Коллекция французской эстрады - 7

Коллекция французской эстрады

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...




    Ах, Франция, любовница Европы, дурман поцелуев и шершеляфама! Лямур, тужур и селяви) Почему? Потому что слушает это:


    ПОДРОБНЕЕ...
    ПОДРОБНЕЕ...
    ПОДРОБНЕЕ...
    ПОДРОБНЕЕ...
    ПОДРОБНЕЕ...
    ПОДРОБНЕЕ...
    ПОДРОБНЕЕ...
    ПОДРОБНЕЕ...
    ПОДРОБНЕЕ...



     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  2. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Stromae - бельгийский певец Поль Ван А́вер, поющий на французском языке...
    (фр. Paul Van Haver; род. 12 марта 1985, Брюссель, Бельгия),
    Его визитной карточкой считается песня Alors On Dans...





    Изабе́ль Жеффруа́ (фр. Isabelle Geffroy, род. 1 мая 1980) — французская певица, выступающая под псевдонимом Zaz (Заз).
    В своём творчестве использует и смешивает жанры: шансон, эстрадная песня, фолк, джаз, акустическая музыка....





    Alizée ([aliˈze]), урождённая Ализе́ Жакоте́ (фр. Alizée Jacotey; в замужестве Лионне́ Alizée Lyonnet; род. 21 августа 1984) — французская певица, танцовщица и филантроп.

    «Moi… Lolita» («Я… Лолита») — дебютный сингл французской певицы Alizée. Он был популярен во Франции, Испании, Бельгии, Австрии, Нидерландах, Сирии, Украине, Греции, России, Италии, Германии, Польше и Великобритании[1]. Это одна из немногих песен на французском (или любом другом, кроме английского) языке, которая стала хитом UK Top 10.





    Когда то была касета этой мадам:
    Миле́н Фарме́р (фр. Mylène Farmer, настоящая фамилия — Готье́ (фр. Gautier)[1], род. 12 сентября 1961, Пьерфон, Квебек) — французская певица, композитор, актриса и поэтесса. Одна из самых известных современных французских исполнительниц популярной музыки не только во Франции, но и во всём мире.

     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Изабе́ль Жеффруа́
    Готово, тут, спасибо
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Всегда пожалуйста....накидал кого знал...
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Заслушался французской музыкой и решил создать свою сборку хитов ТОП10.
    Там не всё французское, собрал ТО, что на мой взгляд хорошо сочетается...
    Поставил в машину и дал послушать нескольким людям от 13 до 60 лет, .....всем понравилось...

    48мб. архив rar

    Cтоя в пробках по городу был спокоен ....и такие же пассажиры, не торопились скорее доехать...
    А сам даже не в курсе, кто поёт....на ютубе переслушал гору песен и выбрал,что нравится больше..
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    Спасибо! У меня тоже есть машина с музыкой, правда советский драндулет. Но у брата золотые руки, оживил) Завтра там включу, а сейчас дома. Похоже ценишь ритмы, ударные. Тут едва-ли чего посоветую, а на счёт умиротворения могу... Послушай ранних Dire Straits, первые 5 альбомов.
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  7. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Любимая сказала, что предпочитаю грустную музыку...
    Но она не грустная, а скорее успокаивающая...

    Dire Straits послушаю, напишу...
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    не то слово успокаивающая. Я на четвертой уснула и благополучно проспала все оставшиеся И это в три часа по полудни.
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Ну, значит я слушал чертовски взволнованным, а музыка привела в состояние норм.
    За то самые болтливые пассажиры ехали молча, погрузившись в себя...

    Забираю любимую после работы, в 22:00....по 14 часов работает, два дня подряд...
    И чтобы привести её в чувство, это взлохмаченное и нервное существо, качу в ночи на пригородную трассу
    и катаю....катаю....пока зомби не превратится снова в человека..

    Иногда останавливаемся,чтобы посмотреть на звёздное небо и Луну...
    А летом заезжаю в поля и слушаем кузнечиков с разными птичками....

    Больше то для неё музыку собирал...
     
    Последний раз редактировалось Бронников; 20.12.2019 в 20:06.
    СЕРВИС
  10. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Послушай ранних Dire Straits, первые 5 альбомов.
    Спасибо,....понравились...
    Я был в Куйбышеве в 86-87-м...
     
    СЕРВИС
Альберт Эйнштейн

МОЁ КРЕДО

Думать об устройстве мира, изучать его - это в духе великой чести. Я, в какой-то мере, удостоился и получил независимость от судьбы и поступков окружающих, хотя не отрицаю свою ответственность перед ними, их потомками и даже предками. Меня угнетает понимание, что многое в моей жизни строится на работе других людей, поэтому сознаю, как им обязан.
Я никогда не стремился к благополучию, роскоши и даже презираю их. Моё желание социальной справедливости, плохое отношение к связям и зависимостям, которые не считаю необходимыми, вынуждали конфликтовать. Я с уважением отношусь к личности, имею неодолимое отвращение к насилию и обезличиванию. Это сделало меня страстным пацифистом, отвергающим всякий национализм, даже выступающий в роли патриотизма.
Неравенство, особенно за деньги видится мне таким же пагубным, как чрезмерный культ личности. Идеалом я считаю демократию, хотя недостатки демократической формы государства мне хорошо известны. Социальное равноправие и экономическое благосостояние каждого человека считаю приоритетной целью общества, управляемого государством.
В повседневной жизни я типичный индивидуалист, но осознание незримой общности с людьми, ценящими истину, красоту и справедливость не позволяет чувству одиночества овладеть мной.
Самое прекрасное и глубокое переживание, выпадающее на долю человека - это ощущение таинственности. Оно лежит в основе религии и всех наиболее глубоких тенденций искусства и науки. Не испытавший этого ощущения кажется мне, если не мертвецом, то, во всяком случае, слепым. Интерес к непостижимому, чья красота и совершенство доходят лишь намёком и слабым эхо - вот моя религиозность. В этом смысле я религиозен. С изумлением строю догадки об этих тайнах и смиренно пытаюсь осмыслить структуру сущего.

Это обращение Эйнштейна было издано (1932) немецкой "Лигой человеческих прав" на патефонной пластинке.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)