Что с нами будет - Страница 8 - 7

Что с нами будет

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Чего же не позвала??
    Куды звать, рано)
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Куды звать, рано)
    я это уже сколько лет и зим слышу? перманентная вялотекущая имитация невсебических планов. Что первая отоманка, что нынешняя
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Путиным довольная, а Хохочкой нет Давай решать индивидуально. Чего конкретно хочешь? Постараемся. Ты скажи, ты скажи, чё те надо чё те надо (c))
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Все разговоры о том, что росстат врет, что доверять ему нельзя и прочее, это... ну какбээээ сказать мягко, досужие домыслы.
    Мнение понятно, спасибо

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Но вот на сколько, вопросы к региональным властям. В некоторых областях умудрились это добавление нивелировать чуть ли не до нуля.
    А тут, извини, деликатничать не буду. Это, конечно, люди виноваты, а правительство молодец. Всё делает верно, тока народец не уродился, сплошь быдло тупорылое. Как им не указывай, испоганят. Поэтому с глаз его долой, чтоб не портил светлые идеи твоего фюрера своей неполноценностью. Нет, Пшеницына, люди везде одинаковые, и власти одинаковые. Умных и порядочных у нас не меньше, чем у вас, а жуликов не больше. Поэтому ерунду, мол на местах виноваты не повторяй, пожалуйста.
    И честно говорю: Новосибирск мне нравится больше Москвы. Правда и то и другое издали)) Да, выглядит не очень эффектно, зато намного естесственней и душевней.
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  5. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Свобода, я вполне понимаю твою точку зрения и даже знаю алгоритм появления ее. Но... я иногда употребляю выражение Видимая кажимость. И еще я вполне понимаю желания людей, чтобы всё происходило сразу здесь и сейчас. Чтоб закон приняли в четырнадцать часов, а в шестнадцать ноль ноль он уже дал результаты.
    Мне требуется на анализ деятельности за год предприятия размером в 100 человек около двух недель. Еще неделю на выводы. Сколько нужно человекочасов на анализ деятельности нибудь какой отрасли?
    Напомнить, сколько в России субъектов федерации? Сколько в каждом субъекте муниципальных образований?
    Рассказать, сколько и как создавалась объединенная налоговая база? или казначейская система? или чем Рязанская область отличается от Алтайского края? Что Алтайский край из жопы медленно, но верно выползает, а рязанщине в той жопе сидеть и сидеть, если ничего не поменяют. А люди да, люди везде одинаковые.
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    А люди да, люди везде одинаковые.
    О, да! Нас тут всего несколько человек, но позиции порой настолько непримиримы, что проще бросить обсуждение, чем хотя бы понять друг друга. Но при этом почему-то по всей огромной стране все должны быть настолько одинаковы, чтобы каждому доставалось одинаково благ. Хотя, когда надо чего-то поработать, то одинаковыми быть уже не хочется.
    Свободный выбирает деятельность, а раб требует пайку.
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Все разговоры о том, что росстат врет, что доверять ему нельзя и прочее, это... ну какбээээ сказать мягко, досужие домыслы.
    Не использовать мощный инструмент для промывки стада - это был бы запредельный дубизм системы, ей ведь нужно сохраниться. Конечно Росстат врёт безбожно. Хотя безбожно требуется не всегда, статистика позволяет изощряться и манипулировать для подтасовки.
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

    Врет, конечно, но не сам Росстат, а первичные данные в некоторых случаях не достоверны. И к таким не достоверным данным едва ли относятся заработные платы (белые). В этом вопросе учет очень точный. А вот когда Росстат собирает с сельских администраций количество кустов смородины и голов скота и птицы в личных хозяйствах - это, конечно, чепуха. Но, сдается мне, порой о вранье Росстата высказываются люди, в глаза не видавшие гос. стат. отчетов и стат. сборников. Просто недоверие к власти стало у них чертой характера.
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    О, да! Нас тут всего несколько человек, но позиции порой настолько непримиримы, что проще бросить обсуждение, чем хотя бы понять друг друга.
    Это наша совковая беда, 70 лет варили каких-то маньяков, не воспринимающих инакомыслия, иного поведения и даже вида. Феноменальная гордыня выражается фанатичной уверенностью в своей правоте и азартом пьяного сапожника. Общаться без полного согласия почти никто не может, буря в стакане воды по любому поводу. Мы психи какие-то Особенно "забавны" политические темы. Давай попробуем избавиться... ну, я точно стараюсь) По идее, чем больше отличаются понятия собеседника от моих, тем интереснее мне должно быть.
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Ильинская, а можешь мне такой феномен заяснить?
    Вот сматри, я нифига не понимаю в движках форумных, ну или в самогоноварениии.... соответственно зайди разговор в этих сферах, я буду внемлить или знающим людям, слегка попискивая, если чего смогу понять. Или глухо молчать рыбью об лёд.
    Но вот тематика экономики это вам не самогоноварение. В экономике специалисты ВСЕ. Причем с мнением, претендующим на истинность и непререкаемость.
    Это вот почему так?
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Тебя надо примирить с этой ситуацией?
    Мои гипотезы такие) Может они практически судят. Бабушка выращивает петрушку, хотя про науку ботанику и агрономию даже не слышала. Но петрушка растёт) Очевидно бабушка имеет ряд мнений на счёт петрушки, они ведь не с потолка. Экономика - она касается всех и, с лёгкой гиперболой, для каждого вопрос жизни и смерти. Разве не естественно, что об этом думают и какие-то выводы имеют? Разве неоохота голодать не оправдывает категоричность? Разве нет у каждого наблюдений?
    Суть разговорных форумов такая же, как реальной беседы с гостями - люди обсуждают вопросы, в кот. мало понимают. Обсуждают ВСЁ, ради кайфа. Специалисты общаются на спец. форумах. Возьмём Терру. 1578 тем, юзеры везде пишут свои мнения. Они что, спецы в каждой из этих 1578 тем? Нет конечно. Запретить им общаться, если не спецы по теме? Нафига им такой форум? И тем не будет.
    Возьмём Oblomoff-а) Он спец по военным самолётам, а ты его давно знаешь. Можешь припомнить хоть 1 случай, когда самолёты обсуждал? Думаю не можешь, хотя самолётные темы на форумах бывают. И со мной не обсуждает. И никто из его коллег ни с кем не обсуждает. Им просто не о чем с нами говорить, слишком велика разница. Т. е. если ты подключаешься к разговору об экономике с форумчанами, лучше общаться на их территории, ведь они на твоей не могут. Они даже не поймут, какая разница между вами. Откуда сочиняю такой постулат: каждый, зашедший в болтушную тему априори считается её знатоком. Какую бы чушь ни выдавал, это слова крутого специалиста, и дОлжно относиться к ним уважительно, придерживая кепи за козырёк (Прутков)), потому что тема бол-туш-на-я, для трепотни дилетантов на досуге и выпуска пара. А то ж лопнут
    Годится так?
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

    Когда я слышу мнение, что (условно) Земля плоская, мне с его источником не становится интересно. Я даже не понимаю, что в этом может быть интересного. Это как играть в шахматы с собакой: сгрызет шахматы, облает и убежит. Мне интересно с умными, среди которых я почувствую себя на равных, где-то потешу свое тщеславие, где-то почерпну знаний. Думаю, в инете достаточно площадок, чтобы выбрать свой уровень обсуждения и не мучать других своим недюжинным интеллектищем и самому не мучиться с варварами.
      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Возьмём Oblomoff-а) Он спец по военным самолётам, а ты его давно знаешь. Можешь припомнить хоть 1 случай, когда самолёты обсуждал?
    Это потому, что ему не с кем обсуждать, никто не берется. А представь, что я начну дилетантствовать на эту тему, на долго ему выдержки хватит?
      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    тема бол-туш-на-я, для трепотни дилетантов на досуге и выпуска пара
    Понятно. На Терре есть флудилка для этого, там иногда бывало весело. Значит, тут все темы, кроме коллекций, болтушные?
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    потому, что ему не с кем обсуждать, никто не берется. А представь, что я начну дилетантствовать на эту тему, на долго ему выдержки хватит?
    Обломову свезло, спешиалистов в военных самолетах гораздо меньшее, чем в экономике
    С другой стороны, живут же убежденные что земля плоская, или что пирамиды построили пришельцы... и не парятся, что живут в невежестве. Почему бы также ровно и не быть тем, у кого росстат врет
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

    Пшеницына и полуэкт, не разделяю вашу печаль и осуждаю ваши снобизмы)) Когда на форуме экономисты, запрещаем денежные темы? Чтобы их ТДО не травмировать) Если авиатор, табу на авиацию? ТДО спасаем. Если форум даже средний, тем не останется

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Когда я слышу мнение, что (условно) Земля плоская, мне с его источником не становится интересно.
    Т. е. фантастику, выдумки, приколы и анекдоты не хочешь?

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    даже не понимаю, что в этом может быть интересного.
    Как что? Допустим Земля плоская. Если долго и упрямо копать, насквозь будет? Получится дырка куда? ))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Обломову свезло, спешиалистов в военных самолетах гораздо меньшее, чем в экономике
    Это уже не Обломовы, а Онегины)

    Бранил Гомера, Феокрита,
    Зато читал Адама Смита
    И был глубокой эконом,
    То есть умел судить о том,
    Как государство богатеет,
    И чем живёт, и почему
    )

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    где-то почерпну знаний
    Работа над собой - уединение, сосредоточенность и воля. Общение в компании, да ещё с женщинами не уроки, а фантазия, импровизация, юмор, флирт, свобода, равенство и братство) Думаю общение лёгкий жанр, это не работа, а отдых от неё. См. Пушкина:

    Мы все учились понемногу,
    Чему-нибудь и как-нибудь
    ...
    Без принужденья в разговоре
    Коснуться до всего слегка,
    С учёным видом знатока
    ...
    И возбуждать улыбку дам
    Огнём нежданных эпиграмм.
    ...
    Потолковать об Ювенале,
    В конце письма поставить vale,
    Да помнить, хоть не без греха,
    Из Энеиды два стиха


    Ты против Пушкина?

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    На Терре есть флудилка для этого... Значит, тут все темы, кроме коллекций, болтушные?
    На Терре и везде почти все темы болтушные. Что, политику обсуждают президенты с дипломатами, а прошлое археологи с историками? Нет, обсуждают диванные эксперты, их уважаю, т. к. обломовщина))

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Мне интересно с умными, среди которых я почувствую себя на равных, где-то потешу свое тщеславие, где-то почерпну знаний.
    Умный и специалист не одно и то же. Умный и эрудит не одно и то же. Т. е. полуэкт, мы с Ильинской подумаем, как твоё тщеславие потешить, но какие "умные беседы" имеются в виду, понять не можем.
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  15. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    Т. е. фантастику, выдумки, приколы и анекдоты не хочешь?
    При чем тут фантастика и шутки? Люди-то не шутят, говоря так, и всерьез обижаются, когда им возражают.
      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    Работа над собой - уединение, сосредоточенность и воля. Общение в компании, да ещё с женщинами не уроки, а фантазия, импровизация, юмор, флирт, свобода, равенство и братство) Думаю общение лёгкий жанр, это не работа, а отдых от неё.
    Почерпнуть знаний и "работа над собой" - не одно и то же. Общение в компании, тем более с женщинами, вовсе не исключает получение новых знаний.
    Впрочем, нет смысла об этом спорить. Интуитивно я понимаю, к чему ты клонишь. Ты хочешь, чтоб тут народ не обсуждал всерьез, не спорил, а шутил и балагурил. Ладно. так бы сразу и сказал.
      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    Ты против Пушкина?
    Ну, раз Земля плоская, то да, я против Пушкина. Будь он сейчас на Оттоманке, собрал бы на себя всё внимание женщин, а нас с тобой обхохмил бы. Хохе всё равно, он и так хоха, а остальным пришлось бы или оставаться в тени гения, или вызывать на дуэль.
      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    мы с Ильинской подумаем, как твоё тщеславие потешить, но какие "умные беседы" имеются в виду, понять не можем
    Забей. Не менять же стиль форума из-за одного строптивца. Я поищу свою нишу.
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Ты хочешь, чтоб тут народ не обсуждал всерьез, не спорил, а шутил и балагурил.
    Забавное всегда позитив, согласен, что не только оно. Мне бы понять, что для тебя сделать. Немного это удивило:

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Мне интересно с умными, среди которых я почувствую себя на равных, где-то потешу свое тщеславие, где-то почерпну знаний.
    Какой из меня учитель, знаток и умник. Могу только посмеяться над своими глупостями... а частный опыт никому больше не годится. Но ты ведь хочешь чего-то серьёзного.
    Что такое серьёзное общение взрослых людей? Ну возьмём Терру опять) Там у каждого свои понятия, давно готовые, и никто их не меняет. По-моему все личные понятия дело вкуса, желаний и случая, т. о. спорят о вкусах, желаниях и случае. Вообще спор - это позитивно и серьёзно? Ты не мог бы указать на Терре или где-то ещё тему, удачную с твоей точки зрения?
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  17. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    Какой из меня учитель, знаток и умник. Могу только посмеяться над своими глупостями... а частный опыт никому больше не годится. Но ты ведь хочешь чего-то серьёзного.
    Я много чего хочу, и не только серьезного, но вовсе не хочу, чтоб с моими хотелками кто-то носился. Просто с первых дней пребывания здесь я не понял основное направление форума и был немного дезориентирован отдельными сообщениями местных аксакалов. Вполне себе серьезно и даже со знанием дела иногда постят, вопросы задают вообще нешуточные. Даже цельную тему мне открыли о красоте, в которой никто, кроме Хохи, шутить и не собирался. С Ильинской в первые же дни нейронные сети обсудили и тоже не шутя. По юридическим вопросам, типа авторского права тоже шутить никто не захотел, даже осерчали не на шутку за контрпозицию. Показалось, что такой уровень обсуждения может быть тут интересен. Возможно только показалось, а возможно и вправду было интересно, но какгрится, всему своя мера, всему свое место и время. У меня по жизни амплуа умника, но обычно мне удается разобраться, даже если и не сразу, где мое умничанье ко двору и в какой мере, а где - излишне.
    Ну вот теперь ты ясно и четко дал понять, что главное тут - не смысл, а настроение, о чем меня и Критик сразу предупреждал, да я не сразу понял.
    Исходя из сказанного, ощенно прашу, нашальнике, не надамана ничего нового дле мене придумывать, все уладится само. И пофлудим, и поумничаем в меру, где это будет уместно. Ну разве что, может быть, может быть выделить помещение для серьезного обсуждения, ежели в нем возникнет необходимость. Я-то думал, что кабинет - это как раз для такого, а кухня - для более расслабленного общения. Но тут кабинет с кальяном, поэтому, может быть еще сделать что-то вроде конференц-зала. Но это, повторюсь, если только возникнет в этом необходимость. Либо, если не терпится, можно сразу туда спихнуть тему о красоте, для начала. Либо, если мне надо будет, я сам забахаю тему с претензией на серьезность, типа "Лаборатория"
      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    Что такое серьёзное общение взрослых людей? Ну возьмём Терру опять) Там у каждого свои понятия, давно готовые, и никто их не меняет. По-моему все личные понятия дело вкуса, желаний и случая, т. о. спорят о вкусах, желаниях и случае. Вообще спор - это позитивно и серьёзно?
    На терре достаточно и серьезного обсуждения, и шутейного, причем администрация попыталась разнести это в разные разделы. То есть как бы сразу, по названию раздела, дают понять человеку, где шутить, а где умничать. Хотя, разумеется, люди есть люди, они завсегда все перемешают. В этом проблемы нет, так как при необходимости посты потом переносятся из темы в тему. Шутки легко распознаются и обычно не вызывают у народа желания с ними спорить. Разве что шутка окажется не этичной, не уместной, тогда могут раскритиковать.
    Особенность Терры совсем в другом, отнюдь не в серьезности. Особенность Терры вытекает из ее основной идеи, или духа, или стиля, как угодно назови. Не сразу получится сформулировать, что это за идея, может быть так: шутить в шутильных темах можно почти как угодно, но если пишешь что-то серьезно, то максимально достоверно и обоснованно, чтобы быть готовым к тому, что оппоненты станут это опровергать, оспаривать и критиковать. Отвечать оппоненту или нет, вступать ли в спор - личное дело каждого, но никакое безосновательное утверждение просто так не пройдет. Интеллигенты, они ж такие, им надо докопаться до истины, им нет покоя, до всего есть дело и во всем их хочется найти совершенство. Особенно в судьбе своей страны, своего народа. Обсуждаются в том числе и вопросы, на которые нет единственного верного ответа, но есть устойчивые и основательные позиции, которые можно аргументированно отстаивать. В качестве примеров можно привести разделы "Хрустальный шар", "Медициина", "Политика и экономика". Политики в последнее время явно перебор, но то время такое, приходится соответствовать.

    Вот ты говоришь, "у каждого свои понятия, давно готовые, и никто их не меняет. По-моему все личные понятия дело вкуса, желаний и случая, т. о. спорят о вкусах, желаниях и случае".
    1. "Понятия" очень даже меняются. У кого-то больше, у кого-то меньше. Полагать, что чей-то мозг из бетона и защищен от записи по меньшей мере наивно. Только процесс этот растягивается на дни и даже годы. Быстрая смена мнения может произойти, если человек замечает и признает ошибку в своем прежнем суждении.
    2. Ставить при общении задачу поменять кому-то "понятия" - это тирания и наивность. Спорят-то обычно не ради изменения позиции оппонента, мотивация иная.
    3. Те "понятия", которые личные, которые дело вкуса, желаний и случая, о тех спорить бессмысленно. О вкусах, действительно, не спорят. Есть смысл спорить о
    - фактах
    - суждениях, основанных на фактах
    - оценках, основанных на фактах и суждениях.
    Предмет спора, как правило, возникает либо из фактологической ошибки, либо из логической ошибки, либо из не адекватной оценки. Есть еще случаи непримиримых противоречий между мировоззрениями (идеалисты-материалисты, либералы - консерваторы, детерминисты - фаталисты). Но даже в пределах одной из непримиримых мировоззренческих позиций можно быть обоснованным, а можно быть голословным. Поэтому спорят даже непримиримые, выискивая пороки в основаниях позиции друг друга.
    Позитивен ли спор? Да всяко бывает, смотря с кем и о чем. Да и само понятие "спора" довольно размытое.
    Вот мы с тобой спорим или обсуждаем?
    И твой пост, на который я отвечаю, он серьезный или шутейный?
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

    Афоризм подоспел как раз вовремя: Интеллигент это зануда, озабоченная тем, что её не касается.
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Большое спасибо за ответ

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    вовсе не хочу, чтоб с моими хотелками кто-то носился
    Зачем тогда Оттоманка? Она для наших с тобой хотелок

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Просто с первых дней пребывания здесь я не понял основное направление форума
    Потому что не форум, а антифорум

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Я-то думал, что кабинет - это как раз для такого, а кухня - для более расслабленного общения. Но тут кабинет с кальяном
    Кальяну аплодисменты
    На счёт разделения. Ты уверен, что все одинаковые? Многие даже хотят, в нас Ленин рудиментом.
    У одного разговорный стиль общения и мышления, у второго литературный, у третьего логический, у четвёртого ироничный. Компания - букет обалденный! Нельзя так, чтобы каждому хорошо и никого не насиловать? Иронисту в серьёзные темы не заходить? Но он же так видит...

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    "Понятия" очень даже меняются. У кого-то больше, у кого-то меньше. Полагать, что чей-то мозг из бетона и защищен от записи по меньшей мере наивно.
    Вы не измените друг друга, т. к. воюете не с оппонентом (уже результатом), а его обстоятельствами, они куда мощнее и обширней. В дискуссиях эти позиции крепнут: чем больше убеждаете кого-то в ошибках, тем больше он уверен в своей правоте, такой забавный парадокс. Какие пропаганды, бытовухи (и т. д.) на кого повлияют - в общем и целом дело случая, ещё немного желания и вкуса. Развитый вкус иногда выручает) Для независимой эволюции надо быть гигантом.
    Имхо споры лучше оценивать как шоу, а не поиски истины в тёмной комнате.
    Хотя сама идея изменений не такая безнадёжная, всё меняется, рано или поздно. Вот например:

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    На терре достаточно и серьезного обсуждения, и шутейного, причем администрация попыталась разнести это в разные разделы. То есть как бы сразу, по названию раздела, дают понять человеку, где шутить, а где умничать. Хотя, разумеется, люди есть люди, они завсегда все перемешают. В этом проблемы нет, так как при необходимости посты потом переносятся из темы в тему.
    Какое будущее у такой модерации сетевого общения? Ей уже 20 лет, гигантский срок для интернета, на ладан дышит. Как ты видишь её реинкарнацию? Десятки миллионов убежали на ступеньку ниже, в социальные сети. А ступенька выше - это куда? И для кого? По-моему темы для людей, а не люди для тем. Нельзя разложить мир по полочкам, он перемешан, типа коктейля. Разбери комп на части - не будет работать. Если в топике меняется формальная тема разговора, это выявление связей, парадоксы сознания, и дух захватывает, как интересно, практикум людоведа)) "Дисциплинированные" болтушные форумы лишены такого кайфа. Перенести "оффтоп" из разговорной темы - это как убить ребёнка, а выкинуть иронию - как растоптать цветок) Полуэкт, Терра у тебя есть уже, разве не хочется ещё чего-то, иного для разнообразия?

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Есть смысл спорить о
    - фактах
    - суждениях, основанных на фактах
    - оценках, основанных на фактах и суждениях.
    Ну, "чисто конкретно" тоже игра, мы инфой не владеем. "Достоверные факты" как фундаменты для суждений всё меньше держат нагрузку, т. к. информационное поле расширяется. Пытливый и объективный человек находит факты под любое рассуждение и под возражения на него. Пока находит. Иногда. Фактов о политике и истории в открытом доступе мало, например, полностью закрыта инфа о присоединении Крыма. Ну бывают факты о вторичных и незначительных вещах. Инфа о многих научных и технических разработках тоже недоступна, т. к. ломает систему, а рандомы в душах собеседников исключают консенсус вообще. Тебе не кажется, что ирония - единственный адекватный способ дискуссий в такой ситуации? Что форумные темы отходят на второй план во всех отношениях, кроме повода и обозначения партии, а на первый выходит человек? Наконец-то) По-моему главное не темы, а люди как ЖИВЫЕ, во-вторых, как произведения - от искусства саморазвития до искусства пропаганды - и + сюрпризы, т. к. случаи бывают разные (анекдот)), вариантов больше, чем в лотерее. Человек мера всех вещей и самое лучшее, имхо. Особенно завораживают пограничные ситуации, вот как Пшеницына. Давай любоваться друг другом и друг друга изучать Да, непривычно, уже этим восхищает

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Ну разве что, может быть, может быть выделить помещение для серьезного обсуждения, ежели в нем возникнет необходимость. Я-то думал, что кабинет - это как раз для такого, а кухня - для более расслабленного общения. Но тут кабинет с кальяном, поэтому, может быть еще сделать что-то вроде конференц-зала. Но это, повторюсь, если только возникнет в этом необходимость. Либо, если не терпится, можно сразу туда спихнуть тему о красоте, для начала. Либо, если мне надо будет, я сам забахаю тему с претензией на серьезность, типа "Лаборатория"
    Совращение твоих понятий (ШУТКА!) не минутное дело, а моя мечта)), когда ещё сбудется, а мы тут сейчас. Конечно давай позаботимся о комфорте полуэкта. Можно Лабораторию, можно и Lectorium, общение в форме "лекций". Кто-нибудь излагает, а мы задаём уточняющие вопросы, чтобы лучше понять ход его мысли и выводы. Возражать лектору нельзя, это не дискуссионный раздел.
    Что у нас получается лучше всего - планы утопий) На главной странице бар (сбоку), и когда он появился, был гораздо больше. Но его сократили, т. к. не было времени делать заявленные фишечки. Полёт фантазии упёрся в человеческое ничтожество) Остался переход на галерею женщин, кот., хотя бы, сделана. Правда не обновляется, но есть. Т. е. можно делать не раздел форума, а раздел целого сайта с твоей книгой, книгу скомпонуем В баре - его мини-презентация с переходом. Или можно сделать наши личные "комнаты", Пшеницына тебе предлагала. Обломов когда-то чуть не выдумал свой раздел Обломовка. Сомнения в том, что персональные темы глохнут, как на той же Терре, хотя сколько-нибудь живут.
    Давай ещё немного подумаем, что лучше. Сейчас мы в напряге и ожидании, что будет с нашими картинками... Решится в ближайшие дни. Неужели всё переливать... страшно об этом думать)) Тогда планы отодвинутся минимум на месяц...
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Ты уверен, что все одинаковые? Многие даже хотят, в нас Ленин рудиментом.
    У одного разговорный стиль общения и мышления, у второго литературный, у третьего логический, у четвёртого ироничный. Компания - букет обалденный! Нельзя так, чтобы каждому хорошо и никого не насиловать? Иронисту в серьёзные темы не заходить? Но он же так видит...
    Вовсе не нужно быть одинаковыми, но люди ведут себя по-разному в разных местах. Например, в судебном процессе, на свадьбе, на похоронах, на футбольном поле. Представь себе человека в этих ситуациях в одном и том же костюме, с одним и тем же поведением. Насчет каждому хорошо - так не бывает в принципе, это утопия. Можно подобрать специально в пару садиста с мазохистом, им обоим будет хорошо в конкретной ситуации, где они реализуют свои особенности в ролях, а в другой ситуации, где их роли иные, им не будет так же хорошо. Конфликт - незаменимый способ коммуникации. Запрети насиловать - тогда этот запрет сам есть насилие
      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Вы не измените друг друга,
    Дык, откуда вообще периодически выплывает идея об изменении собеседника?
      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Ставить при общении задачу поменять кому-то "понятия" - это тирания и наивность. Спорят-то обычно не ради изменения позиции оппонента, мотивация иная.
      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    По-моему темы для людей, а не люди для тем. Нельзя разложить мир по полочкам, он перемешан, типа коктейля.
    Сама же говоришь, люди разные. Так вот есть среди них и такие, которым нравятся упорядоченность и определенность, хотя бы местами. Ну ведь есть же
      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Полуэкт, Терра у тебя есть уже, разве не хочется ещё чего-то, иного для разнообразия?
    Чего ты меня "за советскую власть агитируешь", я ведь уже здесь, для разнообразия.
      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Ну, "чисто конкретно" тоже игра, мы инфой не владеем. "Достоверные факты" как фундаменты для суждений всё меньше держат нагрузку, т. к. информационное поле расширяется. Пытливый и объективный человек находит факты под любое рассуждение и под возражения на него.
    Вот так и возрождаются идеи плоской Земли, когда люди перестают различать факт и домыслы.
      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Тебе не кажется, что ирония - единственный адекватный способ дискуссий в такой ситуации
    Нет. Вариантов масса, в зависимости от обстоятельств (мотивы общения, широта круга общения, предмет обсуждения, целевая аудитория, уровень невежества и т.п.) Есть ситуации, где ирония вообще не уместна. Пример надо? В ситуации, где невежество царит, где оно - норма, адекватный способ общения - игнор, т.е. просто покинуть эту ситуацию. В ситуации, где вообще цель обсуждения фактов не преследуется, а просто создается хорошее настроение (как тут), на первый план выходит юмор, а ирония (особенно самоирония) ему в помощь. Все ж таки ирония - инструмент острый, поэтому им аккуратно надо пользоваться.
      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    главное не темы, а люди как ЖИВЫЕ
    Отдельные люди интересуют меня в большей степени как инструмент познания действительности, в том числе себя самого, а не как самоцель. Если я изучаю человека как такового, то опять же методами психологии, а не просто "какой цвет вам больше нравится".
      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Человек мера всех вещей и самое лучшее, имхо.
    Я, скорее, мизантроп, нежели филантроп. Далеко не каждый человек может вызвать у меня желание его изучать, и уж тем более восхищаться. Причем мотивы для изучения личности могут быть не только позитивные, но и негативные,
    как в случае изучения личности преступника, психопата, или относительно нейтральные, как в случае изучения кандидата на работу.
      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Возражать лектору нельзя, это не дискуссионный раздел.
    Мне такого и даром не нать, и с деньгами не нать.
     
    СЕРВИС
Мишель Монтень

ОПЫТЫ
О самомнении


Люди, обычно, имеют завышенное мнение о себе. Причина заблуждений - самолюбие, влюблённый находит фантастические прелести у предмета своего обожания. А я мало себя ценю; мои недостатки ещё низменней типичных, и нет вообще ничего, удовлетворяющего мой же разум. То, что себе прощаю, извиняемо лишь потому, что вокруг полно ещё худшего, и оно всеми одобряетя.
Меня терзает идея, неотчетливый образ формы, сильно превосходящий ту, что применяю. Я не могу, однако, уловить её и как-то использовать. Да и сама идея, в сущности, посредственная.
Умею говорить сугубо о том, что продумано заранее. Мой французский сильно испорчен во всех отношениях варварством области, где я вырос. Чувствам неведома живость, правда они сильные и стойкие.
Я охотнее заболею, чем лишний раз ударю пальцем о палец. Не нуждаюсь ни в чём, помимо случайно перепавшего от божьих щедрот и полагаюсь на судьбу по такому правилу: "ожидать самого худшего и принимать любой результат".
Когда угрожает опасность, я думаю не столько о том, как избегнуть её, сколько о том, до чего, по сути, не важно, удастся ли мне её избежать. Скорее пущу дела прахом, чем изменю убеждениям ради успеха, ибо лицемерие и притворство ненавижу, они выдают раба и труса.
Поразительные и бесценные услуги оказывает нам память, без неё ум почти бессилен. Я, однако, лишён памяти начисто, ум неповоротлив и вял, малейшая помеха снижает его проницательность. Воспринимаю медленно и неотчётливо, но если, всё-таки, удалось что-нибудь уловить, понимаю глубоко.
Душа моя бездарна и невежественна в самых обыденных вещах, не знать которые буквальный стыд. Ещё не знаю, что правильно, ведь имеется немало доводов на пользу каждого мнения. Куда ни глянь, вижу убедительные аргументы, чтобы туда и пойти. Таким образом, я никуда не двигаюсь, раз не могу выбрать лучшее направление. Когда обстоятельства уже критические и надо на что-то решаться, отдаюсь воле течения и произволу судьбы.
Главное определение дурака - он не считает себя глупым. Мы готовы признать чужое превосходство в отваге, силе, опыте, красоте, но превосходства в уме мы никому не уступим. Я верчусь внутри себя и считаю мои взгляды неплохими, но кто же не считает хорошими и свои собственные?
Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)