Искусство комплимента - Страница 2 - 7

Искусство комплимента

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Пшеницына добрая, потому что умная.
    И фолковед Песня:

    Воспроизведение аудио.


    Это ведь Европа? Можешь немного уточнить? Гипотезой какой-нибудь. Если не видно плеера, разреши браузеру флэш.
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  2. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Пшеницына добрая, потому что умная.
    Между прочим, академичное место. Гений и злодейство несовместимы? Ещё как совместимы. А умный и злодейство? Умный гадить не будет, это удел дураков. Гений не обязательно умный, бывают совсем болваны. Мой отец учился в одном классе с мальчиком, ставшим потом знаменитым, которого называли гениальным артистом, и дальше они общались. Говорит, второго такого дурака ещё поискать надо)

    КОМПЛИМЕНТ №12 сетевой
    Пшеницына любит общаться и умеет это делать. Мало в ком совмещается то и другое.
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    Как трудно с женщинами
    Воистину Когда Пшеницыну назвали идеалом и богиней, ей это перебором не показалось, а когда позитивной и оптимистичной - показалось. Обожаю парадоксы, поэтому люблю женщин, ах
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    идеал и богиня - это своего рода эвфемизмы Из простой русской бабы идеал и богиня только в одном случае может быть - ей хотят сделать приятное, откомплементить её. Поэтому принимается благосклонно.
    Позитивность и оптимистичность - понятия достаточно конкретные. Если бы Пшеницына за собой такой грех знала, что она всегда позитивна и оптимистична, то не насупилась бы на сей комплимент. Но Пшеницына не дура. Ибо только дураки могут быть постоянно позитивны и оптимистичны Соответственно такой комплимент ей не очень пришелся по душе
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

    Особый вид комплимента - когда что-то отрицается, т. е. "не".

    КОМПЛИМЕНТ №13 отрицательный
    Пшеницына не уважает нытиков, не строит из себя мученицу и не боится трудностей.
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

    Ещё метод комплимента - когда хвалится не сама женщина, а то, что ей нравится.

    КОМПЛИМЕНТ №14 косвенный
    Фильм "Опочтарение" - для зрителей с чувством юмора и стиля!
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

    Женщина может быть умной, начитанной, образованной и передовой, но гороскопы всё рано занимают, даже когда не верит. Ей забавно

    КОМПЛИМЕНТ №15 астрологический
    Пшеницына, восхищён тобой как человеком и скорпионом!

    Облик
    Скорпионша притягивает взгляды - не только мужские, но и женские. Она уверенна в себе, привлекательна, в ней что-то магнетическое. Такие дамы решительны, смелы, упорны, обладают мужским складом ума, но при этом могут быть женственными и соблазнительными, роковыми. Зачастую они выбирают соответствующий имидж, например, любят носить темную одежду, ярко красить губы и т. п.. Могут выглядеть привлекательно даже тогда, когда облик отчетливо транслирует внутреннюю агрессивность.

    Поведение
    Чувства Скорпионши остаются загадкой даже для тех, кто ее прекрасно знает. Она никому не разрешит растаптывать ее достоинство, не станет терпеть обиды и унижения. Умеет отличать, когда вред наносится несознательно, а когда преднамеренно, и во втором случае будет яростно мстить. Очень ценит заботу, любовь и внимание, платит той же монетой.
    Скорпионши энергичны, предприимчивы, имеют цели. Вместе с большим запасом энергии получают предрасположенность к дурным привычкам, но в большинстве своем имеют достаточно силы воли, чтобы держать себя в руках.

    Работа
    Скорпионши могут обойти в работе многих мужчин. Они самостоятельны, умны, сильны, их способности универсальны, сложности в работе только раззадоривают. Ориентированы на карьеру, а желание власти заставляет метить на руководящие должности. Тонко чувствуют ситуацию и пользуются ею.

    Любовь
    Скорпионшу сложно обмануть. Если она свяжется с мужчиной, ищущим временного развлечения, то лишь потому, что это соответствует ее планам. Она проницательна и определяет, кто ей подойдет, а кто нет. Если она решит расстаться, то вернуть ее благосклонность практически невозможно.
    Скорпионши часто становятся предметом обожания более слабых духом мужчин, которые подпитываются их сумасшедшей энергетикой. Однако сами эти женщины останавливают выбор на смелых, отчаянных, уверенных в себе мужчинах. Любовь к женщине-Скорпиону бывает даже опасна, потому что мужчины теряют голову, забывая о родственниках, друзьях, работе, планах и семье. Такие дамы могут не только выглядеть роковыми искусительницами, но и являться таковыми по сути.

    Секс
    Скорпионша в постели чувственна, умеет раскрепощаться полностью. Она не против экспериментов, а если имеет опыт, делится с человеком, которого посчитает достойным этого.

    Брак
    Мужчина, который стал супругом или постоянным партнером Скорпионши, может гордиться собой, т. к. угодить этой женщине очень и очень непросто. У нее всегда немало других соискателей, и мужчине надо обойти их в обаянии, уверенности в себе, внешней привлекательности и внутренней силе. Характер Скорпиона-женщины непрост, она преисполнена энергии, но ей тоже порой хочется почувствовать себя слабой и беззащитной, спутник жизни должен уметь удовлетворять эту возникающую потребность.
    Видя целостность и благородство натуры избранника, его любовь и заботу, Скорпион-жена готова подарить всю себя без остатка. Она обладает деловой хваткой, помогает мужу сделать хорошую карьеру, повысить социальный статус. Эта женщина будет предана ему всей душой, но что касается тела, здесь далеко все не так однозначно. Муж может не уступать ей в сексуальных возможностях, но жажда новых впечатлений способна толкать этих дам на интимные контакты с другими. При этом у них не возникает мыслей о разводе.

    Хозяйка
    Скорпионша с удовольствием украшает и облагораживает свой дом, у нее всегда прибрано даже в тех уголках, куда не заглядывают посторонние. Убранство жилища свидетельствует о вкусе его хозяйки, а предметы роскоши, обилие бытовой техники и другие атрибуты комфорта - о стремлении наладить жизнь в соответствии со своими высокими запросами. Женщины этого знака очень неравнодушны к деньгам, в частности, как к инструменту, с помощью которого можно получить свободу и власть.

    Мать
    Матери этого знака не любят, если кто-то другой, даже близкие, вмешиваются в процесс воспитания чад. Они убеждены, что знают все лучше всех.
    Сыновья и дочери могут рассчитывать на участие в решении их проблем, толковые, реалистичные советы. Скорпионши требовательны, учат детей жизни, готовят к столкновению с неблагоприятными ее сторонами, делают многое для того, чтобы природные таланты получили развитие.

    Что подарить Скорпиону
    Выбирая подарок женщине-Скорпиону, мелочиться нельзя: она относится к этому очень ревностно. Если денег хватает только на дешевую и бесполезную безделушку, лучше под каким-то предлогом перенести вручение подарка до появления возможности купить что-либо достойное, скажем, ювелирное изделие. Но стоит знать, что ценность подарка в этом случае должна возрастать по отношению к периоду отсрочки чуть ли не в геометрической прогрессии! Эти дамы любят, чтобы поздравляли их в день торжества, и даже связанное с этим застолье практически никогда не переносится из соображений удобства на выходные. Поэтому лучше проявить изобретательность и подобрать недорогой, но удачный подарок, например, заказать в ее честь именной торт или выбрать что-то из магазинчиков, торгующих экзотикой.

     
    СЕРВИС
  8. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  9. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Пшеницына ещё болеет, но обязана помнить, как мы иё любим! Каталог по алфавиту:

    Ильинская так -
    Критик так -
    полуэкт так -
    свобода так -
    Спасибов так -
    Liubov так -
    Oblomoff так -
    Smile так -
    West так -

    А я, дорогой Хохочка так - !!
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

    Научный подход к комплиментам даёт свои результаты. Юзая арсенал науки - наблюдение, сравнение, анализ и вывод, категорически избегая однозначности этого вывода, имеем корректную гипотезу. Я давно читаю форум и наблюдаю за Пшеницыной.

    Комплимент №16 методический
    Пшеницына очень верная, и это благородное качество. Сделав выбор, она верна ему как присяге. Верна своим любимым, своим друзьям, своим понятиям и своим ошибкам.
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    Я давно читаю форум и наблюдаю за Пшеницыной.
    и с чем ты ее сравниваешь, чтобы произвести анализ? Существуют ли методы проверки выдвинутой гипотезы различными методами и каковы эти методы? Насколько применимы к Пшеницыной?
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

    Для сравнения нужны единицы измерения и одинаковые условия.
    Условия тут одинаковые, потому что самая демократичная администрация. А измерять можно плюрализмом - скажем, длина удаффа 38 попугаев или полтора слонёнка.
    Сексуальная озабоченность Пшеницыной в Бронниковых будет 0,21 Бронников, а в вестах ровно 1 вест. Мы с тобой одинаковые, коллега)
    Оценка Пшеницыной как искусствоведа будет 159 вестов или ровно 1 Ильинская.
    А патриотизм Пшеницыной равен 162 Критика, 194 свободы или 223 Спасибова))
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Комплимент №17 основной
    Мужчину подобаит оценивать по его женщинам, а женщину по её мужчинам. Я Пшеницыну давно знаю и видел нек. сетевые связи) Судя по ним, это мадам изощрённого ума и стремлений
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Я Пшеницыну давно знаю и видел нек. сетевые связи
    видел бы несетевые, так вообще бы из-за печки не вылезал
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    И фолковед Песня:

    Воспроизведение аудио.


    Это ведь Европа? Можешь немного уточнить? Гипотезой какой-нибудь. Если не видно плеера, разреши браузеру флэш.
    Студзянки, Польша) Сам же знаешь. 3 танкиста, 3 весёлых друга
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Я в Танчики не играю! Моё вот

     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    КОМПЛИМЕНТ №18 искренний...

    Ой матушка, местами с горем пополам подбираю слова, дабы не смущать Вас лишний раз...
    Я ж вижу как Вам порой неловко слушать мои повествования.
    Ценю Вашу застенчивость.....да и самому порой хочется замолчать.
    Но тогда не на чем будет строить нашу тёплую дружескую беседу.

    Сколько б не поднимал подобные темы в сети.... выглядело ещё пошлее и вычурнее..
    И я умолкал....потому что не могу смотреть, какие извращённые мозги у собеседников..
    Как результат, начинают перевирать мои слова и естественно трактуют уже по своему.

    Сударыня, должен признаться, Вы мой лучший собеседник на очень тонкую тему.
    Придаёте эстетизма и на любой признак разврата я слышу, как учащается Ваш пульс...
    Именно в таком ключе я и хотел написать...чтоб ни какая залётная шпана не испортила
    доброе, нежное, вечное.....

    Да прибудет с тобой сила, покровительница буковок и правильных слов...
     
    Последний раз редактировалось Бронников; 15.11.2019 в 20:41.
    СЕРВИС
  18. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Пока с работою затишье...
    Немного хочется расширить тему комплиментов..
    Уже её коснулся в 1326 посту...но стоит больше углубиться..

    Начнём с того, что все мы, не любим ложь и подхалимство.
    И если в уши дуют всё подряд, лишь с целью,чтоб она размякла..
    Можно нарваться на ненависть и сильное презрение -
    Ведь делаешь ты это с понятной целью - чтоб бросить пыль в глаза.
    К примеру так :
      Было сказано:
    Антифорум 7
    Профессиональные преступники успешно использовали комплименты и вежливость для достижения своих целей, в том числе в отношениях с работницами пенитенциарной системы, те же методы используют оперативные работники и следователи при расследовании преступлений. Источник..
    И большинство людей в курсе...

    И уж тем более не стоит говорить с дамой языком ультиматумов, открыто мотивировать,
    побуждать,склонять, заставлять..
    Ну что типа:
    -Ты мне, а я тебе.....- любовь должна быть чистой...без расчёта на взаимность...
    Ну, если по простому, типа:
    -Если дашь сейчас, то ещё сильней тебя буду любить.... - это явное принуждение...что не есть гут.

    Ладно, свой пример вставлю, утратил бдительность,расслабился и лоханулся..
    Решил промотивировать её на похудание, пока процесс пошёл,
    чтоб не останавливалась на достигнутом и говорю:
    - Хочу тебя промотивировать..
    Вот сразу,изначально,не правильная фраза...она тут же напряглась..
    До этого глаза горели,были полны любви и тут же стали серьёзными и остекленели:
    -Не поняла? О чём ты говоришь?

    Фсё...с этого момента, чтобы не сказал, всё будет принято в штыки..
    -Да всё нормально успокойся...хочу побудить ещё на похудение...
    Дать стимул,только и всего..
    -И что ты хочешь мне сказать? - и до сих пор в недоумении, насторожилась....
    -Давай договоримся, если сбросишь столько же ещё,
    доведу до счастья одним лишь языком...
    -Да? ......А ничего,что раньше, ты это делал просто так? Без всяких мотиваций...

    Всё пипец....сразу в глазах дорос до уровня барыги,торговца счастьем...что в двойне больней...
    Вот и поговорили....вот и промотивировал....паршивое словечко вставил -это раз..
    А два - открыто надавил...а три- почти, что принуждал..

    А если б сделал от души,да просто так сказал, то всё бы было хорошо...
    И даже накинув с юморком, как будь то вскользь, как будто вырвалось случайно,
    мы бы ещё и посмеялись...
    Подковырнули бы друг друга чуть с легка, но в голове то бы осталось..


    Тут надо ещё глубже заглянуть,чтобы понять истоки и не попасть впросак..
    За что же дамы ценят комплименты?
    Зачем нужны им?

    Всё просто:
    1. Хочет быть уверенной в себе...
    Все женщины болеют неуверенностью, в той или иной степени, но она есть...
    2. Все дамы хотят, чтоб в голове сидело -Я КОРОЛЕВА и он это заметил.
    Им это очень надо, прочти пункт №1 , чтобы стало ясно до конца..

    А где они всё это наберут?
    Вот где, скажите ?
    Где тот источник,
    От которого можно запитаться?
    -Да всё же просто...от нас же и берут:

      Было сказано:
    Антифорум 7
    Бабы ведь существа энергетически неавтономные. Жизненной энергией они подзаряжаются от нас. Потому что они не знают и не умеют знать, чего они хотят. И их эта херня держит в вечном эмоциональном дефиците. Убежать от своих противоречий, проветрить свой мозг женщина может только на том ресурсе, который предоставляем мы.
    Демуренко.
    Ну, и на оконцовку....как проверить, пронял ли , зарядил?
    На сколько она подзарядилась не от кого то там, а лично от тебя!!!
    На сколько чисто и профессионально ты поработал зарядником сейчас?

    Да всё же просто...
    Если не дала, то ты лошара, от такой зарядки горят детали и плавит провода...

    Могу тебя утешить лишь тем, что может надо время ей подумать,
    сравнить тебя и оценить по достоинству ...
    И это тоже факт...твоя зарядка возможно работала отлично и поверь,
    сработает позднее, когда дойдут твои слова до батарейки..
    Тогда, возможно, она сама вернётся к тебе, за подзарядкой снова...лови момент..

    Ушла с концами? Не вернулась? И через месяц? И через два?
    О....это твой косяк братан...ты что то делаешь не так...анализируй,
    Меняй слова...ищи свою ошибку... хоть начинай всё с чистого листа..
    Извращайся как угодно.....

    Было дело,она вернулась через год, но это скорее исключение из правил...
    Возможно тормоз человек.....а может всё это время, подзаряжал её не только я.

    И всё же тема не раскрыта до конца...
    Есть много всяких "но" и исключений, полно и завихов мозгов, курьёзов, и всего того,
    что узнаётся в плотном общении...Иногда со временем что то можно новое узнать ....
    Женские секреты раскрываются далеко не всем...увы... и не всегда...
     
    Последний раз редактировалось Бронников; 23.11.2019 в 14:41.
    СЕРВИС
  19. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    И что значит дала иль не дала?
    Всего лишь лакмусовая бумажка твоей зарядки,ни в коем случае НЕ КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!
    Секс должен стать частичкой Марлезонского балета, ты должен продолжать
    подзаряжать её и там и после...везде где только можно...
    Легко накидывать сладкие слова...чтобы уверенность её была крепка...

    Ну, это если ты мечтаешь,что она вернётся....
    И не по принуждению....а сама...сама....сама...
    Нормальный секс всего лишь признак,
    Что всё идёт по плану, как и должно быть,но!

    Она должна душою прикипать....
    Если конечно,ты хочешь её увидеть на пике пробуждения,
    Чтоб без остатка, она желала принадлежать тебе,
    Хотела жить с тобой и только лишь с тобой...
    Чтоб только лишь тобой одним жила...

    Все бабы дуры, сказал мужик, который сам дурак...
    Ей Богу, не больше и не меньше...

    Всем бабам денег подавай...
    Ещё один осёл, хотел купить,но не хватило денег...

    Бабы хитры, умны, а иногда коварны...
    Что есть, то есть...
    Но разве тебе не говорили,что можешь быть чуточку хитрее или чуть умнее?
    Ещё один простак...

    На такие темы, Бронников может филосовствовать без остановки...
    Всё дело в том, что некоторые вещи я не могу словами объяснить,
    они с родни инстинктам, интуиции, звериному чутью,да как угодно назовите...
    Их запускают сами женщины, не я.... такой прикол...
    В наших с ними проводах присутствует всегда двойная связь...
    Взаимная...обратная...как Вам угодно...


    Поправочка нужна для мужеского полу.....а то опять всё по своему поймут...
    Что означает дама на пике пробуждения?

    Давай друг милый, возьмём самый ужасный случай...
    Когда ты уверовал в женскую фригидность...
    И кричишь - она фригидная!

    Что . если я тебе скажу, что эта самая девочка
    может взорвать твою кровать вместе с тобой?
    Не ты её, она тебя!

    Вот это и есть пик пробуждения...
    Когда она терпела, стеснялась, недопонимала, краснела, пряталась, уходила от разговора и всё такое...
    А ты преодолел все рубежи и освободил её от неуверенности...
    Что хотите говорите, нет фригидных женщин....ни разу не встречал...


    P.S:
    Ребят,если кому то показалось,что я высокомерен...обидите меня...
    И я такой же был, с кучей ошибок в голове, с претензиями к женщинам,
    со всем тем, над чем сегодня, могу шутить с сарказмом....
    И если я шучу, то не НАД ВАМИ! , а над самим собой...

    Ведь если что то забываю,то тут же наступаю по новой, на грабельки свои...не ваши...
     
    Последний раз редактировалось Бронников; 23.11.2019 в 15:17.
    СЕРВИС
  20. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

    Комплимент №19 тестовый
    Впечатления о человеке нередко подсознательны и выражаются непроизвольным отношением. Но могут быть испытаны) Если заскучал по нему - подходит, интересен тебе и душевный для тебя. В каком-то плане. Пшеницына, я по тебе соскучился, выходит привязался
     
    СЕРВИС
Зигмунд Фрейд

МАССОВАЯ ПСИХОЛОГИЯ И АНАЛИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО "Я"
Стадный инстинкт


Обширные связи и частые аффекты поясняют отсутствие у индивида самостоятельности и инициативы, однородность его реакций с реакцией других и адаптацию к уровню массы, низкому по определению. Масса как целое показывает нам больше: черты ослабления интеллектуальной деятельности, безудержность порывов, неспособность к умеренности и отсрочке, склонность к отводу эмоций через действия, регресс психики к более ранней ступени, которую мы привыкли находить у дикарей и детей.
Эмоциональное побуждение и личный интеллектуальный акт "стадного индивида" слишком слабы, чтобы проявиться отдельно и ждут заверки повторением со стороны других. А сколько этих феноменов зависимости узаконено в конституциях, как мало там оригинальности и личного мужества, насколько индивид находится во власти предрассудков и т. п.. Загадка суггестивного влияния разрастается, если признать, что влияние исходит не только от вождя, но ещё и от каждого индивида на каждого индивида. Правда сущность массы без учёта вождя недоступна пониманию. Для него стадный инстинкт вообще не оставляет места, хотя как овцам без пастуха.
Корпоративный дух и т. д. не отрицают своего происхождения из первоначальной зависти. Социальная справедливость означает, что во многом себе отказываешь, чтобы и другим нужно было себе в этом отказать. Требование равенства есть корень социальной совести, и, неожиданным образом, проявляется у сифилитиков в их боязни инфекции. Ужас этих несчастных соответствует их бурному сопротивлению - бессознательному желанию заражать других, так как почему им одним надлежало заразиться, а другим нет?
Возникновение социального чувства имеет характер идентификации и настойчивого требования уравниловки, которое относится к овцам, а не к вождю - масса хочет единовластия над собой. Множество идентифицированных равных и один главарь - вот ситуация, типичная в жизнеспособной массе.
Итак, мнение Троттера (человек животное стадное) мы уточняем: животное орды с её главарём.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)