Лучшие мультфильмы - 7

Лучшие мультфильмы

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

    Лучшие мультфильмы для взрослых - они какие?

    У подходящих:
    - то содержание;
    - юмор;
    - высокое качество отрисовки и динамики (анимэ, компьютерные и кукольные игнорируем)


     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  2. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...



    АНАСТАСИЯ
    Anastasia
    США, 1997

    Анастасия - дочка русского царя Николая, погубленного Распутиным. Ей удаётся выжить, но Распутин хочет погубить и царевну! Мультфильм.

    подробнее...



    БЕЗУМНЫЙ, БЕЗУМНЫЙ, БЕЗУМНЫЙ КРОЛИК БАННИ
    Looney, looney, looney Bugs Bunny movie
    США, 1981

    Собрание уже классических мульфильмов Freleng-а о кролике Банни, много текущего юмора в эпизодах.

    подробнее...


    БЕРМУДСКОЕ КОЛЬЦО
    СССР, 1988

    Сюрно-фантастические приключения баскетбольного мяча, анимационно-прибалтийский шедевр.

    подробнее...



    БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ
    СССР, 1969

    Анимационная экранизация сказки братьев Гримм "Die bremer stadtmusikanten". Приключения трубадуров под музыку Гладкова, впечатляющий выход его таланта.

    подробнее...



    БУРЕВЕСТНИК
    Россия, 1997

    Чтение "Песни о буревестнике" Максима Горького как сюр и школа как авангард.

    подробнее...



    В СИНЕМ МОРЕ, В БЕЛОЙ ПЕНЕ
    СССР, 1984

    Внук рыбака под водой, его соблазняют и охмуряют. Море выдумки, а песенка в исполнении Анаит Каначян стала хитом.

    подробнее...



    ВИННИ-ПУХ. АНТОЛОГИЯ
    СССР, 1969-1972

    Харизма плюшевого медведя с опилками в голове. Пожалуй, самый обаятельный мультик СССР, звёзды сошлись.

    подробнее...



    ВОВКА В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ
    СССР, 1965

    Ленивый Вовка попадает в книжное царство.

    подробнее...



    ВОЗВРАЩЕНИЕ БУРАТИНО
    Россия, 2013

    В "новой Москве" у Карабаса-Барабаса новое имя и бизнес - фабрика игрушек. Деньги правят столицей, но разве душа не прекрасней бабла?

    подробнее...



    ВОЛШЕБНОЕ РОЖДЕСТВО У МИККИ
    Mickey's magical Christmas
    СССР, 1984

    Хаус-Маус завалило снегом, но гости, знаменитые диснеевцы, не пропадут! Новогодняя комедия, фильмы разных лет и новые эпизоды смонтированы в полнометражное кино.

    подробнее...



    ЗНАКОМЬТЕСЬ, БАК
    Meet Buck
    Франция, 2010

    Бак неплохой парень, за исключением одного момента: он олень, и папаша невесты хочет этого зятя в расход. Спасётся ли Бак в заповеднике?

    подробнее...



    КАЗАКИ
    СССР, 1967-1984

    Серия мультфильмов, снятых в СССР на украинской киностудии "Киевнаучфильм". Три запорожских казака ищут приключений на свои попы.

    подробнее...



    КАК ПОДКЛЮЧИТЬ ДОМАШНИЙ КИНОТЕАТР
    How to hook up your home theater
    США, 2007

    Гуфи пытается купить домашник кинотеатр, а потом его наладить. Классический диснеевский комизм по ходу всё смешнее, полноценная мультипликация.

    подробнее...



    КОТ РАВВИНА
    Le chat du rabbin
    Франция, 2011

    У раввина дочь, кот и попугай. Однажды кот сожрал попугая, начал говорить и врал на каждом шагу. Раввин думает обучить его торе, но может ли кот быть евреем?

    подробнее...



    КРОЛИК НА ГОРКАХ
    Roller coaster rabbit
    США, 1990

    Кролик вынужден охранять младенца на ярмарке, это условие сразу перешло в садизм.

    подробнее...



    КРУТОЙ МИР
    Cool world
    США, 1992

    Анимационно-игровая постановка (рисованные персонажи + актёры). Художник попадает в мир комиксов и влюбляется в Холли Вуд.

    подробнее...



    КУ! КИН-ДЗА-ДЗА
    Россия, 2013

    Современная и креативная анимационная версия филшьма "Кин-дза-дза".

    подробнее...



    ЛЕТУЧИЙ КОРАБЛЬ
    СССР, 1979

    Трубочист любит царевну, а её выдают за противного Полкана. Как же спасти нецензурную любовь? Песнями Дунаевского?

    подробнее...



    МИККИ МАУС. О, ВЫ, БЫЛЫЕ ВРЕМЕНА
    Mickey Mouse. Ye olden days
    США, 1933

    Диснеевские герои в средневековье, а Маус как менестрель. Начинается оперой, но рыцарский поединок за даму смешной и попсовый.

    подробнее...



    МИККИ МАУС. СКВОЗЬ ЗЕРКАЛО
    Mickey Mouse. Thru the mirror
    США, 1936

    Микки Маус зачитался "Алисой в стране чудес" и тоже попал в Зазеркалье. Мышонка озвучивает сам У. Дисней.

    подробнее...



    НУ, ПОГОДИ! НЕ ВОШЕДШИЕ ДУБЛИ. OTTOMANKA EDITION
    Россия, 2010

    Надуманные Римом Шарафутдиновым дубли, якобы не вошедшие в сериал.

    подробнее...



    ОГОНЁК-ОГНИВО
    Россия, 2020

    Гончар нашёл магический артефакт, дающий богатство за проклятие. Спасти Гончара может самоотверженность девушки Огонёк, она бросается на выручку друга.

    подробнее...



    ОГРАБЛЕНИЕ ПО...
    СССР, 1978

    Весёлая пародия на фильмы про бандитов.

    подробнее...



    ОГРАБЛЕНИЕ ПО ФРЕЙДУ
    Венгрия, 2018

    Эстет лечит бандитов, но ворует сам. Из музеев. Крутое и стильное мадьярское декаденство.

    подробнее...



    ПАДШЕЕ ИСКУССТВО
    Fallen art
    Польша, 2004

    Заброшенная военная база, на острове в Тихом океане. Вояки, давно обезумевшие и предоставленные самим себе радуют фестивальную публику.

    подробнее...



    ПЁС В САПОГАХ
    СССР, 1981

    Мультипликационная пародия на "Трёх мушкетёров" Дюма и кино Г. Юнгвальд-Хилькевича. Мушкетёры стали собаками, а кардинал и его компания - кошками.

    подробнее...



    ПО СЛЕДАМ БРЕМЕНСКИХ МУЗЫКАНТОВ
    СССР, 1973

    Продолжение мультфильма "Бременские музыканты", снова Гладков, Энтин, Ливанов и никаких соавторш)

    подробнее...



    ПРО ФЕДОТА-СТРЕЛЬЦА, УДАЛОГО МОЛОДЦА
    Россия, 2008

    Экранизация сказки Филатова.
    Жалко, что не было денег на полноценную анимацию. Но выдумку проявили, а филатов "запас" большой. Хватило.

    подробнее...



    ПУТАНИЦА В ЛЕСУ
    Trail mix-up
    США, 1993

    Роджер, его хозяйка и её Герман, пикник. Хозяка ушла с ружьём, а кролик даже не подозревал, как опасно жить.

    подробнее...



    РАСПЕЧАТАЙ СЕБЕ ПАРНЯ
    Print your guy
    Франция, 2015

    Будущее. Девушка хочет кавалера, можно запрограммировать любого, 3D биопринтеры печатают всё. А толку?

    подробнее...



    СПЯЩАЯ БЕТТИ
    Sleeping Betty / Isabelle au bois dormant
    Канада, 2007

    У Бетти приступ нарколепсии, её невозможно разбудить. Король зовёт на помощь, и все являются на зов. Оттоманская версия удачи Клотье.

    подробнее...



    СУДЬБА
    Destino
    США-Франция, 2003

    Сюрреалистический мультфильм на основе живописи Сальвадора Дали.

    подробнее...



    ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. ВЫПУСК 1
    СССР, 1971

    Выпуск состоит из двух частей. Первая - папа делает скворечник, желая порадовать сынка. Второй эпизод - мамаша озабочена воспитанием сынка, тему так развили, что вышел памятник советским горожанкам.

    подробнее...



    ТАРАКАНИЩЕ
    СССР, 1998

    Изумительная сюрреалистическая экранизация не менее сюрной сказки.

    подробнее...



    ТРАНЗИТ
    T.R.A.N.S.I.T.
    Великобритания-Нидерланды, 1998

    Изысканно снятая трагедия любви с первого взгляда, затмившей разум.

    подробнее...



    ТРИ БОГАТЫРЯ. СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА. ГОДЗИЛЛА. АСТЕРОИД
    Россия, 2012

    Эта серия чёрно-белых мультов была рекламой анимационного киноцикла "Три богатыря". Удачные моменты собраны тут.

    подробнее...



    ФИЛЬМ! ФИЛЬМ! ФИЛЬМ!
    СССР, 1968

    Пародия на кинематограф, один из лучших советских мульфильмов. Композиторы Александр Зацепин и Евгений Крылатов, песню исполняет ВИА "Сокол".

    подробнее...



    ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ
    Россия, 2003

    Анимация повести Булгакова "Роковые яйца". Профессор Персиков с манерами Ленина изобрёл увеличитель насекомых. Его охраняет смелая чекистка и отряд красноармейцев...

    подробнее...



    ЧАРОДЕЙ РАВНОВЕСИЯ. ТАЙНА СУХАРЕВОЙ БАШНИ
    Россия, 2015

    Россия, конец 17 века. Под видом передового механика явился маг и злодей, а Пётр I уповает на колдуна Якова Брюса. Дочка Якова Маргарита и ученик Петя случайно подгадили Брюсу, нужно спасать его могущество.

    подробнее...



    ЧУДО-ЮДО
    Россия, 2018

    Царь сочинял мемуары, появилось Чудо-Юдо, царевичу надо его победить и спасти Варвару, а зло не дремлет. Но оказалось...

    подробнее...



    ШИНБОНСКИЙ ПЕРЕУЛОК
    Shinbone alley
    США, 1971

    Приключения Арчи, не желающего быть тараканом и кошки Мехитабель, "опьянённой духом свободы" в деловитом сити. Поэтам и музам душа дороже денег?

    подробнее...



    ШПИОНСКИЕ СТРАСТИ
    СССР, 1967

    Шпионы строят козни, а КГБ не дремлет) Пародия на советские детективы.

    подробнее...
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
Альберт Эйнштейн

МОЁ КРЕДО

Думать об устройстве мира, изучать его - это в духе великой чести. Я, в какой-то мере, удостоился и получил независимость от судьбы и поступков окружающих, хотя не отрицаю свою ответственность перед ними, их потомками и даже предками. Меня угнетает понимание, что многое в моей жизни строится на работе других людей, поэтому сознаю, как им обязан.
Я никогда не стремился к благополучию, роскоши и даже презираю их. Моё желание социальной справедливости, плохое отношение к связям и зависимостям, которые не считаю необходимыми, вынуждали конфликтовать. Я с уважением отношусь к личности, имею неодолимое отвращение к насилию и обезличиванию. Это сделало меня страстным пацифистом, отвергающим всякий национализм, даже выступающий в роли патриотизма.
Неравенство, особенно за деньги видится мне таким же пагубным, как чрезмерный культ личности. Идеалом я считаю демократию, хотя недостатки демократической формы государства мне хорошо известны. Социальное равноправие и экономическое благосостояние каждого человека считаю приоритетной целью общества, управляемого государством.
В повседневной жизни я типичный индивидуалист, но осознание незримой общности с людьми, ценящими истину, красоту и справедливость не позволяет чувству одиночества овладеть мной.
Самое прекрасное и глубокое переживание, выпадающее на долю человека - это ощущение таинственности. Оно лежит в основе религии и всех наиболее глубоких тенденций искусства и науки. Не испытавший этого ощущения кажется мне, если не мертвецом, то, во всяком случае, слепым. Интерес к непостижимому, чья красота и совершенство доходят лишь намёком и слабым эхо - вот моя религиозность. В этом смысле я религиозен. С изумлением строю догадки об этих тайнах и смиренно пытаюсь осмыслить структуру сущего.

Это обращение Эйнштейна было издано (1932) немецкой "Лигой человеческих прав" на патефонной пластинке.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)