Там, где свет... - Страница 11 - 7

Там, где свет...

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    та угомонись про личное
    Низашто!! Люблю Пшеницыну и буду любить Смирися и получай удовольствие
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member






    рисовала вместе с ютубом. Николаич сказал, что у меня лучше
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

    Крымский мост?
    Интересно и по-разному пишешь заснеженные деревья. Дерево на правом берегу как любовь зимы с весной.
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  4. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  5. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  6. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

    На первой обалденные солнечные лучи, на 2-ой полупрозрачные души. А так вторая на порядки обалденней первой, потому что 1-я для меня видовая, а 2-я содержательная, филодуховная и настоящее искусство. Плюс женщина удалась, задремавшая улыбка Джоконды
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  7. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

    Первая может и хороша, но закаты, цветы, пейзажи темы тиражные и надоели как-то. Главная прелесть первой - отражение солнца на воде, написанное эффектно и душевно. А вторая - Маленький принц и его гёлфренд, Маленькая прнцесса
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    А вторая - Маленький принц и его гёлфренд, Маленькая прнцесса
    Нету второй, пустой квадратик! Вот блин. У меня не было домашнего интернета, один телефонный без картинок для экономии трафика. Неужели Принца с девушкой не увижу?(((
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  9. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Восстановили Принца! Картина здоровская.
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    Угу Он делает пассы руками, он душами управляет.
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  11. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Пшеницына, что ты делаешь с картинками на фейсбуке? Начиная с 7-ой страницы они пропадают. Бук не удаляет фотки, это сама что ле выбросила??
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  13. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    На Терре они тоже пропали.
    Выяснили как бы) Бук постоянно меняет адреса картинок, чтоб не постили вовне. Сволочь!
    Путём аналитического сравнения адресов на фейсбуке и линков на форуме удалось отождествить и восстановить все картинки, 20 штук
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    так. Куда тыркать картинки, чтоб ничего никуда не пропадало?
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

    Меня тоже спасите) На яндексе вертится пауза, переливает на ядиск. Не знаю, как жить дальше и куда фотки девать...

    А что, Пшеницыной надоело рисовать? Закинула, эх ты)
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    ничё не закинула. Просто другая фаза.
    опять же, на работе март и апрель завальные месяцы, а я не семижильная. Иногда просто поспать охота, а иногда с внуком понянькаться. Он уже двухлетка, а это очень ответственный возраст. Вчера мне его привезли с ночевкой, так это же праздник души и сердца, как внук бабулю спать укладывал и сказки ей рассказывал. А утром сегодня интерпретировал, чего на бабулиных картинах нарисовано. Цвета основные уже знает, как называются, все красочки по порядку расставили.
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

    Тогда лови идею
    Знаю лично: если маленького ребёнка посадить с красками, он будет что-то рисовать. Правда весь извозюкается, и надо отмывать после каждого раза Зато получаются некие картинки. Юзай их как этюды для цикла своих работ, ну там фон добавляй, то да сё.
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Куда тыркать картинки, чтоб ничего никуда не пропадало?
      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    Меня тоже спасите)
    Уже давно ищу(( Лучшими были яндекс-фотки.
    Чего хотим? Прямых ссылок, стабильной выдачи, протокола https и долгого хранения. Кстати, наш хостинг-провайдер недавно подарил Оттоманке сертификат, и теперь можем уйти на https бесплатно.
    Первые 3 желания напряга не вызывают, много предложений, а четвёртое беда. Почти везде шарашки, исчезающие одна за другой.
    Пример моих мучений - Фликр.
    Исходники:
    - очень давний фотохостинг
    - огромная аудитория, значит не бедный
    - https
    - бесплатно дают 1 терабайт места
    - даёт прямые ссылки

    Вот оно? Фигтам. Оказалось:
    - это западный проект. Недавно Клименко, советник президента по интернету заявил, что Россия готова отключиться от всемирной сети. В том духе, что "это они нас вынудят, заставят и отключат". Каким образом игнорить слова такой фигуры, намекнувшей о возможности варианта? Даже пускай не отключится вовсе, но заблокирует кого? Сервис должен быть нашим, а на Фликре даже
    - нет русского языка, им Россия до лампочки. Правда его отсутствие не очень мешает, всё более-менее понятно... раза с пятого))
    - на днях Фликр купила компания SmugMug, она бесплатных сервисов не любит, и есть вероятность, что Фликр будет платным или бесплатное место уменьшится
    - прямые линки не выдаются, причём не все сразу, а по одному)) Дают рекламные коды для вставки, если выцепить оттуда прямую ссылку, фотку блочат.

    Ну и вот, плюсы Фликра оказались туфтой.
    Пока лучшее, что нашлось -

    https://imageban.ru/
    - там нужно зарегиться и хотя бы раз в год загружать одну фотку с аккаунта, тогда обещают вечное хранение всех. Сервис более-менее удобный.

    https://vfl.ru/
    - у vfl.ru появился вариант с протоколом https. Сервис давний, зарегиться важно, https кривой. К адресам загруженных картинок нужно вручную приписывать s, т. е. в начале ссылки всегда http, и надо вручную добивать букву. Может починят.

    Остальные сервисы, какие попадались, хуже.
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    - там нужно зарегиться и хотя бы раз в год загружать одну фотку с аккаунта, тогда обещают вечное хранение всех. Сервис более-менее удобный.
    на qip такое тоже говорят, если у тебя там почтовый ящик есть. Ну есть он у меня, и даже работающий. И фиг вам. Сколько накрылось?
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Много. Надо смириться, что хорошего сервиса нет и не будет?
    Хоха поглядел. Имиджбану и правда 9 лет, не врут. https добавили на днях, значит живой проект и с ним носятся.
    Но дают ли прямые ссылки после окончания голда новым аккаунтам (3 дня, кажется) пока неизвестно. Вряд ли дают, потому что мир дерьмо)
     
    СЕРВИС
Зигмунд Фрейд

МАССОВАЯ ПСИХОЛОГИЯ И АНАЛИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО "Я"
Стадный инстинкт


Обширные связи и частые аффекты поясняют отсутствие у индивида самостоятельности и инициативы, однородность его реакций с реакцией других и адаптацию к уровню массы, низкому по определению. Масса как целое показывает нам больше: черты ослабления интеллектуальной деятельности, безудержность порывов, неспособность к умеренности и отсрочке, склонность к отводу эмоций через действия, регресс психики к более ранней ступени, которую мы привыкли находить у дикарей и детей.
Эмоциональное побуждение и личный интеллектуальный акт "стадного индивида" слишком слабы, чтобы проявиться отдельно и ждут заверки повторением со стороны других. А сколько этих феноменов зависимости узаконено в конституциях, как мало там оригинальности и личного мужества, насколько индивид находится во власти предрассудков и т. п.. Загадка суггестивного влияния разрастается, если признать, что влияние исходит не только от вождя, но ещё и от каждого индивида на каждого индивида. Правда сущность массы без учёта вождя недоступна пониманию. Для него стадный инстинкт вообще не оставляет места, хотя как овцам без пастуха.
Корпоративный дух и т. д. не отрицают своего происхождения из первоначальной зависти. Социальная справедливость означает, что во многом себе отказываешь, чтобы и другим нужно было себе в этом отказать. Требование равенства есть корень социальной совести, и, неожиданным образом, проявляется у сифилитиков в их боязни инфекции. Ужас этих несчастных соответствует их бурному сопротивлению - бессознательному желанию заражать других, так как почему им одним надлежало заразиться, а другим нет?
Возникновение социального чувства имеет характер идентификации и настойчивого требования уравниловки, которое относится к овцам, а не к вождю - масса хочет единовластия над собой. Множество идентифицированных равных и один главарь - вот ситуация, типичная в жизнеспособной массе.
Итак, мнение Троттера (человек животное стадное) мы уточняем: животное орды с её главарём.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)