Достоинства и недостатки российских женщин - Страница 8 - 7

Достоинства и недостатки российских женщин

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    От дураков нос воротишь, а дур защищаешь!
    тут надысь свобода возмущалась, что я Бр. дураком поименовала. Мне вот интересно, будет ли она с таким же напором возмущаться, что ты свою жену дурой именуешь. Возможно у нее всё по-другому, дураков защищать, а дур нет.
    но я не об этом. Каковы твои доказательства, что именно твоя? и именно дура? Пока ты предъявил ее общепринятую среди биологических объектов жизненную стратегию поведения. Что отнюдь не является показателем дурости.
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    тут надысь свобода возмущалась, что я Бр. дураком поименовала. Мне вот интересно, будет ли она с таким же напором возмущаться, что ты свою жену дурой именуешь.
    Имелись в виду форумчане, твои собеседники.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Каковы твои доказательства, что именно твоя? и именно дура?
    Слово джентльмена? Мой статус под аватаром))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Пока ты предъявил ее общепринятую среди биологических объектов жизненную стратегию поведения.
    Это, разумеется, не так, но смешно, спасибо Инфантильное животное поведение) То-то визгу будет, если я тоже начну как животное себя вести, самец в натуральном праве)
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    почему инфантильное?
    поведение половозрелой самки. Кстати, и твоему поведению в природе существует немало аналогов. Например бобер.
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    почему инфантильное?
    Потому что стремится жить как животное, но иметь права человека))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Кстати, и твоему поведению в природе существует немало аналогов. Например бобер.
    Правда? Ну надо же) Я совсем не в курсе полового поведения бобров. А чем похоже?
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    Я совсем не в курсе полового поведения бобров. А чем похоже?
    ты больше похож на североамериканского бобра. Нашенские сугубо моногамны. А вот те... могут годами жить в этой самой моногамии, но вдруг ему звезданет и прется в соседние хатки вынюхивать и высматривать чего там и как. И если вдруг свезет, тамошний бобер куда свалил по делам, то осуществит сбычу мечт с посторонней бобрихой И обратно шлепает, в свою хатку, к своей бобрихе на долгие года...
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

    Спасибо за хорошее настроение А ты не перепутала меня с Критиком? Это он что-то такое говорил
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    Это он что-то такое говорил
    мечтал в чужой хатке потоптаться?
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

    Говорил, что куда-то далеко ездит и вынужден там искать партнёршу. А я, вроде, ничего бобруйского не говорил... не езжу, не вынужден и не ищу) Или говорил, но забыл?
    Всё равно тебе спасибо
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    Или говорил, но забыл?
    не говорил. Но в мечтах. Пока ты в состоянии нашенского бобра. Но мало ли... навеет, случай представится... и ломанешься в чужую хатку...

      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    ничего бобруйского не говорил...
    про Бобруйск. Название города от того, что там жили люди занимающиеся бобровым промыслом. На бобровых гонах. Это была не только охота на бобров. Бобров разводили. Т.е. создавали им условия для размножения, чтоб хатки не разорялись. Шкурки бобров в 16 веке были не менее ценны, чем соболя. Хотя это сибирские бобры так ценились. Русские шли рангом пониже. Кроме этого бобровые шкурки сначала вычесывались. И собранная шерсть продавалась заграницу для производства шляп. Из бобра делали меховые украшения женской одежды, шапки. Вот всем этим и занимались в Бобруйске, вернее в тех местах.
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    Возможно ты ошибаешься! Название пишется через "а", бабруйский вокзал:



    "Бобр" по-белорусски всё тот же бобр, а не бабр. Бобров не было на гербе. Может "Бобруйск" советская правка, тогда меняли многое, что смахивает на половые определения и комизм. Возможно историю бабруйских бобров тогда же сочинили...

    Впервые Б. упоминается в грамоте князя литовского Ягайло (1387 г.)
    Данные переписи 1620 г. свидетельствуют, что в Бабруйске было 409 домов, 75 лавок, мельница, костел, замок. Занятиями жителей города было в основном ремесленничество и торговля.
    В XVI-XVII в. Б. разросся и обогатился от приёма купцов и сбора налогов на своей таможне.
    Википедия


    Где там бобровые промыслы, тем более как основа для названия (т. е. определяющая). Социалистические спецы это предложили:

    Название городу дала река Бобруйка (Бобруя), её название лингвисты (Я. Отрембски, П. Скарджюс, В.Топоров, О. Трубачев) определяют как балтское, реконструируя первоначальную форму, звучавшую похоже.
    Википедия


    - т. е. бобровые промыслы даже не упоминались в обосновании, хотя упоминались бобры. Речка была Бабруйка, а не Бобруйка (видимо подразумевается нынешняя Березина), и название отождествили с балтским по созвучию. А может называлась иначе, а может вообще не связано с речкой...
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  11. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    не хочу лезть в тонкости языка, но в белорусском где наше О, у них проговаривалось А. Это было еще когда белорусский считался диалектом русского, как и малороссийский.
    еще в Великом княжестве литовском были крестьяне-бобровники, задача которых была добыча бобра и бобровой струи. И сейчас в Белоруссии много деревень с названием Боброво, Бобровичи, Бобровники, тот же Бобруйск. Произносится как Баброво ну и т.д.
    ну и с точки зрения биологии - именно те места дюже бобринные. К началу 20 века бобров истребили практически до минимума, потом спохватились. Теперь они снова расплодились.
    ну и на литовском бобер - bebras, польском - bóbr.
    Название городу дала река Бобруйка (Бобруя), название которой лингвисты (Я. Отрембски, П. Скарджюс, В.Топоров, О. Трубачев) определяют как балтское, реконструируя первоначальную форму, звучавшую как *Bebrauja или *Babrauja
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    Ну да, если принять название поселения от балтского названия речки, именно Бабруйск, через "а", т. к. "Бебруйка" дальше по строю языка. Бабруйка была.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    И сейчас в Белоруссии много деревень с названием Боброво, Бобровичи, Бобровники
    Думаю их везде немало, но город именно Бабруйск.
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  13. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    "Бобр" по-белорусски всё тот же бобр, а не бабр.
    зверь также именуется бобёр на русском языке в некоторых местностях https://lexicography.online/explanat...B1%D0%B5%D1%80

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    город именно Бабруйск.
    по-белорусски да, по-русски через О
    Бобруйск, бобёр, Боброво, Бобровичи, Бобровники, Бобруйка (рус) - Бабруйск, бабёр, Баброва, Бабровічы, Баброўнікі, Бабруйка (белорус)



    https://be-tarask.wikipedia.org/wiki...B1%D1%91%D1%80

    У Бабруйску ў 2006 годзе быў пастаўлены помнік бабру.

     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    В этой теме нужен человек, который повидал не только русских женщин....


    https://coub.com/view/2com4y

     
    СЕРВИС
  15. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    До коммунистов это было нормой жизни. Молодой человек из хорошей семьи ехал в затяжное путешествие, жил за границей, девок изучал! Как там у Филатова:

    Повидал я белый свет,
    Жозефин и Генриетт,
    Но таких, как ты, Маруся,
    Среди них в помине нет!

    Правда и тут мало. Почти никого. Примитивные истеричные лоханки Если баба верит гороскопам, как её считать за человека? 10 лет шершеляфама с нулём на выходе, пришлось ваять самому.
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    пришлось ваять самому.
    пигмалион фигов. Рано или поздно оживает любая галатея... и рано или поздно посылает пигмалиона в жопу.
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Если баба верит гороскопам, как её считать за человека?
    Ну...если ты её действительно любишь, то просто обязан поверить в гороскопы...
    Или стать старовером ради неё...или ещё во что то поверить...
    Почему нет?
    Или это противоречит твоим религиозным взглядам?

    Женщины при малейшем страхе готовы поверить во что угодно...
    Кто то в гороскопы, кто то в церковь, кто то в мистику, кто то в чёрта на зло всем......а то и во всё разом...всей кучей...
    И пластичный женский мозг не столкнётся с противоречиями в таких, казалось бы несовместимых вещах...вот что удивительно...
    Напротив, всё это переварится, перекуётся и выстроится в какую то удивительно крепкую и логическую цепочку...

    ИМХО , все религии твердят женщинам быть покладистыми и послушными...как будто спецом под них всё затачивалось...
    Да и пусть верят....тебе жалко что ли?
    Им надо во что то верить...

    Одно время настороженно гадал, во что же верит моя?
    В церковь не ходит...гороскопами не интересуется....у меня уже было началась паника .....
    Глянул историю запросов в браузере - вот оно чё....мистика нас интересует....- и я успокоился...
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    это же сколько дур на единицу площади некоторые умудряются находить... кто гороскопичных, кто мистикоидных...
    ну недаром же говорят, рыбак рыбака. Примитивная истероидность как объединяющая составляющая гендерной солидарности
      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    10 лет шершеляфама с нулём на выходе
    у тебя на дур чуйка+аллергия. Ну как у меня на дураков. Поэтому бог миловал.
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    это же сколько дур на единицу площади некоторые умудряются находить...
    Уйма...но это ещё не беда......хуже, если дура величава собой...
    Перед такими экземплярами мужики слюну пускают и голову теряют....
    "Рыбак рыбака" хых....судя по высказываниям на Оттоманке, на титьку 5-го размера клюёт 99,9% мужиков.
    Умный или глупый какая разница? И те и те хватают на заглот...

    А дальше....дальше cильный найдёт силы признаться себе, что как последний лошок влюбился в дуру...
    А кто по слабее, могут и руки на себя наложить от неразделённой любви....или кого прирезать из ревности...
    А ещё я видел совсем обезвоженных мужиков...выдоенных насухо...у него нет сил убить себя и нет сил подняться снова...
    Страшное зрелище....


     
    СЕРВИС
  20. Аватар для ШАНТАЖ

    ШАНТАЖ постепенный

    Джеймс Бонд

    обожаю ультиматумы

    ненавижу остальное

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Коммунальных кухонь всё меньше, и дамы восполняют утрату истериками дома, по любому поводу и без него.
    Шантаж панацея. Едва начинается истерика, нужно двигать ультиматум, коротко и железным голосом без эмоций. Первый раз дама не верит, поэтому исполняем то, чем угрожали, молча, без единого слова. Обычно второго раза не бывает, шантаж работает как швейцарские часы.
     
Фридрих Ницше

ВЕСЁЛАЯ НАУКА.
О благородстве


Вкус натуры значимой ценит исключения, которые остальных не трогают и выглядят лишёнными сладости; у этой натуры своя мера стоимости. Она не полагает в идиосинкразии вкуса эту меру, даже принимает личные понятия за общезначимые и так упирается в тупик. Она верит, что подобная шкала (неявно) присуща многим людям, а вера исполняет её пыла и красноречия.
Сознательность - позднейшая ступень развития органического, поэтому наиболее недоделанное и немощное в нём. Не будь смирительная рубашка инстинктов сильнее, человечество погибло бы от извращённых суждений и бредов наяву. Люди мнят себя уже сознательными и прилагают мало усилий к тому, чтобы ими стать. Новая и едва ли ясно различимая цель - усвоить знание и сделать его инстинктивным. Покуда мы усваивали заблуждения, на которых наша сознательность и покоится.
Мы не имеем античного благородства, т. к. не имеем понятия об античном рабе. Грек находил между собой и рабом чудовищное количество промежуточных ступеней, а мы привыкли к учению о равенстве, хотя и не к самому равенству. Подневольное существо, лишённое досуга, не выглядит в наших глазах чем-то презренным, ибо мы и сами такие, по условиям общественного порядка. Греческий философ жил с тайным ощущением, что рабов намного больше, чем думают - каждый суть раб, если он не философ, и все они рабы философа. Ныне слово "раб", даже как сравнение, лишено полной силы.
Искать работу для заработка - в этом сходны почти все жители цивилизованных держав. Работа видится как средство, а не цель; оттого у них мало разборчивости, когда мерещатся барыши. Но бывают редкие люди, которые охотнее погибли бы, чем работали без интереса. Они оценивают работу не деньгами, а удовольствием, будь это даже тяжелейший, суровый труд. Иначе остаются решительными лентяями, игнорируя обнищание, бесчестье, опасность для здоровья и жизни.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)