Меза - Страница 2 - 7

Меза

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Самое время искупаться в Мезе или Сендеге или Покше...
    В маленьких речках с шустрым течением вода ледяная...
    Хоха сейчас умрёт от зависти... Я тоже хочу! В ближнем Подмосковье бывают речки, но купаться там... безопасней в ковидном бараке поселиться
    Хотя народ купается, а потом ходит чешется...
    Пишут, мол жара до среды, а дальше полегчает. Дожить бы...
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Никода бы не подумал,что такая хрень вызовет столько восторга...
    Изредка выхожу на улицу и офигеваю, дома в разы комфортнее...
    Дома на 5 градусов холоднее , чем на улице...

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Хотя народ купается, а потом ходит чешется...
    Не знаю как сейчас,а в начале 2000-х в этом озерце (РАОС) было полно раков...
    Парни с клешнями в плохой воде жить не станут... Купались много, никто не чесался...
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    было полно раков...
    у нас на карьерах, рядом с коммунальным мостом городским, раков ловят. А уж на озерцах на Западном и в Криводановке... а это все городская черта. Там же и загорают, и купаются. Раки и рыбалка с одной стороны, пляжик с другой стороны озерков.
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Ждём-с дождя как маны небесной...
    И вот он начался...только что...надеюсь будет не "кот наплакал", а по нормальному, на всю ночь,
    чтобы всё пролило досканально...

    По области идут сухие грозы, без дождя , леса горят....надеюсь, что этот дождик зальёт любой огонь...
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для barge

    barge крокодил дня

    Евгений Базаров

    эй, на барже!

    ненавижу брак

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Никода бы не подумал,что такая хрень вызовет столько восторга...
    Помилуй, это не хрень, а искусство инженера и креатив. Уважаю!
    По нашей с Обломовым гипотезе, можно понизить температуру в комнате ещё немного. Дело в том, что холодный воздух тяжелее тёплого, поэтому опускается вниз. Самая прохлада в подвале - возле пола, а ты качаешь воздух сверху, как бы относительно тёплый. Если влажность в подвале не очень большая, предлагаем сделать широкую трубу (шириной дырки под вентилятор) из упаковочного картона, он заодно теплоизоляцией будет сам себе, т. е. трубе. Её прицепить к пенопластовой плите снизу. Труба нужна длинная, чтобы опускалась почти до пола, тогда будешь качать самый прохладный воздух. Логично?
    Главное хорошую трубу изготовить, все щели скотчем заклеить. По идее её надо продуть, когда сама остынет до температуры подвала, пойдёт нужный воздух (?) ))

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    у нас на карьерах, рядом с коммунальным мостом городским, раков ловят. А уж на озерцах на Западном и в Криводановке... а это все городская черта. Там же и загорают, и купаются. Раки и рыбалка с одной стороны, пляжик с другой стороны озерков.
    Раки не знаю, а рыбу ловят прямо в Москве. Только есть её нельзя. Но едят, наверное. Она приспособляется к отравленной воде, может мутирует, или нарочно ядостойких разводят, слышал о таком заведении.
    Полез в интернет. Пишут, что экология в Новосибирске плохая:
    https://journal.n1.ru/articles/net-d...skom-kollapse/
    Может не надо новосибирцам рыбу в городе ловить?
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    Полез в интернет. Пишут, что экология в Новосибирске плохая:
    на заборах тоже. Пишут. И рисуют.
      Было сказано:
    Антифорум 7
    Растительность. Новосибирску не хватает зеленых зон: парков, аллей, скверов, палисадников, клумб и садов. Это отмечают и жители города, и приезжие популярные блогеры и урбанисты
    а в гугл-мапе не пробовал автор статьи на Нск посмотреть? насчет зелени
      Было сказано:
    Антифорум 7
    Радиация. Не обошла стороной Новосибирск и тема радиационного загрязнения. Она стала особенно популярной в нынешнем году после премьеры сериала «Чернобыль» от BBC.
    именно. стала популярной на предмет потрындеть. На весь Нск только одно предприятие хоть как-то связанное с радиацией. И на котором система безопасности как на АЭС. Где автор радиацию в Ленинском районе нашел - ума не приложу.
      Было сказано:
    Антифорум 7
    Кроме того, восемь из десяти районов города находятся на гранитном массиве с высокой концентрацией радиоактивных элементов.
    автор сам понял, что сказал? Вся Западно-Сибирская плита - это огромный гранитный массив. С естесственным радиационным фоном. Чуть большие концентрации родона и соответственно радиации находятся в Алтайском крае. И там расположен курорт (Карл, курорт!) Белокуриха.
    ну и фото примечательное.



    только в подписи нужно не ФотоN1.RU, а Фотошоп N1.RU. Именоо в районе этого моста, как раз на месте прикрученного бульдозера, и находятся карьеры, где раки обитают. Которые в отличии от рыбы, могут обитать только в чистой воде.
    Конечно, у Нска, как и у любого города-миллионника с огромной промышленностью, есть проблемы. Но при этом хотелось бы объективности, а не эмоциональных выплесков, далеких от фактологии. Вот эта фраза - так вообще шыдевра.
      Было сказано:
    Антифорум 7
    В Иню и Обь большая часть загрязняющих веществ поступает из вод Алтайского края в районах Барнаула и Бийска, а также Кузбасса. Руководители предприятий в этих регионах в принципе не задумываются об экологии. Им помогают наши местные производства — их стоки тоже попадают в реки. При этом Новосибирское водохранилище — водоем с высокой способностью к самоочищению. В его районе уровень загрязнения речных вод становится приемлемого, среднего уровня.
    потому что большая часть загрязняющих веществ из вод Алтайского края в районах Барнаула и Бийска, а также Кузбасса - это глины, пески, остатки органики с Алтайских гор и Шерегеша с Шорией, что сносит талая вода, т.е. все, то, что осуществляет кругооборот веществ в природе...
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал barge:
    Антифорум 7
    Труба нужна длинная, чтобы опускалась почти до пола, тогда будешь качать самый прохладный воздух. Логично?
    Логично....думаю ещё на пару градусов холоднее станет...
    Можно алюминиевую гофру купить диаметром 200-250 и дотянуться до самого дна.
    Трубу даже гнуть не придётся, самое низкое место вокурат под вентилятором находится.
    Пока и этого хватает.... но если на улице бахнет выше +34, придётся трубу делать.

     
    СЕРВИС
  8. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Песец какой то....ещё десять дней с температурой на 10 градусов выше обычной.
    Папоротник в тени пожелтел....


     
    Последний раз редактировалось Бронников; 09.07.2021 в 15:03.
    СЕРВИС
  9. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Мы только три дня мучались жарой. Но это были жуткие три дня. А потом тыдыщ и за 6 часов с 32 градусов до 17. Я шевелилась с трудом от такого перепада. Зато теперь прелестная погода.

     
    СЕРВИС
  10. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Бедная вечная мерзлота....если так пойдёт, она точно расстает...
    Невыносимая жара стоит...на улицах почти никого нет, после заката начинается движуха...
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для дрон

    дрон буревеснег

    Евгений Базаров

    гордо рею))

    ненавижу бури

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Мы только три дня мучались жарой. Но это были жуткие три дня.
    У нас до сих пор жара, питаемся, в основном, мороженым) Всяких соков, кол и тархунов выпивается 2 литра в день на женщину и 3 на мужчину...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    А потом тыдыщ и за 6 часов с 32 градусов до 17. Я шевелилась с трудом от такого перепада.
    Ещё я заметил, что стенки долго охлаждаются. Когда жара на улице кончилась, в квартире ещё пару дней стоит, это стены тепло накопили.
    Но вот формально - зимой перепады ещё больше. На улице минус 20, дома плюс 20, приходишь - и перепад 40 градусов за 20 секунд)

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Невыносимая жара стоит...на улицах почти никого нет, после заката начинается движуха...
    У нас когда выбираются, стараются из машин не выходить. У кого кондеи в тачках... Забавно наблюдать)
     
    СЕРВИС
Альберт Эйнштейн

МОЁ КРЕДО

Думать об устройстве мира, изучать его - это в духе великой чести. Я, в какой-то мере, удостоился и получил независимость от судьбы и поступков окружающих, хотя не отрицаю свою ответственность перед ними, их потомками и даже предками. Меня угнетает понимание, что многое в моей жизни строится на работе других людей, поэтому сознаю, как им обязан.
Я никогда не стремился к благополучию, роскоши и даже презираю их. Моё желание социальной справедливости, плохое отношение к связям и зависимостям, которые не считаю необходимыми, вынуждали конфликтовать. Я с уважением отношусь к личности, имею неодолимое отвращение к насилию и обезличиванию. Это сделало меня страстным пацифистом, отвергающим всякий национализм, даже выступающий в роли патриотизма.
Неравенство, особенно за деньги видится мне таким же пагубным, как чрезмерный культ личности. Идеалом я считаю демократию, хотя недостатки демократической формы государства мне хорошо известны. Социальное равноправие и экономическое благосостояние каждого человека считаю приоритетной целью общества, управляемого государством.
В повседневной жизни я типичный индивидуалист, но осознание незримой общности с людьми, ценящими истину, красоту и справедливость не позволяет чувству одиночества овладеть мной.
Самое прекрасное и глубокое переживание, выпадающее на долю человека - это ощущение таинственности. Оно лежит в основе религии и всех наиболее глубоких тенденций искусства и науки. Не испытавший этого ощущения кажется мне, если не мертвецом, то, во всяком случае, слепым. Интерес к непостижимому, чья красота и совершенство доходят лишь намёком и слабым эхо - вот моя религиозность. В этом смысле я религиозен. С изумлением строю догадки об этих тайнах и смиренно пытаюсь осмыслить структуру сущего.

Это обращение Эйнштейна было издано (1932) немецкой "Лигой человеческих прав" на патефонной пластинке.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)