Raymond Unger - Страница 2 - 7

Raymond Unger

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  2. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  3. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  4. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  5. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

    Изображения темы обновлены. Первые были сделаны в потёмках неподходящего экрана)
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  6. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Тихий ужас...
    У этого художника какое то острое психическое расстройство...
    Не менее удивительно,что его картины покупают...
    Это ж какой пиар надо было создать?

    Хотя,...если найдётся человек с подобным заболеванием, то возможно и купит..
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Не менее удивительно,что его картины покупают...
    Это ж какой пиар надо было создать?
    Люсьен Фрейд вообще не пиарился, просто рисовал как скаженный. Рисовал рисовал - и всё раскупили за бешенные деньги.
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Картины Люсьена хотя бы мысли какие то рождают...
    А тут что ни картина,то аборт ... Франкенштейн тихо курит в сторонке.

     
    СЕРВИС
  9. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    ну если по честняку...

    … Многие становятся художниками по причинам, имеющим мало общего с искусством. Богачи требуют нового, оригинального, скандального. И я, начиная от кубизма, развлекал этих господ несуразностями, и чем меньше их понимали, тем больше было у меня славы и денег. Сейчас я известен и очень богат, но когда остаюсь наедине с собой, у меня не хватает смелости увидеть в себе художника в великом значении слова; я всего лишь развлекатель публики, понявший время. Это горько и больно, но это истина…
    Пикассо.

    когда он это выдал - ему уже было 90 лет. Скрывать ничего не нужно было.
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    По крайней мере это честно..
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    в кинематографе есть понятия блокбастер и андеграунд. А вот в живописи оно как будет?
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

  13. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Ну найдется кто с понятием Обломофф обычно такие понятия задвигает на раз. Иногда Хоху засылает понятийный аппарат настроить
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    У меня ко всем картинам один критерий либо нравится, либо не нравится.
    Стиль написания любой....
    Я не настолько богат, чтобы ценить несуразность, извращённость и прочие непонятности..
    Мне с Уореном Баффетом встреча не светит.
    Чтобы оценить того или иного художника, надо знать с десяток художников того же направления и знать другие направления..
    Чтобы оценить книгу , надо прочитать с десяток писателей, которые писали подобное на ту же тему.
    Чтобы оценить музыканта, надо прослушать с десяток музыкантов того же направления и знать другие направления.
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Пока Пшеницина спит...добавлю чутка...
    И таки да ...опять в торгашей сейчас упрёмся...
    Нарисовать мало по сегодняшним меркам...ага...
    Кто то должен заняться пиаром художника, а кто то должен умело загнать шедевр по спекулятивной цене...




    Ну или так:

     
    СЕРВИС
  16. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Пока Пшеницина спит...
    в Сегодня 07:07 Пшеницына отнюдь не спит, а шуршит на кухне, заваривая чай, клепая бутерброд или ваяя омлет и кормя кота.


      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Кто то должен заняться пиаром художника,
    и не только художника. Но и музыкантов, певцов, актеров, танцоров... Творчество, вернее результат творчества - такой же товар, как и чайник, крем для рук, атомный реактор и бухгалтерская программа. И у творцов появляются арт-директора, агенты, импрессарио, продюссеры. Которые продают тех творцов всяко разно.
    Иногда за свои услуги получая больше, гораздо больше, чем перепадает творцу. Выставить картину в галерее, а потом продать ее - две трети цены идет галеристу, одна треть художнику.
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Ой,Пшеничка, почему то так и представлял тебя очень хозяйственной.
     
    Последний раз редактировалось Бронников; 02.04.2019 в 06:41.
    СЕРВИС
  18. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    йооо... Пшеничка.... Мне навеяло или оно тебя уже на нежные чуйства поперло? Ты сильно не прись, я старая, больная, вредная, и лет десять назад один такой любящий потрындеть за живопись дотрынделлся до нежных чуйств, что со своих ебеней со старинными церквями ломанулся ко мне на всю оставшуюся жизть. Так по сю пору по утрам чаи распиваем и кота кормим. А по вечерам я живописую, а он на саксе бухтит. Если внука нам не подкидывают. Так что не увлекайся А то попрет тоже нибудь куда ломануться
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Твой аватор не позволяет назвать тебя Пшенициной или Пшеницей...
    На авторе именно Пшеничка..

      Было сказано:
    Антифорум 7
    Мне навеяло или оно тебя уже на нежные чуйства поперло?
    Да ладно?
    Вот ведь как бывает, одно уменьшительно ласкательное слово и всё, Пшеница поплыла.. ...
    А я ведь тоже не добрый молодец на белом коне....серенады петь разучился......
    Хреново, когда не знал, да ещё и забыл...
    Но взбудоражить фантазию любопытной дамочке ещё видно получается....
    Ох, ввела ты меня в краску, дорогая.... не думал, что ты с пол оборота заводишься...
    Я старый солдат и не знаю слов любви...


    Что сказать, на саксафоне играть не умею, исключительно токо на нервах могу...
    И своих ебеней со всем желанием не покинуть....потому что...


      Было сказано:
    Антифорум 7
    А по вечерам я живописую
    Так, опять чего то пропустил...
    Пшеничка, будь добра, дай ссылочку на художницу Пшеницину Агафью Матвеевну.
    Хочу посмотреть её работы...
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    я старая, больная, вредная
    Врёт ))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    в кинематографе есть понятия блокбастер и андеграунд. А вот в живописи оно как будет?
    Бронников удачно деньгами пояснил, коммерция и независимость. Лохотроны везде - вот напичканные телефоны, этими опциями никто не пользуется и платят за то, что не надо.
    Подходит слово "мода", что "модно" решают бизнесмены и сообщает реклама.
    Если автор хочет денег, ему нужно рисовать, что можно продать. А продать можно то, что продвинул галерейный бизнес. А продвинул то, что можно делать быстро и много, т. е. халтуру. Ему надо больше товара, да?

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    У меня ко всем картинам один критерий либо нравится, либо не нравится.
    Если так молодец, мало кому дано. Типичное "нравится" не выбор, а результат, не наш, а чей-то.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Чтобы оценить того или иного художника, надо знать с десяток художников того же направления и знать другие направления..
    Чтобы оценить книгу , надо прочитать с десяток писателей, которые писали подобное на ту же тему.
    Чтобы оценить музыканта, надо прослушать с десяток музыкантов того же направления и знать другие направления.
    Бронников, мы познакомились и можешь угадывать) Что ответил Хоха?
    Хоха ответил:
    "А чтобы оценить женщину, надо трахнуть с десяток других того же типа и знать остальные"))
     
    СЕРВИС
Артур Шопенгауэр

АФОРИЗМЫ ЖИТЕЙСКОЙ МУДРОСТИ
Одиночество


Общество требует приспособления и уравнения, поэтому чем оно больше, тем пошлее. Можно быть самим собой пока один, кто не любит одиночества - тот не любит свободы. Принуждение тем сильнее, чем выше личность. Чем совершенней человек, тем неизбежней и полнее одинок. Особенно благоприятно, когда духовному одиночеству сопутствует физическое, т. к. частое общение будет мешать, не давая ничего взамен.
Существует громадное различие между людьми в уме, но уравнивают всех, а вернее, заменяют естественную разницу искусственной лестницей чинов и сословий, противоположной порядку вещей. Такое мерило выгодно дуракам, остальные в невыгодном положении, удаляются из общества и там остаётся одна мелочь. Равноправие отталкивает умных людей как равенство притязаний при неравенстве способностей, а следовательно, и заслуг. Оно готово признать любые достоинства, помимо умственных, эти последние - контрабанда. Требуется бесконечное терпение к глупости, а ум должен вымаливать себе пощаду или прятаться, умственное превосходство оскорбительно уже в силу своего существования. Поэтому стадо имеет целью уравнять умных с дураками и принуждает первых сокращать, даже уродовать себя. Чобы там понравиться, надо опуститься до другх. Взамен себя мы приобретаем их, но общение с этими людьми не дает ничего, помимо скуки. Променять такое общество на одиночество даже выгодно.
Глупцы, наоборот, общительны как дети. Необходимо ещё сказать, что все действительно ценное не ценится ими, а то, что ценится - на самом деле ничтожно. Достойный поступит разумно, сократив потребности ради личной свободы.
Всякий дурак - малая дробь человека, поэтому нужно дополнить его другими, чтобы могло набраться целое человеческое сознание.
Общительность человека обратно пропорциональна его интеллектуальной ценности, и сказать "он очень необщителен" почти то же самое, что "он достойный человек".
Склонность уединяться не врождённая, а следствие приобретённого опыта и размышлений о нём.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)