Что с нами не так - Страница 7 - 7

Что с нами не так

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для barge

    barge крокодил дня

    Евгений Базаров

    эй, на барже!

    ненавижу брак

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    я кино оценивал...
    Понятно.
    Однако с какой колокольни оценивал? Именно как молодёжную пародийную комедию бедной провинциальной студии? По-моему ребята молодцы, настоящие энтузиасты.
     

    __________________
    Крокодилы ходят лёжа.
  2. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    теперь придётся каждый год по новому градуснику покупать...
    Ох, Бро, не мой вариант. У нас тут единственный - вообще не болеть. Лечить и хоронить не на что.
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  3. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Не думаю , что заваливание планеты мусором это прогресс.... это самообман...
    По-моему даже преступление.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Убежедение покупаетля,что так модно и так правильно..
    На самом деле неправильно? Что будет, если холодильник покупать раз в 40 лет? Когда такие продавались, ещё были семьи без холодильников, и было кому брать. А сейчас? Ну выпустят супернадёжные, за 5-10 лет все купят. Сворачивать холодильные заводы на 30 лет? Пока надёжные поломаются. Потом новые заводы строить, потом закрывать на 30 лет и тот же "цикл" по кругу. А экономика? На что жить рабочим, если заводы на 30 лет закрываются? Где я ошибаюсь?

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    автомобиль один и на всю жизнь.
    Такое было когда-нибудь? По улицам бы сейчас эти машины ездили:

     
    СЕРВИС
  4. Аватар для Баклажанова

    Баклажанова антиВанга

    Наташа Ростова

    8 лишних кг

    ненавижу Гитлера и Путина

      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    Где я ошибаюсь?
    По-моему в принципе ошибаешься. Текущая экономика в интересах бизнесменов, а не народа и даже не государства. Нужной, а не батрачной работы на многие поколения вперёд. Большинство семей не имеют адекватного жилья, уже только это - обширное и стабильное трудоустройство, если по уму.
     

    __________________
    Морковь Сельдереевна Пастернак-Баклажанова
  5. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    Такое было когда-нибудь? По улицам бы сейчас эти машины ездили:
    west, на сегодня стараются всю технику делать одноразовой, в этом проблема.
    С точки зрения использования ресурсов планеты, это неправильно.
    С точки зрения потребителя, купил за дорого,а оно через год-два сломалось, неправильно...
    С точки зрения утилизации, ведь если вещи ломаются быстро, значит и мусорные свалки будут расти,
    это разве правильно?

    Меня всё время мучают вопросом, какая стиральная машина надёжнее? Какую купить?
    Приходится объяснять,что времена, когда стиралка служила 10-15 лет, а холодильник 30-40 лет, прошли.
    Ресурс стиралки подвели под 2-3 года, ресурс хололодильника 5 лет.
    В чём тут прогресс в упор не вижу... зато кошелёк покупателя будет открываться в пять раз чаще.

    С автомобилями примерно такая же фигня...
    Намеренно всё усложняют, чтобы владелец как можно чаще обращался в сервис.
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для дрон

    дрон буревеснег

    Евгений Базаров

    гордо рею))

    ненавижу бури

      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    Что будет, если холодильник покупать раз в 40 лет? (а стиралку раз в 20 лет и т. д.)
    Ещё зарплаты упадут в 2-5 раз, у всех. Системные деньги определяются производством, валовым продуктом, ну как-то так. Нам охота сократить личную зарплату в 5 раз?

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    на сегодня стараются всю технику делать одноразовой, в этом проблема.
    С точки зрения использования ресурсов планеты, это неправильно.
    Неправильно. Только оно точно есть? Я просто не знаю ни одной семьи, меняющей стиральную машину каждые два года. Моя уже лет 8 работает и даже не ломалась. Самсунг, модель не помню.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    С автомобилями примерно такая же фигня...
    Намеренно всё усложняют, чтобы владелец как можно чаще обращался в сервис.
    Так и езда на современной машине безопасней и комфортабельней, чем на старой и "несложной". Только цены противоречат нашим деньгам) В развитых странах этой проблемы нет. За время гарантии на машину (3-5 лет) у обывателя спокойно накапливается на новую модель, а старые (гарантия закончилась) уходят в недоразвитые страны.
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал дрон:
    Антифорум 7
    Я просто не знаю ни одной семьи, меняющей стиральную машину каждые два года. Моя уже лет 8 работает и даже не ломалась. Самсунг, модель не помню.
    Ну вот, считай повезло...новые машины по 8 лет работать не будут...
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

    А может поломка стиральной машины быть связана с плохой водой?
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Может...
    От плохой воды (много ржавчины,мелкого песка и грязи) забивается сетка-фильтр на ст.машине.
    С каждой новой стиркой вода поступает значительно медленнее...
    В итоге вода вообще перестаёт поступать...
    Некоторые модели уходят в ошибку, превышено время набора воды.

    Сеточка фильтр



    А вот так её можно вытащить и промыть...

     
    СЕРВИС
  10. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

    Большое спасибо за понятный и квалифицированный ответ. У нас вода хуже некуда, для готовки юзаем фильтры "Барьер", хоть как-то очищают. Пью бутилированную, но для готовки-то не напасёшься бутылей и накладно.
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Для бытовой техники тоже фильтр необходимо ставить....
    Достаточно одного картриджа грубой очистки..типа такого..
    чтобы мелкий песок и хлопья ржавчины собирал.

    У меня два стакана стоят...один с верёвочным картриджом, второй с поролоновым..
    Раз в пол года меняю....по факту хватило бы одного фильтрующего элемента..
    Как поставил, смеситель на кухне и в душевой перестали забиваться..
    На кухне тритий стакан стоит , под питьевую воду ...картридж с серебром и углём...что то такое.
    Для питья и готовки еды...

    Вода по городу везде разная....в моём районе чуть ли не самая чистая ...
    Стиралки на ремонт приходят, у некоторых в порошкоприёмнике сталактиты растут...
    Много ржи, много кальция и прочих примесей...
     
    СЕРВИС
Фридрих Ницше

ВЕСЁЛАЯ НАУКА.
О благородстве


Вкус натуры значимой ценит исключения, которые остальных не трогают и выглядят лишёнными сладости; у этой натуры своя мера стоимости. Она не полагает в идиосинкразии вкуса эту меру, даже принимает личные понятия за общезначимые и так упирается в тупик. Она верит, что подобная шкала (неявно) присуща многим людям, а вера исполняет её пыла и красноречия.
Сознательность - позднейшая ступень развития органического, поэтому наиболее недоделанное и немощное в нём. Не будь смирительная рубашка инстинктов сильнее, человечество погибло бы от извращённых суждений и бредов наяву. Люди мнят себя уже сознательными и прилагают мало усилий к тому, чтобы ими стать. Новая и едва ли ясно различимая цель - усвоить знание и сделать его инстинктивным. Покуда мы усваивали заблуждения, на которых наша сознательность и покоится.
Мы не имеем античного благородства, т. к. не имеем понятия об античном рабе. Грек находил между собой и рабом чудовищное количество промежуточных ступеней, а мы привыкли к учению о равенстве, хотя и не к самому равенству. Подневольное существо, лишённое досуга, не выглядит в наших глазах чем-то презренным, ибо мы и сами такие, по условиям общественного порядка. Греческий философ жил с тайным ощущением, что рабов намного больше, чем думают - каждый суть раб, если он не философ, и все они рабы философа. Ныне слово "раб", даже как сравнение, лишено полной силы.
Искать работу для заработка - в этом сходны почти все жители цивилизованных держав. Работа видится как средство, а не цель; оттого у них мало разборчивости, когда мерещатся барыши. Но бывают редкие люди, которые охотнее погибли бы, чем работали без интереса. Они оценивают работу не деньгами, а удовольствием, будь это даже тяжелейший, суровый труд. Иначе остаются решительными лентяями, игнорируя обнищание, бесчестье, опасность для здоровья и жизни.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)