Секс-бомбы - Страница 53 - 7

Секс-бомбы

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    и ты думаешь, что у людей и мамонтов разные движители? Или то, что у человека есть сознание - делает его особенным?
    наличие способности к мышлению - всего лишь изыск эволюции. Жираф обрел длиную шею для того, чтоб с высоких деревьев листья жевать. И соответственно выживать. Крысы - невсебическую плодовитость. Ессно чтобы их вид выживал. Ну а человек приобрел способность мыслить.
    Я бы с тобой согласился , если бы хоть ещё одно животное могло мыслить, думать и разговаривать..
    Нет, Пшеничка, что то тут не так...


      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    И почему у них такие гендерные взаимоотношения - так у животных преимущественно самка себе самца присматривает. А ему только остается перья пушить или гриву. Или топтать место для битвы. Ибо гормоны мозг давят.
    Гормоны мозг давят....
    На мужика лучше весной ходить, организм ослаблен, но гормон играет...





     
    СЕРВИС
  2. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Пш....как порой тебя смешно слушать
    и не говори. Ну что там у той Пш в жизни могло быть... откуда ей знать, как оно там... Живет себе, вон как свобода сказала как-то, вся такая благополучная...
      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Мне тут
    фигово. Могут быть периоды, когда крышу конкретно рвет, если щитовидка сильно дурить начинает.
      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Вот я и говорю, он любил жену и ребёнка, других сдерживающих фактов нет..
    это говоришь ты. Это только твой взгляд. Что и как на самом деле - иной раз и сам человек не сможет объяснить.
    (и если врачами дается полгода - то ему никто об этом не скажет. И работать - там уже состояние не для работы. Может он тебе и знакомый, но... это не есть то, что было на самом деле. Это только то, что ты рассказал).
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    и не говори. Ну что там у той Пш в жизни могло быть...
    И не говорю....а ты не рассказываешь..

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    фигово. Могут быть периоды, когда крышу конкретно рвет, если щитовидка сильно дурить начинает.
    Да, врач предупредила....типа с таким диагнозом люди нервные становятся, часто срываются.
    И ещё кучу всего наговорила...

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    это говоришь ты. Это только твой взгляд. Что и как на самом деле - иной раз и сам человек не сможет объяснить.
    (и если врачами дается полгода - то ему никто об этом не скажет. И работать - там уже состояние не для работы. Может он тебе и знакомый, но... это не есть то, что было на самом деле. Это только то, что ты рассказал).
    Пусть будет мой взгляд..моя фантазия......если накидаешь других причин...


     
    СЕРВИС
  4. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Вот такое настроение стало ...

     
    СЕРВИС
  5. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    .если накидаешь других причин...
    и я снова скажу о страхе.
    Я тут как-то уже рассказывала свою "теорию", сколько живет человек. Пока есть кто-то, кто помнит о нем, помнит его взгляд, его дела, слова, помнит, что испытывал от общения с ним - человек всё еще живет. В памяти, в ощущениях других... Окончательно он умирает, когда и эти другие ушли, когда уже только их вспоминают...
    И поэтому многие люди начинают задумываться - а как их будут вспоминать? Никудышними, ничего хорошего не сделавшими или с добрым словом? И это тоже своего рода страх. Страх, чтобы тебя не помянули дурным словом. Вполне вероятно, что твой ювелир об этом и задумался. Каким он останется для своих родных.
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Такие страхи из разряда фобии....
    Это примерно как:
    -Не делай этого, что люди то скажут?

    Такие страхи могут возникнуть в маленьком посёлке....когда тебя знают все..
    В городе уже слабее...а если в чужой город переехал,то такие вещи вообще не напрягают.
    Там другие фобии начинаются:
    -Вдруг поеду куда и потеряюсь?
    -Вдруг поеду куда и не вернусь ?
    -Вдруг больше не приеду домой?
    Страхи , которые наверно надо пережить разок и они исчезнут.

      Было сказано:
    Антифорум 7
    многие люди начинают задумываться - а как их будут вспоминать?
    Многие люди постоянно ведут себя так, что вызывают шквал проклятий и негодования...
    И не мучаются угрызениями совести....
    Получается, какая то часть людей не задумывается, кто и что подумает о них..

    Как то один глубоко верующий , лет 60-ти , в разговоре начал через слово вставлять:
    -А тебя Бог накажет...
    -Вы уж тогда уточните какой именно? Христианский, мусульманский или буддиский?
    Или может какой то другой? И главное причину напишите, за что?

    И всё...глубоко верующий замолчал...а почему?
    -Потому что его вера основана на страхе...
    Костыли, на которых строились его убеждения, начали шататься...



     
    СЕРВИС
  7. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Такие страхи из разряда фобии....
    Это примерно как:
    -Не делай этого, что люди то скажут?
    Смешались в кучу кони, люди...(с)
    Фобия - это иррациональные неконтролируемый страх или переживание излишней тревоги.
    Не делай этого, что люди то скажут - это нормы морали, принятые в обществе на данный момент времени. Боязнь не соответствовать этим нормам не является иррациональным процессом. Он имеет причины, обоснования.

    когда Пш тут эпистолярит о страхе, она не имеет ввиду фобии, т.е. симптомы психических и психологических расстройств. Она имеет ввиду страх, возникающий обоснованно, причинно, обдуманно.
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Как то один глубоко верующий , лет 60-ти , в разговоре начал через слово вставлять:
    -А тебя Бог накажет...
    -Вы уж тогда уточните какой именно? Христианский, мусульманский или буддиский?
    Или может какой то другой? И главное причину напишите, за что?
    И всё...глубоко верующий замолчал...а почему?
    а потому, что для него "какой бог" не имеет смысла. Для него нет множественности бога. Бог один, как бы его не называть. И он это понимает. А тот, кто ему про христианского, мусульманского или буддистского заясняет - в этом разбирается, как свинья в апельсинах, этакий хрен с бугра с богами Ну о чем с этим хреном говорить?
    А отнюдь не потому, что его вера основана на страхе.
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    О как...а я думал динозавры кончились...
    Ну, давай за мамонтов поговорим..

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Бог один, как бы его не называть.
    Сможешь его показать?
    У тебя есть факты существования Бога?
    Ну...я ведь не шибко многого прошу, верно?
    Всего лишь прошу накидать фактов твоим убедительным выводам..

    А если ты его не видела и доказательств у тебя нет, как это называется?
    Ознакомься как это называется:
      Было сказано:
    Антифорум 7
    Часть 1 ст. 307 УК РФ – дача заведомо ложных показаний (а также заведомо ложного заключения экспертом, специалистом или же заведомо неверный перевод от переводчика) предусматривает ответственность в виде штрафа до 80 000 рублей, обязательными работами до 480 часов или же исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев

    Пшеницына, если по твоему рассуждать, то на фото люди дальше пошли твоего...
    И ведь не прикапаешься....





    Дак как быть то? Будем придерживаться законов УК РФ и не давать ложных показаний,
    или уже разрешили пороть чушь с уверенным выражением лица?
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Сможешь его показать?
    я? я нет. У меня с этим делом напряженка Но вот те, для кого бог есть - те тебе его божественное явление, движение, существование - пицот раз покажут, расскажут и скажут, что не видеть его это быть дураком.
    Если я тебе объяснила мировоззрение другого человека - это не значит, что у меня оно точно такое же. Просто я несколько глубже покопалась в вопросах религии, как одной из составляющих сторон бытия человечества.
    Если просто утверждать, что бога нет - это ничем не отличается от утверждения бог есть.
    Ты вот можешь представить доказательства, что бога нет? Не можешь. С каких фигов требуешь от меня доказательств, что он есть?
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Но вот те, для кого бог есть
    Ведут себя не по людски...а иногда и вовсе края теряют....

     
    СЕРВИС
  12. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Ты вот можешь представить доказательства, что бога нет? Не можешь. С каких фигов требуешь от меня доказательств, что он есть?
    Понеслось...теперь я же и доказать должон, да?
    Оригинально...
    Спроси тех, кто ХОТЯ БЫ мог увидеть его...
    Если ты читала Библию, то должна знать, Бог живёт на небесах..
    Спроси у космонавтов, видели они Бога сидящего на небесах или ещё где то?
    Уж если кто и знает, то это люди космоса, а не те крохоборы,что по церквям поют.
    Но тебе то хорошо слышно только последних...и от чего то готова верить на слово...
    От чего же?

    Может всё же тебе стоит взглянуть сначала на факты ... чем в тупую утверждать что то?
    Ты в курсе, сколько в космосе звёзд, похожих на планету Земля?
    Ну или хотя бы разузнай сколько планет имеет Солнечная система...как это всё работает....


      Было сказано:
    Антифорум 7
    Астрономы, они же звездочеты, подсчитали, что в нашем космосе вращаются по меньшей мере 40 миллиардов планет, размером с Землю. Так что шансы существования инопланетян, пишет журнал, «существенно возросли».

    К этому выводу ученые пришли на основе анализа информации, полученной от космического корабля НАСА «Кеплер».

    Информация потрясла даже самых скептически настроенных астрономов. Она свидетельствует о том, что одна из каждых пяти звезд, вроде нашего Солнца в Галактике, имеет планету размером с Землю, которая кружится вокруг нее в зоне Голдилока — где не очень жарко и не очень холодно, где температура поверхности допускает существование воды. таков итог «Геркулесовой» трехлетней калькуляции данных с «Кеплера», которую проделал аспирант Калифорнийского университета в Беркли Эрик Петигура.
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

    Помнишь Крестовый походы?
    С божьего благословения один народ пошёл убивать другой...
    А сколько в Европе сожгли на кострах и замучили до смерти людей во имя Бога?
    У немецких солдат ВОВ были бляхи с гравировкой - С НАМИ БОГ!


    Тебе не кажется, что в этих мероприятиях что то не так?
    Вся эта движуха очень похожа на пастуха загоняющего овец на убой.
    Не говоря уж о том,что прикрываясь именем Божьим можно в лёгкую устраивать беспредел.



     
    СЕРВИС
  14. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Если ты читала Библию, то должна знать, Бог живёт на небесах..
    а что такое небеса в библии? Если не забывать, что Бог есть дух (Иоанн 4, 24).
    Не уподобляйся примитивным воззрениям первых христиан - И славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку.. (Римл. 1, 23).
    Не надо Пшеницыной рассказывать про отсутствие бога на том уровне, который ты только что продемонстрировал. А то я не сдержусь, а свобода потом опять на баррикады полезет.
    Для Пшеницыной отсутствие бога - как само собой разумеющееся. Но и наличие у человечества религии - это объективно существующий факт. Который Пшеницыной интересен как культурный феномен.
    И ты решил со мной про космонавтов потрещать?
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Помнишь Крестовый походы?
    С божьего благословения один народ пошёл убивать другой...
    за какой поход говорить будем? Первый, четвертый? про Иерусалимское королевство? Про детский крестовый поход? Про крестоносцев в Константинополе? И таки что являлось движущей силой всех этих походов - божье благословение или экономические условия того времени?
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Для Пшеницыной отсутствие бога - как само собой разумеющееся. Но и наличие у человечества религии - это объективно существующий факт. Который Пшеницыной интересен как культурный феномен.
    Культурный феномен?
    А может как оригинальное средство удерживать власть, держать людей в страхе?
    Жаль потерял фильму, где то я его скачивал на торрентах..
    Фильм научный... рассказывал о культивировании религии Средиземноморья..

    Дык ведь, один царь приходит и объявляет одного Бога ...чтоб все поклонялись ему..
    Чуть погодя, приходит другой владыка,не успел на трон нормально сесть, скидывает прежнего бога и назначает своего...
    Третий царёк приходит, решил,что народ будет поклоняться ему и объявляет себя Богом..
    Скидывает всех богов и мастера начинают лепить скульптуры царя повсеместно...
    И так каждый раз...

    Что ещё хочешь знать про религию?


     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    И таки что являлось движущей силой всех этих походов - божье благословение или экономические условия того времени?
    Цели, как обычно корыстные....поживиться за чужой счёт.



     
    СЕРВИС
  18. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Культурный феномен?
    А может как оригинальное средство удерживать власть, держать людей в страхе?
    Надеюсь ты не будешь оспаривать, что религия существует в виде мировоззрения и в виде организации (церкви), ведущей религиозную деятельность?
    В одних религиях преобладает первое, в других - второе. Покажи мне, где страх в синтоизме? Или конфуцианство - это религия как средство удержания? или философия? Как средство удерживать власть - это одна из функций религии, и даже не основная. В первую очередь любая религия - это часть культуры человечества, его сознательной деятельности, его тяги к исследованию непознанного. С одного края такой тяги - религия, с другого - наука.
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Бронников:
    Антифорум 7
    Что ещё хочешь знать про религию?
    Вера в богов нужна людям хотя бы потому, что верить в людей слишком трудно

    Чукча - Если я не знаю о боге и грехе, попаду ли я в ад?
    Священник - Нет, если ты не знаешь.
    Чукча - Тогда зачем ты мне о них рассказываешь?
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для Бронников

    Бронников Продавец коровьих лепёх

    Наташа Ростова

    Ленивая лень позавидует мне.

    Шарканье пенопластом не выношу

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Вера в богов нужна людям хотя бы потому, что верить в людей слишком трудно
    Знаешь, какая то зависимость всё же есть, если у человека нет внутреннего стержня, начинает искать богов..

    Для женского то пола куда бы ещё не шло...например слушаться мужа...я прям только ЗА буду..
    Ударили по одной щеке, подставь другую...
    Но если такое солдат или боксёр будет говорить, это ж пипец полный...

    Понравился сарказм Жака Фреско, его спросили:
    -Как Вы относитесь к христианской религии?
    -Великолепная идея! Когда начнут претворять её в жизнь?

    Т.е, люди готовы говорить много слов о Боге, но не следуют заповедям..
    А это уже тянет на лицемерие....
    -Уволь меня дорогая, вряд ли смогу подставить вторую щёку, когда ударят по другой..

    Не убий, не ворую...это от воспитания зависит....а не от религиозного течения..
    Не прелюбодействуй? Давай узнаем что это такое:

      Было сказано:
    Антифорум 7
    Прелюбодея́ние – 1) грех супружеской измены, 2) связь с замужней или женатым, 3) Идолопоклонство, как измена Единому и истинному Богу.
    В строгом евангельском смысле (Мф. 5:32; Мк.10:11-12) прелюбодеянием является также брак с разведенным или разведенной, повторный брак и даже мысленное совершение греха, блудный помысл (Мф. 5:28).
    Физическая близость лиц, не состоящих в законном браке называется блудом.
    Представляю, что будет, если мужики начнут строить жизнь только с Ц.
    Ну абсурд же.....абсурд в сторону унижения женщин....
    Нравится тебе такое?
    А почему не придерживаешься канонов Божьих?



     
    СЕРВИС
Зигмунд Фрейд

МАССОВАЯ ПСИХОЛОГИЯ И АНАЛИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО "Я"
Стадный инстинкт


Обширные связи и частые аффекты поясняют отсутствие у индивида самостоятельности и инициативы, однородность его реакций с реакцией других и адаптацию к уровню массы, низкому по определению. Масса как целое показывает нам больше: черты ослабления интеллектуальной деятельности, безудержность порывов, неспособность к умеренности и отсрочке, склонность к отводу эмоций через действия, регресс психики к более ранней ступени, которую мы привыкли находить у дикарей и детей.
Эмоциональное побуждение и личный интеллектуальный акт "стадного индивида" слишком слабы, чтобы проявиться отдельно и ждут заверки повторением со стороны других. А сколько этих феноменов зависимости узаконено в конституциях, как мало там оригинальности и личного мужества, насколько индивид находится во власти предрассудков и т. п.. Загадка суггестивного влияния разрастается, если признать, что влияние исходит не только от вождя, но ещё и от каждого индивида на каждого индивида. Правда сущность массы без учёта вождя недоступна пониманию. Для него стадный инстинкт вообще не оставляет места, хотя как овцам без пастуха.
Корпоративный дух и т. д. не отрицают своего происхождения из первоначальной зависти. Социальная справедливость означает, что во многом себе отказываешь, чтобы и другим нужно было себе в этом отказать. Требование равенства есть корень социальной совести, и, неожиданным образом, проявляется у сифилитиков в их боязни инфекции. Ужас этих несчастных соответствует их бурному сопротивлению - бессознательному желанию заражать других, так как почему им одним надлежало заразиться, а другим нет?
Возникновение социального чувства имеет характер идентификации и настойчивого требования уравниловки, которое относится к овцам, а не к вождю - масса хочет единовластия над собой. Множество идентифицированных равных и один главарь - вот ситуация, типичная в жизнеспособной массе.
Итак, мнение Троттера (человек животное стадное) мы уточняем: животное орды с её главарём.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)