Дураки - Страница 6 - 7

Дураки

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Смартфон дома лежит, на улицу редко выходит
    Но кто-то же бывает дома, кроме тебя.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Условия самой кредитной карты таковы - покупки больше 1000р. всегда!!! надо подтверждать пин-кодом.
    Вообще-то
    https://life.ru/p/1208131
    Сбербанк тоже увеличил, кажется. Но это для покупок в реале. В сетевых магазинах и сервисах не нужен пин-код, хватает CVV, указанного на самой карте.
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    Но кто-то же бывает дома, кроме тебя.
    И что?
    Чтобы в сбер зайти, пароль требуется...как минимум..


      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    Вообще-то
    https://life.ru/p/1208131
    Сбербанк тоже увеличил, кажется. Но это для покупок в реале. В сетевых магазинах и сервисах не нужен пин-код, хватает CVV, указанного на самой карте.
    Моя карта от 1000р. требовала ввести пин-код.
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    И что?
    Чтобы в сбер зайти, пароль требуется...как минимум..
    Да не надо в сбер заходить Видимо ты не покупал в российских интернет-магазинах. Вообще ничего не надо, кроме данных, указанных прямо на карте, и то не всегда нужны все. Кому попала в руки карта, может переписать на бумажку. Дело в другом: ещё нужен твой мобильник, на который с платёжного агрегатора пришлют код подтверждения. Код вводишь на сайте - всё, покупка сделана, с карты уходят деньги. Любой, кто с бумажкой и мобильником, мог купить что ему нужно и заплатить с твоей карты.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Моя карта от 1000р. требовала ввести пин-код.
    Может раньше и в реале, а теперь и в интернете не нужен. Я на 20 000 покупал без пина. Опять же, пин сугубо конфиденциальная информация. Даже когда в реале его вводишь, надо закрываться от продавцов, окружающих людей и камер. Никто в сетевом магазине не может потребовать пин-код, это равнозначно передаче твоей карты в пользование этим чувакам) Могут потребовать только государственные службы.
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    ещё нужен твой мобильник, на который с платёжного агрегатора пришлют код подтверждения.
    В том и дело, по мобильнику операция не подтверждена, а деньги ушли...
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

    Да, понятно. Чего в России точно хватает - жуликов и бардака, и никуда от них не деться. Не расстраивайся, ты что мог сделал. Вернут - слава богу, не вернут - и чёрт с ними. Просто лучшего отношения я не могу придумать...
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Сам удивлён....если операция не подтверждена,как деньги то сняты?
    В Сбере обещали разобраться...
    Спасибо за рассказ. И чем оно закончилось? Вернули деньги?
    По-моему безопасная система цифровых платежей невозможна + наше правительство озабочено другими вещами. Людей грабят на ровном месте, но гебешному вуайеристу Путину интересней за школьниками в классах следить.

      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    Вернут - слава богу, не вернут - и чёрт с ними. Просто лучшего отношения я не могу придумать...
    Я тоже не могу
    Бро, давай хоть анекдот напишу, что нам остаётся.

    Сбербанк поменяет логотип и будет просто Сбером. Ребрендинг обошёлся в 300 миллионов $. Следующий шаг - замена рубля на просто бля.
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для barge

    barge крокодил дня

    Евгений Базаров

    эй, на барже!

    ненавижу брак

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    гебешному вуайеристу Путину интересней за школьниками в классах следить.
    - педофильские реформы Мишустина и Грефа
    Главная беда цифровизации - необходимое упрощение людей и их жизни до машинных примитивов.
    Аксиома путинизма: дурак и жулик (между прочим, сладкая парочка)) должны оказаться "благополучнее" порядочного умника. "На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь - и делай с ним, что хошь". (Окуджава)
     

    __________________
    Крокодилы ходят лёжа.
  8. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    Аксиома путинизма
    Это не Путин придумал. Наши админы указывали на "Семейку придурков" Джона Лэндиса как одну из ласточек наступающего мейнстрима. Дураки показаны блаженными, и хочется одуреть)) Ильиниская даже пергидролем вытравилась

      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    Главная беда цифровизации - необходимое упрощение людей и их жизни до машинных примитивов.
    Вот интересно, куда ведёт обратный вектор. Обыватель упрощается до машинного примитива, декадент изощряется до... кого?

    Декадентство в мысли и самовыражении характеризуется извращённым эстетизмом, индивидуализмом, имморализмом. Иногда проявляется как упадничество - настроениями уныния, пессимизма, болезненности, безнадёжности, неприятия жизни. Многие уверены, что декадентство имеет источником кризис общественного сознания, растерянность перед резкими социальными контрастами, одиночеством, бездушием и антагонизмами действительности. Например, отказ искусства от политической и гражданских тем художники-декаденты считали проявлением и непременным условием свободы творчества.
    Интернет
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  9. Аватар для barge

    barge крокодил дня

    Евгений Базаров

    эй, на барже!

    ненавижу брак

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Обыватель упрощается до машинного примитива, декадент изощряется до... кого?
    До шизофреника?) Противоречия системы и личности делят её на человека и гражданина как минимум. Когда она есть.
    Мне понравилась твоя связь интеллекта с декадентством, а декадентства со свободой, хотя это не единственный вариант, имхо.
     

    __________________
    Крокодилы ходят лёжа.
  10. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    Мне понравилась твоя связь интеллекта с декадентством, а декадентства со свободой, хотя это не единственный вариант, имхо.
    Насколько свобода и бунт увязаны? Если крепко, то любой бунт супротив устоев - свобода ведь. Или здесь тонкая разница между свободой и анархией?
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для Баклажанова

    Баклажанова антиВанга

    Наташа Ростова

    8 лишних кг

    ненавижу Гитлера и Путина

      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    Или здесь тонкая разница между свободой и анархией?
    По-моему здесь толстая разница между стадом и человеком) Человек не зверь, а личность. Классический тупик стадного мышления - "свобода кончается там где начинается свобода другого" (c). И всё, нету свободы. Между тем, человека даже не коснулись, под его свободой подразумевается свобода животного.
     

    __________________
    Морковь Сельдереевна Пастернак-Баклажанова
  12. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    Или здесь тонкая разница между свободой и анархией?
    В чём тонкая разница между свободой и анархией?
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для Баклажанова

    Баклажанова антиВанга

    Наташа Ростова

    8 лишних кг

    ненавижу Гитлера и Путина

    Свобода личная категория (можно сказать, применима к объекту для описания его характеристик и состояний), анархия социальная. Осмысленное звучание расхожей нелепости "свобода кончается там, где начинается свобода другого" иное: "анархия кончается там где начинается анархия другого".
     

    __________________
    Морковь Сельдереевна Пастернак-Баклажанова
Альберт Эйнштейн

МОЁ КРЕДО

Думать об устройстве мира, изучать его - это в духе великой чести. Я, в какой-то мере, удостоился и получил независимость от судьбы и поступков окружающих, хотя не отрицаю свою ответственность перед ними, их потомками и даже предками. Меня угнетает понимание, что многое в моей жизни строится на работе других людей, поэтому сознаю, как им обязан.
Я никогда не стремился к благополучию, роскоши и даже презираю их. Моё желание социальной справедливости, плохое отношение к связям и зависимостям, которые не считаю необходимыми, вынуждали конфликтовать. Я с уважением отношусь к личности, имею неодолимое отвращение к насилию и обезличиванию. Это сделало меня страстным пацифистом, отвергающим всякий национализм, даже выступающий в роли патриотизма.
Неравенство, особенно за деньги видится мне таким же пагубным, как чрезмерный культ личности. Идеалом я считаю демократию, хотя недостатки демократической формы государства мне хорошо известны. Социальное равноправие и экономическое благосостояние каждого человека считаю приоритетной целью общества, управляемого государством.
В повседневной жизни я типичный индивидуалист, но осознание незримой общности с людьми, ценящими истину, красоту и справедливость не позволяет чувству одиночества овладеть мной.
Самое прекрасное и глубокое переживание, выпадающее на долю человека - это ощущение таинственности. Оно лежит в основе религии и всех наиболее глубоких тенденций искусства и науки. Не испытавший этого ощущения кажется мне, если не мертвецом, то, во всяком случае, слепым. Интерес к непостижимому, чья красота и совершенство доходят лишь намёком и слабым эхо - вот моя религиозность. В этом смысле я религиозен. С изумлением строю догадки об этих тайнах и смиренно пытаюсь осмыслить структуру сущего.

Это обращение Эйнштейна было издано (1932) немецкой "Лигой человеческих прав" на патефонной пластинке.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)