Таяние ЛЕДНИКОВ. - Страница 2 - 7

Таяние ЛЕДНИКОВ.

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Я обеими руками голосую против полиэтиленовых пакетов, упаковочных пленок, сеток. И не потому, что они слишком долго разлагаются, а потому, что в них застревают животные и птицы, они попадают животным в желудок и могут быть причиной болезни или смерти животных. Человечеству нужно решать проблему мусора, иначе просто засрется в своих отходах.

    как-то же мы жили, когда молоко было на разлив, а сметана на развес, а колбасу и сыр упаковывали в серую бумагу И никто животом не страдал.
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    А я бы ещё добавил до кучи возврат оборотной стеклотары...
    Приём оборотной стеклотары практически умер...
    На смену пришёл ПЭТ, Tetra Pak , ал.банки и о чудо ! ЛВЗ начали разливать в эксклюзивные одноразовые бутылки..
    Как итог ......полигоны завалены стеклобоем, ПЭТом и тетропаковскими пакетами.

    Как-то же мы жили, когда газировку, водку и пиво лили в оборотную тару и никто животом не страдал....
    В Германии до сих пор пивные бутылки принимаются...и не как то там за углом бомжами, а прямо в магазине..
    А тетропаковские пакетики каждый немец моет до чиста и выбрасывает в специальный контейнер...


    Мусоросортировочные заводы (МСЗ) ещё 20 лет назад надо было строить в каждом крупном городе...
    ПЛЮС! Освободить от налогов производства, которые используют вторичное сырьё...
    По скольку последнее не развито,то и первое недоразвито...мало покупателей вторсырья...
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Отважные вы ребята, с Хохой про экологию заспорили) Хоха там сильно подкован. На счёт полюсов обалденное видео:

    https://www.youtube.com/watch?v=t4gEBOxO3i4

    Во-первых интересно, как там живут. А во-вторых оно интерактивное, кинематограф будущего) Прямо на ютубе, на видео можно вращать обзор мышкой на 360 градусов!
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Особо интересна та часть, что для политиков предназначена.
    Ах ты наш политик дорогой Хорошо, коротко об инфе, что идёт по ссылке. Прежде считалось критическим потепление на 2 градуса "глобальной температуры", оказалось на полтора, а затем форсированная амба человечеству, не веками затяжная, а сразу. Задачей экспертизы было установить, когда повысится, учитывая все обстоятельства. Оказалось, что даже заводить детей больше не имеет смысла, потому что уже вот-вот. И твои борщи - пир во время чумы))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    какая трагедия в том, что нас не будет?
    Со стороны древних египтян почти никакой. Т. е. для них, тем более, что вымерли) Но почему тебе всё равно - это вот феномен передового патриотизма, сходящегося в точку мизантропии Тебе пофигу, что будет с людьми вообще - сходится. Пофигу, что будет со страной - дальше сходится. Пофигу, что будет с сыном и внуком - ещё дальше. Остаётся патриотизм в контуре тела Пшеницыной, думал там её отечество, но опять пофигу!
    У Хохочки ширше, сходится не в точку, а в запятую, я и близкие. Наверное мне всё равно, что будет через 200 лет, но что будет завтра волнует.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    а не ныне чья доля была?
    Божья?))

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Если человек и влияет, то его влияние будет 0,0001 %, а то и меньше..
    А остальные 99,999% природные явления...
    Тебе приятно так думать, не правда ли? Но увы.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Изменение температуры в аквариуме на 1 градус или лишней лампочки в 100Вт. может закончится песцом..
    Да, именно. Какая у тебя неопределённая позиция...

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    В СССР ведь не загонялись
    Границы между странами наша выдумка, бывают сугубо в политике. У природы нету границ, и вырубка джунглей Амазонки - катастрофа для всей планеты, в том числе Костромы на другом конце света.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Риторический вопрос - почему же тогда не похолодало резко???
    Ты часом не перепутал похолодание и потепление?)) Промышленность того времени ещё не угрожала катастрофой, потому что была намного скромнее, а ресурсы не были исчерпаны. Ныне черпать нечего. Буквально на днях научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд показал доклад "Глобальный климат и почвенный покров России" в институте им. Докучаева РАН, очень подходит как ответ на твои слова про СССР. Цитата:

    В связи с изменением климата нет возможности расширения ареала земель, которые пригодны для земледелия. Слово “целина”, которое большинству здесь сидящих знакомо по юности и профессиональной деятельности, следует забыть. Не существует возможности развивать земледелие на новых землях.

    Единственный выход - ещё интенсивнее юзать существующие, устремясь в никуда уже не рысью а галопом.
    Что мы можем сделать, ты и я?
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Не существует возможности развивать земледелие на новых землях
    До новых ли земель?
    Что было распахано в СССР, бОльшая часть полей лесом заросла..


      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Границы между странами наша выдумка, бывают сугубо в политике. У природы нету границ, и вырубка джунглей Амазонки - катастрофа для всей планеты, в том числе Костромы на другом конце света.
    Согласен...
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Прежде считалось критическим потепление на 2 градуса "глобальной температуры", оказалось на полтора, а затем форсированная амба человечеству
    Что такое глобальное потепление? среднее повышение в течение десятков лет средней годовой температуры.
    что имеем за историю планеты Земля, последние 100 млн. лет...



    ну и? опять кто-то вымрет?

     
    Последний раз редактировалось ПШЕНИЦЫНА; 28.02.2020 в 11:10.
    СЕРВИС
  7. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    До новых ли земель?
    Что было распахано в СССР, бОльшая часть полей лесом заросла..
    Насколько я понимаю, осваивать новые гораздо легче. А после эрозии восстановить практически нельзя, особенно в России. Один писатель хныкал: "У Сталина было сформулировано 10 факторов победы над Германией - на пятом месте стояла картошка. В 1990 г. картошку сажали в хозяйствах на 2 млн га, а сейчас в 10 раз меньше". И теперь некуда её сажать, сам видишь. Хотя экология всемирная беда.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    опять кто-то вымрет?
    Не кто-то, а мы, ощущаешь разницу?)) У тебя на картинке охват 5 миллиардов лет. За это время планета была разной. Продолжительность даже текущего состояния такова, что не поддаётся осмыслению, и под него устроена вся наша жизнь. Потепление на полтора градуса оказалось критической границей, за ней цивилизация распадётся на мусор)
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    В 1990 г. картошку сажали в хозяйствах на 2 млн га, а сейчас в 10 раз меньше". И теперь некуда её сажать
    сажают ее меньше не от нехватки места, а от отсутствия необходимости. Картофель стал другой, при хранении нет такого количества отходов. Изменилась структура питания народа, картошка перестала занимать львиную долю в рационе. И народ перестал ее сажать дружными рядами, выезжая на поля сплоченными коллективами.

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Не кто-то, а мы, ощущаешь разницу?))
    нет. Какая разница? Шумерская цивилизация, египетская, аккадская... греческая.. римская... византийская... Интересно, как нашу обзовут в будущем? Каждая цивилизация имеет обыкновение рухнуть
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Насколько я понимаю, осваивать новые гораздо легче.
    Спилить на участке лес, выкорчевать пни, распахать , снабдить землю всем необходимым - навоз, торф и т.д.
    Считаешь это сделать легче, чем вспахать готовое поле?


      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    сажают ее меньше не от нехватки места, а от отсутствия необходимости. Картофель стал другой, при хранении нет такого количества отходов. Изменилась структура питания народа, картошка перестала занимать львиную долю в рационе. И народ перестал ее сажать дружными рядами, выезжая на поля сплоченными коллективами.
    Картошку есть меньше не стали...
    Народ перестал сажать картошку потому, что дешевле стало купить....
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Картошку есть меньше не стали...
    по РСФСР 1980 год в рационе 117 кг картофеля на человека в год
    в 2018 году по РФ 59 кг картофеля в рационе.
    при этом производится картофеля 216,8 кг на человека
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    И правда... Мы картошку любим, но сейчас вижу, что стали меньше употреблять. Раньше как-то внимания не обращала. В СССР нечего жрать было помимо картошки, образно говоря, а теперь что-то ещё появилось.
    Короче стали меньше есть и меньше пить, новая цель меньше дышать Помню когда маленькая была, у нас под каждым фонарём пьяный валялся) А теперь можно за месяц ни одного не увидеть... в магазинах полно алкоголя, никто не покупает. И самогонку никто не варит.
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  12. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Помню когда маленькая была, у нас под каждым фонарём пьяный валялся)
    Тут интересно, что пьяницы были почти все мужики. Загадки гендерной психики... Хотя почему загадки. Ничего, кроме бытовухи в совке не было. Тёткам больше и не надо, сидели при деле, а мужикам нечем было заняться и время убить, ну только пить.
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Помню когда маленькая была, у нас под каждым фонарём пьяный валялся) А теперь можно за месяц ни одного не увидеть... в магазинах полно алкоголя, никто не покупает. И самогонку никто не варит.
    Покупают в производственных масштабах......и самогонку варят...
    А вот валяться под фонарями перестали....себе дороже может выйти...
    ППСники, воровайки и всё такое...

    Тут как то с соседом вспомнили, раньше на месте минирынка был яблоневый сад...,
    школьники дички насажали в своё время....и деревца разрослись..
    Ещё свежи воспоминания, как школота надирала полные карманы маленьких яблок....
    Кисляк неимоверный, зато даром....давились слюной, морщилились, всё лицо перекашивало, но ели...

    В этих самых яблонях постоянно паслись лица не обременённые общественными рамками и социальными устоями..
    Шли в магазин, брали спиртное и шли в этот сад ....закуска то уже висит на деревьях...бери, да ешь..
    Некоторые перцы жили в этом саду неделями....неделями их можно было наблюдать изо дня в день..
    Токо проснулся, а друзья уже с пузырём пришли...накатил и снова упал под яблонями...
    Это реалии СССР...


    Сейчас пить меньше не стали....пьют и очень много...но дома....
    Времена изменились, многие боятся потерять работу....это в СССР на поруки брали, нянчились, уговаривали...
    Сейчас всё иначе...
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Сейчас пить меньше не стали....пьют и очень много...
    1980 - 10,8 л без учёта кустарного производства
    2000 - 18,2 л
    2016 - 10,3 л
    2019 - 10 литров
    это по данным минздрава.
    ВОЗ дает несколько иные цифры, но того же порядка. Разница за счет методики расчета.
    согласно доклада ВОЗ уровень потребления алкоголя на душу населения в России снизился на 43% с 2003 по 2016 год, уровень потребления алкоголя в стране постоянно уменьшался в течение последних 15 лет. При этом в 2003-2018 годах сокращение смертности составило 39% у мужчин и 36% у женщин. Эксперты ВОЗ подчеркивают, что россияне стали реже умирать из-за употребления алкоголя. «Это помогло средней ожидаемой продолжительности жизни в Российской Федерации достичь исторического максимума в 2018 году — почти 68 лет для мужчин и 78 лет для женщин», — сказано в сообщении. Помимо этого, употребление алкоголя, производимого и продаваемого вне рамок госконтроля, снизилось на 48%, а употребление зарегистрированного спиртного сократилось на 40%, уточняет ВОЗ.
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Это помогло средней ожидаемой продолжительности жизни в Российской
    На фоне ухудшения медицины, условий труда, экологии, качества пищи, левых лекартсв и прочих факторов,
    ощутимо влияющих на смертность, процент умерших от спиртного естессно снизился.
    Помогло, да....онкология теперь рулит...


      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Прежде считалось критическим потепление на 2 градуса "глобальной температуры", оказалось на полтора, а затем форсированная амба человечеству, не веками затяжная, а сразу. Задачей экспертизы было установить, когда повысится, учитывая все обстоятельства. Оказалось, что даже заводить детей больше не имеет смысла, потому что уже вот-вот.
    Пересмотрел с десяток свежих фильмов про постапокалипсис....
    Тема не нова, борьба за воду, за еду, за чистый воздух...за топливо...
    Но кое что бросилось в глаза, во всех заложена мысль - люди будут есть людей,
    как будто сговорились...
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    На фоне ухудшения медицины, условий труда, экологии, качества пищи, левых лекартсв и прочих факторов
    можно конкретизировать? в чем ухудшения?
      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    онкология теперь рулит...
    Если количество обследований на предмет онкологии раньше было в разы, даже в десятки раз меньше, т.е. онкологию выявляли уже на стадии так сказать полного наличия, а сейчас ее ловят в стадии только-только началось - то естественно, что количество человек с онкологией увеличивается. Это статистика.
    И сравнивать нужно не количество онкобольных, а выживаемость.
      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    процент умерших от спиртного естессно снизился.
    Если бы ты внимательно читал написанное и давал бы себе труд осмыслить написанное в полном контексте, то увидел бы, что написано - При этом в 2003-2018 годах сокращение смертности составило 39% у мужчин и 36% у женщин. Не от алкоголя. Вообще. Алкоголь - как одно из всего остального. Если сплошное ухудшение медицины, условий труда, экологии, качества пищи, левых лекарств и прочих факторов, то как происходит снижение смертности? За счет чего?
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Пересмотрел с десяток свежих фильмов про постапокалипсис....
    списочек не подкинешь? тоже посмотрю. А то чего-то за последние лет пять и пяти штук таких не набрала... Разве только сериалы? там в парочке такое было... Так их, которые жрали, быстро угандошили. Ибо низзя аяяй.
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    можно конкретизировать? в чем ухудшения?
    Лекарства поддельные, еда искусственная, заработки мизерные...везде...
    Техника безопасности нарушается сплошь и рядом, рабочий день может легко доходить до 14-16-часов,
    хороший соц. пакет имеют только гос.служащие, остальным как повезёт....
    По экологии....ежедневно смотрю, какая разная вода в кранах у людей...в некоторых местах не то что пить ,
    мыться такой страшно..
    Медицина....бесплатной осталось немного и очереди невсебические....мать-перемать стоит у регистратуры,
    и такая же мать-перемать у кабинетов...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    И сравнивать нужно не количество онкобольных, а выживаемость.
    Не переживай, на короновирус всё спишут..

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    то как происходит снижение смертности? За счет чего?
    В СССР жило 300 млн. человек, в РФ 147 млн...
    И показатели по смертности сразу в 2 раза уменьшились сами собой...


      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    списочек не подкинешь? тоже посмотрю.

    7 лучших новых фильмов



    7 малоизвестных новых фильмов

     
    СЕРВИС
  19. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    В СССР жило 300 млн. человек, в РФ 147 млн...
    РФ 1992 - 2020 это 28 лет. Тебе сравнить? или у самого хватит тямы сравнить цифры лет эдак за 25?

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Лекарства поддельные, еда искусственная, заработки мизерные...везде...
    Техника безопасности нарушается сплошь и рядом, рабочий день может легко доходить до 14-16-часов,
    хороший соц. пакет имеют только гос.служащие, остальным как повезёт....
    По экологии....ежедневно смотрю, какая разная вода в кранах у людей...в некоторых местах не то что пить ,
    мыться такой страшно..
    Медицина....бесплатной осталось немного и очереди невсебические....мать-перемать стоит у регистратуры,
    и такая же мать-перемать у кабинетов...
    что мешает встать на крыло и угнать, где не всё так страшно?
    что мешает сходить в трудовую инспекцию? написать в прокуратуру?
    твой тирозол поддельный? ты как определяешь?
    бля, сидеть на попе ровно - и тогда и депутаты будут херовые, и экология, и лекарства.
    У меня депутат горсовета на мою крышу лично лазал, перепачкаться не побрезговал, и чеснослово давал, что за неделю всё сделают, а если не сделают, то сам туда с инструментом полезет и своими руками всё сделает. Сделали. Участковый знает меня, а я знаю участкового. Если приспичит - наряд приезжает в течении 10 минут. В поликлинике я больше 40 минут не проводила, максимум час, посетив двух-трех врачей. И вода у меня из крана бежит нормальная, никаких фильтров не надо. Я может в другой стране живу?
      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Медицина....бесплатной осталось немного и очереди невсебические...
    мне только не надо рассказывать, сколько ее, бесплатной. При тех болячках, которые у меня. Если я и плачу за что, так только если мне влом ехать в поликлинику за 10 трамвайных остановок к 8 утра, и я иду в лабораторию, что у меня за 300 метров, когда мне удобно. Исключительно мой выбор. Сватье колени сделали, полную реабилитацию провели бесплатно. Сват - онкология, всё бесплатно, пять лет уже после операции, 70 лет отюбилеили надысь. У меня есть с чем сравнивать, когда в конце 90-х начале двухтысячных мама моя болела. Вот тогда было страшно.
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для Ржулия Добертс

    Ржулия Добертс похожа на галлюцинацию

    Лара Крофт

    бледнею

    бледные поганки

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    7 лучших новых фильмов
      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    7 малоизвестных новых фильмов
    Свет моей жизни. 2019
    Плохая партия. 2016
    Молчание. 2019
    Турбопацан. 2014
    Кажется мы остались одни, 2018
    Тихое место. 2018
    Птичий короб, 2018

    Z - значит Захария. 2015
    В лесу. 2015
    Колония 2013
    Местные. 2018
    Затаившись. 2014
    Ровер. 2014
    2016. Конец ночи. 2011

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    во всех заложена мысль - люди будут есть людей,
    как будто сговорились...
    И каким образом эта мысль в этих фильмах заложена?
    Нет, может быть это издержки перевода. Или издержки восприятия.
    Я из этих 14 фильмов не посмотрела четыре. Выключила после 15-20 минут просмотра, потому что муть неизгладимая. Наверное именно в них во всех заложена была мысль - люди будут есть людей.

    Кстати, Тихое место (2018) - достаточно неплох. Сюжет схож с Молчанием, но снят интереснее. А вот актеры колоритнее в Молчании.
     
    СЕРВИС
Мишель Монтень

ОПЫТЫ
О самомнении


Люди, обычно, имеют завышенное мнение о себе. Причина заблуждений - самолюбие, влюблённый находит фантастические прелести у предмета своего обожания. А я мало себя ценю; мои недостатки ещё низменней типичных, и нет вообще ничего, удовлетворяющего мой же разум. То, что себе прощаю, извиняемо лишь потому, что вокруг полно ещё худшего, и оно всеми одобряетя.
Меня терзает идея, неотчетливый образ формы, сильно превосходящий ту, что применяю. Я не могу, однако, уловить её и как-то использовать. Да и сама идея, в сущности, посредственная.
Умею говорить сугубо о том, что продумано заранее. Мой французский сильно испорчен во всех отношениях варварством области, где я вырос. Чувствам неведома живость, правда они сильные и стойкие.
Я охотнее заболею, чем лишний раз ударю пальцем о палец. Не нуждаюсь ни в чём, помимо случайно перепавшего от божьих щедрот и полагаюсь на судьбу по такому правилу: "ожидать самого худшего и принимать любой результат".
Когда угрожает опасность, я думаю не столько о том, как избегнуть её, сколько о том, до чего, по сути, не важно, удастся ли мне её избежать. Скорее пущу дела прахом, чем изменю убеждениям ради успеха, ибо лицемерие и притворство ненавижу, они выдают раба и труса.
Поразительные и бесценные услуги оказывает нам память, без неё ум почти бессилен. Я, однако, лишён памяти начисто, ум неповоротлив и вял, малейшая помеха снижает его проницательность. Воспринимаю медленно и неотчётливо, но если, всё-таки, удалось что-нибудь уловить, понимаю глубоко.
Душа моя бездарна и невежественна в самых обыденных вещах, не знать которые буквальный стыд. Ещё не знаю, что правильно, ведь имеется немало доводов на пользу каждого мнения. Куда ни глянь, вижу убедительные аргументы, чтобы туда и пойти. Таким образом, я никуда не двигаюсь, раз не могу выбрать лучшее направление. Когда обстоятельства уже критические и надо на что-то решаться, отдаюсь воле течения и произволу судьбы.
Главное определение дурака - он не считает себя глупым. Мы готовы признать чужое превосходство в отваге, силе, опыте, красоте, но превосходства в уме мы никому не уступим. Я верчусь внутри себя и считаю мои взгляды неплохими, но кто же не считает хорошими и свои собственные?
Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)