Искусство комплимента - 7

Искусство комплимента

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу




    По наказу Хохи, испытаем на Пшеницыной
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

    Первое, что нужно - отличать комплимент и лесть.
    Лесть преувеличивает достоинства и часто применяется в корыстных целях, а комплимент состоит из фактов, отмечает реальные достоинства собеседника.
    Механизм комплимента простой - нужен определённый факт, очевидный обоим. Подметив его, сформулируйте интерпретацию этого факта, показав даму в выгодном свете. Если комплимент противоречит действительности, он может превратиться в насмешку или подхалимство. Любезная фраза не должна быть двусмысленной, это может смутить и даже оскорбить. Важно учитывать уместность и "срок годности" комплимента. Например, фраза "Вы очень хороши на этих фотках" может обескуражить и вызвать замешательство у дамы: а на других плохая?
    Иногда люди настороженно воспринимают любезности, оценивая приятные слова как лесть или заискивание. Какой можно сделать комплимент в этом случае? Можно использовать скрытые комплименты, они заключаются в переносе внимания собеседника на удаленную тему. Например: "отличная блузка, мне нравится. Кстати, подчёркивает вашу грудь. Это ведь греческий стиль одежды?" ("вашу грудь" скажите чуть восхищённо, не перегните палку!) Здесь внимание с блузки перевели на мнение "нравится", затем на эффектную грудь, а под конец увели в сторону. Заданный вопрос обратит внимание на себя, но упрятанный комплимент женщина оценит и запомнит.

    Тогда КОМПЛИМЕНТ №1 Скрытый
    Пшеницына, у тебя отличный аватар, мне нравится. Кстати, подчёркивает твою незаурядность. Не подскажешь сайтик с нормальными авами?

     
    СЕРВИС
  3. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    чуть не навернулась, пытаясь изогнуться в реверансе... аж сигарета с авки чуть не отвалилась.
    Кстати. Аву можно и сменить. Я уж два с половиной месяца ни одной сигареты в зубы не вставила...
    Про норм. сайт, я подозреваю, вопрос риторический. Авы, они не на сайтах табунами, они штучно то там, то сям...

    Пшеницына комплимент заценила, но сделала вид, что приняла как должное и типо не заметила особо.
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

    Обычно поводы восхититься дамой бывают каждую погонную минуту беседы. Для этого попутного комплимента удобно сравнение, в результате не слишком примитивная, но явная похвала. Сравнить можно с кем угодно, даже с собой, потому что "я" всегда под рукой. Такие комплименты интерактивные (реакция на слова женщины) и обиходные. Например, Пшеницына сообщила, что бросила курить, а мы сравним её с человечеством:

    КОМПЛИМЕНТ №2 Сравнительный
    ПШЕНИЦЫНА: Я уж два с половиной месяца ни одной сигареты в зубы не вставила...
    Хоха (с лёгким удивлением и почтением): Круто. Мало кто может, воли не хватает...


    Мы достаточно естественно восхитились её волей и выразили уважуху!

    PS По книге Аллена Карра бросала? Там уже предисловие забавное)
    https://alen-kar.secretblog.ru/book1-read-online/
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    При соединяюся к ентаму вопросу! Пшеницына, как бросала курить? Ничего интимного и всем подойдёт? Тогда поделилась бы методой.
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    я по сю пору считаю, что я не бросила курить. И вам первым вообще об этом сказала. Некоторые мои подружайки даже и не заметили. Приходят, пепельница стоит, зажигалка лежит, пачка сигарет тоже присутствует. Я из сумки своей полпачки только дней пять назад вытащила, а то она там все это время болталась.
    В общем я считаю, что я просто не хочу. Ну оно и не хочется. Самое сложное - это не не дымить. Это чтоб руки были чем-то заняты, и совсем не сигаретой. Все время приходится руки занимать. То рисовать, то какую хрень перебирать, то чаи распивать.
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

    Т. е. чем-то отвлекаться. Например женщинами. Например тобой Важный способ делать комплименты - вопросами, иго надо освоить и юзать:

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    То рисовать, то какую хрень перебирать, то чаи распивать.
    КОМПЛИМЕНТ №3 вопросительный
    Пшеницына, почему у тебя всё получается?
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Пшеницына, почему у тебя всё получается?
    Ты ж моя умница Изумительный комплимент.
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    В общем я считаю, что я просто не хочу. Ну оно и не хочется.
    Можно сказать, что бросила, когда при виде смокеров не завидки, а непонятки, типа вот же ане идиотики.

    Очень эффектные комплименты стихами! За секунду не выдумать, нужно подготовиться заранее и воспользоваться при удобном случае.

    КОМПЛИМЕНТ №4 стихотворный
    Когда Пшеницына в инете,
    обогощается эфир,
    ликуют сети на планете -
    в сетях уют, покой и мир!

    Ты правда уютная, даже по инету ощущается
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

    Вполне рабочие комплименты - назвать женщину цветком.

    КОМПЛИМЕНТ №5 флорический
    Пшеницына зимой роза, весной мимоза, летом орхидея, осенью рябина
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

    Редкий вид комплимента - обоснованный, когда похвала не просто заявляется, а ещё аргументируется.

    КОМПЛИМЕНТ №6 логический
    Пшеницына ездила по миру, может сравнивать, поэтому её суждения глубже, а обобщения точнее
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

    Деликатная разновидность комплимента - анонимные, когда женщина прямо не называется, но всем присутствующим ясно, кто имеется в виду.

    КОМПЛИМЕНТ №7 анонимный
    Женщины из Новосибирска верные подруги и отлично готовят!
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  14. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

    Игривые комплименты и оды не всегда уместны, а хвалить профкачества можно всегда.

    КОМПЛИМЕНТ №8 профессиональный
    Пшеницына - Аристотель экономики и её Гомер в одной Кармен!

    PS Кармен Рейнхарт - экономистка, один из ведущих и самых цитируемых специалистов по экономическим кризисам. Профессор международной финансовой системы Гарвардской школы им. Кеннеди, до этого с. н. с. Института мировой экономики Петерсона и профессор Мэрилендского университета.
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

    Современный мужчина бывает в инете, а там кладезь достижений цивилизации) Правильный дядя не пренебрегает яндексом, а юзает на благо даме. Точно так же он дарит ей цветы, которые сам не выращивал - подарок получается не хуже. Юзайте инет, он для того и существует!

    КОМПЛИМЕНТ №9, яндекс-набор
    Ты клад, а я кладоискатель, нашёл!
    Ни в коем случае не меняйся, испортишь идеал!
    Мне часто попадаются шедевры живописи, для которых ты позировала.
    Велик словарь Ожегова, но слов тобой восхититься даже ему не хватает!
    Смотрю и не понимаю, как маскируешь нимб??
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    а гугл-набор как будет выглядеть? Я гуглю предпочитаю
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для west

    west честный ковбой

    Форрест Гамп

    неуловимый Джо

    не выношу, когда прошу

    КОМПЛИМЕНТ №10, гугл-набор
    Пшеницына новейшее чудо света!
    В интернете одни фейки, и только Пшеницына настоящая.
    Пшеницына эпицентр позитива и оптимизма!
    Пшеницына социально экологична, вреда не приносит, а сугубо пользу.
    Пшеницына сетевой телепат. Она понимает мысли собеседника прежде, чем они высказаны!
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    пошел перебор. когда комплимент воспринимается не со знаком "+", а с "-".
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

    Как трудно с женщинами
    Что если формировать комплименты... ну, как букетики, много в одном? Эффект умножается?

    КОМПЛИМЕНТ №11 комплексный
    Пшеницына умная, потому что добрая, а скромная из-за красоты!
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  20. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Пшеницына добрая, потому что умная.
     
    СЕРВИС
Зигмунд Фрейд

МАССОВАЯ ПСИХОЛОГИЯ И АНАЛИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО "Я"
Стадный инстинкт


Обширные связи и частые аффекты поясняют отсутствие у индивида самостоятельности и инициативы, однородность его реакций с реакцией других и адаптацию к уровню массы, низкому по определению. Масса как целое показывает нам больше: черты ослабления интеллектуальной деятельности, безудержность порывов, неспособность к умеренности и отсрочке, склонность к отводу эмоций через действия, регресс психики к более ранней ступени, которую мы привыкли находить у дикарей и детей.
Эмоциональное побуждение и личный интеллектуальный акт "стадного индивида" слишком слабы, чтобы проявиться отдельно и ждут заверки повторением со стороны других. А сколько этих феноменов зависимости узаконено в конституциях, как мало там оригинальности и личного мужества, насколько индивид находится во власти предрассудков и т. п.. Загадка суггестивного влияния разрастается, если признать, что влияние исходит не только от вождя, но ещё и от каждого индивида на каждого индивида. Правда сущность массы без учёта вождя недоступна пониманию. Для него стадный инстинкт вообще не оставляет места, хотя как овцам без пастуха.
Корпоративный дух и т. д. не отрицают своего происхождения из первоначальной зависти. Социальная справедливость означает, что во многом себе отказываешь, чтобы и другим нужно было себе в этом отказать. Требование равенства есть корень социальной совести, и, неожиданным образом, проявляется у сифилитиков в их боязни инфекции. Ужас этих несчастных соответствует их бурному сопротивлению - бессознательному желанию заражать других, так как почему им одним надлежало заразиться, а другим нет?
Возникновение социального чувства имеет характер идентификации и настойчивого требования уравниловки, которое относится к овцам, а не к вождю - масса хочет единовластия над собой. Множество идентифицированных равных и один главарь - вот ситуация, типичная в жизнеспособной массе.
Итак, мнение Троттера (человек животное стадное) мы уточняем: животное орды с её главарём.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)