Анастасия (Троян. 2019) HDTVrip 1080p - 7

Анастасия (Троян. 2019) HDTVrip 1080p

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    Анастасия


    Категория: фильм-балет
    Страна: Белоруссия
    Год: 2019
    Продолжительность: 1:35:38

    Режиссер: Юрий Троян
    В ролях: Ирина Еромкина, Антон Кравченко, Юрий Ковалёв, Такатоши Мачияма, Александра Чижик, Дмитрий Шемет, Иван Петрашевич и другие

    Хореографическая легенда в 2-х действиях. Беларусь периода ВКЛ, Слуцкое княжество на стыке 15-16 столетий. В центре батальных перипетий - судьба женщины, дочери мстиславского князя Анастасии Слуцкой, которая стала защитником своей земли и народа. В основе либретто - два сценария Анатолия Делендика. Анастасию Слуцкую "соединили" с князем Глинским, который добивался руки княжны после смерти её мужа.

    Композитор - заслуженный деятель искусств Республики Беларусь, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Вячеслав Кузнецов.
    Автор либретто - заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Анатолий Делендик.
    Хореограф, постановщик - главный балетмейстер Большого театра Беларуси, народный артист Беларуси Юрий Троян.
    Художник-постановщик - обладатель медали Франциска Скорины, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Александр Костюченко.

    Ирина Еромкина - главная балерина страны, обладатель медали Франциска Скорины, лауреат национальной театральной премии, народная артистка Беларуси.

    Убрана кропом посторонняя эмблема, звук по возможности налажен.
    Беорусское телевидение не справилось с трансляцией, качество изображения слабое. Крупные и средние планы ещё терпимо, на общих фиаско)


    Качество: HDTVrip 1080p
    Формат: mkv
    Размер: 6,14 Gb
    Видео: 1570x1076, H264, 25 fps, 9000 kbps
    Аудио #1: ac3, 48 khz, 2 ch, 192 kbps. Язык: музыка. Перевод: не требуется
    Субтитры: отсутствуют, без субтитров

     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  2. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    СОДЕРЖАНИЕ

    І акт
    Картина первая


    Встреча юной Анастасии Мстиславской и князя Михаила Глинского, первое прикосновение, первый поцелуй. Первая влюблённость княжны и её тщетное усилие удержать Михаила.
    Спустя годы. Отец Анастасии князь Иван Мстиславский устраивает бал в честь Анастасии и её избранника - Семёна Михайловича Олельковича, князя Слуцкого, потомка великих Гедимина и Ольгерда. Руки Анастасии и Семёна соединяются, и теперь это прикосновение не невесты и жениха, а жены и мужа.
    Фанфары возвещают прибытие новых гостей. Это князь Михаил Глинский, вернувшийся после нескольких лет пребывания в Европе. Рядом с ним - крымский хан Ахмат, хитрый, ловкий, коварный воин и его дочь Заира, восточная красавица, лихая наездница и воительница.
    Князь Глинский поражён повзрослевшей Анастасией и не скрывает нахлынувших чувств, но её сердце уже занято Семёном. А Заира не может отвести глаз от красавца Михаила.
    Хан Ахмат предлагает развлечь публику удалым мужским поединком, призом в котором будет великолепная татарская плеть - камча. Схватка сильного, но неуклюжего, татарского воина и ловкого, опытного в дуэлях Михаила Глинского заканчивается эффектной победой князя. Восхищённая Заира поздравляет победителя, вьётся вокруг него, но понимает, что сердце Михаила и мысли заняты княгиней Слуцкой.
    Князь Семён, видя растерянность Анастасии, вызывает победителя на поединок. Это встреча достойных противников. Сложная, опасная и динамичная схватка заканчивается победой князя Слуцкого, приз-камча в руках Семёна. Анастасия радостно обнимает мужа.
    Счастливый отец, князь Иван Мстиславский вместе с гостями поздравляет зятя с победой. Счастье Анастасии - апофеоз праздника. Однако не все присоединяются к общему ликованию. Страдает Михаил, ожесточены Ахмат и Заира.

    Картина вторая

    Зимнее торжество в Слуцке. Идёт снег.
    По просыпающейся улице шагают мальчик и девочка - это Юрий и Александра, дети князей Слуцких Анастасии и Семёна. Перед ними в лучах восходящего солнца встаёт их родной город. С разных сторон появляются ряженые, смешные ужимки и прыжки колядовщиков веселят детей. Торжественный выход князя и княгини Слуцких.
    Праздник окончен. Княжеская семья в покоях. Анастасия и Семён остаются наедине, наконец-то они могут снова сказать слова любви. Снова рука в руке - дуэт любви взрослых, тонко чувствующих друг друга людей.
    Внезапно резкие удары колокола разрушают тишину ночи. Слышен стук копыт, дома охвачены пожаром, в панике мечутся люди. Вероломный набег возглавляют хан Ахмат и его дочь Заира. Ужасающая картина насилия, разрушения, страдания. В самом центре столкновения лнязь Семён, он опытный воин, которого не одолеть в честном бою. Исход решает коварный удар Заиры в спину Князя.
    Смерть князя делает город беззащитным. Анастасия оплакивает мужа. Горестно склонив головы, мужчины несут тело своего князя. Вновь появляются татары: Ахмат, Заира и татарские воины - разбросав испуганных женщин, кружат около измученной и беззащитной княгини. Большая сеть наброшена на Анастасию.

    ІІ акт
    Картина третья


    Рассвет в татарском стане.
    Великий хан Ахмат заканчивает утреннюю молитву и созывает своих воинов на праздник в честь победы над князем Семеном. В центре татарской пляски - Заира.
    Звуки трубы извещают о прибытии князя Михаила. Хан Ахмат приказывает принести свой подарок дорогому гостю - кокон, оплетённый сетью. Михаил подходит к нему, разворачивает и видит Анастасию - униженную, обессиленную, но не сломленную княгиню.
    Михаил по-прежнему любит её, ожидая ответного чувства, но Анастасия отвергает его. Князь отпускает её на волю. Поражённая таким благородством, Анастасия уходит. Вернувшиеся во главе с ханом Ахматом татары разъярены поступком князя. Он пренебрёг их подарком и дал уйти главной добыче.


    Картина четвёртая

    Княжеские хоромы в Слуцке.
    Анастасия в покоях с детьми, Юрием и Александрой. Она растеряна, только молитва приносит ей успокоение и надежду. В город снова приходят татары. Дорогими подарками они пытаются склонить Анастасию к союзу, но княгиня не принимает даров. Появляется и князь Михаил Глинский, желающий стать во главе Слуцка. Анастасия решительно отвечает отказом. Возмущенный хан Ахмат объявляет войну. Обозленные татары уходят. Уходит и расстроенный Михаил.
    Воспоминания дают Анастасии духовные силы. Образ мужа, его сила, поддержка и уверенность живут в душе одинокой княгини. Семён всегда рядом с ней, именно он даёт Анастасии силы к жизни и борьбе. Она готова к защите своей семьи, своего рода, своего города. Войско во главе с княгиней идёт на битву.
    Снова слышится железная поступь татарских воинов, стук копыт их коней. Вновь разбой, насилие, страдания женщин и детей. Однако озверевшие татары встречают неожиданный отпор в лице князя Михаила Глинского, решившего стать на сторону Анастасии. Михаил сражается с Ахматом. Татары побеждены. Попытка коварного удара ножом в спину князя Михаила пресекается рукой Анастасии. Из последних сил князь подводит к Анастасии её детей. Именно она, выдержав все горести, унижения и невзгоды, повела за собой народ и победила.
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  3. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

    Уменьшенные кадры:








    Анастасия (Троян. 2019) HDTVrip 1080p
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  4. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить











    Анастасия (Троян. 2019) HDTVrip 1080p
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  5. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить











    Анастасия (Троян. 2019) HDTVrip 1080p
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  6. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить











    Анастасия (Троян. 2019) HDTVrip 1080p
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  7. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить











    Анастасия (Троян. 2019) HDTVrip 1080p
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  8. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить









    Анастасия (Троян. 2019) HDTVrip 1080p
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  9. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить







    Анастасия (Троян. 2019) HDTVrip 1080p
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  10. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

















    Анастасия (Троян. 2019) HDTVrip 1080p
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  11. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить















    Анастасия (Троян. 2019) HDTVrip 1080p
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  12. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить









    Анастасия (Троян. 2019) HDTVrip 1080p
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  13. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить









    Анастасия (Троян. 2019) HDTVrip 1080p
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  14. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить















    Анастасия (Троян. 2019) HDTVrip 1080p
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  15. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить







    Анастасия (Троян. 2019) HDTVrip 1080p
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  16. Аватар для алыча

    алыча forbidden fruit

    Эммануэль

    хочуха

    ненавижу презервативы

    Посмотрела, не пожалела, оставлю себе. Не покидало ощущение, что таким был бы теперь советский балет в Большом театре, не развались СССР - навязчиво устаревшим, склонным к помпезности и с упором на идеологию.
    Еромкина действительно хорошая балерина, но поставить рядом некого - остальные слабее.
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал алыча:
    Антифорум 7
    Еромкина действительно хорошая балерина, но поставить рядом некого - остальные слабее.
    Мне тоже это показалось. Ещё Мачияма неплох, но он японец.

    А как у них с рок-музыкой? Википедия пишет:

    в "чёрный список" попадает гродненская группа Dzieciuki с которой Brutto неоднократно выступали на совместных концертах в Польше. В Белоруссии же концерты группы отменяются отделами идеологии.

    Надо послушать этих Dzieciuki...
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
Альберт Эйнштейн

МОЁ КРЕДО

Думать об устройстве мира, изучать его - это в духе великой чести. Я, в какой-то мере, удостоился и получил независимость от судьбы и поступков окружающих, хотя не отрицаю свою ответственность перед ними, их потомками и даже предками. Меня угнетает понимание, что многое в моей жизни строится на работе других людей, поэтому сознаю, как им обязан.
Я никогда не стремился к благополучию, роскоши и даже презираю их. Моё желание социальной справедливости, плохое отношение к связям и зависимостям, которые не считаю необходимыми, вынуждали конфликтовать. Я с уважением отношусь к личности, имею неодолимое отвращение к насилию и обезличиванию. Это сделало меня страстным пацифистом, отвергающим всякий национализм, даже выступающий в роли патриотизма.
Неравенство, особенно за деньги видится мне таким же пагубным, как чрезмерный культ личности. Идеалом я считаю демократию, хотя недостатки демократической формы государства мне хорошо известны. Социальное равноправие и экономическое благосостояние каждого человека считаю приоритетной целью общества, управляемого государством.
В повседневной жизни я типичный индивидуалист, но осознание незримой общности с людьми, ценящими истину, красоту и справедливость не позволяет чувству одиночества овладеть мной.
Самое прекрасное и глубокое переживание, выпадающее на долю человека - это ощущение таинственности. Оно лежит в основе религии и всех наиболее глубоких тенденций искусства и науки. Не испытавший этого ощущения кажется мне, если не мертвецом, то, во всяком случае, слепым. Интерес к непостижимому, чья красота и совершенство доходят лишь намёком и слабым эхо - вот моя религиозность. В этом смысле я религиозен. С изумлением строю догадки об этих тайнах и смиренно пытаюсь осмыслить структуру сущего.

Это обращение Эйнштейна было издано (1932) немецкой "Лигой человеческих прав" на патефонной пластинке.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)