Carne Griffiths - 7

Carne Griffiths

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))




    Carne Griffiths (1973) - художник из Англии. Он родился в Ливерпуле, окончил Кентский институт искусства и дизайна в Мейдстоне (1995), там и работал какое-то время. Затем переехал в Лондон и устроился в старейшую фирму по вышивке золотой проволокой.
    Успешная карьера длилась 12 лет, среди заказчиков были принц Уэльский, султан Омана, компания "Шанель" и многие ещё. Заказы обретали всё новое качество: Карни делал свои дизайны для фильмов "Последний король Шотландии", "Валькирия", "Призрак оперы" и мюзикла "Wicked", для моды, рекламы и даже военной промышленности.
    В 2009 г. ему и захотелось быть "настоящим художником". По случаю своей 1-ой выставки он придумал "коллекцию автоматических рисунков", как бы торжественно попрощался с формальностями вышивок. У него были все основания решиться: Griffiths не выпускал карандаш из рук с детства, обрёл настоящую уверенность, его графика стала напоминать Леонрдо да Винчи и Пауля Клее. В 2010 году он открыл свою студию, имел успех и развил его.

    Griffiths интересен минимум трижды. Во-первых, он рисует девичьи картинки по-своему, как мужчина, что уже необычно. Во-вторых, он похож на Пшеницыну манерами (об этом ниже)), а в-третьих у него хорошо получается.

    Мнения критиков:
    Автор сосредоточен на управлении линиями. Изображения исследуют человеческие, геометрические и цветочные формы в сочетании как буквального, так и абстрактного перевода ситуации повседневной жизни в образы. Физические границы рисунка не важны, фокус на трепете, удивлении и проекции чувства заброшенности на приглашение - разделить этот внутренний "аккорд".

    Самые знаковые работы Гриффитсв показывают неистовую страсть и безмятежное обожание одновременно, они близки сновидениям, гипнозу, а линии как бы символизируют энергетические пути и связи. Чертёжная чистота неожиданно гармонирует с романтикой.

    А ещё он эмпирик и эклектик не хуже Пшеницыной) Дело в том, что Гриффитс рисует картины чаем, бренди и водкой, сочетая с каллиграфическими чернилами и вышивкой.

    "Однажды я по ошибке окунул кисточку в стакан бренди и с тех пор не могу остановиться. Пьяная гамма казалась ограниченной, поэтому искал разные пигменты и добавлял текстильные техники. Мне нравился технический бардак на картинах, и теперь у меня в студии множество ароматных чаёв... ромашка, ваниль и мед, эрл грей, фенхель, зелёный чай"...

    По мнению ценителей, у Карни получаются "воздушные" опусы, но сила рома, виски и коньяка ощущаются даже в таком воплощении.
    На создание картины уходит 8-40 часов.
    Очевидно рисовать в его манере никто у нас не сможет, "краски" будут выпиты ещё на стадии эскизов


     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    У Гриффитса несколько мастерских в Лондоне:




     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  4. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  5. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  6. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  7. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  8. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  9. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  10. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  11. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  12. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  13. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  14. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  15. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  16. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  17. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  18. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  19. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

  20. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

Мишель Монтень

ОПЫТЫ
О самомнении


Люди, обычно, имеют завышенное мнение о себе. Причина заблуждений - самолюбие, влюблённый находит фантастические прелести у предмета своего обожания. А я мало себя ценю; мои недостатки ещё низменней типичных, и нет вообще ничего, удовлетворяющего мой же разум. То, что себе прощаю, извиняемо лишь потому, что вокруг полно ещё худшего, и оно всеми одобряетя.
Меня терзает идея, неотчетливый образ формы, сильно превосходящий ту, что применяю. Я не могу, однако, уловить её и как-то использовать. Да и сама идея, в сущности, посредственная.
Умею говорить сугубо о том, что продумано заранее. Мой французский сильно испорчен во всех отношениях варварством области, где я вырос. Чувствам неведома живость, правда они сильные и стойкие.
Я охотнее заболею, чем лишний раз ударю пальцем о палец. Не нуждаюсь ни в чём, помимо случайно перепавшего от божьих щедрот и полагаюсь на судьбу по такому правилу: "ожидать самого худшего и принимать любой результат".
Когда угрожает опасность, я думаю не столько о том, как избегнуть её, сколько о том, до чего, по сути, не важно, удастся ли мне её избежать. Скорее пущу дела прахом, чем изменю убеждениям ради успеха, ибо лицемерие и притворство ненавижу, они выдают раба и труса.
Поразительные и бесценные услуги оказывает нам память, без неё ум почти бессилен. Я, однако, лишён памяти начисто, ум неповоротлив и вял, малейшая помеха снижает его проницательность. Воспринимаю медленно и неотчётливо, но если, всё-таки, удалось что-нибудь уловить, понимаю глубоко.
Душа моя бездарна и невежественна в самых обыденных вещах, не знать которые буквальный стыд. Ещё не знаю, что правильно, ведь имеется немало доводов на пользу каждого мнения. Куда ни глянь, вижу убедительные аргументы, чтобы туда и пойти. Таким образом, я никуда не двигаюсь, раз не могу выбрать лучшее направление. Когда обстоятельства уже критические и надо на что-то решаться, отдаюсь воле течения и произволу судьбы.
Главное определение дурака - он не считает себя глупым. Мы готовы признать чужое превосходство в отваге, силе, опыте, красоте, но превосходства в уме мы никому не уступим. Я верчусь внутри себя и считаю мои взгляды неплохими, но кто же не считает хорошими и свои собственные?
Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)