Винни-Пух. Антология (1969-1972) BDrip 720p - 7

Винни-Пух. Антология (1969-1972) BDrip 720p

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Винни-Пух. Антология


    Категория: мультипликационный фильм
    Жанр: комедия
    Страна: СССР
    Год: 1969, 1971, 1972
    Продолжительность: 10:35/10:21/20:16

    Режиссер: Фёдор Хитрук
    В ролях: Евгений Леонов, Ия Саввина, Владимир Осенев, Анатолий Щукин, Эраст Гарин, Зинаида Нарышкина

    Было три чудесных мультика: "Винни-Пух" (1969), "Винни-Пух идёт в гости (1971)", "Винни-Пух и день забот" (1972) - все в этой антологии.
    Сорежиссёром третьей части был Геннадий Сокольский.

    Звук по возможности отбалансирован, релиз по просьбе свободы.


    Качество: BDrip 720p
    Формат: mkv
    Размер: 1,05 Gb
    Видео: 956x720, H264, 23.976 fps, 3857/3159/2880 kbps
    Аудио #1: ac3, 48 khz, 6 ch, 448 kbps. Язык: русский. Перевод: без перевода
    Субтитры: отсутствуют, без субтитров


     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    На студии "Союзмультфильм" под руководством Фёдора Хитрука было создано три мультфильма по сказке А. Милна.

    Винни-Пух (1969) - основан на первой главе книги.
    Винни-Пух идёт в гости (1971) - основан на второй главе книги.
    Винни-Пух и день забот (1972) - основан на четвёртой (о потерянном хвосте) и шестой (о дне рождения) главах книги.

    Сценарий написал Хитрук в соавторстве с Заходером; работа соавторов не всегда шла гладко, что стало, в конечном счёте, причиной прекращения выпуска мультфильмов (первоначально планировалось выпустить сериал по всей книге). Некоторые эпизоды, фразы и песни (прежде всего, знаменитая "Куда идём мы с Пятачком...") отсутствуют в книге. С другой стороны, из сюжета исключён (вопреки воле Заходера) Кристофер Робин; в первых двух мультфильмах его сюжетная роль передана Пятачку.
    Во время работы над фильмом Хитрук так писал Заходеру о своей концепции главного персонажа:

    "Я понимаю его так: он постоянно наполнен какими-то грандиозными планами, слишком сложными и громоздкими для тех пустяковых дел, которые он собирается предпринимать, поэтому планы рушатся при соприкосновении с действительностью. Он постоянно попадает впросак, но не по глупости, а потому, что его мир не совпадает с реальностью. В этом я вижу комизм его характера и действия. Конечно, он любит пожрать, но не это главное".

    Цикл мультфильмов получил большую популярность. Цитаты из него стали "общим достоянием" и послужили основой для создания образа Винни-Пуха в советском юмористическом фольклоре. Всего в разговорную речь горожан вошла 21 цитата из фильма, половина которых приходится на фильм "Винни-Пух и день забот". За этот цикл (в числе прочих работ) Хитрук получил в 1976 году Государственную премию СССР.
    Во время работы над фильмом режиссёр не знал о существовании мультфильмов студии Диснея о Винни-Пухе. Позже, по словам Хитрука, его версия понравилась диснеевскому режиссёру Вольфгангу Райтерману. Однако то, что советские мультфильмы были созданы без учёта принадлежащих студии Диснея исключительных прав на экранизацию, сделало невозможным их показ за рубежом и участие в международных кинофестивалях.
    Винни-Пух и Пятачок стали персонажами цикла советских и постсоветских анекдотов, далеко выходязих за пределы "детского юмора". Там на первый план выходит очевидная уже в фильме некоторая брутальность и прямолинейность образа Пуха. Как отмечает исследователь, "Ф. Хитруку пришлось сделать самого Винни-Пуха более взрослым и агрессивным, перевалив бремя инфантилизма целиком на Пятачка". В анекдотах медведю приписываются "взрослые» черты - помимо "любителя пожрать", Пух становится любителем выпить и отпустить остроту с сексуальным подтекстом. Объектом пародии предстаёт дружба Пуха и Пятачка, превращающаяся в соперничество: "большой и сильный" Пух проявляет агрессию к беззащитному и несамостоятельному Пятачку. Нередко в анекдотах, в духе "детской жестокости" и чёрного юмора обыгрываются "гастрономические" качества Пятачка. Наконец, анекдоты о Пухе и Пятачке, как и цикл о Штирлице, содержат элементы языковой игры (в частности, каламбура).
    Винни-Пух также является персонажем сетевого юмора. Это не только анекдоты, но и повести разных авторов. Наиболее популярная тема - Винни-Пух как хакер и сисоп.
    Интернет
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Как вспоминал режиссёр картины Фёдор Хитрук, при подборе актёров для озвучивания главных героев мультфильмов о Винни-Пухе возникли сложности. Перепробовали множество актёров, но никто не подходил. Попробовали Евгения Леонова, но его голос также оказался слишком низким и не устроил создателя мультфильма. Тогда звукооператор Георгий Мартынюк неожиданно предложил немного ускорить голос быстрой перемоткой плёнки - результат оказался замечательным. Голос попал точно в персонажа. Тот же приём использовали для других героев мультфильма.
    Как признавалась сама Ия Саввина, когда она создавала образ Пятачка, она немного пародировала Беллу Ахмадуллину в её роли в фильме "Живёт такой парень".
    Художественное решение "Винни-Пуха" объединяет "детские" рисунки фонов (например, на заднем плане видны огромные улитки, стрекозы, сидящие на гигантских грибах; деревья, на которых одновременно растут яблоки, сливы и какие-то другие фрукты) и передовые для своего времени плавные цветопереходы в рисунках персонажей (исчезли со 2-й серии). Действие разворачивается на плоскости, как обычно происходит в работах Фёдора Хитрука.
    Интернет
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Уменьшенные кадры. "Винни-Пух":






     
    СЕРВИС
  5. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))











    Винни-Пух. Антология (1969-1972) BDrip 720p
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))











    Винни-Пух. Антология (1969-1972) BDrip 720p
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    "Винни-Пух идёт в гости":








    Винни-Пух. Антология (1969-1972) BDrip 720p
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))







    Винни-Пух. Антология (1969-1972) BDrip 720p
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))











    Винни-Пух. Антология (1969-1972) BDrip 720p
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))









    Винни-Пух. Антология (1969-1972) BDrip 720p
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    "Винни-Пух и день забот":










    Винни-Пух. Антология (1969-1972) BDrip 720p
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))















    Винни-Пух. Антология (1969-1972) BDrip 720p
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))











    Винни-Пух. Антология (1969-1972) BDrip 720p
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    Спасибо!
    Никак не могу привыкнуть к вашему ходу времени) Я просила так давно, что почти забыла об этом... а вы помните и даже сделали в конце-коцов. Спасибо ещё раз На трекере этот рип с рассинхроном.
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
Мишель Монтень

ОПЫТЫ
О самомнении


Люди, обычно, имеют завышенное мнение о себе. Причина заблуждений - самолюбие, влюблённый находит фантастические прелести у предмета своего обожания. А я мало себя ценю; мои недостатки ещё низменней типичных, и нет вообще ничего, удовлетворяющего мой же разум. То, что себе прощаю, извиняемо лишь потому, что вокруг полно ещё худшего, и оно всеми одобряетя.
Меня терзает идея, неотчетливый образ формы, сильно превосходящий ту, что применяю. Я не могу, однако, уловить её и как-то использовать. Да и сама идея, в сущности, посредственная.
Умею говорить сугубо о том, что продумано заранее. Мой французский сильно испорчен во всех отношениях варварством области, где я вырос. Чувствам неведома живость, правда они сильные и стойкие.
Я охотнее заболею, чем лишний раз ударю пальцем о палец. Не нуждаюсь ни в чём, помимо случайно перепавшего от божьих щедрот и полагаюсь на судьбу по такому правилу: "ожидать самого худшего и принимать любой результат".
Когда угрожает опасность, я думаю не столько о том, как избегнуть её, сколько о том, до чего, по сути, не важно, удастся ли мне её избежать. Скорее пущу дела прахом, чем изменю убеждениям ради успеха, ибо лицемерие и притворство ненавижу, они выдают раба и труса.
Поразительные и бесценные услуги оказывает нам память, без неё ум почти бессилен. Я, однако, лишён памяти начисто, ум неповоротлив и вял, малейшая помеха снижает его проницательность. Воспринимаю медленно и неотчётливо, но если, всё-таки, удалось что-нибудь уловить, понимаю глубоко.
Душа моя бездарна и невежественна в самых обыденных вещах, не знать которые буквальный стыд. Ещё не знаю, что правильно, ведь имеется немало доводов на пользу каждого мнения. Куда ни глянь, вижу убедительные аргументы, чтобы туда и пойти. Таким образом, я никуда не двигаюсь, раз не могу выбрать лучшее направление. Когда обстоятельства уже критические и надо на что-то решаться, отдаюсь воле течения и произволу судьбы.
Главное определение дурака - он не считает себя глупым. Мы готовы признать чужое превосходство в отваге, силе, опыте, красоте, но превосходства в уме мы никому не уступим. Я верчусь внутри себя и считаю мои взгляды неплохими, но кто же не считает хорошими и свои собственные?
Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)