Известия - Страница 19 - 7

Известия

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Была у Алеся в Замке? Тогда, может, и знаю её по инету.
    нет. Мы с ней жили квартиры напртив. Они всем семейством в Германию уехали в 1980. Мы потом лет 10 еще переписывались. Прям письма по 2-3 листа писали. Она там тяжело приживалась. Младшая ее сестра, которую в 7-летнем возрасте увезли, та сейчас по-русски абы как говорит и с акцентом, а эта нет. И пишет, и говорит. Лет пять назад снова нашлись. Она как раз своего швейцарца окучивала
    Кстати, с замка, которая из Греции Наташа. В РФ сейчас, надысь с ней вацапили. Доча приехала сюда учиться, в Питер. Ну и она с ней приехала, как же можно девочку в наш мордор отпустить
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Бронников, а хотел бы переехать в Москву или Питер?
    Если не хочешь, то почему?
    Дак это...жил в Москве то, пусть и на её окраинах ....слишком шумно и суеты много, не понравилось.
    Питер нравится...там интересно на каждом шагу и жизнь более размеренная.

    Бро. умиротворённо себя чувствует только в частном секторе...какие мне столицы?
    8 лет прожил в 12-ти этажке и каждый день мечтал в частный домой переехать.....
    Уже было по фиг в какой...лишь бы частный...В высотном доме раздражало всё:
    1. Построен у перекрёстка...каждое утро слышна перегазовка грузовиков...фафаканье,бибикинаье...
    2. Два лифта лязгают по рельсам 24 часа в сутки.
    3. Парадные двери хлопают, слышно на всех этажах...
    Канализацией и ссаньём постоянно воняло на первом этаже...бич почти всех многоэтажек..
    4.Мусоропровод, это чудо человеческой мысли....бутылку пустую брось и все слушают, как кучка стекла летит по трубе.
    5. Слышно как в подъезде по ступенькам ходят на каблуках.
    6. Машину рядом с домом не поставишь, мало места...а если поставишь, потом сложно выехать...

    Когда по работе езжу в многоэтажки, потом ещё долго восклицаю в сердцах:
    "Боже, как тут люди живут? Как же им наверно тошно жить тут....."
    Потом в какую нибудь общагу вызов, там вообще песец полный...
    Из общаги не выхожу, а убегаю, чтобы забыть поскорей как кошмарный сон.
    После общаги, малосемейка кажется полноценной квартирой...и многоэтажки не такие уж и плохие кажутся...

    Нет дома золотых гор или чего то дорого или невсебически интересного...
    Но всем нравится...приезжают отдохнуть от своих многоэтажек..
    Идеальный вариант - частный дом почти в центре города.

    Неподалёку от дома выстроили три многоэтажке...
    Одна совсем рядом, две за 400м. от дома...
    Каждый день мамашек с колясками у своего дома наблюдаю..
    Коробочки то построили, а земли около дома оставили с гулькин нос...
    100 квартир,а детская площадка на полтора ребёнка расчитана,
    Стоянка на 3 машины...а остальные 97 машин около дома бросают....прямо на дороге...
    В итоге молодые мамы ходят с колясками по тихому частному сектору...

    "Кто так строит? Ну,кто так строит?"
    Что толку, что дом новый?
    Как в нём жить?
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    я в мск нормально себя чувствовала только на Керамическом проезде на 8 этаже на красном диване Или если меня быстро перебазировали на улицу Фотиевой на 6 этаж. На кухню.
    Все остальные московские места вызывали во мне нервенное состояние и раздражение. Особенно метро.
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Меня тоже метро раздражало...особо в часы пик...
    Хотелось материться :
    - Люди, твою ж мать, можно чуть помедленнее ходить и не толкаться?
    Сука, должно же быть чувство размеренности жизни, чувство такта в конце концов... зачем так торопиться жить?

    Ножки поджал, в вагон занесли...
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    и кто-то тут меня убеждал, что у москвичей столь развит вкус, что они предпочитают строгие серые и черные цвета в одежде...
    ага. Я после недели московской жизни и порядка 20-ти поездок на метро, вернувшись домой сдала свою фиалково-сиреневую куртю в химчистку. Уж больно она была замызгана и зашоркана... А рыжие тимберленды навсегда потеряли свою апельсиновую яркость.
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    с замка, которая из Греции Наташа
    Думала она Галя)
    Но ты молодец ещё потому, что умеешь связи налаживать

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    В РФ сейчас, надысь с ней вацапили. Доча приехала сюда учиться, в Питер. Ну и она с ней приехала, как же можно девочку в наш мордор отпустить
    Может и верно... раз дочка согласилась, она дитя ещё. Я в том же возрасте одна в Москву двинула, в бандитизм и разврат столичной жизни 90-х)) Даже смешно стало от мысли, что мама со мной бы поехала

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Построен у перекрёстка...каждое утро слышна перегазовка грузовиков...фафаканье,бибикинаье...
    Тогда конечно... Сейчас в такие дома только приезжие селятся. Не поверишь, 70% Москвы - тихие места, а многие дворы утопают в зелени...

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Мусоропровод, это чудо человеческой мысли....бутылку пустую брось и все слушают, как кучка стекла летит по трубе.
    Провод считается совком, его больше не делают.
    https://varlamov.ru/2762654.html

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Слышно как в подъезде по ступенькам ходят на каблуках.
    Я дома на каблуках. Были тапочки на шпильках, но соседи снизу бесились... Неужели правда адский грохот? Пришлось вместо шпильки танкетку, она тише. Год назад соседи разменялись, неужели я достала? Может новые не такие нервные? Заказала на Али тапочки -



    затестим соседей)) Тапки уже в пути)

    Бро, ну хорошо, в Москву не хочешь. А в Подмосковье? Там спокойнее, а цивильность нехилая теперь...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Все остальные московские места вызывали во мне нервенное состояние и раздражение.
    Новосибирск не такой? В чём же разница? Судя по картинкам, особой нету...
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Новосибирск не такой? В чём же разница?
    в людях. Одни и те же люди в разных городах себя ведут по-разному. Я же молодец ещё потому, что умею связи налаживать. И очень люблю людей Смотреть, какие они. Дама, родившаяся в деревне Старые Задницы, перебравшаяся потом в областной город - это один человек. А вот когда она переберется в Мск - это уже совсем другой человек.
    Самые лучшие, добрые, замечательные люди, которые мне встречались прям колоннами и шеренгами, таки подряд - это было в Угличе. Какой-то уникальный городок по качеству людей. Потом наверное пермяки... Ебург, Нск и Красноярск - очень похожи, но в Нске больше богемности и интеллектуальности. Ебург более деловой. Ярославль мне почему-то показался похожим на Иркутск. Это я всё о людях.
    В Кызыле весело. Потому что мало что понятно А в Питере - там я как дома. Единственный город, откуда мне через неделю не хочется угнать домой.
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Я дома на каблуках. Были тапочки на шпильках, но соседи снизу бесились... Неужели правда адский грохот?
    Ну, представь, в частном доме по ночам слышно мышонка за штукатуркой, как он там возится, пыхтит и чихает.
    Или кота, который ходит по чердаку...
    Дак нежто я не услышу цокающих каблуков по бетонной лестнице?
    А как ходят соседи сверху слышно, даже если они в мягких тапках ходят...

    Может у меня с ушами какая то проблема....
    Могу не слышать каких то звуков, а иной раз писк мыша слышно отчётливо.
    В общем многоэтажка психологически давит , слишком много громких звуков...слишком много людей...


    P.S: Сосед неподалёку, решил дом утеплить, обложил внешнюю стену кирпичом по периметру,
    а в серёдку ( между новой и старой стеной) пенопласт вставил... для тепла...
    Пол часа мне рассказывал, как эти твари - мыши, крысы и прочие грызуны ...любят скрипеть пенопластом..
    Они же не просто там гнёзда свили(между стенами), они ещё суки и постоянно расширяются...
    Грызут пенопласт за милую душу, скрип и чавканье раздаётся по всей квартире...

    -У меня в стекловате развелись, в потолке....
    Дак на глянцевом фальшпотолке из пластиковых панелей, ламочки то внутри горят,
    можно было видеть, как в развалочку шлёпают розовые пяточки...
    Потом кот всех переловил....

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Не поверишь, 70% Москвы - тихие места, а многие дворы утопают в зелени...
    Поверю...но в командировке чаще приходилось ходить по самым громким местам Москвы...
    Может поэтому и впечатления такие остались...

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Бро, ну хорошо, в Москву не хочешь. А в Подмосковье?
    А смысл?
    За хорошей зарплатой оно конечно можно...куда то рвануть...а просто так на кой?
    За хорошей московской пенсией?

    Видел людей, которые во чтобы то ни стало мечтали осесть в Москве...но это их выбор....
    А мне что там делать? Не вижу смысла...
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Я дома на каблуках.
    после 50 женский организм перестает вырабатывать собственный коллаген. К 55 тетки живут на чужом, т.е. их связки и хрящи функционируют только за счет того коллагена, что сожрали.
    В общем апосля 55 расскажешь, насколько твоему благоверному будут нравиться кроме твоих форм ног те вопли, которые ты будешь издавать по утрам. У связок, которые ты уже умудрилась деформировать, не будет коллагена и хондроитина, чтобы продолжать держать форму. За ночь связки и мышцы находятся под одним напряжением, утром ты им будешь давать другую нагрузку и приводить в другую форму. Ну и периодические судороги для комплекта.
    В общем расскажешь Не ты первая. С некоторыми такое гораздо раньше происходит, и после сорокета. Подругайка у меня есть, которая холодец из куринных лап на завтрак лупит и Артру горстями потребляет. Каблуки забыты. Голеностоп практически всегда в эластичном бинте. Зато ляжки краааасивыеее...
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Тебе Ильинская передаёт:

    "Спасибо, сонце, что заботишься. Только не пугает. Я вообще не долгожитель явно, и отношение такое. Для меня здоровье как бензин для машины, который нужно потратить - на близких людей, на свои кайфы, на ихние. Ну помучаюсь последние 5 лет, неужто 40 балдежа этого не стоят?"
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    тогда передай Ильинской, что если последние те пять лет она будет мучаться сама по себе, этак абстрагировано - это одно, а другое дело - если мучаться совместно, что она пластом, и за ней уход, подай-принеси, утром пеленки-памперсы, в обед памперсы-пеленки сменить, накормить, напоить, поговорить, послушать, как ей умереть хочется... еды ей сварить, которой не подавится и от которой не обделает всю кровать... всё оботри, везде и всяко, ножки разомни, ручки разотри...
    я вам скажу, что это просто непередаваемые ощущения... пардон за натуралистичность даже если это не последние пять лет, а полгода-год...
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Одну родственницу с самого детства наряжали в туфли на каблуках.
    Страшная картина, когда у девушки в 20 с небольшим кривые пальцы на ногах.
    Пш. дело говорит...лучше отказаться от красивых каблуков в пользу удобной обуви..
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Ну вы как мои папа с мамой, от которых первый раз убежала в 13 лет
    Пшеницына, это от каблуков у твоего пациента пелёнки и тошнота?) А до возраста, когда беспомощные я не доживу. Если что, обузой никому не буду.
    Конечно каблуки вредные, но они этого стоят, во всяком разе для меня. И я не от каблуков помру)
    Бесполезно отговаривать, когда выбор осознанный и пугать, когда не страшно.
    Я вас люблю
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Продаваны с мимозой встали на перекрёстки, наверно праздник какой то на носу...

    Милые девочки, девушки, женщины, мамы, бабушки....сестры...
    Поздравляю Вас с 8 Марта!
    Оставайтесь вечно молодыми и красивыми...







     
    СЕРВИС
  15. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Сразу видно, что Бронников любит женщин больше всех и раньше всех
    Обломофф тоже любит, но 8 марта ненавидит


     
    СЕРВИС
  16. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

    Их надо любить, дружить и опасаться)



    А сами чего хотят?

    Ильинская хочет дружить семьями;
    Алыча разводами;
    Smile оптимизмами;
    Пшеницына патриотизмами;
    Свобода протестами;
    Баклажанова не верит в дружбу МЖ)
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  17. Аватар для barge

    barge крокодил дня

    Евгений Базаров

    эй, на барже!

    ненавижу брак

    Дамы! Частица чёрта в вас заключена подчас) Этим и хороши, поздравляю от души!
    А картинку мне навязали:


     
    СЕРВИС
  18. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Шутки шутками, но мы правда вас любим
    Позвольте Хохе депешу зачитать!



    Милые дамы,
    вы ещё лучше меня! Женщина как мимоза утром, как роза вечером, как орхидея днём и как nepenthes ночью
    Такой она букет! Поэтому желаю умелого садовника и уютную оранжерею.
    И спасибо вам!
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для ШАНТАЖ

    ШАНТАЖ постепенный

    Джеймс Бонд

    обожаю ультиматумы

    ненавижу остальное

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Женщина как мимоза утром, как роза вечером, как орхидея днём и как nepenthes ночью
    Такой она букет! Поэтому желаю умелого садовника и уютную оранжерею.
    Как там: я садовником родился, не на шутку рассердился)
    Какой такой nepenthes?



    Поздравляю! Желаю семейного благополучия и остальных везений
     
  20. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Сегодня чуть живой проснулся..
    Упоздравлялись 7-го так, что сегодня весь день с кровати не встать было...
    НГ и то скромнее прошёл...

    8 кило шашлыков вчера оформили в наилучшем виде...
    Дети перерыли весь снег так, что огородная снежная гладь стала походить на штормовое море.
    Перед домом такая же фигня...во всех сугробах побывали детские тела,всё перерыто, разбросано и умято.
    Забор, ворота и ступеньки окончательно были изрисованы разноцветными мелками..
    На дверях гаража, среди прочих детских рисунков, красовалась новая запись: "ТЕ ХАНА"
    Бедный принтер в детских руках вчера отработал по стахановски....,
    нашлёпал целую пачку каких то разукрашек и фотографий..

    Кот как то быстро сообразил в самом начале праздника, взобрался на холодильник и весь вечер провёл там,
    в ужасе наблюдая происходящее.. Во-первых дети, во-вторых Бруно бегал везде( маленькая собачка), в-третьих пьяные люди,
    которые постоянно тянули руки и пытались погладить и потискать бедного кота.
    Кот со страхом наблюдал происходящую движушу и по моему иногда тихо матерился и молился,
    чтобы эта вакханалия закончилась как можно быстрее...
    Бедные рыбы...... практически в пустом аквариуме из зарослей травы с ужасом смотрели чьи то застывшие глаза.


    Тишина образовалась только ближе к полуночи....8 марта наступило...
     
    СЕРВИС
Зигмунд Фрейд

МАССОВАЯ ПСИХОЛОГИЯ И АНАЛИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО "Я"
Стадный инстинкт


Обширные связи и частые аффекты поясняют отсутствие у индивида самостоятельности и инициативы, однородность его реакций с реакцией других и адаптацию к уровню массы, низкому по определению. Масса как целое показывает нам больше: черты ослабления интеллектуальной деятельности, безудержность порывов, неспособность к умеренности и отсрочке, склонность к отводу эмоций через действия, регресс психики к более ранней ступени, которую мы привыкли находить у дикарей и детей.
Эмоциональное побуждение и личный интеллектуальный акт "стадного индивида" слишком слабы, чтобы проявиться отдельно и ждут заверки повторением со стороны других. А сколько этих феноменов зависимости узаконено в конституциях, как мало там оригинальности и личного мужества, насколько индивид находится во власти предрассудков и т. п.. Загадка суггестивного влияния разрастается, если признать, что влияние исходит не только от вождя, но ещё и от каждого индивида на каждого индивида. Правда сущность массы без учёта вождя недоступна пониманию. Для него стадный инстинкт вообще не оставляет места, хотя как овцам без пастуха.
Корпоративный дух и т. д. не отрицают своего происхождения из первоначальной зависти. Социальная справедливость означает, что во многом себе отказываешь, чтобы и другим нужно было себе в этом отказать. Требование равенства есть корень социальной совести, и, неожиданным образом, проявляется у сифилитиков в их боязни инфекции. Ужас этих несчастных соответствует их бурному сопротивлению - бессознательному желанию заражать других, так как почему им одним надлежало заразиться, а другим нет?
Возникновение социального чувства имеет характер идентификации и настойчивого требования уравниловки, которое относится к овцам, а не к вождю - масса хочет единовластия над собой. Множество идентифицированных равных и один главарь - вот ситуация, типичная в жизнеспособной массе.
Итак, мнение Троттера (человек животное стадное) мы уточняем: животное орды с её главарём.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)