Там, где свет... - Страница 3 - 7

Там, где свет...

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Liubov, а к чему эта ссылка? Что имеется в виду?


      Показать оригинал Liubov:
    Антифорум 7
    В подавляющем большинстве случаев удобнее всего читаются кегли 10-12.
    Слышишь, Пшеницына? Наши кегли самые удобные)

      Показать оригинал Liubov:
    Антифорум 7
    Для излучающих свет поверхностей, каковыми являются экраны компьютерных мониторов, наоборот, лучший вариант – светлый текст и темный фон.
    Первые поколения компьютерщиков сейчас полуслепые - испортили себе зрение "светлым текстом на тёмном фоне".

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Наивное искусство (англ. naïve art) — одно из направлений примитивизма XVIII—XXI вв., включающее как самодеятельное искусство (живопись, графику, декоративное искусство, скульптуру, архитектуру), так и изобразительное творчество художников-самоучек.
    Чем хорош примитивизм?

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    если основываться на ощущениях, то я бы черепаху нарисовала. Черепаху, которая куда то торопится.
    Точно!)) А ты хрустальная сова, Друзю почётка) 2 умника Как тебе Друзь? Мне Вассерман нравился, пока в политику не подался.



    Мужчины хорошеют с возрастом)
    Обломов кот, убежавший из тёплой квартиры на помойку, потому что его хотели кастрировать. Любовь и свобода дороже вискаса
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Liubov, а к чему эта ссылка? Что имеется в виду?:
    Ссылка случайно попала... . Прошу простить.Источнк здесь: http://mexboy.ru/?p=3225
    Какие тексты удобно читать пользователям в Интернете? 10 правил удобочитаемости!

    Обычно если шрифтом руководит близорукий человек , то и кегли уменьшаются.
    У всех глаза и вкусы разные. Трудно всем угодить.Это понятно....

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Слышишь, Пшеницына? Наши кегли самые удобные):
    Первые поколения компьютерщиков сейчас полуслепые - испортили себе зрение "светлым текстом на тёмном фоне".
    Да уж .. Отраженный свет яркого экрана влияет на зрение. По мне фон лучше слегка тонировать. А компьютерщикам давать икру за вредность или рыбий жир.
     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  3. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    не нарисую. У меня с ней визуального контакта не было.
    Тогда Смайли нарисуй, был же контакт

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    кузина моя и подружайка увидев этого кота, в один голос заверещали, да это же Андрюшка. Такой же довольный и добрый.
    И правда Но тогда как понимать попугайчика?

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Чем хорош примитивизм?
    Присоединяюсь к вопросу. Пшеницына-сити хорош выдумкой и замысловатым переплетением элементов. Но такой стиль - чем он тебя привлекает? Пока думаю, что материнский инстинкт умиляется...

      Показать оригинал Liubov:
    Антифорум 7
    У всех глаза и вкусы разные. Трудно всем угодить.Это понятно....
    Обычно ищут компромисс, в результате никому вполне не нравится. Зато совесть чистая
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  4. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    Пшеницына-сити хорош выдумкой и замысловатым переплетением элементов. Но такой стиль - чем он тебя привлекает? Пока думаю, что материнский инстинкт умиляется...
    Отнюдь нет, не материнский. Сбыча детских собственных мечт. Яркие краски, добротные кисточки, удовольствие от рисования... Я в детстве случайно обнаружила некоторые способности к рисованию. И была определена в изостудию при доме пионеров. И чего-то там рисовала. И чего-то там показывали, как карандаш держать, как кистью водить... Когда успевала придти на занятие первая - сразу из коробки ныкала краски привлекательных мне цветов. Иногда не успевала и мне доставались ошметки. И всё. День пропадал. Потому как моя страсть к буйству красок не могла осуществиться. Если рисовала дома - то набора акварелек мне хватало на два-три рисунка... В общем материальное обеспечение моих художественных запросов за запросами не поспевало... Иногда я шла и у меня перед глазами стояло то, что должно было нарисоваться.. А рисовать было нечем... Годам к 11 у меня обнаружились другие способности
    Так что теперь я просто осуществляю сбычу мечт. Как порой сорокалетний мужик покупает себе железную дорогу в коробке за хренову тучу денег, потому что в детстве очень очень о ней мечтал.

      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    Но тогда как понимать попугайчика?
    Иногда попугай это просто попугай.
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  6. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

    Какой интересный взгляд у этого кота!) Ириш, а где такие букеты берёшь?
     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  7. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    На клумбах возле дома собираю. В соответствии с сезоном. Скоро ландыши полезут.
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

    Какие у вас клумбы замечательные.. Особенно васельки полезные!
     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  9. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Почти пасхальная картина. Большая, 50х50 Рисовала 4 вечера и 1 день. Даже яйца толком не покрасила. Некогда ж.

     
    СЕРВИС
  10. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

    Ух ты!!!!!!!Аж дух захватило от удивления! Интересно, на что ты еще способна ?! В ентом что то есть удивительное!!!
     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  11. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    моя страсть к буйству красок
    Как хорошо, что твоя дискриминация серого позади На днях показали фотографию Пшеницыной в сером, изумительно хорошую. Опять же на Горация глянь, какой он благородно серенький

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Почти пасхальная картина.
    Этапный опус, много чего думается. Богатая смысловая нагрузка, уважаю. А на фоту с котом и цветами Ильинская сказала: "Чего ты так на меня уставился?")) В смысле я на неё. Себя узнали )
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  12. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Почти пасхальная картина.
    Символично, каждый о своём подумает. А день переходит в ночь, и наверху получился вечер ИМХО нужно как-то дорисовать это переход, по-моему блёр выпадает из общего стиля...
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    по-моему блёр выпадает из общего стиля...
    По-моему тоже. Вместо "градиента" нужен какой-то переход, например ступенчатый. Я бы подрисовал изменение "колоннами", если хочешь, могу в фотошопе добавить. Схематически, а то словами непонятно.
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  14. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    щаз покажу. Это эскиз, набросок. Схватила картонку и тыдыщ. Т,е, есть замысел. Хочу такое на доске сделать. Принимаю советы и мнения.

     
    СЕРВИС
  15. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

    Ириша ! Как тебя захватило творчество! Мне понравилось.В в таком необычном цвете эскиз! Какая ты разная !
     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  16. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    А у невестки цветут орхидеи...



     
    СЕРВИС
  17. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  18. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

    Ух ты !!! Мне белая понравилась. Экзотический вид имеют!
    Очень много видов орхидей! Ириш,а они не относяться к ядовитым растениям?
     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  19. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Никоим образом. Дашуля орхидеи разводит уже лет двенадцать, почти с детства. У нее их видов десять. И практически всегда какие-то цветут.
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

    Вот посмотри здесь: http://orchideainfo.com/byvayut-li-orxidei-yadovitymi/
    Думаешь, в какой то мере, опасно для детей и взрослых ? Читала , что по ночам поглащает в большом количестве кислород.
     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
Зигмунд Фрейд

МАССОВАЯ ПСИХОЛОГИЯ И АНАЛИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО "Я"
Стадный инстинкт


Обширные связи и частые аффекты поясняют отсутствие у индивида самостоятельности и инициативы, однородность его реакций с реакцией других и адаптацию к уровню массы, низкому по определению. Масса как целое показывает нам больше: черты ослабления интеллектуальной деятельности, безудержность порывов, неспособность к умеренности и отсрочке, склонность к отводу эмоций через действия, регресс психики к более ранней ступени, которую мы привыкли находить у дикарей и детей.
Эмоциональное побуждение и личный интеллектуальный акт "стадного индивида" слишком слабы, чтобы проявиться отдельно и ждут заверки повторением со стороны других. А сколько этих феноменов зависимости узаконено в конституциях, как мало там оригинальности и личного мужества, насколько индивид находится во власти предрассудков и т. п.. Загадка суггестивного влияния разрастается, если признать, что влияние исходит не только от вождя, но ещё и от каждого индивида на каждого индивида. Правда сущность массы без учёта вождя недоступна пониманию. Для него стадный инстинкт вообще не оставляет места, хотя как овцам без пастуха.
Корпоративный дух и т. д. не отрицают своего происхождения из первоначальной зависти. Социальная справедливость означает, что во многом себе отказываешь, чтобы и другим нужно было себе в этом отказать. Требование равенства есть корень социальной совести, и, неожиданным образом, проявляется у сифилитиков в их боязни инфекции. Ужас этих несчастных соответствует их бурному сопротивлению - бессознательному желанию заражать других, так как почему им одним надлежало заразиться, а другим нет?
Возникновение социального чувства имеет характер идентификации и настойчивого требования уравниловки, которое относится к овцам, а не к вождю - масса хочет единовластия над собой. Множество идентифицированных равных и один главарь - вот ситуация, типичная в жизнеспособной массе.
Итак, мнение Троттера (человек животное стадное) мы уточняем: животное орды с её главарём.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)