Kenny Harris и Judy Nimtz - 7

Kenny Harris и Judy Nimtz

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))



    Kenny Harris (1974) - американский художник. Роc в Сан-Франциско, учился в Колорадо-Спрингс, Нью-Йорке и в Италии, получил какую-то премию, был в Гондурасе, Гватемале и вообще везде, а теперь обосновался в Калифорнии со своей музой - художницей Judy Nimtz, они супруги. Judy училась на родине, в Европе и в Америке.

    "Каково быть парой художников? В целом фантастично, меня же никто не поймёт, кроме коллеги. Нам не приходится убеждать друг друга, что хорошая копия человеческого черепа - необходимая вещь в доме, это ясно обоим)
    Джуди ​​родом с Гавайев, наполовину китаянка, наполовину европейка, а я американец. Мы из разных культур, это стимулирует думать и сомневаться, когда слышишь абсолютно другое толкование от близкого человека. Благодаря этому, растём как люди, а потом как художники.
    Оба понимаем, какая именно деликатность нужна живописцу, многие личные проблемы оказались общими. Наша работа ведёт к невероятной свободе и финансовым проблемам из-за неё, мы ездим по миру за натурой, рискуя разориться.
    Повседневное существование вместе неизбежно ведёт ко взаимному влиянию, это обогощает. Я познакомил её с Дибенкорном и Ауэрбахом, она познакомила меня с лордом Лейтоном и прерафаэлитами. Джуди никогда не думала, что ей понравятся картины Гастона, я никогда не думал, что поеду в Лондон на шоу Уотерхауса. Мои картины стали плотнее и детальней, а Джуди освоила большие мастихины и перешла от льняной ткани к гладким панелям. Более тонкие влияния даже счёту не поддаются, даже страшновато.
    Очень помогает обратная связь. Джуди может указать на то, что в моей картине не совсем работает, а я не вижу привыкшим замыленным взглядом, и наоборот. Свою работу нельзя увидеть критически! Иногда обмен критикой может пойти наперекосяк, если начинаю давать ей советы, когда об этом никто не просил и слишком увлекаюсь преподаванием)
    Джуди завидует моей скорости, она более аккуратный художник. У меня в студии бардак, у неё порядок, но музыкальные вкусы совпадают.
    Нас двое, и мы редко чувствуем изоляцию, присущую профессии художника, мне повезло, что нашёл такую спутницу жизни".
    Kenny Harris


    Интересная пара. Они вообще не креативны, с натуры пишут. Поэтому только и делают, что эту натуру ищут... тоже ведь неплохо.
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  3. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Оба на диптихе:



    Kenny Harris. Portrait of the artist and his wife (2016)
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  5. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  6. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  7. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  8. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  9. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  10. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  11. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  12. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  13. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))


    Kenny Harris. Bryce house kitchen, Garinish Island, Cork (2020)
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  15. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  16. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  17. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  18. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  19. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  20. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

Артур Шопенгауэр

АФОРИЗМЫ ЖИТЕЙСКОЙ МУДРОСТИ
Одиночество


Общество требует приспособления и уравнения, поэтому чем оно больше, тем пошлее. Можно быть самим собой пока один, кто не любит одиночества - тот не любит свободы. Принуждение тем сильнее, чем выше личность. Чем совершенней человек, тем неизбежней и полнее одинок. Особенно благоприятно, когда духовному одиночеству сопутствует физическое, т. к. частое общение будет мешать, не давая ничего взамен.
Существует громадное различие между людьми в уме, но уравнивают всех, а вернее, заменяют естественную разницу искусственной лестницей чинов и сословий, противоположной порядку вещей. Такое мерило выгодно дуракам, остальные в невыгодном положении, удаляются из общества и там остаётся одна мелочь. Равноправие отталкивает умных людей как равенство притязаний при неравенстве способностей, а следовательно, и заслуг. Оно готово признать любые достоинства, помимо умственных, эти последние - контрабанда. Требуется бесконечное терпение к глупости, а ум должен вымаливать себе пощаду или прятаться, умственное превосходство оскорбительно уже в силу своего существования. Поэтому стадо имеет целью уравнять умных с дураками и принуждает первых сокращать, даже уродовать себя. Чобы там понравиться, надо опуститься до другх. Взамен себя мы приобретаем их, но общение с этими людьми не дает ничего, помимо скуки. Променять такое общество на одиночество даже выгодно.
Глупцы, наоборот, общительны как дети. Необходимо ещё сказать, что все действительно ценное не ценится ими, а то, что ценится - на самом деле ничтожно. Достойный поступит разумно, сократив потребности ради личной свободы.
Всякий дурак - малая дробь человека, поэтому нужно дополнить его другими, чтобы могло набраться целое человеческое сознание.
Общительность человека обратно пропорциональна его интеллектуальной ценности, и сказать "он очень необщителен" почти то же самое, что "он достойный человек".
Склонность уединяться не врождённая, а следствие приобретённого опыта и размышлений о нём.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)