Наши манеры - 7

Наши манеры

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))



    Форумы стабильно вымирают, потому что мало неофитов и тем, не разболтанных десятки раз. Это надоело даже флегматикам. Что осталось - женские, они барахтаются в мистике, бытовухе и обывательские, они тонут в политике, отбивая охоту общаться у последних адекватов.
    Админы оставшихся разговорных сайтов закомплексованы по-прежнему, обожают сочинять правила (размером с конституцию Гондураса), назначать себя царём и богом. Иногда попадаются исключения, там разводят полудемократию, бетонируя потолок, выше которого толпа не прыгнет.
    Мы хотим отказаться от тематического разделения в пользу партийного: вместо надоевших тем бисерные партии, исключающие понятие оффтопа. Давние пробы такой наглости давали результаты, но когда это было...
    Что ещё осталось - надежда на авось, может само как-нибудь получится и кто-нибудь заявится.
    Если вдруг такие будут, им цитата из Обломова:

      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    ...любая фраза a priori ложь и общение типа фоновой музыки. Прошлого не было, настоящего нет, будущего не будет; нарциссы спорят ни о чём, и благородный вакуум засоряется их мусором. Как общаться с людьми, которые думают, что я так думаю и высказал своё мнение? Я же так не думаю и вообще об этом не думаю, составляю анекдоты по теме, иначе не смешно, и публичное общение теряет остатки смысла. Навыки вольного трёпа уничтожены большевиками, как церкви, а "чиста конкретное" мышление формирует квадратные умы? "Квадрат" Малевича - это портрет большевика? Баб он тоже рисовал, но заходами в речку 2-ой раз. В Лету)
    Спасибо, именно так. Можно говорить серьёзно о том, что знаешь, и это не принято, потому что усыпляет на ходу. Люди хорошо общаются, когда не разбираются) Они сочиняют фигню, комбинируют невозможное и даже иронизируют, порой выдавая нетленки. Именно для этого раздел Кабинет. Забавная беседа - общение невежеств) И хорошо, что не знаем о "серьёзных" вещах типа истории и политики, а наука вообще за семью печатями.
    Давайте не стесняться своей дури, мы же поголовные маразматики, а истин не существует.
    И ещё. Все больны гордыней, хотя в разной степени. Она такая дрянь и позорище, что людьми считаться не можем. Поэтому самоирония - наша амнистия)

    Что такое игра в бисер? Её наполовину придумал Герман Гессе. Его идея - чем заняться продвинутым бездельникам, желающим хотя бы что-то делать.

    Индустриализованную Европу постигла духовная катастрофа. Авторитетность любых суждений перестала подвергаться критической оценке. Об экономике судили артисты, о философии - журналисты. Наука перестала быть серьёзным исследованием. Классическое искусство выродилось в масскульт. Любые публикации были просто развлечением для читающей публики. Основным жанром стал фельетон, отсюда родилось название "фельетоническая эпоха".
    Однако некоторые уединились в провинции, отдаленно напоминающей новоевропейский идеал "республики учёных", отдаленно - утопию Платона. Главным достижением интеллектуальной жизни стала "игра в бисер", давшая заглавие самому произведению. По сути "игра в бисер" представляет собой искусство сочинения метатекста, синтез всех отраслей искусства в одно, универсальное искусство...
    В романе не приводится точного описания правил игры. Скорее всего, речь идет о некоем абстрактном синтезе всякого рода науки и искусства. Цель игры состоит в том, чтобы найти глубинную связь между предметами, которые относятся к совершенно разным на первый взгляд областям науки и искусства, а также выявить их теоретическое сходство.
    Интернет


    Проще говоря, в партиях отказались от разделения на темы. Разговор начинается с чего-то одного и дальше непредсказуем, выявляя комичные связи разных вещей. В нашем воображении и даже подсознании) Мультимедиа тоже не помешает.
    А ещё проще - забудьте, пожалуйста, чушь, привычную на других форумах. Это антифорум, и мы ценим не болтовню по заданной теме, а людей как авторов своего мировоззрения, по мере его очарования)
    Как видите, тут одна вода, искусство - оно такое) И если когда-нибудь улыбнётесь, главная цель Кабинета выполнена
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Что ещё осталось - надежда на авось, может само как-нибудь получится и кто-нибудь заявится.
    Юзеры постепенно придут в коллекционные разделы, они у вас хорошие. А чтобы разговорники явились, надо расписывать тот же кабинет. Им, пока что, некуда являться.

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Админы оставшихся разговорных сайтов закомплексованы по-прежнему, обожают сочинять правила (размером с конституцию Гондураса), назначать себя царём и богом. Иногда попадаются исключения, там разводят полудемократию, бетонируя потолок, выше которого толпа не прыгнет.
    Монархия тебе плохо, теология плохо, демократия плохо, а что хорошо-то?)
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Дружба хорошо. В компании нет модераторов и солдафонских порядков, беседы вольные, непринуждённые, с шутками и флиртом, скачут по темам, но сохраняют могучую цельность. Вот они, кайфы общения)
    Диктатура тоже здорово, но Обломов не хочет быть диктатором. Гадина ленивая.

      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    Юзеры постепенно придут в коллекционные разделы
    Они за 3 года привыкли, что регистрация закрыта и смирились)) Позже соберём.
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    В компании нет модераторов и солдафонских порядков, беседы вольные, непринуждённые, с шутками и флиртом,
    Расскажите это Lilla My
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

    *осматривается*
    Озирается, я бы даже сказал. Не густо. Даты постов нарочно не указываются, чтобы посты не устаревали.
    Как человек, страшно далекий от искусства, я попробовал бы для начала обосноваться где-то тут, на диване.
    Ну ладно, с книжечкой. Не очень толстой.
    Я так понимаю,о вкусах тут не спорят?
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    а у кого они тут есть, эти вкусы? Вернее народу столько, что слаженной колонны, идущей в одном направлении, никак не получится. Каждый на своем диване со своей книжечкой. И только Пшеницына посередке со скакалкой прыгает. Типо народ развлекает.
    ну и периодически вопрошает Где народ? А ей третий год обещают, что будет.
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

    В этой теме можно поболтать относительно непринужденно? А то я пока порядков здешних не понял до конца.
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

    Допустим, я хотел бы услышать просвещенные мнения о Сталкере Тарковского. Возможно, озвучить своё. Это уместно? И где, если да?
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Даты постов нарочно не указываются, чтобы посты не устаревали.
    Если нажать СЕРВИС, появятся дата и подпись - внизу, как будто в реальном письме. Мы туда упрятали технику и бухгалтерию, чтобы темы ощущались, как страницы книги. Нету машинности и табличности, антифорум же ж

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Как человек, страшно далекий от искусства
    Позволь усомниться! Лучшее искусство женщины! Они сами не понимают, как хороши и опасны! Не может быть, чтобы их не ценил!

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Я так понимаю,о вкусах тут не спорят?
    Да всё можно, кроме нонсенсов для нормального человека. Фашизмы, оскорбления, чего там ещё - этого нельзя, оно и так ясно, поэтому правил форума не пишем. Но ваще Пшеницына хорошо сказала:

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Каждый на своем диване со своей книжечкой.
    С какого-то возраста и уровня - и двух человек нету, когда вкусы совпадают? Это хорошо, потому что не бывает истин. Вкусы и понятия собеседника я ценю как произведение, а оцениваю по гедонизму: насколько удобно и приятно ему жить, имея такие мысли. Например, кто любит сериалы и там пасётся, тому кайфы завсегда готовые, сериалы идут везде и бесконечно))

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    В этой теме можно поболтать относительно непринужденно?
    Везде можно

      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Допустим, я хотел бы услышать просвещенные мнения о Сталкере Тарковского. Возможно, озвучить своё. Это уместно? И где, если да?
    По идее в теме фильма, но такого релиза ещё нет. Поэтому где захочешь, свободный человек.
    На первой Оттоманке была вся коллекция Стругацких, а "Сталкера" релизил Миша Бирюков, киноман и бесподобный артист за кадром (фильмы рзвучивал).






    В этой ленте, снятой по мотивам повести братьев Стругацких «Пикник на обочине», действие происходит в некой запретной Зоне, где, по слухам, существует комната, где исполняются самые заветные желания.

    К этой комнате отправляются модный Писатель и авторитетный Профессор — каждый по своим причинам, о которых предпочитают не говорить. А ведет их туда Сталкер — проводник по Зоне — то ли юродивый, то ли апостол новой веры…
    от себя: Картина полностью переснималась после того, как оказалась. что первый вариант не будет возможности проявить. У А.А.Т. по рассказам близких был мощнейший нервный срыв, несколько месяцев съемки переподготавливались, был дополнен сценарий: сокращена фантастическая линия, но дополнены диалоги - размышления, философская нагрузка.
    Сам режиссер называл именно эту картину лучшей, самой точно реализованной, близкой к замыслу.
    Притчиевая составляющая необычайно сложна - тут и погружение в подсознательное (зона) и размышление о бессмысленности обретения цели, о нравственности любого поиска/опыта, о пустых метаниях, метаниях лишних и истинных (образ Фрейндлих) поступках...
    Мистические аллюзии к будущим событиям чернобыля, предсказания даты смерти А.Т. - гениальная работа его и как художника... антураж стал культовым и растиражировался в мэйнстриме... Удивительно для меня - что весь фильм смотрится в одновременном двояком ощущении медитации и нервного срыва.
    Для меня, наряду со "Сказкой странствий" 2 любимейших отеч. фильмах. Библия "нетакого" человека.
    Михаил Бирюков


    Кадры
    показать/скрыть



     
    СЕРВИС
  10. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

    Исчерпывающе! Спасибо, Хоха!
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    такого релиза ещё нет
    "Сталкер" недавно вышел на BD, издание неудачное. Возможно лучше WEB-DL. Постараюсь подготовить релиз.
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    чтобы темы ощущались, как страницы книги. Нету машинности и табличности, антифорум же ж
    И особливо этому способствует справа скачущие монтени-ницше и енштейны простигспиди с ними. Еще ни одного текста у них не прочла. Ибо только обуреваема желанием прибить тех, кто их туда запихал Ибо нечитаемо.
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Да забей на этого Ницше, он же псих, и справка есть А так в любом браузере имеется увеличение, как хошь увеличивай. Мамк, ты не объективна в этом вопросе, наверное планшет под мультимедиа заточен. Бар читается нормально, шрифт обычный для форумов. Тестировалось многими спецами и просто юзерами. Без сайдбара на больших экранах неудобно темы юзать, нужно стрелять глазами или головой вертеть. Мы его по не по прихоти добавили, лишняя работа никому не в кайф.
    Не сердись, пожалуйста.
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    да как раз на планшете оно и не дергается особливо. А вот на моем рабочем компе, где монитор офигенских размеров, эта дергатня меня и выбешивает.
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    По идее в теме фильма, но такого релиза ещё нет.
    Уже есть
    http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=448
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  17. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

    Очень понравилась местная подборка афоризмов в верхней строке.
    Не хватает смайлика одобряющего, с поднятым большим пальцем.
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Хочу вот этого дядьку.
    Сделаем тему Или хочешь позвать? Это твой знакомый?


      Показать оригинал полуэкт:
    Антифорум 7
    Не хватает смайлика одобряющего, с поднятым большим пальцем.
    Какой лучше:


    ?
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для полуэкт

    полуэкт вымышленный персонаж

    Остап Бендер

    бездельник

    аллергия на обязывающую глупость

    Если обязательно выбирать одного из двух, то первый, с двумя руками.
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Сделаем тему Или хочешь позвать?
    хочу всё сразу. Но он мне не знакомый. Я им очарована, как когда то Мациком.
     
    СЕРВИС
Мишель Монтень

ОПЫТЫ
О самомнении


Люди, обычно, имеют завышенное мнение о себе. Причина заблуждений - самолюбие, влюблённый находит фантастические прелести у предмета своего обожания. А я мало себя ценю; мои недостатки ещё низменней типичных, и нет вообще ничего, удовлетворяющего мой же разум. То, что себе прощаю, извиняемо лишь потому, что вокруг полно ещё худшего, и оно всеми одобряетя.
Меня терзает идея, неотчетливый образ формы, сильно превосходящий ту, что применяю. Я не могу, однако, уловить её и как-то использовать. Да и сама идея, в сущности, посредственная.
Умею говорить сугубо о том, что продумано заранее. Мой французский сильно испорчен во всех отношениях варварством области, где я вырос. Чувствам неведома живость, правда они сильные и стойкие.
Я охотнее заболею, чем лишний раз ударю пальцем о палец. Не нуждаюсь ни в чём, помимо случайно перепавшего от божьих щедрот и полагаюсь на судьбу по такому правилу: "ожидать самого худшего и принимать любой результат".
Когда угрожает опасность, я думаю не столько о том, как избегнуть её, сколько о том, до чего, по сути, не важно, удастся ли мне её избежать. Скорее пущу дела прахом, чем изменю убеждениям ради успеха, ибо лицемерие и притворство ненавижу, они выдают раба и труса.
Поразительные и бесценные услуги оказывает нам память, без неё ум почти бессилен. Я, однако, лишён памяти начисто, ум неповоротлив и вял, малейшая помеха снижает его проницательность. Воспринимаю медленно и неотчётливо, но если, всё-таки, удалось что-нибудь уловить, понимаю глубоко.
Душа моя бездарна и невежественна в самых обыденных вещах, не знать которые буквальный стыд. Ещё не знаю, что правильно, ведь имеется немало доводов на пользу каждого мнения. Куда ни глянь, вижу убедительные аргументы, чтобы туда и пойти. Таким образом, я никуда не двигаюсь, раз не могу выбрать лучшее направление. Когда обстоятельства уже критические и надо на что-то решаться, отдаюсь воле течения и произволу судьбы.
Главное определение дурака - он не считает себя глупым. Мы готовы признать чужое превосходство в отваге, силе, опыте, красоте, но превосходства в уме мы никому не уступим. Я верчусь внутри себя и считаю мои взгляды неплохими, но кто же не считает хорошими и свои собственные?
Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)