Там, где свет... - Страница 9 - 7

Там, где свет...

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    на холсте забабахала, как взрослая. А не на ватмане А4

     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    на холсте забабахала, как взрослая. А не на ватмане А4
    Вроде художники так и делают. Сначала эскизы, уточнения на бумаге, потом результаты творческого поиска на холст... А сколько у тебя времени уходит, чтобы нарисовать на холсте?
    Мне безразличны цветы, но видится (опять же мне))) лаконичность палитры. Полумонохром, т. е. преобладающий цвет, некий минимализм, интересно.
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    та я ж не художник, а счетовод.
    рисую быстро обычно. Звездануло, плюхнула попу на табуретку, кисти в руку и тыдыщ. Поэтому когда зведаеует, под рукой находится только листочки А4. Благоверный со скрипом сбирается, видя как я в раж вошла, и едет мне за холстами. Холст это уже другое. Он на мольберте пустой может долго стоять. Пока не звезданет. И тут уже сильно не разгонишься. Потому как нужно хотя бы перетерпеть, пока слои сохнут.
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member






    жалко, что на фото рельефа поверхности не видно. Вчера я с ним намучалась. Сначала на холст прилепляла кусочки туалетной бумаги и их жамкала. Потом грунтовала. Получилось весьма декоративненько. Для кухни прям весьма интерьерная штучка.
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Гадала на нижней ромашке, оказалось любит! Хорошая картина Сочетание изогнутых и прямых линий даёт какую-то прозрачность и воздушность..

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Сначала на холст прилепляла кусочки туалетной бумаги и их жамкала. Потом грунтовала.
    Прикольная техника))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Вот вам еще объект для называния.


    Обломов назвал "Женская баня", т. е. женщины в душевом отделении) Мне бутоны на ножках как фонарики на столбах, а не души, "Зажигание красных фонарей", но "зажигание" Генька забраковал, говорит откуда ещё машина.
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    бумага на которой я эти маки рисовала, требует особой техники. Акрил на нее всухую не ложиться мягко. Поэтому фон такой драный. Пока сообразила... Поэтому маки с бутончиками уже лучше легли. Буду еще с этой бумагой пробовать.
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    это еще не закончена. Надо немного вылежаться.

     
    СЕРВИС
  8. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  9. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

    Ириша! Браво ! Прям.... , самородок самоучка ! На цветочках натренируешься, там глядишь и на современный импрессионизм замахнешься....
     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  10. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    вот вымажу все свои промышленные запасы акриловых красок и масло попробую. Хотя... пробовала... не понравилось, что сохнет долго А я же по быстрому. Звездануло и вперед. Еще и феном процесс высыхания ускоряю.
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Полежало...
    Вах! Эффектная картина

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    не понравилось, что сохнет долго А я же по быстрому. Звездануло и вперед. Еще и феном процесс высыхания ускоряю.
    Или чувак Robert Norman Ross выдумал технику быстрого рисования маслом, или я чего-то путаю, забыл... Если хочешь, посмотри его уроки.
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    чувак Robert Norman Ross выдумал технику быстрого рисования маслом
    А чувак Robert Norman Ross часом не выдумал, чтоб еще и стоимость причандал для рисования была соизмерима с тем, что на это удовольствие можно потратить? Если я начинала с семи махоньких баночек красочек и трех кисточек, то теперь... уже стола не хватает. Причем не одного, а двух. На одном я днем, на другом ночью. И несколько икеевских бункеров для красок. И кистей немеряно всяко разных...
    Во всем должна быть мера.
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

    Вот интересно, какая себестоимость картины. Цена красок, остальных расходников и холста без учёта работы художника. Во сколько денег ему обходится написать картину кабинетного размера? (это, говорят, 60x70 см)
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    60х70 если холст готовый на раме и загрунтованный покупать, то около тыщи рублей на всё. Краски, холст, кисть как минимум одну две уханькаешь на выброс, полбаночки лака на покрытие...

    это с акрилом и бюджетным холстом.
    Если писать маслом и на холсте небюджетном, то и до двух тыщ.
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

    Вот и узнал, спасибо А зачем лаком? Она же будет блестеть и ещё хуже?
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    лак не для блеска. Просто краски бывают разные по качеству. И в некоторых нет уверенности, что они не скукожаться со временем. Лак закрепляет изображение. Он может быть и матовым, и сатиновым. И глянцевым, который блестит. Ну и лак как бы нивелирует некоторые мелкие недочеты, недокрасы...
    Я лак не на каждую живописульку кладу, а по необходимости.
    Холст можно самой на рамку натягивать и грунтовать. Но это тааааакая морока... Долго и муторно, особенно грунтование. Но надысь займусь, потому как мне нужен холст грубый. Готовых на раме таких нет, а у меня в комодике есть.
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Как взрослая, сама холст на подрамник натянула, сама грунтовала... Ну и сама рисовала. Благоверному низкий поклон, всё мне приносит, и холсты, и подрамники, и причандалья. Стоит только пожелать.

     
    СЕРВИС
  18. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    ААА! "Мадонна с младенцем"! Неевклидова геометрия в живописи!
    Горжуся тобой, и Николаичу поклон
    Текстура холста заюзана оригинально, типа обратного рельефа.
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member






    еще не закончено. Блики, вьюн по стене справа... Но сегодня сил уже нет. Весь день рисовала как скаженная.
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Парящий апельсин Яффо! Не зря ты в Израиль гоняла
    Кто не помнит, апельсиновое дерево символ Яффы, его называют "большой апельсин", еврейский ответ "большому яблоку") Эта полуживая скульптура Морина сейчас реинкарнирует на наших глазах!
    А тень под яйцом ваще обалденная.
     
    СЕРВИС
Артур Шопенгауэр

АФОРИЗМЫ ЖИТЕЙСКОЙ МУДРОСТИ
Одиночество


Общество требует приспособления и уравнения, поэтому чем оно больше, тем пошлее. Можно быть самим собой пока один, кто не любит одиночества - тот не любит свободы. Принуждение тем сильнее, чем выше личность. Чем совершенней человек, тем неизбежней и полнее одинок. Особенно благоприятно, когда духовному одиночеству сопутствует физическое, т. к. частое общение будет мешать, не давая ничего взамен.
Существует громадное различие между людьми в уме, но уравнивают всех, а вернее, заменяют естественную разницу искусственной лестницей чинов и сословий, противоположной порядку вещей. Такое мерило выгодно дуракам, остальные в невыгодном положении, удаляются из общества и там остаётся одна мелочь. Равноправие отталкивает умных людей как равенство притязаний при неравенстве способностей, а следовательно, и заслуг. Оно готово признать любые достоинства, помимо умственных, эти последние - контрабанда. Требуется бесконечное терпение к глупости, а ум должен вымаливать себе пощаду или прятаться, умственное превосходство оскорбительно уже в силу своего существования. Поэтому стадо имеет целью уравнять умных с дураками и принуждает первых сокращать, даже уродовать себя. Чобы там понравиться, надо опуститься до другх. Взамен себя мы приобретаем их, но общение с этими людьми не дает ничего, помимо скуки. Променять такое общество на одиночество даже выгодно.
Глупцы, наоборот, общительны как дети. Необходимо ещё сказать, что все действительно ценное не ценится ими, а то, что ценится - на самом деле ничтожно. Достойный поступит разумно, сократив потребности ради личной свободы.
Всякий дурак - малая дробь человека, поэтому нужно дополнить его другими, чтобы могло набраться целое человеческое сознание.
Общительность человека обратно пропорциональна его интеллектуальной ценности, и сказать "он очень необщителен" почти то же самое, что "он достойный человек".
Склонность уединяться не врождённая, а следствие приобретённого опыта и размышлений о нём.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)