Ауровиль

Обратите, пожалуйста, внимание:

• если у вас актуальный браузер, используйте стиль Амфибия;
  • если ваш браузер устарел - обновите его, это бесплатно;
  • если не хотите обновлять, используйте стиль Оттоманка;
  • выбрать стиль можно в самом низу, слева.

Спасибов благодарный

Евгений Базаров

не вижу смысла

ненавижу ветер

Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    ты ниче не попутала?
    Сама попутала, именно запрещение пропаганды осудили, цитату из конвенции, ратифицированной Россией, указала Ильинская. Называется свободой слова и является частью западной цивилизации. Можно пропагандировать гомосексуализм и дефикацию лунной ночью на красной крыше.

Антифорум 7
    никто не можеть и фи сказать в мой адрес, ибо... ну в общем ибо...
    Нет. Может сказать фи любой, возражать, пропагандировать убожество гомосексуализма, это конвенция о правах человека. Свободой слова называется.

Антифорум 7
    Но накуа орать об этом на каждом углу?
    Считает нужным, свободный человек. Не должен по морали, не обязан по закону молчать и стесняться. Может агитировать как хочет, например гей-парадами. Или анти-гей-парадами.

Хотя не думаю, что мы доросли до этой конвенции, не видел таких россиян, даже в зеркале Западная свобода и капитализм не подходят России... может "не доросли" и слова не подходящие, мы другие. В сущности для большинства людей планеты они не годятся и благополучия не приносят.

СЕРВИС
  2. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

ПШЕНИЦЫНА Critical mass of mind

Кармен

смотрела Бергмана

Бергман

Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Можно пропагандировать гомосексуализм и дефикацию лунной ночью на красной крыше.
    Спасибов, а рассказываешь ли ты своим детям или детям своих соседей, или соседям своим о прелестях гомосексуализма и дефекации лунной ночью на красной крыше? И еще меня интересует твоя реакция, если твоему дитю другой дядько будет рассказывать об этих прелестях? Не просто рассказывать, что существуют такие явления, а именно пропагандировать (надеюсь ты понимаешь значение термина пропаганда)?

Спасибов благодарный

Евгений Базаров

не вижу смысла

ненавижу ветер

Надеюсь ты понимаешь, что обсуждается не дефекация, а права личности по европейским шаблонам и применение этих шаблонов к евроазиатам. Даже не знаю, насколько применимы... Да, что-то своё пропагандирую, как любой человек.
    Но тебя же не устроит подобный ответ. Устроит ли ответ еврейский? Что, пропагандировать гомосексуализм хуже, чем пропагандировать православие?) В чём ты видишь разницу между ними?

СЕРВИС
  4. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

Кармен

смотрела Бергмана

Бергман

ни в чем не вижу.
    что есть пропаганда? чем она отличается от просветительской работы? Вот тут в мозгах людей и происходит путаница. Свобода мысле/словоизъявления не подразумевает насильственного навязывания этих мыслей и слов другим.
    Разницу чуешь?
    Рассказывать о том, что есть такие религии, как православие, ислам и прочие, что есть такие явления как гомосексуализм, вуайеризм и прочие подобные явления.. , рассказывать с просветительской, образовательной точки зрения, многосторонне, упоминая и позитивное, и негативное...
    Или заниматься мессианством? Нести радость православия/гомосексуализма в массы? Отторгая всё, что не соответствует им?
    Права личности не подразумевают подавления ее собственных воззрений. А пропаганда именно этим и занимается, на это направлена. И европейские ценности, под флагом которых еспч принимала декларацию, больше политика.
    кстати. Что есть европейские ценности и права личности по европейским шаблонам?

Спасибов благодарный

Евгений Базаров

не вижу смысла

ненавижу ветер

Антифорум 7
    ни в чем не вижу.
    А г. Путин видит. Запрет на пропаганду гомосексуализма выдаёт, а запрет на пропаганду православия нет) Даже совсем наоборот.

Антифорум 7
    Разницу чуешь?
    Не чую, и Европа не чует. Свобода слова означает свободу слова, а не свободу просвещения и запрет мессианства) Имеешь право пропагандировать или просвещать, юзая любые коммуникации. В этом ни малейшего насилия над адресатом, он может не слушать и пропагандировать обратное, которое можешь не слушать ты. Я могу воспевать гомосексуализм, а ты можешь игнорить. Или наоборот. Никто не обязан ходить на гей парады, даже зевакой) Но я бы пошёл посмотреть, если б они у нас бывали.

Антифорум 7
    европейские ценности, под флагом которых еспч принимала декларацию, больше политика.
    Точнее не политика, а деньги. На свободе слова основаны гигантские бабловарни - реклама, т. е. пропаганда и навязывание.

Антифорум 7
    Что есть европейские ценности и права личности по европейским шаблонам?
    Ну как бы ответил уже. Если вчитаться в конвенцию и подумать, всё/многое ради бабла. Шаблон капитализма.

СЕРВИС
  6. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

Кармен

смотрела Бергмана

Бергман

Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    на пропаганду гомосексуализма выдаёт, а запрет на пропаганду православия нет
    видишь ли, в силу исторической действительности у гомосексуализма нет библии И еще можно купировать явления его пропаганды. С христианством уже поздняк метаться. Только путем просвещения и образования. Ну и подозреваю, что в стройных рядах власти православных поболе, чем гомосексуалистов
    ну и опять же, посуди сам, не всё сразу. (ах, наше извечное желание здесь, сейчас и сразу) Если гнобить гомосеков, то надо одновременно гнобить и православие. А то типо нечестно, и власть сцуко это спецом делает

и опять же, чем отличается активная публичная деятельность, как то уличная реклама, реклама в сми, публичные общественные мероприятия и прочее подобное от свободы слова?
    равнозначно ли, если я изложу ну допустим в фейсбуке, ну или напишу книгу о том, что мне нравится, что такой-то человек-гомосексуализт проявляет себя как неординарный художник или актер. Или я организую публичное мероприятие типо концерта, где будет рассказываться и показываться, что только люди с нетрадиционной ориентацией могут ваять, творить, самовыражаться, ибо они особенные?

Последний раз редактировалось ПШЕНИЦЫНА; 30.11.2018 в 07:55.

Спасибов благодарный

Евгений Базаров

не вижу смысла

ненавижу ветер

словоблудие. От и до.
    - твои слова из соседней темы. И какое общение после них? Подобного детсадовского выпада не ожидал, честно говоря. Прощаю, но запомнил.

Антифорум 7
    С христианством уже поздняк метаться.
    От него практически избавились в СССР, излечили и отмыли. Теперь суют Россию обратно в говно.

Антифорум 7
    Если гнобить гомосеков, то надо одновременно гнобить и православие.
    Зачем гнобить геев? От геев нету вреда, и больше чем есть их нигде не становится. Православие куда хуже, и сравни, сколько народу в России больны гомосексуализмом и сколько православием. Числа несоизмеримы. Спасать надо от православия прежде всего.

Антифорум 7
    чем отличается
    Ничем.

Антифорум 7
    равнозначно ли
    Равнозначно.
    Да, свобода слова не укладывается в головах россиян. Пшеницына, свобода означает свободу и никак иначе. Можно рекламировать, пропагандировать, воспевать геев, настаивать на их исключительной одарённости и, абсолютно с тем же полным правом, настаивать, рекламировать и пропагандировать обратное.

СЕРВИС
Мишель Монтень

ОПЫТЫ
О самомнении

Люди, обычно, имеют завышенное мнение о себе. Причина заблуждений - самолюбие, влюблённый находит фантастические прелести у предмета своего обожания. А я мало себя ценю; мои недостатки ещё низменней типичных, и нет вообще ничего, удовлетворяющего мой же разум. То, что себе прощаю, извиняемо лишь потому, что вокруг полно ещё худшего, и оно всеми одобряетя.
Меня терзает идея, неотчетливый образ формы, сильно превосходящий ту, что применяю. Я не могу, однако, уловить её и как-то использовать. Да и сама идея, в сущности, посредственная.
Умею говорить сугубо о том, что продумано заранее. Мой французский сильно испорчен во всех отношениях варварством области, где я вырос. Чувствам неведома живость, правда они сильные и стойкие.
Я охотнее заболею, чем лишний раз ударю пальцем о палец. Не нуждаюсь ни в чём, помимо случайно перепавшего от божьих щедрот и полагаюсь на судьбу по такому правилу: "ожидать самого худшего и принимать любой результат".
Когда угрожает опасность, я думаю не столько о том, как избегнуть её, сколько о том, до чего, по сути, не важно, удастся ли мне её избежать. Скорее пущу дела прахом, чем изменю убеждениям ради успеха, ибо лицемерие и притворство ненавижу, они выдают раба и труса.
Поразительные и бесценные услуги оказывает нам память, без неё ум почти бессилен. Я, однако, лишён памяти начисто, ум неповоротлив и вял, малейшая помеха снижает его проницательность. Воспринимаю медленно и неотчётливо, но если, всё-таки, удалось что-нибудь уловить, понимаю глубоко.
Душа моя бездарна и невежественна в самых обыденных вещах, не знать которые буквальный стыд. Ещё не знаю, что правильно, ведь имеется немало доводов на пользу каждого мнения. Куда ни глянь, вижу убедительные аргументы, чтобы туда и пойти. Таким образом, я никуда не двигаюсь, раз не могу выбрать лучшее направление. Когда обстоятельства уже критические и надо на что-то решаться, отдаюсь воле течения и произволу судьбы.
Главное определение дурака - он не считает себя глупым. Мы готовы признать чужое превосходство в отваге, силе, опыте, красоте, но превосходства в уме мы никому не уступим. Я верчусь внутри себя и считаю мои взгляды неплохими, но кто же не считает хорошими и свои собственные?
Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)