Там, где свет... - Страница 19 - 7

Там, где свет...

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

    По картине у меня вопрос дилетанта: это реализм или что-то другое?
    На счёт фотографии - спасибо за доверие. А сколько ему лет? Свобода с Ильинской, видимо, оценят как мужчину.
    Тебе от свободы привет, она вела первомайское торжество в их городке, на площади, назвали "Праздник весны". Скинула видео показать, обзавидуйтесь))
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    На счёт фотографии - спасибо за доверие. А сколько ему лет?
    26. Я, в отличие от некоторых, по интернетовским кустам не прячусь и не шифруюсь с мыслью, что кто-то где-то меня отслеживает и отсматривает.
    Ильинской фейс моего киндера давно известен, каким в детстве был, каким в пубертате. И внука моего тоже фото видела.
      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    это реализм или что-то другое?
    ыот смотри, это фото, по которой я решила сделать картину.



    вот что у меня изобразилось



    кроме меня возжелавших немало было нарисовать сей сюжет. Например вот





    сам можешь определить, какой из рисунков наиболее реалистичный?
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    испробовала сегодня краски. Написано, что акварельные, watercolor. Присланы из Франции. Только производство Китай. Чета они на акварель не потянули... Что-то среднее между акрилом и акварелью. Ну по крайней мере моя питерская сонетовская акварель СОВСЕМ другая.

     
    СЕРВИС
  4. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Past, present и future - он был как Алёша Попович, сейчас как Добрыня Никитич, а будет как Илья Муромец

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    испробовала сегодня краски
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    сам можешь определить, какой из рисунков наиболее реалистичный?
    Твой, но удивительная штука. При внимательном расмотрении оказывается, что мелких деталей больше на втором. Выходит прорисовка не даёт реалистичности, а наоборот... Ощущение реала складывается из "общих" мазков. А я-то думал наоборот.
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

    Мне картина с деревом видится намного живее картины с домиками. Если мерять реалистичность по отклику в душе, то она лучше. Само-собой, это для меня, у других своё. Но деревья очень понравились и задели, а дома не очень. Думаю почему...
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Я вчера своим орхидеям устроила настоящую фото сессию. Цветение следующее только по зиме будет, если будет.













     
    СЕРВИС
  8. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Ну прям конкурс красоты! Победила №5, где бабочка и летучая мышь) А приз зрительских симпатий дали самой бесстыжей
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    На гламур меня потянуло и я орхи отгламурила.

     
    СЕРВИС
  10. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  11. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Гламур тужур!
    Фотки хорошие, а в реале непонятки. Чтобы орхидеи стали изысканными, как розы, им не хватаит шепов!))
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Розы изысканные? Ну может пара-тройка сортов... А так я в них никакой изысканности не вижу, сплошное помпезанство.
    А вот орхи действительно могут быть изысканными, особенно белые сорта со светлой сердцевиной. И шипы абсолютно не причем.
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Рисовал кошку. Нарисовал. Подумал и сказал - Это корова. Надо рога. И пририсовал рога. Теперь точно корова. С рогами, чеуж.
    #яхудожникятаквижу

     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Далеко, далеко, на лугу пасутся ко... ))
    Прикольно, что у Мишки мишка на одёже)
    По-моему он всё больше похож на Дашу, на маму
    Он левша? Рисует левой рукой... как Леонардо.
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Он левша?
    У батьки, что левша, уже в год было понятно. А У Миши обе руки задействованы и до сих пор мы не поняли, какая в приоритете. Он может рисовать с кисточками в каждой руке. Начала с ним ножницы осваивать - ему тоже пофигу, в какой руке их держать. А ведь по ножницам сразу видно, леворукость или праворукость.
      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    у Мишки мишка на одёже
    Дашка это любит. У него много одежки с медвежьей тематикой.
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    с занятий приехал. Уже как взрослый дудит

     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Мадам на аваторке больше всего понравилась..
    Зачем прячешь вот эту красоту?
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    сейчас какой год? 2019.
    а эту красоту я ваяла в 2016. Тогда и показывала. И тут, и там. Тогда у меня комп тянул прогу для создания таких клипиков из фотографий. Кстати, сын же мне какой-то новый редактор воткнул. Надо попробовать. Но я с тех пор фотографией меньше стала заниматься, на рисование перешла. Осенит, снова начну фотом пользоваться.
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Пшеничка,ты стёрла что написал....или же я не отправил сообщение?
    Приёммм....
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    я тебе модератор что ли? чтобы стирать. не могу я сего действа производить.
    так что видимо сам не отправил.
     
    СЕРВИС
Зигмунд Фрейд

МАССОВАЯ ПСИХОЛОГИЯ И АНАЛИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО "Я"
Стадный инстинкт


Обширные связи и частые аффекты поясняют отсутствие у индивида самостоятельности и инициативы, однородность его реакций с реакцией других и адаптацию к уровню массы, низкому по определению. Масса как целое показывает нам больше: черты ослабления интеллектуальной деятельности, безудержность порывов, неспособность к умеренности и отсрочке, склонность к отводу эмоций через действия, регресс психики к более ранней ступени, которую мы привыкли находить у дикарей и детей.
Эмоциональное побуждение и личный интеллектуальный акт "стадного индивида" слишком слабы, чтобы проявиться отдельно и ждут заверки повторением со стороны других. А сколько этих феноменов зависимости узаконено в конституциях, как мало там оригинальности и личного мужества, насколько индивид находится во власти предрассудков и т. п.. Загадка суггестивного влияния разрастается, если признать, что влияние исходит не только от вождя, но ещё и от каждого индивида на каждого индивида. Правда сущность массы без учёта вождя недоступна пониманию. Для него стадный инстинкт вообще не оставляет места, хотя как овцам без пастуха.
Корпоративный дух и т. д. не отрицают своего происхождения из первоначальной зависти. Социальная справедливость означает, что во многом себе отказываешь, чтобы и другим нужно было себе в этом отказать. Требование равенства есть корень социальной совести, и, неожиданным образом, проявляется у сифилитиков в их боязни инфекции. Ужас этих несчастных соответствует их бурному сопротивлению - бессознательному желанию заражать других, так как почему им одним надлежало заразиться, а другим нет?
Возникновение социального чувства имеет характер идентификации и настойчивого требования уравниловки, которое относится к овцам, а не к вождю - масса хочет единовластия над собой. Множество идентифицированных равных и один главарь - вот ситуация, типичная в жизнеспособной массе.
Итак, мнение Троттера (человек животное стадное) мы уточняем: животное орды с её главарём.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)