Конёк-горбунок (1985) DVD5 remux - 7

Конёк-горбунок (1985) DVD5 remux

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Конёк-горбунок


    Категория: фильм-балет
    Страна: СССР
    Год: 1985
    Продолжительность: 49:08+48:10

    Режиссер: Дмитрий Брянцев
    В ролях: Владимир Кириллов, Маргарита Дроздова, Вячеслав Саркисов, Александр Зайцев, Сергей Звягин, Леонид Вариченко, Алексей Поповченко

    Балет на музыку Щедрина, либретто В. Вайнонена и П. Маклярского по сказке Ершова, редакция Виноградова и Брянцева. Постановка Московского музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. Две части.

    Хореография отличная, артисты в хорошей форме, пляшут с огоньком, т. к. самим нравится) Танцоры не дохнут, поднимая балерин, потому что сильные. Динамика бьёт ключом: невозможно найти кадры, чтобы сделать немытый скрин - экшн без остановки)
    Качество изображения... ну, что поделаешь. Оно такое же, как у всех советских видеозаписей 80-х годов.


    Качество: DVD5 remux
    Формат: mkv
    Размер: 3,32 Gb
    Видео: 720x576, mpeg2, 25 fps, 9700 kbps
    Аудио #1: ac3, 48 khz, 2 ch, 192 kbps. Язык: музыка. Перевод: не требуется
    Субтитры: отсутствуют, без субтитров

     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Премьера состоялась в Ленинградском театре им. Кирова (1981). В 1982 г. Брянцев поставил этот спектакль в Софийской народной опере, в 1983 г. - в Московском академическом музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко, в 1985 г. - в Римской опере.

    Первое действие
    Три брата, продав урожай на ярмарке, возвращаются домой. Старший был умный, средний - так себе, а младший, Иван, и вовсе дурак. Два старших брата принесли деньги, а Иван потерял свой мешок, задумавшись про балалайку, о которой мечтал всю жизнь.
    Старшие братья обругали Ивана, а потом вернулись на ярмарку, напились и заснули прямо в поле.
    Наступила волшебная звёздная ночь. Иван начал считать звёзды. Вдруг откуда-то прилетел волшебный Золотой Конь. Иван не успел досчитать звёзды, рассердился и поймал коня. Чтобы освободиться, Золотой Конь подарил Ивану двух красивых златогривых кобылок и одного маленького неказистого коня - Конька-горбунка. Золотой Конь предупредил Ивана, чтобы никому не отдавал маленького конька, и тот будет помогать в любой беде.
    Этой же ночью прилетели жар-птицы. Одна из них обронила огненное перо. Иван поднял перо, оно ему понравилось, а потом заснул. Тем временем, братья проснулись, пришли в себя, увидели красивых коней Ивана, позавидовали и украли их.
    Братья решили продать коней Царю. Но Конёк-горбунок разбудил Ивана. Иван оседлал Конька-горбунка, и они полетели вдогонку за братьями. Догнали, когда братья были уже у Царя. Иван сказал Царю, что кони принадлежат ему. Царю же они очень понравились, и он спрсил Ивана, что он хочет взамен. Иван отвечал, что он хочет балалайку, и Царь обменял коней на балалайку.
    Иван возвратился домой с Коньком-горбунком и весело играл. Но злые братья украли у Ивана перо жар-птицы, отнесли Царю. Перо Царю понравилось. Он приказал, чтобы Иван поймал для него жар-птицу. А если не поймает, отрубят Ивану голову.
    Закручинился Иван, но Конёк-горбунок его утешил и поскакал к волшебной Серебряной горе, куда слетались жар-птицы.

    Второе действие
    Серебряная гора, появились жар-птицы, это были заколдованные девушки. Иван с помощью Конька-горбунка поймал одну из них, и они влюбились друг в друга. Иван решил вернуться к Царю один, зная, что жестокий Царь отрубит ему голову и поскакал обратно. Но Девица-Краса обернулась жар-птицей и, несмотря на неминуемую гибель, полетела за ним.
    Царь очень обрадовался жар-птице. Он посадил её в клетку, но Иван сломал прутья и освободил жар-птицу, превратившуюся в Девицу-Красу.
    Братья Ивана увидели всё это, рассказали Царю и посоветовавли погубить Ивана. Царь приказал бросить Ивана в кипящий самовар, но Конёк-горбунок заколдовал воду, Иван вышел из неё невридимым и даже стал красивее. Когда Царь увидел это, он пожелал тоже стать молодым и красивым. Прыгнул Царь в самовар и сварился.
    Народ обрадовался, что избавился от жестокого и капризного Царя. Все пошли на свадьбу Ивана с Девицей-Красой. Ели, пили и веселились.
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Уменьшенные кадры:




    Конёк-горбунок (1985) DVD5 remux
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  5. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

Мишель Монтень

ОПЫТЫ
О самомнении


Люди, обычно, имеют завышенное мнение о себе. Причина заблуждений - самолюбие, влюблённый находит фантастические прелести у предмета своего обожания. А я мало себя ценю; мои недостатки ещё низменней типичных, и нет вообще ничего, удовлетворяющего мой же разум. То, что себе прощаю, извиняемо лишь потому, что вокруг полно ещё худшего, и оно всеми одобряетя.
Меня терзает идея, неотчетливый образ формы, сильно превосходящий ту, что применяю. Я не могу, однако, уловить её и как-то использовать. Да и сама идея, в сущности, посредственная.
Умею говорить сугубо о том, что продумано заранее. Мой французский сильно испорчен во всех отношениях варварством области, где я вырос. Чувствам неведома живость, правда они сильные и стойкие.
Я охотнее заболею, чем лишний раз ударю пальцем о палец. Не нуждаюсь ни в чём, помимо случайно перепавшего от божьих щедрот и полагаюсь на судьбу по такому правилу: "ожидать самого худшего и принимать любой результат".
Когда угрожает опасность, я думаю не столько о том, как избегнуть её, сколько о том, до чего, по сути, не важно, удастся ли мне её избежать. Скорее пущу дела прахом, чем изменю убеждениям ради успеха, ибо лицемерие и притворство ненавижу, они выдают раба и труса.
Поразительные и бесценные услуги оказывает нам память, без неё ум почти бессилен. Я, однако, лишён памяти начисто, ум неповоротлив и вял, малейшая помеха снижает его проницательность. Воспринимаю медленно и неотчётливо, но если, всё-таки, удалось что-нибудь уловить, понимаю глубоко.
Душа моя бездарна и невежественна в самых обыденных вещах, не знать которые буквальный стыд. Ещё не знаю, что правильно, ведь имеется немало доводов на пользу каждого мнения. Куда ни глянь, вижу убедительные аргументы, чтобы туда и пойти. Таким образом, я никуда не двигаюсь, раз не могу выбрать лучшее направление. Когда обстоятельства уже критические и надо на что-то решаться, отдаюсь воле течения и произволу судьбы.
Главное определение дурака - он не считает себя глупым. Мы готовы признать чужое превосходство в отваге, силе, опыте, красоте, но превосходства в уме мы никому не уступим. Я верчусь внутри себя и считаю мои взгляды неплохими, но кто же не считает хорошими и свои собственные?
Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)