Что с нами будет - Страница 2 - 7

Что с нами будет

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Что тебе мешает зарегистрировать общественную организацию и заняться просветительской деятельностью?
    А тебе что мешает?))
    Если я возьмусь за такой центр, будешь меня содержать? Или мне ночью после работы этим заниматься? Вместо сна) Заодно выделишь деньги на сам проект.
    Вообще прикольно. Я должен устраивать центры воспитания, налаживать обучение в школах, давать нормальные пенсии старикам, кормить голодных, ютить бездомных и выполнять остальные обязанности государства) Пшеницына, моя забота об этих делах заключается в уплате налогов, которые обязаны идти на это всё. Больше ведь ничего не могу. И, как плательщик, имею право знать, куда идут мои бабки. И даже не платить, если в карманы текущего ворья или на идиотизм.
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    А кто тебе сказал, что мне мешает? И я не принимаю? Я как раз принимаю участие в той сфере просветительской деятельности, под которую у меня больше всего мозги заточены. И не бухчу, что это должно государство делать. А подвигаю то государство, чтобы содействовало и помогало. Слыхал про такое явление, как активная жизненная позиция? От это про меня.
    А лозунг Я плачу налоги и бла бла бла... государство обязано... так скока пива, стока песен. Про налоги, бюджет государства, и как оно тот бюджет распределяет, я тебе могу лекционы читать и доказать с цифрами и выкладками, что ты этому государству еще и должен.
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Про налоги, бюджет государства, и как оно тот бюджет распределяет, я тебе могу лекционы читать и доказать с цифрами и выкладками, что ты этому государству еще и должен.
    Да, да, Раша питается статистикой, цифры потому и липа Ну скажи на милость, как государство богатеет, и нафига, и почему не нужно золота ему, когда простой продукт имеет?))

     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  4. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    Ну скажи на милость, как государство богатеет, и нафига, и почему не нужно золота ему, когда простой продукт имеет?))
    Бранил Гомера, Феокрита;
    Зато читал Адама Смита,
    И был глубокий эконом,
    То есть умел судить о том,
    Как государство богатеет,
    И чем живет, и почему
    Не нужно золота ему,
    Когда простой продукт имеет.

    (с)нашевсё.

    Простой продукт - перевод Пушкиным французского produit net (чистый продукт). У Адама Смита это предметы необходимости, удобства и удовольствия. И если государство имеет produit net, то вполне может обойтись без денег(золота) в качестве ростовщического капитала.

    Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост Второзаконие 23-19
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    А кто тебе сказал, что мне мешает? И я не принимаю? Я как раз принимаю участие в той сфере просветительской деятельности, под которую у меня больше всего мозги заточены. И не бухчу, что это должно государство делать. А подвигаю то государство, чтобы содействовало и помогало. Слыхал про такое явление, как активная жизненная позиция? От это про меня.
    А лозунг Я плачу налоги и бла бла бла... государство обязано... так скока пива, стока песен. Про налоги, бюджет государства, и как оно тот бюджет распределяет, я тебе могу лекционы читать и доказать с цифрами и выкладками, что ты этому государству еще и должен.
    Понятно, не зря же в Израиль гоняла)) Ещё понятно, что не работаешь - логика иждевенческая и мотивы игривые. Пшеницына, я работаю, ты у меня на содержании, при этом я тебе ещё и должен?)) Это не лично ты имеешься в виду, а вообще офисная администрация как часть государственной системы. А цифры, которыми будешь манипулировать, на ВЦИОМе берёшь?
    Ваще совком завоняло. Там человек был кругом должен, например за своё счастливое детство. И когда в Израиль драпал, от такого счастья, заставляли "вернуть деньги" за все обучения, с лихвой оплаченные родителями. Поборы с меня дикие набегают, а тебе всё мало) Не желаешь поработать в обычном российском городе? Устрою по блату. Взвоешь от нужды и безысходности, зато проявишь любовь к Путину на деле, а не в интернете
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    Ещё понятно, что не работаешь
    Я? Пашу аки лошадь. Причем в своей области - весьма высококвалифицированная авторитетная кадра. Живу и работаю в российском городе. Научном, культурном и промышленном центре одного из значительных регионов России.

      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    А цифры, которыми будешь манипулировать, на ВЦИОМе берёшь?
    Я цифрами конечно умею манипулировать, но я предпочитаю ими работать. И именно потому, что я их дюже хорошо знаю, могу сказать, что если начну сравнивать как тебя обирают, ну допустим с Францией, или с тем же Израилем - то поверь, ты в выигрыше. Разница в общем состоянии экономики, но тут звиняйте, исторические реалии.
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    если начну сравнивать как тебя обирают
    А где обирают меньше всего?
    Вот Обломов невыездной, поэтому сидит и мечтает, куда бы свалил. Манящий запретный плод) И вывел критерии удобной (ему) страны:
    1. Мягкий и ровный климат, не жарко летом и не холодно зимой.
    2. Как можно меньше эмигрантов из СНГ, он это называет постулатом Вуди Аллена по вудиному перлу: "не хотел бы я жить там, куда пускают таких как я"))
    3. Стабильное и дружелюбное государство, готовое оставить в покое неприхотливого гражданина.
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Было сказано:
    Антифорум 7
    1
    2
    3
    Австралия или Новая Зеландия.

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    А где обирают меньше всего?
    Багамские острова, Бахрейн, Бермудские острова, Гернси и Каймановы острова.
    В Северной Корее налогов нет от слова совсем.
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Я? Пашу аки лошадь. Причем в своей области - весьма высококвалифицированная авторитетная кадра. Живу и работаю в российском городе. Научном, культурном и промышленном центре одного из значительных регионов России.
    Видимо курсива было недостаточно, лучше жирным шрифтом. Я ведь это самое и сказал Живёшь в исключительном месте и не работаешь. Высокая квалификация сидит в офисах

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Я цифрами конечно умею манипулировать, но я предпочитаю ими работать. И именно потому, что я их дюже хорошо знаю, могу сказать, что если начну сравнивать как тебя обирают, ну допустим с Францией, или с тем же Израилем - то поверь, ты в выигрыше. Разница в общем состоянии экономики, но тут звиняйте, исторические реалии.
    Понятно, спасибо, принято, но) У них после этой обираловки остаётся ещё дофига, а у меня нифига не остаётся. После элементарных выплат за неподохнуть. Разница в общем состоянии экономики, исторические реалии))
    Пшеницына, я так рад, что тебе повезло. Наверное очень хороший человек
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    Живёшь в исключительном месте и не работаешь.
    т.е. работа мозга не есть работа? а одно сплошное удовольствие? сибаритство чистой воды? а если бы я целый день на конвейере или у станка - то это работа?
    про исключительное место. Раза два в месяц, а то и чаще мне выпадает счастье посещать не столь исключительные места, а так называемые жопы мира, пусть и местного, регионального значения. Материала для сравнения исключительных мест и этих самых жоп - хоть ложкой хлебай
      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    У них после этой обираловки остаётся ещё дофига, а у меня нифига не остаётся.
    могу ради интереса расписать семейный бюджет простых работящих семей и людей греческих, немецких, израильских, французских и для экзотики - кипрской.
    И вот как говорить про везение? повезло-не повезло. Всё ж относительно.
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

    Хочешь разборок своей персоны? Я против, упоминание личности перестанет быть абстракцией:

      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    Это не лично ты имеешься в виду, а вообще офисная администрация как часть государственной системы.
    и станет явным.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    т.е. работа мозга не есть работа?
    Не есть, а не всегда) Ты что, вакцины открываешь, коллайдеры изобретаешь или водородное топливо разрабатываешь? Умственные работники в России такие же нищие. Твой оптимизм, выраженный на форуме однозначно, говорит о принадлежности "классу занятых бездельников", Вот им хорошо, да. Предлагаю дальше не уточнять.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    могу ради интереса расписать семейный бюджет простых работящих семей и людей греческих, немецких, израильских, французских и для экзотики - кипрской.
    Я уверен в нашем первенстве Но сравнить и правда интересно, хотя бы с Германией...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    И вот как говорить про везение? повезло-не повезло. Всё ж относительно.
    Ну относительно, и фиг с ним, но почему, блин горелый, всё относительно меня?)) Задолбало)
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    но почему, блин горелый, всё относительно меня?)) Задолбало)
    Может быть в силу не присущего тебе оптимизма?
    Мироздание - оно такое затейливое
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

    Быть пессимистом обалденно. Я всегда или прав, или приятно удивлён. (с))

    Оптимисты смотрят в телевизор, пессимисты в интернет, а реалисты в холодильник.

    ***
    Оптимист на кладбище:
    - Хорошо-то как, одни плюсы вокруг!
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    Оптимисты смотрят в телевизор, пессимисты в интернет, а реалисты в холодильник.
    А пофигисты куда?)
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Опять была на
    https://2050.earth/
    и опять захватило)

    ПРОГНОЗЫ КАСПЕРСКОГО
    Ожидается, что количество московских жарких дней вырастет в 3 раза, и жителям потребуется где-то прятаться. Эксперты полагают, что решением проблемы могут стать, например, климатические купола по всему городу. Температура и влажность внутри каждого из них будут регулироваться отдельно, и везде будет свой микроклимат.
    Эксперты рискнули предположить, что к 2040 году Москва избавится от пробок - за счет массового внедрения беспилотных автомобилей.
    Есть мнение, что в Москве, как и в других крупных городах мира, к 2050 году технологии повышения комфорта обеспечат уровень практически беззаботной жизни. Однако многие глобальные проблемы человечества так и не будут решены - экология, милитаризация и другие. Решение глобальных вызовов будет осуществляться с применением новых технологий, например, нейросинхронизации.

    https://hi-tech.mail.ru/news/moskva-budushego/

    Шутка?) А кто работать будет? Гастарбайтеры? Вот эти климатические купола что, таджики построят? Они прекрасные люди, но смешно же... Точка невозврата пройдена, "менеджеры" не могут? Только интеграция спасёт, чтобы китайцы за них работали?

    Москва будущего:

     
    СЕРВИС
  16. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    количество московских жарких дней вырастет в три раза
    На юге ещё хуже. Я недавно была в южном городе, они там изнемогают, лето изнурительно жаркое становится и всё длиннее. Рабочие на улице работают утром и вечером, а днём не заставишь. Некоторые семьи думают переезжать. Вот и прогноз, будет миграция на север)
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  17. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    будет миграция на север)
    Миграции дело хорошее. Едут из бедных стран в богатые, т. о. бедных стран не останется)

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Точка невозврата пройдена
    Уточни, пожалуйста, боюсь неверно понял.
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    Едут из бедных стран в богатые, т. о. бедных стран не останется)
    или богатым кирдык придет.
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Этап сомнений в Европе давно миновал. Что надо знать: ублюдского отношения к эмигрантам, в том числе мусульманским на Западе нет. Когда я там жила, негатива не было вообще, теперь, усилиями ... определённый появился, хотя не ублюдский. Вечное исключение - эмигранты из СНГ, это какие-то ментальные фашисты и расисты от нас уехали. Разумеется не все, но много. В реале особо не воняют, потому что деваться некуда, "душу отводят" по случаю.
    Западные правительства никак не глупее нас. Когда они что-то делают для своей страны, значит так надо?

      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    Уточни, пожалуйста, боюсь неверно понял.
    Можно я потом, извини. По понедельникам мне позже на работу, но всё равно опаздываю.
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Критик, теории Дарвина живы только в системных учебниках, т. к. уверяют, что в Багдаде всё спокойно, т. е. понятно. Тело не меняется в сущности, по обстоятельствам и образу жизни, это фантазии. Можно чем-то вытянуть руки, наследникам это не передастся.
    С Дарвином, действительно, все в порядке. Процитированная фраза как раз в рамках Дарвинизма. Генетика, разумеется, серьезно дополнила и углубила понимание эволюции, но основа осталась та же: отбор.

    По старттопику: беспочвенные фантазии. Гуманизм свёл отбор генотипов к величине, стремящейся к нулю. Отсутствие элиминирующего отбора ведет к накоплению случайных мутаций, а отсутствие полового отбора никуда не ведет. Нет движущей силы для эволюции.

    Текущий расклад неизбежно увеличит социальное расслоение. Применение генных технологий и евгеника позволят выделиться касте богатых, здоровых и красивых. Прочие будут мучимы ворохом наследственных болезней и уродствами.
     
    СЕРВИС
Альберт Эйнштейн

МОЁ КРЕДО

Думать об устройстве мира, изучать его - это в духе великой чести. Я, в какой-то мере, удостоился и получил независимость от судьбы и поступков окружающих, хотя не отрицаю свою ответственность перед ними, их потомками и даже предками. Меня угнетает понимание, что многое в моей жизни строится на работе других людей, поэтому сознаю, как им обязан.
Я никогда не стремился к благополучию, роскоши и даже презираю их. Моё желание социальной справедливости, плохое отношение к связям и зависимостям, которые не считаю необходимыми, вынуждали конфликтовать. Я с уважением отношусь к личности, имею неодолимое отвращение к насилию и обезличиванию. Это сделало меня страстным пацифистом, отвергающим всякий национализм, даже выступающий в роли патриотизма.
Неравенство, особенно за деньги видится мне таким же пагубным, как чрезмерный культ личности. Идеалом я считаю демократию, хотя недостатки демократической формы государства мне хорошо известны. Социальное равноправие и экономическое благосостояние каждого человека считаю приоритетной целью общества, управляемого государством.
В повседневной жизни я типичный индивидуалист, но осознание незримой общности с людьми, ценящими истину, красоту и справедливость не позволяет чувству одиночества овладеть мной.
Самое прекрасное и глубокое переживание, выпадающее на долю человека - это ощущение таинственности. Оно лежит в основе религии и всех наиболее глубоких тенденций искусства и науки. Не испытавший этого ощущения кажется мне, если не мертвецом, то, во всяком случае, слепым. Интерес к непостижимому, чья красота и совершенство доходят лишь намёком и слабым эхо - вот моя религиозность. В этом смысле я религиозен. С изумлением строю догадки об этих тайнах и смиренно пытаюсь осмыслить структуру сущего.

Это обращение Эйнштейна было издано (1932) немецкой "Лигой человеческих прав" на патефонной пластинке.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)