Синонимы / Synonymes (2019) WEB-DL 720p - 7

Синонимы / Synonymes (2019) WEB-DL 720p

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Синонимы
    Synonymes


    Категория: художественный фильм
    Жанр: драма
    Страна: Франция, Израиль, Германия
    Год: 2019
    Продолжительность: 2:03:39

    Режиссер: Nadav Lapid
    В ролях: Tom Mercier, Quentin Dolmaire, Louise Chevillotte, Uria Hayik, Olivier Loustau, Yehuda Almagor, Gaya Von Schwarze, Gal Amitai, Idan Ashkenazi, Dolev Ohana, Liron Baranes, Erwan Ribard, Yawen Ribard, Iman Amara-Korba

    Так и хочется назвать "Израильтянин в Париже", по-моему лента увязана с симфонической поэмой Гершвина пометкой "анти") Юноша прибыл во Францию с надеждами, не вполне понимая на что. Цитата:

    Я приехал во Францию, чтобы сбежать из Израиля. Израиль страна злая, невежественная, низкая, тупая, гнусная, мерзкая, непристойная, противная, отвратительная, плачевная, отталкивающая, ненавистная, злонамеренная, жестокосердная.
    Я не вернусь назад, Израиль умрёт раньше меня.


    - т. е. фестивальное кино)
    В реале ещё не издавалось, хотя идёт сетевая продажа для рунета, и никакого звука, помимо русского перевода студии "Баритон" нет. Был очень тихий, сделан погромче.


    Качество: WEB-DL 720p
    Формат: mkv
    Размер: 3,91 Gb
    Видео: 1280x530, H264, 23,976 fps, 3994 kbps
    Аудио #1: ac3, 48 khz, 6 ch, 448 kbps. Язык: французский. Перевод: несколько голосов
    Субтитры: отсутствуют, без субтитров

     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Информация Пшеницыной о режиссёре:
    Надав Лапид - израильтянин прям израильтянин, йегудим дальше некуда. Сам родился в Израиле, папа с мамой родились в Израиле. И.. не очень этот Израиль любит. Вернее недолюбливает. Ну типо как наши либералы, которые все на проспект Сахарова ходят и которым в России все не слава богу. Вот и ему в Израиле всё не слава богу. Живет в Тель Авиве в 150 метрах от моря. Считает, что на Променаде, который проходит вдоль пляжа - очень шумно.

    Мнение киномана с русскоязычного трекера о фильме:
    7 из 10, авторы, возможно, побоялись открыто сказать то, о чём думают. Странно, что парня выбрали израильтянина, подошёл бы российский лучше. Ибо я таких встречал, которые стыдились своего российского происхождения по ряду причин, ибо дикостью имеющие стыд не хвастаются... тема фильма, убежать от своих корней, как никогда актуальна... операторская работа не подкачала.

    Мои непонятки:
    Кто в ком нуждается и для кого Фортуна попыталась? Кто, чей, кого и куда привёл? Юного еврея к юному писателю, или еврея к девушке, или к ним обоим? Кому кто нужен? Писателю нужен антипатриот как замочная скважина в мир иной? Еврею нужен Париж как воздух атеизма? В фильме прямо заявляется, что Франция не религиозна, мигранты зубрят наизусть.
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Уменьшенные кадры:










    Синонимы / Synonymes (2019) WEB-DL 720p
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  5. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  6. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  7. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  8. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  9. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  10. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  11. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  12. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  13. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  14. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  15. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  16. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  17. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  18. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  19. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  20. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    По сути такой фильм можно было снять и российскому режиссеру про русского, и американскому про юного ньюйоркца, и английскому про отпрыска сэров из английской деревни. С тем же самым содержанием, ну только с определенными национальными мулями.
    Этот фильм про людей, которым ВЕЗДЕ плохо. И то, что им плохо - виноват кто-то и что-то. Страна, люди страны, государство этой страны и этих людей, но не в коем случае не они сами. И вот они отрывают свои жопы и сваливают. А там - там тоже плохо. И виновата страна, люди этой страны, государство этой страны и этих людей, но не в коем случае не они сами...
    Кстати. Tom Mercier из Израиля свалил. В ту самую Францию. В Израиле актеру такогу масштабу как он - никакойных условий. А вот во Франции... вмиг станет венсаномкасселем
     
    СЕРВИС
Мишель Монтень

ОПЫТЫ
О самомнении


Люди, обычно, имеют завышенное мнение о себе. Причина заблуждений - самолюбие, влюблённый находит фантастические прелести у предмета своего обожания. А я мало себя ценю; мои недостатки ещё низменней типичных, и нет вообще ничего, удовлетворяющего мой же разум. То, что себе прощаю, извиняемо лишь потому, что вокруг полно ещё худшего, и оно всеми одобряетя.
Меня терзает идея, неотчетливый образ формы, сильно превосходящий ту, что применяю. Я не могу, однако, уловить её и как-то использовать. Да и сама идея, в сущности, посредственная.
Умею говорить сугубо о том, что продумано заранее. Мой французский сильно испорчен во всех отношениях варварством области, где я вырос. Чувствам неведома живость, правда они сильные и стойкие.
Я охотнее заболею, чем лишний раз ударю пальцем о палец. Не нуждаюсь ни в чём, помимо случайно перепавшего от божьих щедрот и полагаюсь на судьбу по такому правилу: "ожидать самого худшего и принимать любой результат".
Когда угрожает опасность, я думаю не столько о том, как избегнуть её, сколько о том, до чего, по сути, не важно, удастся ли мне её избежать. Скорее пущу дела прахом, чем изменю убеждениям ради успеха, ибо лицемерие и притворство ненавижу, они выдают раба и труса.
Поразительные и бесценные услуги оказывает нам память, без неё ум почти бессилен. Я, однако, лишён памяти начисто, ум неповоротлив и вял, малейшая помеха снижает его проницательность. Воспринимаю медленно и неотчётливо, но если, всё-таки, удалось что-нибудь уловить, понимаю глубоко.
Душа моя бездарна и невежественна в самых обыденных вещах, не знать которые буквальный стыд. Ещё не знаю, что правильно, ведь имеется немало доводов на пользу каждого мнения. Куда ни глянь, вижу убедительные аргументы, чтобы туда и пойти. Таким образом, я никуда не двигаюсь, раз не могу выбрать лучшее направление. Когда обстоятельства уже критические и надо на что-то решаться, отдаюсь воле течения и произволу судьбы.
Главное определение дурака - он не считает себя глупым. Мы готовы признать чужое превосходство в отваге, силе, опыте, красоте, но превосходства в уме мы никому не уступим. Я верчусь внутри себя и считаю мои взгляды неплохими, но кто же не считает хорошими и свои собственные?
Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)