в 2-х сериях, режиссер Б. Бордери)
    57. Новые амазонки (Польша, режиссер Ю. Махульский, в ролях: Е. Штур, О. Лукашевич)
    58. Одна ошибка (Индия, в 2-х сериях, режиссер Т. Рама Рао, в ролях: Джитендра, Рекха)
    59. Она и он (Венгрия, режиссер А. Ковач, в ролях: М. Кишш, Д. Черхалми)
    60. Остров Вольми (КНДР, режиссер Чо Ген Сун, в ролях: Чве Чхан Су, Чо Ген Сун)
    61. Папаши (Франция, режиссер Ф. Вебер, в ролях: П. Ришар, Ж. Депардье)
    62. Парень из парка аттракционов (ГДР, режиссер Л. Гроссман, в ролях: Д. Навроцки, Р. Кресснер)
    63. Повесть о двух городах (Англия, режиссер Р. Томас, в гл. роли Д. Богард)
    64. Под домашним арестом (Сенегал, режиссер П. Суману, в ролях: Дута Сек, Мишель Кулон)
    65. Под ногами небо (ЧССР, режиссер М. Ружичка, в ролях: Л. Мунзар, О. Павелка)
    66. Поединок с тайной полицией (Умереть из любви к жизни) (Румыния, режиссер М. Верою, в ролях: К. Блеонц, Г. Вису, М. Юреш, Т. Василеску)
    67. Поэт и дьявол (Болгария, режиссер И. Росенов, в ролях: В. Пенев, Э. Элефтеров)
    68. Право удочерения (ГДР, ТВ, режиссер У. Бонхоф, в ролях: Г. Юнгханс, А. Нойчель)
    69. Приключения бельчонка Мики (Венгрия, "Паннония", м/ф, режиссер О. Фоки)
    70. Приключения с большим автомобилем (ГДР, режиссер Р. Эме, в ролях: Л. Юнг, К.-Х. Хоински)
    71. Самраат (Индия, в 2-х сериях, режиссер М. Сегал, в ролях: Дхармендра, Джитендра, Хема Малини, Зинат Аман)
    72. Сбор винограда (ЧССР, режиссер Г. Бочан, в ролях: Й. Кемр, М. Махачек)
    73. Секрет фирмы (Румыния, режиссер Д. Саизеску, в ролях: Э. Хоссу, Г. Диникэ)
    74. Сельские Ромео и Джульетта (ГДР, ТВ, режиссер З. Кюн, в ролях: Г. Штефан, Т. Ветцель)
    75. Семья Лесневских (Польша, режиссер Я. Ленский, в ролях: К. Сенкевич, К. Ковалевский)
    76. Сказка об отважном кузнеце (ЧССР, режиссер П. Шведа, по сказке Б. Немцовой, в ролях: П. Кржиж, И. Кнот)
    77. Слишком жарко для мая (Румыния, режиссер М. Каллас Динеску, в ролях: М. Прокопие, А. Пэдурару)
    78. Сокровища древнего храма (Индия, в 2-х сериях, режиссер Бридж, в ролях: Хема Малини, Зинат Аман, Митхун Чакраборти)
    79. Спартак (США, в 2-х сериях, режиссер С. Кубрик, в ролях: К. Дуглас, Л. Оливье, П. Устинов)
    80. Спустя много лет (КНДР, режиссер Ким Ю Сам, в ролях: Ким ен Сук, Ким Гван Ок)
    81. Сто дней в Палермо (Франция, режиссер Д. Феррара, в гл. роли Л. Вентура)
    82. Страницы необычной жизни (Финляндия, в 2-х сериях, режиссер П. Хонкасало, в ролях: А. Саркола, Р. Мауранен)
    83. Строй (США, режиссер Р. Сигел, в ролях: Р. Тэккер, Л. Стэдлин)
    84. Ступени супружеской жизни (Франция, режиссер- С. Лоренци, в ролях: М. Влади, Э. Рива)
    85. Счастье по случаю (Канада, режиссер К. Фурнье, по роману Г. Руа, в ролях: М. Деглен, П. Шаньон)
    86. Тайна острова чудовищ (Испания, режиссер П.Симон, по роману Ж. Верна, в ролях: Т. Стэмп, П. Кашин, Д. Хэттон)
    87. Травиата (США-Италия, режиссер-Ф. Дзеффирелли, в ролях: П. Доминго, Т. Стратас)
    88. Третья сторона монеты (Болгария, режиссер Я. Вазов, в ролях: И. Сырчаджиев, З. Малянович, Г. Стоянов)
    89. Три брата (Индия, в 2-х сериях, режиссер Р. Тандон, в ролях: С. Кумар, А. Баччан, В. Мехра)
    90. Три золотых волоска (ЧССР, режиссер М. Тяпак, в ролях: Ш. Скруцаный, Т. Покорна, М. Тяпак)
    91. Три операции "Роза" (СРВ, режиссер Ван Хоа, в ролях: Тхань Лоан, Бит Лиен)
    92. Трое из одного города (Польша, режиссер С. Ендрыка, в ролях: Т. Яросиньский, Я. Брынярский, А. Конопчинска)
    93. Удар хищной птицы (Румыния, детектив, режиссер И. Демиан, в ролях: Д. Негоеску, Д. Вишан, И. Булкэ, П. Симионеску, К. Зорлеску, Р. Ицкус, Д. Дрон)
    94. Хатан-Батор (МНР, в 2-х сериях, режиссер Г. Жигжидсурэн, в ролях: Л. Эрдэнбулган, Р. Доржбат)
    95. Холодные джунгли (СРВ, режиссер Чан Фыонг, в ролях: Фыонг Тхань, Лам Хунг)
    96. Черный коршун (Турция, режиссер и композитор Йылмаз Дуру, в ролях: С. Гекхан, М. Тезджан, М. Кентер, Сейхан Дуру)
    97. Шакти (Индия, в 2-х сериях, режиссер Р. Сиппи, в ролях: Д. Кумар, А. Баччан, Р. Гульзар)
    98. Я знаю, что ты знаешь, что я знаю (Италия, режиссер А.Сорди, в ролях: М. Витти, А. Сорди)
    99. Яблоки моего детства (СФРЮ, режиссер Й. Ранчич, в ролях: Д. Роганович, Е. Мунич, Б. Урлич, Д. Фелба)
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    ИНОСТРАННЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ, ПРОКАТ В СССР 1986 ГОДА:

    1. Адский поезд (Франция, режиссер Р. Анен, композитор М. Легран)
    2. Альсино и Кондор (Никарагуа - Куба- Мексика - Коста-Рика, реж. М. Литтин)
    3. Атомный храм (ЧССР)
    4. Бал (Франция - Италия - Алжир, режиссер Э. Скола)
    5. Бал сказок (Венгрия, режиссер Я. Рожа)
    6. Банкир Маргайя (Индия, в 2-х сериях, режиссер Т. С. Нагабхарана)
    7. Басни Эзопа (Япония, "Тоэй", м/ф, режиссер Н. Хиконэ)
    8. Бесконечная история (США-ФРГ, режиссер В. Петерсен)
    9. Бронзовый ключ (Болгария, ТВ, режиссер И. Андонов)
    10. Веселенькое воскресенье (Франция, режиссер Ф. Трюффо, в гл. роли Ф.Ардан)
    11. Весенняя симфония (ГДР - Западный Берлин, реж. П.Шамони, в гл.роли - Н.Кински)
    12. Взрыв будет в пять (ЧССР, режиссер Й. Пинкава)
    13. Возвращение из ада (Румыния, по повести И. Агырбичану "Жандарм")
    14. Воскресенье за городом (Франция, режиссер Б. Тавернье)
    15. Восстание в Тимоке (СФРЮ, режиссер Ж. Митрович)
    16. Вспышка (США, режиссер У. Таннен, в ролях: К. Кристофферсон, Т. Уильямс)
    17. Встреча (Румыния, режиссер С. Николаеску)
    18. Галакс (Румыния, режиссер И. Попеску-Гопо, в ролях: Д.Константин, М.Кабанов)
    19. Гибель "Аполлонии" (Болгария - ЧССР, по роману Р.-Л. Стивенсона)
    20. Голубой рай (Бразилия, режиссер А. Калмон)
    21. Гулливер в стране великанов (Испания, "Крус Дельгадо", м/ф, реж. К. Дельгадо)
    22. День "Колибри" (Польша)
    23. До некоторой степени (Куба, режиссер Т. Гутьеррес Алеа)
    24. Доктор Пейчев (Болгария)
    25. Дэниел (США, режиссер С. Люмет, оператор - А. Бартковяк)
    26. Ерма (Венгрия, по пьесе Ф. Г. Лорки)
    27. Жертва обмана (Индия, в 2-х сериях, реж. К.Ананд, в ролях: В.Ананд, Ш.Азми)
    28. Загадка уединенного мотеля (Мексика, режиссер Л. Мандоки)
    29. Звонок из прошлого (Индия, режиссер Б. Махендра)
    30. Искусство и любовь (Япония, в 2-х сериях, режиссер С. Накадзима)
    31. Ищем обмен (Куба, режиссер Х. К. Табио)
    32. Как три мушкетера (Индия, в 2-х сериях, режиссер П. Чакраборти)
    33. Карьера (ЧССР, по мотивам романа И. Швейды "2000 световых лет")
    34. Когда другие молчат (ГДР, ТВ, режиссер Р. Кирстен)
    35. Когда уходит детство (ГДР, режиссер Х. Дзюба)
    36. Комедиант (ЧССР, режиссер О. Вавра)
    37. Короли шутки (Франция, режиссер К. Зиди)
    38. Король скачек (Австралия, режиссер С. Цинсер)
    39. Крик о помощи (Болгария, режиссер Н. Рударов)
    40. Кто судить меня будет? (Польша, режиссер К. Куц)
    41. Луизиана (Канада - Франция, в 2-х сериях, режиссер Ф. де Брока)
    42. Любовь и аэробика (США, режиссер Л. Дейн, в гл. ролях: С. Дейл, Р. Рибьер)
    43. Любовь к жизни (Сирия)
    44. Маленькие проказники (Дания, режиссер Г. Фредхольм)
    45. Мельница Кэлифара (Румыния, режиссер Ш. Маринеску)
    46. Мои приятели (Боливия, режиссер П. Агасси, в ролях: Д. Санталья, Х. Суарес)
    47. Настойчивость (СФРЮ, режиссер В. Филипович)
    48. Наша дочь (Камерун)
    49. Не слышал, не видел, не знаю (Болгария)
    50. Невеста подземного принца (ЧССР, по мотивам словацкой народной сказки, режиссер М. Голлы, в ролях: Л. Шафранкова, Г. Надь, К. Махата, Л. Худик, Д. Турбан, Л. Паулович, З. Коцурикова, Ю. Кукура, Д. Киршлехнер, Й. Кронер)
    51. Немой (Новая Зеландия, по роману Д. Коули, режиссер И. Макэй)
    52. Непримиримые противоречия (США, в ролях: Р.О'Нил, Д.Барримор, Ш.Стоун)
    53. Ничто не стоит на пути (Польша)
    54. Ночные воришки (Франция, реж. С.Фуллер, в ролях: В.Жанно, Б.Ди Чикко, В.Лану)
    55. Они не носят фраков (Бразилия, режиссер Л. Хиршман)
    56. Операция "Зузук" (Румыния, режиссер Г. Наги)
    57. Оранжевый дождик (Венгрия, режиссер Ж. К. Ковач)
    58. Остались только следы (ЧССР, режиссер З. Мика)
    59. Откройте, полиция! (Франция, режиссер К. Зиди)
    60. Ошибка молодости (СФРЮ, режиссер В. Радованович)
    61. Ошибка старого волшебника (ГДР, ТВ, по сказке Э. Т. А. Гофмана "Крошка Цахес по прозванию Циннобер", режиссер Ц. Бляйвайс)
    62. Пари с волшебницей (Румыния, режиссер И. Попеску- Гопо)
    63. Первое задание (Болгария, режиссер С. Гяуров)
    64. Первое ралли (Румыния, режиссер М. Дрэган)
    65. По следам Бартека (Польша, по повести Е. Сушки "Браконьер в ста лицах")
    66. Под мостом (Китай, Шанхайская к/с, режиссер Бай Чэнь)
    67. Под огнем (США, в 2-х сериях, в ролях: Н.Нолте, Д.Хэкман, Ж.-Л.Трентиньян)
    68. Подмененная королева (ГДР, режиссер Д. Шарфенберг)
    69. Пока не женат (Монголия, режиссер Бунтар)
    70. Право на риск (Румыния, режиссер Ф. Мунтяну)
    71. Приключения голубого рыцаря (Польша, м/ф, режиссер Л. Маршалек)
    72. Проделки близнецов (Польша, режиссер С. Лот)
    73. Пропавший без вести (США, в 2-х сериях, режиссер Коста-Гаврас)
    74. Путь музыкантов (Болгария)
    75. Ранний снег в Мюнхене (СФРЮ, режиссер Б. Жижич)
    76. Рикша (КНР, Пекинская к/с, режиссер Лин Цзыфэн)
    77. Седьмая мишень (Франция, режиссер К. Пиното, в гл. роли Л. Вентура)
    78. Секретный эксперимент (США, режиссер С. Раффил, в ролях: Н.Аллен, Б.Ди Чикко)
    79. След бобра (ГДР, режиссер В. Бек)
    80. Следователь (Франция, режиссер Ф. Лефевр)
    81. Случай в черной пещере (Румыния)
    82. Случайный отец (Колумбия, режиссер М. Бускетс)
    83. Смерть повстанца (Мексика, режиссер Ф. Герреро)
    84. Собеседник по желанию (Болгария, режиссер Х. Христов)
    85. Соленая роза (ЧССР, режиссер Я. Маевский)
    86. Соседка (Франция, режиссер Ф. Трюффо)
    87. Странствия Яна Амоса (ЧССР, в 2-х сериях, режиссер О. Вавра)
    88. Судьба боксера (Мексика, режиссер Х. Л. Гарсия Аграс)
    89. Супружеская неверность (ГДР, режиссер Э. Шмидт)
    90. Счастливые дни Муми-троллей (Поша, "Семафор", м/ф, режиссер Л. Дембиньский)
    91. Тайна семьи Фаранга (Румыния, режиссер С. Николаеску)
    92. Тайна старого парка (Польша, режиссер Ю. Дзедзина)
    93. Тень земли (Тунис - Франция, режиссер Р. Суарес)
    94. Тринадцатое июля (СФРЮ, в 2-х сериях, режиссер Р. Шаранович)
    95. У всех таланты (ЧССР, режиссер З. Флидр)
    96. Улочка (КНР, Шанхайская к/с, режиссер Ян Яньцзинь)
    97. Ультиматум (Польша, режиссер Я. Кидава)
    98. Фотография в свадебном альбоме (Индия, в 2-х сериях, реж. К. Вишванатх)
    99. Человек и его имя (ГДР, ТВ, по повести А. Зегерс, реж. В. Лебнер)
    100. Что с вами, доктор? (ЧССР, режиссер В. Ольмер)
    101. Чудо невиданное (СФРЮ, режиссер Ж.Николич, в ролях: С.Гершак, Б.Живойинович, Д.Николич)
    102. Эдит и Марсель (Франция, в 2-х сериях, режиссер К. Лелюш)
    103. Экспериментатор (ЧССР, режиссер З. Трошка)
    104. Это было в Париже (Канада, в 2-х сериях, режиссер К. Шаброль)
    105. Я жду тебя давно (Болгария, режиссер А. Петкова)
    106. Ян Бибиян (Болгария, режиссер В. Апостолов)
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    ИНОСТРАННЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ, ПРОКАТ В СССР 1987 ГОДА:

    1. Амиго Эрнесто (Болгария, режиссер М. Евстатиева, в ролях: Веселин Прахов, Игнасио Лопес, В. Михайлов)
    2. Армейская история (США, режиссер Н. Джуисон, в ролях: Г. Е. Роллинс, А. Сизар)
    3. Аткинс (ГДР, режиссер Х. Тримперт, в ролях: О. Борисов, П. Циммерман)
    4. Аутсайдеры (ГДР, ТВ, режиссер П. Фогель, в ролях: Р. Гайслер, Ф. Кляйнерт, Г. Митич)
    5. Бегущий смельчак (США, режиссер Д. С. Эверетт, в ролях: Р. Бенсон, П. Хингл)
    6. Безымянный замок (Венгрия, режиссер Е. Журж, в ролях: Г. Конц, В. Папп)
    7. Бенвенута (Бельгия-Франция-Италия, по роману С. Лилар "Анонимная история", режиссер А. Дельво, в ролях: Ф. Ардан, В. Гассман)
    8. Большой вопрос (Ирак, режиссер М. Шукри Джамиль, в ролях: О. Рид, Г. Аль-Тикрити)
    9. Большой приз (Румыния, режиссер М. Каллас-Динеску, в ролях: Космин Шофрон, Кренгуца Донча, Т. Василеску)
    10. Борис I (Болгария, в 2-х сериях, режиссер Б. Шаралиев, в ролях: С. Данаилов, Б. Луканов)
    11. Ва-банк II, или Ответный удар (Польша, режиссер Ю. Махульский, в ролях: Я. Махульский, Л. Петрашак, Э. Шикульска)
    12. Вверх тормашками (Индия, в 2-х сериях, режиссер С. Мукерджи, в ролях: Р. Баббар, Р. Агнихотри, У. Датт)
    13. Визит к Ван Гогу (ГДР, режиссер Х. Зееман, по повести С. Гансовского "Винсент Ван Гог", в ролях: Г. Шаполовска, К. Грасхоф)
    14. Влюбленная в цирк (Испания, режиссер Л. М. Дельгадо, в ролях: Т. Рабаль, Р. Алонсо)
    15. Возраст не помеха (Куба, режиссер Р. Диас, в ролях: Р. Миравальес, К. Видаль)
    16. Все должны быть в пижамах (Чехословакия, режиссер Я. Папоушек, в ролях: Ф. Гусак, Я. Обермайерова)
    17. Все или ничего (Чехословакия, режиссер Ш. Скальский, в ролях: В.Кратина, З. Яндова)
    18. Всех за решетку (Италия, в 2-х сериях, режиссер А. Сорди, в ролях: А. Сорди, Д. Пеши)
    20. Ганди (Англия-Индия, в 2-х сериях, режиссер Р. Аттенборо, в ролях: Б. Кингсли, Р. Сет, Д. Гилгуд)
    21. Глория (США, режиссер Д. Кассаветис, в ролях: Д. Роулэндс, Б. Генри)
    22. Гол забит (Индия, режиссер П. Джха, в ролях: Р.Киран, Ш. Инамдар)
    23. Грог (Италия, режиссер Ф. Лаудадио, в ролях: Ф. Неро, С. Мило)
    24. Гусиный бунт в Бютцове (ГДР, режиссер Ф. Фогель, по рассказу В. Раабе, в ролях: Р. Хоппе, А. Вишневский)
    25. Двойник приходит на помощь (ГДР, режиссер В. В. Валльрот, в ролях: К.-Д. Клебш, А. Хешель, П. Зоданн, К. Уговски, У. Кунце)
    26. День властелинов (Болгария, в 2-х сериях, режиссер В. Икономов, в ролях: В. Михайлов, Л. Чаталов, Г. Георгиев-Гец)
    27. Дикая собака (Куба, режиссер Д. Диас Торрес, в ролях: С. Вуд, Р. де ла Крус)
    28. Дорога (КНДР, режиссер Пак Сан Бок)
    29. Если ты не со мной (Индия, в 2-х сериях, режиссер Л. Тандон, в ролях: Р. Кханна, Рекха)
    30. Женщина в шляпе (Польша, режиссер Е. Вуйцик, в ролях: Х. Микуч, Х. Махалица)
    31. Жестокая судьба (Аргентина, режиссер Х. Вальехо, в ролях: К. Карелья, А. Бенегас)
    32. Заботы Эстер (Венгрия, режиссер А. Петерфи, в ролях: Генриетта Дереш, И. Баншаги)
    33. Закат колодцев (Румыния, режиссер В. Калотеску, в ролях: К. Константин, М. Дякону, В. Андрей)
    34. Западня для женихов (Венгрия, режиссер Л. Раноди, в ролях: Л. Т. Тот, А. Драхота)
    35. Зоопарку снятся сны (Венгрия, режиссер А. Коллани, в ролях: Д. Гараш, Дьердь Алапи)
    36. Изабель на лестнице (ГДР, режиссер Х. Уинтерберг, в ролях: Ирина Гальярдо, М. Крюгер)
    37. Из бездны (Аргентина, режиссер Ф. Айяла, в ролях: Т. Бираль, Э. Пельегрини)
    38. Ико - отважный жеребенок (Аргентина, м/ф, режиссер М. Гарсиа Ферре)
    39. И корабль плывет (Италия, в 2-х сериях, режиссер Ф. Феллини, в ролях: Д. Сузман, Ф. Джонс)
    40. Король Дроздовик (Чехословакия-ФРГ, режиссер М. Лютер, по мотивам сказки братьев Гримм, в ролях: А. Тарабкова, Л. Вацулик, М. Шелл)
    41. Красная графиня (Венгрия, в 2-х сериях, режиссер А. Ковач, в ролях: Ю. Башти, Ф. Бач)
    42. Красная зона (Франция, режиссер Р. Энрико, в ролях: Р. Анконина, С. Азема)
    43. Красные и черные (Югославия, режиссер М. Микулян, в ролях: Б. Фехмию, М. Штрлич)
    44. Крушение (Румыния, режиссер А. Татос, по одноименному роману А. Петреску, в ролях: И. Карамитру, Д. Константин)
    45. Кто этот человек? (Польша, режиссеры Е. и Ч. Петельские, в ролях: Х. Таляр, Э. Шикульска, В. Глиньский)
    46. Латиноамериканец (США, режиссер Х. Уэкслер, в ролях: Р. Белтран, А. Кардона)
    47. Любовные письма с подтекстом (Югославия, режиссер З. Беркович, в ролях: И. Алферова, К. Шарич)
    48. Любовь с запахом смолы (Чехословакия, режиссер И. Ганибал, в ролях: В. Мюллер, В. Галатикова)
    49. Маленькая волшебница (Чехословакия, м/ф, режиссер З. Сметана)
    50. Маневры на пятом этаже (Болгария, режиссер П. Василев-Милевич, в ролях: С. Данаилов, В. Кынев)
    51. Мексиканец, ты можешь (Мексика, режиссер Х. Эстрада, вролях: К. Салинас, С. Хименес)
    52. Муж для мамы (Болгария, режиссер М. Евстатиева, в ролях: Веселин Прахов, Ц. Манева)
    53. Независимость, или смерть (Бразилия, режиссер К. Коимбра, в ролях: Т. Мейра, Г. Менезис)
    54. Нелегко с мужчинами (Югославия, режиссер М. Вукобратович, вролях: М. Дравич, Л. Самарджич, Б. Живойинович)
    55. Необычный трюк (Венгрия, режиссер П. Гардош, в ролях: К.Фелеки, К. Эперьеш)
    56. Операция "Скрипичный футляр" (ГДР, режиссер Г. Фридрих, в ролях: А. Хайденрайх, Д. Барч)
    57. Оранжевый колокол (СРВ, режиссер Нгуен Нгок Чунг)
    58. О славе и ее мимолетности (Чехословакия, режиссер П. Солан, в ролях: В. Мюллер, М. Хилмерова)
    59. Память (Болгария, режиссер Д. Боджаков, в ролях: К. Паскалева, С. Мавродиев)
    60. Парень, у которого было все (Австралия, режиссер С. Уоллес, в ролях: Д. Коннери, Д. Чиленто)
    61. Перерыв в счастье (Чехословакия, режиссер З. Бриних, в ролях: Й. Кинкларж, И. Адамира)
    62. Погладь кошку за ушами (Чехословакия, режиссер Й. Пинкава, в ролях: З. Ржегорж, З. Крупицова)
    63. Подлинная история дамы с камелиями (Франция, режиссер М. Болоньини, по роману А. Дюма-сына "Дама с камелиями", в ролях: И. Юппер, Д. М. Волонте, Ф. Рей)
    64. Поездка в Индию (Англия, в 2-х сериях, режиссер Д. Лин, по роману Э .М. Форстера, в ролях: Д. Дэвис, В. Банерджи)
    65. Последний рейс "Надежды" (Польша-Болгария, режиссер С. Ендрыка, по мотивам повести В. Станилова, композитор А. Кожиньский, в ролях: Д. Росич, К. Иванова)
    66. Потерпевшие с "Лигурии" (Мексика, режиссер Г. Ретес, по произведению Э. Салгари, в ролях: Т. Ромеро, И. Ретес, М. Х. Гарридо)
    67. Правосудия! (Индия, в 2-х сериях, режиссер Т. Рама Рао, в ролях: М. Чакраборти, Р. Агнихотри, Рекха)
    68. Признание в любви (Румыния, режиссер Н. Коржос, в ролях: А. Пэдурару, Т. Мареш)
    69. Продавец лотерейных билетов (Мексика, режиссер Р. Родригес, в ролях: Р. Инклан, Б. Герра)
    70. Происшествие на улице Паланк (Венгрия, режиссер Ш. Михайфи, в ролях: А. Ленер, И. Баншаги, Р. Колтаи)
    71. Путешествие по реке с курицей (ФРГ, режиссер А. Агге, в ролях: Юлия Мартинек, Давид Хоппе, Уве Мюллер)
    72. Путь к доверию (Румыния, режиссер Т. Мэрэску, в ролях: Т. Ходжа, Д. Крышмару)
    73. Редкая порода (США, режиссер Ф. Мора, в ролях: Р. Хауэр, П. Бут, К. Тернер, Д. Плезенс)
    74. Рембетико (Греция, режиссер К. Феррис, в ролях: С. Леонарду, М. Маниатис, Н. Калогеропулос)
    75. Саффи (Венгрия, м/ф, по произведениям М. Иокаи "Цыганский барон" и "Саффи", режиссер А. Даргаи)
    76. Семена мести (Бразилия, режиссер З. Виана, в ролях: У. Карвана, М .Кадивеу, Р. Сорра)
    76. Скальпель, пожалуйста (Чехословакия, режиссер И. Свобода, по мотивам романа В. Стыбловой, в ролях: М. Махачек, Я. Брейхова, Б. Брыльска)
    77. Скромное обаяние буржуазии (Испания, режиссер Л. Бунюэль, в ролях: Ф. Рей, П. Франкер, С. Одран, М. Пикколи)
    78. Слишком большой шанс (Чехословакия, режиссер О. Фука, в ролях: Я. Каныза, Ю. Юриштова, Р. Лукавский)
    79. Снежные крылья (Румыния, режиссер А. Петриндженару, в ролях: А. Иоан, Д. Добрин, Р. Попеску-Битанеску)
    80. Создатель политических образов (США, режиссер Х. Вайнер, в ролях: М. Нури, Э. Туми, Ф. Грейнджер)
    81. Стико (Испания, режиссер Х. Де Арминьян, в ролях: Ф. Ф. Гомес, А. Гонсалес, К. Элиас)
    82. Сумерки ( Югославия, режиссер Г. Паскалевич, в ролях: К. Малден, Д. Телен)
    83. Суть (Индия, в 2-х сериях, режиссер М. Бхатт, в ролях: Р. Хаттангади, А. Кер, С. Раздан)
    84. Тайна Абигель (Венгрия, ТВ, режиссер Е. Журж, в ролях: А. Надь, Е. Серенчи, Л. Башти, Е. Рутткаи, И. Пирош, Д. Гараш, Л. Балажович)
    85. Тайна жителей Луны (Франция, м/ф, режиссер Ж. Имаж)
    86. Там, где мечтают зеленые муравьи (ФРГ, режиссер В. Херцог, в ролях: Б. Спенс, В. Марика)
    87. Там, на озере (ГДР, ТВ, режиссер Х. Крэтциг, из серии "Телефон полиции 110", в ролях: Ю. Фрорип, П. Ройссе, Д Грелльман)
    88. Тающие облака (Индия, в 2-х сериях, режиссер М. Уддин, в ролях: Ш. Капур, Р. Гулзар, Р. Агнихотри)
    89. Тоска Вероники Фосс (ФРГ, режиссер Р. В. Фассбиндер, в ролях: Р. Цех, Х. Тате, К. Фробесс, А. Дюрингер, А. Мюллер-Шталь)
    90. Трое мужчин и младенец в люльке (Франция, режиссер К. Серро, в ролях: Р. Жиро, М. Бужена, А. Дюссолье, Ф. Леруа-Болье, Д. Лаванан)
    91. Фавориты Луны (Франция-Италия, режиссер О. Иоселиани, в ролях: К. Рюпе, А. де Монтегю, Ф. Мишель, Ж.-П. Бовяла)
    92. Фальшивый принц (Чехословакия, режиссер Д. Рипош, по сказке В. Гауфа, в ролях: С. Гончич, Д. Войнович, К. Магалова)
    93. Характеристика (Болгария, режиссер Х. Христов, в ролях: И. Герасков, И. Финци, Л. Ковачева, Ж. Николова, А. Атанасов, В. Михайлов, Г. Калоянчев, П. Сираков)
    94. Хозяйка Нискавуори (Финляндия, режиссер М. Кассила, по пьесам Х. Вуолийоки "Женщины Нискавуори" и "Хлеб Нискавуори", в ролях: Р. Луома, Э. Салминен, С. Силво, М.-Л. Мартон, Т. Маттила)
    95. Холостяк (Финляндия, режиссер Э. Лайне, в ролях: Э. Хаависто, М. Ярвинен, А. Йокинен, А. Куоппала)
    96. Хочу быть счастливым (Югославия, режиссер Б. Ченгич, в ролях: М. Нелевич, М. Фурлан, З. Соколович, Б. Дворник, Б. Степанович)
    97. Человек со звезды (США, режиссер Д. Карпентер, в ролях: Д. Бриджес, К. Аллен, Ч. М. Смит, Р. Джекел, Р. Фейлен, Т. Эдвардс)
    98. Школьные друзья (ГДР, ТВ, режиссер Р. Бер, в ролях: А. Мюллер, О. Меллис, Г. Гютшов, Г. Рюгер)
    99. Этот прекрасный зрелый возраст (Болгария, режиссер Х. Бояджиев, в ролях: К. Цонев, В. Цветкова, Н. Коканова, Т. Цонева, К. Паскалева)
    100. Я действовал один (Польша, режиссер В. Подгурский, в ролях: А. Миколайчик, К. П. Тиле)
    101. Я тебя люблю (Монголия, режиссер Балжинням, в ролях: Эрдэнэбаяр, Пурэвмаа, Бадрал, Дамчаа, Жарантав, Сухбатор, Долгор, Норовцэрэн, Лхасурэн)
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    ИНОСТРАННЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ, ПРОКАТ В СССР 1988 ГОДА:

    1. Алло, такси (СФРЮ, в гл. роли Б. Живойинович)
    2. Амадей (США, в 2-х сериях, режиссер М. Форман)
    3. Ангел-хранитель (СФРЮ)
    4. Артист (Индия, в 2-х сериях, режиссер П. Самбасива Рао, в ролях: К. Госвами, Шридеви, Б. Лахири)
    5. Ассоциация злоумышленников (Франция, режиссер К. Зиди)
    6. Берег правый - берег левый (Франция, режиссер Ф. Лабро, в ролях: Н. Бэй, Ж. Депардье, К. Буке, Ж. Вебер)
    7. Бирюзовое ожерелье (Румыния, в ролях: Ф. Пьерсик, М. Барбу)
    8. Брошенный (КНР)
    9. Волшебное наследство (ЧССР-ГДР, режиссер З. Зеленка)
    10. Восемь с половиной (Италия, в 2-х сериях, режиссер Ф.Феллини)
    11. Вперед, Корея! (КНДР)
    12. Время умирать (Колумбия-Куба, сценаристы - Г. Гарсиа Маркес, К. Фуэнтес)
    13. Ганг, твои воды замутились (Индия, в 2-х сериях, режиссер Радж Капур)
    14. Генезис (Франция-Индия-Бельгия-Швейцария, режиссер Мринал Сен)
    15. Гондза-копьеносец (Япония, в 2-х сериях, режиссер М. Синода)
    16. Гость к ужину (Румыния)
    17. Данди по прозвищу "Крокодил" (Австралия, режиссер П. Фэймен, в ролях: П. Хоган, Л. Козловски)
    18. Девочки с Новолипок (Польша, режиссер Б. Сасс)
    19. Дело следователя (Болгария, режиссер К. Спасов)
    20. Держаться за воздух (СФРЮ, режиссер З. Шотра)
    21. Держись, Карл! (ГДР, ТВ, режиссер З. Хартман)
    22. Джинджер и Фред (Италия, режиссер Ф. Феллини)
    23. Для счастья нужны трое (СФРЮ, режиссер Р. Грлич)
    24. Добровольцы поневоле (СФРЮ, ТВ Титограда, в ролях: Б. Живойинович, Л. Самарджич)
    25. Должники смерти (Польша, режиссер В. Голашевский)
    26. Дом у реки (ГДР, режиссер Р. Греф)
    27. Дорога в тысячу ли (КНДР)
    28. Драма в лесу (Румыния, режиссер Д. Пица)
    29. Душа моя (Индия, в 2-х сериях, в ролях: Д. Шрофф, Кхушбу, Р. Агнихотри)
    30. Жертвоприношение (Швеция-Франция-Англия, в 2-х сериях, режиссер А. Тарковский)
    31. Закон возмездия (ГДР, режиссер Х. Зееман)
    32. Застигла меня ночь (ЧССР, в 2-х сериях, режиссер Ю. Герц)
    33. Защита империи (Англия, режиссер Д. Друри)
    34. Золотоискатели (Румыния-ФРГ-Франция, режиссер А. Кройтору)
    35. Игра в любовь и убийство (Сирия, режиссер М. Шахин)
    36. Инспектор без оружия (Болгария, режиссер С. Гырдев)
    37. Как отец и сын (США, режиссер Э. Вестон)
    38. Камила (Аргентина-Испания, режиссер М.-Л. Бемберг)
    39. Колдовская любовь (Испания, режиссер К. Саура)
    40. Кордебалет (США, режиссер Р. Аттенборо)
    41. Кормилец акул (ГДР, режиссер Э. Штранка)
    42. Короткое замыкание (США, в гл. роли С. Гуттенберг)
    43. Кочуем к вам (Монголия)
    44. Красная пустыня (Италия-Франция, режиссер М. Антониони)
    45. Кровавая свадьба (Испания, режиссер К. Саура)
    46. Куда доскачет ранняя пташка (ЧССР, режиссер Д. Кралова)
    47. Лепестки, цветы, венки (Венгрия, режиссер Л. Лугошши, в гл. роли Д. Черхалми)
    48. Лесные ягоды (Румыния)
    49. Летят перелетные птицы (Румыния)
    50. Лутра (Венгрия, по роману И. Фекете, режиссер Я. Борбей)
    51. Любовники моей мамы (Польша, режиссер Р. Пивоварски)
    52. Любовь из пассажа (ЧССР, режиссер Я. Соукуп, в гл. ролях: Л. Вацулик,Т. Кулишкова)
    53. Мальчик с большой черной собакой (ГДР, режиссер Х. Унтерберг)
    54. Мальчик-солдат (Англия, режиссер К. Френсис)
    55. Маюри (Индия, в 2-х сериях, режиссер С. Шриневаса Рао)
    56. Место под солнцем (Болгария, режиссер Р. Сурджийский)
    57. Мечтатели (Болгария, в 2-х сериях, режиссер И. Андонов, в ролях: И. Иванов, Ц. Манева, С. Данаилов, К. Цонев, Л. Гурченко)
    58. Мечты города (Сирия, режиссер М. Малас)
    59. Миклош Акли (Венгрия, режиссер Д. Ревес)
    60. Молодые люди в городе (ГДР, по роману Р. Брауне, режиссер К.-Х. Лотц)
    61. Моя дорогая, мой дорогой (Болгария, режиссер Э. Захариев)
    62. На охоте (Англия, режиссер А. Бриджес, в ролях: Д. Мейсон, Д. Гилгуд)
    63. На пороге жизни (Норвегия, режиссер Л. Эрлсбе)
    64. Невеста для Давида (Куба, режиссер О. Рохас)
    65. Неразлучная пятерка (ЧССР, режиссер М. Балайка)
    66. Нью-Дели Таймс (Индия, режиссер Р. Шарма, в ролях: Ш. Капур, Ш. Тагор, О. Пури)
    67. Обещания (Румыния, режиссер Э. Бостан)
    68. Обратный счет (Венгрия, режиссер П. Эрдеш)
    69. Окно спальни (США, по роману Э. Холден "Свидетели", в ролях:
    70. С. Гуттенберг, И. Юппер, Э. Макговерн, Б. Гринквист)
    71. Орфей (Франция, сценарист и режиссер Ж. Кокто, в гл. роли Ж. Марэ)
    72. Парама (Индия, в 2-х сериях, режиссер А. Сен, в ролях: Р.Гулзар, Д. Де)
    73. Париж, Техас (Франция-ФРГ, в 2-х сериях, режиссер В. Вендерс)
    74. Парниковая Венера (ЧССР, режиссер М. Тяпак)
    75. Пасодобль для троих (ЧССР, режиссер В.Бальцо, в ролях: Л. Ежек, Р. Нойдерфлова, М. Янкович)
    76. Пейзаж с мебелью (ЧССР, режиссер К. Смычек, по новелле З. Розембаума)
    77. Поездка в Токио (Япония, режиссер Т. Курияма)
    78. Полет над гнездом кукушки (США, в 2-х сериях, режиссер М. Форман)
    79. Половина жизни (ГДР, режиссер Г. Цшохе)
    80. Последняя ночь (Румыния, режиссер С. Николаеску)
    81. Потерпевшие с "Лигурии" (Фильм второй - "Пираты") (Мексика, реж. Г. Ретес)
    82. Похищение в Тютюрлистане (Польша, м/ф, по мотивам сказки В. Жукровского)
    83. Почтальон (Марокко, режиссер Х. Нури, в ролях: С. Азиз, М. Ремаль)
    83. Поэма (Болгария, режиссер С. Димитров)
    85. Приглашение (Польша, режиссер В. Якубовская)
    86. Приди снова, дождь (Индия, в 2-х сериях, режиссер Д. Карнатаки)
    87. Приключения Марка Твена (США, м/ф, режиссер У. Винтон)
    88. Пролог необъявленной войны (Монголия)
    89. Прошлое, настоящее, будущее (Индия, в 2-х сериях, режиссер Ш. Бенегал)
    90. Разговор (США, режиссер Ф.-Ф. Коппола)
    91. Роня, дочь разбойника (Швеция, сценарист - А. Линдгрен, по ее повести)
    92. С сегодняшнего дня - взрослый (ГДР, режиссер Г. Шольц)
    93. С чертями не шутят (ЧССР, режиссер Г. Бочан)
    94. Сальвадор (США, в 2-х сериях, режиссер О. Стоун, в ролях: Д. Вудс, Д. Белуши)
    95. Семь самураев (Япония, в 2-х сериях, режиссер А. Куросава)
    96. Серебряная маска (Румыния, режиссер Г. Витанидис)
    97. Серебряный браслет (Вьетнам, режиссер Лам Сон)
    98. Сладкие грезы (США, режиссер К. Рейш, в ролях: Д. Ланж, Э. Харрис)
    99. Собака, остановившая войну (Канада, режиссер А. Мелансон)
    100. Соль (КНДР, режиссер Син Сан Ок)
    101. Сон актрисы (КНР, режиссер Чжан Цзинь Бяо)
    102. Степные люди (Болгария, режиссер Я. Вазов)
    103. Странная любовь (ГДР, режиссер Л. Варнеке)
    104. Тайна старого чердака (СФРЮ-ЧССР, режиссер В. Тадей)
    105. Тихая радость (ЧССР, режиссер Д. Ганак)
    106. Тоби Мактиг (Канада, по рассказу Д. Магуайра и Д. Милицевича, реж. Ж.-К. Лорд)
    107. Третий дракон (ЧССР, режиссер П. Гледик)
    108. Три Марии и Иван (Болгария, режиссер К. Атанасов)
    109. Фокстрот (Болгария, режиссер Ч. Гагов)
    110. Цепочка (Англия, режиссер Д. Голд, в ролях: Д. Лаусон, Р. Вольф)
    111. Цилле и я (ГДР, режиссер В.-В. Валльрот)
    112. Четверо друзей (США, режиссер А. Пенн, в ролях: К. Уоссон, Д. Телен, М. Хаддлстон, Д. Метцлер)
    113. Четвертая власть (Франция, режиссер С. Леруа, в ролях: Ф. Нуаре, Н. Гарсиа)
    114. Чужие деньги (СФРЮ, режиссер З. Тадич)
    115. Шаг вдвоем (Румыния, режиссер Д. Пица)
    116. Школьный призрак (ГДР, сценарист и режиссер Р. Лозански, в ролях: Н. Лихтенхельдт, Р. Рот, Д. Рихтер-Райник)
    117. Юность - на алтарь (КНР, сценарист и режиссер Ч. Нуансинь)
    118. Я люблю тебя, дорогая (ГДР, режиссер Р. Эме)
    119. Ян на барже (ГДР, режиссер Х. Дзюба)
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    ИНОСТРАННЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ, ПРОКАТ В СССР 1989 ГОДА
    (информацию о выходе некоторых фильмов осенью 1989 г. получить не удалось):


    1. Акт возмездия (США) Ч. Бронсон
    2. Афера (НРБ)
    3. Барышня Аурика (Румыния)
    4. Бах и Брокколи (Канада)
    5. Беглецы (Франция, Пьер Ришар)
    6. Безумный лес (Румыния)
    7. Бланш и Мари (Франция)
    8. Болезнь любви (Франция) Ж. Дере
    9. Боны и покой (ЧССР)
    10. Брак по-итальянски (Италия-Франция)
    11. Брак с выходными днями (ВНР)
    12. Буковый лес (Румыния)
    13. В кругу (ГДР), из серии "Телефон полиции 110"
    14. В пятницу вечером (НРБ)
    15. Виадук (ВНР-ФРГ-США)
    16. Вилла ”Орхидея” (Югославия-Англия)
    17. Возвращение к свободе (Индия)
    18. Воробей - тоже птица (ВНР)
    19. Воспоминания о старом Пекине (КНР)
    20. Враг мой (США)
    21. Выселенный в поисках жилья (Италия)
    22. Дайте мужа Анне Дзаккео (Италия)
    23. Двойник (НРБ)
    24. День в Бухаресте (Румыния)
    25. Деревенька моя центральная (ЧССР)
    26. Дети войны (Аргентина)
    27. Дикие горы (КНР)
    28. Дружок веселого бесенка (ПНР)
    29. Долгая разлука (Индия)
    30. Ева на третьем этаже (НРБ)
    31. Жемчуг (Индия)
    32. Женщина из порядочной семьи (КНР)
    33. Женщина французского лейтенанта (Англия)
    34. Жестокий отец (ГДР)
    35. Жикина династия (Югославия)
    36. Жмурки (Турция) Т. Шорай
    37. Заколдованный доллар (ВНР)
    38. Заячье сердце (ГДР)
    39. Зеленый луч (Франция)
    40. Знакомство (Индия)
    41. Интервью (Италия)
    42. Кабаре (США)
    43. Калоши счастья (ЧССР)
    44. Карел Готт (ЧССР)
    45. Кете Кольвиц (ГДР)
    46. Клуб “Коттон” (США)
    47. Кондор (ВНР)
    48. Королевство алмазов (Индия)
    49. Красотки (ВНР)
    50. Крохи войны (ПНР)
    51. Кулаки во тьме (ЧССР)
    52. Леди Джейн (Англия)
    53. Лентяй (Индия)
    54. Лишний шаг (ГДР)
    55. Ловушка для кошек (1989) (ВНР-Канада-ФРГ)
    56. Любить назло (НРБ)
    57. Любовь выигрывает (Индия)
    58. Малыш и озорники (ВНР)
    59. Маски (Франция) Ф. Нуаре, реж.К. Шаброль
    60. Мелодрама (Франция)
    61. Меня преследует смех (ЧССР)
    62. Минэ (Турция)
    63. Монпарнас,19 (Франция-Италия)
    64. Мужчина и женщина 20 лет спустя (Франция)
    65. На следующее утро (США) реж.С. Люмет, в ролях: Д. Фонда
    66. Невеста из поезда (Румыния)
    67. Непокорная Луиза (Франция)
    68. Ностальгия (Италия-СССР)
    69. Ночные красавицы (Франция)
    70. Обнаженная любовь (Франция)
    71. Один момент! (Индия)
    72. Один среди своих (ПНР)
    73. Одиночка (Франция)
    74. Одна в лодке (ГДР)
    75. Однажды в Америке (США)
    76. Оке и его мир (Швеция)
    77. Осознание (Индия)
    78. Отель ”Централь” (НРБ)
    79. Офицер с розой (Югославия)
    80. Официальная история (Аргентина)
    81. Очи черные (Италия)
    82. Побег (Франция)
    83. Полковник Редль (ВНР-ФРГ)
    84. Порочный круг (Румыния)
    85. Последний дубль (Япония) Роман с камнем (США)
    86. Последний романс (Испания)
    87. Принцесса-павлин (КНР)
    88. Проводник (Норвегия)
    89. Прозрение (Аргентина)
    90. Пугала (ПНР)
    91. Пурпурная роза Каира (США)
    92. Путешествие Нэтти Ганн (США)
    93. Райская яблоня (ПНР)
    94. Рождение (Индия)
    95. Румба (Франция) Р. Анен, М. Пикколи
    96. Рэгтайм (США) 2 серии, Милош Форман
    97. С течением времени (Индия)
    98. Связь через пиццерию (Италия) М. Плачидо
    99. Сила любви (Индия)
    100. Скорбно Анастасия шла (Румыния)
    101. Смерть прекрасных косуль (ЧССР)
    102. Собака и влюбленные (НРБ)
    103. Странный пример женской мести (ГДР)
    104. Сумасшедшие на стадионе (Франция)
    105. Талисман (ВНР)
    106. Тени знойного лета (ЧССР)
    107. Тень папоротника (ЧССР)
    108. Тринадцатая невеста принца (НРБ)
    109. Трудный путь (США)
    110. Турбаза “Волчья” (ЧССР)
    111. Туристы забавляются (ВНР)
    112. Уолл-стрит (США)
    113. Утро (Индия)
    114. Фани и Александр (Швеция-Франция)
    115. Френч канкан (Франция) Ж. Габен
    116. Ходжа из Пьорта (Дания)
    117. Холодный ангел (ГДР)
    118. Хон Гиль Дон (КНДР)
    119. Хроника об’явленной смерти (Италия - Франция), режиссер Франческо Рози
    120. Целую, мама (ВНР)
    121. Человек из Рио (Франция-Италия)
    122. Четвертый забор от пристани (Румыния)
    123. Чудесный лес (Югославия-США)
    124. Шарло в Испании (Франция-Испания)
    125. Эпизод в Западном Берлине (ПНР)
    126. Я - против (ПНР)
    127. Яблоко от яблони недалеко падает (ГДР)
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    ИНОСТРАННЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ, ПРОКАТ В СССР 1990 ГОДА:

    1. А теперь куда? / A sega nakade? (1988), (Болгария)
    2. АкаТаМус / AkaTaMuS (1988), (Болгария)
    3. Атлантик-Сити / Atlantic City (1980), (Канада-Франция)
    4. Баловень судьбы / Itineraire d'un enfant gate (1988), (Франция-ФРГ)
    5. Барышни из Вилько / Panny z Wilka (1979), (Польша-Франция)
    6. Без единой улики / Without a Clue (1988), (Великобритания)
    7. Белый велосипед / Beyaz bisiklet (1986), (Турция)
    8. Бермудский треугольник / Trojkat bermudzki (1988), (Польша)
    9. Бог-дитя / Debshishu (1985), (Индия)
    10. Большой / Big (1988), (США)
    11. Большой талант / "Polizeiruf 110" Ein gro?es Talent (1986), (ГДР)
    12. Бомба в поезде (109-ый идет без остановки) / Shinkansen daibakuha (1975), (Япония)
    13. Бродяга и лебедь (Китай)
    14. В крайнем случае, я тебе ничего не скажу / Al limite, cioe, non glielo dico (1984), (Италия)
    15. Влюбленный мужчина / Un homme amoureux (1987), (Франция-Италия)
    16. Время одиночества / Die Zeit der Einsamkeit (1984), (ГДР)
    17. Время останавливается / Megall az ido (1982), (Венгрия)
    18. Встреча / Haadsaa (1983), (Индия)
    19. Вторая жизнь Паулины / Paulines zweites Leben (1984) (TV), (ГДР)
    20. Вундеркинд / Cudowne dziecko (1987), (Польша-Канада)
    21. Вчера / Vchera (1988), (Болгария)
    22. Вчера / Yesterday (1985), (Польша)
    23. Галка / Cavka (1988), (Югославия)
    24. Герой года / Bohater roku (1987), (Польша)
    25. Говори смело / Il coraggio di parlare (1987), (Италия)
    26. Голубая бездна / Le grand bleu (1988), (Франция-США-Италия)
    27. Городок лотосов / Fu rong zhen (1986), (Китай)
    28. Горячая каша / Horka kase (1988), (Чехословакия)
    29. Давайте любить / Hajde da se volimo (1987), (Югославия)
    30. Давайте надеяться, что будет девочка (Надеемся, что будет девочка) / Speriamo che sia femmina (1986), (Италия-Франция)
    31. Девять кругов ада / Devet kruhu pekla (1989), (Чехословакия-Камбоджа)
    32. Дичок / Dzikun (1988), (Польша)
    33. До свидания, дети / Au revoir les enfants (1987), (Франция-ФРГ)
    34. Дом на Кэрролл-стрит / The House on Carroll Street (1988), (США)
    35. Достигая невозможного / Gleaming the Cube (1989), (США)
    36. Друг бедных / Dost Garibon Ka (1989), (Индия)
    37. Друг в непогоду / Kamarad do deste (1988), (Чехословакия)
    38. Друг моей подруги / L'ami de mon amie (1987), (Франция)
    39. Другая женщина / Another Woman (1988), (США)
    40. Духовидец / Der Geist erseher (1987) (TV), (ГДР)
    41. Если ты где-нибудь есть / Wherever You Are... (1988), (Польша-Великобритания-ФРГ-Франция-Италия)
    42. Еще одна связь / Ek Naya Rishta (1988), (Индия)
    43. Жажда мести (Пробор, окрашенный кровью) / Khoon Bhari Maang (1988), (Индия)
    44. Жизнь прекрасна / Zivot je lep (1985), (Югославия)
    45. Замужем за мафией / Married to the Mob (1988), (США)
    46. Занос / Kalamita (1982), (Чехословакия)
    47. Запасной, на старт! / Rezerva la start (1988), (Румыния)
    48. Защитные цвета / Barwy ochronne (1977), (Польша)
    49. Зеленая кобра / Cobra Verde (1987), (ФРГ-Гана)
    50. Золотой поезд / Zloty pociag (1987), (Польша-Румыния)
    51. И придет тот день / Woh Din Aayega (1987), (Индия)
    52. Иван и Александра / 1952: Ivan i Aleksandra (1989), (Болгария)
    53. Имя розы / Der Name der Rose (1986), (Франция-Италия-ФРГ)
    54. История о принцессе-пастушке и ее верном коне Фаладе / Die Geschichte von der Ganseprinzessin und ihrem treuen Pferd Falada (1988), (ГДР)
    55. Кай из ящика / Kai aus der Kiste (1988), (ГДР)
    56. Камураска / Kamouraska (1973), (Канада-Франция)
    57. Кингсайз / Kingsajz (1988), (Польша)
    58. Кинопробы / Zdjecia probne (1977), (Польша)
    59. Клич свободы / Cry Freedom (1987), (Великобритания)
    60. Кокон / Cocoon (1985), (США)
    61. Конец сезона мороженого / Koniec sezonu na lody (1988), (Польша)
    62. Копытом сюда, копытом туда / Kopytem sem, kopytem tam (1989), (Чехословакия)
    63. Короткий фильм о любви / Krotki film o milosci (1988), (Польша)
    64. Короткий фильм об убийстве / Krotki film o zabijaniu (1988), (Польша)
    65. Красное золото / Oro rojo (1978), (Испания-Мексика)
    66. Кто-то за дверью / Nyakoy pred vratata (1987), (Болгария)
    67. Куда, товарищи, куда идете? / Kam, panove, kam jdete? (1987), (Чехословакия)
    68. Ледяные цветы / Flori de gheata (1989), (Румыния)
    69. Лето в раковине / Poletje v skoljki (1985), (Югославия)
    Poletje v skoljki 2 (1988), (Югославия)
    70. Лицеисты / Liceenii (1987), (Румыния)
    71. Ложная клятва / Munthanai Mudichu (1984), (Индия)
    72. Люби и верь / Pyaar Karke Dekho (1987), (Индия)
    73. Мария и море / Maria si marea (1988), (Румыния)
    74. Медвежонок / Mis (1981), (Польша)
    75. Милые бестии / "Polizeiruf 110" Truffeljagd (1981), (ГДР)
    76. Миссисипи в огне / Mississippi Burning (1988), (США)
    77. Мистер Индия / Mr India (1987), (Индия)
    78. Модернисты / The Moderns (1988), (США)
    79. Мой друг - предатель / Mon ami le traitre (1988), (Франция)
    80. Монолог / Anantaram (1987), (Индия)
    81. Моя собачья жизнь / Mitt liv som hund (1985), (Швеция)
    82. Мэгги / Megi (1989), (Болгария)
    83. На пути в Катангу / Na putu za Katangu (1987), (Югославия)
    84. На тропе войны / War Party (1988), (США)
    85. Налево от лифта / A gauche en sortant de l'ascenseur (1988), (Франция)
    86. Нас пятеро / Letzte Liebe (1990) (TV), (ГДР)
    87. Не бойся / Nebojsa (1988), (Чехословакия)
    88. Не хнычь, Белочка / Nefnukej, veverko! (1988), (Чехословакия)
    89. Незнакомый знакомец / Ismeretlen ismeros (1989), (Венгрия)
    90. Нелу / Nelu (1988), (Румыния)
    91. Несуразные каникулы / Szeleburdi vakacio (1987), (Венгрия)
    92. Обреченный на одиночество / Kenka karate kyokushinken (1975), (Япония)
    93. Остров лебедей / Insel der Schwane (1983), (ГДР)
    94. Отель "Пушпак" / Pushpak (1988), (Индия)
    95. Отец / Bashta (1989), (Болгария)
    96. Отпетые мошенники / Dirty Rotten Scoundrels (1988), (США)
    97. Оцепенение / Aghaat (1985), (Индия)
    98. Очки в золотой оправе / Gli occhiali d'oro (1987), (Италия-Франция-Югославия)
    99. Переключая каналы / Switching Channels (1988), (США)
    100. Петух не запоет / Kohut nezaspieva (1986), (Чехословакия)
    101. Под принуждением / Contrainte par corps (1988), (Франция)
    102. Подпольщики / Clandestinos (1987), (Куба)
    103. Поезд в Голливуд / Pociag do Hollywood (1987), (Польша)
    104. Поле чести / Champ d'honneur (1987), (Франция)
    105. Полет навигатора / Flight of the Navigator (1986), (США-Норвегия)
    106. Полнеба / La mitad del cielo (1986), (Испания)
    107. Полуночный голос (Китай)
    108. Последнее безумство / Zui Hou de Feng Kuang (1987), (Китай)
    109. Последний зов любви / Seethakoka Chilaka (1981), (Индия)
    110. Постоялый двор среди холмов / Hanul dintre dealuri (1988), (Румыния)
    111. Построй дом, посади дерево / Postav dom, zasad strom (1980), (Чехословакия)
    112. Поющая раковина / Kadolara Kavithaigal (1986), (Индия)
    113. Преступление Антуана / Le crime d'Antoine (1989), (Франция)
    114. Приключения молодого господина / Shao ye de mo nan (1987), (Китай-ФРГ)
    115. Прилив / High Tide (1987), (Австралия)
    116. Прокурор / Prokurorat (1968), (Болгария)
    117. Просто Америка / Tiszta Amerika (1987), (Венгрия-ФРГ)
    118. Профессионал / Le professionnel (1981), (Франция)
    119. Пугало из чердачного окна / Strasidla z vikyre (1988), (Чехословакия)
    120. Путешествие в никуда / Antarjali Jatra (1987), (Индия)
    121. Раджлакшми / Rajlakshmi (1987), (Индия)
    122. Раздели бремя ближнего / Einer trage des anderen Last (1988), (ГДР)
    123. Рам и Лакхан / Ram Lakhan (1989), (Индия)
    124. Распорядитель бала / Wodzirej (1978), (Польша)
    125. Рассказ Харлея / Opowiesc Harleya (1988), (Польша)
    126. Река / The River (1984), (США)
    127. Родной ребенок / Aulad (1987), (Индия)
    128. Рыбная лавка Ямаха / Yamaha yudang (1984), (Китай)
    129. Салон красоты / Zhenzhen de fa wu (1987), (Китай)
    130. Семь тонн долларов / Het tonna dollar (1974), (Венгрия)
    131. Семья / Parivaar (1987), (Индия)
    132. Сердце ангела / Angel Heart (1987), (США-Канада-Великобритания)
    133. Сети любви / Jaal (1986), (Индия)
    134. Ситара / Sitaara (1983), (Индия)
    135. Смерть бюрократа / La muerte de un burocrata (1966), (Куба)
    136. Смерть манекенщицы / Nu mo te zhi shi (1987), (Китай)
    137. Собственными стараниями / Swayam Krushi (1987), (Индия)
    138. Соль Чжук Хва (КНДР)
    139. Тандем / Tandem (1987), (Франция)
    140. Тонкое искусство защиты / Jemne umeni obrany (1988), (Чехословакия)
    141. Ты всегда в моем сердце / In fiecare zi mi-e dor de tine (1987), (Румыния)
    142. Уикэнд за миллион / Vikend za milion (1987), (Чехословакия)
    143. Улыбка солнца / Zimbet de soare (1987), (Румыния)
    144. Унесенные ветром / Gone with the Wind (1939), (США)
    145. Фаллада - последняя глава / Fallada - letztes Kapitel (1988), (ГДР)
    146. Хануссен / Hanussen (1988), (Венгрия-ФРГ-Австрия)
    147. Храм любви / Pyar Ka Mandir (1988), (Индия)
    148. Человек, демон, страсть / Ren gui qing (1987), (Китай)
    149. Черные ступни / Czarne stopy (1987), (Польша)
    150. Четыре приключения Ренет и Мирабель / 4 aventures de Reinette et Mirabelle (1987), (Франция)
    151. Эгрета из слоновой кости / Egreta de fildes (1987), (Румыния)
    152. ЭСД (Экспериментальный сигнал добра) / ESD (1987), (Польша)
    153. Я люблю тебя, апрель, апрель! / Ich liebe dich - April! April! (1988), (ГДР)
    154. Я уже не боюсь / Uz se nebojim (1984), (Чехословакия)
    155. Якоб / Iacob (1988), (Румыния)
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    ИНОСТРАННЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ, ПРОКАТ В СССР 1991 ГОДА:

    1. Актриса / Die Schauspielerin (1988), (ГДР)
    2. Ангелочек / Angel (1984) (США)
    3. Бассейн / La piscine (1969), (Франция-Италия)
    4. Без царапины / Bez draskotina (1989), (Болгария)
    5. Бум / La boum (1980), (Франция)
    6. Бум 2 / La boum 2 (1982), (Франция)
    7. В понедельник утром / Ponedelnik sutrin (1988), (Болгария)
    8. В тихом краю птицы поют (Вьетнам)
    9. Вальс на зыбкой почве / Bananhejkeringo (1987), (Венгрия)
    10. Вера / Aitbaar (1985), (Индия)
    11. Взлом / Der Bruch (1989), (ГДР)
    12. Взять: живым или мертвым / Wanted: Dead or Alive (1986), (США)
    13. Вне закона / Le marginal (1983), (Франция)
    14. Воронье радио / Radio Corbeau (1989), (Франция)
    15. Враг / Dushman (1990), (Индия)
    16. Время леопардов / Vreme leoparda (1985), (Мозамбик-Югославия)
    17. Время слуг / Cas sluhu (1989), (Чехословакия)
    18. Время чуда / Vreme cuda (1989), (Югославия)
    19. Все- любовь / Vsichko e lyubov (1979), (Болгария)
    20. Второстепенные роли / Papeles secundarios (1989), (Куба-Испания)
    21. Галисиец / Gallego (1988), (Куба-Испания)
    22. Генерал в отставке (Вьетнам)
    23. Герой Хиралал / Hero Hiralal (1988), (Индия)
    24. Гита из Ситапура / Sitapur Ki Geeta (1987), (Индия)
    25. Голубая лагуна / The Blue Lagoon (1980), (США)
    26. Горячая цель / Hot Target (1985), (Великобритания-Новая Зеландия)
    27. Господа Глембаи / Glembajevi (1988), (Югославия)
    28. Господин Бхарат / Mr. Bharath (1986/I), (Индия)
    29. Гражданин Пищик / Obywatel Piszczyk (1989), (Польша)
    30. Гуру / Guru (1989/I), (Индия)
    31. Два чудака / Zwei schrage Vogel (1989), (ГДР)
    32. Двое заключенных / Do Qaidi (1989), (Индия)
    33. Девять смертей Нинзя / Nine Deaths of the Ninja (1985), (США)
    34. Деловая женщина / Working Girl (1988), (США)
    35. День зарплаты / "Polizeiruf 110" Zahltag (1990), (ГДР)
    36. Дикарь / Le sauvage (1975), (Франция-Италия)
    37. Желание матери (КНДР)
    38. Жертва во имя любви / Pyar Ke Naam Qurbaan (1990), (Индия)
    39. Загорелые на лыжах / Les bronzes font du ski (1979), (Франция)
    40. Закрытое общество / Geschlossene Gesellschaft (1978) (TV), (ГДР)
    41. Затянувшееся лето (Монголия)
    42. Звездные войны / Star Wars (1977), (США)
    43. Зигфрид / Zygfryd (1986), (Польша)
    44. И… как Икар / I... comme Icare (1979), (Франция)
    45. Иисус / Jesus (1979), (США)
    46. Искусство любви / Sztuka kochania (1989), (Польша)
    47. История одной встречи / Histoire d'une rencontre (1985), (Алжир-Франция)
    48. Исчезнувшие свидетели / Martori disparuti (1988), (Румыния)
    49. К черту Харболлу / Zum Teufel mit Harbolla (1989), (Германия)
    50. Канзас / Kansas (1988), (США)
    51. Кишан и Канхайя / Kishen Kanhaiya (1990), (Индия)
    52. Клад рыцаря Милоты / Poklad rytire miloty (1989), (Чехословакия)
    53. Коммандос / Commando (1988), (Индия)
    54. Космическая заварушка / Space Mutiny (1988), (США-Южная Африка)
    55. Красотка из Альгамбры / La bella del Alhambra (1989), (Куба-Испания)
    56. Куда вы едете? / Za kude putuvate (1986), (Болгария)
    57. Любовь, любовь, любовь / Love Love Love (1989), (Индия)
    58. Маленький свидетель / Pasivadi Pranam (1987), (Индия)
    59. Музыкальная фантазия / Swara Kalpana (1989), (Индия)
    60. Нью-Йорк, 4 утра / Nowy Jork, czwarta rano (1988), (Польша)
    61. Обещание (КНДР)
    62. Океан / Samundar (1986), (Индия)
    63. Патриот / The Patriot (1986), (США)
    64. Первопроходцы пустыни / El-haimoune (1986), (Тунис-Франция)
    65. Пламя / Angaarey (1986), (Индия)
    66. Пляжные девочки / The Beach Girls (1982), (США)
    67. Пока без подходящего названия / Za sada bez dobrog naslova (1988), (Югославия)
    68. Похитители мыла / Ladri di saponette (1989), (Италия)
    69. Право на выбор / Pravo na izbor (1989), (Болгария)
    70. Приговор (Из вечности в вечность) / Qayamat Se Qayamat Tak (1988), (Индия)
    71. Принцесса с Луны / Taketori monogatari (1987), (Япония)
    72. Пришелец / Shani (1989), (Пакистан)
    73. Прощай, Рио! / Adio, Rio (1989), (Болгария)
    74. Путь на юго-запад / Cesta na jihozapad (1989), (Чехословакия)
    75. Развод / Nikaah (1982), (Индия)
    76. Разводы, разводы… / Sztuka kochania (1989), (Болгария)
    77. Разделенный мир / A World Apart (1988), (Великобритания-Зимбабве)
    78. Рыночная площадь / Mandi (1983), (Индия)
    79. Сегодня вечером в раю / Heaven Tonight (1990), (Австралия)
    80. Сезар и Розали / Cesar et Rosalie (1972), (Франция-Италия-ФРГ)
    81. Секретный указ императора / Chuan guo mi zhao (1989), (Китай)
    82. Семейные шутки / Brachni shegi (1989), (Болгария)
    83. Семья / La famiglia (1987), (Италия-Франция)
    84. Сижу на ветке и мне хорошо / Sedim na konari a je mi dobre (1989), (Чехословакия-ФРГ)
    85. Сложные взаимоотношения / Vaasta (1989), (Индия)
    86. Смерть пеликана / "Polizeiruf 110" Der Tod des Pelikans (1990), (ГДР)
    87. Солнце в пасмурный день / Shams fi yaum ghaim (1985), (Сирия)
    88. Столкновение / Thrashin' (1986), (США)
    89. Студентка / L'etudiante (1988), (Франция)
    90. Студенческие каникулы / Fraternity Vacation (1985), (США)
    91. Такие разные братья / Apoorva Sahodarargal (1989), (Индия)
    92. Те, кто платит жизнью / Cei care platesc cu viata (1989), (Румыния)
    93. Трагедия частного предпринимателя (Китай)
    94. Трое разгневанных мужчин / Tridev (1989), (Индия)
    95. Ты, который на небе / Ti, koyto si na nebeto (1990), (Болгария)
    96. Тысячелетие / Millennium (1989), (Великобритания)
    97. Украденное счастье / "Polizeiruf 110" Gestohlenes Gluck (1989), (ГДР)
    98. Фрида / Frida, naturaleza viva (1986), (Мексика)
    99. Цена безумства (Китай)
    100. Чандни (Любовь бесконечна) / Chandni (1989), (Индия)
    101. Честь семьи Прицци / Prizzi's Honor (1985), (США)
    102. Чужая земля (Вьетнам)
    103. Шина - королева джунглей / Sheena (1984), (Великобритания-США)
    104. Экспедиция / Expeditia (1988), (Румыния)
    105. Эльвира - властительница (Эльвира: Повелительница тьмы) / Elvira, Mistress of the Dark (1988), (США)
    106. Эпопея шейха Буамамы / Buamama (1985), (Алжир)
    107. Эте и Али / Ete und Ali (1985), (ГДР)
    108. Я - графиня / Az grafinyata (1989), (Болгария)
    109. Я свершу правосудие / Insaaf Main Karoonga (1985), (Индия)
     
    СЕРВИС
Альберт Эйнштейн

МОЁ КРЕДО

Думать об устройстве мира, изучать его - это в духе великой чести. Я, в какой-то мере, удостоился и получил независимость от судьбы и поступков окружающих, хотя не отрицаю свою ответственность перед ними, их потомками и даже предками. Меня угнетает понимание, что многое в моей жизни строится на работе других людей, поэтому сознаю, как им обязан.
Я никогда не стремился к благополучию, роскоши и даже презираю их. Моё желание социальной справедливости, плохое отношение к связям и зависимостям, которые не считаю необходимыми, вынуждали конфликтовать. Я с уважением отношусь к личности, имею неодолимое отвращение к насилию и обезличиванию. Это сделало меня страстным пацифистом, отвергающим всякий национализм, даже выступающий в роли патриотизма.
Неравенство, особенно за деньги видится мне таким же пагубным, как чрезмерный культ личности. Идеалом я считаю демократию, хотя недостатки демократической формы государства мне хорошо известны. Социальное равноправие и экономическое благосостояние каждого человека считаю приоритетной целью общества, управляемого государством.
В повседневной жизни я типичный индивидуалист, но осознание незримой общности с людьми, ценящими истину, красоту и справедливость не позволяет чувству одиночества овладеть мной.
Самое прекрасное и глубокое переживание, выпадающее на долю человека - это ощущение таинственности. Оно лежит в основе религии и всех наиболее глубоких тенденций искусства и науки. Не испытавший этого ощущения кажется мне, если не мертвецом, то, во всяком случае, слепым. Интерес к непостижимому, чья красота и совершенство доходят лишь намёком и слабым эхо - вот моя религиозность. В этом смысле я религиозен. С изумлением строю догадки об этих тайнах и смиренно пытаюсь осмыслить структуру сущего.

Это обращение Эйнштейна было издано (1932) немецкой "Лигой человеческих прав" на патефонной пластинке.
Закрытая тема.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)