Синематомия - 7

Синематомия

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу



    Что такое "хорошее кино"?
    Можно ли, при всей субъективности оценок найти объективные критерии? Полуэкт эффектно препарирует красоту, у него там дарвинский подход, едва-ли применимый к иллюзорному в сущности и юному кинематографу.
    По-моему удобно разделить фильм на части, оценивать их по отдельности, а общий балл выводить как сумму. Какие части?

    1. Сюжет (включая идеи и "мораль")
    2. Диалоги
    3. Операторская съёмка
    4. Колорит и обаяние актёров
    5. Игра актёров
    6. Сексуальность актёров
    7. Сексуальность актрис (и тут важно разделить, имхо)
    8. Очарование быта (даже фантастического), его деталей, насколько хорошо показаны (надо пояснять?)
    9. Декадентский и маргинальный заряды (в широком смысле; надеюсь, кино для пай-мальчиков и кухарок тут никого не привлекает)
    10. Ирония и юмор
    11. Декорации
    12. Костюмы
    13. Музыка

    Компоненты по отдельности гораздо легче оценить и получить неожиданный результат?) Давайте возьмём какой-то фильм, виданный всеми, и оценим эту чёртову дюжину пунктов по пятибальной системе. Если получится, продолжим?

    PS Оттоманка, сделай картинку для темы, я не умею.
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    8. Очарование быта (даже фантастического), его деталей, насколько хорошо показаны (надо пояснять?)
    Пояснять не надо, найти бы формулировку вместо описания. Назвать одним-двумя словами, а то не то.

      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    6. Сексуальность актёров
    7. Сексуальность актрис (и тут важно разделить, имхо)
    Зачем разделять? 6 и 7 объединить в "Половой заряд" или что-то менее воинственное, каждый оценит своё. "Забил заряд я в пушку туго"))
    Вообще любопытная идея.
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  3. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    1. Сюжет (включая идеи и "мораль")
    2. Диалоги
    3. Операторская съёмка
    4. Колорит и обаяние актёров
    5. Игра актёров
    6. Сексуальность актёров
    7. Сексуальность актрис (и тут важно разделить, имхо)
    8. Очарование быта (даже фантастического), его деталей, насколько хорошо показаны (надо пояснять?)
    9. Декадентский и маргинальный заряды (в широком смысле; надеюсь, кино для пай-мальчиков и кухарок тут никого не привлекает)
    10. Ирония и юмор
    11. Декорации
    12. Костюмы
    13. Музыка
    а не многовато ли?

    Сюжет фильма и характеры героев
    Фильм как отражение субъективности режиссера
    Зрительское отношение к фильму
    Ну и оценка фильма как средства художественного выражения.

    Если в фильме хороша только одна операторская работа, а всё остальное фигня, то хорошим фильмом он не будет. Или офигенская музыка, но тупой оператор... Поэтому толку отдельно оценивать наполнение фильма. Вон в Матильде просто невсебические костюмы и декорации. Да музыка местами неплоха. И что? Фильм, независимо от этого, полное фуфло.
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    Оттоманка, сделай картинку
    Готова, утренняя анимация)

      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    3. Операторская съёмка
    Это называют "кинематографией", одно слово лучше двух.

      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    4. Колорит и обаяние актёров
    5. Игра актёров
    Может объединить? Понятия "актёр", "лицедейство" включают и то, и другое, и третье... На колорите и обаянии можно выехать самому и даже кино вывезти, например Леонид Броневой не перевоплощался, а юзал свой колорит и свою манеру. Плохие роли получались?

      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    8. Очарование быта (даже фантастического), его деталей, насколько хорошо показаны (надо пояснять?)
      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Пояснять не надо, найти бы формулировку вместо описания. Назвать одним-двумя словами, а то не то.
    Атмосфера и настроения

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    а не многовато ли?

    Сюжет фильма и характеры героев
    Фильм как отражение субъективности режиссера
    Зрительское отношение к фильму
    Ну и оценка фильма как средства художественного выражения.
    По-моему west-у нужны все компоненты, в целях скрупулёзности и безупречности дальнейших рассуждений, т. к. всё учтено. Ты хочешь главное выделить, а может как раз это и помешает ему затем? Кто знает, чего надумал... "Фильм как отражение субъективности режиссера" - это насколько авторская и независимая лента? Имхо беда критерия в том, что, как ни верти, это коллективное творчество... может пока...
    Предлагаю так:

    1. Сюжет и характеры
    2. Диалоги
    3. Кинематография
    4. Актёры
    5. Сексуальность
    6. Атмосфера и настроения
    7. ... (что-то про декадентство, маргинальность и независимость, не прогибается, не дешёвка, не мыло)
    8. Ирония и юмор
    9. Антураж и декорации
    10. Костюмы
    11. Музыка
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Вот и давайте разберем три фильма на одну тематику. Шекспировский Ричард III

    Ричард III, 1995 год. США и Великобритания.
    Ричард, герцог Глостерский, младший сын герцогини Йоркской — Иен Маккеллен

    Ричард III, 2005 год. Великобритания
    Король Ричард - Джэми Мартин.

    Ричард III, 2015 год. Великобритания
    Король Ричард – Бенедикт Камбербэтч.
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    7. ... (что-то про декадентство, маргинальность и независимость, не прогибается, не дешёвка, не мыло)
    Может независимость уберём, и будет круглое число, 10 критериев.
    Если оценивать по десятичной системе, ид. кино 100 в сумме, ещё круглее) По-моему данный критерий не относится к делу.

    west, хорошая идея. Возможно сделаем штучку, типа нашего мастера аудио-релизов. Нажимаешь кнопочку, заполняешь форму оценками из выпадалки, и в теме появится оформленное сообщение, как в Антифонотеке.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Вот и давайте разберем три фильма на одну тематику. Шекспировский Ричард III
    Давайте. Беда в том, что 2005 и 2015 никто не смотрел, помимо тебя. Надо сперва поглядеть. 1995 знаю и могу, но 2015 сериал, оба тут:

    Ричард III (1995)
    http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=530

    Ричард III (2015, 2016)
    http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=529

    2005, этот:
    https://www.imdb.com/title/tt0774049/
    https://www.kinopoisk.ru/film/254171/
    ?
    Где его раздают? Пускай Ильинская ищет или стрим ловит, а то ишь.
    На счёт фильма 1995 года она удивилась. Монолог Ричарда в сортире:
    И ростом я, и стройностью обижен, обезображен лживою природой... и вышел я таким хромым и гадким, что, увидав меня, собаки лают. Чем убивать своё я буду время? Иль рассуждать о том, что я урод?
    "Тю, - удивилась Ильинская, - он же самый красивый мужчина в фильме!"
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  7. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    концепция фильма 2005 года англичанам пришлась по душе и в 2014 была театральная постановки сделана с Мартином Фрименом в роли Ричарда.
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    сделаем штучку
    Готова, теперь можно оценивать фильмы и показывать вердикты Она добавлена в киноразделы, например этот. Чтобы оценить, зайдите в полную форму ответа и нажмите иконку , появится мастер оценок. Сделайте как он хочет, ваши мнения будут автоматически оформлены и даны в ответ:


    Святая лень
    2036

    Сюжет, идеи, характеры  
    Диалоги  
    Кинематография  
    Актёры  
    Сексуальность  
    Атмосфера и настроения  
    Ирония и юмор  
    Антураж, декорации, эффекты  
    Костюмы  
    Музыка  
    А судьи кто? (c) Чацкий
    Как судите, так и будете! (c) Матф.,7,1-2



    Можете потом добавить под (или над) кодами в ответе комментарий, что угодно.
    1-й вариант мастера показывал иначе, а внизу общий балл, сумма оценок по критериям. Это вызвало непонятки с идеологией, навеянные Пшеницыной:

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Если в фильме хороша только одна операторская работа, а всё остальное фигня, то хорошим фильмом он не будет. Или офигенская музыка, но тупой оператор... Поэтому толку отдельно оценивать наполнение фильма. Вон в Матильде просто невсебические костюмы и декорации. Да музыка местами неплоха. И что? Фильм, независимо от этого, полное фуфло.
    Не все компоненты равноценны, и выходит "средняя температура по больнице". Казалось бы (мне ), если добавить коэффициенты (например, для одного критерия 2, для другого 3), соразмерные их значению, выйдет более объективная общая оценка. Но как эти коэффициенты назначать? Кому-то важен сюжет, а мне пофигу. А то, что важно для меня, едва-ли интересно Пете... Если человек поставит не все оценки (скажем не помнит, какие там были костюмы, или затрудняется чем-то, или просто не хочет), суммарный результат исказится, и сравнить уже нельзя. Поэтому общий балл исключён как бессмысленный.
    Мастер готов для "Амфибии". Когда-нибудь приспособим его к первому стилю, это не трудно, найти бы время.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    концепция фильма 2005 года англичанам пришлась по душе и в 2014 была театральная постановки сделана с Мартином Фрименом в роли Ричарда.
    Тебе Ильинская передаёт: фильма нету, даже онлайн. Где, якобы, предлагается - обман) В обзорах лишь то указано, что был... а в худшем случае разводят картинками из другого фильма. Ты его по телеку смотрела? В интернете, по-моему, нет((
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  9. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    я его с диска смотрела, без русского перевода. У меня в те года, лет 8-10 назад был крутой дядька бойфрендом, по фильмам прям гуру.
    спился...
    ну и ладно, нет так нет. Можно другого Ричарда взять, нибудь какого винтажного, с 50-х годов.
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    мастер оценок
    В очередной раз думаю о главном)) Всё у вас очень хорошо сделано, Оттоманка изготовлена профессионально и с душой, на порядок выше остальных и на два порядка выше по цивильности и вкусу. Наверное это лучший форум по качеству и подаче коллекционного контента. Но зачем? Как самоцель? Чтобы реализовать потенциал, нужны юзеры, а тут несколько человек, причём хозяева, к которым мы пришли, заходят раз в неделю по очереди, итого 2 раза в месяц каждый. Меня ставит в тупик отношение Ильинской, ей как бы это безразлично.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    был крутой дядька бойфрендом, по фильмам прям гуру.
    спился...
    Я бы извелась, что это допустила... Но мне и за державу стыдно
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  11. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    если бы я изводилась за всех своих бойфрендов, то за все свои почти достойно прожитые годы от меня самой бы ниче не осталось. У меня весьма насыщенная кладезь воспоминаний


      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    В очередной раз думаю о главном))
    на прошлой отоманке даже есть одна могилка. Персонажу, которая часто задавала такой вопрос - анакуа вся эта богадельня? заради чего? Чтоб было? Музеем?
    ну и похоронили. Хотя она брыкалась. Нонеча в другой ипостаси тот персонаж на этот счет вопросов не задает. Но свято место пусто не бывает. И вопрос всё равно возникает. А накуа эта богадельня?

    свобода, даже те пять калек, которые тут время от времени болтаются - это пшеницына полгода ныла, что ей тут скушногрусно и некому руку подать.
    а еще у Пшеницыной в майловской почте по сю пору письмецо одно храниться, где описаны невсебические планы и обещанья толп несметных...
     
    Последний раз редактировалось ПШЕНИЦЫНА; 24.06.2018 в 11:35.
    СЕРВИС
  12. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    хозяева, к которым мы пришли, заходят раз в неделю по очереди, итого 2 раза в месяц каждый.
    путем статнаблюдения и вычисления, установлено, что средняя заходимость обломовских вкупе оба два составляет 1 раз в 5 дней. Т.е. каждый по отдельности русуется в среднем раз в 10 дней. А если еще точнее, то Ильинская раз в 9 дней, Обломоф раз в 11 дней.

     
    СЕРВИС
  13. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    ))
    Ну как вас не любить

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    У меня весьма насыщенная кладезь воспоминаний
    Где же мемуары? Не стыдно за свою лень?

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    думаю о главном))
      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    анакуа
    Оттоманку защищает адвокат Плевако!

    Истец свобода, по ходу регистрации вы заключили договор оферты с ответчиками и приняли условия этого договора. А именно:

    "Антифорум запущен ради удовольствия на досуге. Администрация его поддерживает, когда редкое свободное время совпадает с желанием этим заниматься. Поэтому никаких обязательств мы не принимаем и никаких гарантий не даём.
    Ваши Ильинская, Oblomoff и Штольц".


    Т. е. претензии свободы на редкое появление ответчиков не имеют оснований. Истца ПШЕНИЦЫНУ зарегили по блату ей предлагаю 3 утешения: музыкальное, экономическое и архитектурное.
    1. Помните песню "Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути"? Si vis pacem, para bellum! Что бы ни случилось, имеете освоенный форум, куда можно податься, если другие сдуются или наскучат. Помогая Оттоманке, Вы гарантируете себе комфортабельный запасной вариант!
    2. Близкая аналогия из экономики - пенсия. Вы её пока не получаете, но хотите большую, когда придёт время. За желание её не дадут, надо прикладывать усилия заранее. Инвестиции в какое-то дело могут окупиться не сразу, а жажда быстрого дохода губит проекты. Так же напоминаю, что ваша пенсия, о кот. вы пеклись, отодвинута г. Путиным на 8 лет для начала. Чёта не идёте в думу бить морды, а зря
    3. Сколько строится дом? А сколько потом обживается? А хороший дом? Вы хотите панельный барак? Его делать недолго, но архитектура Хадид покруче будет) Оттоманка возникает на ваших глазах: наполняются контентом исходные разделы, пишется функционал. Чем лучше подготовлен форум, тем больше у него возможностей и разнообразней адресная публика!


      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    даже те пять калек, которые тут время от времени болтаются - это пшеницына полгода ныла, что ей тут скушногрусно и некому руку подать
    Да! Заслуга Пшеницыной , сумевшей на этом настоять и вдохнувшей тактику в стратегический виртуал)) Я не согласна, что форум только беседы или беседы самое главное. Серьёзный форум сложнее, а корни уходят чёрте куда, общение в публичных темах - верхушка айсберга, утопившего "Титаник" Ну важно, только другие вещи не менее интересны. В остальном согласна, что раз такое дело, нужен какой-то минимум собеседников. Это не однозначное дело, постараюсь в ближайшие 4-5 дней высказать первые соображения на ваше усмотрение Пшеницына, блин, опять ты своего добьёшься))
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Оттоманка возникает на ваших глазах
    Мои глаза за то время, что она возникает, успели от +0,5 деформироваться до +3,0 деформироваться. Это не годы. Это практически почти десятилетие И меня одолевают сомнения, что я на пенсии уже будучи, ну которая будет по новому, буду наслаждаться отоманкой в боль-мень законченном варианте.
    я вот наваяла очередных шыдевров живопусульных, а показывать неохота. Ибо некому
      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Пшеницына, блин, опять ты своего добьёшься))
    потому что я права

    ой, да плюньте вы на всё, откройте нормальную регистрацию. Вставьте приладу от ботов и спамеров. Ну позасирают малеха, делов то.
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    А нафига спешить? Гончаров писал "Обломова" 12 лет Про "некому показать" гонишь, на Оттоманку ходит куды больше ценителей, чем... на другие какие сайты)
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    на Оттоманку ходит куды больше
    которых больше ходит - это потребители. А не ценители. Пришли, уперли нибудь что в свои закрома и оревуар... Потреблядство натуральное.
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    Пшеницына, мы с тобой как 2 террористки, Верка Засулич и Саня Коллонтай) Ильинская Крупская, а Хоха Троцкий
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  18. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    я в этот раз угандошить себя не дам, как в прошлый раз Лиллочку. Тогда я одна была, а желающих сплясать на ея могилке - много А теперь вот ты есть, с гордым ником свобода
      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Где же мемуары? Не стыдно за свою лень?
    я еще не настолько стара, чтоб писать мемуары. Может я еще успею парой бойфрендов обзавестись.
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Серьёзный форум сложнее, а корни уходят чёрте куда
    #ржунемогу



    опять же проведя определенные стат. исследования, установлено, что нытье Пшеницыной пред семейством обломовским, ими подтянуто сюда всего 4 юзера. Ибо Люба с полуэктом - практически на моей совести.
    И данное заведение мне всё больше по смыслу напоминает деятельность двух галеристов. Но в узком значении их деятельности, как специалистов музейно-галерейного дела, хранения, реставрации, описания художественных ценностей и типо того. Ну и шесть юзеров чисто для фона топчатся.
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    А теперь вот ты есть, с гордым ником свобода
    Снюхались
    Тебе нужен обычный форум? Антифорум хочу) По делу готовится штаб-квартира, сегодня будет, наверное.
     
    СЕРВИС
Зигмунд Фрейд

МАССОВАЯ ПСИХОЛОГИЯ И АНАЛИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО "Я"
Стадный инстинкт


Обширные связи и частые аффекты поясняют отсутствие у индивида самостоятельности и инициативы, однородность его реакций с реакцией других и адаптацию к уровню массы, низкому по определению. Масса как целое показывает нам больше: черты ослабления интеллектуальной деятельности, безудержность порывов, неспособность к умеренности и отсрочке, склонность к отводу эмоций через действия, регресс психики к более ранней ступени, которую мы привыкли находить у дикарей и детей.
Эмоциональное побуждение и личный интеллектуальный акт "стадного индивида" слишком слабы, чтобы проявиться отдельно и ждут заверки повторением со стороны других. А сколько этих феноменов зависимости узаконено в конституциях, как мало там оригинальности и личного мужества, насколько индивид находится во власти предрассудков и т. п.. Загадка суггестивного влияния разрастается, если признать, что влияние исходит не только от вождя, но ещё и от каждого индивида на каждого индивида. Правда сущность массы без учёта вождя недоступна пониманию. Для него стадный инстинкт вообще не оставляет места, хотя как овцам без пастуха.
Корпоративный дух и т. д. не отрицают своего происхождения из первоначальной зависти. Социальная справедливость означает, что во многом себе отказываешь, чтобы и другим нужно было себе в этом отказать. Требование равенства есть корень социальной совести, и, неожиданным образом, проявляется у сифилитиков в их боязни инфекции. Ужас этих несчастных соответствует их бурному сопротивлению - бессознательному желанию заражать других, так как почему им одним надлежало заразиться, а другим нет?
Возникновение социального чувства имеет характер идентификации и настойчивого требования уравниловки, которое относится к овцам, а не к вождю - масса хочет единовластия над собой. Множество идентифицированных равных и один главарь - вот ситуация, типичная в жизнеспособной массе.
Итак, мнение Троттера (человек животное стадное) мы уточняем: животное орды с её главарём.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)