Открытие Америки с Любовью - Страница 10 - 7

Открытие Америки с Любовью

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал Liubov:
    Антифорум 7
    Холодно зимой
    Не помню, было тут или нет. Какое отопление? Например у тебя дома что? В подвале газовый котёл?
    И ещё, Люб. Какой у тебя интернет и сколько стоит? Это ведь не тайна?
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    В старости животного благополучия меньше (здоровья, физических кондиций), а человеческого больше
    Ты доживи сперва, а потом радуйся) Не путаешь старых и зрелых? По-моему человеческие возможности угасают, старики теряют интерес ко всему, что ты перечислил.
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    9. Владение временем, оно меньше теряется.
    вот сразу видно, что тебе до старости далековато...
    Время начинает просто нещадно теряться. Пропадать, улетучиваться... А при его таком поведении все остальные пункты - псу под хвост.
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для Oblomoff

    Oblomoff status quo

    Дон Жуан

    стрекозёл

    ненавижу собак, потому что обожаю кошек...

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    угасают
    Может ли угаснуть что не горело?) Сколько ещё пожилых умниц показать?

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Время начинает просто нещадно теряться. Пропадать, улетучиваться...
    Это ощущения, а по контенту наоборот? Что молодой напишет за неделю, пожилой за сутки и лучше.
    Думаю время летит одинаково - у старика и ребёнка - хотя зависимо от лётной погоды) Помнишь советскую школу? Каникулы миг, а четверть полжизни тянулась. Урок 5 лет, перемена 2 секунды.
    У кого время летит, а поведение менять боится, можно чего-то ждать. Когда на вечер милое событие, время замедляется с утра, и дольше века длится день)

    Пшеницына, нарисуй время. Не часы, а именно его, увидим как выглядит
     

    __________________
    Мужчину любят за достоинства, а женщину за недостатки. (В. Шарбюлье)
  5. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    не могу пока рисовать. Потому как полноценно сидеть еще не могу. Только полулежа. Рисовать крайне неудобно, пробовала.
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Не помню, было тут или нет. Какое отопление? Например у тебя дома что? В подвале газовый котёл?
    И ещё, Люб. Какой у тебя интернет и сколько стоит? Это ведь не тайна?
    Привет Хохо ! Рада тебе Без проблем! Про отопление угадал!
    Провайдер: Verizon
    Скорость Интернета: 50 мегабит в секунду
    Тип подключения: оптоволоконный кабель
    Стоимость: $39,99 в месяц, со второго года — $59,99 в месяц
    Количество устройств: от 1 до 3
     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  7. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    $59,99 в месяц
    59,99х69,50=4169,36 руб.

    мои 600 домашний (к роутеру хоть еще 10 штук подключай) и 200 мобильный, там тариф 5 гигов и минут не помню сколько, все время на следующий месяц переходят. Накопила, куда деват не знаю.
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

      Показать оригинал Oblomoff:
    Антифорум 7
    Может ли угаснуть что не горело?) Сколько ещё пожилых умниц показать?

    Это ощущения, а по контенту наоборот? Что молодой напишет за неделю, пожилой за сутки и лучше.
    Думаю время летит одинаково - у старика и ребёнка - хотя зависимо от лётной погоды) Помнишь советскую школу? Каникулы миг, а четверть полжизни тянулась. Урок 5 лет, перемена 2 секунды.
    У кого время летит, а поведение менять боится, можно чего-то ждать. Когда на вечер милое событие, время замедляется с утра, и дольше века длится день)

    Почему жизнь ускоряется с возрастом


    Как мозг воспринимает время

    Римский философ Сенека говорил: «Только время принадлежит нам», — и был в этом абсолютно прав. С ним, несомненно, согласятся психологи, ведь время для самого человека является субъективным ощущением и зависит от состояния субъекта.

    С возрастом нам кажется, что время идет быстрее: в детстве один час может представляться целой вечностью, а к старости годы летят с безумной скоростью — не успеешь и оглянуться, как дети уже выросли, окончили школу, университет и работают. Конечно, ход времени объективно не изменяется.

    Однако ощущение того, что время ускоряется с течением нашей жизни, не является в чистом виде нашим предрассудком, а имеет вполне достоверное научное объяснение.

    Ученые определили, что время субъективно ускоряется с величиной квадратного корня возраста. Так что для 40-летнего взрослого один год проходит в два раза быстрее, чем для 10-летнего ребенка. Учитывая эту закономерность, можно считать равными следующие четыре периода в жизни: 5–10 лет (1×), 10–20 лет (2×), 20–40 лет (4×), 40–80 лет (8×).

    Самое распространенное объяснение феномену заключается в том, что большинство ощущений для ребенка являются новыми, в то время как для взрослых эти ощущения уже несколько раз повторялись в течение жизни. Дети должны быть максимально вовлечены в происходящее на данный момент и посвящать этому достаточно своих мозговых ресурсов, потому что им необходимо постоянно перестраивать свои ментальные модели мира для нормальной адаптации к нему и адекватного поведения.

    В противоположность этому взрослые редко выходят за рамки своих привычных дел и рутины. Когда мозг часто сталкивается с одним и тем же стимулом, последний становится «невидимым» для нас, поскольку он уже достаточно эффективно закрепился в памяти и на него нужно гораздо меньше ресурсов — происходит так называемая нервная адаптация. Во время периодов неполной вовлеченности в текущий момент в памяти откладывается меньше богатых деталями воспоминаний, из-за чего кажется, что время прошло очень быстро.

    Павел Шлепнев

    Источник и продолжение:https://www.gazeta.ru/science/2016/0..._8387033.shtml

     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  9. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

      Показать оригинал Liubov:
    Антифорум 7
    Провайдер: Verizon
    Вот кстати. Американец может качать фильмы через трекер? Liubov, ты можешь? Говорят в Германии за этим следят и штрафуют...
     
    СЕРВИС
  10. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Вот кстати. Американец может качать фильмы через трекер? Liubov, ты можешь? Говорят в Германии за этим следят и штрафуют...
    Привет!!! Понятия не имею. Я ничего не качаю. Думаю, что за всё надо платить.
     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  11. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    Американец может качать фильмы через трекер?
    им это с дуба ни разу не рухнуло. 8-15 долларов в месяц и смори что хочешь хоть на таких монстрах как Amazon Prime, Hulu, Netflix или более мелких, местноштатовских или городских. А вот за нелегальное распространение, за это уже можно схлопотать штраф и немалый. Например года три назад мне рассказывали про 700 тысяч за 30 песен. Ну и провайдеры бдят. За скачивание - сначала шлют предупреждение, потом просто отрубают определенные виды услуг. Т.е. в инет ты идешь, можешь смотреть почту, письма писать, по скайпу говорить, а вот сохранить на свой комп фигу.
    но при этом однако же в ынтырнетах говорят, что вопреки стереотипам Россия не стала самой "пиратской" страной мира и уступила пальму первенства США.
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для свобода

    свобода песня протеста

    Эммануэль

    измучена совестью

    ненавижу трусить

      Показать оригинал Liubov:
    Антифорум 7
    ...большинство ощущений для ребенка являются новыми, в то время как для взрослых эти ощущения уже несколько раз повторялись в течение жизни. Дети должны быть максимально вовлечены в происходящее на данный момент и посвящать этому достаточно своих мозговых ресурсов, потому что им необходимо постоянно перестраивать свои ментальные модели мира для нормальной адаптации к нему и адекватного поведения.

    В противоположность этому взрослые редко выходят за рамки своих привычных дел и рутины. Когда мозг часто сталкивается с одним и тем же стимулом, последний становится «невидимым» для нас, поскольку он уже достаточно эффективно закрепился в памяти и на него нужно гораздо меньше ресурсов — происходит так называемая нервная адаптация. Во время периодов неполной вовлеченности в текущий момент в памяти откладывается меньше богатых деталями воспоминаний, из-за чего кажется, что время прошло очень быстро.
    Воот, а ты не верила! Чтобы годы не бежали, избавиться от монотонной жизни обывателя на автомате, когда мы убиваем время, а время убивает нас. Лучше всего учиться, в цивильных странах это спасение пожилым людям, целые универы для них есть или вроде того. Можно освоить новый язык, тоже целебная штука.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    вопреки стереотипам Россия не стала самой "пиратской" страной мира и уступила пальму первенства США
    Потому что в Америке намного больше медиа-продукции, а цены обнаглевших правообладателей даже американцам не по карману.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    8-15 долларов в месяц и смори что хочешь хоть на таких монстрах как Amazon Prime, Hulu, Netflix или более мелких
    Внутренний голос подсказывает, что фильмов на русском языке там нет. И все дороги ведут эмигранта на трекер))
     

    __________________
    Свобода - это когда нечего терять.
  13. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    все дороги ведут эмигранта на трекер))
    Или на Оттоманку)
    Пришло уже несколько спасиб от рашен европейцев, боящихся качать с трекера.

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Чтобы годы не бежали, избавиться от монотонной жизни обывателя на автомате, когда мы убиваем время, а время убивает нас.
    Именно утомительным, непривычным и неприятным делом заниматься, т. к. если приятным баловаться, время ещё гаже летит. Мучительное освоение незнакомого языка с нуля хороший вариант и вполне геморный, а профит гигантский.
    Типичное занятие досужего мч - составление табели о рангах, помните?)) Кто лучшие люди, кто худшие и кто между ними. Каждый новый язык переводит человека на ступеньку выше, со всеми вытекающими. Язык нужно освоить, а не просто познакомиться с ним.
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Пшеницына, спасибо за инфу , но здесь:

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    8-15 долларов в месяц и смори что хочешь
    я не поняла. Если за 8 долларов целый месяц дают чего хочешь (т. е. можно сотни фильмов посмотреть и хоть по 10 раз), кто будет покупать блюреи и dvd с одним фильмом по 20 долларов за штуку? Может в этих онлайн-киношках выбор и качество адекватные цене 8$ в месяц? Или реклама через каждые 5 минут?

    Цена просмотра на ютубе - от доллара за один фильм в жутком качестве:
    https://www.youtube.com/channel/UClg..._hImCAmdLfDE4g
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Ильинская:
    Антифорум 7
    реклама через каждые 5 минут?
    ДА! в начале фильма аж на три минуты блок.
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

    Обычно мы сравниваем Америку с Россией, а давайте иной подход, обогатим тему. Liubov, можешь сравнить Америку и СССР? Ты ведь помнишь то и видишь это. США по сравнению с СССР почти рай?
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    Обычно мы сравниваем Америку с Россией, а давайте иной подход, обогатим тему. Liubov, можешь сравнить Америку и СССР? Ты ведь помнишь то и видишь это. США по сравнению с СССР почти рай?
    Привет Критик! Интересный вопрос, но разочарую тебя .... Прости. А почему ты об этом спрашиваешь? Я обычно ничего стараюсь не сравнивать. Везде хорошо где нас нет и везде хорошо, где ещё живой. В остальном ко всему привыкаешь. Если в одном месте убудет, то.... Всем радости и хорошего настроения друзья!

    Закон сохранения. Ломоносову, Лавуазьё и Гофайзену...

    «Все изменения, которые в натуре
    имеют место, такого суть свойства,
    что ежели в одном месте чего убудет,
    то в другом — присовокупится»
    Михайло Ломоносов

    Виден «закон сохраненья» кругом,
    и до сих пор поражаются люди:
    если у них где-то в чём-то убудет —
    присовокупится сразу в другом.

    Это закон принимают везде —
    от ирокезов и до эскимосов.
    Автор его — Михаил Ломоносов
    (ну, говорят, что — и Лавуазье).

    Слышу во всём ломоносовский зов,
    и вспоминается старая песня:
    «Если к другому уходит невеста,
    то неизвестно, кому повезло».

    Я сообщу свой секрет для мужчин:
    я... — не вполне... «сексуальный кидала».
    В общем, невеста меня покидала
    в силу известных интимных причин.

    Болен и психологически пуст,
    так я страдал — и конец мог плохим быть,
    если б с «виагрой» и «супер-йохимбе»
    не совершил я целительный курс.

    Ждал результата — его получил,
    и, отвечая моим ожиданьям,
    вспыхнули в сердце такие желанья —
    что и невесту свою отлучил.

    Мол, не вписалась в мой новый стандарт,
    стала она, ну, совсем недотрога.
    Я бы хотел их всех сразу и много.
    (Хочешь-то хочешь, но кто ж это даст?)

    Знаю, теория тут непроста,
    много загадок ещё в этом деле.
    Так, изменились пропорции тела,
    но не вообще, а в конкретных местах.

    Да и побочный эффект был таков:
    Что-то мешало мне ездить в трамвае...
    Видимо, и на трамваи влияет
    наш упомянутый выше закон.

    Источник:https://www.stihi.ru/2001/10/01-187

    "...а правда, что Америка снабжается лучше, чем Советский Союз?.."
    https://www.youtube.com/watch?v=fLqkSCOJNt0

    Михаил Жванецкий и Андрей Максимов в программе "Дежурный по стране".
    О взрослых и детях, о рубле и долларе, о коррупции и о рождаемости, об армии и о православной церкви, о туристах за рубежом и, как всегда, о красивых женщинах...
    Эфир 5 июня 2006 года.
     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  18. Аватар для Liubov

    Liubov Колумбия

    Наташа Ростова

    Даю советы даже если не просят

    не люблю плесень

    Мысль момента

    «Когда ты сердишься – рисуй бамбук, когда ты счастлив – орхидеи!».
    Китайская пословица




    Скучаете по теплу? Посетите Шоу орхидей в Ботаническом саду Нью-Йорка
    Шоу Орхидей в Ботаническом саду — ода Нью-Йорка весне. Если вы истосковались по теплу и цветам — вам сюда! На выставке орхидей в Ботаническом саду Нью-Йорка представлены тысячи видов красивых цветущих орхидей, и это одно из лучших мероприятий в Нью-Йорке в марте, которое продлится до апреля.
    В нью-йоркском ботаническом саду все становится супер тропическим как раз в тот момент, когда нам это нужно больше всего. Если вы чего-то не знали о Шоу орхидей в Ботсаду — мы ответим на самые популярные ваши вопросы

    Вдохновитель шоу: Сингапур



    Название выставки этого года «Городу в саду». Сингапур, где орхидея — это национальный цветок, стал вдохновением для 17-го ежегодного Шоу орхидей. Выставка, созданная в партнерстве с Садами Бухты и Сингапурским ботаническим садом, отдает дань уважения культовым супердеревьям этих мест — драматическим вертикальным клумбам орхидей и знаменитым аркам — изюминке Национального сада орхидей.
    В экспозиции представлены сокровища из изысканной коллекции орхидей Ботанического сада Нью-Йорка, а также сорта, демонстрирующие достижения Сингапура в выращивании, исследованиях и сохранении орхидей.

    Источник и продолжение:http://afisha.nyc/skuchaete-po-teplu...adu-nyu-jorka/

    Выставка орхидей в Нью-Йорке: вдохновение Сингапуром https://www.youtube.com/watch?v=iRxhZ37JU-k
     

    __________________
    Жизнь прекрасна, невзирая на недочёты.
    Золотой телёнок
  19. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Ты сама-то в Нью-Йорке была?

    Кстати у меня розовая орхидея с какого-то бодуна решила зацвести. Вроде бы еще рано ей было... Все сидят и не шуршат, а эта энтузиастка. Надо сфотогрфировать, уже три цветочка сегодня были раскрыты.
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для Ильинская

    Ильинская aero undine deive

    Людоедка Эллочка

    люблю, когда всё наоборот

    ненавижу Обломова))

    Мне орхидей не видать, ибо кот. Он их ест, а когда не ест, слишком интересуется)

      Показать оригинал Liubov:
    Антифорум 7
    Я обычно ничего стараюсь не сравнивать.
    Потому что хороший человек, Любовь аллилуйя, вива Тереза и аве Мария. Но я-то хуже!

    Мы тебя давно знаем, доверяем и хотим увидеть США как ты. Философии по теме ещё не было, а?
    Твой нейтралитет можно считать защитной реакцией? Ты разделяешь идеи политиков, например однополые браки? Как они сходятся с твоими понятиями о любви? Если никак, это дискомфорт №1?
    А №2 - гражданская война в душе? Когда ощущаешь гос-во Россию личной родиной, как относишься к санкциям и обвинениям в её адрес? Они справедливы по-твоему? Кто хороший? Америка ваш новый дом, Россия былой, и в душе воюют 2 отечества? В тебе как бы 2 человека, россиянка и американка? Люб, это же обалденное состояние, я бы утонула в самоанализе по ночам))
     
    СЕРВИС
Мишель Монтень

ОПЫТЫ
О самомнении


Люди, обычно, имеют завышенное мнение о себе. Причина заблуждений - самолюбие, влюблённый находит фантастические прелести у предмета своего обожания. А я мало себя ценю; мои недостатки ещё низменней типичных, и нет вообще ничего, удовлетворяющего мой же разум. То, что себе прощаю, извиняемо лишь потому, что вокруг полно ещё худшего, и оно всеми одобряетя.
Меня терзает идея, неотчетливый образ формы, сильно превосходящий ту, что применяю. Я не могу, однако, уловить её и как-то использовать. Да и сама идея, в сущности, посредственная.
Умею говорить сугубо о том, что продумано заранее. Мой французский сильно испорчен во всех отношениях варварством области, где я вырос. Чувствам неведома живость, правда они сильные и стойкие.
Я охотнее заболею, чем лишний раз ударю пальцем о палец. Не нуждаюсь ни в чём, помимо случайно перепавшего от божьих щедрот и полагаюсь на судьбу по такому правилу: "ожидать самого худшего и принимать любой результат".
Когда угрожает опасность, я думаю не столько о том, как избегнуть её, сколько о том, до чего, по сути, не важно, удастся ли мне её избежать. Скорее пущу дела прахом, чем изменю убеждениям ради успеха, ибо лицемерие и притворство ненавижу, они выдают раба и труса.
Поразительные и бесценные услуги оказывает нам память, без неё ум почти бессилен. Я, однако, лишён памяти начисто, ум неповоротлив и вял, малейшая помеха снижает его проницательность. Воспринимаю медленно и неотчётливо, но если, всё-таки, удалось что-нибудь уловить, понимаю глубоко.
Душа моя бездарна и невежественна в самых обыденных вещах, не знать которые буквальный стыд. Ещё не знаю, что правильно, ведь имеется немало доводов на пользу каждого мнения. Куда ни глянь, вижу убедительные аргументы, чтобы туда и пойти. Таким образом, я никуда не двигаюсь, раз не могу выбрать лучшее направление. Когда обстоятельства уже критические и надо на что-то решаться, отдаюсь воле течения и произволу судьбы.
Главное определение дурака - он не считает себя глупым. Мы готовы признать чужое превосходство в отваге, силе, опыте, красоте, но превосходства в уме мы никому не уступим. Я верчусь внутри себя и считаю мои взгляды неплохими, но кто же не считает хорошими и свои собственные?
Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)