#ХАЧУКЫНО - Страница 3 - 7

#ХАЧУКЫНО

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Зарегить второй аккаунт и другое мыло и продолжать в том же духе..
    Мыло яндексам дано не требуется, им телефон подавай.
    Я там кучу аккаунтов уже нарегила, и просто так, и через вэпээны всякие. Когда полный отказ наступил, Обломов подкинул китайскую прогу с неизвестными яндексу проксями. А теперь и она не помогает. Яндекс сразу пишет, либо давай телефон и плати бабки, либо отвали, а когда через китайскую прогу, не даёт даже пройти регистрацию, выводит заведомо неправильный код подтверждения. Кстати, и телефон в отказе, яндекс сообщил, что "с вашего номера уже слишком много регистраций. Вы можете купить дополнительное место на диске". Покупать я не могу.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Но вроде как хранение на яше ограничено по времени...или я ошибаюсь?
    На яндексе долго лежит и скорость ничего, поэтому альтернативы нет. Может Мега ещё, бесплатно даёт 50 Гб... и не больше.
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  2. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    ну на мой телефон сделай. У меня три номера. Один можно под это дело завести.
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Мыло яндексам дано не требуется, им телефон подавай.
    Я там кучу аккаунтов уже нарегила, и просто так, и через вэпээны всякие. Когда полный отказ наступил, Обломов подкинул китайскую прогу с неизвестными яндексу проксями.
    Ой мать, круто ты постаралась для Оттоманки...
    У меня та же фигня только в профиль...
    Авита нагнула в своё время за какую то фигню, пришлось вот так же изворачиваться....4 симки и все заняты..

    -Подскажите, а деньги по эмэйлу долго идут?
    из к/ф Старик Хоттабыч.
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    ну на мой телефон сделай. У меня три номера. Один можно под это дело завести.
    О, спасибо. Если у тебя девственный для ядиска комп, телефона вообще не надо. Как минимум раньше было не надо. Однако нужно действовать синхронно. Когда будет готов релиз, я тебе напишу, договоримся по времени и попробуем.

    Удалось скачать итсходники под видео.
    1080p с битрейтом 5900 весит около 8 Гб. Зашарпено рипером, наверное, всё-таки, в меру. Битрейт маленький для этой ширины, заметно. Превьюшки:



    Щёлкай по ним, попадёшь на страницу с полной картинкой, по ней тоже щёлкай, чтобы развернулась. Хочешь это видео, без изменений? Будет на всю ширину экрана FullHD без увеличения. Размер за 8 Гб. Много?

    Или можно обработать другой релиз, там качество выше и шарпа меньше, весит 15 Гб и годится как исходник для видео 720p. Ширина будет 1280, при разворачивании во весь экран FullHD соответственное увеличение картинки и частичные потери качества. Размер конечного файла с фильмом предположительно гиг 5.
    720p основной формат для оттоманских релизов, но если нужно больше, сделаю по первому варианту.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Авита нагнула в своё время за какую то фигню, пришлось вот так же изворачиваться....4 симки и все заняты..
    Вообще интересы юзеров и сервисов противоречат друг другу) Вот были бы мы с тобой хозяевами сервиса, тоже гадами стали бы, наверное
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  5. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Или можно
    меня перевод, дубляж больше интересует. Смотрела с субтитрами ужасающими. Дорожку с дубляжом отключила, потому что голоса тетки и мужика были жуткими и косноязычными.
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    Всего было 3 перевода, один из них утрачен сетевым сообществом. Видимо самый худший, а то бы сохранился... Два других подготовлены и добавлены в релиз:
    http://ottomanka.ru/7/showthread.php?t=872
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  7. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    буквально дня три назад на ютубе попался ролик. Женщина уже много лет живет в Индии, вышла замуж за индийца. Живут хбз в какой-то глуши, вернее в курортной местности, типо как наша Белокуриха. Индийцы из Мумбаи туда ездят отдыхать. Там в этом поселке только отельчики небольшие, НИКАКОГО транспорта. Отдыхающие доезжают до жд станции или на автомобиле до стоянки на жд станции, а потом пешком несколько км в этот поселок или по узкоколейке на паровозике еще 30-х годов прошлого века. Даже в магазины все доставляют от станции на повозках. Но в отелях есть все удобства, всё как положено, правда с индийской спецификой.
    А т.к. короновирус, карантин, весь отдыхательный бизнес медным тазом, в поселке только жители, работы нет, уже изнемогают от безделья, то она с мужем и ребенком лазят по окресным горам и лесам и ходят в гости к тем, кто в этом поселке работает из окрестных деревень. И там у них реально нет туалетов. В лес, только в лес. А там насекомые, звери, обезьяны, змеи... там у них собаки дикие, совсем не друг человека. В одной деревне школа - каждый день приходит учительница из нижнего поселка, 12 км туда, 12 км обратно по лесной дороге по горам. В школе есть туалет, его показывали с гордостью. Дети умеют пользоваться туалетом и их можно будет отправлять в интернат, там над ними не будут смеяться.
    Причем школьный туалет - это дырка в полу. Правда есть раковина с водой руки помыть.
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    я тут вам стараюсь клянчить фильмы, в которых помимо сюжетной линии, помимо основного содержания, можно углядеть бытовые особенности той или иной страны. Вот как наш "Афоня" был абсолютно достоверен по антуражу, и можно сразу уловить особенности быта и жизни, так и в этих фильмах.
    Вот еще один такой фильм - немецкий иронический детектив Dampfnudelblues. 2013
    Угандошили директора школы в немецком масеньком городишке...
    Дед на заднем дворе выращивает коноплю...
    Фрау разбивает бутылки о головы мужа и шурина и жалеет, что их головы выдержали...
    Братец женится на китайке, потому что немки за него идти не хотят...
    Обычная жизнь обычного немецкого городка..., только баварского
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    немецкий иронический детектив Dampfnudelblues. 2013
    Готов релиз, видео по возможности, осталось его оформить. Едва-ли сегодня успею, может завтра.
    Merci, что нашла такого переводчика, это новый. Озвучка поддаётся технической правке, а главное переводит редкие фильмы, не боевики-ужастики.

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Всего было 3 перевода, один из них утрачен сетевым сообществом.
    А какой третий? Red media это Zee TV.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    в какой-то глуши... В лес, только в лес. А там насекомые, звери, обезьяны, змеи... там у них собаки дикие
    Говорят леса-животные именно в глуши остались...

    "Типичные современные индийцы о джунглях не имеют понятия. Большую часть страны покрывает саванна, двадцать процентов территории - песчаные и каменистые пустыни. Леса в Индии занимают всего десять процентов территории, хотя еще в XVIII веке Дели окружали джунгли и ещё оставались львы".

    По-моему леса для таких стран уже невосполнимый ресурс, больше не растут. Титанические усилия Израиля имеют результатом 3-4 крохотные зелёные точки на карте... Индия и так не сможет. Её визитной карточкой в СССР был индийский чай, а теперь он какой-то нехороший...
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Её визитной карточкой в СССР был индийский чай, а теперь он какой-то нехороший...
    Бодяжат с мусором...
    Про специи как то разговор зашёл, такая же фигня, в пакетик чёрте что сыплют,
    в пузырьках,что в зёрнах и молоть надо, крепче...
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Типичные современные индийцы о джунглях не имеют понятия.
    У них есть лес, он как раз относится к саванне. Деревца типо наших сосенок молодых и фикусов с мелкими листьями вперемежку. Это лес. Зачастую в горах. Растет на каменистых, практически бесплодных почвах. Джунгли - это совсем другое. Джунглей мало. А вот лесов таких хватает.
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    а теперь он какой-то нехороший...
    я иногда тут заказываю и чаи, и специи, и нибудь что еще...
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    еще милейший фильм с национальной спецификой. В этот раз Французской. Оказывается север Франции и юг Франции - они еще больше отличаются, чем в Германии Бавария от Шлезвиг-Голштейнщины.
    Бобро поржаловать! / Bienvenue chez les Ch'tis 2008
    я его посмотрела два раза в разных переводах, хихикала в обоих случаях. Ну ладно, когда французы думают, что в Сибири медведи по городам живут и тут вечная зима... но они и по Дюнкерк так же думают. По крайней мере те, что живут на юге Франции...
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Дао Стива / The Tao Of Steve 2000
    некоторым местным юзерам крайне полезный фильм, несмотря на его уже практически винтажность.
    А если в приличном переводе найдете... Чтобы смысл дошел безусловно. А то я оригинал смотрела.
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для Ржулия Добертс

    Ржулия Добертс похожа на галлюцинацию

    Лара Крофт

    бледнею

    бледные поганки

    Уэс Андерсон. А можно сделать ретроспективу его фильмов?
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для Ржулия Добертс

    Ржулия Добертс похожа на галлюцинацию

    Лара Крофт

    бледнею

    бледные поганки

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Кукольные мульты не мульты, а тупиковая ветка кинематографа.
    Всё зависит от создателя. Упрется он в тупик или зашагает по широкой дороге.



    Фантастический мистер Фокс, кукольный мультфильм, 2009
    Режиссёр Уэс Андерсон



    Остров собак, кукольный мультфильм, 2018
    Режиссёр Уэс Андерсон

    Если мистера Фокса я еще смотрела с пониманием, что это мульт, то Собак - уже нет. Это был кинематограф.
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Не цепляют кукольные мульты....вообще не смотрю..
    Интересно, на какую аудиторию их затачивают?
    Ради интереса хоть знать для кого их делают...
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для Ржулия Добертс

    Ржулия Добертс похожа на галлюцинацию

    Лара Крофт

    бледнею

    бледные поганки

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Интересно, на какую аудиторию их затачивают?
    Ради интереса хоть знать для кого их делают...
    Для этого нужно их посмотреть. Домовенок Кузя - для детей. Гофманиада (2016) для выросших детей. Апостол (2012) - для взрослых.
    Они получают Оскаров, их снимают именитые режиссеры, озвучивают знаменитые актеры...
    Ведь, если звезды зажигают -
    значит - это кому-нибудь нужно?
    Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
    В.В.Маяковский

    кассовые сборы
    Побег из курятника 225 млн. дол
    Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня 193 млн. дол
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Список...х_мультфильмов
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Ржулия Добертс:
    Антифорум 7
    Домовенок Кузя - для детей.
    -Говорят Вам счастье привалило?
    -Бессовестно врут...

    Ну это же мультик....
    Где Кузя играет домового, кот играет кота, баба Яга Ягу...
    Но когда,как например в 56 посту, лисьи головы прилепили к человеческим телам...
    У меня такие вещи только недоумение вызывают...

     
    СЕРВИС
  20. Аватар для Ржулия Добертс

    Ржулия Добертс похожа на галлюцинацию

    Лара Крофт

    бледнею

    бледные поганки

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Но когда,как например в 56 посту, лисьи головы прилепили к человеческим телам...
    У меня такие вещи только недоумение вызывают...
    Таким образом это говорит об отсутствии эстетического антропоморфизма. Более упрощенно - фантазии не хватает.
     
    СЕРВИС
Артур Шопенгауэр

АФОРИЗМЫ ЖИТЕЙСКОЙ МУДРОСТИ
Одиночество


Общество требует приспособления и уравнения, поэтому чем оно больше, тем пошлее. Можно быть самим собой пока один, кто не любит одиночества - тот не любит свободы. Принуждение тем сильнее, чем выше личность. Чем совершенней человек, тем неизбежней и полнее одинок. Особенно благоприятно, когда духовному одиночеству сопутствует физическое, т. к. частое общение будет мешать, не давая ничего взамен.
Существует громадное различие между людьми в уме, но уравнивают всех, а вернее, заменяют естественную разницу искусственной лестницей чинов и сословий, противоположной порядку вещей. Такое мерило выгодно дуракам, остальные в невыгодном положении, удаляются из общества и там остаётся одна мелочь. Равноправие отталкивает умных людей как равенство притязаний при неравенстве способностей, а следовательно, и заслуг. Оно готово признать любые достоинства, помимо умственных, эти последние - контрабанда. Требуется бесконечное терпение к глупости, а ум должен вымаливать себе пощаду или прятаться, умственное превосходство оскорбительно уже в силу своего существования. Поэтому стадо имеет целью уравнять умных с дураками и принуждает первых сокращать, даже уродовать себя. Чобы там понравиться, надо опуститься до другх. Взамен себя мы приобретаем их, но общение с этими людьми не дает ничего, помимо скуки. Променять такое общество на одиночество даже выгодно.
Глупцы, наоборот, общительны как дети. Необходимо ещё сказать, что все действительно ценное не ценится ими, а то, что ценится - на самом деле ничтожно. Достойный поступит разумно, сократив потребности ради личной свободы.
Всякий дурак - малая дробь человека, поэтому нужно дополнить его другими, чтобы могло набраться целое человеческое сознание.
Общительность человека обратно пропорциональна его интеллектуальной ценности, и сказать "он очень необщителен" почти то же самое, что "он достойный человек".
Склонность уединяться не врождённая, а следствие приобретённого опыта и размышлений о нём.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)