Там, где свет... - Страница 37 - 7

Там, где свет...

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Smile

    Smile и гений, парадоксов друг

    Лара Крофт

    недостаток худобы...

    не выношу зануд...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Ты вон на моей памяти уже который раз ремонт в доме делаешь? а я за 15 лет только на один сподобилась и то чисто подправить.
    Третий . Два глобальных. То есть первый глобальный и провальный. Не так распланировали, подрядчик сбежал, развалив дом и взяв деньги и война и беременность.. в общем провалили Второй Глобальный и получилось. Делали умнее. Архитектора взяли. И оставив, только стены строили все внутри . Ну Сейчас - это оттохновение души... карантин. Ремонты разрешены. краску обновить на стенках... подшпаклевать. ну и то, что во второй Глобальный не сделали. Навес (крышу) на балконе. Пергулу. Я не знаю как это по русски.
      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Для тебя отдохновением души может быть эпистолярить, писать... что-то описывать
    Может быть. Мне это нравилось. Но сейчас почему то никогда не могу голову собрать в кучу.
     

    __________________
    От улыбки хмурый день светлей...
  2. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Smile:
    Антифорум 7
    Навес (крышу) на балконе. Пергулу. Я не знаю как это по русски.
    по-русски это пергола. Щаз у нас тоже такое модно стало, возле дома загородного такую террасу с навесом делать из досочек.
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member






    Вроде простенько и непритязательно... Это было умопомрачительно сложно для меня. Потому что я не знаю основ. Не знаю перспективу, не знаю передачу света и тени... я ничего не знаю...
    трое суток возилась. Перерисовывала, переправляла... Чуть чайник не разбила... кстати имеется ввиду, что чашка слева прозрачная стеклянная, а справа - фарфоровая и непрозрачная.
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  5. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  6. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  7. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  8. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Обалденная картина, пейзаж четырёх границ: суши и неба, суши и моря, моря и неба, полей. Удивительно хороша между сушей и морем, как удачно получилось...
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  10. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  11. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    О, калинка-малинка! Всё хорошо получилось, и ягоды, и ветка и листочки



    Мен, чувак, сестра и брат, пейте этот концентрат!))

    А выше мак, опиум для народа
    "Парацельс называл опиум камнем бессмертия и часто использовал его в своей практике. Лекарственную настойку опиума на спирту (лауданум) считали панацеей в течение трёх столетий, она применялась при слабости и истощении, при бессоннице и возбуждении, при кашле, поносе, кровотечениях, болях... Искусствоведы считают, что картины крупнейшего представителя викторианской сказочной живописи Джона Анстера Фицджеральда написаны именно под влиянием лауданума".
    Википедия

    Про самого Фицджеральда тут, интересно глянуть.
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Все концентраты это немного не то....сила есть в любой ягоде, если она свежая и поспела,
    а в концентратах жалкое подобие...

    Блин, свежего щавеля захотелось почему то....
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    О, калинка-малинка!
    смородина это. Красная. А это черная. Но тоже смородина.





    Нарисуем огород,
    Там смородина растёт -
    Два куста смородины,
    Ягоды, как бусины.
    Чёрные - Володины,
    Красные - Марусины.
    А.Барто
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    сила есть в любой ягоде, если она свежая и поспела
    В этом и беда, в доставке и хранении. Сок, изготовленный на месте и доставленный за 1000 км немного лучше доехавших оттуда фруктов, "настоящие" не доедут. Меньшее из зол.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    свежего щавеля захотелось
    Мама Обломова научила делать зелёный борщ. Москвичи его не знают, можно сказать)

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    смородина это. Красная. А это черная. Но тоже смородина.
    Старинная загадка:
    - Это красная?
    - Нет, чёрная.
    - А почему белая?
    - Потому что зелёная.

    Бывает и просто белая смородина, считается видом красной:

     
    СЕРВИС
  15. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Сок, изготовленный на месте и доставленный за 1000 км немного лучше доехавших оттуда фруктов, "настоящие" не доедут. Меньшее из зол.
    Ягода , которую собрал и съел сразу....имеет самую большую силу.....всё остальное от лукавого.



      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Бывает и просто белая смородина, считается видом красной:
    Белой смородины выдел часто и многоо...да и дома белая растёт...
    А вот красную видел только однажды ,когда в колхозе работали....проезжали мимо заброшенной деревни и
    в одном огороде первый раз увидел красную смородину...
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Ягодная серия продолжается...



     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Вот он какой, запретный плод!

    Когда восторги поутихли, начал рассуждать. Пшеницына, твои картины смущают Хох
    Я не шибкий ботаник, распознал как малину. Тем более, что одну ягодку там уже съели.
    Они лежат на чём-то, сразу ассоциация с поддончиком в супермаркете, продуты эдак пакуют. Но тогда малина получается сантиметров по 10! Хочу сожрать, ей-богу.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Ягода , которую собрал и съел сразу....имеет самую большую силу
    Да где же такую взять
    Это ты помещик, а я городская крыса...

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Белой смородины выдел часто и многоо...да и дома белая растёт...
    Кислая? Красная бывает очень кислая, чёрная послаще.
     
    СЕРВИС
Альберт Эйнштейн

МОЁ КРЕДО

Думать об устройстве мира, изучать его - это в духе великой чести. Я, в какой-то мере, удостоился и получил независимость от судьбы и поступков окружающих, хотя не отрицаю свою ответственность перед ними, их потомками и даже предками. Меня угнетает понимание, что многое в моей жизни строится на работе других людей, поэтому сознаю, как им обязан.
Я никогда не стремился к благополучию, роскоши и даже презираю их. Моё желание социальной справедливости, плохое отношение к связям и зависимостям, которые не считаю необходимыми, вынуждали конфликтовать. Я с уважением отношусь к личности, имею неодолимое отвращение к насилию и обезличиванию. Это сделало меня страстным пацифистом, отвергающим всякий национализм, даже выступающий в роли патриотизма.
Неравенство, особенно за деньги видится мне таким же пагубным, как чрезмерный культ личности. Идеалом я считаю демократию, хотя недостатки демократической формы государства мне хорошо известны. Социальное равноправие и экономическое благосостояние каждого человека считаю приоритетной целью общества, управляемого государством.
В повседневной жизни я типичный индивидуалист, но осознание незримой общности с людьми, ценящими истину, красоту и справедливость не позволяет чувству одиночества овладеть мной.
Самое прекрасное и глубокое переживание, выпадающее на долю человека - это ощущение таинственности. Оно лежит в основе религии и всех наиболее глубоких тенденций искусства и науки. Не испытавший этого ощущения кажется мне, если не мертвецом, то, во всяком случае, слепым. Интерес к непостижимому, чья красота и совершенство доходят лишь намёком и слабым эхо - вот моя религиозность. В этом смысле я религиозен. С изумлением строю догадки об этих тайнах и смиренно пытаюсь осмыслить структуру сущего.

Это обращение Эйнштейна было издано (1932) немецкой "Лигой человеческих прав" на патефонной пластинке.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)