Leonor Fini - Страница 2 - 7

Leonor Fini

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...


    Leonor Fini. Ea (1978)
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  2. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...


    Leonor Fini. Fort (1948)
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  3. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...


    Leonor Fini. Le voyage II (1965)
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  4. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...


    Leonor Fini. La double constance
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  5. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...


    Leonor Fini. A guardia das fontes (1967)
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  6. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...


    Leonor Fini. Femmes en chapeaux
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  7. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Мрачноватые картинки...особо в начале.

    Может поэтому столько мрака:
      Было сказано:
    Антифорум 7
    Однажды выскочила замуж, ненадолго и больше не выходила,
    потому что называла сексуальную свободу главным условием полноценного творчества.
    Не тот человек Элеоноре попался...ой не тот.
    Мадам красивая, но чем то напугана.
    Наверно ужасно,когда первый секс и попадается не тот человек.
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

    Кстати. Бронников, нет ли у тебя дочки? Моя приближается к возрасту, когда не смогу на неё влиять. Или уже) Но какие-то советы ещё слушает.
    Ты пишешь, что "не тот попался поначалу". Т. е. это рандом, как повезёт? Все советы из головы девушки вылетают, когда парень поцеловал?
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    Моя приближается к возрасту, когда не смогу на неё влиять.
    это не от возраста дочери зависит, а от тебя.
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Было сказано:
    Антифорум 7
    Кстати. Бронников, нет ли у тебя дочки?
    Сыну 15 лет, дочери жены 16 лет..

      Было сказано:
    Антифорум 7
    Моя приближается к возрасту, когда не смогу на неё влиять.
    Одноклассник недавно заезжал в гости с большим фингалом под глазом.
    С сыном подрался...
    Сыну 17 лет, вообще ни каких слов не слышит...ни кого не слышит.

    -Что мне делать? Как на него повлиять?
    -Да ни как Андрюх....до 10 лет детей можно воспитывать..

      Было сказано:
    Антифорум 7
    Т. е. это рандом, как повезёт? Все советы из головы девушки вылетают, когда парень поцеловал?
    Пшеничка верно сказала...

    Дочери отцов больше любят, чем сыновья...
    У отцов больше шансов повлиять на дочь... помочь, пожалеть, поговорить..
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    поговорить..
    вот это самое главное. Но только если раньше не говорили - то и нефиг начинать. Или начинать - то с чувством, тактом, расстановкой, ни в коем разе не высказывая суждений относительно дитя. А просто как бы что-то рассказывая. И разбирая примеры из жизни или других, или своей. Ну навроде - а вот помню у меня.... а я-то дурак... ну вот по сю пору вспоминаю... Еще можно ненароком сидеть фоточки дитя детские совсем разглядывать и что-то бухтеть, вот как тут хорошо было, вот тогда помню... И не дай боже пальцем тыкать, что дитё что-то херово делает.
    Всё это в пубертатный мозг шлет эмоциональный сигнал, что его любят, что он нужен родителям. Словами до этого мозга впрямую почти не достучаться, ибо пубертат, а вот так огородами...
    Нам с сыном таааакое пришлось тогда пережить... Он сам сейчас говорит - ты же как родина-мать вся монументальная была в своем терпении меня. Меня же прибить мало было. А ты разговоры разговаривала.
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Всё так,всё так...
    Ну почему плюсануть нельзя?....приходится форум постом засорять..
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Какой же это мусор, человеческое общение? Поблагодарил собеседника по-людски, может и беседа продолжится как у людей.
    Мусор лайки социалок, подменяющие общение. Для чего они взрослым людям, за 40 и за 50? Нафига мне плюсики? Я за ними сюда хожу? А Пшеницыной зачем? Вот пообщаться как раз можно
    Ты просто привык к техническим форумам, там на репе доступ основали. Технарям по душе таблицы, а в компании какие лайки? Когда с товарищем общаешься, куда ему лайки ставишь?)
    Любезный собеседник, не заморачивайся, пожалуйста, статистикой. Помимо фашизмов, оскорблений и чего там ещё на Оттоманке можно всё, везде и как хочешь. Никто тебя не забанит и репу не опустит
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    может и беседа продолжится
    А что вы посоветуете, когда наоборот? У Ильки наоборот, лишнее доверие сына. Гордилась, что добилась, а теперь изнемогает) Он такие вопросы задаёт, в целях её совета, что креатива не хватает отвечать) Ей надо что-то говорить, и боится насоветовать какую-то жуть. А когда отвечает "не знаю, прости", он думает, что сказать не хочет и мучается, в каком месте не дорос.
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Ты просто привык к техническим форумам
    На некоторых форумах за лишнее сказанное слово выкидывают молча.
    Привычки они такие...

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Он такие вопросы задаёт, в целях её совета, что креатива не хватает отвечать)
    Хм...я своим вообще никогда вопросов не задавал,казалось,что они не правильно живут.
    Мои родители если и научили чему, то методом от противного - как делать не следует.
    По всем вопросам к бабуле...

    Дома у крыльца папоротник растёт, обычный папаротник из леса..
    Домашняя женщина постоянно что нить из леса тащила, то ёлки маленькие, то сосну и папоротник от туда же.
    Как то подруга её приехала,взрослая мадам...увидела папоротник и говорит:
    "Ой какой красивый, можно я один кустик заберу?"
    -Тамара,это папаротник, хочешь бери, но тебе везти далеко,проще сходить в лес по месту и там возьмёшь сколько надо.
    -Это папаротник?
    -Да,обычный папоротник..
    -Он везде в лесу растёт?
    -Да, его там много..

    В общем то, оказалась,что мадам большую часть жизни прожила в Узбекистане и ни разу не видела папаротник.
    Пришлось объяснять как ребёнку, где он растёт,как он растёт и что лучше сажать в тень.

     
    СЕРВИС
  16. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Гордилась, что добилась, а теперь изнемогает) Он такие вопросы задаёт, в целях её совета, что креатива не хватает отвечать)
    ну парню же не 10 лет уже. Так что отвечать. По-взрослому. Как есть и без креатива. Но на всякий случай добавлять - это моё личное мнение, у тебя оно может быть абсолютно иное. Ибо... и тут по обстановке - либо ибо я женщина, ты мужчина, либо я в зрелом возрасте, ты в юном, ну и тыды тыпы. Ну и неплохо бы было его подвигнуть, чтоб это его другое мнение действительно возникало, а не всё тормозилось на том, что мать сказала и на этом ставилась точка.
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Спасибо, понятно. Мне кажется, когда в семье сын и дочка, брат и сестра близкого возраста, намного меньше проблем у них. У парня нет ощущения, что девушки вообще мир иной.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    На некоторых форумах за лишнее сказанное слово выкидывают молча.
    Потому и вымирают форумы, как мамонты, одни заповедники живы и аномалии. Закомплексованные админы и модеры - весомая причина, хотели быть царём и богом. Ладно бы титаны духа и гиганты мысли, но, обычно, заурядные кенты и часто малолетние. Всех распугали) Хочешь быть на форуме - прогибайся под его понятия и слушайся как господина в казарменном порядке.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Пришлось объяснять как ребёнку
    Боюсь маленькие москвичи даже воробья не увидят, ни одного не осталось. Уже и муху надо искать) Неистребимые прежде тараканы почти везде исчезли. При этом исчезновение живности совпадает с развитием мобильной связи.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Хм...я своим вообще никогда вопросов не задавал,казалось,что они не правильно живут.
    Знать бы ещё, как правильно... т. е. как лучше. Я не знаю и даже не уверен, что знаю чего хочу. Ты знаешь чего хочешь? Как бы хотел жить через 5 лет? Точно так же?
    Утренние сомнения Хохи самые буддические
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Неистребимые прежде тараканы почти везде исчезли.
    а у нас есть. Несмотря на наличие туевой хучи всяких гаджетов, смартфонов, планшетов и прочей белиберды. И не хотят уходить. Замрут на время, потом опять лезут.
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Боюсь маленькие москвичи даже воробья не увидят, ни одного не осталось. Уже и муху надо искать) Неистребимые прежде тараканы почти везде исчезли. При этом исчезновение живности совпадает с развитием мобильной связи
    Странно...уже не первый год наблюдаю редких птиц в огороде...лесные птички...
    А года три назад белка скакала по вишне.
    Не заметно,чтобы живности меньше стало..

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Знать бы ещё, как правильно... т. е. как лучше. Я не знаю и даже не уверен, что знаю чего хочу. Ты знаешь чего хочешь? Как бы хотел жить через 5 лет? Точно так же?
    Утренние сомнения Хохи самые буддические
    Пшеничка знает как правильно..
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    уже не первый год наблюдаю редких птиц в огороде...
    тю... у тебя в огороде, а у нас по утрам сокола верещат. Они в городе на голубей повадились охотиться. А вот как на работу еду - над рекой какие-то покрупнее кружат, Вероятно на чаек охоту ведут. Теперь уже и гнездуются. Сороки и вороны страшно недовольны, а что делать? Про белок молчу, они у нас как здрасте, наглые толстые морды. Но вот в парках появились совушки. Мелкие, которые сычики, на Монументе отираются, видимо на крышах соседних домов обосновались.. Но говорят в Первомайском уже крупных сов замечали. Про всяких поползней и снегирей - так всю зиму у нашей кормушки на окне трутся с синицами.
     
    СЕРВИС
Мишель Монтень

ОПЫТЫ
О самомнении


Люди, обычно, имеют завышенное мнение о себе. Причина заблуждений - самолюбие, влюблённый находит фантастические прелести у предмета своего обожания. А я мало себя ценю; мои недостатки ещё низменней типичных, и нет вообще ничего, удовлетворяющего мой же разум. То, что себе прощаю, извиняемо лишь потому, что вокруг полно ещё худшего, и оно всеми одобряетя.
Меня терзает идея, неотчетливый образ формы, сильно превосходящий ту, что применяю. Я не могу, однако, уловить её и как-то использовать. Да и сама идея, в сущности, посредственная.
Умею говорить сугубо о том, что продумано заранее. Мой французский сильно испорчен во всех отношениях варварством области, где я вырос. Чувствам неведома живость, правда они сильные и стойкие.
Я охотнее заболею, чем лишний раз ударю пальцем о палец. Не нуждаюсь ни в чём, помимо случайно перепавшего от божьих щедрот и полагаюсь на судьбу по такому правилу: "ожидать самого худшего и принимать любой результат".
Когда угрожает опасность, я думаю не столько о том, как избегнуть её, сколько о том, до чего, по сути, не важно, удастся ли мне её избежать. Скорее пущу дела прахом, чем изменю убеждениям ради успеха, ибо лицемерие и притворство ненавижу, они выдают раба и труса.
Поразительные и бесценные услуги оказывает нам память, без неё ум почти бессилен. Я, однако, лишён памяти начисто, ум неповоротлив и вял, малейшая помеха снижает его проницательность. Воспринимаю медленно и неотчётливо, но если, всё-таки, удалось что-нибудь уловить, понимаю глубоко.
Душа моя бездарна и невежественна в самых обыденных вещах, не знать которые буквальный стыд. Ещё не знаю, что правильно, ведь имеется немало доводов на пользу каждого мнения. Куда ни глянь, вижу убедительные аргументы, чтобы туда и пойти. Таким образом, я никуда не двигаюсь, раз не могу выбрать лучшее направление. Когда обстоятельства уже критические и надо на что-то решаться, отдаюсь воле течения и произволу судьбы.
Главное определение дурака - он не считает себя глупым. Мы готовы признать чужое превосходство в отваге, силе, опыте, красоте, но превосходства в уме мы никому не уступим. Я верчусь внутри себя и считаю мои взгляды неплохими, но кто же не считает хорошими и свои собственные?
Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)