Медуза (Cherkaoui) / Medusa (2019) HDTVrip 1080p - 7

Медуза (Cherkaoui) / Medusa (2019) HDTVrip 1080p

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    Медуза
    Medusa



    Категория: фильм-балет
    Страна: Великобритания
    Год: 2019
    Продолжительность: 32:48

    Режиссер: Sidi Larbi Cherkaoui
    В ролях: Наталья Осипова, Olivia Cowley, Ryoichi Hirano, Matthew Ball, Mica Bradbury, Annette Buvoli, Hannah Grennell, Isabel Lubach, Julia Rose, Lukas Bjorneboe Braendsrod, Harry Churches, Leo Dixon, Benjamin Ella, Joshua Junker, Paul Kay, Francisco Serrano, Joseph Sissens

    Балет на академичную музыку Пёрселла (Henry Purcell) и электронную Войцеховской (Olga Wojciechowska). Трансляция состоялась 16 мая 2019 года, партия сопрано Ailish Tynan, тенор - Tim Mead, контртенор - Toby Carr.

    Дебют Sidi Larbi Cherkaoui в Королевском балете, сюжет из греческой мифологии о Медузе, партию исполняет солистка этого балета Наталья Осипова.
    Бельгийский хореограф Cherkaoui является художественным руководителем Королевского балета Фландрии и художественным руководителем собственной труппы Eastman. Его стиль эклектичен как следствие обучения разным стилям танца, от балета до хип-хопа, чечётки, джаза и фламенко.
    Автор более пятидесяти постановок для Les ballets C de la B, Голландского национального балета, Королевского балета Фландрии, балета Парижской оперы и танцевальной труппы Марты Грэм. А его балет "Sutra" (2008), созданный в сообществе с монахами Шаолиня, исполняется по всему миру.
    Интернет


    У меня было задание делать 720p, но жалко такую прелесть уменьшать)


    Качество: HDTVrip 1080p
    Формат: mkv
    Размер: 2,1 Gb
    Видео: 1920x1080, H264, 50 fps, 9000 kbps
    Аудио #1: ac3, 48 khz, 2 ch, 192 kbps. Язык: английский. Перевод: без перевода
    Субтитры: отсутствуют, без субтитров

     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  2. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    Женщину изнасиловали, её же и обвинили, превратив жертву в чудовище, получившее силу мести - это версия известного греческого мифа, предложенная бельгийским хореографом Sidi Larbi Cherkaoui в первой работе для Королевского балета.
    Танцевальные опусы Cherkaoui обычно сложны и насыщены масштабными идеями о религии, культуре и эволюции, пронизаны "цитатами" текстов и стилизованными движениями, совмещающими уличный танец с формальными техниками. Правда одноактная "Медуза" куда сдержаннее, как бы укрощение его манер.
    Данный балет на песни Пёрселла и электронную музыку Ольги Войцеховской рассказывает историю служанки храма (Наталья Осипова), которую изнасиловал Посейдон (Ryoichi Hirano) и наказала богиня Афина (Olivia Cowley). Служанка оказывается монстром со змеями вместо волос, превращающим в камень любого, кто посмотрит на неё. Но солдат Персей (Matthew Ball) убивает Медузу, освобождая душу девушки.
    Балет начинается тем, что спутницы Афины фланируют как бы по небольшой лестнице между колонн в задней части сцены. Дизайн Cherkaoui (он был и художником постановки) прост и эффективен, освещение красиво, женские платья из устричного атласа с драпировкой великолепны. Хореография именно балетная, узорчатая, грамотная, но как бы заурядная в этой первой части, и трудно отличить Осипову от коллег. Но когда Посейдон обращается к Медузе, происходит самое изящное изнасилование в истории танца. Их тела элегантно сливаются, она кружит за Хирано и над ним, символично оказываясь выше насильника.
    Постановка явно задумана как бенефис для Осиповой, но таковой не становится, хотя балерина постоянно вовлечена в динамику танца с акцентом на сложные изгибы тела выше пояса и спутанные корчащиеся руки. Змеиная шевелюра монстра добавляет ещё больше убедительности, даже формально доминируя над "бойлерными солдатами" в шлемах-масках. Они скользят на коленях вокруг Осиповой, прогибаясь назад под "What power art thou" из оперы Пёрселла "Король Артур".
    Медуза странный, неоднозначный персонаж: повествовательно понятный, привлекательный для эстетского вкуса, где-то интересный, где-то скучный. В белете много неуклюжих переходов и спадов драматического напряжения, они видятся поспешными решениями. Финальное соло Осиповой "O let me weep" (из "Королевы фей") временами неотразимо, а иногда витиевато. Возможно это исправимые недостатки. Но даже с ними это изобретательный и почти идеальный балет, энергичный и остроумный.
    The Guardian
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  3. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    Уменьшенные кадры:












    Медуза (Cherkaoui) / Medusa (2019) HDTVrip 1080p
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  4. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить







    Медуза (Cherkaoui) / Medusa (2019) HDTVrip 1080p
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  5. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить









    Медуза (Cherkaoui) / Medusa (2019) HDTVrip 1080p
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  6. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить











    Медуза (Cherkaoui) / Medusa (2019) HDTVrip 1080p
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  7. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить











    Медуза (Cherkaoui) / Medusa (2019) HDTVrip 1080p
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  8. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить











    Медуза (Cherkaoui) / Medusa (2019) HDTVrip 1080p
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  9. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить











    Медуза (Cherkaoui) / Medusa (2019) HDTVrip 1080p
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  10. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить







    Медуза (Cherkaoui) / Medusa (2019) HDTVrip 1080p
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  11. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    Фрагмент балета, где Медуза понимает, что мужчины в её власти:


     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
Мишель Монтень

ОПЫТЫ
О самомнении


Люди, обычно, имеют завышенное мнение о себе. Причина заблуждений - самолюбие, влюблённый находит фантастические прелести у предмета своего обожания. А я мало себя ценю; мои недостатки ещё низменней типичных, и нет вообще ничего, удовлетворяющего мой же разум. То, что себе прощаю, извиняемо лишь потому, что вокруг полно ещё худшего, и оно всеми одобряетя.
Меня терзает идея, неотчетливый образ формы, сильно превосходящий ту, что применяю. Я не могу, однако, уловить её и как-то использовать. Да и сама идея, в сущности, посредственная.
Умею говорить сугубо о том, что продумано заранее. Мой французский сильно испорчен во всех отношениях варварством области, где я вырос. Чувствам неведома живость, правда они сильные и стойкие.
Я охотнее заболею, чем лишний раз ударю пальцем о палец. Не нуждаюсь ни в чём, помимо случайно перепавшего от божьих щедрот и полагаюсь на судьбу по такому правилу: "ожидать самого худшего и принимать любой результат".
Когда угрожает опасность, я думаю не столько о том, как избегнуть её, сколько о том, до чего, по сути, не важно, удастся ли мне её избежать. Скорее пущу дела прахом, чем изменю убеждениям ради успеха, ибо лицемерие и притворство ненавижу, они выдают раба и труса.
Поразительные и бесценные услуги оказывает нам память, без неё ум почти бессилен. Я, однако, лишён памяти начисто, ум неповоротлив и вял, малейшая помеха снижает его проницательность. Воспринимаю медленно и неотчётливо, но если, всё-таки, удалось что-нибудь уловить, понимаю глубоко.
Душа моя бездарна и невежественна в самых обыденных вещах, не знать которые буквальный стыд. Ещё не знаю, что правильно, ведь имеется немало доводов на пользу каждого мнения. Куда ни глянь, вижу убедительные аргументы, чтобы туда и пойти. Таким образом, я никуда не двигаюсь, раз не могу выбрать лучшее направление. Когда обстоятельства уже критические и надо на что-то решаться, отдаюсь воле течения и произволу судьбы.
Главное определение дурака - он не считает себя глупым. Мы готовы признать чужое превосходство в отваге, силе, опыте, красоте, но превосходства в уме мы никому не уступим. Я верчусь внутри себя и считаю мои взгляды неплохими, но кто же не считает хорошими и свои собственные?
Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)