Антитуризм - Страница 2 - 7

Антитуризм

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    В Плёсе по главной улице , что вдоль Волги, до сих пор нет канализации и газа...
    Не говоря уж о том, что во всю печное отопление входу по старому Плёсу.
    Улицы привели в порядок, набережную привели в порядок, освещение сделали, церкви отреставрировали..
    А дома, что портят сей чудный пейзаж, с сараями на заднем плане, огородили забором, чтоб не видеть...
    Абориген из ГрафКарьера , это посёлок напротив Плёса, тоже самое сказал:
    -Уже и до нас добрались....все развалины по берегу, брошенные дома, загораживают профлистами....,
    чтобы туристы , с Волги, с кораблей, не видели этого ужаса..

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    я в Костроме и Плесе была в 80-х и 90-х. Судя по всему в Костроме всё как было, так и осталось. Город, замерший во времени.
    Вокруг Костромы ещё одна Кострома выросла из частного сектора...
    Не вопрос, можно было ещё круче развиться, но как и везде,
    заводы и фабрики умерли, работы толком нет, зарплаты низкие, с чего развитие попрёт?
    Сама область тихо умирает....сельские жители едут на заработки в Кострому,
    а костромские едут в Москву, в Ярославль...и за бугор...
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    значит верно, что хозяина нет...
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    значит верно, что хозяина нет...
    А где то есть?
    В Плёсе Медведев живёт и чё толку то?
    Себе забор по выше построил, чтобы не доставали , да и фсё...
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    А где то есть?
    в Казань съезди.. к нам можешь. Томск, дети в декабре ездили, все в восторгах вернулись. Подруга в Волгограде живет. Да, с промышленностью проблемы, но город чист и ухожен. Воронеж - как конфетка.
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Чист и ухожен не значит, что всё хорошо...
    Равно как по статистике самых больших зарплат регионов РФ увидишь Ямал,Чукотку, Магадан, Сахалин...
    Но ведь никто не пишет, что там продукты питания стоят на порядок дороже....
    Кривая получается статистика...надо же всё учитывать..... и зарплаты и цены на продукты...

    Про Тюмень много хорошего слышал...и зарплаты выше и дороги гладкие...
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Чист и ухожен не значит, что всё хорошо...
    Всё-невсё, но хорошесть начинается с чистоты и ухоженности. Когда мусорные контейнеры вовремя увозят, когда стоят они на оборудованных площадках, когда детские площадки не представляют опасности для ребятишек, а радуют глаз своим видом. Когда в парках и скверах лавочки целые, необшарпанные и симпатичного дизайна. Когда водосточные трубы оборудованы согласно снипам, а тротуары не покоцаны. Когда город не чурается ландшафтного дизайна, когда газоны не светятся проплешинами или не заросли бурьяном... Когда снего- и мусороуборочная техника работает ночью, а не в самый час-пик...И это самое малое. Но это неотъемлемая часть хорошего.
    Кострома входит в золотое кольцо России. толку только никакого. Туризм в Костроме - сфера практически криминализированная. Серые схемы, черный нал... все мимо казны...
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Всё-невсё, но хорошесть начинается с чистоты и ухоженности.
    Город Плёс весь улизан и ухожен, пообщайся с местными жителями, на сколько они счастливы...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Когда мусорные контейнеры вовремя увозят, когда стоят они на оборудованных площадках
    И стоимость вывоза ТБО должна быть чутка меньше, чем стоимость обслуживания космодрома....

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    когда детские площадки не представляют опасности для ребятишек, а радуют глаз своим видом
    А по мне ....когда ребятишек чуть больше, чем детских площадок...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Когда в парках и скверах лавочки целые, необшарпанные и симпатичного дизайна.
    А по мне дак, когда появляются новые парки, скверы и улицы...
    А не когда один и тот же парк по 100 раз бессмысленно переделывают, отмывая деньги....

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Когда водосточные трубы оборудованы согласно снипам, а тротуары не покоцаны.
    Ты хотела сказать, когда от старых зданий не отваливаются куски штукатурки вместе с кирпичом....
    Когда кровля сделана по старому образцу, с заграждениями ( с перилами для обслуживания крыши),
    крепкими водостоками с подогревом от замерзания,
    и УДЕРЖАТЕЛЯМИ СНЕГА НА КРЫШЕ...!!!
    А не этот грёбаный профнастил, с которого съезжают горы снега со льдом, заваливая прохожих и машины...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Когда снего- и мусороуборочная техника работает ночью, а не в самый час-пик...
    Да, да....когда не полторы калеки едет по городу с отвалами через неделю после снегопада,
    а целый автопарк спецтехники оперативно выезжает В СНЕГОПАД....
    Парк машин должен быть ТАКОЙ,чтобы весь город можно было убрать за сутки,а не за пятилетку..


      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Кострома входит в золотое кольцо России. толку только никакого. Туризм в Костроме - сфера практически криминализированная. Серые схемы, черный нал... все мимо казны..
    Не до мелочей.... ровный асфальт по всем улицам и закоулкам куда актуальнее....
    Расширение развязок на перекрёстках требовалось ещё вчера...
    Увеличение рабочих мест вообще как воздух нужен...
    Второй мост обещают построить почти десятилетие....но по ходу быстрее паром за деньги пустят, чем второй мост построят..
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Увеличение рабочих мест вообще как воздух нужен...
    некоторые регионы живут только за счет туризма. Обеспечивая население и рабочими местами, и доходами.
    Посмотрела https://kostroma.gks.ru/storage/medi...5%20(2019).pdf
    Да, Бронников. Никакого вклада ты в демографию Костромы не внес... одна трепатня про всеопчую любовь.
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    У нас не тот климат, чтобы 12 месяцев в году кормиться туризмом....если что...

    Считаешь, после каждого тыка должен рождаться ребёнок?
    У тебя с головой то всё в порядке?
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    У нас не тот климат, чтобы 12 месяцев в году кормиться туризмом....если что...
    если что - туризм это не только солнце-море-песок. В Великом Устюге именно зимой наплыв туристов. Дедом Морозом заманивают.
      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    после каждого тыка должен рождаться ребёнок?
    Для сохранения численности населения хотя бы на существующем уровне в семье должно рождаться как минимум два-три ребенка. Для увеличения населения - от четырех и выше. Так что это у тебя всё тыками меряется. Я лично человеков считаю
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    В Великом Устюге именно зимой наплыв туристов. Дедом Морозом заманивают.
    Ну и? Провести тебя зимой тропами Ивана Сусанина что ли?
    Завести в болота и сказать коронное - господа, это песец , я по ходу заблудился.

    Так то у нас только официальных ювелирок числится более 50-ти, а неофициальные никто не считал...
    + в Красном несколько заводов, куда мотается на заработки туева хуча народа....
    Не во всех правда заработки адекватные....и условия не мягкие....


      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Для сохранения численности населения хотя бы на существующем уровне в семье должно рождаться как минимум два-три ребенка. Для увеличения населения - от четырех и выше. Так что это у тебя всё тыками меряется. Я лично человеков считаю
    Твою ж дивизию то....а что ж ты не мать героиня до сих пор?
    И настрогала бы семеро по лавкам....
    Какие то проблемы по всеопчей любви?
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Твою ж дивизию то....а что ж ты не мать героиня до сих пор?
    так я свои сексуальные подвиги на хоругви не чипляю всеопчую любовь не проповедую

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Провести тебя зимой тропами Ивана Сусанина что ли?
    кстати шикарная идея для тур.маршрута.
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    так я свои сексуальные подвиги на хоругви не чипляю всеопчую любовь не проповедую
    Дак я как бы вообще многие вещи за подвиги не не считаю, это для тебя дикость, а для меня в самый раз...
    По теме всеобщей любви...а что там проповедовать,когда проповедников и без меня предостаточно?


      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    кстати шикарная идея для тур.маршрута.
    До Сусанина довезу и тут же услышу - Иди ты .... ер! Вертай пятки в зад!
    Могу ещё по бетонке свозить, чутка в сторону от Сусанина,
    чтобы уж наверняка услышать новосибирский матерок..

    Так то, я знаю кучу других мест гораздо ближе, чем Сусанино, где дорога заканчивается непролазными болотами...
    Могу ещё провести тропами по медвежьему говну... и лисьими тропами...
    Или свозить на Лосеферму, где лосих доят и молоко продают...
    Это одно и то же место...

    Могу просто в лес завести далеко и скомандовать - раздевайся, а то домой не попадёшь...
    И оприходовать ...
    Цена поездки в одну сторону - 5000р.
    Цена поездки с возвратом домой -15000р.
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Я ещё обследовал забытый Богом тракт,по которому декабристов на каторгу гоняли....,
    ведущий из Ивановской области,что ранее была Костромской....
    Из Костромы в Кинешму ведут не две, а три дороги...и одна из них шла через Иконниково, Синцово, Князево, Колшево, Кистегу, Емельяново и прочие деревеньки,что мои предки возможно! преодолевали пешком...

    Так же с могу показать место, где до революции стояла электростанция....
    Все знают про якобы лампочки Ильича и план ГОЭРЛО , но не все знают, что электричество прекрасно существовало и ДО Ильича...

    Чей это был чёрный пиар не буду показывать пальцем, хотя и так понятно чей...
    Вот так вот надуют в уши простому народу всякой ерунды, потом развеивай советские легенды...


     
    СЕРВИС
  15. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Могу ещё провести тропами по медвежьему говну... и лисьими тропами...
    Или свозить на Лосеферму, где лосих доят и молоко продают...
    Бронников, я в Сибири живу. Хоть и в большом городе. Но тут у нас масштабы другие. На выходные за 700 км на Горный Алтай нам скатать как здрасьте. По грибы в Караканский бор (а это, на минуточку, глухая тайга) - за милую душу. У нас лоси по Академгородку гарцуют, а медведи в Криводановку забредают. А это городская черта. Совы в парках живут. У сыновой тещи периодически на даче истерика от нашествия барсуков.
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Я бы опасался встреч с медведями и волками....
    Без огнестрельного оружия опасно очень...

    Видео кровожадное очень, впечатлительным лучше не смотреть....
    6 волков задрали 2-х собак...
    Поговаривают, что волков стало больше в области..


     
    СЕРВИС
  17. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Бронников, смотри, какие зыканские фоточки. Это у нас есть фотограф Слава Степнов, он фотографирует города и всякие архитектурные и природные объекты с высоты.







    если интересно, можешь тут его фоты посмотреть про Нск
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Фотки качественные...таких фоток всё больше и больше становится...квадрокоптеры и дельтопланы помогают..
    и хорошая фототехника....
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    эти ролики скорее всего для barge, он где-то за экологию Нска переживал, за отсутствие зелени.




     
    СЕРВИС
Альберт Эйнштейн

МОЁ КРЕДО

Думать об устройстве мира, изучать его - это в духе великой чести. Я, в какой-то мере, удостоился и получил независимость от судьбы и поступков окружающих, хотя не отрицаю свою ответственность перед ними, их потомками и даже предками. Меня угнетает понимание, что многое в моей жизни строится на работе других людей, поэтому сознаю, как им обязан.
Я никогда не стремился к благополучию, роскоши и даже презираю их. Моё желание социальной справедливости, плохое отношение к связям и зависимостям, которые не считаю необходимыми, вынуждали конфликтовать. Я с уважением отношусь к личности, имею неодолимое отвращение к насилию и обезличиванию. Это сделало меня страстным пацифистом, отвергающим всякий национализм, даже выступающий в роли патриотизма.
Неравенство, особенно за деньги видится мне таким же пагубным, как чрезмерный культ личности. Идеалом я считаю демократию, хотя недостатки демократической формы государства мне хорошо известны. Социальное равноправие и экономическое благосостояние каждого человека считаю приоритетной целью общества, управляемого государством.
В повседневной жизни я типичный индивидуалист, но осознание незримой общности с людьми, ценящими истину, красоту и справедливость не позволяет чувству одиночества овладеть мной.
Самое прекрасное и глубокое переживание, выпадающее на долю человека - это ощущение таинственности. Оно лежит в основе религии и всех наиболее глубоких тенденций искусства и науки. Не испытавший этого ощущения кажется мне, если не мертвецом, то, во всяком случае, слепым. Интерес к непостижимому, чья красота и совершенство доходят лишь намёком и слабым эхо - вот моя религиозность. В этом смысле я религиозен. С изумлением строю догадки об этих тайнах и смиренно пытаюсь осмыслить структуру сущего.

Это обращение Эйнштейна было издано (1932) немецкой "Лигой человеческих прав" на патефонной пластинке.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)