Наши манеры - Страница 4 - 7

Наши манеры

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    А не замахнуться ли нам на совместное, не побоюсь этого слова, литературное творчество?
      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    На совместное творчество согласная.
    http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=476
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

    Критик, ты как погода, появляешься рандомно

      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    Какая разница между провинциалом и не?
    В провинции одинаковых 99%, а в столице 98. И народу больше, 1% находимее, бывают шансы на личные путя)
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  3. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    Я бы в Питер переехала, но разве же хватит наглости...

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Прикольно у вас там) А можно и мне поучаствовать?
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  4. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Я бы в Питер переехала
    Конечно переезжай. Старость в мелком городишке это ужас, по маме сужу. Половины врачей просто нет и никогда не будет, а какие есть - на уровне всего остального, и тех сокращают. В более оснащённую поликлинику ехать 30 км, автобусами с пересадками. Может, не представляешь, что это такое для человека, который и ходит уже слабо. При совке у нас были все врачи и рентгеновский кабинет.
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Критик, а что стало лучше? Неужели ничего не стало?

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Прикольно у вас там) А можно и мне поучаствовать?
    Ни в коем случае, не смей

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Разговаривать, наблюдать, обсуждать с другими, читать мемуары и романы, да то же кино.
    Никто не признается, все под шубами, как селёдки, романы выдумка автора, а кино фабрика грёз) По-моему узнать человека можно в одном случае - сблизившись, очень близко. Мало кто подпустит, и скольких мы сами потянем? Соглашаюсь, что можно узнать одного или даже трёх, этого мало для сравнения и ничтожно мало для обобщений...
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Никто не признается, все под шубами, как селёдки,
    Под пыткой - признается. А без пытки один фиг наврёт, хотя бы потому, что правды сам не знает. А если серьезно, то сравнивая чужие шубы, можно понять что-то о собственной. Это уже не мало. Без сравнения невозможно отделить существенное от несущественного. Скажем, можно изучать самого своего близкого человека 50 лет, всю свою совместную с ним жизнь, но так ни ражу и не сделать химический анализ его слюны. Потому, что мы сравнивали и поняли, что не это важно и существенно. Коме того, то, что под шубой иногда выглядывает, если внимательно смотреть. Более того, есть люди, изучающие людей профессионально: психологи, социологи, модныя ныне нейробиологи, ну и еще по мелочи всяко разно. Помогает...

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    романы выдумка автора, а кино фабрика грёз
    Авто - это тоже своего рода исследователь человеков. Он раскрывает себя, делится знанием о других. Тоже помогает.
    Ну и еще, насчет изучения себя, людей и мира... оно по-разному может происходить в зависимости от того, какие цели преследуешь. Изучать себя можно с разными целями.
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Критик, а что стало лучше? Неужели ничего не стало?
    Интернет, колбаса в магазине, остальное хуже. Вернее как, был совок, совок и совок. СССР 60-х это одно (отцу доверяю)), 70-х другое, 80-х третье, уже полный упадок. 70-е помню, хотя бы медицину, а теперь болеть ни в коем случае. Старикам вообще хана. Либо плати бешеные для пенсионера деньги, которых нету в помине, либо дохни. По квоте на что-то бесплатное ждать 2-6 месяцев, умирают не дождавшись.

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Изучать себя
    Нужно глядеть на себя со стороны, как на мир глазами Сенкевича) Серьёзно.
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    70-е помню, хотя бы медицину, а теперь болеть ни в коем случае.
    Не только медицины, вообще ничего нет. Денег, работы, жилья, ни-че-го. Тока новорусскя жизнь по телеку, что ни сериал, то богатые плачут, нам бы их заботы. В основных городах живут лучше и больше в интернете сидят) Им бесполезно рассказывать, в какой ж-пе Россия, ответ один: "у меня всё хорошо, значит проблема ваша, а не наша, российская, Путину ура". Медведь оптимистичней: денег нет, но вы держитесь. Что правда лучше стало - пьют меньше и бандитов меньше. Пить не на что, а грабить нечего)) Иногда попадаются люди, самые наглые и предприимчивые, чтоли, они как-то вертятся, а я к ним примазываюсь) Но даже они, по меркам Москвы или Новосибирска бедолаги. Не на чем деньги варить, хоть тресни. А заработать можно только на воду и хлеб.

     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  9. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    вообще ничего нет. Денег, работы, жилья, ни-че-го.
    совет надо?
    поменяйте мировоззрение. Некоторым помогает.
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    Ну вот пожалуйста
    Когда нет работы и жилья, менять мировоззрение. Самогипноз и аутотренинг. Важно понять - нету и хрен с ним, главное у Пшеницыной есть))
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  11. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    у Пшеницыной когда-то не было ни работы, ни денег, ни путнего жилья, зато на шее спиногрыз и еще два с надеждой на Пшеницыну смотрящих. И именно смена мировоззрения и стала тем, что что-то стало меняться.

    я чего хочу сказать до кучи. Ничего никогда не становится лучше в нашем собственном реале. Чем старше мы становимся, тем жухлее трава, противнее дети, ситец тоньше, хлеб черствее прям сразу с печки...
    Так вот чтобы к своим почти достойно прожитым годам в районе пенсии дойти с определенным запасом прочности, чтоб и на потом хватило, не нужно жить так, что всё херово здесь и сейчас. Даже если тебе херово здесь и сейчас, есть кто то кому еще херовее.
    Не надо мыслить о судьбах страны, клясть ее в матьперемать или наоборот. Мыслить надо о ближних. И делать для ближних. Для себя самого, для своих детей, для родителей, для друзей, для соседей. Для тех, до кого можно протянуть руку.
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

    Хорошо сказала, спасибо тебе Тока диапазон актуальности не наш со свободой... Ты пойми, даже близким не поможешь. Что, папаше самому операцию ребёнку делать? А денег на это не собрать ни работой, ни воровством, некого ограбить) При совке медицина у нас в городе была и бесплатная, помню из Москвы прилетали доктора спасать, при Путине её фактически нету, даже за деньги, и самих денег нет, и взять негде. Хоть круглосуточно вкалывай, не соберёшь ни на что, да ничего и нет. И это не только у нас, а почти везде, куда езжу.
    Видимо бывают обстоятельства, решаемые только государством, а мы не всегда можем одолеть его ошибки.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    поменяйте мировоззрение...
    ...на мазохизм
     
    Последний раз редактировалось Критик; 14.02.2018 в 20:19.
    СЕРВИС
  13. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    Хорошо сказала, спасибо тебе
    Она умеет
    Понимаешь, Пшеницына... Ну ладно я, так мне и надо, ехидне. Но когда вижу, что выпало чудесным и добрым людям рядом со мной, которые всё-таки бывают, отказываюсь принимать. За что им это? Какого путина мне прибить, чтобы вместо кошельков у разных ублюдков деньги шли на лечение детей? На дома для семей, живущих в бараке? На еду талантливым композиторам, которым нечего жрать? На тепло старушке, которая работала всю жизнь, а теперь нет денег на отопление? Ты посмотри, кто в достатке и как они бабки получают. Нахрена такая страна?
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  14. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    За что им это?
    Патамушта.
    Если ты разберешься с этим вопросом, найдешь на него ответ - что изменится? Им станет легче? Тебе станет спокойнее? Или возникнет какой другой вопрос?
    Поэтому лучше оторвать жопу от табуретки, засунуть #зачтоимэто в ту самую жопу и пойти этим
      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    чудесным и добрым людям рядом со мной
    сделать нибудь что чудесное и доброе. Даже если нет на это денег.

    когда у Пшеницыной не было ничего, а был только по утрам страх - а будет ли чем к вечеру дитё кормить, так вот находилось почти всегда. Потому как были люди, которым Пшеницыну угораздило когда-то сделать чудесное и доброе, причем без денег. Просто так.
    Нам всё рано или поздно возвращается. И мы сами рано или поздно всё возвращаем. И хорошее, и плохое. Круговорот. Поэтому вопрос За что им это? ответа не имеет лично для тебя. А только лично для них.
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

    Я вот чего понять не могу. Если денег много, то здоровье можно вернуть? Или жить вечно? И сколько надо денег и на какие именно препараты или процедуры? Может кто-нить хоть приблизительно списочек набросать? Чтоб я знал, что я в этой жизни теряю и тоже рыдать начал
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    При совке медицина у нас в городе была и бесплатная, помню из Москвы прилетали доктора спасать, при Путине её фактически нету, даже за деньги, и самих денег нет, и взять негде.
    Сколько ты жил при СССР?
    помню из Москвы прилетали доктора спасать..
    а я помню, как в больничке сама лежала 10 лет от роду... Могу сценарий для фильма ужасов забабахать.
    А из Москы спасать. Так и сейчас прилетают. И из Гамбурга. И из беэршевской Сороки. Взаимодействие между клиниками весьма развито. Медицина есть. И весьма себе медицина. И фармацевтика за крайние пять лет так стартанула, что прям удивительно. А от порядка нет. Особенно в уездных городочках. Да и в иных губернских городах.
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Я вот чего понять не могу. Если денег много, то здоровье можно вернуть? Или жить вечно? И сколько надо денег и на какие именно препараты или процедуры? Может кто-нить хоть приблизительно списочек набросать? Чтоб я знал, что я в этой жизни теряю и тоже рыдать начал
    Вечную молодость и вечное здоровье пока не продают) Имеются в виду болезни и травмы. Знаешь сколько стоит МРТ? Всю зарплату провинциала, и это даже ещё не лечение, а постановка диагноза. Иногда бывают "бюджетные" МРТ (тоже нелёгкая для бедного человека сумма), но сами доктора там ничего разобрать не могут, или не хотят, протокол и заключение пишут от балды. А не можешь заплатить - благодари господа, что не в провинции живёшь и молись, чтобы МРТ было в твоей страховке. Тогда могут выдать направление в клинику и жди 3 месяца, если доживёшь. А могут не выдать. Если посмотреть на эту контору, очередей нет, сидят кроссворды разгадывают, они же не будут свои деньги платить. Клиник, где бесплатную МРТ делают, всего 60 на Россию, поэтому в наших страховках нету.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    сделать нибудь что чудесное и доброе. Даже если нет на это денег.
    Конечно помогаем друг другу, тем же сочувствием, или беду заболтать, или в бытовухе. Что ещё можем?

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Медицина есть. И весьма себе медицина.
    Здорово, что у тебя есть, но сколько в Раше Новосибирсков?) Давай-ка я личку напишу, чего есть. Уже иду
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  18. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

    МРТ Архангельск От Придаточные пазухи носа 2 300,00
    До Комплекс
    Головной мозг. Артерии головного мозга. Артерии шеи. Грудной отдел позвоночника. Шейный отдел позвоночника. Пояснично-крестцовый отдел позвоночника. Копчик. Брюшная полость. Холангиография. Забрюшинное пространство. Урография. Органы малого таза. Запись с исследованиями на диск в подарок 19 500,00
    Пенсионерам и инвалидам скидка 10 %
    По-моему, от 2,5 до 3,5 тыр за орган - это вполне подъемно. А делать полный обзор организма - это излишнее любопытство для богатых.
    Это же одноразовая вещь, а не каждый месяц .
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    См. выше:
      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    сколько стоит МРТ? Всю зарплату провинциала, и это даже ещё не лечение, а постановка диагноза. Иногда бывают "бюджетные" МРТ (тоже нелёгкая для бедного человека сумма), но сами доктора там ничего разобрать не могут, или не хотят, протокол и заключение пишут от балды.
    Не знаю, что добавить. Бюджетные варианты плохого качества, и всё равно для бедного человека напряжные, платить несколько тыщ только за диагностику ему трудно.
    Возможно ты не заметил предлог "от". Например:
    https://prodoctorov.ru/moskva/diagnostika/mrt/
    - найтдётся даже "от 693 рублей". Заметь, что "до" не любят указывать в рекламе)
    Узнала для тебя, почитай, если хочешь:
    "2-3 тысячи цена ветеринарной МРТ для кошек и собак. Минимальная цена МРТ для человека в несколько раз больше. В коммерческих целях она может быть меньше, если купили старый аппарат, уже мало что показывающий, или при запуске в режиме теста и настройки, для МРТ не предназначенном".
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  20. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

    Зачем читать чьи-то измышления о ценах, когда можно посмотреть прайс. МРТ можно сделать за счет ОМС, если не срочно. А вообще эта диагностика далеко не всем нужна. Да, пока дорого, но лишь для ничтожно малого числа она жизненно необходима и она, повторюсь, одноразовая.
    Я думал мне в пример приведут препараты для химиотерапии,труднее было бы возражать, а без МРТ можно обойтись в большинстве случаев.
     
    СЕРВИС
Фридрих Ницше

ВЕСЁЛАЯ НАУКА.
О благородстве


Вкус натуры значимой ценит исключения, которые остальных не трогают и выглядят лишёнными сладости; у этой натуры своя мера стоимости. Она не полагает в идиосинкразии вкуса эту меру, даже принимает личные понятия за общезначимые и так упирается в тупик. Она верит, что подобная шкала (неявно) присуща многим людям, а вера исполняет её пыла и красноречия.
Сознательность - позднейшая ступень развития органического, поэтому наиболее недоделанное и немощное в нём. Не будь смирительная рубашка инстинктов сильнее, человечество погибло бы от извращённых суждений и бредов наяву. Люди мнят себя уже сознательными и прилагают мало усилий к тому, чтобы ими стать. Новая и едва ли ясно различимая цель - усвоить знание и сделать его инстинктивным. Покуда мы усваивали заблуждения, на которых наша сознательность и покоится.
Мы не имеем античного благородства, т. к. не имеем понятия об античном рабе. Грек находил между собой и рабом чудовищное количество промежуточных ступеней, а мы привыкли к учению о равенстве, хотя и не к самому равенству. Подневольное существо, лишённое досуга, не выглядит в наших глазах чем-то презренным, ибо мы и сами такие, по условиям общественного порядка. Греческий философ жил с тайным ощущением, что рабов намного больше, чем думают - каждый суть раб, если он не философ, и все они рабы философа. Ныне слово "раб", даже как сравнение, лишено полной силы.
Искать работу для заработка - в этом сходны почти все жители цивилизованных держав. Работа видится как средство, а не цель; оттого у них мало разборчивости, когда мерещатся барыши. Но бывают редкие люди, которые охотнее погибли бы, чем работали без интереса. Они оценивают работу не деньгами, а удовольствием, будь это даже тяжелейший, суровый труд. Иначе остаются решительными лентяями, игнорируя обнищание, бесчестье, опасность для здоровья и жизни.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)