Синематомия - Страница 2 - 7

Синематомия

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Антифорум хочу)
    ха. Для начала давай определимся, что такое форум. А уж от него будем плясать в обратную сторону.
    Ну или предъяви, чего тут имеется сугубо антифорумного?

      Было сказано:
    Антифорум 7
    Форумы предназначены для тематического общения. Они являются своеобразными клубами по интересам. Суть работы форума в создании пользователями тем и их последующем обсуждении. Кроме того, в каждой теме могут также создаваться тематические опросы. Основные цели интернет-форума: общение, обсуждение, обмен мнениями и опытом.
    И чего имеем антифорумного
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Буквально с порога антифорум, каноны похерены. Нет модерации, репутации, тематического разделения, гланое не темы, а люди. Например ты, Пшеницына Убрано всё, что на форумах выпячивается. Мы с Обломовым не имеем желаний и мотивации форумного администратора.
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Мы с Обломовым не имеем желаний и мотивации форумного администратора.
    оно и видно.
    прям любуюсь на вас.
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    А теперь вот ты есть, с гордым ником свобода
    Ладно, будем с тобой на стороне добра
    Но Ильинская мне говорила, что гораздо важнее что-то делать вместе, а разговорчики не тянут на цель сайта. Например, собирать коллекции и выкладывать для всех людей... Тем более вопрос, почему они инфу не дают в инете про Оттоманку, чтобы люди узнали о такой благотворительности) Она согласна, что без общения нет форума, но считает это как бы наградой, а не трудом во имя
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  5. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Например, собирать коллекции и выкладывать для всех людей...
    одно другому не мешает. Это раз.
    А два - когда видно, что те люди к коллекции неравнодушны. И к людям, собирающим эту коллекцию. Тогда коллекция начинает играть новыми красками и обретать новую ценность. Она начинает расти и развиваться.
    Иначе она как старый гербарий. Дорог и ценен только до тех пор, пока нужен его создателю, или на худой конец еще паре поколений после него. Чисто семейная реликвия
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Господа, роптать всегда пожалуйста и спасибо, но если что-то конкретное хотите, выражайтесь точнее, плз))
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Хочу людей. Чтоб про искуйство, а не баррикады и как хреново жить в России.
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

    Тогда не хвастайся, что реалистка, раз хочешь иллюзию
    Прочитал весь форум, это я удачно зашёл (Милославский). Когда захотят раскручиваться, жди аномалов, декадентов, диссидентов, извращенцев, т. е. самое культурное общество) Потянутся.
    Оттоманка завтра, если начнут продвижение:


    Иван Хоменко
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    Т. е. чем умнее человек, тем больше его странности, симптомы аномалии (ума) и, соответственно, тем больше он изнурён подавлением этих странностей? Может и так.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Чтоб про искуйство, а не баррикады и как хреново жить в России.
    А вот между прочим. Российское искусство чем-то отличается? Если да, в чём его пущая самобытность?
     
    Последний раз редактировалось свобода; 28.07.2018 в 10:42.

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  10. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Т. е. чем умнее человек, тем больше его странности, симптомы аномалии (ума) и, соответственно, тем больше он изнурён подавлением этих странностей?
    Я бы так сказал: чем умнее, тем больше причуд, а чем глупее, тем больше капризов. У причуды глубокие корни и дальние истоки, упрятанные в памяти или подсознании, а капризы - спонтанные, бессмысленные и без оснований, дурь.
    Одним из умников считается Эйнштейн. С твоей подачи провел сетевые поиски)

    СТРАННОСТИ ЭЙНШТЕЙНА

    1. Детские вспышки ярости

    Маленький Эйнштейн был очень замкнут. В книге Брайена он описан как "зритель и наблюдатель", который при встрече с ровесниками "был тих и углублен в себя". Если не трогать, можно было не замечать его существования. Но Альберт совершенно не выносил "бесцеремонного вторжения в созданный им мир" и с яростью кидался защищать территорию своих фантазий, если кто-то лез.

    2. Неспособность заниматься неинтересным делом и фанатичное погружение в интересное
    Учиться играть на скрипке Эйнштейна застоавила мама, когда ему было 6 лет. "Через нехочу" абсолютно ничего не выходило, а когда учительница пыталась заставить, "Альберт за ней гонялся, пытаясь кинуть в неё стульчик". Но когда Эйнштейн открыл для себя Моцарта, скрипку "услышал", полюбил до фанатизма и больше с ней не расставался. Скрипка успокаивала Эйнштейна и помогала размышлять, он мог играть (как умел) до бесконечности.

    3. Фильтры на входе гениального ума
    Мозг Эйнштейна отказывался запоминать то, что казалось ему несущественным, поэтому Альберт слыл чудовищно рассеянным человеком.

    4. Фильтры на выходе гениального ума
    "Зрелость собственных теорий и чёткость мышления Эйнштейн проверял просто: излагал их людям, далеким от науки". Видимо это связано со ставшей анекдотом уверенностью Эйнштейна, что принципы мироздания по сути очень просты и естественны, он думал идею до тех пор, пока не находилось её "естественное состояние", понятное любому.

    5. Несовместимость умственной и физической работы
    По заверениям биографов, Эйнштейн не выносил физической работы, вообще активности и всячески её избегал. Но велосипед оказался исключением, он любил кататься на велосипеде, плюс обязательная ходьба пешком. Видимо нагрузка чисто для ног тонизирует мозг физиологически, странными путями.

    6. Необходимость отдыха для мозга
    Эйнштейн спал не менее 10 часов.

    7. Сильнейшая потребность в женщинах
    Эйнштейн был законченным, аномальным бабником и, видимо, знал правду о музах. Есть гипотеза, что нужный математический аппарат ему помогла "собрать" бывшая жена Милева Марич. Косвенное подтверждение - уже после развода он отдал ей часть Нобелевской премии.
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    А вот между прочим. Российское искусство чем-то отличается?
    В смысле от европейского? Отличается как дети от родителей. То, что называем российским искусством, произошло от европейского как подражание ему.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Хочу людей.
    Мы тут. Или не годимся?
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Мы тут.
    И где про искусство? Всё больше про баррикады и про униженных и оскорбленных.
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

    Ты про баррикады и хочешь, только с другой стороны) Этого не могу Что могу - посоветовать. Надо стелить соломку, время Путина на исходе, верхи не могут, низы не хотят (ленинское определение революционной ситуации, "Маёвка революционного пролетариата" )) Готовый материал, "искусство быть женщиной" послан для одобрения админам, может и заставку сделают
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  15. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Хочу людей.
    А мне всё подходит, и камерность форума, и темп общения. Захожу сюда к этим людям и за этими настроениями, чем больше народу будет, тем сильнее помешают. Точно так хожу в гости к друзьям семьи - раз в неделю-две, иногда раз в месяц-два. Чаще не получается, может и не надо.

      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    Казалось бы (мне ), если добавить коэффициенты (например, для одного критерия 2, для другого 3), соразмерные их значению, выйдет более объективная общая оценка. Но как эти коэффициенты назначать? Кому-то важен сюжет, а мне пофигу. А то, что важно для меня, едва-ли интересно Пете...
    Ну вот, я как раз думал выстроить иерархию по мере важности. Может, хотя бы, на счёт режиссёра договоримся? Что главная фигура, полководец съёмок) На втором месте, видимо, любовник режиссёра, тоже гей
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    #ничёнепоняла
    Спасибов анахальный и заботливый, добра нам желает Как подготовиться к худшему? Худшее не исключено. Даже такая элементарная страховка, как деньги на чёрный день видится проблемой. Что, где и как запасать? На рубли и отечественные банки смешно полагаться? А возможности обменять валюту ограничатся продажей бандиту? Миллионерам легче, надо получить гражданство Монако и купить сарай возле шоссе. В сарае маленький самолёт, умеет разогнаться на обычной дороге, улететь за тысячи км, и драпануть на Запад можно в любой момент))
    А мне как быть? Пшеницына, ты же спец по деньгам. Как лучше отложить запас на всякий случай? Неужели бабки в матрасе? Помимо революции)) возможны ещё беды и неудачи, какие деньги и куда лучше поместить? В наших реалиях.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Хочу людей.
    Когда смогу этим заняться (скоро), позовём кого решили форумчане.

      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    чем больше народу будет, тем сильнее помешают
    Большой форум - отдалённая и маловероятная перспектива, мы пока не можем за ним уследить. Не печалься раньше времени

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    СТРАННОСТИ ЭЙНШТЕЙНА
    Мерси! У Эйнштейна был скромный мозг, легче среднего. Особых аномалий нет. Википедия пишет о неких "участках, имеющих большие размеры и отвечающих за способности к математике", это уже забавно, потому что именно математический аппарат Эйнштейн без посторонней помощи не мог делать. Менее чем заурядный мозг самого известного мыслителя подтверждает лишний раз, что интеллект выходит куда-то за пределы советского учебника.

      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    Может, хотя бы, на счёт режиссёра договоримся? Что главная фигура, полководец съёмок)
    Бывает авторское кино, а в кинобизнесе полководец деньги? Кто платит, царь и бог? А режиссёр нанятый исполнитель?
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    А мне как быть? Пшеницына, ты же спец по деньгам. Как лучше отложить запас на всякий случай? Неужели бабки в матрасе? Помимо революции)) возможны ещё беды и неудачи, какие деньги и куда лучше поместить? В наших реалиях.
    Присоединяюсь к вопросу. Державные катаклизмы полный аут, местные сбережения не помогут и, вероятно, первыми обесценятся. Будет миллион за булку хлеба и полцарства за коня))
    Но как быть в менее радикальные времена? Как лучше откладывать маленькие деньги на старость или чёрный день? По-моему безопаснее вложить в мегаконцерны, типа Майкрософта или Самсунга, но я даже не знаю, можно ли и как получить, если понадобится.

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Менее чем заурядный мозг самого известного мыслителя подтверждает лишний раз, что интеллект выходит куда-то за пределы советского учебника.
    В половую сферу? Эйнштейн был суперозабочен, гормонов дофига, дело в этом? Они же и мозг стимулируют. Мозг Эйнштейна был под постоянным допингом, форсирован?
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    как быть
    мои рекомендации будут разниться для разных количеств финансовых средств. Маленькие и большие деньги - понятие относительное.Кому-то писят тысяч как другому пять рублей.
    на сегодняшнюю ситуацию для народа преклонного возраста - это иметь хатку и сдавать ее в аренду. Ну а для моложавого возраста - прилагать усилия, чтоб прикупить такую хатку. Это на нонеча верняк.
    Вкладывать в мегаконцерны - для сего нужны достаточно крупные средства. Иначе доход не будет приемлемым для достойного житья. Можно прикупать нибудь-что, что является высоколиквидным средством. В хорошие времена это золотобрульянты и произведения искусства, в плохие времена это крупы-ситцы-мука-соль
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

    Спасибо. Понимаешь, не везде рынок сдачи квартир живой. Тогда умнее купить квартиру в более оживлённом месте? Можно уточнить по Новосибирску? Чисто для примера, мне это неподъёмно далеко.
    Однокомнатная квартира стоит около 1 800 000 рублей. Что дешевле, это совсем на окраинах и сдаётся за копейки? Сдача принесёт, за вычетом расходов, 10-15 тысяч в месяц? Или порядка 15 лет до окупаемости... Я столько не проживу после выхода на путинскую пенсию)) Значит покупать нужно раньше, чтобы хоть какой-то доход...
    Т. е. чего хочу спросить как профан в этом деле. Возможно, принято и выгодно покупать квартиры в других городах именно ради сдачи?
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Если тебе глубоко за 40 - то поздно маша пить боржом... Про окупаемость вообще никакой речи как таковой. Это тебе не производство. Недвижимость - это капитал, преобразованный в кв.м. Продаешь кв.м. - преобразуешь их в другой вид капитала. Это твой актив. Используя который ты можешь получать определенный доход. Не прибыль. А доход. Ренту. С таким же успехом ты можешь приобрести нибудь какое Основное Средство. Например технику. Бульдозер или экскаватор. Самосвал. Фуру. И сдавать их в аренду. Но мороки гораздо больше. Хотя я знаю ушлых старичков, которые пред уходом на покой прикупили себе несколько Каматцу. И благополучно по 9 месяцев проводят в Тае, а камацы их пашут тут. Это их актив, который им приносит доход.
    Такой актив можно хоть где приобретать. Хоть в Черногории, хоть в Грязовошкинске. На что средств хватит. Соответственно доходность между Черногорией и Грязовошкинском будет разная. Но кому что.
    Моей приятелке квартирка обломилась по наследству в небольшой городке в европейской части. Так с ней только морока. С горем нашла квартирантов, что оплачивают коммунальные услуги. Продать её - нужно туда ехать, оформлять и ты ды и ты пы. В общем одна головная боль.
     
    СЕРВИС
Фридрих Ницше

ВЕСЁЛАЯ НАУКА.
О благородстве


Вкус натуры значимой ценит исключения, которые остальных не трогают и выглядят лишёнными сладости; у этой натуры своя мера стоимости. Она не полагает в идиосинкразии вкуса эту меру, даже принимает личные понятия за общезначимые и так упирается в тупик. Она верит, что подобная шкала (неявно) присуща многим людям, а вера исполняет её пыла и красноречия.
Сознательность - позднейшая ступень развития органического, поэтому наиболее недоделанное и немощное в нём. Не будь смирительная рубашка инстинктов сильнее, человечество погибло бы от извращённых суждений и бредов наяву. Люди мнят себя уже сознательными и прилагают мало усилий к тому, чтобы ими стать. Новая и едва ли ясно различимая цель - усвоить знание и сделать его инстинктивным. Покуда мы усваивали заблуждения, на которых наша сознательность и покоится.
Мы не имеем античного благородства, т. к. не имеем понятия об античном рабе. Грек находил между собой и рабом чудовищное количество промежуточных ступеней, а мы привыкли к учению о равенстве, хотя и не к самому равенству. Подневольное существо, лишённое досуга, не выглядит в наших глазах чем-то презренным, ибо мы и сами такие, по условиям общественного порядка. Греческий философ жил с тайным ощущением, что рабов намного больше, чем думают - каждый суть раб, если он не философ, и все они рабы философа. Ныне слово "раб", даже как сравнение, лишено полной силы.
Искать работу для заработка - в этом сходны почти все жители цивилизованных держав. Работа видится как средство, а не цель; оттого у них мало разборчивости, когда мерещатся барыши. Но бывают редкие люди, которые охотнее погибли бы, чем работали без интереса. Они оценивают работу не деньгами, а удовольствием, будь это даже тяжелейший, суровый труд. Иначе остаются решительными лентяями, игнорируя обнищание, бесчестье, опасность для здоровья и жизни.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)