Luvilla - Страница 2 - 7

Luvilla

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Luvilla

    Luvilla Member


    блондинка с электрошокером

    ненавижу VB5!

    Продолжение.
    Отвечаю по-порядку, чтобы ничего не пропустить.


      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Тогда цветы:
    - эустомы, они блондинки, наверное как ты
    Спасибо.
    Из узкоспецифичных мемов флористов: "Какие цветы любишь? - Тюльпаны (ирисы, эустомы, розы, не важно) пачкой, без бантиков, без упаковки"

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Видел тебя на разных технических форумах, там ведь почти все мужчины. Когда женщина интересуется техническими вопросами, она восхищает, а когда ещё своя в мужских компаниях - просто богиня для меня.
    А не возникает мысли, что эта "дЭвушка" - просто мужик с женским ником?
    как там было...

    Не верьте, ребята, девчатам из чата!
    У многих есть дети и даже внучата.
    Есть борода и прокуренный свитер,
    А рядом стоит как минимум литр.



      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Что хорошего в дядьках и за что нас любить, козлов позорных?
    Самокритичненько...
    короткая версия: понятия не имею

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Звучит по-детски, но когда женщины плачут, казалось бы, на пустом месте, это наш тупик - типичный дядя смотрит и недоумевает, чего такого сказал.
    Женщина плачет не "на пустом месте", а когда внезапно (в который раз) осознаёт, что её идеальный образ "прЫнца" и "спутника на всю жисть" никак не накладывается на реального человека, стоящего перед ней. Обычно это проходит, женщина выбрасывает очередные разбитые об реальность розовые очки, вытаскивает из своей дамской сумочки новенькие, напяливает их на нос и принимает извинения.

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Чего-то мужики не способны понять? Важно именно твоё мнение
    Эх...
    если бы у меня оно было, это мнение... то я бы работала психологом

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Знаю приличное место, куда не стыдно пригласить - Кафедра филологии 7, наши языковеды там тусуются
    да как-то я мельком читнула... не прониклась... Видимо, не совсем моя тема


      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    интерес к Украине у Путина колоссальный
    Прошу понять правильно: я не веду бесед на околополитические и околоэкономические темы.

      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    что злободневно для украинцев
    Последний год - то же, что и для всего мира: когда уже закончится весь этот ужас с карантинами, масками, вакцинами...
    Остальные вопросы в этом посте я пропущу. Извините.


      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Седьмым вопросом у нас антиблиц))
    ОК

    - Как зовут твоего кота?

    Две серых вороны: Алиса и ФырФырКугель (оба имени - кинематографические реминисценции)

    - Инет прикольней реала?

    местами - да

    - Как относишься к тату? Себе хочешь? Или уже есть?

    никак
    хотела, перехотела
    ещё нет

    - Пройдёшь вакцинацию? Или уже?

    Нет. Нет.

    - Если бы выпало переехать, в какой стране хотела б жить?

    Нокс, наверное... возможно, Минбар. Или надо только на этой планете выбирать?

    - Какой алкоголь предпочитаешь?

    холодную водку

    - Любимая марка сигарет?

    мальборо медиум (сняты с производства несколько лет назад)


      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    У Лью на авах картины Галлы Абдель Фаттах, значит она женщина-кошка

    Нет, я женщина при кошке
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    я не веду бесед на околополитические и околоэкономические темы
    И правильно, спасибо Льювилла и на саппорте избегает политики.
    Даже не знаю более склочной темы на форумах.

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    мальборо медиум (сняты с производства несколько лет назад)
    Написал фанату Мальборо. Его ответ: "Классные, у нас тоже сняты, но Европа и Америка выпускают. Из России можно заказать через интернет. Если много денег - европейские
    https://import-sigaret.live/product/...dium-evrosoyuz
    https://import-sigaret.live/product/...dium-germaniya

    если очень много денег - американские
    https://import-sigaret.live/product/...ro-medium-soft

    Можно ли в Украине откуда-то заказать - не знаю".

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    Видимо, не совсем моя тема
    Игра слов такая штука...
    Пересолить борщ = переборщить с солью.
    Пошлая:
    - Наташа, хочешь мороженого? - Нет, я нормального хочу.
    Мне эта нравится:
    Ленин был в нашем городе проездом, а с 60-х годов проспектом.
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    Прошу понять правильно: я не веду бесед на околополитические и околоэкономические темы.
    Может в виде исключения? Подтверждающего правило Видишь наверху гордую надпись "Антифорум", т. е. всё наоборот)
    По-моему среди активных юзеров нет сторонников путинского правительства и его акций, а патриотов путинского государства - ну, разве что, Бронников, и тот условно, частично. Он больше имперский патриот, а Путин там или не Путин ему пофиг, мне кажется.
    Плюс компенсирует эти замашки есенинской романтикой
    Найти инфу об Украине, к сожалению, негде. Даже от самих украинцев, т. к. на "политических аренах", где подобные темы обсуждаются, обе стороны в состоянии невменяемости, а уровень общения такой:



    Там это не здесь) Luvilla, никто не будет тебе возражать, спорить, любое твоё мнение никак не отразится на отношении к тебе. Понимаешь, ты моя единственная возможность что-то узнать о современной Украине и украинцах.
    Но если принципиально не хочешь - тоже не отразится Ты и так дофига интересного сообщила, спасибо!
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для дрон

    дрон буревеснег

    Евгений Базаров

    гордо рею))

    ненавижу бури

    Знаете ли вы, господа, что знаю я) Каждый человек - живое воплощение города, в котором он родился и вырос.
    Поэтому готов показать портрет Льювиллы и её души в зеркале Харькова. Она такая:











    Харьков
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для дрон

    дрон буревеснег

    Евгений Базаров

    гордо рею))

    ненавижу бури

  6. Аватар для дрон

    дрон буревеснег

    Евгений Базаров

    гордо рею))

    ненавижу бури

  7. Аватар для дрон

    дрон буревеснег

    Евгений Базаров

    гордо рею))

    ненавижу бури

    Luvilla, ты ведь коренная харьковчанка? Влюбился в этот город по фотам, выходит и в тебя
    Какие уголки твои любимые? Куда пойти приезжему, чтобы ощутить Харьков по-настоящему? Официозные памятники не волнуют (меня), хочется живых настроений и "звёздной пыли" душевных местечек. Будь другом, пошли меня туда куда-нибудь
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для Баклажанова

    Баклажанова антиВанга

    Наташа Ростова

    8 лишних кг

    ненавижу Гитлера и Путина

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    Рецепт черкнуть могу, только вот чего? Закуска, первое, второе, десерт, выпечка?
    Целое меню
    Мы с Критиком тут посовещались... Второе хотим!

      Показать оригинал дрон:
    Антифорум 7
    Какие уголки твои любимые? Куда пойти приезжему, чтобы ощутить Харьков по-настоящему?
    Какая славная просьба... но дрон хитрая бестия, а я порядочная дэвушка Честная такая)) Мы не можем сейчас побывать в Харькове, но просьба корректная виртуально! Гулять по этому городу можно в инете, и если подскажешь где, охотно погуляем, как бы вместе с тобой. Конечно условная прогулка, но больше, чем ничего.
    И спасибо за ответы!
     

    __________________
    Морковь Сельдереевна Пастернак-Баклажанова
  9. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    А не возникает мысли, что эта "дЭвушка" - просто мужик с женским ником?
    Не возникает....мужики не станут обсуждать цветы... (один на миллион,который мой сосед ни в счёт)
    К тому же ты ни разу не сделала ошибок написав "что я прям прослезилась"
    И ни разу "что я прям прослезился"

    Cогласен.... возьми женскую аваторку и женский ник...и любой мужской форум падёт у твоих ног...
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для Luvilla

    Luvilla Member


    блондинка с электрошокером

    ненавижу VB5!

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Прикалывает этот вопрос, особо когда его задают завсегдатаи интернета, кто сутками в сети пропадает,
    обязательно куда то съехать надо...вот хлебом не корми,дай куда нибудь свалить...

    А вопрос на самом деле интересный... особенно сейчас, во времена развитого интернета, когда можно и фоточек насмотреться, и по гугле-картам-стрит-вью походить.
    Раньше-то что было? м? "Путешествие Афанасия Никитина за три моря"? Мемуары гусар-алкоголиков о Париже? "Клуб кинопутешественников"?
    сейчас-то самое время выбирать страну...

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    По-моему к переводу названия меньшие требований по точности, или вообще нету. Часто один фильм называется по-разному в разных странах, а иногда даже в одной у него несколько названий.
    ну... да
    об идиотизме "перекладчиков" я могу долго распространяться (перекладчиков, не путать с переводчиками))
    И дело не в цензуре, дело в отсутствии чувства языка и полном нежелании хоть немного напрячь мозги.
    Бог с ним, с "Some Like It Hot", времена были тяжёлые, фильм слегка порезали, хорошо, что вообще показывали.
    Но вот свеженькое "Now you see me" - да с какого перепугу его перевели как "Иллюзия обмана"???
    мой голова это не понимать...

    О! нет моего любимого смайлика, убивающегося ап стену...


      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Разочаровался я форумах....
    Окучиваешь форум мозолистой тяпкой изо дня в день и вдруг прилетает - ты мне скажи то, скажи сё...
    и давай поживее, а то мне некогда....
    -Ёпта,дружище, ты с луны что ли свалился?... дальше мать перемать..
    Какого хрена ты считаешь,что я тебе чего то должен и обязан?
    И таких перцев предостаточно....

    Да, знакомая ситуация...
    опус "нуб-мудак в признаках" читали на саппорте, конечно?

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Если будет время расскажи что нибудь из студенчества..
    Оу... как-то даже не знаю, не готова... может, попозже

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Ходила с сачком по прудам в поисках лягушек?
    Нет

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Не возникает....мужики не станут обсуждать цветы... (один на миллион,который мой сосед ни в счёт)
    К тому же ты ни разу не сделала ошибок написав "что я прям прослезилась"
    И ни разу "что я прям прослезился"
    Да ладно... мужики обсуждают не только цветы... иной раз цветом ленточки на упаковке так изведут, что невольно думаешь: "Мужик, как же ты что-то посерьёзнее выбираешь? Выпивку, например?"
    И да, я иногда пишу о себе в мужском роде. "Йа плакалЪ" - так вообще регулярно проскакивает. Это тут я держу себя в рамках приличия, без закосов в сленг и олбанский.


      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Как бы мы отнеслись, будь наши книги этакими? А форумы тот же письменный русский.
    Я не люблю так называемый "переоптимизированный текст" (им одно время сильно грешили горе-вебмастера), даже в Википедии я плохо воспринимаю кучу выделенных ссылок в тексте.
    Но ник и его выделение про обращении на форуме - всё ж таки несколько другое. Иногда выделение физически необходимо банально для того, чтобы отличить ник от просто слова. Тут даже далеко ходить не надо, в этой же теме есть ник свобода и даже с маленькой буквы.


      Показать оригинал Chartreuse:
    Антифорум 7
    У тебя есть инетные друзья, в которых уверена, что настоящие? Так и ощущаешь - друзьями и принципиальной разницы с друзьями из реала не видишь.
    Сложно сказать.
    В сети есть люди, с которыми мне приятно общаться. Скажу даже так: в сети больше таких людей, чем в реале. В сети-то общаешься с неким образом, не с реальным человеком...

      Показать оригинал Chartreuse:
    Антифорум 7
    Или, по-твоему, настоящая дружба в интернете невозможна?
    Наверное, возможна.

      Показать оригинал Chartreuse:
    Антифорум 7
    Или бывают более дружеские и менее дружеские отношения, но это всё дружба?
    "Менее дружеские" отношения я расцениваю как "приятельские". Это не значит, что не было ситуаций, в которых можно было бы "проверить" дружбу (пусть их и не будет). Не знаю, как объяснить.

      Показать оригинал Chartreuse:
    Антифорум 7
    По вечерам над ресторанами
    Горячий воздух дик и глух,
    И правит окриками пьяными
    Весенний и тлетворный дух.


    "После работы над бараками
    Горячий воздух дик и глух
    И кра́дутся преподаватели,
    Боясь остаться меньше двух..." (очень старое студенческое, тех времён, когда студентов гоняли в колхозы)


      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Написал фанату Мальборо. Его ответ: "Классные, у нас тоже сняты, но Европа и Америка выпускают. Из России можно заказать через интернет. Если много денег - европейские
    Мне привозили Мальборо из разных стран. Они все не такие, как были "наши". Спасибо, я знаю.
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    "Путешествие Афанасия Никитина за три моря"?
    Крутая весчь , актуальна и по сей день...будоражит умы тех, кто может сегодня купить билет на самолётик
    и слетать , куда Макар гусей не гонял..
    Дело не в этом, я б тоже куда нить съездил бы, но не променяю свой дом ни на какую виллу
    или соломенную избушку возле моря....Т.е. по любому в мозгах сидит мысль вернуться назад...
    А некоторые люди, хотят свалить насовсем...навсегда...
    И в упор не видят разницы между - скататься ,чтобы развеяться и свалить насовсем.
    А чтобы сравнить эти вещи (туризм и ПМЖ) видимо чего то нехватка в организме...

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    Да, знакомая ситуация...
    опус "нуб-мудак в признаках" читали на саппорте, конечно?
    Немного не так....форумы для технических тем самое оно...,
    но Бро. сильно устал быть Лювиллой на своих форумах...как то так.


      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    Оу... как-то даже не знаю, не готова... может, попозже
    Вторая жена ярославский институт заканчивала на физика, но и биологи там были...
    С таким удовольтствием вспоминала,как биологи по весне выходили с сачками из общаги
    и вылавливали лягушек в местных прудах...для лабораторных работ...
    Картинка была весёленькая...
    Взрослые дяди и тёти, как Дуримары, бегали с сачками по округе и отлавливали всё,
    что прыгает, шевелится,плавает и ползает...


      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    Да ладно... мужики обсуждают не только цветы... иной раз цветом ленточки на упаковке так изведут, что невольно думаешь: "Мужик, как же ты что-то посерьёзнее выбираешь? Выпивку, например?"
    И да, я иногда пишу о себе в мужском роде. "Йа плакалЪ" - так вообще регулярно проскакивает. Это тут я держу себя в рамках приличия, без закосов в сленг и олбанский.
    Да все мужики те ещё твари...мне почему то больше женщины нравятся, с ними можно договориться...
    Когда разность полов присутсвует, всегда проще договориться...чем с однополыми...
    С мужиками редко общий язык нахожу...я наверно лесбиян...мне женщины нравятся...
    Наверно какой нибудь форум надо создать по косметике или наращиванию ресниц...
    ну, задолбали эти железки,реально... хочется цвет помады обсудить,тональный крем или пробничек какой...

    Шучу...я бы там пару слов кое как увязал и всё на этом...
     
    Последний раз редактировалось Бронников; 27.04.2021 в 00:24.
    СЕРВИС
  12. Аватар для дрон

    дрон буревеснег

    Евгений Базаров

    гордо рею))

    ненавижу бури

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    вопрос на самом деле интересный...
    По-моему лучше Австралия и Канада. Австралия очень далеко, это мегаплюс... но вот аборигены съели Кука, опасаюсь как-то
    Из Украины, видимо, Канада лучший вариант, и там большая украинская диаспора.

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    Мемуары гусар-алкоголиков о Париже?
    Бегу искать! Почему-то раньше не попадались, какое свинство((

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    я б тоже куда нить съездил бы, но не променяю свой дом ни на какую виллу
    Эээ... это потому, что он у тебя есть)) А "если у вас нету дома, пожару ему не страшны". И "жена не уйдёт к другому, если у вас нет жены" Бронников, когда ничего нет и терять нечего.

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    некоторые люди, хотят свалить насовсем...
    Тебя не заставляют, не хочешь - не уезжай. А кому-то невыносимы это гос-во и очевидные им перспективы, вполне их понимаю. Для меня не настолько всё плохо сложилось, чтобы превозмочь лень и пускаться в адские тяготы миграции с вероятным отказом. А из Урюпинска точно бы свалил. В Москву))
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал дрон:
    Антифорум 7
    Тебя не заставляют, не хочешь - не уезжай. А кому-то невыносимы это гос-во и очевидные им перспективы, вполне их понимаю.
    Уже озвучивал свою точку зрения, если коротко - от себя не убежишь.


      Показать оригинал дрон:
    Антифорум 7
    Бронников, когда ничего нет и терять нечего.
    Это ж прекрасно....собрать узелок , сесть на паровозик и куда то ехать...
    не загоняясь мыслями, типа - забыл выключить утюг или чайник на плите оставил включённым...
    Когда то был в таком отрыве, ездил по командировкам, жил на легке и чувствовал себя превосходно...
    Собрался в путь, сдал ключи, узелок за спину и голова не болит.......приехал назад - снова снял квартиру..
    А со своим домом одни заботы...
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    Да ладно... мужики обсуждают не только цветы... иной раз цветом ленточки на упаковке так изведут, что невольно думаешь: "Мужик, как же ты что-то посерьёзнее выбираешь? Выпивку, например?"
    И да, я иногда пишу о себе в мужском роде. "Йа плакалЪ" - так вообще регулярно проскакивает. Это тут я держу себя в рамках приличия, без закосов в сленг и олбанский.
    А не надо себе отказывать в чувствах и удовольствиях...
    Если считаешь, что можешь ударить кулаком по столу , вдарь....прям со всей силы...
    Я тут одну бабушку в ступор ввёл, рассказывая про все тонкости строения клитора, накинул ей сверху:
    -А с чего ты решила,что я мужик то? Вдруг мой организм женский?
    Умная женщина поди весь вечерок бедная голову ломала, кто я есть.... судя по затяжной реакции...

    Ну, право, назовись женщиной и все врата инета раскрываются быстрее...
    Все тебе сочувствуют.....а если случайно обронишь, что очень скромная , а грудь 5-го размера,... фсё...
    Вообще все двери раскрыты...

    Две вещи, которые повышают посещаемость ресурса:
    1. Админ женщина.
    2. Фотки кошечек тут и там...





    P.S:
    Дед перед ВОВ уехал служить в Киев...вокурат перед войной...
    Побегал и за Харьков и обратно....три ранения......вернулся домой только году в 47-м.
    Судя по тому,что тётка с 48-го г.р.
    Что ему на могиле сказать? Как объяснить,что Харьков уже не Россия?
    -Вот и я не знаю....С бабулей разговариваю, а с ним молчу...
    Ему не понравится, он суровый дед был....строгий, но справедливый...
     
    Последний раз редактировалось Бронников; 28.04.2021 в 00:11.
    СЕРВИС
  15. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    О! нет моего любимого смайлика, убивающегося ап стену...
    Выбирай, добавим:




      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    опус "нуб-мудак в признаках" читали на саппорте, конечно?
    Баклажанова не читала точно)
    https://vbsupport.org/forum/showthread.php?t=13427

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    В сети есть люди, с которыми мне приятно общаться. Скажу даже так: в сети больше таких людей, чем в реале.
    Имхо потому, что сам круг общения в инете больше.

    Мы иногда обсуждаем vbsupport. Он полезен как сетевая энциклопедия vBulletin, а интересен как субкультура.
    Это Лью вывела, не только знанием и созиданием, а ещё как муза. Бывает захожу в сообщество XenForo, и крик души ору: ксеновцы, вам бы Льювиллу сюда!))

      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    с чего ты решила,что я мужик то? Вдруг мой организм женский?
    Если по Вейнингеру, почему же вдруг, только не организмы, а вообще. Мужчина и женщина в нас, Отто Вейнингер, "Пол и характер". Накатал и повесился... или отравился, не помню. Важно читать сокращённый вариант, полный намного хуже, т. к. вешаться поторопился

      Показать оригинал дрон:
    Антифорум 7
    Из Украины, видимо, Канада лучший вариант, и там большая украинская диаспора.
    В диаспору ехать последнее дело. Сперва да, помогает немного освоиться, а потом бежать оттуда. Иначе никогда не будешь своим в этой стране, со всеми вытекающими.
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    А не возникает мысли, что эта "дЭвушка" - просто мужик с женским ником?
    Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад (c))
    Но тогда логичный ход мысли: хорошо, мужик прикинулся дамой на мужицком форуме, ловит кайфы. А бывает наоборот? Дама прикинулась мужиком на женском и кайфы ловит? По-моему нет...
    Какой-то в этом затаён поток особенного смысла

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    Самокритичненько...
    Надеюсь.

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    за что нас любить, козлов позорных?
      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    короткая версия: понятия не имею
    Тогда скажу. За самокритику

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    Женщина плачет не "на пустом месте", а когда внезапно (в который раз) осознаёт, что её идеальный образ "прЫнца" и "спутника на всю жисть" никак не накладывается на реального человека, стоящего перед ней. Обычно это проходит, женщина выбрасывает очередные разбитые об реальность розовые очки, вытаскивает из своей дамской сумочки новенькие, напяливает их на нос и принимает извинения.
    Понятно У дядьки тоже примерно так. Убедившись, что дамы из его мечты не бывает, он снижает планку. Убедившись, что бесполезно, ещё снижает. В конце-концов, остаётся один критерий - чтобы варила борщ. Тогда всё, брак, семья, дети))
    Тут ещё занятен вопрос, как эти фантастические идеалы формируются, у мужчин и женщин. Видимо из фильмов.

    Luvilla, спасибо за ответы. У меня академично три желания: желаю тебе дружбы, любви и удачи
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Luvilla

    Luvilla Member


    блондинка с электрошокером

    ненавижу VB5!

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Выбирай
    Первый или второй. Второй лупашится более отчаянно, на мой взгляд, более "жизненно"
    Спасибо!
    Хорошие смайлы. Сами обесцвечивали? Я когда-то искала такие, не нашла.


      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Мы иногда обсуждаем vbsupport. Он полезен как сетевая энциклопедия vBulletin, а интересен как субкультура.
    Это Лью вывела
    Не совсем так...
    Когда я туда впервые попала, там уже всё было: крепкое сообщество и своя субкультура. Я только немного причесала гусарские замашки. А манера поприкалываться над упоротым нубом осталась. Я как раз сейчас там развлекаюсь в теме одного такого особоодарённого... Грешно, конечно, смеяться над убогими, но - "Он сам нарвался!" (с)


      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Но тогда логичный ход мысли: хорошо, мужик прикинулся дамой на мужицком форуме, ловит кайфы. А бывает наоборот? Дама прикинулась мужиком на женском и кайфы ловит? По-моему нет...
    ахахах...
    Бывает. Всякое бывает.
    Чтобы вот именно "Дама прикинулась мужиком на женском" - лично не встречала. Но знаю пару-тройку администраторов - мужчин на женских форумах, они никем не прикидываются.
    Но частенько было вот такое:
    Было одно время модно создавать разделы с доступом по гендерному принципу: сюда вход только девочкам, сюда - только мальчикам.
    Технически это не сложно: доп.поле "Пол", дополнительные группы пользователей, вступление по заявкам. "По заявкам" - ну, чтобы не меняли пол на ходу и не скакали по разным группам, никакой автоматики. "Лидер группы" (тот, кто одобряет заявку на вступление в группу) должен был сам проверить, девочка ли просится в дамскую группу?
    Чтобы получить заветный доступ, надо было какое-то время пообщаться в общих разделах, чтобы ни у кого не возникло сомнений: да, мужик. Иной-то проверки нет, не просить же фото с паспортом возле физиономии, толку он него, от такого фото...
    ага... было весело
    мужики регали второй акк, прикидывались деффачкой, чтобы получить доступ в дамский раздел
    девушки, соответственно, наоборот, прикидывались пацанами и рвались в мужской раздел, чтобы фоточки посмотреть: правда ли их благоверный надысь был на рыбалке, а если был, то с кем и что делал? Точно с мужиками рыбу ловил и водку пьянствовал, или там ещё и танцовщицы-массажистки были? А может, вообще это была не рыбалка, а сауна?

    скандалы были - жють... до разводов


      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Тут ещё занятен вопрос, как эти фантастические идеалы формируются, у мужчин и женщин. Видимо из фильмов.
    А как они формировались до появления кинематографа?


      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    У меня академично три желания: желаю тебе дружбы, любви и удачи
    Большое спасибо. Взаимно.
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    об идиотизме "перекладчиков"
    Я не понимаю грани между точностью и адаптацией. Это же мучительный компромисс)
    Вот ночью переводила аннотацию балета S-HE:

    "Could I be walking higher?"
    In our search for completeness, happiness and fulfilment we often rely on the Other, the man or the woman next to us. We have a feeling that once, a long time ago, gods split us in two, and that ever since we’ve been relentlessly searching for our other half. We’ve hoped to find our own oneness in the ideal of the romantic love, in the perfection of the person with whom we’ve united our life, yet this continues to leave us alone, closed into our own loneliness and unattainability of such ideal in our everyday and earthly life. Perhaps the relentless search will one day bring us to our goal, and that other He or She will come to life around and inside us, merge with us to form an indestructible alliance; and perhaps we’ll then find that we didn’t, more than anything in the world, need to be loved by someone, but to love someone.

    Перевела так:

    Могу ли я подняться выше?
    В поиске цельности, полноты, счастья и самореализации мы часто полагаемся на Другого, мужчину или женщину рядом. Говорят когда-то, давным-давно боги разделили нас пополам, и с тех пор неустанно ищем свою вторую половину. Мы надеялись обрести полноценность в идеале романтической любви, в единении с человеком, с которым связали жизнь, но этой полноценности не видать. Мы замкнуты своим одиночеством и унываем от недостижимости такого идеала в нашей повседневной и земной жизни. Видимо не того выбрали? Не важно быть любимым, а важно любить самому?

    Luvilla, это нормально или нет?

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    Когда я туда (на vbsupport) впервые попала, там уже всё было: крепкое сообщество и своя субкультура.
    Думаю было не всё. Читаю давние темы - удивляет, как много женщин для технического форума. Вероятно до реформы Лью их бы там не было) Но всё равно больше вероятного, даже с реформой. Многие были тебе знакомы раньше, многих ты позвала? Тогда более-менее ясно...

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    мужики регали второй акк, прикидывались деффачкой, чтобы получить доступ в дамский раздел
    девушки, соответственно, наоборот, прикидывались пацанами и рвались в мужской раздел, чтобы фоточки посмотреть: правда ли их благоверный надысь был на рыбалке, а если был, то с кем и что делал? Точно с мужиками рыбу ловил и водку пьянствовал, или там ещё и танцовщицы-массажистки были? А может, вообще это была не рыбалка, а сауна?

    Как по мне, любая движуха это хорошо)) Особенно в твоём персказе
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  19. Аватар для дрон

    дрон буревеснег

    Евгений Базаров

    гордо рею))

    ненавижу бури

      Показать оригинал Luvilla:
    Антифорум 7
    Я как раз сейчас там развлекаюсь в теме одного такого особоодарённого...
    Она прекрасна во гневе
    https://vbsupport.org/forum/showthre...624#post554625

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Luvilla, это нормально или нет?
    Присоединяюсь к просьбе. Мы со свободой из другой категории - переводим, толком не зная английского языка, когда припрёт и не выходя из Гугла. Читаем гугловский перевод, если какое-то слово кажется неадекватным, уточняем варианты в том же Гугле. Получив такой вот смысловой транслейт, конвертируем его в более-менее литературный русский. Вопрос к тебе как настоящему переводчику: насколько адекватно получается? Или чисто формальный плюс отсебятина?
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для Luvilla

    Luvilla Member


    блондинка с электрошокером

    ненавижу VB5!

      Показать оригинал дрон:
    Антифорум 7
    Она прекрасна во гневе
    Ой... неловко получилось...
    это не гнев, это просто раннее утро...

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    это нормально или нет?
      Показать оригинал дрон:
    Антифорум 7
    Присоединяюсь к просьбе.
    я с утра об этом думаю... даже спросила кое-кого из знающих язык лучше меня
    если бы придумала вариант - сразу бы ответила
    я ж не переводчик... и уж точно не переводчик таких "лирических" текстов

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Могу ли я подняться выше?
    нет
    тут что-то не то
    вот нутром чую, что-то тут не так
    ну, во-первых, чисто формально, это "могу ли я..." - англицизм и подстрочник, более "локализованно" читалось бы "Смогу ли" (без "я") или "Можно ли"

    И по смыслу тоже... тут нужен какой-то оборот, устойчивое, известное выражение, тут точно не "подняться выше"
    Мне сказали, что "один из вариантов значения to walk high это walk fast"
    но это мало помогает
    Если не вникать в то, что там дальше, я бы вообще предложила "Можно ли воспарить" или "ходить по облакам".
    А если вникнуть в текст... то надо что-то другое

    Как вам удалось четыре с половиной (на моём мониторе) строки английского текста впереть в три с половиной русского? Обычно происходит наоборот: русский длиннее, в среднем раза в полтора. Для этого анонса есть ограничение по длине?


      Показать оригинал дрон:
    Антифорум 7
    отсебятина?
    для таких текстов, мне кажется, это не важно, главное - суть передать


      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    В поиске цельности, полноты, счастья и самореализации мы часто полагаемся на Другого, мужчину или женщину рядом.
    я бы вот так переформулировала:
    В поиске цельности, полноты, счастья и самореализации мы часто полагаемся на того, кто рядом с нами: Мужчину или Женщину.
    лучше читается?
     
    СЕРВИС
Мишель Монтень

ОПЫТЫ
О самомнении


Люди, обычно, имеют завышенное мнение о себе. Причина заблуждений - самолюбие, влюблённый находит фантастические прелести у предмета своего обожания. А я мало себя ценю; мои недостатки ещё низменней типичных, и нет вообще ничего, удовлетворяющего мой же разум. То, что себе прощаю, извиняемо лишь потому, что вокруг полно ещё худшего, и оно всеми одобряетя.
Меня терзает идея, неотчетливый образ формы, сильно превосходящий ту, что применяю. Я не могу, однако, уловить её и как-то использовать. Да и сама идея, в сущности, посредственная.
Умею говорить сугубо о том, что продумано заранее. Мой французский сильно испорчен во всех отношениях варварством области, где я вырос. Чувствам неведома живость, правда они сильные и стойкие.
Я охотнее заболею, чем лишний раз ударю пальцем о палец. Не нуждаюсь ни в чём, помимо случайно перепавшего от божьих щедрот и полагаюсь на судьбу по такому правилу: "ожидать самого худшего и принимать любой результат".
Когда угрожает опасность, я думаю не столько о том, как избегнуть её, сколько о том, до чего, по сути, не важно, удастся ли мне её избежать. Скорее пущу дела прахом, чем изменю убеждениям ради успеха, ибо лицемерие и притворство ненавижу, они выдают раба и труса.
Поразительные и бесценные услуги оказывает нам память, без неё ум почти бессилен. Я, однако, лишён памяти начисто, ум неповоротлив и вял, малейшая помеха снижает его проницательность. Воспринимаю медленно и неотчётливо, но если, всё-таки, удалось что-нибудь уловить, понимаю глубоко.
Душа моя бездарна и невежественна в самых обыденных вещах, не знать которые буквальный стыд. Ещё не знаю, что правильно, ведь имеется немало доводов на пользу каждого мнения. Куда ни глянь, вижу убедительные аргументы, чтобы туда и пойти. Таким образом, я никуда не двигаюсь, раз не могу выбрать лучшее направление. Когда обстоятельства уже критические и надо на что-то решаться, отдаюсь воле течения и произволу судьбы.
Главное определение дурака - он не считает себя глупым. Мы готовы признать чужое превосходство в отваге, силе, опыте, красоте, но превосходства в уме мы никому не уступим. Я верчусь внутри себя и считаю мои взгляды неплохими, но кто же не считает хорошими и свои собственные?
Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)