Владимир Казак - Страница 7 - 7

Владимир Казак

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Хорошо там где нас нет..
    не не не. Хорошо там, где ты сам себе можешь сделать хорошо.
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    По лендлизу...
    А Вы в курсе,что его не так давно выплатили?
    А может ещё и осталось чего....в смысле,может чего отложили на потом..
    Какая то странная помощь от союзников, Вам не кажется?
    Хм...аналогично взять кредит в банке под лихой процент и благодарить банк...
    Это по Вашему будет считаться дружеской помощью от банка?
    -Это больше похоже , что людей поймали на безвыходном положении и ободрали по полной...
    Помощь была решающей и фактически бескорыстной.
    Концепция ленд-лиза:
    - поставленные материалы (машины, различная военная техника, оружие, сырьё, другие предметы), уничтоженные, утраченные и использованные во время войны, не подлежат оплате;
    - переданное в рамках ленд-лиза имущество, оставшееся после окончания войны и пригодное для гражданских целей, будет оплачено полностью или частично на основе предоставленных Соединёнными Штатами долгосрочных кредитов (в основном беспроцентных займов);
    - в случае заинтересованности американской стороны, не разрушенная и не утраченная техника и оборудование должны быть возвращены после войны в США.


    Слова Сталина: "без американской промышленности мы никогда не смогли бы выиграть эту войну".

    Переписка КГБ и ЦК:
    "...американцы нам гнали столько материалов, без которых мы бы не могли формировать свои резервы и не могли бы продолжать войну... Получили 350 тысяч автомашин, да каких машин!.. У нас не было взрывчатки, пороха, нечем было чем снаряжать патроны. Американцы спасли нас с порохом, взрывчаткой. А сколько они нам гнали листовой стали. А сейчас представляют дело так, что у нас всё это было своё в изобилии"

    Слова Хрущёва:
    "Сталин прямо сказал, что если бы США нам не помогли, мы бы войну не выиграли. Если бы нам пришлось сражаться с нацистской Германией один на один, то такого давления мы бы не выдержали и войну проиграли бы.... Когда я слышал такие его замечания, я был с ним полностью согласен, а сейчас я с ним согласен ещё больше".

    Формально Россия оплатила 6,5 % от общей стоимости ленд-лиза, а реально 0,4%. Четыре десятых процента.
    Подробная статья Википедии с полным списком источников:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Ленд-лиз

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Наделяя их идеологией, всякими морально-этическими составляющими, заповедями господними или принципами строителя коммунизма
    Выходит идеология подменила религию? СССР был первым атеистическим государством? Такого масштаба и категоричности... Гигантский институт церкви нужно было чем-то заменить, в аграрной глуши с ортодоксальным народом бесконечных деревень... Люди не машины и не хлебом единым живы... У капитализма имелся мощный религиозный аппарат, частично замещаемый искусством и наукой. Как это искусство могло заменить религию в России 16 года, где большинство неграмотно? Что, на хуторах филармонии были и книги в библиотеках?) Поэтому внимание к идеологии в СССР было изначальным и стало традиционным, верно тебя понимаю?

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    свержение самодержавия
    Ниже под спойлером - доходы и расходы разных людей в царской России. Из интернета)

    показать/скрыть

    В 1914-16 г. средняя зарплата рабочего по России составляля 37,5 рублей, или 48 085 рублей сегоднешними деньгами... Но средняя ни о чём не говорит, давайте конкретно.

    Дворник получал 18 рублей, или 23 081 р. на современные деньги.
    Подпоручик (аналог современногшо лейтенанта) 70 р. или 89 760 р. на современные деньги.
    Городовой (рядовой сотрудник полиции) 20,5 р. или 26 287 р. на современные деньги.
    Рабочие (Петербург) - интересно что средняя зарплата в Петербурге была меньше и составляла к 1914 году 22 рубля 53 копейки, или 28 890 р. на современные деньги.
    Кухарка 5-8 р., или 6 500 - 10 000 р. на современные деньги.
    Учитель начальной школы 25 р., или 32 050 р. на современные деньги.
    Учитель гимназии 85 р. или 108 970 р. на современные деньги.
    Старший дворник 40 р. или 51 297 р. на современные деньги.
    Околоточный надзиратель (современный аналог - участковый) 50 р. или 64 115 р. на современные деньги
    Фельдшер 40 р., или 51280 р. на современные деньги
    Полковник 325 р., или 416 744 р. на современные деньги.
    Коллежский асессор (чиновник среднего класса) 62 р., или 79 502 р. на современные деньги.
    Тайный советник (чиновник высшего класса) 500 р. или 641 145 на современные деньги. Столько же получал армейский генерал

    А сколько, спросите вы, тогда стоили продукты? Фунт мяса в 1914 стоил 19 копеек, т. е. килограмм, будь он тогда мерой веса, стоил бы 46 копеек. Таким образом, рабочий мог купить на свое жалование 48 килограммов мяса, если бы, конечно, захотел.

    Мука пшеничная 8 копеек за фунт (0,4 кг).
    Рис 12 копеек за фунт.
    Бисквит 60 копеек за фунт.
    Молоко 8 копеек за бутылку.
    Помидоры 22 копейки за фунт.
    Рыба (судак) 25 копеек за фунт.
    Виноград 16 копеек за фунт.
    Яблоки 3 копейки за фунт.
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Поэтому внимание к идеологии в СССР было изначальным и стало традиционным, верно тебя понимаю?
    верно. Свято место пусто не бывает. Тем более марксова теория была эээ некоторым образом непонятна и противоречива как экономическая теория. Толковать её можно было всяко разно, что и происходило (вспомним троцкистов, бухаринцев и прочие, помимо ленинцев, сталинцев...) Поэтому эту противоречивость заполировали идеологией.


      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Таким образом, рабочий мог купить на свое жалование 48 килограмма мяса, если бы, конечно, захотел.
    А сколько сапог он мог купить? Штанов? Сколько раз он мог съездить в свою деревню?
    Неблагодарное это дело, мерять мясом обеспеченность рабочего. Я эти все расчеты видела не раз, начиная с 2010 года прям волна пошла.
    Но можно и по-другому считать.
    Исходя из стоимости золота в долларах. 1913 год 25 долларов. И 2018 42 доллара. И учитывать покупательную способность того доллара. Картина будет не столь благостная Вот в приведенном тобой расчете покупательная способность никак не учтена. Просто тупенько составлены пропорции.
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Было сказано:
    Антифорум 7
    Помощь была решающей и фактически бескорыстной.
    Всё так , всё так..
    Если не считать того, что американцы так же помогали и немцам..
    Ни чего личного,только бизнес..
     
    Последний раз редактировалось Бронников; 09.04.2019 в 17:08.
    СЕРВИС
  5. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    А сколько сапог он мог купить? Штанов?
    Из инета: обмундирование вояки сами покупали, но платили им больше. Цены гражданской одежды:

    сапоги яловые - 5 рублей;
    ботинки летние - 2 рубля;
    рубаха выходная - 3 рубля;
    костюм деловой и дорогой для приказчиков - 8 рублей;
    пальто длинное и тёплое - 15 рублей.

    Штаны не попались. Цены адекватные, сапоги и польта не каждый месяц покупают.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Сколько раз он мог съездить в свою деревню?
    Из инета:
    железнодорожный билет от Москвы до Твери третьим классом стоил 3 рубля 10 копеек, т. е. по карману даже дворнику.
    В дешёвых трактирах наестся "до отвала" можно было за 10 копеек.

    Ещё из инета:
    "заводы выделяли рабочим бесплатное жильё, а женатым, тем кто захочет, беспроцентную ссуду на строительство дома. На многих предприятиях были лавки для рабочих, а первые детские сады для рабочих детей появились ещё в конце 19-го века на мануфактурах Иваново (ткачами в основном были мужчины). На счёт зарплат в Москве можете почитать в книге Григория Жукова "Воспоминания и размышления", он до призыва в армию работал подмастерьем в шорной мастерской".

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Исходя из стоимости золота в долларах.
    Тебя как экономиста тянет на абстракции) Чё, стоимостью золота в долларах питались? А правда жизни из веба такая: дворник-1916 в царской России ел лучше, чем наша провинция в путинской.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Если не считать того, что американцы так же помогали и немцам..
    Ни чего личного,только бизнес..
    Ты не мог бы указать другой источник? Этот не авторитетный) По линку на той же странице ещё новости - "Фальсификация либерастами истории второй мировой войны", "США давно травят россиян биологическим оружием", "Половина стран Европы и Азии получила государственность из рук России", "Открыты секретные документы КГБ: Америка бомбила СССР"))
    Как там написано, хозяин сайта - Дмитрий Байда, Большой историк.
    Например, в "Геноциде русов" его материал "Тайны Мироздания. В этой статье мы рассказываем о том, как космические бандиты, узнав о том, что наши предки колонизировали три планеты Солнечной системы, начали регулярно нападать на них".
    Ссылки давать не буду, ещё не хватало это продвигать

    Не знаю, какие частные компании торговали с немцами, это ведь не гос-во. В СССР часть населения была на стороне фашистской Германии и даже воевала за неё...
    "Бизнес вне этики" очень сложный вопрос, а "деньги не пахнут" классика уже 2000 лет. Может в Америке и том информационном поле была своя логика: фашизм Германии и коммунизм СССР одинаковое говно и одинаковая угроза цивилизации. Чем скорее они друг друга истребят, тем лучше. Если можно получить деньги с этих идиотов, почему нет?
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Тебя как экономиста тянет на абстракции) Чё, стоимостью золота в долларах питались? А правда жизни из веба такая: дворник-1916 в царской России ел лучше, чем наша провинция в путинской.
    ну если правда жизни из веба, то молчу молчу молчу... И даже задумываться не буду, с каких фигов революциённые настроения обуяли тех дворников и рабочих. Даже задумываться не буду, с каких фигов мануфактурные рабочие в Питере снимали койки в подвалах, могли ж себе позволить нормальное житье. И с каких фигов рабочий день длился 12-14 часов. Работаешь, спишь, работаешь, спишь... И деньги тратить некогда А о воспроизводстве рабочей силы даже и речи никакой вести не надо.
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Было сказано:
    Антифорум 7
    Ты не мог бы указать другой источник? Этот не авторитетный)
    Согласен, источник первый попавшийся..

    Раз решили разобраться в этой теме, то наверно надо начинать с того, кто и как помог Гитлеру дорваться до власти..
    Кто проспонсировал Гитлера и его партию?
    Деньги не пахнут, так и есть...ссылочка два..,если первой мало будет..
    Ну и станет понятно зачем американцы помогали фашистам...

      Было сказано:
    Антифорум 7
    После пережитого Германией в 20-е годы экономического кризиса, который усугублялся выплатой репараций странам-победителям, американские промышленные корпорации и банки, воспользовавшись ситуацией, скупили активы многих ключевых предприятий страны. Например, принадлежащая семейству Рокфеллеров «Стандарт ойл» получила контроль над германской корпорацией «И. Г. Фербениндустри», которая активно финансировала избирательную кампанию А. Гитлера в 1930 г. Над «Опелем» с 1929 г. и по сей день свой контроль осуществляет американская автомобильная корпорация «Дженерал моторс», принадлежащая семейству Дюпона (Про Дюпона вообще можно писать отдельную историю, как он сторонник идеям Гитлера создавал в США националистические партии и идейно помогал фашистской Германии). Именно на заводах этой корпорации в Германии производились для немецкой армии известные грузовики Blitz. Американская компания телефонной связи «ИТТ» приобрела 40% телефонных сетей Германии.



    То, что Соединенные Штаты не потеряются и не растеряются по ходу вспыхнувшей в Европе войны, было понятно еще до первых выстрелов. И действительно, не для того же американские бизнесмены и госструктуры на протяжении длительного времени скупали германскую экономику «оптом и в розницу», чтобы из-за каких-то там боевых действий поступиться прибылью…
    Ещё раз хочется повторить любимую поговорку американцев:
    Ни чего личного....Только бизнес...

      Было сказано:
    Антифорум 7
    Не может не шокировать тот факт, что даже после вступления США во Вторую мировую войну 11 декабря 1941 г. американские корпорации продолжали активно выполнять заказы фирм вражеских стран, поддерживали деятельность своих филиалов в Германии, Италии и даже Японии. Для этого всего лишь необходимо было обратиться для получения специального разрешения осуществлять хозяйственную деятельность с компаниями, находящимися под контролем нацистов или их союзников. Указ президента США от 13 декабря 1941 г. допускал подобные сделки, ведение бизнеса с вражескими компаниями, если на то не было особого запрета министерства финансов Америки. Очень часто американские корпорации без проблем получали разрешения на деятельность с вражескими фирмами и поставляли им необходимые сталь, двигатели, авиационное топливо, каучук, компоненты радиотехники… Так что мощь военной промышленности Германии и ее союзников поддерживалась экономической деятельностью США, чьи компании получали сверхприбыль за свои сделки с противником. Воистину, кому война, а кому мать родна…
    А тут надо вставить слова Димы Пучкова:
    "Большинство дедушку Маркса не читало, поэтому не в курсе на что способен честный европейский предприниматель в погоне за 100% прибыли, не говоря уж о 500% прибыли.."

    Это европейцы, а американцы ,те же европейцы, только наглее и подлее в несколько раз.
     
    Последний раз редактировалось Бронников; 10.04.2019 в 03:28.
    СЕРВИС
  8. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Было сказано:
    Антифорум 7
    И даже задумываться не буду, с каких фигов революциённые настроения обуяли тех дворников и рабочих. Даже задумываться не буду,
    Пшеничка, как же не задумываться ?
    Сколько людей сгинуло от войны,холода и голода?
    Надо задумываться, чтобы ещё раз на эти же грабли не наступить.
    Революция 17-го как две капли воды похожа на украинскую 14-го.
    В первом случае по три рубля на рыло вот тебе и стачка..
    Во втором по 200 гривен на рыло и вот тебе майдан..
    Менее 1% населения порешали за всех...

      Было сказано:
    Антифорум 7
    Татьяна Боткина, дочь царского медика, расстрелянного со своими венценосными пациентами в Екатеринбурге, упоминает и об этих странных стачках: «Рабочие бастовали, ходили толпами по улицам, ломали трамваи и фонарные столбы, убивали городовых. Причины этих беспорядков никому не были ясны; пойманных забастовщиков усердно допрашивали, почему они начали всю эту переделку.

    – А мы сами не знаем, – были ответы, – нам надавали трешниц и говорят: бей трамваи и городовых, ну мы и били
    Источник я уже выкладывал...4-я страница
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    И даже задумываться не буду, с каких фигов революциённые настроения обуяли тех дворников и рабочих. Даже задумываться не буду, с каких фигов мануфактурные рабочие в Питере снимали койки в подвалах, могли ж себе позволить нормальное житье. И с каких фигов рабочий день длился 12-14 часов.
    С каких фигов обуяли тебе Бронников пояснил - за трёху на рыло. 12-14 тогда везде работали, и в Америке и во Франции. А ныне столько за счастье, когда повезёт. Муж работает 14-15 часов в день на двух работах, я полторы-две смены. Даже не возьмусь рассказать, по какому блату получили такие возможности. Денег от всего этого хватает только на еду, а десяткам миллионов россиян даже на еду не хватает, потому то зарплаты мизерные, и от брехни росстата отличаются как день от ночи. А про наше жильё мне и говорить неловко, пардон.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Пшеничка, как же не задумываться ?
    Сколько людей сгинуло от войны,холода и голода?
    Надо задумываться, чтобы ещё раз на эти же грабли не наступить.
    Сытый голодного не слышит, и ей до лампочки, что люди в России инвалиды от недоедания, холода и без лечения.
    Но в остальном да, Пшеницына классная, уютная и своя
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  10. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Денег от всего этого хватает только на еду
    ну а что мне ответили, когда я предложила жопу оторвать и в более хлебные места двинуть?
    Я знаю тетку, которая в 48 лет встала на крыло, приехала в Сочи за три года до Олимпиады, попахала, полгода при этом в вагончике пожила. Теперь живет в Сочи, офигенская двушка с террасой с видом на море, трудится с стройконторе сметчицей, Младший сын теперь с ней.
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Ну Олимпиада то прошла и что теперь делать в Сочах, чебуреки с хачапурями продавать?
    Была у меня мечта свалить в Тайланд , но сука ,там в моде прачечные , стиралки ни кто не покупает...


      Было сказано:
    Антифорум 7
    С каких фигов обуяли тебе Бронников пояснил - за трёху на рыло. 12-14 тогда везде работали, и в Америке и во Франции. А ныне столько за счастье, когда повезёт. Муж работает 14-15 часов в день на двух работах, я полторы-две смены. Даже не возьмусь рассказать, по какому блату получили такие возможности. Денег от всего этого хватает только на еду, а десяткам миллионов россиян даже на еду не хватает, потому то зарплаты мизерные, и от брехни росстата отличаются как день от ночи. А про наше жильё мне и говорить неловко, пардон.

    Так и есть.... На храмы с золотыми куполами находят деньги,а когда люди написали :
    " Мать перемать сделайте дороги и детские сады..."
    Начали заливать про туристов, которым якобы лучше посмотреть на храм и деньги появятся от туризма...
    Так и хочется сказать:
    -"Твою дивизию, дак вот же были деньги, на кой людям храм, когда мляха один терапевт во всей поликлинике?"
    Не понимаю юмора, когда элементарно бинтов в больнице нет, строят храмы????
    Ведь бред же...

      Было сказано:
    Антифорум 7
    ну а что мне ответили, когда я предложила жопу оторвать и в более хлебные места двинуть?
    И что тебе ответили?
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Ну Олимпиада то прошла и что теперь делать в Сочах, чебуреки с хачапурями продавать?
    давашужмать.Там работы дохренище. Работает она. В строительной компании. Строится там по сю пору. Строить не перестроить.
      Было сказано:
    Антифорум 7
    Давайте, чтобы сократить количество вашего нытья, я по-быстрому накидаю вам стандартную методичку нытика (МН), а вы потом вместо набора текста (он всё равно всегда одинаковый) просто будете указывать «пункт 4.6 МН» – экономя время и себе, и окружающим.
    Поехали

    1.1. Если иностранцы строят завод у себя – «Ну вот, а могли бы в России построить».
    1.2. Если иностранцы строят завод в России – «Вот если бы наши в Германии построили».
    1.3. Если наши строят завод в Германии – «Ну вот, у себя не строят».
    1.4. Если наши строят завод у себя – «Всё равно это буржуйский завод, прибыль буржуям пойдёт».
    Всё, везде негатив и все возможные варианты охвачены. Удобно ведь, правда?
    Теперь сделаем аналогичное для других случаев
    2.1. Россия не вмешивается в дела Сирии/Ливии/Венесуэлы – «Россия слила».
    2.2. Россия вмешивается в дела Сирии/Ливии/Венесуэлы – «Это агрессия и империализм».
    Реакция на международные провокации:
    3.1. Россия отвечает мягко – «Сопли жуют».
    3.2. Россия отвечает жёстко – «Милитаристы чёртовы!».
    3.3. Россия игнорирует – «Сопли жуют, милитаристы чёртовы!».
    Взаимодействие с «гражданским обществом».
    4.1. Запад вкладывается в гранты – «Мягкая сила, могли бы поучиться».
    4.2. Россия вкладывается в гранты – «Распил, зря тратят деньги налогоплательщиков».
    Торговля ресурсами
    5.1. Запад грозит вытеснить Россию с рынка газа в Европе – «Путин слабак, ничего не может сделать».
    5.2. Россия вытесняет с европейского газового рынка США – «Страна-газоколонка».
    Хроники упадка
    6.1. «Форд» закрывает завод в России – «У нищих россиян нет денег на автомобили».
    6.2. «Форд» закрывает заводы в Европе/США – старательно делаем вид, что ничего не происходит.
    6.3. «Форд» объявляет себя банкротом (такое возможно уже в ближайшей перспективе) – «В постиндустриальной экономике никому эта устаревшая примитивная промышленность не нужна».
    Финансы
    7.1. Россия стерилизует излишки долларовой массы в ценных бумагах, чтобы избежать голландской болезни – «Россия платит колониальную дань США».
    7.2. Россия избавляется от трэжерис – «Мы ещё не придумали, почему, но это всё равно плохо».
    Внутренние выборы
    8.1. Побеждает представитель «Единой России» – «Выборы фальсифицированы!».
    8.2. Побеждает представитель любой другой партии – «Ага! Народ разочаровался во власти!».
    Оппозиция
    9.1. Навального не сажают – «Почему не садят этого предателя?!».
    9.2. Навального посадят – «Режим устраивает политические репрессии!».
    9.3. Навальный сбежит за границу – «Куда смотрит ФСБ?!».
    Сидельцы
    10.1. Квачков сидит – «Тиран держит в тюрьмах патриотов».
    10.2. Квачкова выпускают – «Ну всё, хана тирану!».
    10.3. Чуть позже (как с Ходорковским) – «Зачем его выпустили?!».
    Борьба с коррупцией
    11.1. Коррупционеров не сажают – «ПЖиВ! Всё разворовали!»
    11.2. Коррупционеров сажают – «Это передел собственности, не поделились».
    11.3. Коррупционеров активно сажают, невзирая на политическую принадлежность – «Это политические репрессии, 1937-й год!».
    Налоги
    12.1. Создают льготные условия для бизнеса – «Нужно ввести прогрессивный налог!».
    12.2. Вводят новые налоги для бизнеса – «Путин душит предпринимателей!».
    Ну и набор общих фраз, подходящих на все случаи жизни
    13.1. Лучше бы пенсионерам раздали.
    13.2. Путин прошёл точку невозврата.
    13.3. В Кремле паника.
    13.4. Режим получил чёрную метку.
    13.5. Вывсёврёти, проклятые охранители!
    13.6. В России фашизм! СУГС!
    13.7. Вы за пределы МКАДа выберитесь!
    13.8. Система движется к неизбежному краху.
    13.9. Klassenkampf uber alles! Класова боротьба понадусё!
    13.10. Сибирь китайцам продали, Байкал выпили, тайгу вырубили.

    https://news-front.info/2019/04/05/a...dichka-nytika/

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    И что тебе ответили?
    что есть масса причин невозможности что-либо поменять. Прям причин-причин. И продолжать жить так, как живут.
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Было сказано:
    Антифорум 7
    давашужмать.Там работы дохренище. Работает она. В строительной компании.
    Строится там по сю пору. Строить не перестроить.
    Ну это ж замечательно...

    На счёт нытиков....ну, это точно не про меня...
    Годом ранее Abrax на меня обиделась за прямоту мысли по этой теме, так уж давайте оставим всё как есть..
    Ни кого не хочу обижать.....пусть каждый останется при своём мнении..
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    я по-быстрому накидаю
    (в полном недоумении) Зачем ты сюда принесла этого ...? Может не в курсе? Но как, он давно выступает. Это Роджерс, по статусу как опущенный в тюрьме, презирают даже сторонники Вовы. Украинский заказной лизоблюд Путина из Винницы, поливающий говном свою родину, своих друзей и свою мать за три копейки - какая-то нечеловеческая аномалия. "Юмор" в этом копипасте на уровне полутора извилин, доступных Роджерсу. Хотя путинцы ополоумевшие типично, и на все графы копипаста имеют один ответ - "кончай ныть, иди воровать".

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    что есть масса причин невозможности что-либо поменять. Прям причин-причин.
    Путаешь с каким-то другим сайтом. А здесь на пальцах, яснее некуда показывали, какая это:

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    в более хлебные места двинуть
    наивность, почему неприемлема для России, людей и тебя лично.
    Повторять не буду, но могу ещё лирику добавить, резюмируя свободу, Ильинскую и мою скромную персону: правительство обязано работать для той страны, какая есть. Мы живём в сердце России, это наша земля в двадцатом поколении, с какой дури её оставлять? И кому? Пускай валит Путин, фашист, физически уничтожающий стариков. Опять же, кочевать не русское качество, ты, блин, нашла монголотатарина. Может янки мобильная нация, а нам своя печка отечество. Кстати и попытки впендюрить русским капитализм то же самое, что китайскую грамоту - другой менталитет у большинства, в условиях капитализма приводящий к тотальному воровству и беспределу. Например тебя. Негодная для России экономическая система, и, поскольку западные вливания ограничивают, будет всё хуже по нарастающей.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Годом ранее Abrax на меня обиделась
    Это кто? Любопытное имя. Мы её знаем, раз упомянул?
    Не бери в голову, у Пшеницыной психика ворья. Ничего не делает абсолютно, сидит в офисе и мошенничает с цифрами, своего же Путина обмануть) Но сама это понимает, поэтому не обидится. Я тоже дармоед, печной дурак, не сею, не пашу и даже не писатель)), но почему-то ещё не вор. Боюсь недолго осталось моей святости
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Abrax мадам с vbsupport...живёт где то в Европе, по-моему в Чехии.
    Обиделась на меня, ушла демонстративно с форума, вот так мы с ней пообщались здорово..
    Пару раз извинился перед ней, но всё тщетно...
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Зачем ты сюда принесла этого ...?
    тебе что важнее? смысл написанного или личность того, кто это сказал?
    Если личность - то тебе противопоказано читать классику русской литературы. Один был антисемитом, другой жену уничижал, третий с царем за ручку здоровкался, четвертый извращенец...
    Но стопудово - ты себя в этом тексте узнал

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Мы живём в сердце России, это наша земля в двадцатом поколении, с какой дури её оставлять? И кому?
    я вас может в Австралию посылала? В Индонезию с Индией? Ну если влом жопу передвинуть в соседнюю губернию, и так дороги вам кресты на ближнем кладбище - тогда или не бухтите о плохости жизни, или меняйте ту жизнь. Ты ж сидишь на таком шестке, с которого даже не видно, что там вам кто и как делает. Ну и сами ластами не шевелите. Как там в памятке? Лучше бы беременным пенсионерам раздали, система движется к краху.
    У вас в ваших ебенях к краху, а в наших ничё так, жить можно. У нас тут полебеней с психикой ворья, а полебеней с психологией урок. Мы ж тут все понаехавшие, в двадцать поколений. Сибирь бля.
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Я вижу У Вас взаимная любовь...

    Пшеничка, я так понимаю ты хотела в Сочи переехать или куда нибудь туда? К морю?
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    я так понимаю ты хотела в Сочи переехать или куда нибудь туда? К морю?
    к морю мысли были. И возможности. В Израиль. Но не заточена я под Израиль. Мне там только наездами хорошо. Через 12-14 дней я начинаю жутко хотеть домой. А лето там с мая по сентябрь вообще не для меня. Только если сдохнуть.
    Единственный город, где мне после двух недель не хотелось домой это Питер. Но это генетическое, моя мама оттуда. И тоже можно было урулить, но я внезапно вышла замуж тогда. Не до Питера стало.
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Мне тоже Питер нравится...
    В Израиле не был,но....в 2010 году у нас была жара то дикая?
    Хотел уж матрас в подвал стаскивать, духота стояла неимоверная..
    Старики по домам сидели и только по ночам народ на улицу высыпал.
    Днём не возможно было что либо делать..

    У моря не так жарко, но я чёт боятся начал много солнца..
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Abrax мадам с vbsupport...
    Нашёл форум, такой нет... Ну бог с ней.
    Движок vBulletin не актуален, XenForo рулит.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    тебе что важнее? смысл написанного или личность того, кто это сказал?
    В данном случае кто, ибо смысла как в матюках на заборе. Игнорить бедняков духовная неполноценность, но презирать их и издеваться над ними - уже клиника.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Но стопудово - ты себя в этом тексте узнал
    Это ты стопудово меня узнала) И хотя ничего такого не говорил, рад услужить косвенно

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    я вас может в Австралию посылала? В Индонезию с Индией? Ну если влом жопу передвинуть в соседнюю губернию
    Не путаешь "где" и "кому"? Кому на Руси жить хорошо. А? Я иногда езжу, Критик ездит постоянно в радиусе 200 км, свобода по соседним областям, Ильинская ездит на родину, спроси у них, как там с работой, зарплатой, жильём, и медициной.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    или не бухтите о плохости жизни, или меняйте ту жизнь
    Ну да, один к одному:

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    на все графы копипаста имеют один ответ - "кончай ныть, иди воровать"


      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    У нас тут полебеней с психикой ворья, а полебеней с психологией урок. Мы ж тут все понаехавшие, в двадцать поколений.
    И этим гордитесь? Право нечем, такое уже везде. Капитализм криминализировал Россию и превратил нацию в преступников, а страну в притон. Ибо не-под-хо-дит.
    Если этому рада, неудивительно, что за Путина) Но вот видишь, любой и с полным правом может бросить тебе в лицо: ворьё, тьфу. Стоит ли сытое брюхо житья без чести? Для меня вопрос мучительный.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Я вижу У Вас взаимная любовь...
    А то, бьёт значит любит (c) )) Пшеницыну надо спасать сугубо по-русски, т. к. сугубо настояла) Кончит воровать и уйдёт в монастырь, грехи замаливать

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    в 2010 году у нас была жара то дикая
    Хоть в этом Путин не виноват, спасибо чуваку) Не он, так буржуи. Озоновая дырка, отходы потребления, то да сё. Где-то лет в 50, по-моему, рубикон, когда пора обдумать и образ жизни, и место жительства, если не хочешь на кладбище вместо пенсии. Такие времена. Подозревал, что на север надо валить, а не юг. Не в Израиль, а в Финляндию.
    Помню оказалось, что в Японии долго живут. Подобрать близкий климат можно, в Находку валим? Япония рядом и то же Японское море, хороший признак. А что экология убита - пофигу, мутируем
     
    СЕРВИС
Альберт Эйнштейн

МОЁ КРЕДО

Думать об устройстве мира, изучать его - это в духе великой чести. Я, в какой-то мере, удостоился и получил независимость от судьбы и поступков окружающих, хотя не отрицаю свою ответственность перед ними, их потомками и даже предками. Меня угнетает понимание, что многое в моей жизни строится на работе других людей, поэтому сознаю, как им обязан.
Я никогда не стремился к благополучию, роскоши и даже презираю их. Моё желание социальной справедливости, плохое отношение к связям и зависимостям, которые не считаю необходимыми, вынуждали конфликтовать. Я с уважением отношусь к личности, имею неодолимое отвращение к насилию и обезличиванию. Это сделало меня страстным пацифистом, отвергающим всякий национализм, даже выступающий в роли патриотизма.
Неравенство, особенно за деньги видится мне таким же пагубным, как чрезмерный культ личности. Идеалом я считаю демократию, хотя недостатки демократической формы государства мне хорошо известны. Социальное равноправие и экономическое благосостояние каждого человека считаю приоритетной целью общества, управляемого государством.
В повседневной жизни я типичный индивидуалист, но осознание незримой общности с людьми, ценящими истину, красоту и справедливость не позволяет чувству одиночества овладеть мной.
Самое прекрасное и глубокое переживание, выпадающее на долю человека - это ощущение таинственности. Оно лежит в основе религии и всех наиболее глубоких тенденций искусства и науки. Не испытавший этого ощущения кажется мне, если не мертвецом, то, во всяком случае, слепым. Интерес к непостижимому, чья красота и совершенство доходят лишь намёком и слабым эхо - вот моя религиозность. В этом смысле я религиозен. С изумлением строю догадки об этих тайнах и смиренно пытаюсь осмыслить структуру сущего.

Это обращение Эйнштейна было издано (1932) немецкой "Лигой человеческих прав" на патефонной пластинке.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)