Пена дней, сезоны 2015-2022 - Страница 7 - 7

Пена дней, сезоны 2015-2022

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    значит редко такое практикуете. Не научились отдыхать
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

    Как лучше менять обстановку? Видимо клин клином вышибается, а не клин подушкой) Вот смотри: были неприятные заботы, их заменили на приятные, в результате неприятные стали ещё неприятней после приятных) Верная смена обстановки - это замена одной гадости на другую и обратно, так?
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  3. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    были неприятные заботы
    сначала заясни мне, что такое неприятные заботы в твоем понимании?
    Лично у меня неприятные заботы... ну разве только кого хоронить. Все остальные - насущные. Которые надо решать. Или не решать.
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    что такое неприятные заботы в твоем понимании?
    Ответ перемещён сюда:
    http://ottomanka.ru/7/showthread.php?p=6041#post6041
    Нужно было сразу там отвечать, извини дурака.
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  5. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

    Сегодня 8 марта, ежегодный фестиваль ужасов)
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  6. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

    Я собираю качественные оцифровки пластинок, мог бы что-то выкладывать в музыкальном разделе. Но там рок- и поп-музыка неуместны?
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Это не музыка, а ритмика и шоу-бизнес)) Но можно в Холодильнике, мы просто не решаемся... Винтажная фонотека 7, лучшие песни за историю, которые надо послушать культурному человеку. Разумеется, только оцифровки и минимум 24/96, никаких компактов. Обсудим идеологию такой фонотеки?
    Рок и попы я слушала почти в аналоге, искала оцифровки 24/192 и переписывала на кассетную деку. Она сломалась(( Найти другую хорошую сложно. Модные Накамичи не мой вариант. Купили Akai GX9, недорого и в отличном состоянии, но звук оказался синтетическим...

     
    СЕРВИС
  8. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

    Ого, не ожидал такой продвинутости. Идеологию чего? Выбора? Какие альбомы считать культурным достоянием?)

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    переписывала на кассетную деку
    А катушечный магнитофон тоже не вариант? Качество выше плюс магия крутящихся бобин. Винтажники любят это выражение)
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Кассетник формально хуже катушечного, поэтому сильнее приближает цифру к аналогу. Больше её портит Почти до реального звука. Фанаты даже компакты слушают, перегнав на кассету.
    И тебе через неделю надоест возиться с катушками, времена такого энтузиазма прошли...

      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    Идеологию чего? Выбора? Какие альбомы считать культурным достоянием?)
    Не альбомы, а песни. Альбомы чаще лохотрон, немного пластинок на свете, где записана хоть одна ценная композиция. Конечно бывает и больше, но редко. Ты знаешь Sound Forge? Громкость единственный параметр, который допустимо изменять в оцифровке для обмена. Важно, чтобы вся фонотека была с одной громкостью.
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

    Ну, кассетный, катушечный, пластинка, что угодно, лишь бы не cd. Народ вообще mp3 слушает, мутанты какие-то.

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Ты знаешь Sound Forge?
    Нет Что я потерял?
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Полноценная фонотека должна быть на одной громкости. Если будем выкладывать по очереди, нужно добиться. Сделаем эталон и будем подгонять. Тебе надо освоить изменение громкости в Sound Forge.

      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    лишь бы не cd
    Этому формату почти 40 лет, ни один прежний столько не жил. Компакты изобретали в пелёнках цифровой эры, они безбожно устарели, качество слабее некуда. А mp3 вообще ужас. Его делали для передачи по сетям и для экономичного хранения, файлы получаются раз в 5 меньше. Но с тех пор скорости передачи и объёмы носителей выросли на 5 порядков (!), и такая "экономия" бессмысленна до маразма.
    Хотя какая музыка. Поточную попсу часто гонят из сэмплов именно сидишного "качества".
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Раскрытие темы сисек.
    Не видно, и предыдущей картинки не видно, и

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    опять же издаля на кухонке очень даже прилично.
    не видно. Куда ты их заливаешь, что на третий день удаляются?
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    всё видно. всё на месте. я там с индивидуальным аккаунтом, там всё, что заливала, в целости и сохранности за два года.
    А! кстати! в Амфибии такой косяк бывает, ну у меня точно было. В Амфибии фоты моей не видно, в Оттоманке стоит как живая.
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    Куда ты их заливаешь, что на третий день удаляются?
    А сам-то куда заливаешь?)) Господа, намечается "закрытие" протокола http. Поэтому большая просьба не заливать на радикалы, сейвпики, qip-ы и остальные хранилища, адрес которых начинается с http.
    Уже сейчас Google игнорирует сайты http и форумы, где имеется контент http, даже на 3-4 странице выдачи нет. Мы забили на гугл, раскручиваться Оттоманке не надо, хотя скоро деваться будет некуда: либо уходить на https, либо закрываться. Популярная статья по теме -
    http://lasto.com/blog/index_post_1483952400.htm

    https не нужен большинству сайтов, и нам тоже, но за продвижение этой обираловки нехило заплачено. Просто нету выхода: либо мне вручную перезаливать все ваши картинки и редактировать сообщения (что, сами понимаете. нереально), либо запретить на форуме обменники http. Причём не только мне, если вы постите http-изображения на других сайтах, у них такие же проблемы намечаются. Поэтому большая просьба от меня и всех форумов, где бываете: заливайте картинки в хранилища https, например на Яндекс-фотки. Такие приходят времена...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    А! кстати! в Амфибии такой косяк бывает, ну у меня точно было. В Амфибии фоты моей не видно, в Оттоманке стоит как живая.
    Наверное случайный сбой, где-то по ходу сигнала. Оба стиля очень стабильные, потому что у движка большой запас надёжности. vBulletin третьей линейки по-прежнему лучший скрипт. Если ещё такое повторится - скажи, плз.
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    мне по барабану куда лить. Только с моим техническим дебилизмом прошу пошагово заяснить где там ссылу брать, чтоб сюда ставить. А то я попробовала, сюда ставится ссыла, а не картинка. Значит я чего то не так делала.
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    прошу пошагово заяснить где там ссылу брать
    А можно я попробую ответить? И сделать пошаговый мануал, как пользоваться Яндексом...

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    vBulletin третьей линейки по-прежнему лучший скрипт.
    Я начинающий администратор, форум тоже vB3. Смотрю, как у вас тут устроено... Скажите пожалуйста, что за стиль такой? На саппорте не нашла, вообще не нашла в интернете.
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  17. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    взяла бы и ответила, а не спрашивала можно ли. А то я инструкций от Ильинской еще неделю буду ждать.
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    спасибо. Надо Ильинской сказать, чтоб перенесла сию инструкцию в нибудь какую тему по мануалу. Чтоб я не потерялась, когда приспичит.
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Надо Ильинской сказать, чтоб перенесла сию инструкцию в нибудь какую тему по мануалу.
    Готово.

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Скажите пожалуйста, что за стиль такой? На саппорте не нашла, вообще не нашла в интернете.
    Ксенфоровский стиль, переделан и налажен под vB программистом Xokage, а мы ещё изменили. В инете не раздаётся. Если хочешь, дам рабочие контакты Xokage, может уговоришь его продать. Официально продаётся другой, султановский стиль, он тоже адаптивный. Новый форум без адаптивного стиля не имеет перспектив.
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Тебе надо освоить изменение громкости в Sound Forge.
    Освоил. В Кабинете тема Барда, может первой делать Армию любовников?
     
    СЕРВИС
Альберт Эйнштейн

МОЁ КРЕДО

Думать об устройстве мира, изучать его - это в духе великой чести. Я, в какой-то мере, удостоился и получил независимость от судьбы и поступков окружающих, хотя не отрицаю свою ответственность перед ними, их потомками и даже предками. Меня угнетает понимание, что многое в моей жизни строится на работе других людей, поэтому сознаю, как им обязан.
Я никогда не стремился к благополучию, роскоши и даже презираю их. Моё желание социальной справедливости, плохое отношение к связям и зависимостям, которые не считаю необходимыми, вынуждали конфликтовать. Я с уважением отношусь к личности, имею неодолимое отвращение к насилию и обезличиванию. Это сделало меня страстным пацифистом, отвергающим всякий национализм, даже выступающий в роли патриотизма.
Неравенство, особенно за деньги видится мне таким же пагубным, как чрезмерный культ личности. Идеалом я считаю демократию, хотя недостатки демократической формы государства мне хорошо известны. Социальное равноправие и экономическое благосостояние каждого человека считаю приоритетной целью общества, управляемого государством.
В повседневной жизни я типичный индивидуалист, но осознание незримой общности с людьми, ценящими истину, красоту и справедливость не позволяет чувству одиночества овладеть мной.
Самое прекрасное и глубокое переживание, выпадающее на долю человека - это ощущение таинственности. Оно лежит в основе религии и всех наиболее глубоких тенденций искусства и науки. Не испытавший этого ощущения кажется мне, если не мертвецом, то, во всяком случае, слепым. Интерес к непостижимому, чья красота и совершенство доходят лишь намёком и слабым эхо - вот моя религиозность. В этом смысле я религиозен. С изумлением строю догадки об этих тайнах и смиренно пытаюсь осмыслить структуру сущего.

Это обращение Эйнштейна было издано (1932) немецкой "Лигой человеческих прав" на патефонной пластинке.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)