О, молодость! / Chongchuniyo! / O youth! (1995) DVD9 remux - 7

О, молодость! / Chongchuniyo! / O youth! (1995) DVD9 remux

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

    О, молодость!
    Chongchuniyo! / O youth!


    Категория: художественный фильм
    Жанр: комедия
    Страна: КНДР
    Год: 1995
    Продолжительность: 1:27:59

    Режиссер: Jong-pal Jon
    В ролях: Ryon Hwa Kim, Yong Suk Kim, Ryon-gu Nam, Hwang Song Ok, Pak Song, Jang Yoo-Sung

    У сытого пхеньянца и его домовитой жены шестеро детей, при этом дочек пятеро. Женить единственного сына - главная забота семейства.

    Озвучка Andi999, текст Механика КВ.
    Релиз по идее свободы


    Качество: DVD9 remux
    Формат: mkv
    Размер: 5,83 Gb
    Видео: 720x480, mpeg2, 29.970 fps, 9100 kbps
    Аудио #1: ac3, 48 khz, 2 ch, 192 kbps. Язык: корейский. Перевод: один голос
    Аудио #2: ac3, 48 khz, 2 ch, 192 kbps. Язык: корейский. Перевод: без перевода
    Субтитры: русские, подключаемые
    Субтитры: английские, подключаемые
    Субтитры: китайские, подключаемые

     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  2. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

    Наша свобода захотела корейский фильм. Мы попытались найти, что можно посмотреть - и неожиданно познакомились с Механиком. Для него эти фильмы серьёзное хобби, а сам нежадный и отзывчивый человек Он поделился эксклюзивным диском DVD и даже русским переводом, сделанным частным образом для узкого круга, тоже нету в паблике. А мы это свели и сделали ремукс.

    Комметарий Механика КВ:

    "Один из самых чаемых моих проектов. Я заинтересовался этим фильмом в 2009 году, прочитав статью о нём в августовском номере "Кореи сегодня". В 2011-м удалось найти его на языке оригинала, а в 2012 он появился на ютубе с английскими субтитрами. После этого, желание перевести фильм стало непреодолимым. Его можно смело отнести к лучшим образцам северокорейского кино, а в лёгком жанре он, вероятно, самый лучший. Фильм смешной без всяких скидок на особенности национального юмора и невероятно позитивный. Для иностранных зрителей (то есть нас с вами) будет интересна и отражённая в нём масса этнографических и бытовых деталей. Оказалось, например, что платье европейского типа по-корейски называется "ванпису" (ну да, one-piece dress). А особенно внимательный глаз заметит на 6-й минуте забавный киноляп (а может и намеренный привет от режиссёра).
    На диске присутствовали русские, английские и китайские субтитры. "Русский" перевод уже чуть получше чем в "Семейной баскетбольной команде", но всё равно ужасен. Поэтому я перевёл фильм заново по английским титрам с использованием адекватных фрагментов "русских".
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  3. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

    Уменьшенные кадры:




    О, молодость! / Chongchuniyo! / O youth! (1995) DVD9 remux
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  4. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...



    О, молодость! / Chongchuniyo! / O youth! (1995) DVD9 remux
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  5. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...



    О, молодость! / Chongchuniyo! / O youth! (1995) DVD9 remux
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  6. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...



    О, молодость! / Chongchuniyo! / O youth! (1995) DVD9 remux
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  7. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...



    О, молодость! / Chongchuniyo! / O youth! (1995) DVD9 remux
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  8. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...



    О, молодость! / Chongchuniyo! / O youth! (1995) DVD9 remux
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  9. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...



    О, молодость! / Chongchuniyo! / O youth! (1995) DVD9 remux
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  10. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...



    О, молодость! / Chongchuniyo! / O youth! (1995) DVD9 remux
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  11. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

    Горе этого DVD - логотип корейской медиафабрики в кадре. Увы, все диски КНДР такие. Учитывая данное обстоятельство и недоступность Кореи вообще, для него исключение, второе или третье за оттоманскую историю)
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  12. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    Спасибо, Oblomoff, спасибо, Механик КВ! Искренне ваша

      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    на 6-й минуте забавный киноляп (а может и намеренный привет от режиссёра)
    Красная картошка? Ыновская, даже яблоком показалась)
    Ещё один пирожок и один какой-то ломтик, остальное бутафория, еды в Корее мало. В этом застольном эпизоде никто не ест, хотя бы для формальности, потому что вату и папье-маше есть нельзя) Просто вокруг сидят...
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  13. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Ещё один пирожок и один какой-то ломтик, остальное бутафория, еды в Корее мало. В этом застольном эпизоде никто не ест, хотя бы для формальности, потому что вату и папье-маше есть нельзя) Просто вокруг сидят...
    В "Теории большого взрыва" аж в 10-ти сезонах из 12-ти тоже все только вокруг еды сидели, типо едят. Только в последних двух чета в рот для вида совать начали. В США тоже еды мало. Берегли наверное на съемках.
     
    СЕРВИС
Мишель Монтень

ОПЫТЫ
О самомнении


Люди, обычно, имеют завышенное мнение о себе. Причина заблуждений - самолюбие, влюблённый находит фантастические прелести у предмета своего обожания. А я мало себя ценю; мои недостатки ещё низменней типичных, и нет вообще ничего, удовлетворяющего мой же разум. То, что себе прощаю, извиняемо лишь потому, что вокруг полно ещё худшего, и оно всеми одобряетя.
Меня терзает идея, неотчетливый образ формы, сильно превосходящий ту, что применяю. Я не могу, однако, уловить её и как-то использовать. Да и сама идея, в сущности, посредственная.
Умею говорить сугубо о том, что продумано заранее. Мой французский сильно испорчен во всех отношениях варварством области, где я вырос. Чувствам неведома живость, правда они сильные и стойкие.
Я охотнее заболею, чем лишний раз ударю пальцем о палец. Не нуждаюсь ни в чём, помимо случайно перепавшего от божьих щедрот и полагаюсь на судьбу по такому правилу: "ожидать самого худшего и принимать любой результат".
Когда угрожает опасность, я думаю не столько о том, как избегнуть её, сколько о том, до чего, по сути, не важно, удастся ли мне её избежать. Скорее пущу дела прахом, чем изменю убеждениям ради успеха, ибо лицемерие и притворство ненавижу, они выдают раба и труса.
Поразительные и бесценные услуги оказывает нам память, без неё ум почти бессилен. Я, однако, лишён памяти начисто, ум неповоротлив и вял, малейшая помеха снижает его проницательность. Воспринимаю медленно и неотчётливо, но если, всё-таки, удалось что-нибудь уловить, понимаю глубоко.
Душа моя бездарна и невежественна в самых обыденных вещах, не знать которые буквальный стыд. Ещё не знаю, что правильно, ведь имеется немало доводов на пользу каждого мнения. Куда ни глянь, вижу убедительные аргументы, чтобы туда и пойти. Таким образом, я никуда не двигаюсь, раз не могу выбрать лучшее направление. Когда обстоятельства уже критические и надо на что-то решаться, отдаюсь воле течения и произволу судьбы.
Главное определение дурака - он не считает себя глупым. Мы готовы признать чужое превосходство в отваге, силе, опыте, красоте, но превосходства в уме мы никому не уступим. Я верчусь внутри себя и считаю мои взгляды неплохими, но кто же не считает хорошими и свои собственные?
Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)