Пена дней, сезоны 2015-2022 - Страница 20 - 7

Пена дней, сезоны 2015-2022

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    мои агенты сообщают о сутках.
    Может она имеет в виду замкад) Да, плохо дело. Главный тут Утконос, в большинство районов (даже очень близких) отказался возить. А какие в состоянии накормить - запись в ноль часов, лимит заказов быстро кончается, а доставка через две недели минимум.
    https://www.utkonos.ru/doc/20/o_nashem_servise
    Утконос же развозит Ленту, а Метро в нашем районе нет. На плаву "никакие" магазины по товарам и ценам, толку от них мало.

    А ещё большая нужда грядёт, платить за квартиру, свет и телефон по инету. Желаемое и действительное фигово совпадают... как обычно... кругом одни засады(

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Я своим любимым джемом закупилась.
    Так и вижу: садится Пшеницына за новый стол, на новую табуретку и любимый джем распечатывает. Красиво жить не запретишь
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    а доставка через две недели минимум.
    посмотрела московский сбермаркет прям щаз. Из метры - 5 дней. Сегодня на 31 на утро принимали. Это для Отрадного.
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Народ плачется....сокращений по городу много.....работы нет и денег нет...
    Так то вроде тихо , если не считать, что кто то уже песок и крупы выгребает в магазинах...
    И на улице всё чаще появляются люди в масочках..


      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Может она имеет в виду замкад) Да, плохо дело. Главный тут Утконос, в большинство районов (даже очень близких) отказался возить.
    А самим дойти до магазина нельзя что ли?
    Почему обязательно заказывать надо?


    Да и удалёнка не поможет на все 100......воздух в городах никто фильтровать не собирается ....
    Лучший вариант сейчас сваливать в глухомань....по дальше от шибко населённых пунктов...
    Если конечно финансы позволяют...рыбалка, охота и всё такое....

    Единственно что не понятно...
    Если это вирус грипа, пусть и ядрёного, с приходом лета он разве не должен сдохнуть сам собой?
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Если это вирус грипа, пусть и ядрёного, с приходом лета он разве не должен сдохнуть сам собой?
    сдыхает он не от погоды, климата, сезона. Вирус должен пройти определенный цикл в организмах носителей. Т.е. ему надо охватить наибольшее количество носителей, которые не заболеют и не помрут. И тогда эпидемия заканчивается. Вирус как бы засыпает. До следующего раза. До очередной мутации, которая сподвигнет его на активизацию.
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Пш. тебе не кажется, что мы с тобой несколько отличаемся от нормальных людей?
    Все затариваются продуктами питания, ты купила табуретки со столом, а Бр. и того хуже,
    купил аквариумных рыбок два десятка, культуру аулофоруса и гриндаля.....
    Последних два это червяки, корм для рыб...
    - Нормально запаслись...купили самое нужное....
     
    Последний раз редактировалось Бронников; 26.03.2020 в 22:52.
    СЕРВИС
  6. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Профессор Гундаров: Коронавирус ни при чём - политика власти провоцирует тотальную пандемию психоза...

     
    СЕРВИС
  7. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

    Спасибо за видео.
    Кстати, Пшеницына, о катастрофическом состоянии российской медицины говорит не форумный тролль, а самый компетентный специалист и практик.

      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    Путин кузькину мать показывает?))
    Не знаем, хотя его манера) Недовольство этим товарищем было крепким, а после заявлений об изменении конституции стало критическим? Не допущать скоплений публики и отвлечь, накануне "референдума"? И любые средства хороши, с той колокольни) Панику нагнетают именно пропутинские СМИ, бушуют фейками. Хотя, де-факто, не происходит ничего, в том числе умирают не больше обычного, в Италии тоже.
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    Спасибо за видео.
    Взял этот ролик у Ильи Коровина на фейсбуке, нещадно тролит паникёров-трейдеров...




    Не знаю как к этому относится, у меня ведь всё не как у людей...
    Мне правда некогда думать о коронавирусе...бывают вещи и по страшнее..


      Показать оригинал west:
    Антифорум 7
    Кстати, Пшеницына, о катастрофическом состоянии российской медицины говорит не форумный тролль, а самый компетентный специалист и практик.
    Со щитовидкой почти год обивал пороги разных медицинских учреждений...толку ноль, а карман пустел...
    Я бы может так и подох бы от неизвестного новоиспечённым медикам заболевания , ибо медиков толковых ни платных,ни бесплатных не осталось..
    Вся медицинская структура напоминает один большой МММ.

    Хорошо одноклассники уговорили сходить к нашему однокласнику в областную больницу..
    5 минут разговора и проблема решена...
    Замечу, до этого ГОД обивал пороги разных, мать его, медицинских контор и конторок...


    Супруга спрашивает:
    -Почему ты сразу к нему не обратился? Ведь Вы сидели с ним за одной партой...?
    -Млять, мне все подробности что ли рассказывать? В том числе и как мы с ним подрались?
    Хрен его знает, может он до сих пор меня ненавидит?....
    Пропишет пургена и буду дристать дальше , чем вижу..


    Танька уехала в другой город с новым мужем....она медсестра,но знает много...это был мой доктор...
    Тоже одноклассница.... задницу йодом в решоточку изрисовала...когда к ней в отделение попал...
    -Да не ссы ты, что я задниц не видела что ли? Снимай штаны!
    -Тань, а я и не ссу.......я просто немного обосрался...

    Шучу....но когда снимал труселя заминка всё ж была....как то стыдно показывать розовый зад однокласснице...
    Уламывала как девочку:
    -Тебе же лучше будет, задница от уколов не так болеть будет...




     
    СЕРВИС
  9. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    ГОД обивал пороги разных, мать его, медицинских контор и конторок...
    а эндокринолог на раёне в этот перечень входил? Или участковый терапевт тебе сдачу анализов на ттг не назначала?
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Так то с терапевта правильно начинать....не назначала...я к ней двое суток пытался попасть в кабинет...всё бестолку...
    Поликлинику поделили и часть народа в новое отделение отправили... и меня в том числе..
    Там один терапевт принимает и больше ни одного врача... не поликлинника, а одного название..бывшая библиотека..
    Очередь человек 20 и все к терапевту... два дня просидел в коридоре....с утра до вечера.
    Плюнул, пошёл к платным....
    Там та же фигня только в профиль...за свои деньги будешь ходить в порожняк по всем кабинетам .
    Будешь раздавать деньги всем желающим посмотреть тебя врачам...но не более того...
    Заглянули во все дырочки, взяли все анализы, просветили насквозь, замерили давление на всех конечностях на СУПЕР МЕГА оборудовании, сделали узи потрохов , сделали рентген колен ...и всё что только можно....
    Прихожу к нервопатологу с пачкой документов,она же всё это назначила:
    -Ну теперь то Вы скажете что у меня?
    -А я не знаю...не понятно...
    -Вот так ни хера себе...!? Ты меня отправляла по всем кабинетам для чего?
    Чтобы сказать, я не знаю? - так и хотелось прямо в лицо матом сказать..-Тогда возвращай деньги,я к тебе три раза ходил просто так..и три месяца, как лошара, обходил ТОБОЙ назначенных врачей...Возврщай ВСЁ,что я потратил..!!!

    Пришлось идти к однокласснику..
    Параллельно пришлось писать заявление,чтобы вернули в старую поликлинику,там хотя бы врачи ЕСТЬ.
    И даже иногда принимают, если будешь настойчиво ломиться во все двери..
    Но! написать заявление мало,этого не достаточно для посещения поликлинники...,
    надо ещё дождаться, когда старый год закончится и новый год начнётся...
    А в этом году ты ещё в другой поликлиннике числишься....вот так от...
    Так и хотелось сказать - я то подожду , но дождётся ли моя болячка, вот в чём вопрос?

    Что в итоге:
    Вернулся в старую поликлинику...эндокринолога ещё в глаза не видел...хотя очень хотел к нему попасть...нет талонов..
    Хожу к платному эндокринологу (500р), сдаю платно анализы(700р), ибо бесплатно надо талончик брать в поликлинике ,
    а перед этим надо сначала попасть к эндокринологу , а уж опосля, возможно ОН разрешит сдать анализ бесплатно...НО НЕ факт! Не фаакт! Если не ветеран Куликовской битвы, то за свой счёт ТТГ делай...- что то такое ляпнули в регистратуре...

    Потом такая же эпопея у супруги...пошла в поликлиннику и радостно сообщила, что ей достался талончик к терапевту..
    -Не обольщайся,часа три просидишь у дверей...
    -Дак как же так, вот смотри,тут и время назначено в 14:10 !?
    -Значит, к шести часам вечера возможно примет....
    Не поверила...пошла на приём за 20 минут до назначенного времени....и просидела до глубокого вечера.

    Пока жену ждал, соседку встретил в коридоре...
    Та начала беседу с трёхэтажных матюков про чудо отделение,про тот самый филиал, откуда мы ноги сделали....
    И соседка поступила аналогично, написала заявление, чтобы вернули назад....
    До сих пор в шоке от медицины....
    Слов нет, одни впечатления...
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    от меня отказались в двух израильских клиниках, по одной болячке и по другой. Потому что сопутствующее заболевание делает проблематичным меня на операционный стол уложить. Я же модная такая, считала, что не по сеньке шапка в районную поликлинику мне ходить. У нас же медицина уё....я... А в платной нашей предлагали в Питер слетать на обследование...
    Дело кончилось тем, что меня прооперировали в обычной городской больнице, предварительно обследовав в другой обычной городской больнице. За бесплатно. Вовремя. Ну собирали два раза консилиум, потому что сопутствующее заболевание, йоптыть... Ну готовили операционную и полдня другим операций не делали... и какой-то аппарат довозили... И наркоз общий не давали, а только эпидуралку и анестизиолог над мной как ангел неотрывно парил... и в реанимацию когда везли после операции - рядом с каталкой аж приплясывая шел, а ему дифирамбы пели...
    Это я после платных и Израиля пошла к участковому врачу со всеми своими бумагами. Кстати, наш участковый - вот в таком филиале, как ты описывал. Оно везде так теперь. Основная поликлиника - с узкими специалистами и несколько филиалов, где по два-три-четыре участковых. Посмотрела она все мои модные бумаги, дала направление в стационар. Там модные бумаги смотреть не стали даже, сами все обследовали. Поставили диагноз сильно отличающийся от того, что в модных бумагах... Выписали, дали направление в другой стационар, непосредственно по моей трабле. Туда приняли через месяц. Еще раз обсмотрели за две недели. Потом две недели готовили. Потом оперировали. Потом восстанавливали...
    Если в костромах и прочих жопах мира нет тех, кто грамотно и в соответствии с требованиями организовывает работу здравоохранения - это проблема костромов и жоп мира. У нас даже в корпусах 1924 года постройки смогли создать нормальные условия. И строят теперь современный корпус, чтобы из этих корпусов переехать.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    пошла в поликлиннику и радостно сообщила, что ей достался талончик к терапевту..
    я к терапевту по телефону записываюсь. Причем еще и спросят, когда мне нужно.
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Не знаю как в израильских клинниках лечат, сравнил с тем, что было и стало.
    Стало в разы хуже...именно в поликлиниках...

    Врачи есть и хорошие и отличные и замечательные,но их надо искать...
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    сравнил с тем, что было и стало.
    Стало в разы хуже...именно в поликлиниках...
    может у тебя со здоровьем просто хуже стало? в разы хуже... так это не только от поликлиник зависит
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Если простой терапевт стал недоступен, о каких редких болезнях речь поведём?
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Если простой терапевт стал недоступен
    в смысле недоступен? ну кто вам виноват, что в ваших ебенях так организовано здравоохранение? Путин?
    Еще раз рассказываю - моя поликлиника находится за 12 трамвайных остановок. Раньше, лет десять назад, не наездишься. Утром за талоном, когда как раз на работу едут на два больших завода и три складских хозяйства.
    Теперь - там только узкие специалисты. Все терапевты - в филиалах, в максимальной доступности к участкам. Мой филиал - в семи-десяти минутах ходьбы от меня. Там же можно сдать анализы с 8-00 до 12-00 без всяких талонов и записей. Приходишь как удобно с бумажкой от врача, максимум два-три человека подождешь, если с утра. А после 11 вообще никого. Запись к терапевту по телефону или интернету. Но по интернету - на подольше, по телефону можно и на сегодня- завтра встрясть, если к спеху. Я обычно на четверг прошусь, на вечер. Вообще никого.
    Недавно была, сижу рассказываю чего у меня. Она спрашивает - а вот другой доктор вам назначал анализы, делали? Я - конечно, вот они. Она посмотрела, по компу чего-то поглядела. Я, грит, вам дозировку изменю. Ну чтобы вам туда не ездить, вам же только это нужно? В карте пометку сделаю. Тот доктор посмотрит, подтвердит.
    Т.е. терапевты не гоняют к специалистам без нужды. Там и так загрузка... Меня туда не заслав, и мне хорошо, тащиться не надо, и кому-то тоже хорошо, меньше ждать приема.
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    ну кто вам виноват, что в ваших ебенях так организовано здравоохранение?
    Да как обычно...никто...
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    мнится мне, что не за горами время, когда Костромскую область соединят или с Нижегородской, или с Вологодской.
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Зачем?
    Чтобы вообще вопросы было некому задавать?
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Бронников, вот у меня всегда находится, кому вопрос задать. Участковый мне на вопросы отвечает, депутат районный на мою крышу лезет и дает чеснслово, что если УК в течении недели эту крышу не сделает, то он сам туда полезет ее делать за свой счет. Управление архитектуры на наш вопрос христом богом божится, что сквер никто трогать не будет и забор поставили только на время ремонтных работ. И много на какие другие вопросы. Я же не стесняюсь спрашивать. И нахожу кого спросить и как спросить. Если оно мне надо.
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Ты хотела сказать,что везде без мыла пролезаешь...
    -Верю...а я по старинке, все вопросы решаю сам...крышу сам делал, забор сам ставил, территорию около дома и ту самому приходится содержать в чистоте.... листики подсохнут и придётся брать в руки грабли...
     
    СЕРВИС
Фридрих Ницше

ВЕСЁЛАЯ НАУКА.
О благородстве


Вкус натуры значимой ценит исключения, которые остальных не трогают и выглядят лишёнными сладости; у этой натуры своя мера стоимости. Она не полагает в идиосинкразии вкуса эту меру, даже принимает личные понятия за общезначимые и так упирается в тупик. Она верит, что подобная шкала (неявно) присуща многим людям, а вера исполняет её пыла и красноречия.
Сознательность - позднейшая ступень развития органического, поэтому наиболее недоделанное и немощное в нём. Не будь смирительная рубашка инстинктов сильнее, человечество погибло бы от извращённых суждений и бредов наяву. Люди мнят себя уже сознательными и прилагают мало усилий к тому, чтобы ими стать. Новая и едва ли ясно различимая цель - усвоить знание и сделать его инстинктивным. Покуда мы усваивали заблуждения, на которых наша сознательность и покоится.
Мы не имеем античного благородства, т. к. не имеем понятия об античном рабе. Грек находил между собой и рабом чудовищное количество промежуточных ступеней, а мы привыкли к учению о равенстве, хотя и не к самому равенству. Подневольное существо, лишённое досуга, не выглядит в наших глазах чем-то презренным, ибо мы и сами такие, по условиям общественного порядка. Греческий философ жил с тайным ощущением, что рабов намного больше, чем думают - каждый суть раб, если он не философ, и все они рабы философа. Ныне слово "раб", даже как сравнение, лишено полной силы.
Искать работу для заработка - в этом сходны почти все жители цивилизованных держав. Работа видится как средство, а не цель; оттого у них мало разборчивости, когда мерещатся барыши. Но бывают редкие люди, которые охотнее погибли бы, чем работали без интереса. Они оценивают работу не деньгами, а удовольствием, будь это даже тяжелейший, суровый труд. Иначе остаются решительными лентяями, игнорируя обнищание, бесчестье, опасность для здоровья и жизни.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)