Что с нами будет - Страница 18 - 7

Что с нами будет

Gaudeamus, добро пожаловать

на форум актуального искусства! Тут:

  • современная живопись, академичная и цифровая;
  • современная симфоническая и камерная музыка, авангард;
  • современный балет, постановки лучших хореографов;
  • фильмы киноманам, именные и тематические подборки.

Регистрация
  1. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Она неблагодарная тетеря
    Нет, мудрая сова, открывай, медведь пришёл! Пшеницына постоянно забывает, как иё люблю
     
    СЕРВИС
  2. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Интересно.
    Не то слово. Уточнить нельзя. Ибо всё еще в процессе. Процесс закончится, когда мое бездыханное тело отправят в топку крематория... Хотя... кто его знает, может будет продолжаться... Так что сам сам сам.

      Показать оригинал Спасибов:
    Антифорум 7
    Вместо кивка признательности за нашу с тобой деликатность, выдала "сам дурак")
    И это Пшеницына еще проявила верх деликатности А то во времена, когда она шастала под другим ником, она бы могла вам заяснить поболее о степени вашей ментальной уязвимости
     
    СЕРВИС
  3. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    По-твоему личность - это гармония в душе, а сознание - гармония с окружением?
    Личность - это совокупность социальных отношений этой самой личности и её сознательной деятельности. А уж в гармонии оно там или наоборот, в полном диссонансе, хбз их знает. Как их разделить? Личность и ее сознание? Без носителя нет сознания. Без сознания нет личности.
     
    СЕРВИС
  4. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Хм... я одно время сим делом занималась. Причем вообще не напрягаясь, чисто между делом, типо хобби. Ну от силы три-пять текстов в месяц. Как-то расписывала для сайта горно-лыжного курорта их красоты, вот тогда с месяц ваяла, ибо тяжко расписывать то, чего в глаза не видела. Получила семь тыщ рублей. Но месяц - это мы с заказчиком согласовывали, чего он хочет в конце концов. Писала-то я от силы в общей сложности часов десять
    Это какой-то лох попался и раскошелился. Мы через "биржу копирайтеров" пытались, лет 5 назад, иначе заказов не найдёшь. Там нужно ещё поймать заказ, кот. можешь исполнить, они мигом разлетаются, спрос на порядки меньше предложения. Если будешь "между делом", получится рублей 300 в месяц. Если от зари до зари, как папа Карло, будет рублей 900. Там дофига тонкостей, опытные и хитрые люди имеют чуть больше, но сказки о заработке копирайтеров - это рекламные выдумки бирж или по их заказу.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    И это Пшеницына еще проявила верх деликатности А то во времена, когда она шастала под другим ником, она бы могла вам заяснить поболее о степени вашей ментальной уязвимости
    Нашла чем хвастаться, это может любой дурак, поэтому вместо рунета имеем быдлонет. Нафига засерать заповедник, куда ходим отдыхать от гопоты? Тут одни умники, Хоха на Хохе и Хохой погоняет, наслаждайся
    И вообще Обломов, Ильинская, Штольц, Пшеницына... жду Захара))
     
    СЕРВИС
  5. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    Там нужно ещё поймать заказ
    положа руку на сердце - в любой процесс нужно удачно встрясть. Или благодаря собственным невсебенным качествам, или благодаря лохматой руке, или случаю, или всё вместе. Ну и определенной упертости, если раз не получилось, все равно переть буром. На шестой-пятнадцатый раз может всё сложиться.
    Опять же, мною давно замечено, что деньги находятся там, где про них не думаешь. Где цель - не деньги, а нибудь что другое, ну себя в новой ипостаси реализовать, попробовать чтонить интересное. И тут тыдыщ, бонусом -плюшкой еще и денюжка... И тут уже надо себе решать - или ковать деньги, или продолжать развлекаться..
    У меня подружайка московская есть. Лет 11 назад попал ей в руки фотоаппарат. Тренировалась на нас, фотосессии нам устраивала, помню тогда ко мне заезжала, так выволокла меня к какой-то водокачке сниматься. Через пять лет она уже была достаточно известным свадебным фотографом. Сейчас обитает в Париже, мотается по всей Европе. Модная фотографиня. Скажи ей кто, что она этим будет заниматься, а не своей специальностью, на которую училась как ломовая лошадь - не поверила бы. А всё началось с хобби.
    Я три года назад ни с того, ни с сего рисовать взялась С благоверным прикалывались... типо новоявленный Гоген. А заказы то... По крайней мере все краски-холсты окупаются, еще и внуку на игрушки остается. Только мн за денюжку неинтересно рисовать. Как то не то.
     
    СЕРВИС
  6. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Пшеницына постоянно забывает, как иё люблю
    Хоха, я тебя не люблю. Вот как я могу любить свою руку или ногу? или, пардон, желче-выводящие протоки или барабанную перепонку. Я вот себя всю сразу люблю, ну а ты же - ты же каком-то роде часть меня. которую отдельной любви не угораздило Так что наслаждайся тем, что в своей любви к самой себе и тебя немножко полюбляю.
     
    СЕРВИС
  7. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    положа руку на сердце
    Зачитался У тебя Женский оптимизм, поэтому годишься в музы и для саппорта. Эльдар Рязанов написал про свою жену: "Мы с Эммой как лошади, которые кладут головы одна на холку другой. И мне нечего к этому добавить. Она мне часто говорит: "Ты, главное, за меня держись". Вот я и держусь..."
    Но если б ты была рыцарем, на щит можно девиз "Совмещать полезное с приятным!"

    Между прочим, понятия Рязанова мне близки.
    "Русские, если почитать фольклор, всегда хотели получить всё, сразу, много и при этом не работать. Русские сказки - это и есть, к сожалению, национальная идея. Менталитет, который, мягко сказать, симпатии не вызывает. Лучшие люди в России всегда существуют вопреки ему.
    Сейчас все на помойке, и люди там помоечные. Понимаете, такие понятия, как честь, совесть, благородство вообще, искренность, нежность - это всё забыто. Я очень многие поступки Ельцина одобряю. Но единственное, что не могу ему простить, это то, что он назначил такого преемника... который, во-первых, просто поднял опять, так сказать, то, что было отодвинуто историей - слой этих жадных, страшных, тёмных людей, которые представляли у нас самые страшные, злые силы. Вот, чего я простить ему не могу".

    Жить бы мне
    В такой стране,
    Чтобы ей гордиться.
    Только мне
    В большом говне
    Довелось родиться".
     
    СЕРВИС
  8. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

    Эльдар открыл Америку в себе)) Да, это государство кобзонов без чести, достоинства и личности.

    Путин В.В., член КПСС с 1975 года.
    Матвиенко В.И., член КПСС с 1972 года.
    Нарышкин С.И., член КПСС с 1976 года.
    Медведев Д.А., член КПСС с 1986 года
    Иванов С.Б., член КПСС с 1973 года.
    Шойгу С.К., член КПСС с 1979 года.
    Лавров С.В., член КПСС с 1972 года.
    Собянин С.С., член КПСС с 1986 года.
    Чуров В.Е.,член КПСС с 1982 года.
    Фрадков М.Е., член КПСС с 1972 года.
    Полтавченко Г.С., член КПСС с 1975 года.
    Бортников А.В., член КПСС с 1975 года.
    Степашин С.В., член КПСС с 1973 года.
    Чайка Ю.Я, член КПСС с 1976 года.
    Грызлов Б.В., член КПСС с 1971 года.
    Астахов П.А., член КПСС с 1985 года.
    Сечин И.И., член КПСС с 1990 года.
    Чубайс А.Б., член КПСС с 1980 года.
    Колокольцев В.А., член КПСС с 1982 года.
    Улюкаев А.В., член КПСС с 1983 года.
    Силуанов А.Г., член КПСС с 1989 года.
    Володин В.В., член КПСС с 1985 года.
    Сурков В.Ю., член КПСС с 1985 года.
    Голикова Т.А., член КПСС с 1986 года.
    Зорькин В.Д., член КПСС с 1970 года.
    Лебедев В.М., член КПСС с 1968 года.
    Тулеев А.Г., член КПСС с 1968 года.
    Зубков В.А., член КПСС с 1967 года.

    Каким образом полноценный человек мог стать кпссником в 60-80 годы? Никаким. А политиком тем более. Будет опять совок - опять станут коммунистами, будет фашизм - станут фашистами.
    Да, назначить царьком гебню - самый тупой поступок Ельцина.
    Да, царёк раздавлен комплексами.
    Да, такие как я, Рязанов или Пшеницына не могут жить достойно сами по себе. Да, вероятно это менталитет.
    Да, изменить народ за оставшееся время нельзя, поменять царьков можнее) Это единственный, хотя утопичный путь к относительному благополучию. Заставить стадо работать уже не получится, но если воровать наверху станут меньше, будет легче. Примеры сытости в наших обстоятельствах имеем.
    Да безысходность лечится самоиронией как гипнозом, лучше не станет, но умрём с улыбками))
     
    СЕРВИС
  9. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




  10. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

    Видимо материнский инстинкт))
     
    СЕРВИС
  11. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Почему мне вас так жалко?
    Потому что боишься себе признаться, какой ценой.
    Страх понимания, что, за что, кому продала и чего лишилась гонит это понимание прочь. Например в "жалость" прячешься. Вылазь, Пшеницына, мы все твари, только по-разному. В бане стесняться нечего, все голые
     
    СЕРВИС
  12. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

    Вот именно, зачем лицемерие. Пшеницына должна сидеть не в инете, а в тюрьме, как и я, только статьи разные. И ещё десятки миллионов "хороших людей") Чего нам, хорошим людям, этого стесняться? Какие есть. Можно ли нас изменить? Не думаю. Можно ли остановить падение? Замереть в полёте)) Да, пока да?
     
    СЕРВИС
  13. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Стало еще жальче. Несчастные вы... и несчастливые.
    Фигня вся в том, что вы такими останетесь хоть где. Хоть в Австралии, хоть в Финляндии, хоть на Гоа.

    Для вас страна, в которой вы живете - "эта страна". Все люди доброй воли (хорошие люди, как сказано выше) живут здесь как в аду, не могут жить достойно, и уехали бы в Австралию/Финляндию/Гоа..., если бы не Путин/Правительство/тиранствующий режим/местные и не местные царьки, чиновники... ну и т.д. Соответственно эта страна населена этим народом. Короче, куда не глянь, везде всё только ЭТО.

    И вот кстати немного из лингвистики. У американцев есть подобное выражение, фраза один в один. Эта страна - this country. Но в контексте, когда переводится текст, если американец говорит о США - переводится исключительно "наша страна".
     
    СЕРВИС
  14. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

    Спасибов написал буквально, что себя со страной и народом не делит, а радикально отождествляет, его (народа) этический тупик и её (страны) беда для него личные в каждом атоме. Чего не скажешь о тебе, которой народ до лампочки и спесивое презрение к нему, типа сами виноваты, голодранцы, и поделом. Продавшей родину государству воров, принимая его геноцид за свой навар. Это к тому, что мне странно читать твои слова про мою нищую маму, которой это государство ублюдков отказало даже в лечении, мол так тебе и надо, карга, сама виновата, тебе везде будет плохо. Оправдание - у Пшеницыной в голове бардак, путает родину, страну, государство друг с другом... Лучше всего видна разница между ними на примере фашистской Германии или нынешней России: это моя страна, скажет Спасибов, но государство не моё и Гитлер не мой.
    Ещё раз: тут не обвинение, а бесстрастная, как лёд, констатация, я не лучше тебя, но как бы иначе.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    не могут жить достойно, и уехали бы в Австралию/Финляндию/Гоа..., если бы не Путин/Правительство/тиранствующий режим/местные и не местные царьки, чиновники... ну и т.д.
    А это с какого потолка? Тебе свобода отвечает:

      Показать оригинал свобода:
    Антифорум 7
    Уезжать от своей родины и близких я не буду, пусть валит новопутинское государство, это моя земля в двадцатом поколении, а жили на нашей памяти кууда лучше.
    Пшеницына, мы со Спасибовым тебя ценим и любим. Давай так. Сегодня уже не успею, но хочешь завтра утром не поленюсь и конкретно, на пальцах тебе покажу, как дурачит людей и грабит страну государство Путина? На каком-то из бесчисленных примеров. Только имей в виду, что возразить будет нечем, и расстройство Пшеницыной усилится. Распад личных скрепов - оно тебе надо или нет? Ничем и никому это не поможет, а тебе лишняя печаль. Без прямого твоего пожелания не буду. Просто не отвечай на этот вопрос, если не хочешь.
    Кто знает, может замена этик - неизбежная плата... за что?

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    У американцев есть подобное выражение
    К сожалению, ничего не знаю про Америку и не знаю толком английского языка... Статья про американский патриотизм:
    http://www.oboznik.ru/?p=47024
     
    СЕРВИС
  15. Аватар для Хоха

    Хоха форумный

    Форрест Гамп

    йын муроф

    ненавижу дихлофос...

      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    Ничем и никому это не поможет, а тебе лишняя печаль.
    Тады зачем? Имхо милые дискуссии - когда сторонников и противников одинаково, а вы двое на Пшеницыну, раз полуэкта ещё нет... Хохочка политике чуждый. Ваши умные тоже гос-ва, их семья как Ватикан и такая же святая. Пшеницына президент личной державы и Wheatland называица! Муж, сын, невестка, внучек - вся нация обхолена, куды там А. Меркельше) Прочее внешняя политика.
    Бывают сольные гос-ва, из одного чувака, тоже круто!
     
    СЕРВИС
  16. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    как дурачит людей и грабит страну государство Путина?
    А Пшеницына тебе в ответ расскажет, как функционирует государство вообще и в частности. И что такое государство.
    Отнюдь не
      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    у Пшеницыной в голове бардак, путает родину, страну, государство друг с другом...

      Показать оригинал Критик:
    Антифорум 7
    мне странно читать твои слова про мою нищую маму, которой это государство ублюдков отказало даже в лечении, мол так тебе и надо, карга, сама виновата, тебе везде будет плохо.
    А как мне странно читать про мои слова про твою нищую маму... может зацитируешь?
      Показать оригинал Хоха:
    Антифорум 7
    Пшеницына президент личной державы и Wheatland называица!
    Не не не. У моей державы другие координаты. 55.247950, 82.156932
     
    СЕРВИС
  17. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    А как мне странно читать про мои слова про твою нищую маму... может зацитируешь?
    Он применил твою фантазию к своей семье, части его. Удивился, как и я.

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Фигня вся в том, что вы такими останетесь хоть где. Хоть в Австралии, хоть в Финляндии, хоть на Гоа.
    Вот ирония судьбы) В Финляндии работал мой брат, Нурмиярви, Раямяки. Гастарбайтеры из СНГ получали меньше защищённых финских граждан, и всё равно за месяц получал больше, чем в России за год. Ну и контрабанда) Финны боялись, да им и не надо, а наши своё отбоялись уже. Главное язык особо не требовался. Не скажу, что Финляндия ему подошла, но финское государство по сравнению с российским - как цивильная кафешка по сравнению с засранным до потолка публичным туалетом в Урюпинске. Этими финскими деньгами брат жив до сих пор, но уже кончаются)

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    У моей державы другие координаты. 55.247950, 82.156932
    Тут:



    Малая родина? Знаменитые люди Вахрушево, а в доме почётная табличка: "В этом углу стояла маленькая Пшеницына, когда разбила голубую чашку"
     
    СЕРВИС
  18. Аватар для ПШЕНИЦЫНА

    ПШЕНИЦЫНА Senior Member




    Спасибов, а вот скажи, когда твой брат находился в Финляндии, он испытывал состояние счастья?
     
    СЕРВИС
  19. Аватар для Критик

    Критик весьма разочарован

    Евгений Базаров

    денег нет и не будет

    ненавижу деньги

    Ну это как бы виртуальное и относительное состояние... Богач может быть несчастным, бедняк счастливым, а с милым и в шалаше рай) Главное и единственное, что может государство в личных вопросах - вообще туда не соваться своим тупым рылом.
    Безусловные обязанности государства:

    1. Обеспечить граждан чистым воздухом для дыхания.
    2. Обеспечить граждан питьевой водой в необходимом количестве.
    3. Обеспечить граждан едой, достаточно полноценной для работы организма без физической деградации.
    4. Обеспечить граждан теплом, если природные условия этого не дают. Сюда входит жильё с обогревом и одежда.
    5. Обеспечить гражданам санитарно-медицинский минимум - лечение болезней и травм, борьба с эпидемиями, профилактика.
    6. Функционал безопасности - изоляция в тюрьмах за преступления против общества и смертная казнь за преступления против личности.
    7. Информационный функционал - доступ для всех граждан ко всей существующей и не секретной информации, включая произведения искусства.
    8. Коммуникации - доступность связи любого гражданина с любым гражданином в любое время, если оба этого хотят. Недоступность связи, если один из них этого не хочет.
    9. Тайна личности - ничего, помимо имени и возраста никто не имеет права знать без согласия гражданина, если не ведётся уголовное расследование.

    Любая работа, от уборщицы до космонавта, должна гарантировать гражданину эти базовые возможности. Если какие-то из них не получает или разные граждане получают в разном качестве (скажем, по толщине кошелька), государства нет, а есть, в лучшем случае, лохотрон))
     
    СЕРВИС
  20. Аватар для Спасибов

    Спасибов благодарный

    Евгений Базаров

    не вижу смысла

    ненавижу ветер

    А в худшем Россия
    Тебе

      Показать оригинал ПШЕНИЦЫНА:
    Антифорум 7
    Спасибов, а вот скажи, когда твой брат находился в Финляндии, он испытывал состояние счастья?
    Озадачила... я про счастье даже не спрашивал. Спрошу, как увижу. Пока разделяю мнение Критика, что оно штука личная и с Финляндией не связанная.
     
    СЕРВИС
Мишель Монтень

ОПЫТЫ
О самомнении


Люди, обычно, имеют завышенное мнение о себе. Причина заблуждений - самолюбие, влюблённый находит фантастические прелести у предмета своего обожания. А я мало себя ценю; мои недостатки ещё низменней типичных, и нет вообще ничего, удовлетворяющего мой же разум. То, что себе прощаю, извиняемо лишь потому, что вокруг полно ещё худшего, и оно всеми одобряетя.
Меня терзает идея, неотчетливый образ формы, сильно превосходящий ту, что применяю. Я не могу, однако, уловить её и как-то использовать. Да и сама идея, в сущности, посредственная.
Умею говорить сугубо о том, что продумано заранее. Мой французский сильно испорчен во всех отношениях варварством области, где я вырос. Чувствам неведома живость, правда они сильные и стойкие.
Я охотнее заболею, чем лишний раз ударю пальцем о палец. Не нуждаюсь ни в чём, помимо случайно перепавшего от божьих щедрот и полагаюсь на судьбу по такому правилу: "ожидать самого худшего и принимать любой результат".
Когда угрожает опасность, я думаю не столько о том, как избегнуть её, сколько о том, до чего, по сути, не важно, удастся ли мне её избежать. Скорее пущу дела прахом, чем изменю убеждениям ради успеха, ибо лицемерие и притворство ненавижу, они выдают раба и труса.
Поразительные и бесценные услуги оказывает нам память, без неё ум почти бессилен. Я, однако, лишён памяти начисто, ум неповоротлив и вял, малейшая помеха снижает его проницательность. Воспринимаю медленно и неотчётливо, но если, всё-таки, удалось что-нибудь уловить, понимаю глубоко.
Душа моя бездарна и невежественна в самых обыденных вещах, не знать которые буквальный стыд. Ещё не знаю, что правильно, ведь имеется немало доводов на пользу каждого мнения. Куда ни глянь, вижу убедительные аргументы, чтобы туда и пойти. Таким образом, я никуда не двигаюсь, раз не могу выбрать лучшее направление. Когда обстоятельства уже критические и надо на что-то решаться, отдаюсь воле течения и произволу судьбы.
Главное определение дурака - он не считает себя глупым. Мы готовы признать чужое превосходство в отваге, силе, опыте, красоте, но превосходства в уме мы никому не уступим. Я верчусь внутри себя и считаю мои взгляды неплохими, но кто же не считает хорошими и свои собственные?
Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.
Для просмотра газеты целиком нужен БОЛЬШОЙ экран)