Искусство женского образа - Страница 3 - 7

Искусство женского образа

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер



    Админша забраковала исходный замысел темы "Искусство быть женщиной", дескать она для закрытого раздела, которого ещё нет. Поэтому убрал свои нецензурные умозаключения) Получилась галерея "Искусство женского образа", это Vivka из Лос-Анджелеса, сама по себе не очень милая, но образы её преображали в диву. Когда-то.
    За топовую картинку большое спасибо Ильинской.

    СОДЕРЖАНИЕ ТЕМЫ:


     
    СЕРВИС
  2. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Эх, Спасибов... не бегал ты с автоматом по полигону... да и просто с ружом часика три-четыре-пять под кустом в засаде не лежал...
    не, если просто сфотаться - то прям басяво так получается, антуражненько....
    это как начинающие фотографы своих моделек в стиле ню начинают снимать. Антураж - мамо не горюй, и то, и сё, и так, и сяк... А что у модели при этом пятки грязные - да кого это волнует? Так и эти воячки. Антураж этакий милитари. Модельки в милитари образ впихнуты. Но несоответствие формы и содержания бьет по глазам.
    Вот девченки из израильской армии смотрятся гармонично. Они в этом образе существуют определенный период своей жизни. А не впихнуты туда заради искуйства.
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

    Правильная тема.

      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    солдатки
    Да, пикантность мощная виагра)


     
    СЕРВИС
  4. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

  5. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

  6. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

    ИДЕАЛЬНАЯ военная форма для женщин:



    ))
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Оригинал.



    Копии в образе оригинала.













     
    СЕРВИС
  8. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Копии в образе оригинала.
    Другое дело А то не поняла тематическую цель и дальше опустилась до маразма, клеветы, перехода на личности и ярлыков
    Когда-то попадалось кино, там Монро проводит ночь с Эйнштейном. Фильм очень хороший, но давно смотрел и забыл название((
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    А то не поняла тематическую цель и дальше опустилась до маразма, клеветы, перехода на личности и ярлыков
    а в глаз?
    эстетство взыграло?
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    в каком игрушечном магазине












    а теперь обясните мне сакральный смысл того, что Спасибову восхотелось в этой теме выкладывать фоточки женщин в "образе"? Для любования этими образами? Для подтверждения, что женщина в любом образе хороша? Для сравнения мастеровитости фотографов, сумевших подобрать образ?
    Ну баба в образе. И чё?
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Было сказано:
    Антифорум 7
    навеяло.
    Искусство женского образа через обнаженность ягодиц в творчестве фотографов первого десятилетия 21 века.





     
    СЕРВИС
  12. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Николь Кидман в образе Монро:



    Имхо не очень попадание, слишком натуральная для такой синтетики. А вот Линдси Лохан (известна по "Мачете" и др., в 2007 г. была признана журналом "Максим" самой желанной и сексуальной женщиной в мире):



    Гораздо ближе?
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    а теперь обясните мне сакральный смысл того, что Спасибову восхотелось в этой теме выкладывать фоточки женщин в "образе"? Для любования этими образами? Для подтверждения, что женщина в любом образе хороша? Для сравнения мастеровитости фотографов, сумевших подобрать образ?
    Ну баба в образе. И чё?
    А что, по-твоему, нравится мужчинам? Женщина "в чистом виде" - абсолютно голая тётка в мире без зеркал, остальное образы. Многие ходовые противны мужчинам, а гомосячьи моды от-кутюр тошнотворны для них. Им нужна подруга, хотя бы воображаемая, кот. одевается и красится по фантазиям дядьки.

    Господа, вот какое дело. Техадмин может менять порядок сообщений в теме, если очень захочет. Ну я и поменяла Беседы фактически не затронуты, последовательность реплик осталась, но картинки сгруппированы по содержанию для удобной навигации. Это ведь картинная тема...
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Подруга, тебе ничего не кажется странным в фразе искусство женского образа?
    Существует ли искусство построенного дома? или искусство сшитого платья? искусство яиц Фаберже?
    Женский образ - это итог, результат творчества различных творцов. Образ может создать сама женщина. А может создать стилист или визажист, при этом дама будет выступать исключительно носителем их творчества. Это может быть результат работы например актрисы и режиссера. Я понятно донесла суть? Есть искусство создания образа самыми различными методами. В данном случае
      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Это ведь картинная тема...
    мы рассматриваем созданные женские образы через искусство фотографов, стилистов, визажистов... искусство моделей, создающих различные образы... в том числе и
      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Женщина "в чистом виде"
    это тоже образ
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    женщина в любом образе хороша
    Наоборот, от большинства ваших образов мужчину тянет поблевать. Попробуй для уяснения откинуть гордыню, искажающую мир и обвинить себя, т. е. женщин) Чудовищный эгоизм не даёт вам стать желанными.
    Ах, обмануть меня не трудно, Ильинская тебе намекала Обычно сама баба не может допереть, что нужно мужчине. Когда прямо говоришь, возмущается и не хочет, лимит её понимания - гомосячий гламур, а тупейшая самовлюблённость мешает помочь человечеству хотя бы без понимания. Считай картинки, показанные мужчинами в теме подсказками, иногда буквальными, иногда общими.
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    west, это ты сейчас с кем разговаривал? Прошу глубокогу пардону, но как-то я теряюсь, когда из контекста выдергивают фразу и начинают что-то заяснять этому вырванному.
    согласись, есть разница между моим вопросительным
    а теперь обясните мне сакральный смысл того, что Спасибову восхотелось в этой теме выкладывать фоточки женщин в "образе"? Для любования этими образами? Для подтверждения, что женщина в любом образе хороша? Для сравнения мастеровитости фотографов, сумевших подобрать образ?
    Ну баба в образе. И чё?

    и твоим типо моим утвердительным
    женщина в любом образе хороша
    теперь вот сижу и думаю, как соотнести твое
      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    Наоборот, от большинства ваших образов мужчину тянет поблевать. Попробуй для уяснения откинуть гордыню, искажающую мир и обвинить себя, т. е. женщин) Чудовищный эгоизм не даёт вам стать желанными.
    соотносится с моим
      Было сказано:
    Антифорум 7
    объясните мне сакральный смысл того, что Спасибову восхотелось в этой теме выкладывать фоточки женщин в "образе"?
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

    west и ответил на вопросы

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    а теперь обясните мне сакральный смысл того, что Спасибову восхотелось в этой теме выкладывать фоточки женщин в "образе"? Для любования этими образами? Для подтверждения, что женщина в любом образе хороша? Для сравнения мастеровитости фотографов, сумевших подобрать образ?
    Ну баба в образе. И чё?
    очень деликатно:

      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    Считай картинки, показанные мужчинами в теме подсказками, иногда буквальными, иногда общими.
    указав на ошибочную гипотезу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    женщина в любом образе хороша
    испорченного пейзажа) Не в любом. Когда тебе предложили сказать, что надо от мужчин, замяла вопрос, т. е. либо стесняешься признаться, либо сама не знаешь, чего хочешь. Дело твоё, а мы не стесняемся Из твоих кукольных картинок ни одна не понравилась. Чем ответить? Порылся на компе, увы. Бывают мукловоды, но я другие картинки собираю. Если уж мукла, то:



    Она как Венера, хотя фальшивые сиськи портят.




    Ещё эту можно:



    А эта чисто декоративная и гламурная, не хочу:

     
    СЕРВИС
  18. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Новое
    Подруга, тебе ничего не кажется странным в фразе искусство женского образа?
    Существует ли искусство построенного дома? или искусство сшитого платья? искусство яиц Фаберже?
    еще раз для особо альтернативно мыслящих повторила.

    ну не существует искусства женского образа как такового. Вся тема заточена под то, какие бабы нравятся Спасибову. Но спасибовские бабы и искусство, суть вещь разная. Меня мало волнует, чего Спасибову нра и не нра, мне перед ним на столе не танцевать. Но за искусство обидно
    вдруг ему приспичит этим словом обзывать типографскую упаковочную продукцию.
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

    Спасибов, Пшеницына хочет помочь и форуму, и топикстартеру, но, может, не совсем уверена, чего хочешь.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    не существует искусства женского образа как такового
    Искусства как такового нету вообще, это социальный феномен, ирреальное дитя от виртуального траха автора и ценителя) Спасибов имеет в виду, что прима-ценитель женского образа мужчина, лесбиянки на втором месте, обычные дамы аж на третьем, им нечем оценивать? Например, оценить образ мужчины я не могу, не хочу и нечем, даже зеркал избегаю, самонадоел.
    Но ты ведь иное говоришь. Как не существует? Искусства живописи тоже нет? Аналогия очевидна: голая самка в натуре не образ, чистый холст не картина. Образ как произведение искусства одинаково рисуется на холсте и на женщине, только разные палитры. На женщине пишут укладками, косметикой, одеждой, татухами и т. д., возникает произведение, далёкое от исходника. Аналогично пишут визуальный образ в театре и кино, бывает космически не похож на исходную актрису. Ваши образы делятся на прикладные (ходить в магазин и на работу можно) и приватные (на улицу не надо)) Иля в образах индийской танцовщицы и гейши на работу не ходила)
    У меня твои фотки есть в разных образах, а ты заявляешь, что это не искусство. Художник, отрицающий сам себя - это круто
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  20. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Спорными для меня остаются татуировки. Они асексуальны и уродуют женщину?
    Ага, и не видел хорошо сделанных даже на картинках. Были пикантные фоты:




    и всё равно безобразная татуха.
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  21. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    Например, оценить образ мужчины я не могу, не хочу и нечем, даже зеркал избегаю, самонадоел.
    вот это самое и говорит о том, что сие, т.е. мужской образ как таковой, не является искусством. И аналогично женский. А вот процесс его создания уже другое дело. И соответственно его заценить может хоть кто.
    Поэтому нет искусства образа, есть искусство создания образа.
    Когда говорят искусство пейзажа или портрета, подразумевают создание творцом этих портретов и пейзажей. А вот если мне нравятся картинки определенного содержания, с определенными моделями, и я их размещаю в темочке или бложике, то это никак не искусство. А раскрытие своего внутреннего мира и своих предпочтений, возможно даже сексуальных. Вот что Спасибов и произвел.
    Приложи Спасибов сам руку к созданию какого-либо образа, я бы и не пикнула. Но в данном случае я вижу только определенный эксгибиционизм в собственных эстетических его предпочтениях. И никакого искусства
     
    СЕРВИС
Зигмунд Фрейд

МАССОВАЯ ПСИХОЛОГИЯ И АНАЛИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО "Я"
Стадный инстинкт


Обширные связи и частые аффекты поясняют отсутствие у индивида самостоятельности и инициативы, однородность его реакций с реакцией других и адаптацию к уровню массы, низкому по определению. Масса как целое показывает нам больше: черты ослабления интеллектуальной деятельности, безудержность порывов, неспособность к умеренности и отсрочке, склонность к отводу эмоций через действия, регресс психики к более ранней ступени, которую мы привыкли находить у дикарей и детей.
Эмоциональное побуждение и личный интеллектуальный акт "стадного индивида" слишком слабы, чтобы проявиться отдельно и ждут заверки повторением со стороны других. А сколько этих феноменов зависимости узаконено в конституциях, как мало там оригинальности и личного мужества, насколько индивид находится во власти предрассудков и т. п.. Загадка суггестивного влияния разрастается, если признать, что влияние исходит не только от вождя, но ещё и от каждого индивида на каждого индивида. Правда сущность массы без учёта вождя недоступна пониманию. Для него стадный инстинкт вообще не оставляет места, хотя как овцам без пастуха.
Корпоративный дух и т. д. не отрицают своего происхождения из первоначальной зависти. Социальная справедливость означает, что во многом себе отказываешь, чтобы и другим нужно было себе в этом отказать. Требование равенства есть корень социальной совести, и, неожиданным образом, проявляется у сифилитиков в их боязни инфекции. Ужас этих несчастных соответствует их бурному сопротивлению - бессознательному желанию заражать других, так как почему им одним надлежало заразиться, а другим нет?
Возникновение социального чувства имеет характер идентификации и настойчивого требования уравниловки, которое относится к овцам, а не к вождю - масса хочет единовластия над собой. Множество идентифицированных равных и один главарь - вот ситуация, типичная в жизнеспособной массе.
Итак, мнение Троттера (человек животное стадное) мы уточняем: животное орды с её главарём.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)