Дураки - 7

Дураки

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу



    Давайте выясним, кто они и как палятся)
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу



    Дурак дурака хвалит.
    Умный научит, дурак наскучит.
    Дурака учить - что мёртвого лечить.
    Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт.
    За дурной головой и ногам нет покоя.
    От старых дураков молодым житья нет.
    Дурак не рассудит, умный не осудит.
    Дуракам везёт.
    Дурака бьют - умный не суйся.
    Дураков работа любит.
    Дуракам закон не писан.
    Дураков стадо - пастуха надо.
    Дураку семь вёрст не крюк.
    Дурака учить - только портить.
    Дураков не сеют, умных не веют.
    Дураку наука - что ребёнку огонь.
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу



    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (Ф. Раневская)

    ***
    Женщин умных не бывает. Есть прелесть какие глупенькие и ужас какие дуры. (М. Жванецкий)

    ***
    Дураки вообще, а наши в особенности, очень любят чем-то управлять. (В. Ключевский)

    ***
    Первое, что сам понимаешь в жизни - что ты дурак, последнее - что не изменился. (Р. Брэдбери)

    ***
    В споре дураков рождается глупость. (Г. Малкин)

    ***
    Заткнуть рот дураку невежливо, но позволить ему продолжать жестоко. (Б. Франклин)

    ***
    Бог сотворил дураков, а интернет сделал их равными. (неизвестный автор)

    ***
    Умный знает, что говорит, а дурак говорит, что знает. (неизвестный автор)

    ***
    Только дураки ищут смысл во всём. (Сократ)

    ***
    Дурака можно узнать по двум приметам: он болтает без толку и лезет не в своё дело. (Платон или Абу-ль-Фарадж)

    ***
    Умный дурак лучше глупого мудреца. (У. Шекспир)

    ***
    Умные больше учатся у дураков, чем дураки у умных. (Катон Старший)

    ***
    Одно из величайших бедствий цивилизации - учёный дурак. (Карел Чапек)

    ***
    Подле дурака всегда найдётся жулик. (О. де Бальзак)

    ***
    У дураков всегда больше принципов. (А. Вампилов)

    ***
    Не спорь с дураком! Глупость непобедима. (Д. Казанова)

    ***
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять сомнения. (М. Твен)

    ***
    Быть дураком, здоровым и эгоистом - три условия счастья, причём первое важнейшее. (Г. Флобер)

    ***
    Спор уравнивает умных и дураков. (О. Холмс-старший)

    ***
    Только дураки непоколебимы в своей уверенности. (М. Монтень)
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

    Пока Chartreuse готовит доклад на счёт умников, мы набрали клубную статистику, мерси великое свободе за помощь. Почти все участники клуба, админы и, главное, Хоха) дали свои варианты и оценили все предложенные. Итоговая иерархия глупости составлена по сумме коллективного разума)

    Расизм - вероятность дурака по теме 100%.
    Нацизм - 100%.
    Религиозность - 100%.
    Вера в астрологию, хиромантию, таро и т. д. - 100%.
    Скудная речь - 100%.
    Безразличие к сексу и половой эстетике - 100%.
    Отсутствие извращённых половых фантазий - 100%.
    Жажда власти и стремление к ней - 100%.
    Доверие правительству - 100%.
    Любовь к деньгам, мужчины - 100%.
    Интерес к боевикам и остросюжетному кино - 100%.
    Интерес к спорту без учёта полового вопроса - 100%.
    Гордыня, честолюбие и самодовольство - 100%.
    Женский шовинизм, феминизм - 100%.
    Мужской шовинизм - 95%.
    Ортодоксальная мораль и этика домостроя - 95%.
    Интерес к политике - 95%.
    Патриотизм - 95%.
    Чревоугодие - 95%.
    Интерес к кулинарии, мужчины - 95%.
    Любовь к деньгам, женщины - 95%.
    Раздражение от сексуальных меньшинств - 90%.
    Интерес к попсе и вообще шоу-бизнесу, мужчины - 90%.
    Общительность, мужчины - 90%.
    Интерес к попсе и вообще шоу-бизнесу, женщины - 80%.
    Интерес к путешествиям, мужчины - 80%.
    Матерная лексика в быту - 70%.
    Интерес к кулинарии, женщины - 70%.
    Интерес к путешествиям, женщины - 30%.
    Общительность, женщины - 20%.
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

    Рассчитать свою глупость можно так: сложите %-ы критериев, свойственных вам и поделите на 30 (общее число). Не смущайтесь вариантами для другого пола, они составлены так, что всё учитывается и компенсировано. Например, мужской шовинизм может быть присущ и женщине, а женский и мужчине, уже не говоря, что элементы обоих полов имеются в каждом человеке. Наши результаты:

    Хоха - ваще не дурак, идеал))
    Обломов - дурак на 9%.
    Ильинская - дура на 14%.
    Критик - дурак на 19%.
    свобода - дура на 23%.
    Спасибов - дурак на 25%.
    Chartreuse - дурак на 25%.
    West - дурак на 28%.

    У меня 28%! Изловить бы дурака и отвесить тумака, но нельзя никак, потому что дурак Это испокон веков - нет суда на дураков (c)) Филатов
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Что касается крашеных женщин, дур можно ванговать по цвету) Некрашеная дама имхо - половой космополит и едва-ли женщина вполне
    Таблица глупости:


    ))
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Дураки в русском языке делятся на 3 типа:

    1. Круглый дурак
    2. Набитый дурак
    3. Подкидной дурак


    Язык наше фсё!

     
    СЕРВИС
  8. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    АНЕКДОТЫ ПРО ДУРАКОВ

    - Приветик, дурак!
    - Сам ты приветик.

    Блонда спонсору:
    - Сделаю татуху на заднице, что ты дурак, пускай весь город узнает!

    Многодетная блонда.
    - Опять?
    - Ага...
    - И как назвала?
    - Синь Шуй.
    - Странное имя.
    - Дык же китаец.
    - Почему китаец?
    - По статистике. Каждый шестой - китаец.

    Ленин показал, как можно управлять. Сталин показал, как нельзя управлять. Хрущёв показал, что всякий дурак может управлять. Брежнев показал, что не всякий дурак может управлять. Горбачёв показал, что трезвый управлять не может. Ельцин показал, что пьяный управлять не может. Путин показал, что управлять могут не только лишь все, мало кто может это делать.

    Замыкание женской логики в окружность: мужики пошли дефективные, если не алкоголик, то дурак, если не дурак, то импотент, если не импотент, то голубой, если не голубой, то алкоголик.
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для barge

    barge крокодил дня

    Евгений Базаров

    эй, на барже!

    ненавижу брак

    Дураками рождаются или становятся?
     

    __________________
    Крокодилы ходят лёжа.
  10. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Дураками умирают))
    Барж, постарайся быть помногословней. Молчание хобби умников, а дуракам нужно болтать)
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    Полного консенсуса не было, у каждого свой опыт. Но из капель получается море, у коллективного разума больше охват) На счет 100%ных критериев сошлись почти все, помимо Критика, он деньги прощает)
    Все участники явили необузданную самокритику и беспардонную самоиронию))
    Почти все согласны, что дуракам живется легче. Логика и здравый смысл вещают, что выбрать несколько дурей и освоить их будет адаптацией к этой жизни.
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  12. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Ещё кипишисты не стали добавлять курение и алкоголь, сказали, что особая тема.

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Почти все согласны, что дуракам живется легче. Логика и здравый смысл вещают, что выбрать несколько дурей и освоить их будет адаптацией к этой жизни.
    Америка это пропагандирует, мол вот оно, ваше счастье. Выделяется кино Лэндиса "Семейка придурков", а в России юродивых называли почти святыми. Конечно любое гос-во на дураках стоит.
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для алыча

    алыча forbidden fruit

    Эммануэль

    хочуха

    ненавижу презервативы

    Когда-то в интернете обсуждали Блонди Беннет, она хотела "сделать себя безмозглой".



    38-летняя (тогда) Беннетт из Калифорнии прошла сеансы гипнотерапии, которые делают её более стеснительной, рассеянной и глупой.
    Блонди регулярно использует спрей для загара, ботокс и наполнитель для губ, чтобы придать себе искусственный вид. "От ботокса я уже не могу толком говорить" - сообщала довольная дама. Однако, чтобы стать копией пластиковой игрушки Барби, она глупеет.
    "У меня уже было 20 сеансов, которые начинают приносить результаты - я ничего не понимаю и постоянно всё путаю", - говорила Блонди. Она рассказала, как отправилась встречать подругу в аэропорт и не смогла вспомнить, к каким воротам ей нужно прибыть. А потом блуждала в течение трёх часов, пытаясь найти дорогу к дому своей матери, где выросла.
    "Я хочу, чтобы меня воспринимали как пластмассовую секс-куклу, и стать глупой - большой шаг на пути к этой цели".
    Интернет


    Сетевых поклонников у неё было много.
    Может и правда у женской глупости имеется половой заряд?
    Во всяком случае вероятно, что мужчинам с дурами легче и понятней?
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

    Не знаю, я развёлся, потому что дурой была. Дело в мерах? Недостаточно умна для человека и недостаточно глупа для животного, ни то ни сё, чёрте что... Как жить с подобной дамой? Ей бы или поумнеть до человека, или поглупеть до куклы. Может и правда тупая баба лучше полутупой...
    Но лучше, конечно, умная, она дура когда нужно и умница когда требуется. Тут мужчина и женщина сходятся, критерии нормального человека ведь общие. Если умная 24/7, как подурачиться для тонуса и разрядки?
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    я развёлся, потому что дурой была.
    Значит неправильно женился. Если склад ума у жены для тебя главное, попробуй гомосексуализм. Думаешь напрасно столько геев и гейных пар, бабы многих достали)
    Когда женишься на даме, лучше уяснить разницу полов и цель компромиссов. Нелепо ожидать от неё мужских понятий.

    Песня Окуджавы про дураков, а заодно ностальгия по советской интеллигенции:


     
    СЕРВИС
  16. Аватар для Chartreuse

    Chartreuse Junior Member

    Евгений Базаров

    наивен, как все оптимисты

    не люблю грубость

    Ну просто гимн. "Дураки любят собираться в стаи, впереди главный во всей красе. А умный в одиночестве гуляет кругами, он ценит одиночество превыше всего".

    Ещё поговорка есть, дуракам везёт. Наверное тоже критерий)
     

    __________________
    ну наполеон... ну торт...
  17. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    Если склад ума у жены для тебя главное, попробуй гомосексуализм.
    Тогда уж ему не гея, а транссексуала. Спасибов, хочешь такую жену:



    Это shemale, мужчина выбравший женский гендер. Мужской ум в женском теле, да ещё каком грудастом. Идеал?
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  18. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    Значит неправильно женился.
    Воистину

      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    Когда женишься на даме, лучше уяснить разницу полов и цель компромиссов.
    ...а так же цену, какую придётся заплатить)

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Спасибов, хочешь такую жену
    У неё вагина теперь вместо члена? Тогда любопытно. А если он (член) остался, то нет, анальный секс не привлекает, хоть с мужчинами, хоть с женщинами. Но это теоретически под идеалы. Шимейлихи избегают всего мужского, в том числе понятий и хода мысли) Цель - быть как бабы во всём. Обычно у них карикатурно получается, а выглядят намного хуже и смешнее, чем на этой картинке.
    А ещё зло берёт. Даже мужчина такие груди сделал, вообще с нуля, а наши бабы ходят с первым размером и пофигу им. Во дуры.
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для Chartreuse

    Chartreuse Junior Member

    Евгений Базаров

    наивен, как все оптимисты

    не люблю грубость

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    наши бабы ходят с первым размером и пофигу им.
    Не пофигу. У жены маленькая грудь, хотела увеличить, еле отговорил. Я не против идеи, даже очень за. Но когда посмотрел, как получается у пластической хирургии, идея ушла на второй план) Получается не то, что на картинке, а ужас какой-то. Лучше маленькие, чем ужасные.
     

    __________________
    ну наполеон... ну торт...
  20. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

      Показать оригинал Chartreuse:
    Антифорум 7
    Получается не то, что на картинке, а ужас какой-то. Лучше маленькие, чем ужасные.
    Проблема в деньгах и стране. Конечно массовая коммерческая пластика чисто бабки. Для всех - мешочки с силиконом, для экстремалов силикон без мешочка в подвале. Без мешка дофига можно закачать за несколько приёмов, но сиськи потом чернеют пятнами. А если ты мультимиллионер, можно заказать жене бюст в крутой и полулегальной клинике, у нас таких нет. Там делают абсолютно натуральные и почти любого размера.
     
    СЕРВИС
Мишель Монтень

ОПЫТЫ
О самомнении


Люди, обычно, имеют завышенное мнение о себе. Причина заблуждений - самолюбие, влюблённый находит фантастические прелести у предмета своего обожания. А я мало себя ценю; мои недостатки ещё низменней типичных, и нет вообще ничего, удовлетворяющего мой же разум. То, что себе прощаю, извиняемо лишь потому, что вокруг полно ещё худшего, и оно всеми одобряетя.
Меня терзает идея, неотчетливый образ формы, сильно превосходящий ту, что применяю. Я не могу, однако, уловить её и как-то использовать. Да и сама идея, в сущности, посредственная.
Умею говорить сугубо о том, что продумано заранее. Мой французский сильно испорчен во всех отношениях варварством области, где я вырос. Чувствам неведома живость, правда они сильные и стойкие.
Я охотнее заболею, чем лишний раз ударю пальцем о палец. Не нуждаюсь ни в чём, помимо случайно перепавшего от божьих щедрот и полагаюсь на судьбу по такому правилу: "ожидать самого худшего и принимать любой результат".
Когда угрожает опасность, я думаю не столько о том, как избегнуть её, сколько о том, до чего, по сути, не важно, удастся ли мне её избежать. Скорее пущу дела прахом, чем изменю убеждениям ради успеха, ибо лицемерие и притворство ненавижу, они выдают раба и труса.
Поразительные и бесценные услуги оказывает нам память, без неё ум почти бессилен. Я, однако, лишён памяти начисто, ум неповоротлив и вял, малейшая помеха снижает его проницательность. Воспринимаю медленно и неотчётливо, но если, всё-таки, удалось что-нибудь уловить, понимаю глубоко.
Душа моя бездарна и невежественна в самых обыденных вещах, не знать которые буквальный стыд. Ещё не знаю, что правильно, ведь имеется немало доводов на пользу каждого мнения. Куда ни глянь, вижу убедительные аргументы, чтобы туда и пойти. Таким образом, я никуда не двигаюсь, раз не могу выбрать лучшее направление. Когда обстоятельства уже критические и надо на что-то решаться, отдаюсь воле течения и произволу судьбы.
Главное определение дурака - он не считает себя глупым. Мы готовы признать чужое превосходство в отваге, силе, опыте, красоте, но превосходства в уме мы никому не уступим. Я верчусь внутри себя и считаю мои взгляды неплохими, но кто же не считает хорошими и свои собственные?
Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)