Зарубежные фильмы в СССР. Каталог

Обратите, пожалуйста, внимание:

  • если у вас актуальный браузер, используйте стиль Амфибия;
  • если ваш браузер устарел - обновите его, это бесплатно;
  • если не хотите обновлять, используйте стиль Оттоманка;
  • выбрать стиль можно в самом низу, слева.

Регистрация
Закрытая тема.
  1. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  2. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    ИНОСТРАННЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ, ПРОКАТ В СССР 1955 ГОДА:

    1. Антуан и Антуанетта / Antoine et Antoinette (1947), (Франция)
    2. Атлантическая повесть / Opowiesc atlantycka (1955), (Польша)
    3. Беглецы / Les evades (1955), (Франция)
    4. Белая грива / Crin blanc: Le cheval sauvage (1953), (Франция)
    5. Ботострой / Botostroj (1954), (Чехословакия)
    6. Будапештская весна / Budapesti tavasz (1955), (Венгрия)
    7. Буря / Nevjera (1953), (Югославия)
    8. Водные звезды / Seesterne (1952), (Австрия)
    9. Возраст любви / La edad del amor (1954), (Аргентина)
    10. Ганга / Rahi (1953), (Индия)
    11. Гаспароне / Gasparone (1956), (Австрия)
    12. Герои сентября / Septemvriytzi (1954), (Болгария)
    13. Дело доктора Вагнера / Der Fall Dr. Wagner (1954), (ГДР)
    14. День гнева / A harag napja (1953), (Венгрия)
    15. Дон Жуан / Don Giovanni (1955/I), (Австрия)
    16. Жюльетта / Julietta (1953), (Франция)
    17. За четырнадцать жизней / Eletjel (1954), (Венгрия)
    18. Карола Ламберти / Carola Lamberti - Eine vom Zirkus (1954), (ГДР)
    19. Карьера / Kariera (1955), (Польша)
    20. Концерт / Koncert (1954), (Югославия)
    21. Красное и черное / Le rouge et le noir (1954), (Франция-Италия)
    22. Кровавая дорога / Krvavi put (1955), (Югославия-Норвегия)
    23. Лилиомфи / Liliomfi (1954), (Венгрия)
    24. Любимец Вены / Der Komodiant von Wien (1954), (Австрия)
    25. Любовь женщины / L'amour d'une femme (1953), (Франция-Италия)
    26. Макловия / Maclovia (1948), (Мексика)
    27. Милый друг / Bel Ami (1955), (Австрия-Франция-ГДР)
    28. Необычайное путешествие / Cesta do praveku (1955), (Чехословакия)
    29. Они приходят из тьмы / Prichazeji z tmy (1954), (Чехословакия)
    30. Опасный груз / Gefahrliche Fracht (1954), (ГДР)
    31. Папа, мама, служанка и я / Papa, maman, la bonne et moi... (1954), (Франция)
    32. Песни гор / Rodna zem (1954), (Чехословакия)
    33. Плата за страх / Le salaire de la peur (1953), (Франция-Италия)
    34. Под фригийской звездой / Pod gwiazda frygijska (1954), (Польша)
    35. Поколение / Pokolenie (1955), (Польша)
    36. Представление состоится / Cirkus bude (1954), (Чехословакия)
    37. Разведка за рекой (Китай)
    38. Рио эскондидо / Rio Escondido (1948), (Мексика)
    39. Самый лучший человек / Nejlepsi clovek (1954), (Чехословакия)
    40. Судьба клоуна / Fel a fejjel (1954), (Венгрия)
    41. Текут мутные воды / Las aguas bajan turbias (1952), (Аргентина)
    42. Тень и свет / Ombre et lumiere (1951), (Франция)
    43. Тереза Ракэн / Therese Raquin (1953), (Франция-Италия)
    44. Фанфан-Тюльпан / Fanfan la Tulipe (1952), (Франция-Италия)
    45. Фрона / Frona (1954), (Чехословакия)
    46. Часы надежды / Godziny nadziei (1955), (Польша)
    47. Эрнст Тельман, сын своего класса / Ernst Thalmann - Sohn seiner Klasse (1954), (ГДР)
    48. Я и мой дедушка / En es a nagyapam (1954), (Венгрия)
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    ИНОСТРАННЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ, ПРОКАТ В СССР 1956 ГОДА:

    1. Борьба в долине / Siraa Fil-Wadi (1954), (Египет)
    2. В осажденной крепости / Pesma sa Kumbare (1955), (Югославия)
    3. Внуки горниста / Rasare soarele (1954), (Румыния)
    4. Волшебный меч / Cudotvorni mac (1950), (Югославия)
    5. Встреча со счастьем / Mawad ma al saada (1955), (Египет)
    6. Вторая молодость / Der Hofrat Geiger (1947), (Австрия)
    7. Господин 420 / Shree 420 (1955), (Индия)
    8. Девушка из Бомбея / Teen Batti Char Raasta (1953), (Индия)
    9. Девушка и дуб / Devojka i hrast (1955), (Югославия)
    10. Девушки с площади Испании / Le ragazze di Piazza di Spagna (1952), (Италия)
    11. Дерзкая девчонка / Leena (1954), (Финляндия)
    12. Джузеппе Верди / Giuseppe Verdi (1953), (Италия)
    13. Доктор Роберт Майер / Robert Mayer - der Arzt aus Heilbronn (1955), (ГДР)
    14. За спичками / Tulitikkuja lainaamassa (1938), (Финляндия)
    15. Загубленные жизни / Stojan Mutikasa (1954), (Югославия)
    16. Идол / L'idole (1948), (Франция)
    17. Ирена, домой! / Irena do domu! (1955), (Польша)
    18. Их было двое / Njih dvojica (1955), (Югославия)
    19. Кадриль / Stvorylka (1955), (Чехословакия)
    20. Карусель / Korhinta (1956), (Венгрия)
    21. Катера в бушующем море / Nu hai qing qi (1955), (Китай)
    22. Кружка пива / Egy pikolo vilagos (1955), (Венгрия)
    23. Кто он? / Cien (1956), (Польша)
    24. Лян Шань-Бо и Чжу Ин-Тай (Китай)
    25. Мария Канделария / Maria Candelaria (Xochimilco) (1944), (Мексика)
    26. Мирза Галиб / Mirza Ghalib (1954), (Индия)
    27. Мокрые спины / Espaldas mojadas (1955), (Мексика)
    28. Молодожены (КНДР)
    29. Моя дочь живет в Вене / Meine Tochter lebt in Wien (1940), (Германия)
    30. Мунна / Munna (1954), (Индия)
    31. Наследник / Waris (1954), (Индия)
    32. Наш директор / Directorul nostru (1955), (Румыния)
    33. Неспокойный путь / Nespokoen pat (1955), (Болгария)
    34. Особая примета / Kulonos ismertetojel (1955), (Венгрия)
    35. Палата № 9 / A 9-es korterem (1955), (Венгрия)
    36. Паром / 'Ferry' (1954), (Индия)
    37. Погоня / Potraga (1956), (Югославия)
    38. Подозрительная личность / Sumnjivo lice (1954), (Югославия)
    39. Полицейские и воры / Guardie e ladri (1951), (Италия)
    40. Правосудие / Lain mukaan (1956), (Финляндия)
    41. Прекрасная Инкери / Ratavartijan kaunis Inkeri (1950), (Финляндия)
    42. Преступление Юдит Бендич / Gazolas (1955), (Венгрия)
    43. Пробуждение / Jagriti (1954), (Индия)
    44. Происшествие / Yi chang feng bo (1954), (Китай)
    45. Рассыльный из отеля / Hotelboy Ed Martin (1955), (ГДР)
    46. Решающие минуты / Trenutki odlocitve (1955), (Югославия)
    47. Свет любви / Das Licht der Liebe (1954), (Австрия)
    48. Сегодня вечером все будет кончено / Dnes vecer vsechno skonci (1955), (Чехословакия)
    49. Семья профессора Цзяна / Wei le he ping (1956), (Китай)
    50. Сердце должно молчать / Das Herz mu? schweigen (1944), (Австрия-Германия)
    51. Сильнее ночи / Starker als die Nacht (1954), (ГДР)
    52. Служба / Naukari (1954), (Индия)
    53. Совесть / Svedomi (1948), (Чехословакия)
    54. Соперницы / Sillankorvan emanta (1953), (Финляндия)
    55. Сто серенад / Cento serenate (1954), (Италия)
    56. Сухой закон / Ryysyrannan Jooseppi (1955), (Финляндия)
    57. Три старта / Trzy starty (1955), (Польша)
    58. Улица без солнца / Taiyo no nai machi (1954), (Япония)
    59. Уличная серенада / Stra?enserenade (1953), (ФРГ)
    60. Утраченные грезы / Un marito per Anna Zaccheo (1953), (Италия)
    61. Фальшивая монета / Istoria mias kalpikis liras (1955), (Греция)
    62. Хлеб, любовь и фантазия / Pane, amore e fantasia (1953), (Италия)
    63. Чайки умирают в гавани / Meeuwen sterven in de haven (1955), (Бельгия)
    64. Чертов круг / Der Teufelskreis (1956), (ГДР)
    65. Эрнст Тельман, вождь своего класса / Ernst Thalmann - Fuhrer seiner Klasse (1955), (ГДР)
    66. Я и моя жена / Ich und meine Frau (1953), (Австрия)
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    ИНОСТРАННЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ, ПРОКАТ В СССР 1957 ГОДА:

    1. Американский дядюшка / Dollarpapa (1956), (Венгрия)
    2. Ангел в горах / Andel na horach (1955), (Чехословакия)
    3. Афера "Протар" / Afacerea Protar (1956), (Румыния)
    4. Берлинский роман / Eine Berliner Romanze (1956), (ГДР)
    5. Бирадж Баху / Biraj Bahu (1954), (Индия)
    6. В логове тигра (Китай)
    7. Великое начало (Китай)
    8. Вена танцует / Wiener Walzer (1951), (Австрия-Лихтенштейн)
    9. Весенний сад (Китай)
    10. Весной (Весна) / Vesna (1953), (Югославия)
    11. Вина Владимира Ольмера / Vina Vladimira Olmera (1956), (Чехословакия)
    12. Война гаучо / La guerra gaucha (1942), (Аргентина)
    13. Гиман (Калека) (Индонезия)
    14. Далибор / Dalibor (1956), (Чехословакия)
    15. Два признания / Ket vallomas (1957), (Венгрия)
    16. Две победы / Dve pobedi (1956), (Болгария)
    17. Дело пилота Мареша / Sprawa pilota Maresza (1956), (Польша)
    18. Димитровградцы / Dimitrovgradtsy (1956), (Болгария-СССР)
    19. Дитте - дитя человеческое / Ditte menneskebarn (1946), (Дания)
    20. Дорога к счастью (Больше так жить нельзя) / The Road of Happiness (1956), (КНДР)
    21. Если парни всего мира / Si tous les gars du monde (1956), (Франция-Италия)
    22.Загадка старой штольни (Ветряная гора) / Vetrna hora (1955), (Чехословакия)
    23. Зарево над Кладно (Красное зарево над Кладно) / Ruda zare nad Kladnem (1956), (Чехослов.)
    24. Земля / Tudi (1954), (Китай)
    25. Знакомство / Parichay (1954), (Индия)
    26. Золотой паук / Zlaty pavouk (1957), (Чехословакия)
    27. Зэница / Zenica (1957), (Югославия)
    28. Из моей жизни / Z meho zivota (1955), (Чехословакия)
    29. Источник молодости / Shishun no izumi (1953), (Япония)
    30. Капитан из Кельна / Der Hauptmann von Koln (1956), (ГДР)
    31. Кнопка и Антон / Punktchen und Anton (1953), (ФРГ-Австрия)
    32. Красная кувшинка / Nufarul rosu (1955), (Румыния)
    33. Крысы / Die Ratten (1955), (ФРГ)
    34. Лейла и Габор (Студент Габор) / Gabor diak (1956), (Венгрия)
    35. Лучшие годы (Лучшая доля) / La meilleure part (1955), (Франция-Италия)
    36. Любовь и долг (Исцеление) / Genesung (1956), (ГДР)
    37. Любовь и слезы / Hub wa demoue (1956), (Египет)
    38. Любовь матери (Мать) / Maa (1952), (Индия)
    39. Люди в белом / Les hommes en blanc (1955), (Франция)
    40. Моление о счастье / Zhu Fu (1956) , (Китай)
    41. Моя бедная любимая мать / Pobre, mi madre querida (1948), (Аргентина)
    42. Музыка с Марса / Hudba z Marsu (1955), (Чехословакия)
    43. На окраине большого города / Ai margini della metropoli (1952) (Италия)
    44. Необыкновенная карьера (Никодем Дызма) / Nikodem Dyzma (1956), (Польша)
    45. Подвиг (Китай)
    46. Подгалье в огне / Podhale w ogniu (1956), (Польша)
    47. Поправьте фокус! (Пожалуйста, более четко!) / Zaostrit, prosim! (1956), (Чехословакия)
    48. Приключение в золотой бухте / Dobrodrustvi na Zlate zatoce (1955), (Чехословакия)
    49. Проделки близнецов (Двойняшки Лоттхен) / Das doppelte Lottchen (1950), (ФРГ)
    50. Пропасть / Szakadek (1956), (Венгрия)
    51. Путь к тебе (Поездка к тебе) / Resan till dej (1953), (Швеция)
    52. Разрушенная цитадель / Citadela sfarimata (1957), (Румыния)
    53. Райские птички / Assafir el janna (1956), (Египет)
    54. Рассвет над рекой Мэнхэ (Китай)
    55. Ребро Адамово / Rebro Adamovo (1958), (Болгария)
    56. Самая красивая / Bellissima (1951), (Италия)
    57. Санти и Вина (Таиланд)
    58. Семь грешников (Городок хочет мирно спать)/ Die kleine Stadt will schlafen gehen (1954), (ФРГ)
    59. Серенада Мексики / Serenata en Mexico (1956), (Мексика)
    60. Следы остаются / Sledite ostavat (1956), (Болгария)
    61. События на острове Хайнань (Китай)
    62. Соль земли / Salt of the Earth (1954), (США)
    63. Сон маленькой Мэй (Китай)
    64. Страницы жизни (Особых примет нет) / Besondere Kennzeichen: keine (1956), (ГДР)
    65. Таинственные спутники (Китай)
    66. Танковая бригада / Tankova brigada (1955), (Чехословакия)
    67. Тогда в Париже / Damals in Paris (1956), (ГДР)
    68. Трагедия острова Сайпан (Последние женщины) (Япония)
    69. Тревога в горах / Alarma in munti (1955), (Румыния)
    70. Ханка / Hanka (1955), (Югославия)
    71. Хасан и Камиля (Китай)
    72. Хиросима / Hiroshima (1953), (Япония)
    73. Цветы нашей родины (Китай)
    74. Экипаж крейсера "Надежда" / Ekipazhat na Nadezhda (1956), (Болгария)
    75. Это случилось на улице / Tova se sluchi na ulitzata (1956), (Болгария)
    76. Я жажду / Mich durstet (1956), (ГДР)
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    ИНОСТРАННЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ, ПРОКАТ В СССР 1958 ГОДА:

    1. Баскетболистка № 5 / Nu lan wu hao (1957), (Китай)
    2. Большой и маленький / Veliki i mali (1956), (Югославия)
    3. Борьба еще не окончена (КНДР)
    4. Бравый солдат Швейк / Dobry vojak Svejk (1957), (Чехословакия)
    5. Брак по расчету / Zemya (1957), (Болгария)
    6. Брат и сестра (Китай)
    7. Винтовая лестница / Csigalepcso (1957), (Венгрия)
    8. Волки (КНДР)
    9. Вторая жена / Advent (1957), (Чехословакия)
    10. Высота безымянная (КНДР)
    11. Главная улица / Calle Mayor (1956), (Испания-Франция)
    12. Глубокая дружба (Китай)
    13. Грозовые годы / Foltamadott a tenger (1953), (Венгрия)
    14. Дай руку, жизнь моя! / Mozart (1955), (Австрия)
    15. Девушка в черном / To koritsi me ta mavra (1956), (Греция)
    16. Дело еще не закончено / Pripad jeste nekonci (1957), (Чехословакия)
    17. Дети Эллады / Matomena Hristougenna (1951), (Греция)
    18. Жених для Лауры / Un novio para Laura (1955), (Аргентина)
    19. Жизнь или смерть / Hayat ou maut (1955), (Египет)
    20. Жизнь одной женщины (Япония)
    21. Золотая симфония / Symphonie in Gold (1956), (Австрия)
    22. Игра с чертом / Hratky s certem (1956), (Чехословакия)
    23. Извержение / Eruptia (1957), (Румыния)
    24. Их вел Сун Цзин-Ши (Китай)
    25. Ищи Ванду Кос / Potrazi Vandu Kos (1957), (Югославия)
    26. Когда любишь / Ai sureba koso (1955), (Япония)
    27. Когда чувства побеждают рассудок / Male stvari (1957), (Югославия)
    28. Козленок за два гроша / A Kid for Two Farthings (1955), (Великобритания)
    29. Крыша / Il tetto (1956), (Италия-Франция)
    30. Легенда о любви / Legenda za lyubovta (1957), (Болгария-Чехословакия)
    31. Лиси / Lissy (1957), (ГДР)
    32. Ловийса / Loviisa, Niskavuoren nuori emanta (1946), (Финляндия)
    33. Любовное свидание / Una cita de amor (1958), (Мексика)
    34. Мазурка любви / Mazurka der Liebe (1957), (ГДР)
    35. Мама хочет выдать меня замуж (Китай)
    36. Машинист / Il ferroviere (1956), (Италия)
    37. Место в жизни (Китай)
    38. Мой дядя Хасинто / Mi tio Jacinto (1956), (Испания-Италия)
    39. Молочница Хилья / Hilja, maitotytto (1953), (Финляндия)
    40. Молчаливая тайга (Китай)
    41. Наш сын - адвокат / Duas Causas (1953), (Португалия)
    42. Не оглядывайся, сынок! / Ne okreci se sine (1956), (Югославия)
    43. Непобежденные / Neporazeni (1956), (Чехословакия)
    44. Нерешительный стрелок / Vahavy strelec (1957), (Чехословакия)
    45. Орел 101 / Vultur 101 (1957), (Румыния)
    46. Отряд продолжает борьбу (Китай)
    47. Перед заходом солнца / Vor Sonnenuntergang (1956), (ФРГ)
    48. Песня пальмовой рощи (Китай)
    49. По велению сердца (КНДР)
    50. Повесть о бедных влюбленных / Cronache di poveri amanti (1954), (Италия)
    51. Подделка / Padelek (1957), (Чехословакия)
    52. Приключения Тиля Уленшпигеля / Les aventures de Till L'Espiegle (1956), (Франция-ГДР)
    53. Продавец птиц / Der Vogelhandler (1953), (ФРГ)
    54. Против всех / Proti vsem (1957), (Чехословакия)
    55. Путешествие Гонзика / Honzikova cesta (1957), (Чехословакия)
    56. Разбитые мечты / Les amants de minuit (1953), (Франция)
    57. Ребенку нужна любовь / Ciske - Ein Kind braucht Liebe (1955), (ФРГ-Голландия)
    58. Сводные братья / Ibo kyoudai (1957), (Япония)
    59. Семья / Jia (1957), (Китай)
    60. Семья Герака / Geratzite (1958), (Болгария)
    61. Сказание о девушке Сим Чен (КНДР)
    62. Сказание о крепости Садо (КНДР)
    63. След в ночи / Spur in die Nacht (1957), (ГДР)
    64. Смерть велосипедиста / Muerte de un ciclista (1955), (Испания)
    65. Сокровище капитана Мартенса / Skarb kapitana Martensa (1957), (Польша)
    66. Сражение за Шанганьлин / Shang gan ling (1956), (Китай)
    67. Счастливая мельница / La 'Moara cu noroc' (1955), (Румыния)
    68. Сын двух матерей / Dani (1957), (Венгрия)
    69. Тихая квартира / Csendes otthon (1957), (Венгрия)
    70. Три зеркала / Tres Espelhos (1947), (Испания-Португалия)
    71. Трое на хуторе / Ztracenci (1957), (Чехословакия)
    72. Тяжелые перчатки / Nehez kesztyuk (1957), (Венгрия)
    73. У порога жизни (Монголия)
    74. Фальшивый кумир / Zle pare (1956), (Югославия)
    75. Фанфары любви / Fanfaren der Liebe (1951), (ФРГ)
    76. Футболисты (Китай)
    77. Шляпа пана Анатоля / Kapelusz pana Anatola (1957), (Польша)
    78. Щенки / Stenata (1958), (Чехословакия)
    79. Это было не напрасно / Nije bilo uzalud (1957), (Югославия)
    80. Юрашек / Jurasek (1957), (Чехословакия)
    81. Ян Гус / Jan Hus (1954), (Чехословакия)
    82. Ян Жижка / Jan Zizka (1955), (Чехословакия)
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    ИНОСТРАННЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ, ПРОКАТ В СССР 1959 ГОДА:

    1. Алло?.. Вы ошиблись номером / Alo? Ati gresit numarul (1958), (Румыния)
    2. H-8 / H-8 (1958), (Югославия)
    3. Без семьи / Sans famille (1958), (Франция-Италия)
    4. В полночь / Ejfelkor (1957), (Венгрия)
    5. В солдатском мундире / Bakaruhaban (1957), (Венгрия)
    6. Воздушный змей с края света / Cerf-volant du bout du monde (1958), (Франция-Китай)
    7. Война и мир / War and Peace (1956), (США-Италия)
    8. Восточный экспресс / Polonia-Express (1957), (ГДР)
    9. Вот как это было / Betrogen bis zum jungsten Tag (1957), (ГДР)
    10. Вратарь живет на нашей улице / Brankar bydli v nasi ulici (1957), (Чехословакия)
    11. Вчера / Tegnap (1959), (Венгрия)
    12. Где ты, друг мой? (Китай)
    13. Гражданин Брих / Obcan Brych (1958), (Чехословакия)
    14. Два выигрыша / Doua lozuri (1957), (Румыния)
    15. Две матери / Zwei Mutter (1957), (ГДР)
    16. Дворцы и хижины / Schlosser und Katen (1957), (ГДР)
    17. Девушка с кувшином / La moza de cantaro (1954), (Испания)
    18. Девять жизней / Ni liv (1957), (Норвегия)
    19. Дезертир / Dezerter (1958), (Польша)
    20. Дело господина Пучика / Statocny zlodej (1958), (Чехословакия)
    21. Домик под скалами / Haz a sziklak alatt (1959), (Венгрия)
    22. Дорога без конца / The Shiralee (1957), (Великобритания)
    23. Дорога длиною в год / La strada lunga un anno (1958), (Италия-Югославия)
    24. Дочь партии (Китай)
    25. Железный цветок / Vasvirag (1958), (Венгрия)
    26. Желтая ворона / Kiiroi karasu (1957), (Япония)
    27. Женщины Нискавуори / Niskavuoren naiset (1958), (Финляндия)
    28. Жизнь поставлена на карту / Hra o zivot (1956), (Чехословакия)
    29. Закон моря / Zakonat na moreto (1958), (Болгария)
    30. Залив страстей / I limni ton pothon (1958), (Греция)
    31. Записки медсестры (Китай)
    32. Казимир / Casimir (1950), (Франция-Италия)
    33. Канал / Kanal (1957), (Польша)
    34. Клятва гайдука / Haydushka kletva (1958), (Болгария)
    35. Колдунья / La sorciere (1956), (Франция-Италия-Швеция)
    36. Контрабандисты / Csempeszek (1958), (Венгрия)
    37. Королевство Кэмпбелла / Campbell's Kingdom (1957), (Великобритания)
    38. Красные семена (Китай)
    39. Крылатые защитники (Китай)
    40. Линия судьбы / Rekava (1956), (Шри Ланка)
    41. Любимец № 13 / Lyubimetz 13 (1958), (Болгария)
    42. Маленький человек / Mali covek (1957), (Югославия)
    43. Малышка / Malkata (1959), (Болгария)
    44. Марти / Marty (1955), (США)
    45. Место преступления - Берлин / Tatort Berlin (1958), (ГДР)
    46. Мещанин во дворянстве / Le bourgeois gentilhomme (1958), (Франция)
    47. Молодой мельник / Nuori myllari (1958), (Финляндия)
    48. Морская душа (Китай)
    49. Моя жена хочет петь / Meine Frau macht Musik (1958), (ГДР)
    50. На конечной остановке / Tam na konecne (1957), (Чехословакия)
    51. На окраине Парижа / Porte des Lilas (1957), (Франция-Италия)
    52. На этой земле / Chijo (1957), (Япония)
    53. Над пропастью / Dincolo de brazi (1957), (Румыния)
    54. Наши пути расходятся / Nasi se putovi razilaze (1957), (Югославия)
    55. Ночной рейс (Китай)
    56. Облава / Razzia (1958/I), (Венгрия)
    57. Обыкновенная профессия (Китай)
    58. Одни неприятности / Altid ballade (1955), (Дания)
    59. Они знали друг друга / Sie kannten sich alle (1958), (ГДР)
    60. Опаленные зноем (Китай)
    61. Опиумная война (Китай)
    62. Папа, мама, моя жена и я / Papa, maman, ma femme et moi... (1955), (Франция)
    63. Пепик и косолапый Брумло (Чехословаия)
    64. Песня матросов / Das Lied der Matrosen (1958), (ГДР)
    65. По особому заданию / Im Sonderauftrag (1959), (ГДР)
    66. Под небом Мексики / ?Cielito lindo! (1957), (Мексика)
    67. Покушение / Zamach (1959), (Польша)
    68. Полевой соловей / Bolbole mazraeh (1957), (Иран)
    69. Поп Чира и поп Спира / Pop Cira i pop Spira (1957), (Югославия)
    70. Поющее, звенящее деревце / Das singende, klingende Baumchen (1957), (ГДР)
    71. Птица небесная / Egi madar (1958), (Венгрия)
    72. Пятое колесо в телеге / Pate kolo u vozu (1958), (Чехословакия)
    73. Разве можно жить в разлуке (КНДР)
    74. Ревность / Gelozia bat-o vina (1954), (Румыния)
    75. Роза Бернд / Rose Bernd (1957), (ФРГ)
    76. С Маринчей… неладно / Cu Marincea e ceva (1954), (Румыния)
    77. Санки / A szanko (1955), (Венгрия)
    78. Своего тела господин / Svoga tela gospodar (1957), (Югославия)
    79. Сегодня в последний раз / Dnes naposled (1958), (Чехословакия)
    80. Сильные мира сего / Les grandes familles (1958), (Франция)
    81. Скрытые настроения / Yoru no kawa (1956), (Япония)
    82. Соляной столб / Sobalvany (1958), (Венгрия)
    83. Соперники за рулем / Rivalen am Steuer (1957), (ГДР)
    84. Сорок четыре / Styridsatstyri (1957), (Чехословакия)
    85. Счастье (Китай)
    86. Тайна острова Бэк-Кап / Vynalez zkazy (1958), (Чехословакия)
    87. Тайная разведка (Китай)
    88. Тана / Tana (1958), (Албания)
    89. Украли трамвай / Hanno rubato un tram (1954), (Италия)
    90. Фамильные драгоценности / Bijuterii de familie (1957), (Румыния)
    91. Фейерверк / Feuerwerk (1954), (ФРГ-Швейцария)
    92. Цветок любви (Бирма)
    93. Человек на рельсах / Czlowiek na torze (1957), (Польша)
    94. Человек с поезда / O anthropos tou trainou (1958), (Греция)
    95. Черный батальон / Cerny prapor (1958), (Чехословакия)
    96. Швейк на фронте / Poslusne hlasim (1958), (Чехословакия)
    97. Школа отцов / Skola otcu (1957), (Чехословакия)
    98. Эскадрилья "Летучая мышь" / Geschwader Fledermaus (1958), (ГДР)
    99. Этого нельзя забыть / Prawdziwy koniec wielkiej wojny (1957). (Польша)
    100. Юный герой (Китай)
    101. Юхан / Juha (1956), (Финляндия)
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    ИНОСТРАННЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ, ПРОКАТ В СССР 1960 ГОДА:

    1. Адские водители / Hell Drivers (1957), (Великобритания)
    2. Анна Эйдеш / Edes Anna (1958), (Венгрия)
    3. Бабетта идет на войну / Babette s'en va-t-en guerre (1959), (Франция)
    4. Банковский билет в миллион фунтов стерлингов / The Million Pound Note (1954), (Великобритания)
    5. Бегство из тени / Utek ze stinu (1959), (Чехословакия)
    6. Белая кровь / Wei?es Blut (1959), (ГДР)
    7. Боганч / Bogancs (1959), (Венгрия)
    8. Большая голубая дорога / La grande strada azzurra (1957), (Италия-Франция-ФРГ-Югославия)
    9. Большие надежды / Great Expectations (1946), (Великобритания)
    10. Большой вальс / The Great Waltz (1938), (США)
    11. Великий Карузо / The Great Caruso (1951), (США)
    12. Возмездие / V hodine dvanastej (1959), (Чехословакия)
    13. Волшебный фонарь (Китай)
    14. Все о Еве / All About Eve (1950), (США)
    15. Где бы ты ни был / Wo Du hin gehst... (1957), (ГДР)
    16. Героическая симфония / Eroica (1949), (Австрия)
    17. Герой в домашних туфлях / Enas iros me padoufles (1958), (Греция)
    18. Годы любви / Godini za lyubov (1957), (Болгария)
    19. Горькая любовь / Horka laska (1958), (Чехословакия)
    20. Госпожа министерша / Gospodja ministarka (1958), (Югославия)
    21. Граница в нескольких шагах / Par lepes a hatar (1959), (Венгрия)
    22. Гун-Ся (Китай)
    23. 12 девушек и один мужчина / 12 Madchen und 1 Mann (1959), (Австрия)
    24. Двое с большой реки / Dwoje z wielkiej rzeki (1958 (Польша)
    25. Дело Сюй Ци-Ин (Китай)
    26. Джорди / Geordie (1955), (Великобритания)
    27. Ее жизненный путь (КНДР)
    28. За жизнь Яна Кашпара / Zivot pro Jana Kaspara (1959), (Чехословакия)
    29. Закон есть закон / La legge e legge (1958), (Франция-Италия)
    30. Звезды / Sterne (1959), (ГДР-Болгария)
    31. Здравствуй, доктор / Bonjour Toubib (1957), (Франция)
    32. История одного истребителя / Historia jednego mysliwca (1958), (Польша)
    33. Кабулиец / Kabuliwala (1956), (Индия)
    34. Капитан Дабач / Kapitan Dabac (1959), (Чехословакия)
    35. Команда / Zaloga (1952), (Польша)
    36. Командир отряда / Komandirat na otryada (1959), (Болгария)
    37. Король Шумавы / Kral Sumavy (1959), (Чехословакия)
    38. Красные ребята (Китай)
    39. Крик с улиц / A Cry from the Streets (1958), (Великобритания)
    40. Лань-Лань и Дун-Дун (Китай)
    41. Легенда о беглеце / Qivitoq (1956), (Дания)
    42. Лили / Lili (1953), (США)
    43. Любовь актера (Япония)
    44. Любовь с первого взгляда / Amor a primera vista (1956), (Аргентина)
    45. Мальчик-с-пальчик / Pulgarcito (1957), (Мексика)
    46. Мари-Октябрь / Marie-Octobre (1959), (Франция)
    47. Мистер Питкин в тылу врага / The Square Peg (1959), (Великобритания)
    48. Моряк сходит на берег / Das haut einen Seemann doch nicht um (1958), (Дания-ФРГ)
    49. Моя сноха, мой зять (КНДР)
    50. Мы - вундеркинды / Wir Wunderkinder (1958), (ФРГ)
    51. Мэнди / Mandy (1952), (Великобритания)
    52. Мяч / Mingea (1958), (Румыния)
    53. На берегах одной реки / Chung Mot Dong Song (1959), (Вьетнам)
    54. На маленьком острове / Na malkiya ostrov (1958), (Болгария)
    55. Наперекор волнам и ветру (Китай)
    56. Настанет день / Jago Hua Savera (1959), (Пакистан)
    57. Новая история старого солдата / Wan zi qian hong zong shi chun (1959), (Китай)
    58. Новый Дели / New Delhi (1956), (Индия)
    59. Ночи Кабирии / Le notti di Cabiria (1957), (Италия-Франция)
    60. Обуза / Klotz am Bein (1958), (ГДР)
    61. Огни на границе (Китай)
    62. Огниво / Das Feuerzeug (1958), (ГДР)
    63. Оклахома / Oklahoma! (1955), (США)
    64. Опасная зона / Reportage 57 (1959), (ГДР)
    65. Орел / Orzel (1959), (Польша)
    66. Отверженные / Les miserables (1958), (Франция-ГДР-Италия)
    67. Отовсюду видна Большая Медведица (КНДР)
    68. Парни из нашей деревни (Китай)
    69. Письма с фронта (Китай)
    70. Повесть о деревне Любао (Китай)
    71. Пока ты со мной / Solange Du da bist (1953), (ФРГ)
    72. Покоренная высота (Китай)
    73. Посланец народа / Polsedmez naroda (1959), (Монголия)
    74. Последнее возвращение / Posledny navrat (1958), (Чехословакия)
    75. Премьера отменяется / Die Premiere fallt aus (1959), (ГДР)
    76. Привезите их живыми / Avalansa (1959), (Румыния)
    77. Приключение в Герольштейне / Gerolsteini kaland (1957), (Венгрия)
    78. Процесс откладывается / Der Proze? wird vertagt (1958), (ГДР)
    79. Пункт первый / Tochka parva (1956), (Болгария)
    80. Путь в высшее общество / Room at the Top (1959), (Великобритания)
    81. Путь один (КНДР)
    82. Рапсодия / Rhapsody (1954), (США)
    83. Рассветает / Virrad (1960), (Венгрия)
    84. Римские каникулы / Roman Holiday (1953), (США)
    85. Ровно в 9 (КНДР)
    86. С субботы до понедельника / Szombattol hetfoig (1959), (Венгрия)
    87. Светильник должен гореть / Humlog (1951), (Индия)
    88. Седьмое путешествие Синдбада / The 7th Voyage of Sinbad (1958), (США)
    89. Сила мундира / Der Hauptmann von Kopenick (1956), (ФРГ)
    90. Симплонский туннель / Simplon-Tunnel (1959), (ГДР)
    91. Сказка о 12 очках / Mese a 12 talalatrol (1956), (Венгрия)
    92. Смелый, как тигр (Китай)
    93. Смерть в седле / Smrt v sedle (1958), (Чехословакия)
    94. Сочинения брата и сестры / Tsuzurikata kyodai (1958), (Япония)
    95. "181" не отвечает / SAS 181 antwortet nicht (1959), (ГДР)
    96. 105% алиби / 105 % alibi (1959), (Чехословакия)
    97. Судья / Il magistrato (1959), (Франция-Испания-Италия)
    98. Тайна шифра / Secretul cifrului (1959), (Румыния)
    99. Такая любовь / Takova laska (1959), (Чехословакия)
    100. Таманго / Tamango (1958), (Италия-Франция)
    101. Товар для Каталонии / Ware fur Katalonien (1959), (ГДР)
    102. Только женщина / Nur eine Frau (1958), (ГДР)
    103. Тридцать девятая бригада / A harminckilences dandar (1959), (Венгрия)
    104. Тюрьма в огне (Китай)
    105. Улица Прэри / Rue des Prairies (1959), (Франция-Италия)
    106. Участок "Б" / Pogon B (1958), (Югославия)
    107. Человек в коротких штанишках / L'amore piu bello (1957), (Италия-Испания)
    108. Человек-рикша / Muhomatsu no issho (1958), (Япония)
    109. Человек с тысячей лиц / Man of a Thousand Faces (1957), (США)
    110. 400 ударов / Les quatre cents coups (1959), (Франция)
    111. Швед-лотерейщик / Der Lotterieschwede (1958), (ГДР)
    112. Школа бездельников / L'ecole buissonniere (1949), (Франция)
    113. Юный капитан (КНДР)
    114. Я ищу тебя / Ich suche dich (1956), (ФРГ)
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    ИНОСТРАННЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ, ПРОКАТ В СССР 1961 ГОДА:

    1. Альба Регия / Alba Regia (1961), (Венгрия)
    2. Аэродром не принимает / Letiste neprijima (1959), (Чехословакия)
    3. Бедная улица / Bednata ulitza (1960), (Болгария)
    4. Безмолвная звезда / Der schweigende Stern (1960), (ГДР-Польша)
    5. Безымянный остров (1959), (Китай)
    6. Бессонные годы / Almatlan evek (1959), (Венгрия)
    7. Бесхарактерный мужчина / L'uomo di paglia (1958), (Италия)
    8. Богатырь / Chlap jako hora (1960), (Чехословакия)
    9. Болотная собака / Der Moorhund (1960), (ГДР)
    10. В старом Чикаго / In Old Chicago (1937), (США)
    11. Варшавская сирена / Warszawska syrena (1956), (Польша)
    12. Великий поход / Wan shui qian shan (1959), (Китай)
    13. Весенний воздух / Jarni povetri (1961), (Чехословакия)
    14. Весна в людях / Chun man ren jian (1959), (Китай)
    15. Визит инспектора / An Inspector Calls (1954), (Великобритания)
    16. Волшебное ревю / Traumrevue (1959), (Австрия)
    17. Восьмая дверь / Osma vrata (1959), (Югославия)
    18. Всюду живут люди / Vsude ziji lide (1960), (Чехословакия)
    19. Высший принцип / Vyssi princip (1960), (Чехословакия)
    20. Где черту не под силу / Kam cert nemuze (1959), (Чехословакия)
    21. Генерал делла Ровере / Il generale della Rovere (1959), (Италия-Франция)
    22. Год первый / Rok pierwszy (1960), (Польша)
    23. Граф Монте-Кристо / Le comte de Monte-Cristo (1954), (Франция-Италия)
    24. Дарклэ / Darclee (1961), (Румыния)
    25. 12 разгневанных мужчин / 12 Angry Men (1957), (США)
    26. Дело о разводе / Ehesache Lorenz (1959), (ГДР)
    27. Жемчужина / La perla (1947), (Мексика)
    28. Женатый холостяк / Lan meg din kone (1958), (Норвегия)
    29. Женщина в халате / Woman in a Dressing Gown (1957), (Великобритания)
    30. Жервеза / Gervaise (1956), (Франция)
    31. Жизнь начинается / Das Leben beginnt (1960), (ГДР)
    32. За длинной стеной / Detras de un largo muro (1958), (Аргентина)
    33. Зайлергассе, 8 / Seilergasse 8 (1960), (ГДР)
    34. Из любви к принцессе (Обычная история) / O poveste ca-n basme (1959), (Румыния)
    35. Каменные горизонты / Horizontes de piedra (1956), (Аргентина)
    36. Каникулы в облаках / Prazdniny v oblacich (1959), (Чехословакия)
    37. Катастрофа / Merenylet (1960), (Венгрия)
    38. Клятвопреступник / Der Meineidbauer (1956), (ФРГ)
    39. Коварство и любовь / Kabale und Liebe (1959), (ГДР)
    40. Конец дороги / Krayat na patya (1961), (Болгария)
    41. Конец пути / Konec cesty (1959), (Чехословакия)
    42. Красные чернила / Voros tinta (1959), (Венгрия)
    43. Красный ураган (Китай)
    44. Круг / Kruh (1959), (Чехословакия)
    45. Лавка господина Линя / Lin jia pu zi (1959), (Китай)
    46. Любовь (КНДР)
    47. Мадемуазель Нитуш / Mam'zelle Nitouche (1954), (Франция- Италия)
    48. Маленькие драмы / Male dramaty (1960), (Польша)
    49. Маленький мальчик потерян / Little Boy Lost (1953), (США)
    50. Медведь и привидения / Medved a strasidla (1960), (Чехословакия)
    51. На распутье / Dum na rozcesti (1959), (Чехословакия)
    52. Набережная Утренней зари / Quai du Point-du-Jour (1960), (Франция)
    53. Народ пробуждается / Insan Jaag Utha (1959), (Индия)
    54. Наши ребята / Baietii nostri (1959), (Румыния)
    55. Не пойман - не вор / Ni vu, ni connu (1958), (Франция)
    56. Не хочу жениться / Nu vreau sa ma insor (1960), (Румыния)
    57. Неизвестная женщина / El murra el maghoula (1960), (Египет)
    58. Образцовые ребята / Musterknaben (1959), (ГДР)
    59. Один из нас / Einer von uns (1960), (ГДР)
    60. Окно в небо / Egre nyilo ablak (1959), (Венгрия)
    61. Оливер Твист / Oliver Twist (1948), (Великобритания)
    62. Она танцевала одно лето / Hon dansade en sommar (1951), (Швеция)
    63. Они звали его Амиго / Sie nannten ihn Amigo (1959), (ГДР)
    64. Охотник за приданым /A Noszty fiu esete Toth Marival (1960), (Венгрия)
    65. Первый урок / Parvi urok (1960), (Болгария)
    66. Пионерская честь (КНДР)
    67. Письмо незнакомки / Letter from an Unknown Woman (1948), (США)
    68. Подвиг рулевого (Китай)
    69. Подпольный пионерский отряд (Китай)
    70. Поезд вне расписания / Vlak bez voznog reda (1959), (Югославия)
    71. Поиски прошлого / Powrot (1960), (Польша)
    72. Поселок безумных / Kichigai buraku (1957), (Япония)
    73. Поющая пудреница / Zpivajici pudrenka (1960), (Чехословакия)
    74. Председатель - центр нападения / Drug predsednik centarfor (1960), (Югославия)
    75. Приговор / La sentence (1959), (Франция)
    76. Принцесса с золотой звездой / Princezna se zlatou hvezdou (1959), (Чехословакия)
    77. Путешествие на воздушном шаре / Le voyage en ballon (1960), (Франция)
    78. Пылающая река / Valurile Dunarii (1959), (Румыния)
    79. Пятый отдел / Pate oddeleni (1960), (Чехословакия)
    80. Рангом ниже / Rangon alul (1960), (Венгрия)
    81. Репетиция продолжается / Zkouska pokracuje (1959), (Чехословакия)
    82. Розы для господина прокурора / Rosen fur den Staatsanwalt (1959), (ФРГ)
    83. Роковая отмель / Tri koraka u prazno (1958), (Югославия)
    84. Саид-Афенди / Said effendi (1957), (Ирак)
    85. Серенада солнечной долины / Sun Valley Serenade (1941), (США)
    86. Сестры на льду (Китай)
    87. Сказание о Чун Хян (Сказание о девушке Чун Хян) / Chunhyang (1959), (КНДР)
    88. Скандал из-за Баси / Awantura o Basie (1959), (Польша)
    89. Скорый до Остравы / Rychlik do Ostravy (1960), (Чехословакия)
    90. Скрытый рай / Paraiso escondido (1962), (Мексика)
    91. Славное старое пианино / Dobri stari pianino (1959), (Югославия)
    92. Собор Парижской богоматери / Notre Dame de Paris (1956), (Франция)
    93. Солдаты без мундиров / Stratiotes dihos stoli (1960), (Греция)
    94. Сорванец / Kolyok (1959), (Венгрия)
    95. Старик и море / The Old Man and the Sea (1958), (США)
    96. Стубленские липы / Stublenskite lipi (1960), (Болгария)
    97. Тайна затонувшего корабля / Das geheimnisvolle Wrack (1954), (ГДР)
    98. Там где кончается асфальт / A Estrada (1956), (Бразилия)
    99. Телеграммы / Telegrame (1959), (Румыния)
    100. Тихим вечером / V tiha vecher (1960), (Болгария)
    101. Три звезды / Harom csillag (1960), (Венгрия)
    102. Три этажа счастья / Ket emelet boldogsag (1960), (Венгрия)
    103. Факелы / Pochodne (1960), (Чехословакия)
    104. Храбрец / The Brave One (1956), (США)
    105. Час испытаний / Hochmut kommt vor dem Knall (1960), (ГДР)
    106. Черный жемчуг / Crni biseri (1958), (Югославия)
    107. Четыре дороги / Char Dil Char Raahein (1959), (Индия)
    108. Шесть превращений Яна Пищика / Zezowate szczescie (1960), (Польша)
    109. Я пережил свою смерть / Prezil jsem svou smrt (1960), (Чехословакия)
    110. Ярмарка / Kirmes (1960), (ФРГ)
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    ИНОСТРАННЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ, ПРОКАТ В СССР 1962 ГОДА:

    1. Аида / Aida (1953), (Италия)
    2. Альвин последний / Alwin der Letzte (1960), (ГДР)
    3. Бандиты из Оргозоло / Banditi a Orgosolo (1960), (Италия)
    4. Безмолвные следы / Milczace slady (1961), (Польша)
    5. Белая пряжка / Bila spona (1960), (Чехословакия)
    6. Будапештские крыши / Pesti haztetok (1962), (Венгрия)
    7. Бурные годы (Жажда) / Setea (1960), (Румыния)
    8. В ночь на тринадцатое (В ночь на 13-е) / Noshtta sreshtu 13-i (1961), (Болгария)
    9. В эту ночь / Te noci (1958), (Югославия)
    10. Великолепная семерка / The Magnificent Seven (1960), (США)
    11. Ветряная мельница / Vyatarnata melnitza (1961), (Болгария)
    12. Вилла "Сильва" (Цепи) / Pouta (1961), (Чехословакия)
    13. Волшебный цветок (Китай)
    14. Все по домам / Tutti a casa (1960), (Италия - Франция)
    15. Все золото мира / Tout l'or du monde (1961), (Франция - Италия)
    16. Где одного алиби мало / Kde alibi nestaci (1960), (Чехословакия)
    17. Голый остров / Hadaka no shima (1960), (Япония)
    18. Гордец Лойза / Oseni (1961), (Чехословакия)
    19. Гордость / Mindrie (1956), (Румыния)
    20. Гочо и его родители (Моему отцу в Улан-Баторе) / Ulaan-Baatart baygaa miniy aavd (1961), (Монголия)
    21. Девятый круг / Deveti krug (1960), (Югославия)
    22. Дети фронта / Prace (1960), (Чехословакия)
    23. Джамиля / Djamilah (1958), (Египет)
    24. Дни любви / Giorni d'amore (1954), (Италия)
    25. До новой встречи / Sampai Berjumpa Kembali (1955), (Индонезия)
    26. Добро пожаловать, мистер Маршалл! / Bienvenido Mister Marshall (1953), (Испания)
    27. Доктор из Ботенова / Der Arzt von Bothenow (1961), (ГДР)
    28. Долгая ночь 1943 года / La lunga notte del '43 (1960), (Италия)
    29. Дорога испытаний / Probaut (1961), (Венгрия)
    30. Дочь двух отцов (Китай)
    31. Ева хочет спать / Ewa chce spac (1958), (Польша)
    32. Если бы имел я коня (Монголия)
    33. Жизнь изменилась (Китай)
    34. Жизнь холостяка / Les arrivistes (1960), (Франция-ГДР)
    35. За горизонтом / Otvad horizonta (1960), (Болгария)
    36. Загон / L'enclos (1961), (Франция - Югославия)
    37. Им сегодня за сорок / Die heute uber 40 sind (1960), (ГДР)
    38. История на воде (Китай)
    39. Как молоды мы были / A byahme mladi (1961), (Болгария)
    40. Карлтон Браун - дипломат / Carlton-Browne of the F.O. (1959), (Великобритания)
    41. Квартал "Мечта" (Квартал мечтателей) / Synoikia to Oneiro (1961), (Греция)
    42. Ключ к тайне (Китай)
    43. Клятва матери / I katara tis mannas (1961), (Греция)
    44. Красная сигнальная ракета (КНДР)
    45. Красноармейка (Китай)
    46. Крестоносцы / Krzyzacy (1960), (из 4-х) - 2 серии (Польша)
    47. Кусочек голубого неба / Parce plavog neba (1961), (Югославия)
    48. Лабиринт сердца / Labyrint srdce (1961), (Чехословакия)
    49. Лучше уметь, чем иметь / Bolje je umeti (1960), (Югославия)
    50. Любовь в сентябре / Septemberliebe (1961), (ГДР)
    51. Любовь и второй пилот / Die Liebe und der Co-Pilot (1961), (ГДР)
    52. Люди на льду / Bullet Scars (1942), (Чехословакия)
    53. Люди с крыльями / Leute mit Flugeln (1960), (ГДР)
    54. Мартин в облаках / Martin u oblacima (1961), (Югославия)
    55. Мать Индия / Mother India (1957), (Индия)
    56. Мать Иоанна от ангелов / Matka Joanna od aniolow (1961), (Польша)
    57. Место на земле / Miejsce na ziemi (1960), (Польша)
    58. Месть / La venganza (1958), (Испания)
    59. Мой дядя / Mon oncle (1958), (Франция - Италия)
    60. Мост будет взорван (Буря) /Furtuna (1960), (Румыния)
    61. Муж своей жены / Maz swojej zony (1960), (Польша)
    62. На далекой границе (Китай)
    63. Не Эр / Nie Er (1959), (Китай)
    64. Нет сильнее любви (Япония)
    65. Новогодний пунш / Silvesterpunsch (1960), (ГДР)
    66. Ноэль Фортюна (Фортюна) / Fortunat (1960), (Франция - Италия)
    67. Один гектар неба / Un ettaro di cielo (1959), (Италия-Франция)
    68. Одним летним днем / Ein Sommertag macht keine Liebe (1961), (ГДР)
    69. Опасный возраст / Cervnove dny (1961), (Чехословакия)
    70. Операция "Гляйвиц" / Der Fall Gleiwitz (1961), (ГДР)
    71. Оружие победы (Китай)
    72. Ошибка профессора Хегера (Врачи) / Arzte (1961), (ГДР)
    73. Песня о сизом голубе / Piesen o sivem holubovi (1961), (Чехословакия)
    74. Песня о тележке / Niguruma no uta (1959), (Япония)
    75. Пласа Уинкуль / Plaza Huincul (Pozo Uno) (1960), (Аргентина)
    76. Повесть о реке Хуанпу (Китай)
    77. Повсюду весна (Китай)
    78. Последний раунд / Posledniyat rund (1961), (Болгария)
    79. Последняя должность (Индия)
    80. Последняя зима / Den sidste vinter (1960), (Дания)
    81. Привидения в замке Шпессарт / Das Spukschlo? im Spessart (1960), (ФРГ)
    82. Призыв / Paigham (1959), (Индия)
    83. Приключения Гекльберри Финна / The Adventures of Huckleberry Finn (1960), (США)
    84. Пролог сопротивления (КНДР)
    85. Профессор Мамлок / Professor Mamlock (1961), (ГДР)
    86. Пять патронных гильз / Funf Patronenhulsen (1960), (ГДР)
    87. Река Туманган / Tumangan River (1961), (Вьетнам) 1-я серия
    88. Репортаж с петлей на шее / Reportaz psana na opratce (1961), (Чехословакия)
    89. Рокко и его братья / Rocco e i suoi fratelli (1960), (Италия - Франция)
    90. Ружья и голуби / Puskak es galambok (1961), (Венгрия)
    91. Салоникские патриоты / Solunski atentatori (1961), (Югославия)
    92. Самый маленький бродяга / The Littlest Hobo (1958), (США)
    93. Свидетель обвинения / Witness for the Prosecution (1957), (США)
    94. Сегодня ночью погибнет город / Dzis w nocy umrze miasto (1961), (Польша)
    95. Семь невест для семи братьев / Seven Brides for Seven Brothers (1954), (США)
    96. Семья революционеров / Geming jiating (1961), (Китай)
    97. Сигналы над городом / Signali nad gradom (1960), (Югославия)
    98. Симитрио / Simitrio (1960), (Мексика)
    99. Смех в раю / Laughter in Paradise (1951), (Великобритания)
    100. Солдаты в гражданской одежде / Soldati fara uniforma (1960), (Румыния)
    101. Столь долгое отсутствие / Une aussi longue absence (1961), (Франция - Италия)
    102. Странствия Одиссея (Улисс) / Ulisse (1954), (Италия)
    103. Сувенир погибшего / Vat ky niem (1960), (Вьетнам)
    104. Сумасшедший поневоле (Мой школьный друг) / Mein Schulfreund (1960), (ФРГ)
    105. Счастливчик Антони / Szczesciarz Antoni (1961), (Польша)
    106. Счастье в портфеле / Sreca u torbi (1961), (Югославия)
    107. Тайна Жоао Корраль / 800 leguas por el Amazonas o (La jangada) (1959), (Мексика)
    108. Там, где реки озарены солнцем / Kde reky maji slunce (1961), (Чехословакия)
    109. Трагедия "Счастливого дракона" (Счастливый дракон № 5) / Daigo Fukuryu-Maru (1959), (Япония)
    110. Трагическая охота / Caccia tragica (1947), (Италия)
    111. Три поколения (Китай)
    112. Тяжелая расплата (Мост) / Die Brucke (1959), (ФРГ)
    113. У смерти свое лицо / Der Tod hat ein Gesicht (1962), (ГДР)
    114. Украли бомбу / S-a furat o bomba (1961), (Румыния)
    115. Утренняя роса (Китай)
    116. Флориан / Florian (1961), (Чехословакия)
    117. Франко-Порт / Porto-Franco (1961), (Румыния)
    118. Хитрый Петр / Hitar Petar (1960), (Болгария)
    119. Цена одного преступления (Современная история) / Historia wspolczesna (1961), (Польша)
    120. Четверо по течению (Четверо в стремнине) / Negyen az arban (1961), (Венгрия)
    121. Четыре шага в облаках / 4 passi fra le nuvole (1942), (Италия)
    122. Экстренный вызов / Emergency Call (1952), (Великобритания)
    123. Эта земля наша (Наша зеленая земля) / Arduna el khadra (1957), (Египет)
    124. Юность атамана / Jergus Lapin (1960), (Чехословакия)
    125. Ябедники / Zalobnici (1961), (Чехословакия)
    126. Яцек и его президент (Визиты президента) / Odwiedziny prezydenta (1961), (Польша)
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    ИНОСТРАННЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ, ПРОКАТ В СССР 1963 ГОДА:

    1. Азбука страха / Abeceda straha (1961), (Югославия)
    2. Афера в казино / Spielbank-Affare (1957), (ГДР-Швеция)
    3. Банда подлецов / Un branco di vigliacchi (1962), (Италия-Франция)
    4. Барон Мюнхгаузен / Baron Prasil (1961), (Чехословакия)
    5. Без имени, бедные, но прекрасные (Япония)
    6. Борьба без оружия (Япония)
    7. Будь счастлива, Ани! / Badi shtastliva, Ani! (1961), (Болгария)
    8. Бунтарь / Il brigante (1961), (Италия)
    9. В небе нет решеток / Cerul n-are gratii (1962), (Румыния)
    10. В логове Беркута (Китай)
    11. В Риме была ночь / Era notte a Roma (1960), (Италия- Франция)
    12. Вакантное место / Il posto (1961), (Италия)
    13. Вечеринка / Veselica (1960), (Югославия)
    14. Военная музыка / Katonazene (1961), (Венгрия)
    15. Выстрел на Калимантане / Akce Kalimantan (1962), (Чехословакия-Индонезия)
    16. Гангстеры и филантропы / Gangsterzy i filantropi (1963), (Польша)
    17. Гибель Ансельми / Esta tierra es mia (1961), (Аргентина)
    18. Господин учитель Ганнибал / Hannibal tanar ur (1956), (Венгрия)
    19. Гул самолетов и земля / Bakuon to daichi (1957), (Япония)
    20. Два господина N / Dwaj panowie 'N' (1962), (Польша)
    21. Два поколения (Китай)
    22. Два шага до ошибки / Der Kinnhaken (1962), (ГДР)
    23. Джунгли в огне (Вьетнам)
    24. До востребования / Post restant (1961), (Румыния)
    25. Дождливое воскресенье / Esos vasarnap (1962), (Венгрия)
    26. Дом на две улицы / Dom na dve ulitzi (1960), (Болгария)
    27. Дорога на запад / Droga na zachod (1960), (Польша)
    28. Дочь колдуньи (Китай)
    29. Дьявольская западня / Dablova past (1962), (Чехословакия)
    30. Еще один, которому нужна любовь (Приговор) / Wyrok (1962), (Польша)
    31. Жемчуг святой Люсии (Тлаюкан) / Tlayucan (1962), (Мексика)
    32. Женщины Востока / Le orientali (1959), (Италия)
    33. Жизнь без счастья / Saikaku ichidai onna (1952), (Япония)
    34. Жизнь и приключения Николаса Никльби / The Life and Adventures oif Nicholas Nickleby (1947), (Великобритания)
    35. Журналист из Рима / Una vita difficile (1961), (Италия)
    36. За супружество - тройка / Harom csillag (1960), (Венгрия)
    37. Золотая юрта / Die goldene Jurte (1961), (ГДР-Монголия)
    38. Золотой зуб / Zlatniyat zab (1962), (Болгария)
    39. И твоя любовь тоже / ...und Deine Liebe auch (1962), (ГДР)
    40. Каролина Риекская / Karolina Rijecka (1961), (Югославия)
    41. Карусель / Volantin (1964), (Мексика)
    42. Козара / Kozara (1962), (Югославия)
    43. Конец "Никотианы" (Табак) / Tyutyun (1962), (Болгария)
    44. Королевские дети / Konigskinder (1962), (ГДР)
    45. Легенда в поезде / Legenda a vonaton (1962), (Венгрия)
    46. Лето виновато во всем / Leto je krivo za sve (1961), (Югославия)
    47. Любовь в Симле / Love in Simla (1960), (Индия)
    48. Любовь и мода / Ljubav i moda (1960), (Югославия)
    49. Маршрут 99 / Mindenki artatlan? (1961), (Венгрия)
    50. Медальон с тремя сердцами / Medaljon sa tri srca (1962), (Югославия)
    51. Младшая жена (Вьетнам)
    52. Молодой повстанец / El joven rebelde (1962), (Куба)
    53. Молодость в боевом огне (Китай)
    54. Моранбон / Moranbong (1960), (Бельгия)
    55. Мужчина в нашем доме / Fi baitina rajul (1961), (Египет)
    56. Нарушитель границы / Die Igelfreundschaft (1962), (ГДР-Чехословакия)
    57. Наследство казначея Стамбула / Az aranyember (1962), (Венгрия)
    58. Незабываемая весна / Kwiecien (1961), (Польша)
    59. Незабываемая тропинка / Itsuka kita michi (1959), (Япония)
    60. Неприкасаемая / Sujata (1959), (Индия)
    61. Однажды ранней осенью (Вьетнам)
    62. Оправдан за недостаточностью улик / Freispruch mangels Beweises (1962), (ГДР)
    63. Охота за сапогом / Die Jagd nach dem Stiefel (1962), (ГДР)
    64. Пароль "Виктория" / Un giorno da leoni (1961), (Италия)
    65. Под подозрением / Pod sumnjom (1956), (Югославия)
    66. Под страхом измены (КНДР)
    67. Под черной маской / Szegeny gazdagok (1959), (Венгрия)
    68. Пожнешь бурю / Inherit the Wind (1960), (США)
    69. Приговоренный к смерти бежал / Un condamne a mort s'est echappe ou Le vent souffle ou il veut (1956), (Франция)
    70. Раскрытая явка / Drugi brzeg (1962), (Польша)
    71. Рассказы о революции / Historias de la revolucion (1960), (Куба)
    72. Ребенок в доме / Child in the House (1956), (Великобритания)
    73. Сафра / Zafra (1958), (Аргентина)
    74. Саша / Sasa (1962), (Югославия)
    75. Семейный талисман / Telesme schekaste (1958), (Иран)
    76. Сентиментальная повесть / Poveste sentimentala (1961), (Румыния)
    77. Сколько слов нужно для любви / Kolik slov staci lasce (1961), (Чехословакия)
    78. Следующего выпуска не будет / Prozvan je i V-3 (1962), (Югославия)
    79. Смерть на острове сахарного тростника / Smrt na cukrovem ostrove (1961), (Чехословакия)
    80. Смерть Тарзана / Tarzanova smrt (1962), (Чехословакия)
    81. Солнце и тень / Slantzeto i syankata (1962), (Болгария)
    82. Сон капитана Лоя / Der Traum des Hauptmann Loy (1961), (ГДР)
    83. Тайный арсенал (Китай)
    84. Танцы в субботу / Tanz am Sonnabend (1962), (ГДР)
    85. Три мушкетера: Подвески королевы / Les trois mousquetaires: Premiere epoque - Les ferrets de la reine (1961), (Франция-Италия). Месть Миледи / Les trois mousquetaires: La vengeance de Milady (1961), (Франция-Италия)
    86. Трус / Zbabelec (1961), (Чехословакия)
    87. Улицы помнят / Strazile au amintiri (1962), (Румыния)
    88. У французских каминов / An franzosischen Kaminen (1962), (ГДР)
    89. Хуана Гальо / Juana Gallo (1961), (Мексика)
    90. Царская милость / Tzarska milost (1962), (Болгария)
    91. Человек первого века / Muz z prvniho stoleti (1961), (Чехословакия)
    92. Черный Прим / Trapeni (1962), (Чехословакия)
    93. Чистый душой / Masoom (1960), (Индия)
    94. Это была только шутка / Nem er a nevem (1961), (Венгрия)
    95. Это случилось в сочельник / Ach, du frohliche (1962), (ГДР)
    96. Эшелон из рая / Transport z raje (1962), (Чехословакия)
    97. Я не виновен (Япония)
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    ИНОСТРАННЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ, ПРОКАТ В СССР 1964 ГОДА:

    1. Белый дым (Вьетнам)
    2. Беспокойная племянница / Smarkula (1963), (Польша)
    3. Бесстрашный Имрон (Борцы за свободу) / Fighters for Freedom (1961), (Индонезия)
    4. Быть или не быть / To Be or Not to Be (1942), (США)
    5. В резерве у смерти / Reserviert fur den Tod (1963), (ГДР)
    6. Воскресенье в будний день (Красные будни) / Nedele ve vsedni den (1962), (Венгрия-Чехословакия)
    7. Вот придет кот / Az prijde kocour (1963), (Чехословакия)
    8. Всегда существует завтра / Kyupora no aru machi (1962), (Япония)
    9. Голый дипломат / Meztelen diplomata (1963), (Венгрия)
    10. Голый среди волков / Nackt unter Wolfen (1963), (ГДР)
    11. Горные мстители / Janosik (1963), (Чехословакия)
    12. 12 стульев / Las doce sillas (1962), (Куба)
    13. Девушка из банка (Преступник и барышня) / Zbrodniarz i panna (1963), (Польша)
    14. Дневник пани Ганки / Pamietnik pani Hanki (1963), (Польша)
    15. Дьявол и десять заповедей / Le diable et les dix commandements (1962), (Франция-Италия)
    16. Если бы моя земля говорила / Si mis campos hablaran (1947), (Чили)
    17. Железная маска / Le masque de fer (1962), (Франция-Италия)
    18. Женщина с южного берега / Tu Hau (1963), (Вьетнам)
    19. Жерминаль / Germinal (1963), (Франция-Италия-Венгрия)
    20. Жил-был мошенник / There Was a Crooked Man (1960), (Великобритания)
    21. Злые остаются живыми (Чем хуже человек, тем лучше он спит) / Warui yatsu hodo yoku nemuru (1960), (Япония)
    22. Знаки зодиака / Los signos del zodiaco (1964), (Мексика)
    23. История одной ссоры (Их будни) / Ich dzien powszedni (1963), (Польша)
    24. Как быть любимой / Jak byc kochana (1963), (Польша)
    25. Как важно быть серьезным / The Importance of Being Earnest (1952), (Великобритания)
    26. Как дела, молодой человек? / Hogy allunk, fiatalember? (1963), (Венгрия)
    27. Калоян / Kaloyan (1963), (Болгария)
    28. Капитан / Kapitanat (1963), (Болгария)
    29. Карбид и Щавель / Karbid und Sauerampfer (1963), (ГДР)
    30. Когда уходит жена (Улица особняков) / Kertes hazak utcaja (1963), (Венгрия)
    31. Кодин / Codine (1963), (Румыния-Франция)
    32. Король Королю / Kral Kralu (1963), (Чехословакия)
    33. Кто вы, доктор Зорге? / Qui etes-vous, Monsieur Sorge? (1961), (Франция-ФРГ-Италия-Япония)
    34. Куба, 1958 год / Cuba '58 (1962), (Куба)
    35. Куда бы она ни шла / Wherever She Goes (1951), (США-Австралия)
    36. Лицом к лицу / Licem u lice (1963), (Югославия)
    37. Лупень, 29 / Lupeni 29 (1962), (Румыния)
    38. Любимчик командира (Кот под шлемом) / Macak pod sljemom (1962), (Югославия)
    39. Любовь и мечта / Hub El Ahlam (Египет)
    40. Макбет / Macbeth (1960), (США)
    41. Милое семейство / Den k?re familie (1962), (Дания)
    42. Минута для убийства / Minuta za umor (1962) (Югославия)
    43. Мужчины вчера, сегодня и… / Muskarci (1963), (Югославия)
    44. На тихом берегу / Na tihiya bryag (1963), (Болгария)
    45. Навеки твой / Wafaa ilal abad (1963), (Египет)
    46. Ночь среди дня (Дневное затмение) / Nappali sotetseg (1963), (Венгрия)
    47. О тех, кто украл луну / O dwoch takich, co ukradli ksiezyc (1962), (Польша)
    48. Обет (Исполнитель обета) / O Pagador de Promessas (1962), (Бразилия)
    49. Обманутые обманщики / Ala nuolase... (1962), (Финляндия)
    50. Особняк на Зеленой (Последний курс) / Ostatni kurs (1963), (Польша)
    51. Отдых у моря / Vacanta la mare (1962), (Румыния)
    52. Ох, уж эти девушки (Монголия)
    53. Парижские тайны / Les mysteres de Paris (1962), (Франция-Италия)
    54. Пассажирка / Pasazerka (1963), (Польша)
    55. Плененная стая / Pleneno yato (1962), (Болгария)
    56. По газонам ходить разрешается / Fure lepni szabad (1960), (Венгрия)
    57. Полуночная месса / Polnocna omsa (1962), (Чехословакия)
    58. Поход на Рим / La marcia su Roma (1962), (Италия-Франция)
    59. Призрак "Принцессы Индии" / Nebel (1963), (ГДР)
    60. Приключение в полночь / Priklyuchenie v polunosht (1964), (Болгария)
    61. Развод по-итальянски / Divorzio all'italiana (1961), (Италия)
    62. Смерть зовется Энгельхен / Smrt si rika Engelchen (1963), (Чехословакия)
    63. Смотри, видна дорога / Padhai Theriyudu Paar (1960), (Индия)
    64. Совершенно секретно / For Eyes Only (1963), (ГДР)
    65. Старая вражда / Mam tu swoj dom (1963), (Польша)
    66. Страх / Strach (1963), (Чехословакия)
    67. Стук почтальона / Postman's Knock (1962), (Великобритания)
    68. Суровая юность (КНДР)
    69. Тайник на Эльбе / Geheimarchiv an der Elbe (1963), (ГДР)
    70. Такова спортивная жизнь (Эта спортивная жизнь) / This Sporting Life (1963), (Великобритания)
    71. Тот, кто рядом с тобой / Der Andere neben dir (1963) (TV), (ГДР)
    72. Три золотых волоска деда Всеведа / Tri zlate vlasy deda Vseveda (1963), (Чехословакия)
    73. Трудный характер (КНДР)
    74. Тудор (Тудор Владимиреску) / Tudor (1962), (Румыния)
    75. Фото Хабера / Foto Haber (1963), (Венгрия)
    76. Цель путешествия - Эрфурт / Reiseziel Erfurt (1962), (ГДР)
    77. Человек, которого нет / Egy ember aki nincs (1964), (Венгрия)
    78. Человек проходит сквозь стену / Ein Mann geht durch die Wand (1959), (ФРГ)
    79. Черные крылья / Czarne skrzydla (1963), (Польша)
    80. Чудо отца Малахиаса / Das Wunder des Malachias (1961), (ФРГ)
    81. Шайка бритоголовых / Die Glatzkopfbande (1963), (ГДР)
    82. Электра / Ilektra (1962/I) (Греция-США)
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    ИНОСТРАННЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ, ПРОКАТ В СССР 1965 ГОДА:

    1. Актер / The Comedy Man (1964), (Великобритания)
    2. Боксер и смерть / Boxer a smrt (1963), (Чехословакия)
    3. Брак по-итальянски / Matrimonio all'italiana (1964), (Италия-Франция)
    4. Бум / Il boom (1963), (Италия)
    5. В компании Макса Линдера / En compagnie de Max Linder (1963), (Франция)
    6. Веские доказательства / Les bonnes causes (1963), (Франция-Италия)
    7. Ветер с юга / Badai-Selatan (1962), (Индонезия)
    8. Вильгельм Телль / Wilhelm Tell (1960), (Швейцария)
    9. Во имя любви / Anuradha (1960), (Индия)
    10. Во имя славы / Fame Is the Spur (1947), (Великобритания)
    11. Водоворот / Vrtlog (1964), (Югославия)
    12. Встреча со шпионом / Spotkanie ze szpiegiem (1964), (Польша)
    13. Ганга и Джамна / Gunga Jumna (1961), (Индия)
    14. Где генерал? / Gdzie jest general? (1964), (Польша)
    15. Два мушкетера / Blaznova kronika (1964), (Чехословакия)
    16. Дикая голубка / Kukuli (1961), (Перу)
    17. Дилемма / Dilemma (1962/II), (Дания-Южная Африка)
    18. Дорога через дремучий лес / Cesta hlubokym lesem (1964), (Чехословакия)
    19. Жена для австралийца / Zona dla Australijczyka (1964), (Польша)
    20. За мной, канальи! / Mir nach, Canaillen! (1964), (ГДР)
    21. Завещание миллионера / Masfel millio (1964), (Венгрия)
    22. Закон и кулак / Prawo i piesc (1964), (Польша)
    23. Зеленые дали / Zelene obzory (1962), (Чехословакия)
    24. Земляничная поляна / Smultronstallet (1957), (Швеция)
    25. Золотой гусь / Die goldene Gans (1964), (ГДР)
    26. Золотой папоротник / Zlate kapradi (1963), (Чехословакия)
    27. Ивайло / Ivaylo (1964), (Болгария)
    28. Ивана в нападении / Ivana v utoku (1964), (Чехословакия)
    29. Икар-1 / Ikarie XB 1 (1963), (Чехословакия)
    30. Инспектор и ночь / Inspektorat i noshtta (1963), (Болгария)
    31. Инспектор инкогнито / Gli anni ruggenti (1962), (Италия)
    32. Испорченная девчонка / Hiko shojo (1963), (Япония)
    33. История золотой туфельки / Historia zoltej cizemki (1961), (Польша)
    34. История одной любви / Igen (1964), (Венгрия)
    35. Итальянец в Варшаве / Giuseppe w Warszawie (1964), (Польша)
    36. Камни Хиросимы / Sonoyoru wa wasurenai (1962), (Япония)
    37. Карамболь / Karambol (1964), (Венгрия)
    38. Комедия с дверной ручкой / Komedie s Klikou (1964), (Чехословакия)
    39. Конец нашего света / Koniec naszego swiata (1964), (Польша)
    40. Костюм почти новый / Ubranie prawie nowe (1964), (Польша)
    41. Красные береты / Czerwone berety (1963), (Польша)
    42. Крещенные огнем / Skapani w ogniu (1964), (Польша)
    43. Крик / Krik (1963), (Чехословакия)
    44. Кругосветное путешествие / Put oko sveta (1964), (Югославия)
    45. Левые, правые и центр / Left Right and Centre (1959), (Великобритания)
    46. Лимонадный Джо / Limonadovy Joe aneb Konska opera (1964), (Чехословакия)
    47. Лисы Аляски / Alaskafuchse (1964), (ГДР)
    48. Любимец Нового Орлеана / The Toast of New Orleans (1950), (США)
    49. Любимый деспот / Pacsirta (1963), (Венгрия)
    50. Любовь одного вечера / O dragoste lunga de-o seara (1963), (Румыния)
    51. Люди с поезда / Ludzie z pociagu (1961), (Польша)
    52. Мария / Marie (1964), (Чехословакия)
    53. Между рельсами / Mezhdu relsite (1964), (Болгария)
    54. Морской кот / Pisica de mare (1963), (Румыния)
    55. Мужская компания / Herrenpartie (1964), (Югославия-ФРГ)
    56. На край света / Jusqu'au bout du monde (1963), (Франция-Италия)
    57. Нападение / De overval (1962), (Голландия)
    58. Наперекор судьбе / Uj Gilgames (1964), (Венгрия)
    59. Не вмешивайся в счастье / Ne diraj u srecu (1961), (Югославия)
    60. Не плачь, Петр / Ne joci, Peter (1964), (Югославия)
    61. Невесты-вдовы / Ozvegy menyasszonyok (1964), (Венгрия)
    62. Невидимая армия / Den usynlige h?r (1945), (Дания)
    63. Незаконнорожденные / Samorastniki (1963), (Югославия)
    64. Неоконченные игры / Nezavarsheni igri (1964), (Болгария)
    65. Непримиримые / Neprimirimite (1964), (Болгария)
    66. Новый Дон-Жуан / Don Juan (1956/I)Ю (Франция-Италия-Испания)
    67. Нюрнбергский процесс / Judgment at Nuremberg (1961), (США)
    68. Обвиняемый / Obzalovany (1964), (Чехословакия)
    69. Операция "Тициан" / Operacija Ticijan (1963), (Югославия)
    70. Оставшийся в тени / The Magic Box (1952), (Великобритания)
    71. Пепел и алмаз / Popiol i diament (1958), (Польша)
    72. Под покровом ночи / Jagte Raho (1956), (Индия)
    73. Пора любви / La virsta dragostei (1963), (Румыния)
    74. Пражский блюз / Prazske blues (1963), (Чехословакия)
    75. Прекрасная американка / La belle Americaine (1961), (Франция)
    76. Прекрасная жизнь / La belle vie (1963), (Франция)
    77. Прерванный полет / Przerwany lot (1964), (Польша)
    78. Пятый узел / Minuta za umor (1962), (Югославия)
    79. Раз картошка, два картошка / One Potato, Two Potato (1964), (США)
    80. Разводов не будет / Rozwodow nie bedzie (1964), (Польша)
    81. Рио, сорок градусов / Rio 40 Graus (1955), (Бразилия)
    82. Руки над городом / Le mani sulla citta (1963), (Италия-Франция)
    83. Свадебный завтрак / The Catered Affair (1956), (США)
    84. Секретарша / Gudrun (1963), (Дания)
    85. Скарамуш / Scaramouche (1952), (США)
    86. Скованные одной цепью / The Defiant Ones (1958), (США)
    87. Счастливо, Кекец! / Srecno Kekec (1963), (Югославия-Великобритания)
    88. Так держать, медсестра! / Carry on Nurse (1959), (Великобритания)
    89. Ткач чудес / El tejedor de milagros (1962), (Мексика)
    90. Угловая комната / The L-Shaped Room (1962), (Великобритания)
    91. Улыбка в разгаре лета / Un suris in plina vara (1963), (Румыния)
    92. Умберто Д. / Umberto D. (1952), (Италия)
    93. Учитель из Виджевано / Il maestro di Vigevano (1963), (Италия)
    94. Холодные следы / Kalde spor (1962), (Норвегия)
    95. Хроника одного убийства / Chronik eines Mordes (1965), (ГДР)
    96. Цветок в пыли / Dhool Ka Phool (1959), (Индия)
    97. Человек с фотографии / Covjek sa fotografije (1963), (Югославия)
    98. Черные очки / El naddara el sawdaa (1963), (Египет)
    99. Черный бархат / Schwarzer Samt (1964), (ГДР)
    100. Чертенок / El shaitane el saghir (1964), (Египет)
    101. Четыре дня Неаполя / Le quattro giornate di Napoli (1962), (Италия)
    102. Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями / Nils Holgerssons underbara resa (1962), (Швеция)
    103. Чужак / Strainul (1964), (Румыния)
    104. Чужой в городе / Sehirdeki yabanci (1962), (Турция)
    105. Чуткий друг (КНДР)
    106. Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир / It's a Mad Mad Mad Mad World (1963), (США)
    107. Янко / Yanco (1961), (Мексика)
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    ИНОСТРАННЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ, ПРОКАТ В СССР 1966 ГОДА:

    1. Беглец с юга (КНДР)
    2. Бездна раздора / Lucija (1965), (Югославия)
    3. Беспокойная семья / Nespokoen dom (1965), (Болгария)
    4. Бумажный человек / El hombre de papel (1963), (Мексика)
    5. В джазе только девушки / Some Like It Hot (1959), (США)
    6. В окрестностях Афин / To merokamato tou ponou (1963), (Греция)
    7. В четырех шагах от бесконечности / La patru pasi de infinit (1964), (Румыния)
    8. Вдвое больше, или ничего / Doppelt oder nichts (1964) (TV), (ГДР)
    9. Везение Джинджера Коффи / The Luck of Ginger Coffey (1964), (Канада-США)
    10. Вернись, Беата! (Беата) / Beata (1965), (Польша)
    11. Влюбленный пингвин (Пингвин) / Pingwin (1965), (Польша)
    12. Второе имя (Вьетнам)
    13. Герой поневоле / Na mesto, gradjanine Pokorni! (1964), (Югославия)
    14. Голосую за любовь / Glasam za ljubav (1965), (Югославия)
    15. Гордый вызов / Hokori takaki chosen (1962), (Япония)
    16. Гром небесный / Le tonnerre de Dieu (1965), (Франция-Италия-ФРГ)
    17. 20 часов / Husz ora (1965), (Венгрия)
    18. Девица Розмари / Das Madchen Rosemarie (1958) , (ФРГ)
    19. Девушка из джунглей / "Das Madchen aus dem Dschungel" (1964), (ГДР)
    20. День и час / Le jour et l'heure (1963), (Франция-Италия)
    21. Деревянные четки / Drewniany rozaniec (1965), (Польша)
    22. Династия непокорных (Квартал веселья) / Cartierul veseliei (1964), (Румыния)
    23. Добрый дракон (Вьетнам)
    24. Другая сторона медали / Druga strana medalje (1965), (Югославия)
    25. Если бы не экзамены / Gaudeamus igitur (1965), (Румыния)
    26. Если бы 1000 кларнетов / Kdyby tisic klarinetu (1965), (Чехословакия)
    27. Если бы я был белым арапом / De-as fi Harap Alb (1965), (Румыния)
    28. Жаркий полдень / Goreshto pladne (1966), (Болгария)
    29. Жена Лота / Lots Weib (1965), (ГДР)
    30. Жизель / Giselle (1965), (Куба)
    31. Загадочный пассажир (Поезд) / Pociag (1959), (Польша)
    32. Затмение / L'eclisse (1962), (Италия-Франция)
    33. Капризы 1900 года / Mofturi 1900 (1964), (Румыния)
    34. Королева " Шантэклера" / La reina del Chantecler (1962), (Испания)
    35. Король Дроздобород / Konig Drosselbart (1965), (ГДР)
    36. Красная борода / Akahige (1965), (Япония)
    37. Кто их рассудит? (В стремнине) / Sodrasban (1963), (Венгрия)
    38. Лес повешенных / Padurea spanzuratilor (1964), (Румыния)
    39. Лжецарь / Lazni car (1955), (Югославия)
    40. Любовь под вязами / Desire Under the Elms (1958), (США)
    41. Магазин на площади / Obchod na korze (1965), (Чехословакия)
    42. Малютка Чорвен, Боцман и Мозес / Tjorven, Batsman och Moses (1964), (Швеция)
    43. Мать и безмолвие / Die Mutter und das Schweigen (1965) (TV), (ГДР)
    44. Месть за убийство (Под тем же небом) / Pod isto nebo (1964), (Югославия)
    45. Миллионы вдовы Скроф / Kaasua, komisario Palmu! (1961), (Финляндия)
    46. Минута молчания / Das Lied vom Trompeter (1964), (ГДР)
    47. Младший сержант и другие / A tizedes meg a tobbiek (1965), (Венгрия)
    48. Молодой боец (Вьетнам)
    49. Невеста Бубе / La ragazza di Bube (1963), (Италия-Франция)
    50. Необыкновенный класс / Neobycneja trida (1964), (Чехословакия)
    51. Окровавленная рубашка / Krvava kosulja (1957), (Югославия)
    52. Они шли за солдатами (Солдатские девки) / Le soldatesse (1965), (Италия-Франция-ФРГ-Югославия)
    53. Ордена для вундеркиндов / Orden fur die Wunderkinder (1963) (TV), (ФРГ)
    54. Отпуск репортера / Neveroyatna istoriya (1964), (Болгария)
    55. Папоротник и огонь (Три) / Tri (1965), (Югославия)
    56. Пароль / Parolata (1965), (Болгария)
    57. Партизанские кукушки (КНДР)
    58. Первый день свободы / Pierwszy dzien wolnosci (1964), (Польша)
    59. Письма Росалии / Pueblito (1962), (Мексика)
    60. Повесть о чистой любви / Jun'ai monogatari (1957), (Япония)
    61. Погубленные жизни (Иссушенные жизни) / Vidas Secas (1963), (Бразилия)
    62. Подвиги Геракла / Le fatiche di Ercole (1958), (Италия-Испания)
    63. Пока я жив / Solange Leben in mir ist (1965), (ГДР)
    64. Покорители прерий (Жители засушливых земель) / Drylanders (1963), (Канада)
    65. Покушение / Atentat (1964), (Чехословакия)
    66. Полуночный поцелуй / That Midnight Kiss (1949), (США)
    67. Похититель персиков / Kradetzat na praskovi (1964), (Болгария)
    68. Преемник / Der Nachfolger (1965) (TV), (ГДР)
    69. Приключения Вернера Хольта / Die Abenteuer des Werner Holt (1965), (ГДР)
    70. Приключения Питкина в больнице (Все в свое время) / A Stitch in Time (1963), (Великобритания)
    71. Приключения учительницы / Opettajatar seikkailee (1960), (Финляндия)
    72. Происшествие в поезде / Mistenka bez navratu (1965), (Чехословакия)
    73. Пятеро под землей / Dotanba (1957), (Япония)
    74. Пять миллионов свидетелей / Pet milionu svedku (1965), (Чехословакия)
    75. Разрешение на брак / Vula (1965), (Болгария)
    76. Расемон / Rashomon (1950), (Япония)
    77. Расскажите это ей … / Kertokaa se hanelle... (1961), (Финляндия)
    78. Рассказы о детях / Povidky o detech (1965), (Чехословакия)
    79. Решение / La decision (1964), (Куба)
    80. Роза Севера / Hvezda zvana pelynek (1964), (Чехословакия)
    81. Рукопись, найденная в Сарагосе / Rekopis znaleziony w Saragossie (1965), (Польша)
    82. Сегодня и в час моей смерти / Jetzt und in der Stunde meines Todes (1963), (ГДР)
    83. Служебное положение / Sluzbeni polozaj (1964), (Югославия)
    84. Снова живой / Rudda kalbi (1958), (Египет)
    85. Соблазненная и покинутая / Sedotta e abbandonata (1964), (Италия-Франция)
    86. Спор / Varjostettua valoa (1962), (Финляндия)
    87. Старики на уборке хмеля / Starci na chmelu (1964), (Чехословакия)
    88. Сыновья человека с каменным сердцем / A koszivu ember fiai (1965), (Венгрия)
    89. Так я пришел / Igy jottem (1965), (Венгрия)
    90. Три шага по земле / Trzy kroki po ziemi (1965), (Польша)
    91. 13 дней / 13 dni (1964), (Болгария)
    92. Тысяча ночей на ложе из камня (Город и мечта) / Shehar Aur Sapna (1963), (Индия)
    93. У последней черты (Ограбление почтового поезда) / O Assalto ao Trem Pagador (1962), (Бразилия)
    94. Убийство на площади / Square of Violence (1963), (Югославия-США)
    95. Убить пересмешника / To Kill a Mockingbird (1962), (США)
    96. Хижина дяди Тома / Onkel Toms Hutte (1965), (Франция-Италия-ФРГ-Югославия)
    97. Цвета борьбы / Barwy walki (1964), (Польша)
    98. Чертово колесо / Ohne Pa? in fremden Betten (1965), (ГДР)
    99. Шербурские зонтики / Les parapluies de Cherbourg (1964), (Франция-ФРГ)
    100. Шестой раунд / Runda 6 (1965), (Румыния)
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    ИНОСТРАННЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ, ПРОКАТ В СССР 1967 ГОДА:

    1. Ангел блаженной смерти / Andel blazene smrti (1966), (Чехословакия)
    2. Бебер-путешественник / Bebert et l'omnibus (1963), (Франция)
    3. Беглец / Runaway (1964), (Новая Зеландия)
    4. Бегство в безмолвие / Flucht ins Schweigen (1966), (ГДР)
    5. Бегство в никуда / Utek do vetru (1965), (Чехословакия)
    6. Без надежды / Szegenylegenyek (1966), (Венгрия)
    7. Белый процесс / Procesul alb (1965), (Румыния)
    8. Большой город / Mahanagar (1963), (Индия)
    9. Бумеранг / Bumerang (1966), (Польша)
    10. В логове обреченных / Zejscie do piekla (1966), (Польша)
    11. Венгерский набоб / Egy magyar nabob (1966), (Венгрия)
    12. Вечный календарь / Vechen kalendar (1966), (Болгария)
    13. Волчица / Valchitsata (1965), (Болгария)
    14. Воспоминания детства / Amintiri din copilarie (1964), (Румыния)
    15. Восстание / Rascoala (1965), (Румыния)
    16. Время снегов / Vremea zapezilor (1966), (Румыния)
    17. Вчера, сегодня, завтра / Ieri, oggi, domani (1963), (Италия-Франция)
    18. Вызывайте Мартина! / Volejte Martina (1966), (Чехословакия)
    19. Гайдуки / Haiducii (1966), (Румыния)
    20. Где третий король? / Gdzie jest trzeci krol? (1967), (Польша)
    21. Гений дзюдо / Sugata Sanshiro (1965), (Япония)
    22. Гордые сыны Тараумары / Tarahumara (Cada vez mas lejos) (1965), (Мексика)
    23. Горький рис / Riso amaro (1949), (Италия)
    24. Девушки из Такарацуки (ФРГ)
    25. Долина семи лун / Das Tal der sieben Monde (1966), (ГДР)
    26. Дорога борьбы / Als Martin vierzehn war (1964), (ГДР)
    27. Дружба дружбой (Монголия)
    28. Живая мишень / Glineni golub (1966), (Югославия)
    29. Здравствуй, малыш! / Konnichiwa aka-chan (1964), (Япония)
    30. История моей глупости / Butasagom tortenete (1965), (Венгрия)
    31. Карьера авантюриста / Sticenik (1966), (Югославия)
    32. Катя и крокодил / Kata a krokodyl (1965), (Чехословакия)
    33. Лекарство от любви / Lekarstwo na milosc (1966), (Польша)
    34. Любить воспрещается / Tilos a szerelem (1965), (Венгрия)
    35. Люди из фургонов / Lide z maringotek (1966), (Чехословакия)
    36. Мой дом - Копакабана / Mitt hem ar Copacabana (1965), (Швеция)
    37. На перепутье / Mezhdu dvamata (1966), (Болгария)
    38. Нагая пастушка / Naha pastyrka (1966), (Чехословакия)
    39. Небо над головой / Le ciel sur la tete (1965), (Франция-Италия)
    40. Невидимый фронт / Boidchi annun dchonson (1965), (КНДР)
    41. Обвиняемый не явился / Prizovaniyat ne se yavi (1966), (Болгария)
    42. Обезглавливание святого Иоанна / Szentjanos fejevetele (1966), (Венгрия)
    43. Облава в январе / Hideg napok (1966), (Венгрия)
    44. Огни в Иванову ночь / Sobotki (1966), (Польша)
    45. Один день в нашем дворе / Un dia en el solar (1965), (Куба)
    46. Одни неприятности / Az elso esztendo (1966), (Венгрия)
    47. Они бродили по дорогам (Дорога) / La strada (1954), (Италия)
    48. Отчаяние / Il grido (1957), (Италия-США)
    49. Офицеры Его Величества / Radetzkymarsch (1965) (TV), (Австрия- ФРГ)
    50. Палач / El verdugo (1963), (Испания-Италия)
    51. Пансион "Буланка" / Pension Boulanka (1964), (ГДР)
    52. Пепел / Popioly (1965), (Польша)
    53. По чужому документу / Inspektor (1965), (Югославия)
    54. Потом наступит тишина / Potem nastapi cisza (1966), (Польша)
    55. Праздники любви (Галантные празднества) / Les fetes galantes (1965), (Франция-Румыния)
    56. Призрак замка Моррисвиль / Fantom Morrisvillu (1966), (Чехословакия)
    57. Призрачное счастье / Le miroir a deux faces (1958), (Франция-Италия)
    58. Прометей с острова Вишевице / Prometej s otoka Visevice (1964), (Югославия)
    59. Пылающие джунгли (Вьетнам)
    60. Раз, два, три / 1-2-3-4 ou Les Collants noirs (1960), (Франция)
    61. Рейд отважных (По горе "Конюх") / Konjuh planinom (1966), (Югославия)
    62. Ричард III / Richard III (1955), (Великобритания)
    63. Рыцарь без доспехов / Ritzar bez bronya (1966), (Болгария)
    64. Свадьба с условием / Svatba s podminkou (1965), (Чехословакия)
    65. Свет за шторами / Feny a redony mogott (1965), (Венгрия)
    66. Сказ об одном воине (КНДР)
    67. Слово имеет прокурор / Glos ma prokurator (1965), (Польша)
    68. Смерть за занавесом / Smrt za oponou (1966), (Чехословакия)
    69. Снега Килиманджаро / The Snows of Kilimanjaro (1952), (США)
    70. Сокровище византийского купца / Poklad byzantskeho kupce (1967), (Чехословакия)
    71. Спартак / Spartacus (1960), (США)
    72. Судьба Золтана Карпоти / Karpathy Zoltan (1966), (Венгрия)
    73. Сыновья Большой Медведицы / Die Sohne der gro?en Barin (1966), (ГДР)
    74. Тени над Нотр-Дам / Schatten uber Notre Dame (1966) (TV), (ГДР)
    75. Тень монастыря (Монголия)
    76. Тигровая бухта / Tiger Bay (1959), (Великобритания)
    77. Улица победы / Calea Victoriei sau cheia visurilor (1965), (Румыния)
    78. Фантомас / Fantomas (1964), (Франция-Италия)
    79. Фантомас разбушевался / Fantomas se dechaine (1965), (Франция-Италия)
    80. Фараон / Faraon (1966), (Польша)
    81. "Фокус-покус", или как я заставляю своего мужа исчезнуть / Hokuspokus oder: Wie lasse ich meinen Mann verschwinden...? (1966), (ФРГ)
    82. Царь и генерал / Tsar i general (1966), (Болгария)
    83. Цепь / Verigata (1964), (Болгария)
    84. Чародей в бригаде / Pieczone golabki (1966), (Польша)
    85. Человек без корней / Desarraigo (1965), (Испания-Куба)
    86. Чужие по крови (Япония)
    87. Школа грешников / Skola hrisniku (1965), (Чехословакия)
    88. Я ее хорошо знал / Io la conoscevo bene (1965), (Италия-ФРГ-Франция)
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    ИНОСТРАННЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ, ПРОКАТ В СССР 1968 ГОДА:

    1. Анжелика и король (Франция, 10 ч. (одна часть - 10 мин.), режиссер Б. Бордери, в гл. роли М. Мерсье)
    2. Антигона (Греция, 9 ч., режиссер Г. Дзавеллас)
    3. Бич божий (Польша, 7 ч., режиссер М. Каневска)
    4. Большая белая башня (Япония, 9 ч., режиссер С. Ямамото)
    5. Большой город (Индия, 9 ч., режиссер С. Рэй)
    6. Большой приз (США, 14 ч., режиссер Д. Франкенхеймер, в гл. роли И. Монтан)
    7. Буря поднимается (ДРВ, 10 ч., режиссеры Хи Тхань, Ле Хюен)
    8. Верная Рука - друг индейцев (СФРЮ-ФРГ, 9 ч., режиссер А. Форер, в ролях: С. Грейнджер, П. Брис)
    9. Верный солдат Панчо Вильи (Мексика, 10 ч., режиссер Э. Фернандес)
    10. Вестерплатте (Польша, 10 ч., режиссер С. Ружевич)
    11. Владельцы угодий (Румыния, 8 ч., режиссер Г. Турку)
    12. Воздушные приключения (США, 14 ч., режиссер К. Аннакин)
    13. Возмездие (ОАР, 8 ч., режиссер А. аль Хамиси)
    14. Вперед, Франция! (Франция, 9ч., режиссер Р. Дэри)
    15. Вторая встреча (КНДР, 9 ч., режиссер Цой Нам Сен)
    16. Голгофа (Румыния, 9 ч., режиссер М. Дрэган)
    17. Грек Зорба (США, 9 ч., режиссер М. Какоянис, в ролях: Э. Куин, А. Бейтс)
    18. Дама на рельсах (ЧССР, 8 ч., режиссер Л. Рихман, в ролях: И. Богдалова, Р. Брзобогатый, Ф.Петерка)
    19. Дамы и господа (Италия-Франция, 9 ч., режиссер П. Джерми)
    20. Двойное окружение (СФРЮ, 9 ч., режиссер Н. Танхофер)
    21. Девушка в окошке (Польша, 11 ч., режиссер М. Каневска, в гл. роли П. Ракса)
    22. Девушка на трамплине (ГДР, 8 ч., режиссер К. Метциг)
    23. Девушки из Рошфора (Франция, 9 ч., режиссер Ж. Деми, в гл. роли К. Денев)
    24. Девчонок не берем (ЧССР, 8 ч., режиссер Й. Пинкава)
    25. Дедушка, Килиан и я (ЧССР, 8 ч., режиссер И. Ганибал)
    26. Дети воеводы Шмидта (СФРЮ, 8 ч., режиссер В. Павлович)
    27. Диалог (Венгрия, 15 ч., режиссер Я. Хершко)
    28. Диверсанты (СФРЮ, 8 ч., режиссер Х. Крвавац, в ролях: Р. Маркович, Б. Живойинович)
    29. Дневник рабочего (Финляндия, 8 ч., режиссер Р. Ярва)
    30. Замерзшие молнии (ГДР, 16 ч., режиссер Я. Вайчи, в ролях: А. Мюллер, Л. Немчик, Р. Блюме, М. Ульянов)
    31. Запах миндаля (Болгария, 7 ч., режиссер Л. Шарланджиев, в гл. роли Н. Коканова)
    32. Затворники Альтоны (Италия, 10 ч., режиссер В. де Сика, в ролях: М. Шелл, С. Лорен)
    33. Земляки (Польша, 9 ч., режиссер С. Хенциньский)
    34. Знамя Кривого Рога (ГДР, 9 ч., режиссер К. Метциг, в гл. роли Э. Гешоннек)
    35. Золотая пуля (Италия, 10 ч., режиссер Д. Дамиани, в ролях: Д. Волонте, Л. Кастель, К. Кински)
    36. Золотые серьги (Пакистан, 9 ч., режиссер И. Шахзад, в ролях: Алаудин, Набила)
    37. Из дневника несовершеннолетнего (ГДР, 7 ч., режиссер К. Гендриес)
    38. Изгнанный из рая (ОАР, 9 ч., режиссер Ф. Ваххаб)
    39. Искатели приключений (Франция-Италия, 10 ч., режиссер Р. Энрико, в ролях: Л. Вентура, А. Делон)
    40. Как избавиться от Геленки (ЧССР, 7 ч., режиссер В. Гайер, в ролях: В. Воска, И. Ираскова, Э. Цупак, Г. Брейхова)
    41. Ключ (США, 10 ч., режиссер К. Рид, в ролях: С. Холден, С. Лорен)
    42. Конец агента (ЧССР, 9 ч., режиссер В. Ворличек, в ролях: К. Фиалова, Я. Качер)
    43. Красная мантия (Дания-Швеция, 9 ч., режиссер Г. Аксель)
    44. Летучий голландец (ГДР, ДЕФА, 9 ч., режиссер И. Херц, по одноименной опере Р. Вагнера, в ролях: А. Пруцналь (поет Г. Ханнеманн), Ф. Дюрен (Р. Людекс))
    45. Ловко устроился (США, 9 ч., режиссер Г. Рюкер)
    46. Мастер-палач (ЧССР, 10 ч., режиссер П. Биелик)
    47. Мне было девятнадцать (ГДР, 9 ч., режиссер К. Вольф, в ролях: Д. Шварц, В. Ливанов, А. Эйбоженко)
    48. Монпарнас, 19 (Франция-Италия, 10 ч., режиссер Ж. Беккер, в ролях: Ж. Филип, Л. Вентура)
    49. Моя подруга Сибилла (ГДР, 9 ч., режиссер В. Людерер, в ролях: Э. Опочински, Р. Херрихт)
    50. Мужчина и женщина (Франция, 10 ч., режиссер К. Лелюш, в ролях: А. Эме, Ж.-Л. Трентиньян)
    51. Наводнение (МНР, Монгол-кино, 7 ч., режиссер Д. Жигжид, в ролях: Н. Крючков, Бидан)
    52. Нгуен Ван Чой (ДРВ, 9 ч., режиссеры Буй Динь Хак, Ли Тхай Бао)
    53. Невидимый фронт (КНДР, 10 ч., режиссер Мин Ден Сик)
    54. Обнаженная Маха (Италия, 10 ч., режиссер Г. Костер, в ролях: А. Гарднер, А. Франчоза)
    55. Ограбление по-итальянски (Италия, 10 ч., режиссер Л. Фульчи, в ролях: М. Каротенуто, А. Кекки)
    56. Он пошел один (ГДР, 17 ч., режиссер Х.-И. Хильдебрандт)
    57. Операция "Святой Януарий" (Италия-Франция-ФРГ, 10 ч., режиссер Д. Ризи, в ролях: Н.Манфреди, Тото)
    58. Опечаленная родня (СФРЮ, 7 ч., режиссер В. Бабич)
    59. Орлы рано взлетают (СФРЮ, 8 ч., режиссер С. Йованович, в ролях: М. Петрович-Чкаля, Д. Добричанин, Л. Самарджич)
    60. Оскар (Франция, 9 ч., режиссер Э. Молинаро, в гл. роли Л. де Фюнес)
    61. Отелло в Дюлахазе (Венгрия, 9 ч., режиссер Е. Журж)
    62. Отец (Венгрия, 9 ч., режиссер И. Сабо, в ролях: М. Габор, К. Толнаи)
    63. Отклонение (Болгария, 8 ч., режиссеры Г. Островски, Т. Стоянов, в ролях: Н. Коканова, И. Андонов)
    64. Офицеры его Величества (Австрия, 16 ч., режиссер М. Кельман, в ролях: Л. Рудольф, Х. Лонер)
    65. Переулок (Венгрия, 8 ч., режиссер Т. Рени)
    66. Перстень с русалкой (Венгрия, 20 ч., режиссер И. Микайфи, в ролях: З. Латинович, Д. Кальман)
    67. Под созвездием Девы (Румыния, 8 ч., режиссер М. Маркус, в ролях: Д. Маринеску, К. Аврам)
    68. Поезд особого назначения (КНДР, 9 ч., режиссер Ким Сон Ге)
    69. Позднее раскаяние (ГДР-Тунис, 8 ч., режиссер Ж. Майан, в ролях: Ж. Дави, К. Лассар, Ф. Лефевр, А. Ауини)
    70. По зову сердца (МНР, 8 ч., режиссер В. Доржпалам)
    71. Полный вперед! (Польша, 9 ч., режиссер С. Ленартович, в гл. роли З. Цыбульский)
    72. Похищенный дирижабль (ЧССР, 9 ч., режиссер К. Земан, в ролях: М. Поспешил, Я. Бор)
    73. Преступник оставляет следы (Польша, 9 ч., режиссер А. Сцибор-Рыльский, в ролях: Т. Шмидт, К. Миколаевска, И. Млодницка, З. Цыбульский)
    74. Приключения Хуана (Куба, 9 ч., режиссер Х.-Г. Эспиноса, в ролях: Х. Мартинес, Э. Фернандес)
    75. Происшествие в порту (Польша, 9 ч., режиссер З. Кузьминьский, в ролях: М. Дамьенцкий, Я. Доманьский)
    76. Пылающие джунгли (ДРВ, 10 ч., режиссер Фам Ван Кхоа)
    77. Разиня (Франция, 9 ч.., режиссер Ж. Ури, в гл. ролях: Бурвиль, Л. де Фюнес)
    78. Револьвер капрала (ГДР, 9 ч., режиссер Р. Лозанский, в ролях: П. Донат, Х. Тишер)
    79. Романс для корнета (ЧССР, 8 ч., режиссер О. Вавра, в ролях: Ю. Вашек, Я. Ганзлик)
    80. Самая длинная ночь (Болгария, 9 ч., режиссер В. Радев, в ролях: В. Ребенджук, Г. Калоянчев, Н. Коканова)
    81. Сангам (Индия, 14 ч., "Радж Капур филмз", режиссер Р. Капур, в гл. ролях: Р. Капур, Виджаянтимала, Р. Кумар)
    82. Семья священника (КНДР, 16 ч., режиссер О Бен Чхо)
    83. Сержант Калень (Польша, 10 ч., режиссеры Э. и Ч. Петельские, в ролях: В. Голас, Ю. Костецкий, З. Карчевский, З. Слабошовска, Л. Немчик)
    84. Соседи (Дания, 9 ч., режиссер Б. Кристенсен, в ролях: Э. Роде, Х. Борчениус)
    85. Строго засекреченные премьеры (ЧССР, 9 ч., режиссер М. Фрич, в ролях: И. Совак, И. Богдалова, Ч. Ржанда, В. Меншик)
    86. Сыровары (Швейцария, 9 ч., режиссер Ф. Шнейдер, в ролях: Х. Гретлер, Х. Копе)
    87. Ты моя жизнь (Индия, 14 ч., режиссер Р. Деб Мукерджи, в ролях: Деб Мукерджи, Ниведита)
    88. Убийство без наказания (ГДР, 8 ч., режиссер К. Балхаус, в ролях: Г. Зимон, Э. Кляйн, В. Семьон)
    89. Убийство по-чешски (ЧССР, 9 ч., режиссер И. Вайсс, в ролях: Р. Грушинский, К. Фиалова, В. Воска)
    90. Убийца с того света (ЧССР, 10 ч., режиссер А. Леттрих, в ролях: Л.Худик, В. Полони, Д. Блашкович, Ю. Пантик)
    91. Утро благоразумного человека (Румыния, 9 ч., режиссер А. Блайер, в ролях: Д. Нуцу, И. Петреску, Ш. Чуботэрашу)
    92. Фантомас (1-я с.), Фантомас разбушевался (2-я с.), Фантомас против Скотланд-Ярда (3-я с.) (Франция-Италия, 30 ч., режиссер А. Юнебель, в ролях: Ж. Маре, Л. де Фюнес, М. Демонжо)
    93. Фауст XX века (Румыния, 8 ч., режиссер И. Попеску-Гопо, в ролях: Э. Ботта, С. Попеску)
    94. Хлеб и розы (ГДР, 9 ч., режиссеры Х. Тиль, Х. Брандт, в ролях: Г. Зимон, Е.-М. Хаген)
    95. Человек в тени (Болгария, 9 ч., режиссер Я. Якимов, в ролях: С. Михайлов, И. Кондов, Е. Райнова)
    96. Человек из Канады (ГДР, 9 ч., режиссер Р. Курц, в ролях: А.-К. Бюргер, К. Секели, Х. Хассе)
    97. Черная пантера (ГДР, 9 ч., режиссер Й. Мах, в ролях: А. Валлер, Х. Хассе, К. Лассар)
    98. Черные птицы (СФРЮ, 8 ч., режиссер Э. Галич, в ролях: В.Мирич, Ф. Шовагович, И. Шубич)
    99. Черный автомобиль (Япония, 10 ч., режиссер Я. Масумура, в ролях: Д. Тамия, Д. Кано, Э. Фунагоси, Х. Такамацу)
    100. Чингачгук - Большой Змей (ГДР, 9 ч., режиссер Р. Грошопп, в гл. роли Г. Митич)
    101. Чорвен и Мюзак (Швеция, 8 ч., режиссер У. Хельбом, в ролях: М. Йохансен, Т. Лильекрона, Л. Эдлинд)
    102. Чудо в Ламбоше (Венгрия, 9 ч., режиссер Ф. Бан, в ролях: Я. Кармэнди, А. Надь, М. Сэмеш)
    103. Чужие по крови (Япония, 10 ч., режиссер Т.Сайто, в ролях: М. Хамида, Й. Минамида, Д. Уно)
    104. Шаги сквозь туман (СФРЮ, 7 ч., режиссер Ж. Скригин, в ролях: Х. Чокич, Б. Тодорович)
    105. Шкатулка с сюрпризом (Румыния, 8 ч., режиссер А. Боянджиу, в ролях: Г. Диникэ, И. Станеску)
    106. Я была счастлива здесь (Англия, 9 ч., режиссер Д. Дэвис, в ролях: С. Майлс, С. Кюсак, Д. Главер)
    107. Явка на Сальваторе (Польша, 8 ч., режиссер П. Коморовский, в ролях: Я. Гайос, Р. Ханин, И. Щербиц, Т. Ломницкий)
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    ИНОСТРАННЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ, ПРОКАТ В СССР 1969 ГОДА:

    1. Агент поневоле / Diesmal mu? es Kaviar sein (1961), (ФРГ-Франция)
    2. Анжелика - маркиза ангелов / Angelique, marquise des anges (1964), (Франция-ФРГ-Италия)
    3. Бал в субботу вечером / Balul de simbata seara (1968), (Румыния)
    4. Бей первым, Фреди! / Sla forst, Frede! (1965), (Дания)
    5. Большие маневры / Les grandes manoeuvres (1955), (Франция-Италия)
    6. Бомбей в объятиях ночи / Bombai Raat Ke Bahon Mein (1968), (Индия)
    7. Бунтарь в маске / El mared (1964), (Египет)
    8. В 12 часов придет босс / 12 Uhr mittags kommt der Bo? (1968), (ГДР)
    9. В квартале Хан-эль-Халили / Khan el khalili (1966), (Египет)
    10. В сельве нет звезд / En la selva no hay estrellas (1967), (Аргентина-Перу)
    11. Вдова и капитан / Az ozvegy es a szazados (1967), (Венгрия)
    12. Водитель грузовика / The truck driver (1966), (Сирия)
    13. Восставший / Joi-uchi: Hairyo tsuma shimatsu (1967), (Япония)
    14. Вынужденная прогулка / Weekend z dziewczyna (1968), (Польша)
    15. Героин / Heroin (1968), (ГДР)
    16. Гибель Александра Великого / Gibelta na Aleksander Veliki (1968), (Болгария)
    17. Гимн уставшему человеку (Японская молодежь) / Nihon no seishun (1968), (Япония)
    18. Главная улика (Нож) / Noz (1967), (Югославия)
    19. Даки / Dacii (1967), (Румыния-Франция)
    20. Девичий монастырь / Beit el talibat (1967), (Египет)
    21. Дело Ласло Амбруша (Стены) / Falak (1968), (Венгрия)
    22. Дети райка / Les enfants du paradis (1945), (Франция)
    23. Жираф в окне / Zirafa v okne (1968), (Чехословакия)
    24. Завод рабов / Dorei kojo (1968), (Япония)
    25. Каир 30-ых годов / Al-Kahira thalatin (1966), (Египет)
    26. Катастрофа на Черной горе (Недра) / Subteranul (1967), (Румыния)
    27. Клад на дне озера / Kauzchenkuhle (1969), (ГДР)
    28. Клетка для двоих / Klec pro dva (1967), (Чехословакия)
    29. Комедианты / The Comedians (1967), (США-Франция)
    30. Крест за отвагу / Krzyz Walecznych (1959), (Польша)
    31. Кто откроет дверь? / Cine va deschide usa? (1967), (Румыния)
    32. Лелейская гора / Lelejska gora (1968), (Югославия)
    33. Лучшие годы нашей жизни / The Best Years of Our Lives (1946), (США)
    34. Любовь в Кашмире / Arzoo (1965), (Индия)
    35. Мальчики и девочки / Sebian wa banat (1965), (Египет)
    36. Марыся и Наполеон / Marysia i Napoleon (1966), (Польша)
    37. Материнская любовь / Mamta (1966), (Индия)
    38. Мать и одиннадцать детей / Kaachan to juichi-nin no kodomo (1966), (Япония)
    39. Место встречи - Женева / Treffpunkt Genf (1968) (TV), (ГДР)
    40. Миллион лет до нашей эры / One Million Years B.C. (1966), (Великобритания)
    41. Моя подруга Сибилла / Meine Freundin Sybille (1967), (ГДР)
    42. Моя прекрасная леди / My Fair Lady (1964), (США)
    43. Мужья в командировке / Mazhe v komandirovka (1969), (Болгария)
    44. Мы разводимся / Wir lassen uns scheiden (1968), (ГДР)
    45. На боевой повозке Жижки / Na Zizkove valecnem voze (1968), (Чехословакия)
    46. Небо начинается на третьем этаже / Cerul incepe la etajul III (1967), (Румыния)
    47. Ночь в пограничном лесу / Die Nacht im Grenzwald (1968), (ГДР)
    48. Нужны доказательства / Al moukhareboun (1967), (Египет)
    49. Один человек лишний / Un homme de trop (1967), (Италия-Франция)
    50. Опасный полет / Opasen polet (1968), (Болгария)
    51. Опрометчивый брак / Elsietett hazassag (1968), (Венгрия)
    52. Ошибки молодости / Sobyan wa banat (1965), (Египет)
    53. Париж - Варшава без визы / Paryz - Warszawa bez wizy (1967), (Польша)
    54. Парни с площади / Fiuk a terrol (1967), (Венгрия)
    55. Пир хищников / Le repas des fauves (1964), (Франция-Италия-Испания)
    56. Пора мечтаний / Tabliczka marzenia (1968), (Польша)
    57. Последний воевода / Posledniat voyvoda (1968), (Болгария)
    58. Похищение девушек / Rapirea fecioarelor (1968), (Румыния)
    59. Поэма в камне / Geet Gaaya Pattharonne (1964), (Индия)
    60. Приговор приведен в исполнение (Утро) / Jutro (1967), (Югославия)
    61. Прошлое возвращается / A holtak visszajarnak (1968), (Венгрия)
    62. Прощание / Abschied (1968), (ГДР)
    63. Рассвет / Al Fajr (1966), (Тунис)
    64. Рожденная свободной / Born Free (1966), (Великобритания-США)
    65. Серенада большой любви / For the First Time (1959), (США-ФРГ-Италия)
    66. Сестра Керри / Carrie (1952), (США)
    67. Скандал в семье / Escandalo en la familia (1967), (Аргентина-Испания)
    68. Следы ведут в пропасть / Stopy na Sitne (1968), (Чехословакия)
    69. Сова появляется днем (День совы) / Il giorno della civetta (1968), (Италия-Франция)
    70. Солнце чужого неба / Sunce tudjeg neba (1968), (Югославия)
    71. Сто первый сенатор / A szazegyedik szenator I (1967) (TV), (Венгрия)
    72. Студенты (КНДР)
    73. Тайна деревянных идолов / Mord am Montag (1968), (ГДР)
    74. Трагедия горного ущелья (Вук с горы Проклятия) / Uka i Bjeshkeve te nemura (1968), (Югославия)
    75. Три ночи любви / Egy szerelem harom ejszakaja (1967), (Венгрия)
    76. Убийство в тихом квартале / Garima fil hay el hady (1967), (Египет)
    77. Убийство, которое никогда не будет забыто / Der Mord, der nie verjahrt (1968), (ГДР)
    78. Уличный регулировщик / Il vigile (1960), (Италия)
    79. Ущелье ведьм / Sciana czarownic (1967), (Польша)
    80. Фальшивая Изабелла / A hamis Izabella (1968), (Венгрия)
    81. Храбрый прогульщик / Der tapfere Schulschwanzer (1967), (ГДР)
    82. Цезарь и детективы / Cezar a detektivi (1967), (Чехословакия)
    83. Честь моей жены / Karamet zawgaty (1967), (Египет)
    84. Этюд о женщинах / Tanulmany a nokrol (1967), (Венгрия)
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    ИНОСТРАННЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ, ПРОКАТ В СССР 1970 ГОДА:

    1. Адская пристань (Венгрия, режиссер М. Маркош)
    2. Анупама (Индия, режиссер Х. Мукерджи)
    3. Белые волки (ГДР-СФРЮ, режиссер К. Петцольд, в ролях: Г. Митич, Б. Брыльска)
    4. Бесконечные дороги (ГДР, режиссер Г. Цшохе)
    5. Брат доктора Гомера (СФРЮ, режиссер Ж. Митрович, в гл. роли Б. Живойинович)
    6. Вешние воды (ЧССР, режиссер В. Крошка)
    7. Волчье эхо (Польша, режиссер А. Сцибор-Рыльский)
    8. Время жить (Франция, режиссер Б. Поль, в гл. роли М. Влади)
    9. Все на продажу (Польша, режиссер А. Вайда)
    10. Выжженная земля (Норвегия, режиссер К. Андерсен)
    11. Галилео Галилей (Болгария, режиссер Л. Кавани)
    12. Графиня Коссель (Польша, режиссер Е. Антчак)
    13. Да здравствует любовь! (Индия, режиссер Шридхар)
    14. Движущиеся пески (Польша, режиссер В. Шлесицкий)
    15. Девичий заговор (Польша, режиссер И. Пшыбыл, в ролях: А. Заверушанка, Я. Махульский)
    16. Дикое сердце (Мексика, режиссер Т. Дависон)
    17. Европейская невеста (Иран, режиссер Ш. Рафий)
    18. Жить (Япония, режиссер А. Куросава)
    19. Загадка "Мерседес" (ГДР, режиссер Г. Продель)
    20. Залог успеха (Италия, режиссер Л. Дзампа, в гл. роли А. Сорди)
    21. Здесь под северной звездой... (Финляндия, режиссер Э. Лайне)
    22. Итальянец в Америке (Италия, режиссер и исполнитель гл. роли - А. Сорди)
    23. Карточный домик (Венгрия, режиссер Д. Хинч, в ролях: М. Теречик, Д. Кальман, А. Пагер, Е. Рутткаи)
    24. Квартира (США, режиссер Б. Уайлдер, в ролях: Д. Леммон, Ш. Маклейн)
    25. Ковер и мошенник (ЧССР, режиссер И. Крейчик)
    26. Когда сражаются юные (КНДР, режиссер Сон Му Пхе)
    27. Колдовская любовь (Испания, режиссер Х. Ровира-Белета, в ролях: Ла Полака, А. Гадес)
    28. Колонна (Румыния, режиссер М. Дрэган)
    29. Короли, регенты, шуты (Венгрия, режиссер Ф. Мариашши)
    30. Король прессы из Гамбурга (ГДР, ТВ, режиссер Х. Кретциг)
    31. Кот в сапогах (Япония, кинокомпания "Тоэй", м/ф, режиссер Я. Кимио)
    32. Красное и золотое (Польша, режиссер С. Леонартович)
    33. Красота любви (ОАР (Объединенная Арабская Республика), режиссер М. Абу Юсеф, в ролях: Н. Фахти, Я. Шахин)
    34. Кукла (Польша, режиссер В. Хас)
    35. Лес девушки Тхам (ДРВ, режиссер Хай Нинь)
    36. Мазандаранский тигр (Иран, режиссер С. Хачикян)
    37. Македонская свадьба (СФРЮ, режиссер Т. Попов)
    38. Маленький летний роман (ЧССР, режиссер И. Ганибал)
    39. Мертвые остаются молодыми (ГДР, режиссер И. Кунерт)
    40. Месть гайдуков (Румыния, режиссер Д. Коча)
    41. Молчание мужчин (ЧССР, режиссер Й. Пинкава)
    42. Моя прекрасная леди (США, режиссер Д. Кьюкор, в гл. роли О. Хепберн)
    43. Не промахнись, Асунта! (оригинальное название - Девушка с пистолетом) (Италия, режиссер М. Моничелли, в гл. роли М. Витти)
    44. Невеста Анд (Япония, режиссер С. Хани)
    45. Немного страха (ОАР, в гл. роли Шадия, режиссер Х. Камаль)
    46. Одна из девушек (ОАР, режиссер Х. аль-Имам, в ролях: А. Мазхар, М. Хытыб)
    47. Ох, уж этот дед (Франция, режиссер Ж. Пуатрено, в ролях: М. Симон, С. Гэнсбур)
    48. Пан Володыевский (Польша, режиссер Е. Гоффман)
    49. Пламя верности (Япония, режиссер К. Курахара)
    50. Плечом к плечу (Польша, режиссер Е. Пассендорфер)
    51. По следу тигра (СФРЮ, режиссер Х. Краввац, в ролях: Б. Живойинович, С. Перович)
    52. Подозревается доктор Рот (ГДР, режиссер Р. Бер)
    53. Подростки (ОАР, режиссер А. Дыя Эд-Дин)
    54. Подсолнухи (Италия-Франция-СССР, режиссер В. Де Сика)
    55. Поезд (США, режиссер Д. Франкенхаймер, в ролях: Б. Ланкастер, Ж. Моро)
    56. Поездка отца (Франция, режиссер Д. де Ла Пательер, в гл. роли Фернандель)
    57. Последние дни (Польша, режиссер Е. Пассендорфер)
    58. Похищенный (ГДР, режиссер Х. Зееман)
    59. Почмейстер (ОАР, режиссер Х. Камаль)
    60. Приключения в загородном доме (Франция, режиссер Ж. Жиро)
    61. Приключения Тома Сойера (Румыния, режиссеры М. Якоб, В. Либенайнер)
    62. Принцесса (Швеция, режиссер О. Фальк)
    63. Проект "Акфа" (ГДР, режиссер Р. Курц)
    64. Профессор преступного мира (Венгрия, режиссер М. Семеш)
    65. Рассвет (Тунис, режиссер О.Хлифи, в ролях: А. Хамза, Х. Шаари)
    66. Рыцари "золотой перчатки" (Венгрия, режиссер М. Келети)
    67. Сайха (Пакистан, режиссер Л. Ахтар)
    68. Самозванец с гитарой (Польша, режиссер Е. Пассендорфер)
    69. Сараевское покушение (СФРЮ, режиссер Ф. Хаджич)
    70. Сезон любви (Япония, режиссер У. Иноуэ, в ролях: Э. Нами, Я. Ирикава)
    71. Семнадцатое небо (Франция, режиссер С. Корбер, в гл. роли Ж.-Л. Трентиньян)
    72. Семь братьев черви (Италия, режиссер Д. Пуччини, в ролях: Д.-М. Волонте, О. Жаков)
    73. Сильнее страха (ОАР, в гл. роли Шадия, режиссер Х. Камаль)
    74. След Сокола (ГДР, режиссер Г. Кольдитц, в гл. роли Г. Митич)
    75. Смерть индейца Джо (Румыния, режиссеры М. Якоб, В. Либенайнер)
    76. Срок семь дней (ФРГ, режиссер А. Форер)
    77. Супружеская жизнь (Франция, режиссер А. Кайят, в ролях: М.-Ж. Нат, Ж. Шаррье)
    78. Таня и два мушкетера (ЧССР, режиссер Р. Цврчек)
    79. Триста спартанцев (США, режиссер Р. Матэ)
    80. Хамраз (Индия, режиссер Б. Р. Чопра)
    81. Цветок и камень (Индия, режиссер Н. Ирани, в ролях: М. Кумари, Дхармендра)
    82. Человек с ордером на квартиру (Польша, режиссер- Л. Жанно)
    83. Черный тюльпан (Франция, режиссер Кристиан-Жак, в гл. роли А. Делон)
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    ИНОСТРАННЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ, ПРОКАТ В СССР 1971 ГОДА:

    1. Автомат желаний / Automat na prani (1967), (Чехословакия-Франция)
    2. Беглец № 0416 / "A 0416-os szokeveny" (1970), (Венгрия)
    3. Березка / Breza (1967), (Югославия)
    4. Бессловесные друзья / Babysitters (1969), (Румыния-Канада)
    5. Большая прогулка / La grande vadrouille (1966), (Франция)
    6. Большая стирка / La grande lessive (!) (1968), (Франция)
    7. Братья / Kesyttomat veljekset (1969), (Финляндия)
    8. В городе вражеского района (КНДР)
    9. В долине тростников (Вьетнам)
    10. В логове "летучих мышей" (КНДР)
    11. Валентин из Сьерры / Valentin de la Sierra (1968), (Мексика)
    12. Ватерлоо / Waterloo (1970/I), (Италия)
    13. Взрослым позволено все / Dospelaci muzou vsechno (1969), (Чехословакия)
    14. Волшебник / A varazslo (1969), (Венгрия)
    15. Восьмой / Osmiyat (1969), (Болгария)
    16. Всего один месяц / Rautaciosul adolescent (1968), (Румыния)
    17. Герой резерва / Der Reserveheld (1965), (ГДР)
    18. Горящие паруса (Вьетнам)
    19. Господин Никто / Gospodin Nikoy (1969), (Болгария)
    20. Дама на рельсах / Dama na kolejich (1966), (Чехословакия)
    21. Два человека и одна смерть / Doi barbati pentru o moarte (1969), (Румыния)
    22. Денежный перевод (Почтовый перевод) / Mandabi (1968), (Сенегал)
    23. День, когда всплыла рыба / The Day the Fish Came Out (1967), (США)
    24. Дикое сердце / Corazon salvaje (1968), (Мексика)
    25. Его Высочество, товарищ принц / Seine Hoheit - Genosse Prinz (1969), (ГДР)
    26. Если не виновен - отпусти / If He Hollers, Let Him Go! (1968), (США)
    27. За кулисами цирка / Al-cirk (1968), (Египет)
    28. Завещание турецкого аги / A koppanyi aga testamentuma (1967), (Венгрия)
    29. Заколдованный кафтан / A beszelo kontos (1969), (Венгрия)
    30. Замок обреченных / Castelul condamnatilor (1969), (Румыния)
    31. Замороженный / Hibernatus (1969), (Франция)
    32. Затем родилась легенда / Legenda (1968), (Румыния)
    33. Звезды Эгера / Egri csillagok (1968), (Венгрия)
    34. Звуки музыки / The Sound of Music (1965), (США)
    35. Земля лицемеров / Ard el-nefak (1968), (Египет)
    36. Земля наших отцов (Земля) / Al-ard (1969), (Египет)
    37. Знамена самураев (Фурин Кадзан) / Furin kazan (1969), (Япония)
    38. Зоркие очи (КНДР)
    39. Кармен / Carmen (1967), (Швейцария)
    40. Когда цвели маки / Krvava bajka (1969), (Югославия)
    41. Красная рябина / Jarzebina czerwona (1970), (Польша)
    42. Красный всадник / Der rote Reiter (1970), (ГДР)
    43. Кровь Кондора / Yawar mallku (1969), (Боливия)
    44. Лев готовится к прыжку / Az oroszlan ugrani keszul (1969), (Венгрия)
    45. Легенда о снежной женщине / Kaidan yukionna (1968), (Япония)
    46. Лицо / Arc (1970), (Венгрия)
    47. Любовь и перебранка / Ljubav i poneka psovka (1969), (Югославия)
    48. Люсия / Lucia (1968), (Куба)
    49. Майерлинг / Mayerling (1968), (Франция)
    50. Маленький купальщик / Le petit baigneur (1968), (Франция)
    51. Меморандум Квиллера / The Quiller Memorandum (1966), (Великобритания)
    52. Мечту уносит море / Sono hito wa mukashi (1967), (Япония)
    53. Минувшее лето / Regi nyar (1969) (TV), (Венгрия-Швеция)
    54. Мое последнее танго / Mi ultimo tango (1960), (Испания)
    55. Мой нулевой час / Meine Stunde Null (1970), (ГДР)
    56. Молодость без старости / Tinerete fara batrinete (1968), (Румыния)
    57. Невидимая борьба (КНДР)
    58. Невиновные / Los inocentes (1963), (Аргентина-Испания)
    59. Нежданное знакомство / Sommer - Anfang ohne Ende (1970) (TV), (ГДР)
    60. Немой и любовь / Akhras Al-Hob (1968), (Ливан)
    61. Один день жизни / Un dia de vida (1950), (Мексика)
    62. Оливер! / Oliver! (1968), (Великобритания)
    63. Пеппи - длинный чулок / Pippi Langstrump (1969), (Швеция-ФРГ)
    64. Первое задание (КНДР)
    65. Печальная баллада / Balladen om Carl-Henning (1969), (Дания)
    66. Погоня (Охота на человека) / The Chase (1966), (США)
    67. Подсолнухи / I girasoli (1970), (Италия-Франция)
    68. Похищение Тимо Риннельта / "Kriminalfalle ohne Beispiel" (1967), (ГДР)
    69. Похожий на тебя (Индия)
    70. Прекрасные времена в Шпессарте / Herrliche Zeiten im Spessart (1967), (ФРГ)
    71. Прерванная свадьба / Oseka (1969), (Югославия)
    72. Приговор / Itelet (1970), (Венгрия-Румыния-Чехословакия)
    73. Признание / Priznanie (1969), (Болгария)
    74. Приключения канонира Доласа / Jak rozpetalem druga wojne swiatowa (1970), (Польша)
    75. Приключения Одиссея / "L'odissea" (1968), (Италия-Югославия-ФРГ-Франция)
    76. Прожигатели жизни / Svetaci (1969), (Чехословакия)
    77. Пропавшие банкноты / Na kolejich ceka vrah (1970), (Чехословакия)
    78. Прощайте, друзья! / Sbogom, priyateli! (1970), (Болгария)
    79. Птицы и гончие / Ptitzi i hratki (1969), (Болгария)
    80. Размышление / Struktura krysztalu (1969), (Польша)
    81. Рассказ о нашей деревне / Hikayah min baladina (1969), (Египет)
    82. Решительная барышня / Odvazna slecna (1970), (Чехословакия)
    83. Романтический преследователь / Moutarada gharamia (1968), (Египет)
    84. Свобода или смерть / Svoboda ili smart (1969), (Болгария)
    85. Седьмой год / Das siebente Jahr (1969), (ГДР)
    86. Секира / Baltagul (1969), (Румыния-Италия)
    87. Семь братьев Черви / I sette fratelli Cervi (1967), (Италия)
    88. Симон Боливар / Simon Bolivar (1969), (Италия-Испания)
    89. Симпатичный господин Р. / Simpaticul domn R (1969), (Румыния)
    90. Смертельная ошибка / Todlicher Irrtum (1970), (ГДР)
    91. Снова в дорогу / Trugni na put (1969), (Болгария)
    92. Страдания молодого Богачека / Utrpeni mladeho Bohacka (1969), (Чехословакия)
    93. Суровое утро / Ogloo (1969), (Монголия)
    94. Тишина и крик / Csend es kialtas (1967), (Венгрия)
    95. Только один телефонный звонок / Csak egy telefon (1970), (Венгрия)
    96. Только погибший ответит / Tylko umarly odpowie (1969), (Польша)
    97. Только правда (Время жить) / Zeit zu leben (1969), (ГДР)
    98. Том Джонс / Tom Jones (1963), (Великобритания)
    99. У нас есть родина (КНДР)
    100. Узкая полоска неба / Breve cielo (1969), (Аргентина)
    101. Укрощение строптивой / The Taming of the Shrew (1967), (США)
    102. Фронт зовет (Вьетнам)
    103. Хамраз / Hamraaz (1967), (Индия)
    104. "Цитадель" ответила / Tzitadelata otgovori (1970), (Болгария)
    105. Человек моего сердца (Запретная история) (Египет)
    106. Чемпион / Champion (1949), (США)
    107. Эль Греко / El Greco (1966), (Италия-Франция-Испания)
    108. Эльвира Мадиган / Elvira Madigan (1967/I), (Швеция)
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    ИНОСТРАННЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ, ПРОКАТ В СССР 1972 ГОДА:

    1. Балерина (Мужчины в ее жизни) / The Men in Her Life (1941), (США)
    2. Баллада о свирепом / Balada o svirepom... (1971) , (Югославия)
    3. Башня голубого огня / Erik a feny (1970), (Венгрия)
    4. Благослови зверей и детей / Bless the Beasts & Children (1971), (США)
    5. Большая любовь / Le grand amour (1969), (Франция)
    6. Вальпараисо, моя любовь / Valparaiso mi amor (1969), (Чили)
    7. Велосипедисты / Biciklisti (1970), (Югославия)
    8. Герой голубого экрана / Gyula vitez telen-nyaron (1970), (Венгрия)
    9. Господин Крюшо в Нью-Йорке / Le gendarme a New York (1965), (Франция-Италия)
    10. Две любимые / Futari no koibito (1969), (Япония)
    11. Девушка-парикмахер (КНДР)
    12. День прозрения / Dzien oczyszczenia (1970), (Польша)
    13. Деревня и город (Сомали)
    14. Дорога к счастью / Bandhan (1969/I), (Индия)
    15. Ежи рождаются без колючек / Taralezhite se razhdat bez bodli (1971), (Болгария)
    16. Женщины и берсальеры / Donne... botte e bersaglieri (1968), (Италия)
    17. Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? / They Shoot Horses, Don't They? (1969), (США)
    18. Западня для генерала / Klopka za generala (1971), (Югославия)
    19. Запутанные следы (Оперативная группа действует) / Brigada Diverse intra in actiune (1970), (Румыния)
    20. Кабриола / Cabriola (1965), (Испания)
    21. Как преуспеть в любви / Comment reussir en amour (1962), (Франция-Италия)
    22. Капитан Корда / Kapitan Korda (1970), (Чехословакия)
    23. Ключ / Klic (1971), (Чехословакия)
    24. Конец песни / Krayat na pesenta (1971), (Болгария)
    25. Кудесник за рулем / Motodrama (1971), (Польша)
    26. Лев зимой / The Lion in Winter (1968), (Великобритания)
    27. Ловушка / Pulapka (1971), (Польша)
    28. Локис / Lokis (1970), (Польша)
    29. Люди под солнцем / Ridschal-Tahta-El-Schams (1970), (Сирия)
    30. Мальчишки с улицы Пала / A pal-utcai fiuk (1969), (Венгрия-США)
    31. Мать Аббаса / Om Abbes (1969), (Тунис)
    32. Меридиан ноль / Poludnik zero (1971), (Польша)
    33. Метелло / Metello (1970), (Италия)
    34. Мое имя - Клоун / Mera Naam Joker (1970), (Индия)
    35. Мы покупаем пожарную машину / Wir kaufen eine Feuerwehr (1970), (ГДР)
    36. Набережная туманов / Le quai des brumes (1938), (Франция)
    37. Наступит завтра (КНДР)
    38. Не оглядывайся назад / Ne se obrashtay nazad (1971), (Болгария)
    39. Нелюбимая / La malquerida (1949), (Мексика)
    40. Освобождение Л.Б. Джонса / The Liberation of L.B. Jones (1970), (США)
    41. Отец по принуждению / Silom otac (1969), (Югославия)
    42. Пеппи в стране Така-Тука / Pippi Langstrump pa de sju haven (1970), (Швеция-ФРГ)
    43. Первый шаг (Монголия)
    44. Песни алмазных гор (КНДР)
    45. Песни Балашши / Holdudvar (1969), (Венгрия)
    46. План операции сорван (КНДР)
    47. Подозреваются все / A gyilkos a hazban van (1971), (Венгрия)
    48. Подозрительный сигнал (КНДР)
    49. Польский альбом / Album polski (1970), (Польша)
    50. После тьмы - свет / Ghouroub wa chourouq (1970), (Египет)
    51. Преданность / Aradhana (1969), (Индия)
    52. Прерия / La prairie (1968) (TV), (Франция-Румыния)
    53. Преступник сидит на стадионе Уэмбли / Der Morder sitzt im Wembley-Stadion (1970) (TV), (ГДР)
    54. Признание комиссара полиции прокурору республики / Confessione di un commissario di polizia al procuratore della repubblica (1971), (Италия)
    55. Приключения гайдука Ангела / Haiducii lui Saptecai (1970), (Румыния)
    56. Приключения на берегах Онтарио / "Die Lederstrumpferzahlungen" (1969), (Франция-ФРГ-Румыния-Австрия)
    57. Прозрачный Тамир / Tungalag Tamir (1970), (Монголия)
    58. Разбег / Anlauf (1970) (TV), (ГДР)
    59. Рам и Шиам / Ram Aur Shyam (1967), (Индия)
    60. Река без моста / Hashi no nai kawa (1969), (Япония)
    61. Романтичное время / Romantyczni (1970), (Польша)
    62. Ромео и Джульетта / Romeo and Juliet (1968/I), (Италия-США)
    63. Святой со шпагой / El santo de la espada (1970), (Аргентина)
    64. Семья / Kazoku (1970), (Япония)
    65. Серафино / Serafino (1968), (Италия-Франция)
    66. Смешная девчонка / Funny Girl (1968), (США)
    67. Сын прокурора / Duniya (1968), (Индия)
    68. Тайна фермы Мессе (Героин) / La Horse (1970), (Франция-Италия-ФРГ)
    69. Три свидетеля / Traja svedkovia (1968), (Чехословакия)
    70. Туманная ночь / Nebelnacht (1969), (ГДР)
    71. Ты и я, и маленький Париж / Du und ich und Klein-Paris (1971), (ГДР)
    72. Федра / Phedre (1968), (Франция)
    73. Хроника любви и смерти / Ai to shi no kiroku (1966), (Япония)
    74. Цветок персика / Flor de durazno (1970), (Мексика)
    75. Черные ангелы / Chernite angeli (1970), (Болгария)
    76. Что может быть лучше плохой погоды / Nyama nishto po-hubavo ot loshoto vreme (1971), (Болгария)
    77. Шанабу в мышеловке / Shanabo fil massiada (1968), (Египет)
    78. Шакал из Науэльторо / El chacal de Nahueltoro (1969), (Чили-Мексика)
    79. Эффи Брист / Effi Briest (1970) (TV), (ГДР)
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    ИНОСТРАННЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ, ПРОКАТ В СССР 1973 ГОДА:

    1. Анатомия любви (Польша, режиссер Р. Залуский, в ролях: Б. Брыльска, Я. Новицкий)
    2. Белые розы для моей черной сестры (Мексика, режиссер А. Саласар, в ролях: Л. Ламарке, Э. Козме)
    3. Беспокойный постоялец (Польша, режиссер Е. Зярник)
    4. Вольная птица (Болгария, режиссер Д. Кирков)
    5. Вполне порядочные парни (ЧССР, режиссер Й. Режуха)
    6. Время развлечений (Франция, режиссер и исполнитель гл. роли - Ж. Тати)
    7. Все в спешке (Польша, режиссер З. Хюбнер)
    8. Вызов (Польша, режиссер В. Соляж, по одноименной повести Ю. Кавальца)
    9. Вы не все сказали, Ферран (Франция, режиссер Ж. Деланнуа, в гл.роли - Ж. Габен)
    10. Герловская история (Болгария, режиссер Г. Островский)
    11. Две капли воды (Индия, режиссер Х.-А. Аббас)
    12. Двери ЗАГСа открыты (ГДР, ТВ, режиссер М. Мобслех)
    13. Девичья клятва (ЧССР, режиссер А. Кахлик)
    14. Девятнадцать девушек и один моряк (СФРЮ, режиссер М. Косавец, в ролях: Дж. Биркин, С. Гэнсбур, Д. Рутич, М. Кандич)
    15. Дело Церник (ГДР, режиссер Х. Ницшке)
    16. Десять дней за свой счет (Болгария, режиссер Я. Вазов)
    17. Джейн Эйр (Англия, по роману Ш. Бронте, режиссер Д. Манн, в ролях: С. Йорк, Д. К. Скотт)
    18. Джо Хилл (Швеция, режиссер Б. Видерберг)
    19. Долгий поиск (КНДР, режиссеры Пак Хак, Ким Тхэк Нам)
    20. Дом под деревьями (Франция, режиссер Р. Клеман, в гл. роли Ф. Данауэй)
    21. Если бы у меня было ружье (ЧССР, режиссер Ш. Угер)
    22. Женщина в маске (КНДР, режиссер Мин Чжен Сик)
    23. Женщины вне игры (ЧССР, режиссер Б. Земан)
    24. Загадка черного короля (ЧССР, режиссер И. Секвенс, в ролях: Я. Марван, Й. Винкларж)
    25. Задержанный в ожидании суда (Италия, режиссер Н. Лой, в гл. роли А. Сорди)
    26. Запретная любовь (АРЕ, режиссер Х. Аль-Имам, в ролях: М. Юсри, Ш. Сархан)
    27. Запрещенные игры (Франция, режиссер Р. Клеман, по роману Ф. Буайе)
    28. Зеленая стена (Перу, режиссер А. Р. Годой)
    29. Зеркало (АРЕ, режиссер А. Д. Эд-Дин, в ролях: Н. Фахти, Н. Шариф)
    30. И дождь смывает все следы (ФРГ, режиссер А. Форер, в ролях: А. Нури, А. Лохнер)
    31. Испанки в Париже (Испания, режиссер Р. Бодегас)
    32. Испытание (Мексика, режиссер А. Марискаль)
    33. Камень во рту (Италия, режиссер Д. Феррара)
    34. Километры жизни (Румыния, режиссер Ш. Крянге)
    35. Козий рог (Болгария, режиссер М. Андонов)
    36. Королева чардаша (Венгрия-ФРГ, режиссер М. Синетар, в гл. роли А. Моффо)
    37. Кошачьи следы (Польша, режиссер П. Коморовский, в гл. роли Я. Гайос)
    38. Кролики в раздевалке (Венгрия, режиссер И. Бачкаи-Лауро, по роману А. Полгара)
    39. Кромвель (Англия, режиссер К. Хьюгс, в гл. роли Р. Харрис)
    40. Круги любви (Болгария, режиссер К. Илинчев)
    41. Лицо ангела (Польша, режиссер З. Хмелевский)
    42. Лицом к ветру (ГДР, режиссер Г. Тиль)
    43. Ловкость рук, Ваше Величество! (ГДР-ЧССР, режиссер Э. Штранка)
    44. Любовь и смерть (Япония, режиссер Н. Накамура, в гл. роли К. Курихара)
    45. Мальчик Фыок и его друзья (ДРВ, режиссер Ле Данг Тук)
    46. Медная башня (ЧССР, режиссер М. Голлый)
    47. Мертвый край (Венгрия, режиссер И. Гаал)
    48. Михай Храбрый (Румыния, режиссер С. Николаеску, в гл. роли А. Пелля)
    49. Неделя безумных (Румыния, режиссер Д. Коча, в ролях: Ф. Пьерсик, М. Барбу)
    50. Необходимый грешник (Болгария, режиссер Б. Шаралиев)
    51. Олимпийский факел (Польша, режиссер Л. Лорентович)
    52. Оперативный документ (КНДР, режиссер Им Чум Хо)
    53. Операция "Брутус" (Польша, режиссер Е. Пассендорф, по повести З. Ненацкого "Операция"Хрустальное зеркало" )
    54. Оцеола (ГДР, режиссер К. Петцольд, в гл. роли Г. Митич)
    55. Папаша на воскресенье (ЧССР, режиссер Я. Мах)
    56. Пеппи в стране Така-Тука (ФРГ-Швеция, режиссер У. Хельбом)
    57. Песнь в ущелье (АРЕ, режиссер А. А. Халек, в ролях: М. Мурси, С. Кабиль)
    58. Пламя любви (АРЕ, режиссер М. Салем, в ролях: Сабах, Р. Абаза)
    59. Погибший лес (Румыния, режиссер А. Блайер, в гл. роли И. Чобану)
    60. Под стук трамвайных колес (Япония, режиссер А. Куросава)
    61. Под яркими лучами солнца (КНДР, режиссер Ю Вон Дюн)
    62. Полмиллиарда за алиби (Италия, режиссер Д. Ризи, в ролях: У. Тоньяцци, В. Гассман)
    63. Потому что они любят друг друга (Румыния, режиссер М. Якоб)
    64. Преступление во имя порядка (Франция, режиссер М. Карне)
    65. Приданое княжны Ралу (Румыния, режиссер Д. Коча)
    66. Пропавший ангел (Один день из жизни Эрнста Барлаха) (ГДР, режиссер Р. Кирстен)
    67. Пропавший чиновник (Дания, режиссер Г. Фредхолм, по роману Х. Шерфига)
    68. Просчет в игре (ГДР,ТВ, режиссер Р. Грошопп)
    69. Противник (Индия, режиссер С. Рей)
    70. Путешествие за улыбку (Польша, режиссер С. Ендрыка)
    71. Рапорт 36-го (КНДР, режиссер Ким Гир Хо)
    72. Расследование поручено мне (Венгрия, режиссерТ. Фейер)
    73. Респектабельные семьи (АРЕ, режиссер А. Аль-Хамиси, в гл. роли А. М. Ибрагим)
    74. Решма и Шера (Индия, режиссеры С. Датт, В. Кханна)
    75. Святой со шпагой (Аргентина, режиссер Л.-Т. Нильсон)
    76. Сегодня жить, умереть завтра (Япония, режиссер К. Синдо)
    77. Скандал в старом городе (Дания, режиссер Э. Баллинг)
    78. Сотворение мира (Румыния, режиссер Г. Витанидис)
    79. Старая дева (Франция, режиссер Ж.-П. Блан, в ролях: А. Жирардо, Ф. Нуаре)
    80. Сын машиниста (КНДР, режиссеры Чжен Лон Мин, Чжу Дон Вор)
    81. Текумзе (ГДР, режиссер Х. Кратцерт, в гл. роли Г. Митич)
    82. Феликс и Отилия (Румыния, по роману Д. Кэлинеску "Загадка Отилии", режиссер Ю.Миху)
    83. Цена любви (АРЕ, режиссер А. Аль-Хамиси, в ролях: А. Мазхар, З. Бадрави)
    84. Человек не одинок (ЧССР, режиссер Й. Мах)
    85. Человек, пришедший после бабушки (ГДР, режиссер Р. Еме)
    86. Черные ангелы (Болгария, по мотивам книги М. Грыбчевой "Именем народа", режиссер В. Радев)
    87. Черный волк (ЧССР, режиссер С. Черный, в гл. роли Петерка)
    88. Эгей, кроха! (Венгрия, режиссер Д. Палашти)
    89. Я вам покажу! (ГДР, режиссер Р. Лозански)
     
    СЕРВИС
Альберт Эйнштейн

МОЁ КРЕДО

Думать об устройстве мира, изучать его - это в духе великой чести. Я, в какой-то мере, удостоился и получил независимость от судьбы и поступков окружающих, хотя не отрицаю свою ответственность перед ними, их потомками и даже предками. Меня угнетает понимание, что многое в моей жизни строится на работе других людей, поэтому сознаю, как им обязан.
Я никогда не стремился к благополучию, роскоши и даже презираю их. Моё желание социальной справедливости, плохое отношение к связям и зависимостям, которые не считаю необходимыми, вынуждали конфликтовать. Я с уважением отношусь к личности, имею неодолимое отвращение к насилию и обезличиванию. Это сделало меня страстным пацифистом, отвергающим всякий национализм, даже выступающий в роли патриотизма.
Неравенство, особенно за деньги видится мне таким же пагубным, как чрезмерный культ личности. Идеалом я считаю демократию, хотя недостатки демократической формы государства мне хорошо известны. Социальное равноправие и экономическое благосостояние каждого человека считаю приоритетной целью общества, управляемого государством.
В повседневной жизни я типичный индивидуалист, но осознание незримой общности с людьми, ценящими истину, красоту и справедливость не позволяет чувству одиночества овладеть мной.
Самое прекрасное и глубокое переживание, выпадающее на долю человека - это ощущение таинственности. Оно лежит в основе религии и всех наиболее глубоких тенденций искусства и науки. Не испытавший этого ощущения кажется мне, если не мертвецом, то, во всяком случае, слепым. Интерес к непостижимому, чья красота и совершенство доходят лишь намёком и слабым эхо - вот моя религиозность. В этом смысле я религиозен. С изумлением строю догадки об этих тайнах и смиренно пытаюсь осмыслить структуру сущего.

Это обращение Эйнштейна было издано (1932) немецкой "Лигой человеческих прав" на патефонной пластинке.
Закрытая тема.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)