Техническая информация - Страница 3 - 7

Техническая информация

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Следующий твой ультиматум будет Хохе?
    Это у тебя в голове не укладывается?) Натура путинского патриота иначе не мыслит, свобода воли ей пустой звук, "человек" понятие вне понимания. Разумеется и Хоху можем игнорировать, но его не за что, отменный друг и собеседник.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    наконец-то
    От тебя здесь не массу тошнит, а совершенно разных людей, покинувших её своими путями. Долгая и мучительная эволюция) Массу здесь представляешь ты, с её самодовольной тупостью и невменяемостью. У тебя не хватило ума даже один раз промолчать, не смотря на прямую подсказку:

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    щас тут помолчи, женщина, попробуем тебя спасти
    Ну что поделаешь. Общение с тобой форумчан окончено. Администрация, сделайте нам раздел, где Пшеницына не может отвечать, мы с ней несовместимы.
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    "эвона чё. А пацаны и не знали..."
    Если человек решает быть известным и становится известным - он считает, что это его заслуга и он молодец. Если человек хочет для себя и своей семьи лучшей жизни, предпринимает усилия для достижения этой лучшей жизни - то он тоже считает, что он молодец и это его заслуга. Но вот если человек предпочитает остаться быть и жить в жопе сам, и детей своих растить в этой жопе - то в этом виновата страна, путин, чиновники, тетки с самодовольной тупостью и невменяемостью с натурой путинского патриота, которые смеют говорить про его эту самую жопу. И лучше все это вычеркнуть из своей реальности, продолжая пребывать в жопе.
    Конечно мы несовместимы, спору нет. Потому что я даже сидя без копейки или доедая последнюю картофелину - буду счастлива, бодра и весела. Независимо от того, в какой я стране, с каким правительством, социальным строем и прочими несущественными реалиями навроде тех, кому всегда фигово. "Если ты, чувак, индеец - ты найдешь себе оттяг. Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!" А у вас всё иначе. Даже если на вас свалится нибудь что хорошее, вы его можете и не заметить. Потому что это жизненная позиция - "у нас всё плохо, проклятый мордор не дает жить".
    У вас даже понимания нет, что такое друг. На форуме потырсились, потрепались - оппачки, виртуальная картинка другом стала. Меня прям сомнения одолевают, что интернетное существование вам гораздо ближе, чем реальная жизнь. В реале плохо, а в инете вон игнор включил, и нет рядом ненужных аватаров и никнеймов. И сразу хорошо. Комфортная среда обитания.

    *ушла читать Терри Пратчетта*
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Штольц

    Штольц администратор




      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Администрация, сделайте нам раздел
    Ну, сделаем, раз такой социальный заказ. Он правда есть? Тогда отзовитесь, пожалуйста, кому надо, чтобы это устроить. А как назвать?
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Если человек решает быть известным и становится известным - он считает, что это его заслуга и он молодец. Если человек хочет для себя и своей семьи лучшей жизни, предпринимает усилия для достижения этой лучшей жизни - то он тоже считает, что он молодец и это его заслуга. Но вот если человек предпочитает остаться быть и жить в жопе сам, и детей своих растить в этой жопе - то в этом виновата страна, путин, чиновники, тетки с самодовольной тупостью и невменяемостью с натурой путинского патриота, которые смеют говорить про его эту самую жопу. И лучше все это вычеркнуть из своей реальности, продолжая пребывать в жопе.
    У тебя в духе "не считать деньги в чужих карманах", любимой поговорки путинского ворья. Типа они наворовали, но это не имеет значения, соваться с вопросами в их карманы не смейте) Правда не все согласны воровать. А у нас даже так не разбогатеешь, воровать нечего. Я езжу на вахты за сотни километров, где хоть какая-то работа, условия там вахтенные, т. е. фактически ссыльные. Это достаточные усилия предпринимаю? Полученных денег еле хватает на еду и элементарную одежду, но многие другие физически так не могут, что уж о стариках говорить, для которых у г. Путина чистейший геноцид.
    К чему это в твоём ответе не знаю, от тебя изолируются не за путинский троллинг, а за твою асоциальность, не можешь нормально себя вести.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    У вас даже понимания нет, что такое друг.
    Ну вот видишь. Ты вообще неадекват от своих комплексов. Мы для тебя дураки в жопе, ленивые и даже понимания у нас нет, что такое друг)
    Поэтому прощай, не смеем больше мешаться.

      Показать оригинал Штольц:
    Антифорум 7
    Он правда есть?
    Да.

      Показать оригинал Штольц:
    Антифорум 7
    Тогда отзовитесь, пожалуйста, кому надо, чтобы это устроить.
    Да всех из её этажерки цитат. Будь другом, избавь нас от общества Пшеницыной.

      Показать оригинал Штольц:
    Антифорум 7
    как назвать?
    Всё равно.
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Штольц:
    Антифорум 7
    как назвать?
    *подсказывает* Вдалеке от пшеничных полей...

      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    Я езжу на вахты за сотни километров, где хоть какая-то работа
    А что тебе мешает поехать за лишнюю пару-тройку сотен километров, где не хоть какая-то работа, а нормальная работа? Правительство Мишустина?
    У меня сейчас почти два часа ночи, сижу, пашу, и совсем не ту работу, которую днем работаю. И путин мне даже не мешает.
    было бы желание
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для Штольц

    Штольц администратор




    Хорошо, после 7 сентября сделаем.
    А пока давайте barge позовём, как третейского судью) Это 193 см медвежьей силы, поэтому независимый получился. Имеет свои мнения и влиянию не подвержен, оценит со стороны, откуда видней. Барж интеллигент в третьем поколении, но был хиппи и ничего не смущается. Позову, зайдёт когда сможет.
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Как только востребовалось подружить против кого-то, в данном случае против Пшеницыной - сразу такой оживляж!
      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Накатали сразу все свою месячную норму.
    Да,мать....видать попила ты кровушки, коли не сговариваясь местное население желает изолироваться от тебя.
    Ты не права матушка....
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    ну и?
    права ли я, лева ли я...
    От того, что кому-то втемяшилось, что кто-то под ником Пшеницына с аватарой, изображающей курящую девочку, на его взгляд не прав, что случится?
    ты вдумайся - местному населению хочется от кого-то под ником Пшеницына с аватарой, изображающей курящую девочку, дружелюбия. Иначе оно, местное население, с кем-то под ником Пшеницына с аватарой, изображающей курящую девочку, не будет общаться.
    Дружелюбие - это тип отношений друг к другу, основанный на уважении и признании прав друг друга. Дружелюбие - теплое чувство, лишенное мелких обид.
    Пшеницына кому-то отказывала в их правах? Или всех походя крыла непристойными словами? Не уважала путем высказывания мнения, отличного от мнения оппонента? Или в обидках на всех ходила? А теплые чувства какого лешего ей нужно было испытывать к кому-либо?
    Пшеницынское мнение не совпадало с мнением дружелюбного местного населения? Ну чё уж. Бывает. Если написана хрень, то от того, что Пшеницына промолчит об этом, хренью оно быть не перестанет Стилистика пшеницынского эпистолярия не устраивала? Ну так читайте Пратчетта в оригинале. В переводе он некоторым образом отполирован и не столь "добропорядочен"
    Короче. Строем, дружными рядами, мимо пшеничных полей...
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Погоди за пивом схожу , а то на трезвую голову даже не думается...
    Доставай свой ликёрчик...будем беседу беседовать...


     
    СЕРВИС
  10. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    .будем беседу беседовать...
    это ты кому? если мне, то не не не. Я прошлую ночь работу работала, на лишний кусок колбасы к своему бутерброду зарабатывала. Страна большая, и никого не волнует, что когда у них вроде как еще жена ужин на стол не сметала, у меня уже за полночь. Сегодня спать буду.
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    А я выпью....а то на трезвую голову хочется тебя на кол посадить...
    Рассказала бы....как дожила до стольких лет посылая на отмашь всех и вся?
    ИМХО.....женщине опасно быть сильно умной....
    Мозги начинают давить со страшной силой на черепную коробку и все кругом холопами кажутся...да?

    Не надо, не бегай никуда, не надо копировать мои коменты и говорить в сотый раз как я плохо обошёлся с тобой..
    Если я где то виноват перед тобой, то извини...это не со зла...я вообще безобидный и никому плохого не желаю.
    Это честно...я развратен, признаю, но не злой....
    Если перед кем то был не прав , а Вы промолчали , то извините...никого не хотел обижать...
    Я всего лишь человек и могу ошибаться....

    Знаешь Пш., чем мы отличаемся с тобой?
    -Я смогу выпросить прощения у любой аудитории.....ты нет...ты же всегда права,не так ли?
    Меня всегда спрашивают, и жена, и друзья:
    -Какого хера ты остановился, у нас же главная дорога, езжай?!
    -Да я в курсе, что у нас главная, но вдруг тот засомневавшийся водитель считает себя главнее?.....
    Пусть проедет, мне не жалко...тоскливое зрелище,когда два барана встречаются на перекрёстке...

    Будь у тебя водительские права,Пш., ты бы чесала бы на прополую по всем дорогам, ты же главная везде , тебе должны все уступать дорогу..И случись столкновение, до усёру будешь доказывать, что ты права...
    А ты и в правду была права, твоя дорога была главной...но ему права на 8 марта подарили, и машина не его, он её угнал, и тупо хлопнув дверью , пошлёт тебя на три буквы и спокойно пойдёт бухать в ближайшее питейное заведение...
    А ты стой на перекрёстке, жди ГИБДД, которое приедет и скажет - да, Вы ни в чём не виноваты...но дело то сделано, две машины разбиты в хлам, и тот пьяный перец мало того,что не расскаивается....ему и расходы по ремонту двух машин платить нечем...и он знал,что останется безнаказанным...... а ты просто права...

    Фсё... уже пьяный.....надеюсь, что хоть немного донёс информацию..
    Ссейчас начну сходить с катушек...
    Алкогольное зло всё чаще побеждает....странное желание - нажраться в говно и отключится...
    Не ты одна по ночам вкалываешь...




     
    Последний раз редактировалось Бронников; 04.09.2020 в 22:51.
    СЕРВИС
  12. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Бронников, я конечно сомневаюсь, что ты осилишь аллюзию, которую я сейчас наэпистолярю, всё ж таки пятничный вечер перенес, я тебя понимаю, однако попробую.

    Вот представь, сидишь ты с друганом в Костроме на аллее Культуры, как раз насупротив театра имени Островского. Сидите себе, никого не трогаете, пивко потягиваете. Тут мимо вас женщина идет. Ну женщина как женщина, ничего особенного, однако вы оба на ней взгляд задерживаете, вот есть в ней что-то. Она ушла в даль светлую, а вы начинаете вспоминать, где же вы ее могли видеть. И навспоминаете воз и маленькую тележку. Один говорит, что она была "вся в духах и помаде", и чулочки на ней черные с кружевами, и вообще она стерва конченая и похотливая... другой с пеной у рта доказывает, что видел ее светлый лик и нимб над головою, а голос ангельский и нежный, и жертвенность на всю голову нарисована... В конце концов вы допрете, что когда-то, однажды, ну было такое дело, ходили в этот самый театр. Только на разные спектакли И это была актриса из этого театра...
    А та женщина тем временем уже дошла до дома, накормила кота, чмокнула мужа, вытерла сопли сыну и затеялась котлеты жарить. И черных чулочков с кружевами у нее самой своих отродясь не было... и нимб над головой только в качестве реквизита на спектакле прикручен был, и жертвенностью вселенской она не страдает, но и в стервозности замечена не была. И тихо-мирно дослужит в костромском театре до самой пенсии...
    но для вас она совсем не то, кто она для ее мужа-директора химчистки, для ее соседки-подружки Светки - маникюрши, для МарьЕфимовны, завхоза театрального, с которой она рецептами пирогов делится... у вас же о ней свое представление Но ни один из вас за ней не ломанется рассказывать ей, как себя где вести

    Теперь тебе еще одна аллюзия. Вот опять же сидишь ты с нибудь каким дядькой на лавке и за жисть разговариваешь. И спрашиваешь его - ты в штуцерах разбираешься? А он тебе - а то, конечно, у меня же папа инженер был. И ты остаешься в недоумении. Папа инженер, это конечно хорошо, но повлияло ли это на то, что он хотя бы знает, что такое штуцер? Ты его в лоб спрашиваешь - что такое штуцер? А он тебе - а ты чего со мной так недружелюбно разговариваешь, про штуцер спрашиваешь? Что лично ты про этого мужика подумаешь? Начнешь дружелюбие проявлять и прощения просить, что про штуцер спросил?

    Или как ты отнесешься к высказанной мысли, что человек имеет более тонкий вкус, внутреннюю развитую культуру только потому, что живет в каком-то определенном месте, например в Москве, а не потому, что он ее развивает путем приобщения к мировым культурным ценностям (ну там книжки почитать, в музеи походить, лекции послушать)? Как приехал в Москву, получил регистрацию московскую, так сразу тыдыщ и получил тонкий вкус и внутреннюю развитую культуру С этой мыслью согласишься? Восторги выразишь?
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для barge

    barge крокодил дня

    Евгений Базаров

    эй, на барже!

    ненавижу брак

      Показать оригинал Штольц:
    Антифорум 7
    Барж интеллигент в третьем поколении
    Спасибо, мне теперь хоть вешайся

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    кого-то под ником Пшеницына
    Если под ником, можно хамить? Или даже нужно?)
    Пшеницына, ты им кто? Если никто - останешься одна, и поделом ведь.
    Лет 15 назад ещё было, мы упивались относительной свободой под никами, а сейчас многие накушались цинизмом, излечились пресыщением, ищут культуру. В себе))
    Народ, Пшеницына не изменится, время над ней не властно) Если хотите её, подружитесь до фамильярности, тогда будет в порядке вещей и без обид. Не пожалеете.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    как ты отнесешься к высказанной мысли, что человек имеет более тонкий вкус, внутреннюю развитую культуру только потому, что живет в каком-то определенном месте, например в Москве
    По-твоему разницы между столицей и провинцией нет? В Москве больше образованных людей, театров, выставок и т. д. до бесконечности. Наверное это сказывается, как может не сказаться? Допустим, ты хочешь поднять культуру в г. Чебурахинске. Как будешь поднимать? Да, москвичи одеваются сдержанней провинциалов. Возможно многие подражают, но факт, одеваются "вкуснее". Зато у провинции свои плюсы.
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    и года не прошло, тебя я вижу вновь... Привет, barge.

      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    Пшеницына, ты им кто?
    сова

    СОВА НЕЖНАЯ
    Пшеницына давно смущает,
    Компаративная сова -
    Пугает, любит, восхищает,
    Летает и всегда права))

    (с) Обломоff

    ну уж точно не сват, не брат, не мать родная.
      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    останешься одна
    так уже могу себе позволить такую роскошь.

    Попросили загон, пардон, раздел - значит есть нужда.
      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    Если хотите её, подружитесь до фамильярности, тогда будет в порядке вещей и без обид. Не пожалеете.
    Принуждение к дружбе... только потому что волею судеб оказалось одно место для свободного времяпрепровождения? Пшеницыной вполне достаточно игнора, функция такая в движке предусмотрена. Не надо принуждать.
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Принуждение к дружбе... только потому что волею судеб оказалось одно место для свободного времяпрепровождения?
    Пш. прекрати нести чушь....разочаровываешь своей изворотливостью....

      Показать оригинал Chartreuse:
    Антифорум 7
    К сожалению, Бронников отвечал ей на том же уровне.
    Вот именно...на том же....не ниже и не выше...
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Пш. прекрати нести чушь....разочаровываешь своей изворотливостью....
    еще раз и доходчиво, в чем чушь?.
    Я по-нерусски может сказала? Юзеры хотят загон, так дайте его им. Или наоборт, Пшеницыну в загон. Пограничные столбы... колючая проволока... полоса отчуждения...
    Функции игнора вероятно некоторым мало
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Поступай как знаешь...ты не маленький ребёнок...
    Местное население желает человечьих отношений....если не дружеских, то хотя бы тёплых, домашних.
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    и? я должна исполнять их желания? Раз желают, то пусть воплощают. Если кто-то не вписывается, ну так тоже в жизни бывает. Нужно уметь с этим жить.
    ты на шапочку сего богоугодного заведения посмотри. Что там написано?
    а почему тогда запросы как на самых банальных болтушных форумчиках, где 7 активных юзеров и 15 постов за месяц на тему Погода в вашем городе, Какую музыку сейчас слушаете, Что у вас на завтрак
      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Местное население желает человечьих отношений....если не дружеских, то хотя бы тёплых, домашних.
    а дома им таких отношений наличие отсутствия?
    для того, чтобы выкладывать релизы фильмов или чего другого, теплые дружеские отношения как-то без особой надобности. Скорее нужны деловые и рациональные.

     
    СЕРВИС
  19. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Если кто-то не вписывается, ну так тоже в жизни бывает. Нужно уметь с этим жить.
    Бывает....
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал Штольц:
    Антифорум 7
    как назвать?
    КПП. Пессимизм с человеческим лицом)
    - между прошлым и будущим ничего нет

    Просьба в Кабинете сделать.

      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    Пшеницына не изменится, время над ней не властно)
    Как бы это сказать. Да и хрен с ней)
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
Артур Шопенгауэр

АФОРИЗМЫ ЖИТЕЙСКОЙ МУДРОСТИ
Одиночество


Общество требует приспособления и уравнения, поэтому чем оно больше, тем пошлее. Можно быть самим собой пока один, кто не любит одиночества - тот не любит свободы. Принуждение тем сильнее, чем выше личность. Чем совершенней человек, тем неизбежней и полнее одинок. Особенно благоприятно, когда духовному одиночеству сопутствует физическое, т. к. частое общение будет мешать, не давая ничего взамен.
Существует громадное различие между людьми в уме, но уравнивают всех, а вернее, заменяют естественную разницу искусственной лестницей чинов и сословий, противоположной порядку вещей. Такое мерило выгодно дуракам, остальные в невыгодном положении, удаляются из общества и там остаётся одна мелочь. Равноправие отталкивает умных людей как равенство притязаний при неравенстве способностей, а следовательно, и заслуг. Оно готово признать любые достоинства, помимо умственных, эти последние - контрабанда. Требуется бесконечное терпение к глупости, а ум должен вымаливать себе пощаду или прятаться, умственное превосходство оскорбительно уже в силу своего существования. Поэтому стадо имеет целью уравнять умных с дураками и принуждает первых сокращать, даже уродовать себя. Чобы там понравиться, надо опуститься до другх. Взамен себя мы приобретаем их, но общение с этими людьми не дает ничего, помимо скуки. Променять такое общество на одиночество даже выгодно.
Глупцы, наоборот, общительны как дети. Необходимо ещё сказать, что все действительно ценное не ценится ими, а то, что ценится - на самом деле ничтожно. Достойный поступит разумно, сократив потребности ради личной свободы.
Всякий дурак - малая дробь человека, поэтому нужно дополнить его другими, чтобы могло набраться целое человеческое сознание.
Общительность человека обратно пропорциональна его интеллектуальной ценности, и сказать "он очень необщителен" почти то же самое, что "он достойный человек".
Склонность уединяться не врождённая, а следствие приобретённого опыта и размышлений о нём.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)